Kreiscrossmeisterschaften Waldeck
Sachsenhausen, am 08.03.2008
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Langstrecke (8800m)
Datum: 08.03.2008  Beginn: 13:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 173 DIETZEL, Katja 1982 LC BAD AROLSEN 42:53   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 22 Mertens, Alexander 1989 TSV 09 Twiste 34:53   
2. 23 Peters, Gerhard 1958 TSV 09 Twiste 36:17  + 1:24 
3. 21 Wrasmann, Frank 1962 TSV 09 Twiste 37:02  + 2:09 

Männer M70 u.ä.

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 78 Schultze, Theo 1938 TSV 1850/09 Korbach 43:02   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 175 KUHAUPT, Heinrich 1941 LC BAD AROLSEN 37:57   
2. 174 ZOSKE, Manfred 1942 LC BAD AROLSEN 42:42  + 4:45 
3. 171 MÖLLER, Rolf 1939 SV HELMSCHEID 51:15  + 13:18 
4. 93 Naumann, Nils 1939 TSV Hessen Frankenberg n.a.   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 102 Gnaß, Bernhard 1946 TV Marienhagen 54:07   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 165 LANGE, Walter 1952 SV HILLERSHAUSEN 41:28   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 176 KIRSCHNER, Klaus 1957 SV DODENHAUSEN 34:10   

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 172 MEIER, Katharina 1962 LC BAD AROLSEN 48:15   

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 77 Wilke, Herbert 1960 TSV 1850/09 Korbach 33:59   
2. 151 KONTNER, Gerd 1960 TSV EINTRACHT WALDECK n.a.   

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 83 Specht, Ingo 1965 LG Eder 33:25   
2. 177 PAULUS, Ralf 1968 SV DODENHAUSEN 35:43  + 2:18 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 101 Beranek, Andrea 1970 TV Marienhagen 42:19   

Langstrecke Mannschaftswertung (8800m)
Datum: 08.03.2008  Beginn: 13:00

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 09 Twiste 1 (17.) 1:48:12   
    Mertens, Alexander (1989) 34:53 (4.) - Peters, Gerhard (1958) 36:17 (6.) - Wrasmann, Frank (1962) 37:02 (7.)

Schülerinnen D (1400m)
Datum: 08.03.2008  Beginn: 14:00

Schülerinnen W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 32 Schmidt, Aileen 1999 TSV 1850/09 Korbach 5:11   
2. 116 Wilke, Annabel 1999 SC/Tus Usseln 5:13  + 2 
3. 33 Kolb, Lea 1999 TSV 1850/09 Korbach 5:23  + 12 
4. 170 WALTER, Nele 1999 TSV 1850/09 Korbach aufg.   

Schülerinnen W8 u. jünger

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 146 Gerhard, Aline 2000 LG Diemelsee 5:30   


Schüler D (1400m)
Datum: 08.03.2008  Beginn: 14:20

Schüler M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 31 Klimczak, Nicolas 1999 TSV 1850/09 Korbach 4:21   
2. 143 BORNEMANN, Lucas 1999 LG Diemelsee 4:27  + 6 
3. 11 Mertens, Martin 1999 TSV 09 Twiste 4:34  + 13 
4. 30 Werner, Conrad 1999 TSV 1850/09 Korbach 4:46  + 25 
5. 104 Schmidt, Leon 1999 TSV Goddelsheim 5:00  + 39 
6. 100 Müller, Philipp 1999 TV Marienhagen 5:10  + 49 
7. 145 Kramer, Till 1999 LG Diemelsee 5:21  + 1:00 
8. 161 GUTHEIL, Sebastian 1999 TV FRIEDRICHSTEIN 5:32  + 1:11 
9. 103 Barbe, Niklas 1999 TSV Goddelsheim 6:22  + 2:01 
10. 105 Riedl, Simon 1999 TSV Goddelsheim n.a.   

