Bahneröffnung 2008
Bad Wildungen, am 19.04.2008
ERGEBNISSE
FrauenFrauen W30MännerMänner M40Männer M45Männer M50
männliche Jugend Amännliche Jugend BSchüler M12Schüler M13Schüler M14Schüler M15
Schüler M8Schüler M9Schülerinnen W12Schülerinnen W13Schülerinnen W14Schülerinnen W15
Schülerinnen W8Schülerinnen W9Weibliche Jugend AWeibliche Jugend B

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
66 Mütze Katja 1981 TV Friedrichstein n.a.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54  
1. 44 Thomas Laura 1988 TSV Twiste 1,51
66 Mütze Katja 1981 TV Friedrichstein n.a.

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Thomas Laura 1988 TSV Twiste 4,67 (0,0)
66 Mütze Katja 1981 TV Friedrichstein abg.

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Thomas Laura 1988 TSV Twiste 31,39

800m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 127 Koppe Sabine 1977 SV Buchenberg 2:51,5 1./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 54 Schimmelmann Markus 1987 TV Friedrichstein 2:24,3 1./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 93 Lückel Marco 1982 LG Diemelsee 1,65

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Lückel Marco 1982 LG Diemelsee 5,31 (0,0)

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Lückel Marco 1982 LG Diemelsee 9,79

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Lückel Marco 1982 LG Diemelsee 32,52
92 Speer Jan-Martin 1987 LG Diemelsee abg.

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Lohrmann Jörg 1964 TV Friedrichstein 10,68

800m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 122 Peters Joachim 1962 TSV 1850/09 Korbach 2:24,3 1./I

800m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 121 Peters Gerd 1958 TSV Twiste 2:30,0 1./I

100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 19 Wischollek Yannic 1989 TSV 1850/09 Korbach 12,2 1./I
2. 117 Wilke Marc 1989 TSV 1850/09 Korbach 12,4 2./I
3. 20 Vitasek Julian 1989 TSV 1850/09 Korbach 12,5 3./I

800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 35 Mertens Alexander 1989 TSV Twiste 2:06,4 1./I

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71  
1. 108 Wetekam Jens 1990 LG Diemelsee 1,68
2. 117 Wilke Marc 1989 TSV 1850/09 Korbach 1,62
3. 20 Vitasek Julian 1989 TSV 1850/09 Korbach 1,53
4. 19 Wischollek Yannic 1989 TSV 1850/09 Korbach 1,45

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Vitasek Julian 1989 TSV 1850/09 Korbach 5,13 (0,0)
2. 19 Wischollek Yannic 1989 TSV 1850/09 Korbach 5,04 (0,0)

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Wilke Marc 1989 TSV 1850/09 Korbach 35,31
2. 108 Wetekam Jens 1990 LG Diemelsee 35,07

100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 57 Vater Max 1992 TV Friedrichstein 12,1 1./I
2. 94 Pohlmann Sascha 1991 LG Diemelsee 12,5 2./I
56 Heck Marcel 1992 TV Friedrichstein n.a.
55 Schäfer Lukas 1992 TV Friedrichstein n.a.

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 34 Fisseler Torben 1992 TSV Twiste 2:16,6 1./I

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 55 Schäfer Lukas 1992 TV Friedrichstein 1,65
2. 33 Nitzge Peter 1992 TSV Twiste 1,59
3. 21 Vitasek Lukas 1992 TSV 1850/09 Korbach 1,56
4. 56 Heck Marcel 1992 TV Friedrichstein 1,53
5. 32 Nitzge Markus 1992 TSV Twiste 1,53

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Schäfer Lukas 1992 TV Friedrichstein 5,74 (0,0)
2. 33 Nitzge Peter 1992 TSV Twiste 4,93 (0,0)

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Pohlmann Sascha 1991 LG Diemelsee 11,52
2. 57 Vater Max 1992 TV Friedrichstein 9,25
32 Nitzge Markus 1992 TSV Twiste n.a.

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Pohlmann Sascha 1991 LG Diemelsee 42,80
2. 32 Nitzge Markus 1992 TSV Twiste 38,57
3. 21 Vitasek Lukas 1992 TSV 1850/09 Korbach 36,50
4. 56 Heck Marcel 1992 TV Friedrichstein 32,70
5. 55 Schäfer Lukas 1992 TV Friedrichstein 31,97

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 51 Behle Marvin 1996 TV 08 Bergheim 11,2 1./I
2. 12 Geselle Patric 1996 TSV 1850/09 Korbach 11,6 2./I
2. 11 Tettenborn Devon 1996 TSV 1850/09 Korbach 11,6 2./I

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Schwechel Simon 1997 TSV Twiste 3:35,2 1./I
2. 52 Wilke Johannes 1996 TV 08 Bergheim 3:53,4 2./I
3. 63 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 3:56,5 3./I

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 51 Behle Marvin 1996 TV 08 Bergheim 11,9 1./I
2. 26 Peters Jens 1996 TSV Twiste 12,2 2./I
3. 63 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 13,5 3./I

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Behle Marvin 1996 TV 08 Bergheim 31,43
2. 26 Peters Jens 1996 TSV Twiste 24,68
3. 11 Tettenborn Devon 1996 TSV 1850/09 Korbach 22,98
4. 12 Geselle Patric 1996 TSV 1850/09 Korbach 15,54
64 Schulze Dennis 1996 TV Friedrichstein n.a.

