Kreisbestenkämpfe B+C Schüler Einzel
Bad Wildungen, am 24.05.2008
ERGEBNISSE
Schüler M10Schüler M11Schüler M12Schüler M13Schülerinnen W10Schülerinnen W11
Schülerinnen W12Schülerinnen W13

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 87 Simshäuser Tim 1998 TSV Meineringhausen 7,6 1./I
1. 1 Hortmann Peter 1998 TV Höringhausen 7,6 1./III
3. 38 Kersting Andre 1998 LG Diemelsee 7,9 1./II
4. 78 Scharfe Manuel 1998 TSV Korbach 8,1 2./I
4. 2 Emmeluth Markus 1998 TV Höringhausen 8,1 2./III
6. 77 Vahland Nils 1998 TSV Korbach 8,2 2./II
6. 35 Benn Jari 1998 LG Diemelsee 8,2 3./III
8. 111 Silber Daniel 1998 TV Friedrichstein 8,3 3./I
9. 39 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee 8,4 3./II
10. 88 Römpke Maurice 1998 TSV Meineringhausen 8,9 4./I
56 Umrau Maurice 1998 TV Bergheim n.a.
37 Emden Marcel 1998 LG Diemelsee n.a.
36 Bornemann Steffen 1998 LG Diemelsee n.a.

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 76 Klimczak Nicolas 1999 TSV Korbach 3:37,2 1./I
2. 78 Scharfe Manuel 1998 TSV Korbach 3:43,6 2./I
3. 77 Vahland Nils 1998 TSV Korbach 3:44,6 3./I
4. 38 Kersting Andre 1998 LG Diemelsee 3:51,2 4./I
5. 36 Bornemann Steffen 1998 LG Diemelsee 3:55,7 5./I
6. 35 Benn Jari 1998 LG Diemelsee 3:56,5 6./I
87 Simshäuser Tim 1998 TSV Meineringhausen n.a.
56 Umrau Maurice 1998 TV Bergheim n.a.
39 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee n.a.
37 Emden Marcel 1998 LG Diemelsee n.a.

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43  
1. 77 Vahland Nils 1998 TSV Korbach 1,28
   
- - O O O O XO XXO XXX        
   
2. 87 Simshäuser Tim 1998 TSV Meineringhausen 1,20
   
O O XO O XXO XXO XXX            
   
3. 35 Benn Jari 1998 LG Diemelsee 1,15
   
O O O O XO XXX              
   
4. 38 Kersting Andre 1998 LG Diemelsee 1,10
   
- O O O XXX                
   
5. 76 Klimczak Nicolas 1999 TSV Korbach 0,95
   
O XXX                      
   
5. 36 Bornemann Steffen 1998 LG Diemelsee 0,95
   
O XXX                      
   
37 Emden Marcel 1998 LG Diemelsee n.a.
   
                         
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Vahland Nils 1998 TSV Korbach 40,00
   
36,50 35,00 39,50 40,00 38,50 37,50
   
2. 38 Kersting Andre 1998 LG Diemelsee 37,00
   
33,50 30,50 37,00 31,00 31,00 27,00
   
3. 87 Simshäuser Tim 1998 TSV Meineringhausen 36,00
   
32,00 36,00 29,00 31,50 34,00
   
4. 35 Benn Jari 1998 LG Diemelsee 33,50
   
31,00 31,00 33,00 31,00 27,50 33,50
   
5. 2 Emmeluth Markus 1998 TV Höringhausen 32,00
   
28,00 27,50 27,00 32,00 31,50
   
6. 78 Scharfe Manuel 1998 TSV Korbach 29,50
   
25,50 26,00 23,50 23,00 25,00 29,50
   
7. 76 Klimczak Nicolas 1999 TSV Korbach 26,50
   
26,00 26,00 26,00 24,50 26,00 26,50
   
8. 111 Silber Daniel 1998 TV Friedrichstein 24,50
   
24,00 24,50 24,50 24,00 22,50
   
9. 88 Römpke Maurice 1998 TSV Meineringhausen 24,00
   
23,00 24,00 21,00
   
10. 36 Bornemann Steffen 1998 LG Diemelsee 23,50
   
23,50 14,50 23,00
   
56 Umrau Maurice 1998 TV Bergheim n.a.
   
   
39 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee n.a.
   
   
37 Emden Marcel 1998 LG Diemelsee n.a.
   
   
1 Hortmann Peter 1998 TV Höringhausen n.a.
   
   

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Hortmann Peter 1998 TV Höringhausen 4,30 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,00
+0,0
4,22
+0,0
4,18
+0,0
4,22
+0,0
4,30
+0,0
   
2. 87 Simshäuser Tim 1998 TSV Meineringhausen 4,12 (0,0)
   
3,95
+0,0
3,64
+0,0
4,12
+0,0
3,63
+0,0
3,98
+0,0
3,96
+0,0
   
3. 35 Benn Jari 1998 LG Diemelsee 3,91 (0,0)
   
3,73
+0,0
3,64
+0,0
3,68
+0,0
3,91
+0,0
   
4. 2 Emmeluth Markus 1998 TV Höringhausen 3,84 (0,0)
   
3,73
+0,0
3,71
+0,0
3,72
+0,0
3,36
+0,0
3,77
+0,0
3,84
+0,0
   
5. 38 Kersting Andre 1998 LG Diemelsee 3,83 (0,0)
   
3,38
+0,0
3,60
+0,0
3,27
+0,0
3,49
+0,0
3,83
+0,0
   
6. 77 Vahland Nils 1998 TSV Korbach 3,82 (0,0)
   
3,71
+0,0
3,73
+0,0
3,82
+0,0
3,65
+0,0
3,78
+0,0
   
7. 78 Scharfe Manuel 1998 TSV Korbach 3,77 (0,0)
   
