Schülersportfest Dreikämpfe Schüler/innen C und D
Schülersportfest Dreikämpfe Schüler/innen C und D
Sachsenhausen, am 21.09.2008
WERTUNGEN

Dreikampf, Schülerinnen W8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Schlagb. Weit.  
1 90 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 899  
   
8,70
(294)
19,50 m
(273)
3,19 m
(332)
2 117 Göge Leona 2000 TSV 1850/09 Korbach 838  
   
8,70
(294)
21,00 m
(292)
2,62 m
(252)
3 50 Wilke Alice 2000 TSV 1850/09 Korbach 807  
   
9,10
(258)
17,00 m
(240)
3,02 m
(309)
4 56 Emde Lena 2001 TV Lelbach 747  
   
9,10
(258)
14,50 m
(204)
2,85 m
(285)
5 5 Fechner Stephanie 2000 VfL Bad Arolsen 740  
   
9,40
(233)
16,00 m
(226)
2,82 m
(281)
6 112 Scheuer Jana 2000 TV Friedrichstein 709  
   
9,40
(233)
15,50 m
(218)
2,66 m
(258)
7 45 Schweitzer Ina 2000 LG Diemelsee 672  
   
10,30
(166)
21,00 m
(292)
2,37 m
(214)
8 67 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 648  
   
9,20
(249)
11,00 m
(147)
2,62 m
(252)
9 93 Volke Mona 2001 TSV Sachsenhausen 624  
   
9,60
(217)
12,50 m
(173)
2,50 m
(234)
10 65 Syring Paula 2000 TV Friedrichstein 622  
   
9,60
(217)
11,00 m
(147)
2,66 m
(258)
11 63 Ernst Chantal 2000 TV Friedrichstein 583  
   
9,10
(258)
10,00 m
(130)
2,25 m
(195)
12 69 Riebeling Sarah 2001 TV Friedrichstein 578  
   
10,00
(187)
14,00 m
(196)
2,25 m
(195)
13 44 Gerhard Aline 2000 LG Diemelsee 567  
   
10,30
(166)
12,50 m
(173)
2,46 m
(228)
14 109 Bülow Marit 2001 TSV Sachsenhausen 551  
   
10,10
(179)
13,50 m
(188)
2,18 m
(184)
15 113 Blume Carolin 2000 TV Friedrichstein 547  
   
9,90
(194)
11,00 m
(147)
2,32 m
(206)
16 110 Heck Kristin 2000 TV Friedrichstein 544  
   
9,90
(194)
10,00 m
(130)
2,41 m
(220)
17 43 Schultze Anne Maike 2000 LG Diemelsee 543  
   
9,90
(194)
9,50 m
(121)
2,46 m
(228)
18 15 Klinge Nele 2000 SV Herzhausen 539  
   
10,50
(152)
12,00 m
(164)
2,43 m
(223)
19 92 Schmal Janina 2000 TSV Sachsenhausen 533  
   
9,90
(194)
11,00 m
(147)
2,23 m
(192)
20 6 Behlen Ronja 2001 VfL Bad Arolsen 520  
   
9,70
(209)
8,50 m
(102)
2,34 m
(209)
21 18 Wecht Isabel 2001 TV 08 Bergheim 509  
   
10,90
(127)
12,50 m
(173)
2,34 m
(209)
22 7 Petersen Antonia 2001 VfL Bad Arolsen 494  
   
10,00
(187)
7,50 m
(81)
2,45 m
(226)
23 99 Hartmann Celine 2002 TV 08 Höringhausen 468  
   
10,20
(172)
9,50 m
(121)
2,13 m
(175)
24 84 Sprenger Lea 2002 TSV Meineringhausen 465  
   
10,90
(127)
13,00 m
(181)
2,02 m
(157)
24 64 Lösing Sophie 2000 TV Friedrichstein 465  
   
10,30
(166)
11,00 m
(147)
1,99 m
(152)
26 51 Fait Sarah - Sophie 2001 TSV 1850/09 Korbach 460  
   
11,80
(76)
12,00 m
(164)
2,41 m
(220)
27 66 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 459  
   
9,90
(194)
6,00 m
(48)
2,39 m
(217)
28 17 Höhne Jasmin 2001 TV 08 Bergheim 458  
   
10,30
(166)
8,50 m
(102)
2,22 m
(190)
29 111 Arnold Sina 2000 TV Friedrichstein 455  
   
11,00
(121)
11,00 m
(147)
2,20 m
(187)
30 20 Zechmann Viktoria 2000 TV 08 Bergheim 450  
   
10,40
(159)
10,50 m
(139)
1,99 m
(152)
31 116 Bedi Jasmin 2000 TV 08 Höringhausen 438  
   