Schüler M8 u. jünger

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 144 Benn, Nico 2000 LG Diemelsee 4:41   
2. 29 Schweizer, Robert 2000 TSV 1850/09 Korbach 5:45  + 1:04 

Schüler D Mannschaftswertung (1400m)
Datum: 08.03.2008  Beginn: 14:20

Schüler D

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Diemelsee 1 (14.) 14:29   
    BORNEMANN, Lucas (1999) 4:27 (2.) - Benn, Nico (2000) 4:41 (4.) - Kramer, Till (1999) 5:21 (8.)
2 TSV 1850/09 Korbach 1 (16.) 14:52  + 23 
    Klimczak, Nicolas (1999) 4:21 (1.) - Werner, Conrad (1999) 4:46 (5.) - Schweizer, Robert (2000) 5:45 (10.)

Schülerinnen C (1400m)
Datum: 08.03.2008  Beginn: 14:35

Schülerinnen W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 156 REST, Marie 1997 TV FRIEDRICHSTEIN 4:36   
2. 158 WERNER, Tabea 1997 TV FRIEDRICHSTEIN 4:57  + 21 
3. 136 Brand, Celine 1997 LG Diemelsee 5:01  + 25 
4. 135 Zölzer, Anna-Lena 1997 LG Diemelsee 5:06  + 30 
5. 166 WILKE, Caroline 1997 TV BERGHEIM 5:07  + 31 
6. 43 Gottschalk, Ann-Kathrin 1997 TSV 1850/09 Korbach 5:08  + 32 
7. 46 Stallmann, Vanessa 1997 TSV 1850/09 Korbach 5:16  + 40 
8. 140 Bornemann, Aline 1997 LG Diemelsee 5:17  + 41 
9. 48 Werner, Almuth 1997 TSV 1850/09 Korbach 5:21  + 45 
10. 47 Schweizer, Charlotte 1997 TSV 1850/09 Korbach 5:21  + 45 
aW. 178 MITZE, Doreen 1997 TSV FREIENHAGEN 5:27  + 51 
12. 149 KONTNER, Lisa 1997 TSV EINTRACHT WALDECK 5:41  + 1:05 
13. 157 LOHSTÖTER, Anna 1997 TV FRIEDRICHSTEIN n.a.   
13. 45 Kettschau, Luca 1997 TSV 1850/09 Korbach n.a.   
13. 44 Hees, Femke 1997 TSV 1850/09 Korbach n.a.   

Schülerinnen W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 137 Gerhardt, Saskia 1998 LG Diemelsee 4:54   
2. 138 Gerhardt, Stefanie 1998 LG Diemelsee 5:02  + 8 
3. 90 Placht, Ina 1998 TSV Hessen Frankenberg 5:03  + 9 
4. 40 Schweizer, Martha 1998 TSV 1850/09 Korbach 5:07  + 13 
5. 79 SCHÄFER, Marlen 1998 TSV 1850/09 Korbach 5:12  + 18 
6. 141 Straube, Marie-Christin 1998 LG Diemelsee 5:18  + 24 
7. 142 Merhof, Anna 1998 LG Diemelsee 5:28  + 34 
8. 41 Kleine, Johanna 1998 TSV 1850/09 Korbach 5:34  + 40 
9. 117 Schumann, Lea 1998 SC/Tus Usseln 5:34  + 40 
10. 139 Pohlmann, Hanna 1998 LG Diemelsee 5:35  + 41 
11. 42 Diekmann, Alina 1998 TSV 1850/09 Korbach n.a.   