3,66
+0,0
3,57
+0,0
3,77
+0,0
3,59
+0,0
3,62
+0,0
3,67
+0,0
   
8. 36 Bornemann Steffen 1998 LG Diemelsee 3,50 (0,0)
   
3,50
+0,0
3,33
+0,0
3,26
+0,0
3,50
+0,0
3,50
+0,0
3,34
+0,0
   
9. 126 Klimczak Nicolas 1999 TSV Korbach 3,43 (0,0)
   
3,43
+0,0
2,36
+0,0
3,15
+0,0
   
10. 111 Silber Daniel 1998 TV Friedrichstein 3,38 (0,0)
   
3,38
+0,0
3,13
+0,0
3,29
+0,0
   
11. 88 Römpke Maurice 1998 TSV Meineringhausen 2,92 (0,0)
   
2,91
+0,0
2,92
+0,0
2,63
+0,0
   
56 Umrau Maurice 1998 TV Bergheim n.a.
   
   
39 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee abg.
   
   
37 Emden Marcel 1998 LG Diemelsee abg.
   
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 52 Schwechel Simon 1997 TSV Twiste 7,8 1./I
2. 57 Schaake Max 1997 TV Bergheim 8,0 2./I
3. 19 Kramer Philipp 1997 TV Lelbach 8,3 1./II
4. 34 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 8,4 2./II
5. 75 Antoni Nino 1997 TSV Korbach 8,5 3./I
5. 124 Mast Nils 1997 TSV Meineringhausen 8,5 3./II
7. 11 Böhmecke Jason 1997 TSV Goddelsheim 8,7 4./II
8. 110 Hettler Pascal 1997 TV Friedrichstein 8,9 4./I

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 52 Schwechel Simon 1997 TSV Twiste 3:27,3 1./I
2. 34 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 3:33,2 2./I
3. 74 Weber Lukas 1997 TSV Korbach 3:41,9 3./I
4. 55 Schröder Rene 1997 TSV Twiste 3:42,9 4./I
5. 57 Schaake Max 1997 TV Bergheim 3:47,5 5./I
6. 109 Albers Finn 1997 TV Friedrichstein 3:52,7 6./I
7. 124 Mast Nils 1997 TSV Meineringhausen 4:11,8 7./I
19 Kramer Philipp 1997 TV Lelbach abg.

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40  
1. 34 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 1,37
   
- - O O O O O O XO XXO XO XXX
   
2. 52 Schwechel Simon 1997 TSV Twiste 1,20
   
- O O O XO XO XXX          
   
3. 75 Antoni Nino 1997 TSV Korbach 1,10
   
O O O O XXX              
   
4. 19 Kramer Philipp 1997 TV Lelbach 1,10
   
O XO O O XXX              
   
5. 74 Weber Lukas 1997 TSV Korbach 1,10
   
O O O XO                
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 40,00
   
36,00 39,00 40,00 35,50 31,00 39,50
   
2. 124 Mast Nils 1997 TSV Meineringhausen 38,50
   
33,50 32,00 38,00 38,50 25,00 36,00
   
3. 52 Schwechel Simon 1997 TSV Twiste 36,00
   
33,00 33,50 35,00 30,50 33,50 36,00
   
4. 57 Schaake Max 1997 TV Bergheim 34,00
   
32,00 30,00 28,00 31,50 24,50 34,00
   
5. 11 Böhmecke Jason 1997 TSV Goddelsheim 33,50
   
32,00 33,50 33,00 30,00 30,50 28,50
   
6. 19 Kramer Philipp 1997 TV Lelbach 33,00
   
26,00 32,00 28,00 33,00 25,50 28,50
   
7. 74 Weber Lukas 1997 TSV Korbach 32,00
   
32,00 28,50 12,00 30,50 24,50 29,50
   
8. 75 Antoni Nino 1997 TSV Korbach 30,50
   
26,00 29,00 26,00 30,50 25,50 27,00
   
9. 109 Albers Finn 1997 TV Friedrichstein 28,00
   
24,00 28,00 26,50
   
10. 110 Hettler Pascal 1997 TV Friedrichstein 23,50
   
22,00 23,50 23,00
   

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Schwechel Simon 1997 TSV Twiste 4,29 (0,0)
   
4,29
+0,0
4,16
+0,0
3,92
+0,0
4,08
+0,0
4,28
+0,0
   
2. 34 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 3,87 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,70
+0,0
3,82
+0,0
3,87
+0,0
3,48
+0,0
3,69
+0,0
   
3. 74 Weber Lukas 1997 TSV Korbach 3,71 (0,0)
   
3,40
+0,0
3,52
+0,0
3,46
+0,0
3,32
+0,0
3,37
+0,0
3,71
+0,0
   
4. 11 Böhmecke Jason 1997 TSV Goddelsheim 3,66 (0,0)
   
3,45
+0,0
3,58
+0,0
3,66
+0,0
3,59
+0,0
3,38
+0,0
3,46
+0,0
   
5. 57 Schaake Max 1997 TV Bergheim 3,50 (0,0)
   
3,50
+0,0
3,28
+0,0
   
6. 75 Antoni Nino 1997 TSV Korbach 3,44 (0,0)
   
3,44
+0,0
3,34
+0,0
2,91
+0,0
3,33
+0,0
3,36
+0,0
3,43
+0,0
   
7. 124 Mast Nils 1997 TSV Meineringhausen 3,43 (0,0)
   
3,38
+0,0
3,36
+0,0
3,15
+0,0
3,00
+0,0
3,31
+0,0
3,43
+0,0
   
8. 110 Hettler Pascal 1997 TV Friedrichstein 3,07 (0,0)
   
3,07
+0,0
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 58 Behle Marvin 1996 TV Bergheim 10,9 1./II
2. 66 Geselle Patrick 1996 TSV Korbach 11,0 1./I
2. 63 Tenbusch Niclas 1996 TSV Korbach 11,0 1./I
4. 53 Peters Jens 1996 TSV Twiste 11,5 2./II
5. 123 Schulze Dennis 1996 TV Friedrichstein 11,7 3./II
6. 64 Tettenborn Devon 1996 TSV Korbach 11,9 3./I
6. 5 Emmeluth Heinfried 1996 TV Höringhausen 11,9 4./II
119 Tent Nicolas 1996 TSV Sachsenhausen n.a.
65 Schilberg Jasper 1996 TSV Korbach n.a.
4 Reifferscheidt David 1996 TV Höringhausen n.a.
3 Reifferscheidt Jan 1996 TV Höringhausen n.a.