11,00
(121)
10,00 m
(130)
2,20 m
(187)
32 91 Mertens Maren 2000 TSV Sachsenhausen 402  
   
11,00
(121)
8,50 m
(102)
2,15 m
(179)
33 94 Volke Dina 2002 TSV Sachsenhausen 357  
   
11,50
(92)
10,00 m
(130)
1,89 m
(135)
34 68 Jäger Antonia 2001 TV Friedrichstein 348  
   
11,10
(115)
9,00 m
(111)
1,82 m
(122)
35 52 Schmidt Denise 2001 TSV 1850/09 Korbach 338  
   
12,00
(66)
8,50 m
(102)
2,10 m
(170)
36 19 Höhne Lea 2000 TV 08 Bergheim 300  
   
12,40
(46)
10,50 m
(139)
1,78 m
(115)
37 77 Albert Judith 2001 TV Friedrichstein 224  
   
12,70
(32)
7,00 m
(71)
1,81 m
(121)

Dreikampf, Schülerinnen W9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Schlagb. Weit.  
1 4 Abt Julia 1999 VfL Bad Arolsen 1074  
   
8,50
(314)
28,00 m
(373)
3,61 m
(387)
2 2 Diele Katharina 1999 VfL Bad Arolsen 1012  
   
8,70
(294)
29,00 m
(384)
3,20 m
(334)
3 42 Brand Michelle 1999 LG Diemelsee 953  
   
9,50
(225)
33,50 m
(430)
2,94 m
(298)
4 48 Schmidt Aileen 1999 TSV 1850/09 Korbach 943  
   
9,00
(267)
24,00 m
(329)
3,30 m
(347)
5 47 Kolb Lea 1999 TSV 1850/09 Korbach 942  
   
8,40
(324)
18,00 m
(253)
3,44 m
(365)
6 13 Maurer Celina 1999 SV Herzhausen 940  
   
8,80
(285)
21,00 m
(292)
3,42 m
(363)
7 61 Rischard Jenny 1999 TV Friedrichstein 781  
   
9,40
(233)
18,50 m
(260)
2,87 m
(288)
8 62 Thielemann Denise 1999 TV Friedrichstein 771  
   
9,30
(241)
17,50 m
(247)
2,83 m
(283)
9 60 Wiesemann Anne 1999 TV Friedrichstein 734  
   
9,50
(225)
16,00 m
(226)
2,83 m
(283)
10 3 Huckschlag Britt Marie 1999 VfL Bad Arolsen 698  
   
9,60
(217)
15,00 m
(211)
2,74 m
(270)
11 49 Roller Miriam 1999 TSV 1850/09 Korbach 509  
   
10,10
(179)
10,00 m
(130)
2,28 m
(200)

Dreikampf, Schüler M8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Schlagb. Weit.  
1 8 Vuegen Jonah 2000 VfL Bad Arolsen 809  
   
8,90
(243)
34,50 m
(279)
3,17 m
(287)
2 32 Benn Nico 2000 LG Diemelsee 743  
   
8,90
(243)
32,50 m
(263)
2,79 m
(237)
3 12 Bouma Florian 2001 TSV 09 Twiste 694  
   
9,10
(226)
25,50 m
(204)
2,99 m
(264)
4 105 Emmeluth Tobias 2000 TV 08 Höringhausen 688  
   
9,30
(210)
25,50 m
(204)
3,07 m
(274)
5 21 Heller Jonas 2000 TV 08 Bergheim 668  
   
9,60
(187)
27,00 m
(217)
2,99 m
(264)
6 9 Huckschlag Nils 2000 VfL Bad Arolsen 620  
   
9,10
(226)
20,50 m
(157)
2,79 m
(237)
7 53 Schweizer Robert 2000 TSV 1850/09 Korbach 595  
   
9,70
(179)
25,00 m
(200)
2,64 m
(216)
8 98 Suchan Steven 2001 TSV Sachsenhausen 541  
   
9,30
(210)
15,00 m
(97)
2,77 m
(234)
9 70 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 539  
   
10,00
(158)
21,00 m
(162)
2,66 m
(219)
10 73 Pfalzgraf Tim 2000 TV Friedrichstein 495  
   
9,60
(187)
14,00 m
(85)
2,69 m
(223)
11 55 Luhn Robin 2001 SV Herzhausen 481  
   
10,20
(144)
20,00 m
(152)
2,42 m
(185)
12 22 Höhne Ivo 2000 TV 08 Bergheim 384  
   
10,60
(119)
15,00 m
(97)
2,31 m
(168)
13 54 Metz Ingo 2000 TSV 1850/09 Korbach 383  
   
