HLV Kreis Waldeck Mehrkämpfe Schüler C
HLV Kreis Waldeck Mehrkämpfe Schüler C
Bad Wildungen, am 30.08.2008
WERTUNGEN

Dreikampf, Schülerinnen W10
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Schlagb. Weit. 50m  
1 42 Blaha Desireé 1998 TV Friedrichstein 1011  
   
23,00 m
(317)
3,32 m
(350)
8,20
(344)
2 49 Rabe Alicia 1998 VfL Bad Arolsen 969  
   
17,50 m
(247)
3,45 m
(367)
8,10
(355)
3 13 Bangert Sarah 1998 TSV Meineringhausen 966  
   
21,50 m
(299)
3,27 m
(343)
8,40
(324)
4 1 Grabarz Sofie 1998 TV Lelbach 946  
   
31,00 m
(405)
2,90 m
(292)
9,20
(249)
5 3 Butterweck Tabea 1998 TV Lelbach 894  
   
18,00 m
(253)
3,15 m
(327)
8,50
(314)
6 46 Strippel Josephine 1998 TV Friedrichstein 887  
   
16,00 m
(226)
3,30 m
(347)
8,50
(314)
7 37 Schweizer Martha 1998 TSV Korbach 885  
   
18,00 m
(253)
3,30 m
(347)
8,80
(285)
8 63 Straube Marie Christin 1998 LG Diemelsee 875  
   
15,00 m
(211)
3,17 m
(330)
8,30
(334)
9 25 Dieckmann Alina 1998 TSV Korbach 847  
   
18,00 m
(253)
2,95 m
(300)
8,70
(294)
10 2 Jesinghausen Marie 1998 TV Lelbach 839  
   
18,50 m
(260)
2,85 m
(285)
8,70
(294)
11 43 Schiebener Inken 1998 TV Friedrichstein 806  
   
19,00 m
(267)
2,94 m
(298)
9,30
(241)
12 14 Balzer Lena 1998 TSV Meineringhausen 801  
   
16,00 m
(226)
3,01 m
(308)
9,00
(267)
13 44 Platte Milena 1998 TV Friedrichstein 796  
   
14,50 m
(204)
3,07 m
(316)
8,90
(276)
14 61 Pohlmann Hanna 1998 LG Diemelsee 735  
   
11,50 m
(156)
3,04 m
(312)
9,00
(267)
15 47 Eumicke Chantal 1998 TV Friedrichstein 663  
   
12,00 m
(164)
2,77 m
(274)
9,50
(225)
16 45 Wildner Carolin Sophie 1998 TV Friedrichstein 593  
   
10,50 m
(139)
2,57 m
(245)
9,70
(209)

Dreikampf, Schülerinnen W11
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Schlagb. 50m Weit.  
1 65 Schilling Alicia 1997 TSV Korbach 1298  
   
37,00 m
(464)
7,80
(389)
4,08 m
(445)
2 56 Zölzer Anna Lena 1997 LG Diemelsee 1253  
   
30,00 m
(395)
7,70
(401)
4,18 m
(457)
3 17 Deigmann Johanna 1997 TSV Twiste 1233  
   
26,50 m
(357)
7,40
(438)
4,02 m
(438)
4 40 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein 1136  
   
25,50 m
(346)
7,80
(389)
3,72 m
(401)
5 29 Werner Almuth 1997 TSV Korbach 1124  
   
27,00 m
(363)
7,80
(389)
3,49 m
(372)
6 41 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 1087  
   
31,00 m
(405)
8,30
(334)
3,31 m
(348)
7 66 Stallmann Vanessa 1997 TSV Korbach 1074  
   
25,00 m
(340)
8,20
(344)
3,63 m
(390)
8 39 Lohstöter Anna 1997 TV Friedrichstein 1068  
   
29,00 m
(384)
8,30
(334)
3,32 m
(350)
9 28 Barthel Lisanne 1997 TSV Korbach 1064  
   
25,00 m
(340)
8,00
(366)
3,38 m
(358)
10 38 Schweizer Charlotte 1997 TSV Korbach 1030  
   
18,50 m
(260)
7,70
(401)
3,47 m
(369)
11 18 Ohm Enya 1997 TSV Twiste 987  
   
20,50 m
(286)
8,40
(324)
3,53 m
(377)
12 57 Schultze Judith 1997 LG Diemelsee 971  
   
17,50 m
(247)
8,10
(355)
3,47 m
(369)
13 27 Gottschalk Ann-Kathrin 1997 TSV Korbach 964  
   
22,00 m
(305)
8,70
(294)
3,44 m
(365)
14 62 Bornemann Aline 1997 LG Diemelsee 914  
   
