Kreisbestenkämpfe Schüler/innen D Dreikampf
Kreisbestenkämpfe Schüler/innen D Dreikampf
Edertal Bergheim, am 18.05.2008
WERTUNGEN

Dreikampf, Schülerinnen W9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Schlagb. Weit.  
1 54 Maurer Celina 1999 SV Herzhausen 968  
   
8,70
(294)
22,00 m
(305)
3,47 m
(369)
2 59 Schmidt Aileen 1999 TSV 1850/09 Korbach 924  
   
8,90
(276)
23,00 m
(317)
3,18 m
(331)
3 29 Abt Julia 1999 VfL Arolsen 883  
   
8,70
(294)
19,00 m
(267)
3,11 m
(322)
4 30 Diele Katharina 1999 VfL Arolsen 851  
   
9,00
(267)
19,50 m
(273)
3,03 m
(311)
5 57 Kolb Lea 1999 TSV 1850/09 Korbach 816  
   
8,40
(324)
13,50 m
(188)
2,98 m
(304)
6 6 Lehmann Isabell 1999 TV 08 Bergheim 759  
   
9,10
(258)
15,00 m
(211)
2,88 m
(290)
7 38 Neb Stefanie 1999 TSV Goddelsheim 722  
   
9,40
(233)
14,50 m
(204)
2,85 m
(285)
8 22 Rischard Jenny 1999 TV Friedrichstein 710  
   
9,40
(233)
15,50 m
(218)
2,67 m
(259)
9 55 Wiedemann Lena 1999 SV Herzhausen 666  
   
9,20
(249)
12,00 m
(164)
2,63 m
(253)
10 31 Huckschlag Britt Marie 1999 VfL Arolsen 631  
   
9,90
(194)
13,50 m
(188)
2,60 m
(249)
11 24 Wiesemann Anne 1999 TV Friedrichstein 570  
   
9,90
(194)
12,00 m
(164)
2,36 m
(212)
12 58 Roller Miriam 1999 TSV 1850/09 Korbach 508  
   
10,30
(166)
10,50 m
(139)
2,30 m
(203)
13 60 Stein Katharina 1999 TSV 1850/09 Korbach 485  
   
11,20
(109)
13,00 m
(181)
2,25 m
(195)
14 37 Barbe Jula 1999 TSV Goddelsheim 466  
   
11,50
(92)
13,00 m
(181)
2,24 m
(193)

Dreikampf, Schüler M9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Schlagb. Weit.  
1 64 Werner Conrad 1999 TSV 1850/09 Korbach 799  
   
8,70
(261)
30,00 m
(243)
3,23 m
+0,0
(295)
2 85 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee 772  
   
8,80
(252)
25,50 m
(204)
3,40 m
+0,0
(316)
3 52 Hartmann Lee 1999 TV 08 Höringhausen 603  
   
9,70
(179)
26,00 m
(209)
2,63 m
+0,0
(215)
4 42 Schmidt Leon 1999 TSV Goddelsheim 543  
   
9,50
(194)
18,50 m
(136)
2,62 m
+0,0
(213)
5 43 Vesper Cedric 1999 TSV Goddelsheim 504  
   
10,30
(138)
19,00 m
(141)
2,70 m
+0,0
(225)
6 76 Semanovic Oliver 1999 SV Herzhausen 496  
   
9,70
(179)
19,50 m
(146)
2,33 m
+0,0
(171)
7 56 Schute Julian 1999 SV Herzhausen 407  
   
10,20
(144)
13,00 m
(73)
2,46 m
+0,0
(190)
8 16 Dunkel Erik 1999 TV 08 Bergheim 382  
   
10,30
(138)
10,00 m
(32)
2,61 m
+0,0
(212)

Dreikampf, Schülerinnen W8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Schlagb. Weit.  
1 75 Wintergoller Vanessa 2000 TV Sachsenhausen 847  
   
8,70
(294)
17,50 m
(247)
3,00 m
(306)
2 48 Hortmann Marie 2000 TV 08 Höringhausen 704  
   
8,80
(285)
11,00 m
(147)
2,76 m
(272)
3 28 Fechner Stephanie 2000 VfL Arolsen 674  
   