10,70
(113)
17,00 m
(120)
2,19 m
(150)
14 108 Czerwinski Malte 2001 TV Friedrichstein 369  
   
10,10
(151)
13,00 m
(73)
2,16 m
(145)
15 75 Brecht Fabian 2001 TV Friedrichstein 338  
   
10,10
(151)
13,00 m
(73)
1,96 m
(114)
16 114 Gehrke Niklas 2000 TV Friedrichstein 309  
   
10,50
(125)
11,50 m
(53)
2,07 m
(131)
17 115 Schlüter Michael 2001 LG Diemelsee 293  
   
10,60
(119)
10,00 m
(32)
2,14 m
(142)
18 72 Schaake Phil 2002 TV Friedrichstein 221  
   
10,90
(101)
10,50 m
(40)
1,76 m
(80)
19 74 Pfalzgraf Jonas 2003 TV Friedrichstein 213  
   
11,30
(78)
8,50 m
(10)
2,03 m
(125)
20 23 Künzl Paul 2001 TV 08 Bergheim 201  
   
11,10
(89)
10,00 m
(32)
1,76 m
(80)
21 71 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 151  
   
11,30
(78)
7,50 m
(0)
1,72 m
(73)

Dreikampf, Schüler M9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Schlagb. Weit.  
1 101 Hartmann Lee 1999 TV 08 Höringhausen 612  
   
9,80
+0,0
(172)
26,50 m
(213)
2,72 m
(227)
2 33 Kramer Til 1999 LG Diemelsee 563  
   
9,40
+0,0
(202)
17,50 m
(125)
2,78 m
(236)
3 24 Dunkel Erik 1999 TV 08 Bergheim 412  
   
10,10
+0,0
(151)
13,50 m
(79)
2,40 m
(182)
4 97 Bücker Nicklas 1999 TSV Sachsenhausen 400  
   
10,20
+0,0
(144)
12,50 m
(66)
2,46 m
(190)

Dreikampf, Schülerinnen W10
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Schlagb. Weit.  
1 37 Gerhardt Saskia 1998 LG Diemelsee 1035  
   
8,20
(344)
21,50 m
(299)
3,65 m
(392)
2 80 Bangert Sarah 1998 TSV Meineringhausen 1005  
   
8,50
(314)
22,50 m
(311)
3,55 m
(380)
3 38 Gerhardt Stefanie 1998 LG Diemelsee 1003  
   
8,20
(344)
19,50 m
(273)
3,60 m
(386)
4 87 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 973  
   
8,20
(344)
17,00 m
(240)
3,62 m
(389)
5 59 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 948  
   
8,60
(304)
18,00 m
(253)
3,64 m
(391)
6 88 Veltum Juliane 1998 TSV Sachsenhausen 944  
   
8,90
(276)
25,00 m
(340)
3,16 m
(328)
7 41 Straube Marie - Christin 1998 LG Diemelsee 859  
   
8,70
(294)
15,00 m
(211)
3,35 m
(354)
8 39 Pohlmann Hanna 1998 LG Diemelsee 825  
   
9,10
(258)
16,50 m
(233)
3,20 m
(334)
9 78 Brendel Vanessa 1998 TSV 09 Twiste 794  
   
9,40
(233)
19,50 m
(273)
2,87 m
(288)
16 Walik Janine 1998 SV Herzhausen n.a.  
   
0,00
(0)
0,00 m
(0)
2,65 m
(256)

Dreikampf, Schülerinnen W11
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Schlagb. Weit.  
1 34 Zölzer Annalena 1997 LG Diemelsee 1206  
   
8,10
(355)
31,00 m
(405)
4,09 m
(446)
2 57 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein 1081  
   
8,30
(334)
25,00 m
(340)
3,77 m
(407)
3 35 Brand Celine 1997 LG Diemelsee 1080  
   
8,10
(355)
22,00 m
(305)
3,87 m
(420)
4 106 Lohstöter Anna 1997 TV Friedrichstein 1053  
   
8,70
(294)
30,00 m
(395)
3,43 m
(364)
5 58 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 1046  
   
8,70
(294)
31,00 m
(405)
3,30 m
(347)
6 40 Bornemann Alin 1997 LG Diemelsee 918  
   
8,40
(324)
17,00 m
(240)
3,35 m
(354)

Dreikampf, Schüler M10
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Schlagb. Weit.  
1 81 Simshäuser Tim 1998 TSV Meineringhausen 1078  
   
8,00
(330)
42,50 m
(338)
4,20 m
(410)
2 103 Hortmann Peter 1998 TV 08 Höringhausen 996  
   