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 59 Wilke Johannes 1996 TV Bergheim 3:40,4 1./I
2. 64 Tettenborn Devon 1996 TSV Korbach 4:12,3 2./I
119 Tent Nicolas 1996 TSV Sachsenhausen n.a.
58 Behle Marvin 1996 TV Bergheim n.a.

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 53 Peters Jens 1996 TSV Twiste 11,6 1./I
2. 58 Behle Marvin 1996 TV Bergheim 12,1 2./I
3. 108 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 13,1 3./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 63 Tenbusch Niclas 1996 TSV Korbach 1,35
   
O O O O O XXX              
   
2. 53 Peters Jens 1996 TSV Twiste 1,30
   
O XO O XO XXX                
   
3. 66 Geselle Patrick 1996 TSV Korbach 1,20
   
O O XXX                    
   
3 Reifferscheidt Jan 1996 TV Höringhausen o.g.V.
   
- XXX                      
   
4 Reifferscheidt David 1996 TV Höringhausen n.a.
   
                         
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Behle Marvin 1996 TV Bergheim 31,79
   
24,22 30,15 29,15 29,27 31,79
   
2. 64 Tettenborn Devon 1996 TSV Korbach 25,34
   
22,00 25,34 23,38 23,41 22,95
   
3. 66 Geselle Patrick 1996 TSV Korbach 17,95
   
17,22 17,72 17,67 17,95
   
4. 123 Schulze Dennis 1996 TV Friedrichstein 16,74
   
16,74 15,85
   
65 Schilberg Jasper 1996 TSV Korbach n.a.
   
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Behle Marvin 1996 TV Bergheim 4,60 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,60
+0,0
4,28
+0,0
4,26
+0,0
   
2. 66 Geselle Patrick 1996 TSV Korbach 4,41 (0,0)
   
4,26
+0,0
4,41
+0,0
4,29
+0,0
4,01
+0,0
   
3. 64 Tettenborn Devon 1996 TSV Korbach 4,24 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,24
+0,0
4,04
+0,0
4,14
+0,0
3,88
+0,0
3,86
+0,0
   
4. 3 Reifferscheidt Jan 1996 TV Höringhausen 4,22 (0,0)
   
3,60
+0,0
4,06
+0,0
3,98
+0,0
4,22
+0,0
4,03
+0,0
   
5. 53 Peters Jens 1996 TSV Twiste 3,91 (0,0)
   
3,91
+0,0
3,75
+0,0
3,61
+0,0
3,86
+0,0
3,57
+0,0
   
6. 5 Emmeluth Heinfried 1996 TV Höringhausen 3,68 (0,0)
   
3,54
+0,0
3,61
+0,0
3,68
+0,0
3,37
+0,0
3,49
+0,0
   
7. 108 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 3,49 (0,0)
   
3,49
+0,0
   
119 Tent Nicolas 1996 TSV Sachsenhausen abg.
   
   
65 Schilberg Jasper 1996 TSV Korbach abg.
   
   
4 Reifferscheidt David 1996 TV Höringhausen abg.
   
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Hamel Sascha 1995 TSV Korbach 10,8 1./I
2. 41 Franke Philipp 1995 LG Diemelsee 11,3 1./II
3. 60 Lötzer Maximilian 1995 TV Bergheim 11,4 2./I
4. 54 Fisseler Henrdrik 1995 TSV Twiste 11,5 3./I
5. 118 Zimmermann Marc 1995 TSV Sachsenhausen 11,8 4./I
6. 42 Schäfer Hendrik 1995 LG Diemelsee 12,3 2./II
7. 10 Böhmecke Steven 1995 TSV Goddelsheim 12,5 3./II

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 107 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein 3:13,2 1./I
2. 41 Franke Philipp 1995 LG Diemelsee 3:18,1 2./I
3. 54 Fisseler Henrdrik 1995 TSV Twiste 3:39,3 3./I
4. 42 Schäfer Hendrik 1995 LG Diemelsee 4:14,7 4./I
5. 118 Zimmermann Marc 1995 TSV Sachsenhausen 4:17,4 5./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 107 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein 10,4 1./I
2. 41 Franke Philipp 1995 LG Diemelsee 11,9 2./I
3. 60 Lötzer Maximilian 1995 TV Bergheim 12,5 3./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 10 Böhmecke Steven 1995 TSV Goddelsheim 1,30
   
XO O O XO XXX                
   
2. 41 Franke Philipp 1995 LG Diemelsee 1,25
   
O O O XXX                  
   
3. 42 Schäfer Hendrik 1995 LG Diemelsee 1,25
   
XO O XO XXX                  
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein 41,86
   
38,96 41,86 41,73 37,79
   
2. 60 Lötzer Maximilian 1995 TV Bergheim 33,44
   
26,74 22,11 22,86 25,90 33,44
   
3. 67 Hamel Sascha 1995 TSV Korbach 30,14
   
28,04 30,14 27,34 25,10 27,76 28,90
   
4. 41 Franke Philipp 1995 LG Diemelsee 24,50
   
24,50 15,99 18,38 16,46 19,39 18,08
   
5. 42 Schäfer Hendrik 1995 LG Diemelsee 20,56
   
14,51 16,30 15,48 20,56 14,95
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein 4,56 (0,0)
   