9,40
(233)
14,00 m
(196)
2,57 m
(245)
4 34 Böhle Maribel 2000 TSV Goddelsheim 646  
   
9,60
(217)
13,00 m
(181)
2,59 m
(248)
5 81 Schweizer Ina 2000 LG Diemelsee 628  
   
10,70
(139)
20,00 m
(280)
2,34 m
(209)
6 65 Emde Lena 2001 TV Lelbach 615  
   
9,60
(217)
10,00 m
(130)
2,73 m
(268)
7 21 Syring Paula 2000 TV Friedrichstein 594  
   
9,90
(194)
10,50 m
(139)
2,68 m
(261)
8 18 Heck Kristin 2000 TV Friedrichstein 565  
   
10,20
(172)
12,00 m
(164)
2,47 m
(229)
9 83 Gerhard Alina 2000 LG Diemelsee 554  
   
10,70
(139)
14,50 m
(204)
2,35 m
(211)
10 82 Schulze Anna - Maike 2000 LG Diemelsee 547  
   
9,90
(194)
10,00 m
(130)
2,43 m
(223)
11 74 Blume Caroline 2000 TV Friedrichstein 530  
   
10,60
(146)
11,00 m
(147)
2,52 m
(237)
12 68 Vahland Nele 2000 TV Lelbach 515  
   
10,30
(166)
10,00 m
(130)
2,40 m
(219)
13 35 Lauschke Alina 2000 TSV Goddelsheim 514  
   
10,20
(172)
11,00 m
(147)
2,25 m
(195)
14 17 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 482  
   
9,70
(209)
7,50 m
(81)
2,23 m
(192)
15 36 Schmidt Franziska 2000 TSV Goddelsheim 471  
   
10,30
(166)
8,50 m
(102)
2,30 m
(203)
16 46 Knoche Emrike 2000 TV 08 Höringhausen 461  
   
9,90
(194)
6,00 m
(48)
2,40 m
(219)
17 20 Lösing Sophie 2000 TV Friedrichstein 441  
   
11,10
(115)
12,00 m
(164)
2,05 m
(162)
18 4 Höhne Jasmin 2001 TV 08 Bergheim 433  
   
10,50
(152)
9,00 m
(111)
2,10 m
(170)
19 45 Elkmann Clara 2001 TV 08 Höringhausen 387  
   
10,60
(146)
6,00 m
(48)
2,24 m
(193)
20 86 Brandt Anne 2001 TV 08 Höringhausen 345  
   
11,60
(87)
7,50 m
(81)
2,14 m
(177)
21 67 Turgut Firuze - Krevser 2001 TV Lelbach 327  
   
11,60
(87)
9,50 m
(121)
1,80 m
(119)
22 44 Hartmann Celine 2002 TV 08 Höringhausen 315  
   
10,90
(127)
5,50 m
(36)
1,99 m
(152)
23 1 Bock Marie 2003 TV 08 Bergheim 177  
   
12,60
(37)
4,50 m
(11)
1,86 m
(129)
24 5 Höhne Lea 2000 TV 08 Bergheim 162  
   
14,10
(0)
5,50 m
(36)
1,84 m
(126)
25 84 Knaub Alison 2000 TV 08 Bergheim 124  
   
12,80
(28)
5,00 m
(24)
1,55 m
(72)
26 3 Maywald Julia 2002 TV 08 Bergheim 63  
   
13,80
(0)
3,00 m
(0)
1,50 m
(63)

Dreikampf, Schüler M8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Schlagb. Weit.  
1 78 Benn Nico 2000 LG Diemelsee 738  
   
8,90
(243)
30,00 m
(243)
2,90 m
+0,0
(252)
2 33 Vuegen Jonah 2000 VfL Arolsen 684  
   
8,90
(243)
25,00 m
(200)
2,82 m
+0,0
(241)
3 32 Huckschlag Nils 2000 VfL Arolsen 589  
   
9,60
(187)
20,50 m
(157)
2,85 m
+0,0
(245)
4 63 Schweizer Robert 2000 TSV 1850/09 Korbach 583  
   
9,80
(172)
23,00 m
(181)
2,74 m
+0,0
(230)
5 13 Heller Jonas 2000 TV 08 Bergheim 561  
   