Schülerinnen C Mannschaftswertung (1400m)
Datum: 08.03.2008  Beginn: 14:35

Schülerinnen C

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Diemelsee 1 (11.) 14:57   
    Gerhardt, Saskia (1998) 4:54 (2.) - Brand, Celine (1997) 5:01 (4.) - Gerhardt, Stefanie (1998) 5:02 (5.)
2 TSV 1850/09 Korbach 1 (29.) 15:27  + 30 
    Schweizer, Martha (1998) 5:07 (8.) - Gottschalk, Ann-Kathrin (1997) 5:08 (10.) - SCHÄFER, Marlen (1998) 5:12 (11.)
3 LG Diemelsee 2 (34.) 15:41  + 44 
    Zölzer, Anna-Lena (1997) 5:06 (7.) - Bornemann, Aline (1997) 5:17 (13.) - Straube, Marie-Christin (1998) 5:18 (14.)
4 TSV 1850/09 Korbach 2 (43.) 15:58  + 1:01 
    Stallmann, Vanessa (1997) 5:16 (12.) - Werner, Almuth (1997) 5:21 (15.) - Schweizer, Charlotte (1997) 5:21 (16.)

Schüler C (1400m)
Datum: 08.03.2008  Beginn: 14:50

Schüler M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 7 Schwechel, Simon 1997 TSV 09 Twiste 4:02   
2. 130 Vollbracht, Johannes 1997 LG Diemelsee 4:05  + 3 
3. 38 Weber, Lukas 1997 TSV 1850/09 Korbach 4:16  + 14 
4. 6 Corselius, Lukas 1997 TSV 09 Twiste 4:20  + 18 
5. 162 ALBERS, Finn 1997 TV FRIEDRICHSTEIN 4:33  + 31 
6. 160 GUTHEIL, Daniel 1997 TV FRIEDRICHSTEIN 4:35  + 33 
7. 8 Schwechel, Eyck 1997 TSV 09 Twiste 4:47  + 45 
8. 39 Antoni, Nino 1997 TSV 1850/09 Korbach 5:11  + 1:09 
9. 106 Böhmecke, Jason 1997 TSV Goddelsheim n.a.   
9. 81 Stahl, Michael 1997 LG Eder n.a.   
9. 80 Garthe, Tilmann 1997 LG Eder n.a.   

Schüler M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 10 Schwechel, Brian 1998 TSV 09 Twiste 4:24   
2. 132 Bornemann, Steffen 1998 LG Diemelsee 4:38  + 14 
3. 131 Benn, Jari 1998 LG Diemelsee 5:02  + 38 
4. 35 Schlöffel, Nils 1998 TSV 1850/09 Korbach 5:22  + 58 
5. 37 Kolb, Alexander 1998 TSV 1850/09 Korbach 5:25  + 1:01 
6. 56 Hofmann, Lutz 1998 TSV 1850/09 Korbach 5:28  + 1:04 
7. 133 Emden, Marcel 1998 LG Diemelsee 5:44  + 1:20 
8. 167 REST, Steffen 1998 TSV 1850/09 Korbach n.a.   
8. 134 Kersting, André 1998 LG Diemelsee n.a.   
8. 36 Scharfe, Manuel 1998 TSV 1850/09 Korbach n.a.   
8. 34 Vahland, Nils 1998 TSV 1850/09 Korbach n.a.   

Schüler C Mannschaftswertung (1400m)
Datum: 08.03.2008  Beginn: 14:50

Schüler C

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 09 Twiste 1 (10.) 12:46   
    Schwechel, Simon (1997) 4:02 (1.) - Corselius, Lukas (1997) 4:20 (4.) - Schwechel, Brian (1998) 4:24 (5.)
2 LG Diemelsee 1 (20.) 13:45  + 59 
    Vollbracht, Johannes (1997) 4:05 (2.) - Bornemann, Steffen (1998) 4:38 (8.) - Benn, Jari (1998) 5:02 (10.)
3 TSV 1850/09 Korbach 1 (26.) 14:49  + 2:03 
    Weber, Lukas (1997) 4:16 (3.) - Antoni, Nino (1997) 5:11 (11.) - Schlöffel, Nils (1998) 5:22 (12.)