4,56
+0,0
4,53
+0,0
   
2. 67 Hamel Sascha 1995 TSV Korbach 4,39 (0,0)
   
4,39
+0,0
4,17
+0,0
4,19
+0,0
4,21
+0,0
4,12
+0,0
4,15
+0,0
   
3. 54 Fisseler Henrdrik 1995 TSV Twiste 4,09 (0,0)
   
3,88
+0,0
4,01
+0,0
4,09
+0,0
   
4. 41 Franke Philipp 1995 LG Diemelsee 4,03 (0,0)
   
4,02
+0,0
3,67
+0,0
3,92
+0,0
3,96
+0,0
4,03
+0,0
3,95
+0,0
   
5. 60 Lötzer Maximilian 1995 TV Bergheim 3,94 (0,0)
   
3,94
+0,0
3,92
+0,0
3,77
+0,0
   
6. 10 Böhmecke Steven 1995 TSV Goddelsheim 3,92 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,92
+0,0
3,73
+0,0
3,61
+0,0
3,81
+0,0
3,84
+0,0
   
7. 42 Schäfer Hendrik 1995 LG Diemelsee 3,79 (0,0)
   
3,79
+0,0
3,51
+0,0
3,57
+0,0
3,65
+0,0
3,45
+0,0
   
8. 118 Zimmermann Marc 1995 TSV Sachsenhausen 3,74 (0,0)
   
3,06
+0,0
3,70
+0,0
3,74
+0,0
3,52
+0,0
3,45
+0,0
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 117 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 7,9 1./IV
2. 24 Gerhardt Stefanie 1998 LG Diemelsee 8,0 1./II
3. 23 Gerhardt Saskia 1998 LG Diemelsee 8,2 1./I
4. 104 Blaha Desireé 1998 TV Friedrichstein 8,3 1./III
4. 14 Rabe Alicia 1998 VfL Arolsen 8,3 2./II
6. 116 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 8,4 2./IV
6. 106 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 8,4 3./II
8. 27 Straube Marie-Christin 1998 LG Diemelsee 8,5 3./IV
9. 17 Butterweck Tabea 1998 TV Lelbach 8,6 2./I
9. 89 Bangert Sarah 1998 TSV Meineringhausen 8,6 2./III
11. 25 Pohlmann Hanna 1998 LG Diemelsee 8,7 4./II
12. 85 Schweizer Martha 1998 TSV Korbach 8,9 3./I
13. 16 Grabarz Sofie 1998 TV Lelbach 9,2 4./I
14. 18 Jesinghausen Marie 1998 TV Lelbach 9,3 5./I
15. 86 Ebert Anna-Lena 1998 TSV Korbach 9,6 3./III
90 Balzer Lena 1998 TSV Meineringhausen n.a.
103 Eumicke Chantal 1998 TV Friedrichstein n.a.
28 Merhof Anna 1998 LG Diemelsee n.a.

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 85 Schweizer Martha 1998 TSV Korbach 3:14,7 1./I
2. 17 Butterweck Tabea 1998 TV Lelbach 3:21,2 2./I
3. 23 Gerhardt Saskia 1998 LG Diemelsee 3:22,4 3./I
4. 24 Gerhardt Stefanie 1998 LG Diemelsee 3:31,4 4./I
5. 106 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 3:33,1 5./I
6. 18 Jesinghausen Marie 1998 TV Lelbach 3:35,6 6./I
7. 86 Ebert Anna-Lena 1998 TSV Korbach 3:36,5 7./I
28 Merhof Anna 1998 LG Diemelsee abg.
27 Straube Marie-Christin 1998 LG Diemelsee abg.
25 Pohlmann Hanna 1998 LG Diemelsee abg.

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37  
1. 14 Rabe Alicia 1998 VfL Arolsen 1,05
   
O O O XXX              
   
2. 106 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 1,00
   
O O XXX                
   
3. 23 Gerhardt Saskia 1998 LG Diemelsee 1,00
   
XO XXO XXX                
   
4. 27 Straube Marie-Christin 1998 LG Diemelsee 0,95
   
XO XXX                  
   
24 Gerhardt Stefanie 1998 LG Diemelsee o.g.V.
   
XXX                    
   
116 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen n.a.
   
                     
   
89 Bangert Sarah 1998 TSV Meineringhausen n.a.
   
                     
   
28 Merhof Anna 1998 LG Diemelsee n.a.
   
                     
   
25 Pohlmann Hanna 1998 LG Diemelsee n.a.
   
                     
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Grabarz Sofie 1998 TV Lelbach 33,00
   
29,00 31,50 32,00 33,00 31,00 29,00
   
2. 117 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 26,00
   
23,00 26,00 25,50 19,00 22,00 26,00
   
3. 89 Bangert Sarah 1998 TSV Meineringhausen 24,50
   
24,50 19,50 23,50 23,00 18,50 22,00
   
4. 104 Blaha Desireé 1998 TV Friedrichstein 24,00
   
22,00 24,00 18,00 20,50 17,50 17,50
   
5. 24 Gerhardt Stefanie 1998 LG Diemelsee 19,50
   
17,00 19,50 17,00 18,00 15,50 17,00
   
6. 18 Jesinghausen Marie 1998 TV Lelbach 19,00
   
18,00 17,00 18,00 18,50 19,00
   
7. 85 Schweizer Martha 1998 TSV Korbach 18,50
   
14,00 14,00 18,50 17,00 16,50 16,50
   
8. 23 Gerhardt Saskia 1998 LG Diemelsee 18,00
   
13,50 17,00 17,50 15,50 18,00 18,00
   
9. 17 Butterweck Tabea 1998 TV Lelbach 16,50
   
15,50 16,50 16,00
   
10. 116 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 15,00
   
15,00 13,50
   
11. 25 Pohlmann Hanna 1998 LG Diemelsee 12,00
   
10,00 12,00
   
12. 27 Straube Marie-Christin 1998 LG Diemelsee 12,00
   
12,00
   
103 Eumicke Chantal 1998 TV Friedrichstein n.a.
   
   
90 Balzer Lena 1998 TSV Meineringhausen n.a.
   
   
28 Merhof Anna 1998 LG Diemelsee n.a.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 3,95 (0,0)
   
3,82
+0,0
3,94
+0,0
3,88
+0,0
3,95
+0,0
   
2. 116 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 3,73 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,57
+0,0
3,55
+0,0
3,68
+0,0
3,73
+0,0
3,70
+0,0
   