10,20
(144)
20,00 m
(152)
3,00 m
+0,0
(265)
6 41 Vach Jonathan 2000 TSV Goddelsheim 480  
   
10,20
(144)
15,50 m
(103)
2,76 m
+0,0
(233)
7 79 Kramer Till 2000 LG Diemelsee 459  
   
10,10
(151)
15,50 m
(103)
2,56 m
+0,0
(205)
8 25 Gehrke Niklas 2000 TV Friedrichstein 388  
   
10,10
(151)
14,00 m
(85)
2,20 m
+0,0
(152)
9 62 Metz Ingo 2000 TSV 1850/09 Korbach 300  
   
10,90
(101)
12,00 m
(60)
2,12 m
+0,0
(139)
10 61 Gottschalk Jan - Moritz 2000 TSV 1850/09 Korbach 298  
   
10,80
(107)
10,00 m
(32)
2,25 m
+0,0
(159)
11 14 Höhne Ivo 2000 TV 08 Bergheim 295  
   
11,00
(95)
11,50 m
(53)
2,17 m
+0,0
(147)
12 10 Leifels Philipp 2001 TV 08 Bergheim 263  
   
11,50
(67)
12,00 m
(60)
2,10 m
+0,0
(136)
12 70 Jesinghausen Michel 2001 TV Lelbach 263  
   
11,10
(89)
10,50 m
(40)
2,09 m
+0,0
(134)
12 69 Kaplan Halil 2001 TV Lelbach 263  
   
11,20
(84)
11,00 m
(46)
2,08 m
+0,0
(133)
15 12 Frichs Malte 2000 TV 08 Bergheim 256  
   
12,80
(6)
16,50 m
(114)
2,10 m
+0,0
(136)
16 11 Wetz Gianluca 2001 TV 08 Bergheim 250  
   
11,40
(73)
7,00 m
(0)
2,37 m
+0,0
(177)
17 39 Barbe Tom 2001 TSV Goddelsheim 243  
   
11,00
(95)
9,50 m
(25)
2,02 m
+0,0
(123)
18 26 Lauer Maximilian 2000 TV Friedrichstein 234  
   
11,20
(84)
8,00 m
(2)
2,18 m
+0,0
(148)
19 80 Künzel Paul 2001 TV 08 Bergheim 151  
   
11,90
(47)
5,00 m
(0)
1,90 m
+0,0
(104)
20 15 Palisaar Lennart 2000 TV 08 Bergheim 142  
   
12,30
(28)
8,50 m
(10)
1,90 m
+0,0
(104)
21 7 Kisten Emilio 2003 TV 08 Bergheim 57  
   
13,90
(0)
4,50 m
(0)
1,63 m
+0,0
(57)

Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen D
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TV Friedrichstein 2.969 Punkte  
   Rischard Jenny 1999 710 Punkte
   Syring Paula 2000 594 Punkte
   Wiesemann Anne 1999 570 Punkte
   Heck Kristin 2000 565 Punkte
   Blume Caroline 2000 530 Punkte
2.  TSV Goddelsheim 2.819 Punkte  
   Neb Stefanie 1999 722 Punkte
   Böhle Maribel 2000 646 Punkte
   Lauschke Alina 2000 514 Punkte
   Schmidt Franziska 2000 471 Punkte
   Barbe Jula 1999 466 Punkte
3.  TV 08 Höringhausen 2.212 Punkte  
   Hortmann Marie 2000 704 Punkte
   Knoche Emrike 2000 461 Punkte
   Elkmann Clara 2001 387 Punkte
   Brandt Anne 2001 345 Punkte
   Hartmann Celine 2002 315 Punkte
4.  TV 08 Bergheim 1.655 Punkte  
   Lehmann Isabell 1999 759 Punkte
   Höhne Jasmin 2001 433 Punkte
   Bock Marie 2003 177 Punkte
   Höhne Lea 2000 162 Punkte
   Knaub Alison 2000 124 Punkte

Dreikampf Mannschaft, Schüler D
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TV 08 Bergheim 1.757 Punkte  
   Heller Jonas 2000 561 Punkte
   Dunkel Erik 1999 382 Punkte
   Höhne Ivo 2000 295 Punkte
   Leifels Philipp 2001 263 Punkte
   Frichs Malte 2000 256 Punkte

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at