16,00 m
(226)
8,20
(344)
3,28 m
(344)
15 12 van der Horst Ronja 1997 TSV Meineringhausen 900  
   
21,50 m
(299)
8,80
(285)
3,07 m
(316)
16 4 Neumeier Merle 1997 TV Lelbach 678  
   
12,50 m
(173)
9,60
(217)
2,87 m
(288)

Dreikampf, Schüler M11
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Weit. 50m Schlagb.  
1 16 Schwechel Simon 1997 TSV Twiste 1087  
   
4,31 m
(422)
7,70
(363)
37,50 m
(302)
2 5 Kramer Philipp 1997 TV Lelbach 1018  
   
3,84 m
(369)
7,90
(340)
38,50 m
(309)
3 50 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 972  
   
3,86 m
(371)
8,30
(299)
37,50 m
(302)
4 36 Schaake Max 1997 TV Bergheim 964  
   
3,84 m
(369)
7,90
(340)
31,50 m
(255)
5 19 Böhmecke Jason 1997 TSV Goddelsheim 949  
   
3,85 m
(370)
8,40
(289)
36,00 m
(290)
6 32 Antoni Nino 1997 TSV Korbach 909  
   
3,72 m
(355)
8,10
(319)
29,00 m
(235)
7 33 Weber Lukas 1997 TSV Korbach 892  
   
3,48 m
(326)
8,30
(299)
33,00 m
(267)
8 11 Busch Leon Wilhelm 1997 TSV Meineringhausen 826  
   
3,25 m
(297)
8,60
(270)
32,00 m
(259)
9 48 Hettler Pascal 1997 TV Friedrichstein 766  
   
3,50 m
(329)
8,70
(261)
22,50 m
(176)

Dreikampf, Schüler M10
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Weit. Schlagb.  
1 9 Simshäuser Tim 1998 TSV Meineringhausen 1105  
   
7,50
(386)
4,10 m
(399)
40,00 m
(320)
2 30 Vahland Nils 1998 TSV Korbach 1036  
   
7,80
(352)
3,80 m
(364)
40,00 m
(320)
3 22 Jungheinrich Paul 1999 LG ohra hörselgas 1033  
   
7,90
(340)
3,97 m
(384)
38,50 m
(309)
4 53 Kersting Andre 1998 LG Diemelsee 1015  
   
7,70
(363)
3,59 m
(339)
39,00 m
(313)
5 20 Wiesel Nils 1999 LG ohra hörselgas 1000  
   
7,70
(363)
3,59 m
(339)
37,00 m
(298)
6 31 Scharfe Manuel 1998 TSV Korbach 880  
   
8,20
(309)
3,71 m
(354)
27,00 m
(217)
7 34 Schmidt Thomas 1998 TV Bergheim 828  
   
8,80
(252)
3,28 m
(301)
34,00 m
(275)
8 64 Fels Simeon 1998 TV Friedrichstein 805  
   
8,90
(243)
3,17 m
(287)
34,00 m
(275)
9 54 Behle Felix 1998 LG Diemelsee 752  
   
8,30
(299)
3,20 m
(291)
21,00 m
(162)
10 52 Bornemann Steffen 1998 LG Diemelsee 735  
   
8,40
(289)
3,22 m
(294)
20,00 m
(152)
11 55 Behle Jonas 1998 LG Diemelsee 734  
   
8,20
(309)
2,98 m
(263)
21,00 m
(162)
12 8 Römpke Maurice 1998 TSV Meineringhausen 672  
   
8,90
(243)
2,87 m
(248)
23,00 m
(181)
6 Hortmann Peter 1998 TV Höringhausen n.a.  
   
7,20
(424)
0,00 m
(0)
0,00 m
(0)
7 Emmeluth Markus 1998 TV Höringhausen n.a.  
   
7,90
(340)
0,00 m
(0)
0,00 m
(0)

Vierkampf, Schülerinnen W11
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Hoch. Schlagb. 50m Weit.  
1 65 Schilling Alicia 1997 TSV Korbach 1705  
   
1,34 m
(407)
37,00 m
(464)
7,80
(389)
4,08 m
(445)
2 56 Zölzer Anna Lena 1997 LG Diemelsee 1634  
   
1,30 m
(381)
30,00 m
(395)
7,70
(401)
4,18 m
(457)
3 17 Deigmann Johanna 1997 TSV Twiste 1562  
   
1,22 m
(329)
26,50 m
(357)
7,40
(438)
4,02 m
(438)
4 29 Werner Almuth 1997 TSV Korbach 1505  
   