3. 23 Gerhardt Saskia 1998 LG Diemelsee 3,50 (0,0)
   
3,31
+0,0
3,36
+0,0
3,38
+0,0
3,29
+0,0
3,50
+0,0
3,41
+0,0
   
4. 24 Gerhardt Stefanie 1998 LG Diemelsee 3,47 (0,0)
   
3,45
+0,0
3,21
+0,0
3,34
+0,0
3,24
+0,0
3,47
+0,0
   
5. 89 Bangert Sarah 1998 TSV Meineringhausen 3,47 (0,0)
   
3,27
+0,0
3,17
+0,0
3,11
+0,0
3,13
+0,0
2,85
+0,0
3,47
+0,0
   
6. 85 Schweizer Martha 1998 TSV Korbach 3,36 (0,0)
   
3,31
+0,0
3,35
+0,0
3,36
+0,0
3,22
+0,0
3,31
+0,0
3,21
+0,0
   
7. 106 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 3,34 (0,0)
   
3,17
+0,0
3,20
+0,0
3,30
+0,0
3,26
+0,0
3,34
+0,0
   
8. 27 Straube Marie-Christin 1998 LG Diemelsee 3,34 (0,0)
   
3,34
+0,0
3,26
+0,0
2,92
+0,0
3,13
+0,0
3,18
+0,0
   
9. 25 Pohlmann Hanna 1998 LG Diemelsee 3,27 (0,0)
   
2,78
+0,0
3,27
+0,0
2,90
+0,0
   
10. 104 Blaha Desireé 1998 TV Friedrichstein 3,25 (0,0)
   
3,25
+0,0
3,04
+0,0
2,80
+0,0
   
11. 18 Jesinghausen Marie 1998 TV Lelbach 2,94 (0,0)
   
2,81
+0,0
2,86
+0,0
2,94
+0,0
   
12. 17 Butterweck Tabea 1998 TV Lelbach 2,88 (0,0)
   
2,63
+0,0
2,87
+0,0
2,88
+0,0
   
13. 86 Ebert Anna-Lena 1998 TSV Korbach 2,70 (0,0)
   
2,58
+0,0
2,70
+0,0
2,53
+0,0
   
90 Balzer Lena 1998 TSV Meineringhausen abg.
   
   
103 Eumicke Chantal 1998 TV Friedrichstein abg.
   
   
28 Merhof Anna 1998 LG Diemelsee abg.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 113 Barthel Lisanne 1997 TSV Korbach 7,7 1./I
2. 45 Deigmann Johanna 1997 TSV Twiste 7,8 1./II
3. 82 Werner Almuth 1997 TSV Korbach 8,0 2./II
3. 20 Zölzer Anna-Lena 1997 LG Diemelsee 8,0 1./III
5. 101 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein 8,2 2./III
5. 100 Eigenbrod Tessa 1997 TV Friedrichstein 8,2 2./I
5. 83 Stallmann Vanessa 1997 TSV Korbach 8,2 2./III
5. 81 Schweizer Charlotte 1997 TSV Korbach 8,2 2./III
5. 22 Brand Celine 1997 LG Diemelsee 8,2 2./I
10. 46 Ohm Enya 1997 TSV Twiste 8,3 4./I
11. 9 Vesper Vanessa 1997 TSV Goddelsheim 8,5 3./II
12. 80 Gottschalk Ann-Kathrin 1997 TSV Korbach 8,6 5./III
13. 102 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 8,8 4./II
14. 91 van der Horst Ronja 1997 TSV Meineringhausen 9,0 5./I
15. 47 Rüsseler Melanie 1997 TSV Twiste 9,6 5./II

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 61 Wilke Caroline 1997 TV Bergheim 3:02,5 1./I
2. 22 Brand Celine 1997 LG Diemelsee 3:07,2 1./II
3. 101 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein 3:08,8 2./I
4. 45 Deigmann Johanna 1997 TSV Twiste 3:09,2 2./II
5. 102 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 3:10,4 3./I
6. 20 Zölzer Anna-Lena 1997 LG Diemelsee 3:11,2 3./II
7. 80 Gottschalk Ann-Kathrin 1997 TSV Korbach 3:11,4 4./I
8. 81 Schweizer Charlotte 1997 TSV Korbach 3:12,3 5./I
9. 113 Barthel Lisanne 1997 TSV Korbach 3:26,8 6./I
10. 46 Ohm Enya 1997 TSV Twiste 3:29,2 4./II
11. 82 Werner Almuth 1997 TSV Korbach 3:41,9 7./I
aW 44 Hampe Hanna 1997 LG Reinhardswald 2:59,4 II
aW 43 Zeller Kathalina 1997 LG Reinhardswald 3:04,6 II
83 Stallmann Vanessa 1997 TSV Korbach n.a.
48 Basen Tjara 1997 TSV Twiste n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37  
1. 83 Stallmann Vanessa 1997 TSV Korbach 1,34
   