Schülerinnen B (2500m)
Datum: 08.03.2008  Beginn: 15:05

Schülerinnen W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 25 Götte, Nadine 1995 TSV 09 Twiste 11:44   
2. 64 Schäfer, Sophie 1995 TSV 1850/09 Korbach 12:01  + 17 
3. 60 Behlen, Alina 1995 TSV 1850/09 Korbach 13:13  + 1:29 
4. 152 HÜHNER, Elisa 1995 TSV Goddelsheim 14:09  + 2:25 
5. 109 Rothe, Julia 1995 TSV Goddelsheim 15:36  + 3:52 
6. 63 Sach, Sharina 1995 TSV 1850/09 Korbach n.a.   
6. 62 Klotz, Julia 1995 TSV 1850/09 Korbach n.a.   
6. 61 Hees, Tabitha 1995 TSV 1850/09 Korbach n.a.   

Schülerinnen W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 24 Hosse, Laura 1996 TSV 09 Twiste 13:21   
2. 52 Stender, Alena 1996 TSV 1850/09 Korbach 13:58  + 37 
3. 58 Boving, Anna 1996 TSV 1850/09 Korbach 14:12  + 51 
4. 98 Hein, Leonie 1996 TSV Rosenthal 14:26  + 1:05 
5. 54 Pfaffenberger, Melissa 1996 TSV 1850/09 Korbach 14:41  + 1:20 
6. 97 Happel, Jana 1996 TSV Rosenthal 16:46  + 3:25 
7. 129 Emde, Verena 1996 LG Diemelsee n.a.   
7. 128 Bienert, Anika 1996 LG Diemelsee n.a.   
7. 127 Bornemann, Anke 1996 LG Diemelsee n.a.   
7. 107 Zimmer, Sonja 1996 TSV Goddelsheim n.a.   
7. 99 Lanz, Mareike 1996 TSV Rosenthal n.a.   
7. 59 Alexi, Juliane 1996 TSV 1850/09 Korbach n.a.   
7. 57 Goos, Luna 1996 TSV 1850/09 Korbach n.a.   
7. 55 Hofmann, Marie 1996 TSV 1850/09 Korbach n.a.   
7. 53 Rampelt, Kathrin-Marie 1996 TSV 1850/09 Korbach n.a.   

Schülerinnen B Mannschaftswertung (2500m)
Datum: 08.03.2008  Beginn: 15:05

Schülerinnen B

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 1850/09 Korbach 1 (10.) 39:12   
    Schäfer, Sophie (1995) 12:01 (2.) - Behlen, Alina (1995) 13:13 (3.) - Stender, Alena (1996) 13:58 (5.)

Schüler B (2500m)
Datum: 08.03.2008  Beginn: 15:30

Schüler M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 124 Schultze, Jonas 1995 LG Diemelsee 11:09   
2. 154 WERNER, Moritz 1995 TV FRIEDRICHSTEIN 11:15  + 6 
3. 125 Franke, Philipp 1995 LG Diemelsee 11:39  + 30 
4. 126 Schäfer, Hendrik 1995 LG Diemelsee 12:47  + 1:38 
5. 108 Böhmecke, Steven 1995 TSV Goddelsheim 16:18  + 5:09 
6. 1 Zimmermann, Marc 1995 TSV Sachsenhausen n.a.   

Schüler M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 159 ROßMANN, Philipp 1996 TV FRIEDRICHSTEIN 12:55   
2. 3 Tent, Nicolai 1996 TSV Sachsenhausen 13:58  + 1:03 
3. 2 Staude, Martin 1996 TSV Sachsenhausen 14:22  + 1:27 
4. 51 Tettenborn, Devon 1996 TSV 1850/09 Korbach 14:43  + 1:48 
5. 49 Schilberg, Jasper 1996 TSV 1850/09 Korbach 14:44  + 1:49 
6. 50 Deminenko, Ludwig 1996 TSV 1850/09 Korbach n.a.   
6. 4 Krause, Enrico 1996 TSV Sachsenhausen n.a.   