1,30 m
(381)
27,00 m
(363)
7,80
(389)
3,49 m
(372)
5 66 Stallmann Vanessa 1997 TSV Korbach 1429  
   
1,26 m
(355)
25,00 m
(340)
8,20
(344)
3,63 m
(390)
6 40 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein 1411  
   
1,14 m
(275)
25,50 m
(346)
7,80
(389)
3,72 m
(401)
7 41 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 1362  
   
1,14 m
(275)
31,00 m
(405)
8,30
(334)
3,31 m
(348)
8 39 Lohstöter Anna 1997 TV Friedrichstein 1315  
   
1,10 m
(247)
29,00 m
(384)
8,30
(334)
3,32 m
(350)
9 18 Ohm Enya 1997 TSV Twiste 1289  
   
1,18 m
(302)
20,50 m
(286)
8,40
(324)
3,53 m
(377)
10 38 Schweizer Charlotte 1997 TSV Korbach 1248  
   
1,06 m
(218)
18,50 m
(260)
7,70
(401)
3,47 m
(369)
11 27 Gottschalk Ann-Kathrin 1997 TSV Korbach 1211  
   
1,10 m
(247)
22,00 m
(305)
8,70
(294)
3,44 m
(365)
12 57 Schultze Judith 1997 LG Diemelsee 1189  
   
1,06 m
(218)
17,50 m
(247)
8,10
(355)
3,47 m
(369)
13 12 van der Horst Ronja 1997 TSV Meineringhausen 1090  
   
1,02 m
(190)
21,50 m
(299)
8,80
(285)
3,07 m
(316)
14 62 Bornemann Aline 1997 LG Diemelsee 914  
   
m
(0)
16,00 m
(226)
8,20
(344)
3,28 m
(344)
15 4 Neumeier Merle 1997 TV Lelbach 777  
   
0,90 m
(99)
12,50 m
(173)
9,60
(217)
2,87 m
(288)
28 Barthel Lisanne 1997 TSV Korbach n.a.  
   
0,00 m
(0)
25,00 m
(340)
8,00
(366)
3,38 m
(358)

Vierkampf, Schülerinnen W10
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Schlagb. Weit. Hoch. 50m  
1 42 Blaha Desireé 1998 TV Friedrichstein 1229  
   
23,00 m
(317)
3,32 m
(350)
1,06 m
(218)
8,20
(344)
2 49 Rabe Alicia 1998 VfL Bad Arolsen 1216  
   
17,50 m
(247)
3,45 m
(367)
1,10 m
(247)
8,10
(355)
3 13 Bangert Sarah 1998 TSV Meineringhausen 1184  
   
21,50 m
(299)
3,27 m
(343)
1,06 m
(218)
8,40
(324)
4 1 Grabarz Sofie 1998 TV Lelbach 1164  
   
31,00 m
(405)
2,90 m
(292)
1,06 m
(218)
9,20
(249)
5 63 Straube Marie Christin 1998 LG Diemelsee 1122  
   
15,00 m
(211)
3,17 m
(330)
1,10 m
(247)
8,30
(334)
6 3 Butterweck Tabea 1998 TV Lelbach 1084  
   
18,00 m
(253)
3,15 m
(327)
1,02 m
(190)
8,50
(314)
7 2 Jesinghausen Marie 1998 TV Lelbach 1057  
   
18,50 m
(260)
2,85 m
(285)
1,06 m
(218)
8,70
(294)
8 25 Dieckmann Alina 1998 TSV Korbach 977  
   
18,00 m
(253)
2,95 m
(300)
0,94 m
(130)
8,70
(294)
9 61 Pohlmann Hanna 1998 LG Diemelsee 895  
   
11,50 m
(156)
3,04 m
(312)
0,98 m
(160)
9,00
(267)

Vierkampf, Schüler M11
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Weit. 50m Schlagb. Hoch.  
1 16 Schwechel Simon 1997 TSV Twiste 1416  
   
4,31 m
(422)
7,70
(363)
37,50 m
(302)
1,22 m
(329)
2 50 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 1345  
   
3,86 m
(371)
8,30
(299)
37,50 m
(302)
1,30 m
(373)
3 5 Kramer Philipp 1997 TV Lelbach 1253  
   
3,84 m
(369)
7,90
(340)
38,50 m
(309)
1,06 m
(235)
4 36 Schaake Max 1997 TV Bergheim 1223  
   
3,84 m
(369)
7,90
(340)
31,50 m
(255)
1,10 m
(259)
5 32 Antoni Nino 1997 TSV Korbach 1215  
   