- O O O O O XO XO XO XO XXX
   
2. 20 Zölzer Anna-Lena 1997 LG Diemelsee 1,28
   
- O O O O O O O XXX    
   
3. 82 Werner Almuth 1997 TSV Korbach 1,25
   
- O XO O O O O XXX      
   
4. 45 Deigmann Johanna 1997 TSV Twiste 1,25
   
- O O O XO XXO XXO XXX      
   
5. 46 Ohm Enya 1997 TSV Twiste 1,15
   
-   XO XXO O XXX          
   
6. 101 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein 1,15
   
O O O O XXO XXX          
   
7. 91 van der Horst Ronja 1997 TSV Meineringhausen 1,10
   
O O XO O XXX            
   
7. 22 Brand Celine 1997 LG Diemelsee 1,10
   
- O XO O XXX            
   
9. 102 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 1,10
   
O O O XO XXX            
   
10. 100 Eigenbrod Tessa 1997 TV Friedrichstein 1,05
   
O XXO O XXX              
   
11. 81 Schweizer Charlotte 1997 TSV Korbach 1,00
   
XO XXO XXX                
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Schilling Alicia 1997 TSV Korbach 35,00
   
29,50 24,50 28,50 29,00 30,00 35,00
   
2. 20 Zölzer Anna-Lena 1997 LG Diemelsee 32,50
   
32,50 30,50 27,50 24,00 31,50 19,00
   
3. 83 Stallmann Vanessa 1997 TSV Korbach 31,50
   
31,50 30,00 29,00 17,50 27,00 27,00
   
4. 102 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 31,00
   
26,00 28,50 25,50 31,00 28,00 29,00
   
5. 47 Rüsseler Melanie 1997 TSV Twiste 30,50
   
26,50 28,00 26,50 25,00 28,50 30,50
   
6. 45 Deigmann Johanna 1997 TSV Twiste 29,00
   
22,00 27,00 26,00 28,00 29,00 29,00
   
7. 113 Barthel Lisanne 1997 TSV Korbach 27,00
   
25,00 27,00 25,00 19,50 27,00 26,00
   
8. 91 van der Horst Ronja 1997 TSV Meineringhausen 26,00
   
17,50 24,50 20,00 22,50 21,50 26,00
   
9. 46 Ohm Enya 1997 TSV Twiste 24,00
   
24,00 19,00 23,00
   
10. 13 Pfeifferling Jana 1997 TSV Goddelsheim 21,00
   
21,00 17,00 21,00
   
11. 22 Brand Celine 1997 LG Diemelsee 21,00
   
20,00 21,00 17,00
   
12. 80 Gottschalk Ann-Kathrin 1997 TSV Korbach 20,00
   
20,00 13,50 16,00
   
13. 100 Eigenbrod Tessa 1997 TV Friedrichstein 20,00
   
13,50 14,50 20,00
   
14. 61 Wilke Caroline 1997 TV Bergheim 17,50
   
17,50 17,00 15,50
   
15. 81 Schweizer Charlotte 1997 TSV Korbach 17,00
   
16,00 16,00 17,00
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Deigmann Johanna 1997 TSV Twiste 4,01 (0,0)
   
3,74
+0,0
4,01
+0,0
3,83
+0,0
3,79
+0,0
3,86
+0,0
   
2. 20 Zölzer Anna-Lena 1997 LG Diemelsee 3,99 (0,0)
   
3,92
+0,0
3,99
+0,0
3,88
+0,0
3,91
+0,0
3,98
+0,0
   
3. 83 Stallmann Vanessa 1997 TSV Korbach 3,87 (0,0)
   
3,67
+0,0
3,71
+0,0
3,87
+0,0
3,58
+0,0
3,61
+0,0
3,61
+0,0
   
4. 101 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein 3,81 (0,0)
   
3,76
+0,0
3,76
+0,0
3,77
+0,0
3,77
+0,0
3,81
+0,0
   
5. 22 Brand Celine 1997 LG Diemelsee 3,68 (0,0)
   
3,30
+0,0
3,68
+0,0
3,40
+0,0
3,32
+0,0
3,60
+0,0
3,56
+0,0
   
6. 46 Ohm Enya 1997 TSV Twiste 3,61 (0,0)
   
3,45
+0,0
3,61
+0,0
3,52
+0,0
3,42
+0,0
3,34
+0,0
3,55
+0,0
   
7. 9 Vesper Vanessa 1997 TSV Goddelsheim 3,60 (+0,0)
   
3,29
+0,0
3,30
+0,0
   
8. 81 Schweizer Charlotte 1997 TSV Korbach 3,55 (+0,0)
   
2,70
+0,0
3,38
+0,0
   
9. 82 Werner Almuth 1997 TSV Korbach 3,53 (0,0)
   
3,53
+0,0
3,29
+0,0
3,31
+0,0
3,51
+0,0
3,33
+0,0
   
10. 100 Eigenbrod Tessa 1997 TV Friedrichstein 3,46 (0,0)
   
3,30
+0,0
3,28
+0,0
3,40
+0,0
3,18
+0,0
3,44
+0,0
3,46
+0,0
   
11. 61 Wilke Caroline 1997 TV Bergheim 3,35 (0,0)
   
3,32
+0,0
3,35
+0,0
3,21
+0,0
   
12. 125 Gottschalk Ann-Kathrin 1997 TSV Korbach 3,30 (0,0)
   
3,10
+0,0
3,20
+0,0
3,30
+0,0
   
13. 113 Barthel Lisanne 1997 TSV Korbach 3,13 (0,0)
   
3,13
+0,0
3,11
+0,0
   
14. 91 van der Horst Ronja 1997 TSV Meineringhausen 3,10 (0,0)
   
3,10
+0,0
3,08
+0,0
3,00
+0,0
   
15. 13 Pfeifferling Jana 1997 TSV Goddelsheim 2,91 (0,0)
   
2,91
+0,0
2,63
+0,0
2,75
+0,0
   
16. 47 Rüsseler Melanie 1997 TSV Twiste 2,69 (0,0)
   