Schüler B Mannschaftswertung (2500m)
Datum: 08.03.2008  Beginn: 15:30

Schüler B

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Diemelsee 1 (8.) 35:35   
    Schultze, Jonas (1995) 11:09 (1.) - Franke, Philipp (1995) 11:39 (3.) - Schäfer, Hendrik (1995) 12:47 (4.)

Mittelstrecke Frauen/Sen/WJ/SIA (2500m)
Datum: 08.03.2008  Beginn: 15:45

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 95 Salzmann, Linda 1982 TSV Rosenthal 14:19   
2. 87 Schiefelbein, Alina 1984 LG Eder n.a.   

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 114 Kaiser-Böhmecke, Silke 1966 TSV Goddelsheim 15:44   

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 96 Hoffmann, Gisela 1974 TSV Rosenthal 17:03   

Weibliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 113 Hartmann, Bilke 1989 TSV Goddelsheim 13:19   

Weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 118 Hogrebe, Frederike 1991 LG Diemelsee 11:55   
2. 94 Ruckert, Maren 1992 TSV Rosenthal 13:32  + 1:37 
3. 121 Vollbracht, Frederike 1993 LG Diemelsee 13:39  + 1:44 
4. 120 Bornemann, Lisa 1992 LG Diemelsee 13:49  + 1:54 
5. 119 Kiel, Jessica 1991 LG Diemelsee n.a.   
5. 73 Emde, Christina 1992 TSV 1850/09 Korbach n.a.   

Schülerinnen W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 163 FRÜKE, Jale 1993 TV FRIEDRICHSTEIN 11:58   
2. 91 Jedig, Jessica 1993 TSV Hessen Frankenberg 12:08  + 10 
3. 70 Boving, Julia 1993 TSV 1850/09 Korbach 13:09  + 1:11 
4. 72 Reising, Laura 1993 TSV 1850/09 Korbach 15:08  + 3:10 
5. 85 Strieder, Lisa 1993 LG Eder n.a.   
5. 84 HORSEL, Lisa-Marie 1990 LG Eder n.a.   
5. 71 Langendorf, Melissa 1993 TSV 1850/09 Korbach n.a.   

Schülerinnen W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 27 Schwechel, Kristin 1994 TSV 09 Twiste 12:23   
2. 69 Tenbusch, Laura 1994 TSV 1850/09 Korbach 12:38  + 15 
3. 92 Borchert, Carina-Fatima 1994 TSV Hessen Frankenberg 12:59  + 36 
4. 179 GRÖTECKE, Frauke 1994 SC/Tus Usseln 13:16  + 53 
5. 66 Hellwig, Theresa 1994 TSV 1850/09 Korbach 13:23  + 1:00 
6. 26 Müller, Martina 1994 TSV 09 Twiste 17:31  + 5:08 
7. 86 Dippel, Marie 1994 LG Eder n.a.   
7. 68 Simshäuser, Nadine 1994 TSV 1850/09 Korbach n.a.   
7. 67 Liedtke, Greta 1994 TSV 1850/09 Korbach n.a.   

Mittelstrecke Frauen/Sen/WJ/SIA Mannschaftswertung (2500m)
Datum: 08.03.2008  Beginn: 15:45

Weibliche Jugend B

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Diemelsee 1 (8.) 39:23   
    Hogrebe, Frederike (1991) 11:55 (1.) - Vollbracht, Frederike (1993) 13:39 (3.) - Bornemann, Lisa (1992) 13:49 (4.)

Schülerinnen A

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 1850/09 Korbach 1 (18.) 39:10   
    Tenbusch, Laura (1994) 12:38 (4.) - Boving, Julia (1993) 13:09 (6.) - Hellwig, Theresa (1994) 13:23 (8.)