3,72 m
(355)
8,10
(319)
29,00 m
(235)
1,18 m
(306)
6 19 Böhmecke Jason 1997 TSV Goddelsheim 1184  
   
3,85 m
(370)
8,40
(289)
36,00 m
(290)
1,06 m
(235)
7 33 Weber Lukas 1997 TSV Korbach 1151  
   
3,48 m
(326)
8,30
(299)
33,00 m
(267)
1,10 m
(259)

Vierkampf, Schüler M10
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Hoch. Weit. Schlagb.  
1 30 Vahland Nils 1998 TSV Korbach 1409  
   
7,80
(352)
1,30 m
(373)
3,80 m
(364)
40,00 m
(320)
2 53 Kersting Andre 1998 LG Diemelsee 1274  
   
7,70
(363)
1,10 m
(259)
3,59 m
(339)
39,00 m
(313)
3 22 Jungheinrich Paul 1999 LG ohra hörselgas 1268  
   
7,90
(340)
1,06 m
(235)
3,97 m
(384)
38,50 m
(309)
4 20 Wiesel Nils 1999 LG ohra hörselgas 1259  
   
7,70
(363)
1,10 m
(259)
3,59 m
(339)
37,00 m
(298)
5 31 Scharfe Manuel 1998 TSV Korbach 1139  
   
8,20
(309)
1,10 m
(259)
3,71 m
(354)
27,00 m
(217)
6 54 Behle Felix 1998 LG Diemelsee 938  
   
8,30
(299)
0,98 m
(186)
3,20 m
(291)
21,00 m
(162)
7 52 Bornemann Steffen 1998 LG Diemelsee 921  
   
8,40
(289)
0,98 m
(186)
3,22 m
(294)
20,00 m
(152)
8 55 Behle Jonas 1998 LG Diemelsee 920  
   
8,20
(309)
0,98 m
(186)
2,98 m
(263)
21,00 m
(162)

 

Dreikampf Mannschaft, Schüler C
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  LG Diemelsee 4.208 Punkte  
   Kersting Andre 1998 1015 Punkte
   Vollbracht Johannes 1997 972 Punkte
   Behle Felix 1998 752 Punkte
   Bornemann Steffen 1998 735 Punkte
   Behle Jonas 1998 734 Punkte

Dreikampf-Mannschaft, Schülerinnen C
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TSV Korbach 5.590 Punkte  
   Schilling Alicia 1997 1298 Punkte
   Werner Almuth 1997 1124 Punkte
   Stallmann Vanessa 1997 1074 Punkte
   Barthel Lisanne 1997 1064 Punkte
   Schweizer Charlotte 1997 1030 Punkte
2.  TV Friedrichstein 5.189 Punkte  
   Rest Marie 1997 1136 Punkte
   Werner Tabea 1997 1087 Punkte
   Lohstöter Anna 1997 1068 Punkte
   Blaha Desireé 1998 1011 Punkte
   Strippel Josephine 1998 887 Punkte
3.  LG Diemelsee 4.748 Punkte  
   Zölzer Anna Lena 1997 1253 Punkte
   Schultze Judith 1997 971 Punkte
   Bornemann Aline 1997 914 Punkte
   Straube Marie Christin 1998 875 Punkte
   Pohlmann Hanna 1998 735 Punkte

Vierkampf Mannschaft, Schülerinnen C
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TSV Korbach 7.098 Punkte  
   Schilling Alicia 1997 1705 Punkte
   Werner Almuth 1997 1505 Punkte
   Stallmann Vanessa 1997 1429 Punkte
   Schweizer Charlotte 1997 1248 Punkte
   Gottschalk Ann-Kathrin 1997 1211 Punkte
2.  TV Friedrichstein 6.204 Punkte  
   Rest Marie 1997 1411 Punkte
   Werner Tabea 1997 1362 Punkte
   Lohstöter Anna 1997 1315 Punkte
   Blaha Desireé 1998 1229 Punkte
   Strippel Josephine 1998 887 Punkte
3.  LG Diemelsee 5.754 Punkte  
   Zölzer Anna Lena 1997 1634 Punkte
   Schultze Judith 1997 1189 Punkte
   Straube Marie Christin 1998 1122 Punkte
   Bornemann Aline 1997 914 Punkte
   Pohlmann Hanna 1998 895 Punkte

Vierkampf Mannschaft, Schüler C
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  LG Diemelsee 5.398 Punkte  
   Vollbracht Johannes 1997 1345 Punkte
   Kersting Andre 1998 1274 Punkte
   Behle Felix 1998 938 Punkte
   Bornemann Steffen 1998 921 Punkte
   Behle Jonas 1998 920 Punkte


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at