2,69
+0,0
2,61
+0,0
2,60
+0,0
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 49 Hosse Laura 1996 TSV Twiste 10,7 1./III
2. 99 Schäfer Ina-Marie 1996 TV Friedrichstein 10,8 2./III
3. 68 Rampelt Kathrin-Marie 1996 TSV Korbach 11,4 1./II
4. 69 Koswig Lea 1996 TSV Korbach 11,5 1./I
4. 7 Zimmer Sonja 1996 TSV Goddelsheim 11,5 2./II
6. 94 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 11,7 3./II
7. 98 Schäfer Ina 1996 TV Friedrichstein 11,8 4./II
8. 97 Klawe Carolin 1996 TV Friedrichstein 12,2 2./I
9. 50 Busch Saskia 1996 TSV Twiste 12,4 3./I
10. 121 Wollmert Katharina 1996 TV Friedrichstein 13,1 4./III
93 Brüne Lara 1996 TV Friedrichstein abg.
92 Blaha Celine 1996 TV Friedrichstein abg.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 49 Hosse Laura 1996 TSV Twiste 2:44,8 1./I
2. 94 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 2:46,6 2./I
3. 7 Zimmer Sonja 1996 TSV Goddelsheim 2:57,4 3./I
4. 95 Hoppe Karolin 1996 TV Friedrichstein 2:57,8 4./I
5. 50 Busch Saskia 1996 TSV Twiste 3:06,5 5./I
68 Rampelt Kathrin-Marie 1996 TSV Korbach n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 49 Hosse Laura 1996 TSV Twiste 11,5 1./II
2. 68 Rampelt Kathrin-Marie 1996 TSV Korbach 11,9 2./II
3 94 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 11,9 3./II
4. 98 Schäfer Ina 1996 TV Friedrichstein 12,8 1./I
5. 8 Knipp Lisa-Marie 1996 TSV Goddelsheim 13,3 2./I
6. 93 Brüne Lara 1996 TV Friedrichstein 13,7 3./I
6 Kupjetz Marie 1996 TSV Goddelsheim n.a.
92 Blaha Celine 1996 TV Friedrichstein abg.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 49 Hosse Laura 1996 TSV Twiste 1,30
   
O O O O XO XO XXX          
   
2. 69 Koswig Lea 1996 TSV Korbach 1,25
   
O XO O XO O XXX            
   
3. 94 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 1,20
   
O O XO O XXX              
   
4. 98 Schäfer Ina 1996 TV Friedrichstein 1,15
   
O O XO XXX                
   
5. 93 Brüne Lara 1996 TV Friedrichstein 1,15
   
XXO XO XXO XXX                
   
6. 50 Busch Saskia 1996 TSV Twiste 1,05
   
O XXX                    
   
6 Kupjetz Marie 1996 TSV Goddelsheim n.a.
   
                       
   
92 Blaha Celine 1996 TV Friedrichstein abg.
   
                       
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Brüne Lara 1996 TV Friedrichstein 19,54
   
14,52 19,54 17,80 15,80 16,84
   
2. 95 Hoppe Karolin 1996 TV Friedrichstein 18,41
   
13,81 16,04 18,40 18,41 16,62
   
3. 99 Schäfer Ina-Marie 1996 TV Friedrichstein 16,06
   
14,91 12,65 11,76 14,66 16,06 15,81
   
4. 98 Schäfer Ina 1996 TV Friedrichstein 14,06
   
13,23 14,06 12,19 13,84
   
5. 97 Klawe Carolin 1996 TV Friedrichstein 11,63
   
9,55 10,50 11,63 10,33 11,24 8,78
   
6. 69 Koswig Lea 1996 TSV Korbach 9,50
   
7,87 7,18 9,50 7,91 8,29
   
7. 96 Kahlhöfer Sarah 1996 TV Friedrichstein 7,04
   
6,15 4,31 5,58 5,08 7,04 6,58
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Hosse Laura 1996 TSV Twiste 4,33 (0,0)
   
4,09
+0,0
3,86
+0,0
4,27
+0,0
4,18
+0,0
4,33
+0,0
4,32
+0,0
   
2. 68 Rampelt Kathrin-Marie 1996 TSV Korbach 3,81 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,78
+0,0
3,74
+0,0
3,70
+0,0
3,61
+0,0
3,63
+0,0
   
3. 8 Knipp Lisa-Marie 1996 TSV Goddelsheim 3,72 (0,0)
   
3,32
+0,0
3,32
+0,0
3,35
+0,0
3,44
+0,0
3,72
+0,0
   
4. 7 Zimmer Sonja 1996 TSV Goddelsheim 3,71 (0,0)
   
3,42
+0,0
3,52
+0,0
3,50
+0,0
3,71
+0,0
   
5. 69 Koswig Lea 1996 TSV Korbach 3,66 (0,0)
   
3,66
+0,0
3,60
+0,0
3,61
+0,0
3,51
+0,0
3,50
+0,0
3,45
+0,0
   
6. 93 Brüne Lara 1996 TV Friedrichstein 3,63 (0,0)
   
3,27
+0,0
3,12
+0,0
3,63
+0,0
3,30
+0,0
3,61
+0,0
3,55
+0,0
   
7. 50 Busch Saskia 1996 TSV Twiste 3,50 (0,0)
   
3,40
+0,0
3,27
+0,0
3,31
+0,0
3,42
+0,0
3,50
+0,0
   
8. 122 Härlin Elisa 1996 TV Friedrichstein 3,26 (0,0)
   
3,26
+0,0
3,05
+0,0
3,19
+0,0
3,11
+0,0
3,09
+0,0
3,21
+0,0
   
9. 97 Klawe Carolin 1996 TV Friedrichstein 3,20 (0,0)
   
3,20
+0,0
2,93
+0,0
3,08
+0,0
   
10. 121 Wollmert Katharina 1996 TV Friedrichstein 3,10 (0,0)
   