Schüler A (2500m)
Datum: 08.03.2008  Beginn: 16:00

Schüler M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 16 Götte, Carsten 1993 TSV 09 Twiste 10:27   
2. 18 Mertens, Christian 1993 TSV 09 Twiste 10:32  + 5 
3. 153 WERNER, Julian 1993 TV FRIEDRICHSTEIN 10:44  + 17 
4. 17 Gelberg, Gerrit 1993 TSV 09 Twiste 10:45  + 18 
5. 15 Dravoj, Leonhard 1993 TSV 09 Twiste 12:18  + 1:51 

Schüler M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 122 Köster, Tolic 1994 LG Diemelsee 11:35   
2. 123 Holeczke, Patrick 1994 LG Diemelsee 12:54  + 1:19 
3. 14 Rüsseler, Tobias 1994 TSV 09 Twiste 13:17  + 1:42 
4. 65 Wintergoller, Roman 1994 TSV 1850/09 Korbach n.a.   
4. 13 Verriet, Nils 1994 TSV 09 Twiste n.a.   

Schüler A Mannschaftswertung (2500m)
Datum: 08.03.2008  Beginn: 16:00

Schüler A

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 09 Twiste 1 (7.) 31:44   
    Götte, Carsten (1993) 10:27 (1.) - Mertens, Christian (1993) 10:32 (2.) - Gelberg, Gerrit (1993) 10:45 (4.)

Mittelstrecke Männer/Sen/MJ (4500m)
Datum: 08.03.2008  Beginn: 16:15

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 75 Frese, Stefan 1985 TSV 1850/09 Korbach 16:57   
2. 155 SCHIMMELMANN, Markus 1987 TV FRIEDRICHSTEIN 17:55  + 58 

Männer M70u.ä.

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 78 Schultze, Theo 1938 TSV 1850/09 Korbach 21:52   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 169 GAUBE, Horst 1941 SV DODENHAUSEN 20:21   
2. 88 Herguth, Rudi 1943 LG Eder 22:12  + 1:50 
3. 89 Wiegand, Herbert 1939 LG Eder 25:59  + 5:37 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 168 CIPPITELLI, Wilhelm 1947 SV RENNERTEHAUSEN 19:44   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 165 LANGE, Walter 1952 SV HILLERSHAUSEN 20:03   

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 76 Peters, Joachim 1962 TSV 1850/09 Korbach 16:06   
2. 115 Stracke, Heinrich 1960 TSV Goddelsheim 16:24  + 18 
3. 151 KONTNER, Gerd 1960 TSV EINTRACHT WALDECK 21:35  + 5:29 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5 Theis, Harald 1964 TSV Sachsenhausen 18:02   
2. 83 Specht, Ingo 1965 LG Eder n.a.   

männliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 147 VOLLBRACHT, Matthias 1991 LG Diemelsee 15:50   
2. 20 Kraus, Kai 1990 TSV 09 Twiste 16:26  + 36 
3. 74 Vitasek, Julian 1989 TSV 1850/09 Korbach 18:10  + 2:20 

männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 19 Fisseler, Torben 1992 TSV 09 Twiste 15:54   
2. 82 Siarkowski, Pascal 1991 LG Eder 16:58  + 1:04 
3. 148 BECKER, Martin 1992 LG Diemelsee 21:13  + 5:19 
4. 150 KONTNER, Jacob 1991 TSV EINTRACHT WALDECK 25:33  + 9:39 
5. 111 Stracke, Lars-Philipp 1991 TSV Goddelsheim n.a.   
5. 110 Greisler, Jens 1992 TSV Goddelsheim n.a.   
5. 112 Stracke, Eike-Fabian 1993 TSV Goddelsheim n.a.   

Mittelstrecke Männer/Sen/MJ Mannschaftswertung (4500m)
Datum: 08.03.2008  Beginn: 16:15

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 1850/09 Korbach 1 (14.) 54:55   
    Peters, Joachim (1962) 16:06 (1.) - Frese, Stefan (1985) 16:57 (3.) - Schultze, Theo (1938) 21:52 (10.)

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at