7,60
(375)
25,50 m
(204)
4,26 m
(417)
3 30 Kersting Andre 1998 LG Diemelsee 972  
   
8,10
(319)
37,00 m
(298)
3,72 m
(355)
4 28 Benn Jari 1998 LG Diemelsee 882  
   
8,50
(279)
33,00 m
(267)
3,56 m
(336)
5 31 Bornemann Lukas 1998 LG Diemelsee 815  
   
8,40
(289)
27,50 m
(222)
3,30 m
(304)
6 25 Bodlée Fabian 1998 TV 08 Bergheim 775  
   
8,50
(279)
25,00 m
(200)
3,24 m
(296)
7 29 Bornemann Steffen 1998 LG Diemelsee 712  
   
8,70
(261)
20,00 m
(152)
3,26 m
(299)
8 82 Römpke Maurice 1998 TSV Meineringhausen 693  
   
9,10
(226)
23,50 m
(186)
3,12 m
(281)

Dreikampf, Schüler M11
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Schlagb. Weit.  
1 10 Huber Janik 1997 TSV 09 Twiste 1089  
   
7,70
(363)
40,00 m
(320)
4,16 m
(406)
2 27 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 1000  
   
8,30
(299)
41,00 m
(327)
3,88 m
(374)
3 26 Schaake Max 1997 TV 08 Bergheim 911  
   
8,10
(319)
31,00 m
(251)
3,60 m
(341)
4 96 Bülow Tobias 1997 TSV Sachsenhausen 795  
   
8,20
(309)
24,00 m
(190)
3,24 m
(296)
5 95 Meyer Dean 1997 TSV Sachsenhausen 632  
   
9,60
(187)
29,50 m
(239)
2,57 m
(206)

Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen C
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  LG Diemelsee 5.242 Punkte  
   Zölzer Annalena 1997 1206 Punkte
   Brand Celine 1997 1080 Punkte
   Gerhardt Saskia 1998 1035 Punkte
   Gerhardt Stefanie 1998 1003 Punkte
   Bornemann Alin 1997 918 Punkte

Dreikampf Mannschaft, Schüler D
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TV Friedrichstein 2.050 Punkte  
   Daume Dominik 2000 539 Punkte
   Pfalzgraf Tim 2000 495 Punkte
   Czerwinski Malte 2001 369 Punkte
   Brecht Fabian 2001 338 Punkte
   Gehrke Niklas 2000 309 Punkte

Dreikampf Mannschaft, Schüler C
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  LG Diemelsee 4.381 Punkte  
   Vollbracht Johannes 1997 1000 Punkte
   Kersting Andre 1998 972 Punkte
   Benn Jari 1998 882 Punkte
   Bornemann Lukas 1998 815 Punkte
   Bornemann Steffen 1998 712 Punkte

Dreikampf Mannschaftswertung, Schülerinnen D
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  VfL Bad Arolsen 4.044 Punkte  
   Abt Julia 1999 1074 Punkte
   Diele Katharina 1999 1012 Punkte
   Fechner Stephanie 2000 740 Punkte
   Huckschlag Britt Marie 1999 698 Punkte
   Behlen Ronja 2001 520 Punkte
2.  TSV 1850/09 Korbach 4.039 Punkte  
   Schmidt Aileen 1999 943 Punkte
   Kolb Lea 1999 942 Punkte
   Göge Leona 2000 838 Punkte
   Wilke Alice 2000 807 Punkte
   Roller Miriam 1999 509 Punkte
3.  TV Friedrichstein 3.643 Punkte  
   Rischard Jenny 1999 781 Punkte
   Thielemann Denise 1999 771 Punkte
   Wiesemann Anne 1999 734 Punkte
   Scheuer Jana 2000 709 Punkte
   Ludwig Isabel 2001 648 Punkte
4.  TSV Sachsenhausen 3.009 Punkte  
   Wintergoller Vanessa 2000 899 Punkte
   Volke Mona 2001 624 Punkte
   Bülow Marit 2001 551 Punkte
   Schmal Janina 2000 533 Punkte
   Mertens Maren 2000 402 Punkte
5.  TV Friedrichstein 2.874 Punkte  
   Syring Paula 2000 622 Punkte
   Ernst Chantal 2000 583 Punkte
   Riebeling Sarah 2001 578 Punkte
   Blume Carolin 2000 547 Punkte
   Heck Kristin 2000 544 Punkte
6.  TV Friedrichstein 1.951 Punkte  
   Lösing Sophie 2000 465 Punkte
   Knöpfel Fabienne 2001 459 Punkte
   Arnold Sina 2000 455 Punkte
   Jäger Antonia 2001 348 Punkte
   Albert Judith 2001 224 Punkte

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at