3,10
+0,0
2,96
+0,0
   
92 Blaha Celine 1996 TV Friedrichstein abg.
   
   
6 Kupjetz Marie 1996 TSV Goddelsheim abg.
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 73 Schweizer Rosalie 1995 TSV Korbach 10,7 1./I
2. 114 Gerlach Lisa 1995 TSV Sachsenhausen 11,0 2./I
2. 51 Götte Nadine 1995 TSV Twiste 11,0 1./II
4. 62 Schaake Lisa 1995 TV Bergheim 11,4 2./II
5. 29 Potthof Vera 1995 LG Diemelsee 11,5 1./III
6. 30 Zölzer Lisa 1995 LG Diemelsee 11,8 3./II
6. 120 Kersting Vanessa 1995 LG Diemelsee 11,8 2./III
115 Daum Carolin 1995 TSV Sachsenhausen n.a.
72 Hees Tabitha 1995 TSV Korbach n.a.
70 Sach Sharina 1995 TSV Korbach n.a.
12 Schmidt Lousia-Marie 1995 TSV Goddelsheim n.a.

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 51 Götte Nadine 1995 TSV Twiste 2:43,2 1./I
2. 62 Schaake Lisa 1995 TV Bergheim 2:52,0 2./I
3. 71 Knippschild Gina 1995 TSV Korbach 2:56,5 3./I
4. 120 Kersting Vanessa 1995 LG Diemelsee 2:59,1 4./I
5. 30 Zölzer Lisa 1995 LG Diemelsee 3:08,9 5./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 73 Schweizer Rosalie 1995 TSV Korbach 11,0 1./I
2. 51 Götte Nadine 1995 TSV Twiste 11,5 2./I
3. 29 Potthof Vera 1995 LG Diemelsee 11,8 3./I
70 Sach Sharina 1995 TSV Korbach n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 51 Götte Nadine 1995 TSV Twiste 1,38
   
O O O O XO XO XO XXO XXX      
   
2. 73 Schweizer Rosalie 1995 TSV Korbach 1,35
   
- O O O O XO O XXX        
   
3. 29 Potthof Vera 1995 LG Diemelsee 1,35
   
O O O O O O XO XXX        
   
4. 15 Grabarz Marie-Laureen 1995 TV Lelbach 1,20
   
O O XO XO XXX              
   
5. 120 Kersting Vanessa 1995 LG Diemelsee 1,20
   
O XO XXO XXO XXX              
   
6. 30 Zölzer Lisa 1995 LG Diemelsee 1,10
   
O XO XXX                  
   
7. 12 Schmidt Lousia-Marie 1995 TSV Goddelsheim 1,05
   
O XXX                    
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Schweizer Rosalie 1995 TSV Korbach 24,36
   
18,79 17,96 21,83 24,36
   
2. 29 Potthof Vera 1995 LG Diemelsee 23,01
   
22,26 17,44 23,01 19,87 22,40 22,65
   
3. 62 Schaake Lisa 1995 TV Bergheim 21,92
   
21,92 18,71 15,93 19,89 20,28
   
4. 114 Gerlach Lisa 1995 TSV Sachsenhausen 16,30
   
14,88 13,33 14,31 16,30
   
5. 15 Grabarz Marie-Laureen 1995 TV Lelbach 15,62
   
15,10 15,62 11,19 14,07 15,62
   
6. 71 Knippschild Gina 1995 TSV Korbach 9,00
   
9,00 8,66 - - -
   
7. 120 Kersting Vanessa 1995 LG Diemelsee 7,74
   
7,74 6,97 - -
   
115 Daum Carolin 1995 TSV Sachsenhausen n.a.
   
   
72 Hees Tabitha 1995 TSV Korbach n.a.
   
   
70 Sach Sharina 1995 TSV Korbach n.a.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Götte Nadine 1995 TSV Twiste 4,48 (0,0)
   
4,18
+0,0
4,33
+0,0
4,38
+0,0
4,34
+0,0
4,48
+0,0
4,35
+0,0
   
2. 29 Potthof Vera 1995 LG Diemelsee 4,40 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,31
+0,0
4,22
+0,0
3,98
+0,0
4,40
+0,0
4,15
+0,0
   
3. 73 Schweizer Rosalie 1995 TSV Korbach 4,29 (0,0)
   
4,09
+0,0
4,12
+0,0
4,12
+0,0
4,29
+0,0
4,17
+0,0
   
4. 62 Schaake Lisa 1995 TV Bergheim 4,23 (0,0)
   
3,99
+0,0
4,23
+0,0
3,85
+0,0
3,99
+0,0
4,13
+0,0
4,04
+0,0
   
5. 120 Kersting Vanessa 1995 LG Diemelsee 4,19 (0,0)
   
3,89
+0,0
3,70
+0,0
3,87
+0,0
3,90
+0,0
4,19
+0,0
   
6. 114 Gerlach Lisa 1995 TSV Sachsenhausen 4,11 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,04
+0,0
3,70
+0,0
3,89
+0,0
4,01
+0,0
4,05
+0,0
   
7. 12 Schmidt Lousia-Marie 1995 TSV Goddelsheim 4,00 (0,0)
   
3,94
+0,0
3,92
+0,0
3,70
+0,0
4,00
+0,0
3,93
+0,0
3,98
+0,0
   
8. 71 Knippschild Gina 1995 TSV Korbach 3,58 (0,0)
   
3,58
+0,0
3,52
+0,0
3,39
+0,0
3,49
+0,0
3,46
+0,0
2,50
+0,0
   
9. 30 Zölzer Lisa 1995 LG Diemelsee 3,45 (0,0)
   
3,32
+0,0
3,33
+0,0
3,45
+0,0
   
115 Daum Carolin 1995 TSV Sachsenhausen abg.
   
   
72 Hees Tabitha 1995 TSV Korbach abg.
   
   
70 Sach Sharina 1995 TSV Korbach abg.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at