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Behle Marvin 1996 TV 08 Bergheim 4,39 (0,0)
2. 26 Peters Jens 1996 TSV Twiste 4,02 (0,0)
3. 12 Geselle Patric 1996 TSV 1850/09 Korbach 4,01 (0,0)
4. 11 Tettenborn Devon 1996 TSV 1850/09 Korbach 3,98 (0,0)
5. 52 Wilke Johannes 1996 TV 08 Bergheim 3,93 (0,0)
6. 63 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 3,58 (0,0)
64 Schulze Dennis 1996 TV Friedrichstein n.a.

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 27 Fisseler Hendrik 1995 TSV Twiste 3:38,2 1./I
111 Franke Philipp 1995 LG Diemelsee n.a.
62 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein n.a.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 10 Hamel Sascha 1995 TSV 1850/09 Korbach 10,9 1./I
2. 62 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein 11,7 2./I

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein 39,50
2. 123 Lötzer Maximilian 1995 TV 08 Bergheim 31,51
3. 10 Hamel Sascha 1995 TSV 1850/09 Korbach 27,15
111 Franke Philipp 1995 LG Diemelsee n.a.

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein 4,54 (0,0)
2. 10 Hamel Sascha 1995 TSV 1850/09 Korbach 4,37 (0,0)
111 Franke Philipp 1995 LG Diemelsee n.a.

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 17 Wintergoller Roman 1994 TSV 1850/09 Korbach 12,3 1./I
2. 60 Becker Dean-Adrian 1994 TV Friedrichstein 13,4 2./I
3. 61 Bock Alexander 1994 TV Friedrichstein 14,1 3./I
28 Gehring Julien 1994 TSV Twiste n.a.

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 130 Rüsseler Tobias 1994 TSV Twiste 3:42,7 1./I

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -2,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 60 Becker Dean-Adrian 1994 TV Friedrichstein 14,0 1./I
2. 103 Köster Tolic 1994 LG Diemelsee 14,4 2./I
28 Gehring Julien 1994 TSV Twiste n.a.

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Wintergoller Roman 1994 TSV 1850/09 Korbach 4,52 (0,0)
2. 60 Becker Dean-Adrian 1994 TV Friedrichstein 4,44 (0,0)
3. 103 Köster Tolic 1994 LG Diemelsee 4,05 (0,0)
28 Gehring Julien 1994 TSV Twiste n.a.

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Bock Alexander 1994 TV Friedrichstein 35,48
2. 17 Wintergoller Roman 1994 TSV 1850/09 Korbach 28,06
3. 96 Holeczke Patrick 1994 LG Diemelsee 20,93
4. 103 Köster Tolic 1994 LG Diemelsee 17,35

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 58 Knoll Arthur 1993 TV Friedrichstein 12,0 1./I
2. 59 Werner Julian 1993 TV Friedrichstein 12,8 2./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 31 Götte Carsten 1993 TSV Twiste 2:58,1 1./I
2. 129 Mertens Christian 1993 TSV Twiste 3:02,4 2./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -2,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 58 Knoll Arthur 1993 TV Friedrichstein 13,7 1./I
2. 59 Werner Julian 1993 TV Friedrichstein 14,1 2./I

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Behle Patrick 1993 TV 08 Bergheim 5,27 (0,0)
2. 50 Schober Thomas 1993 TV 08 Bergheim 4,95 (0,0)
3. 29 Schultze Sebastian 1993 TSV Twiste 4,65 (0,0)
58 Knoll Arthur 1993 TV Friedrichstein abg.

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Werner Julian 1993 TV Friedrichstein 48,71
2. 49 Behle Patrick 1993 TV 08 Bergheim 43,07
3. 50 Schober Thomas 1993 TV 08 Bergheim 35,37
4. 29 Schultze Sebastian 1993 TSV Twiste 35,05
5. 58 Knoll Arthur 1993 TV Friedrichstein 28,74
6. 97 Straube Andre 1993 LG Diemelsee 27,30
7. 102 Wetekam Jörn 1993 LG Diemelsee 21,02

1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 88 Benn Nico 2000 LG Diemelsee 4:04,9 1./I
2. 4 Schweizer Robert 2000 TSV 1850/09 Korbach 4:37,2 2./I
3. 118 Gottschalk Jan-Moritz 2000 TSV 1850/09 Korbach 4:50,0 3./I

1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 2 Klimczak Nicolas 1999 TSV 1850/09 Korbach 3:40,6 1./II
2. 3 Conrad Werner 1999 TSV 1850/09 Korbach 3:48,6 2./II
3. 23 Mertens Martin 1999 TSV Twiste 3:49,9 3./II
4. 89 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee 3:52,5 1./I
5. 87 Kramer Till 1999 LG Diemelsee 4:27,0 2./I
6. 25 Schultze Alexander 1999 TSV Twiste 4:45,0 3./I
7. 24 Wilke Marco 1999 TSV Twiste 4:45,5 4./II
65 Gutheil Sebastian 1999 TV Friedrichstein n.a.

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  I:-0,6  /  II:-0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 80 Schäfer Ina-Marie 1996 TV Friedrichstein 11,0 1./II
2. 86 Blaha Celine 1996 TV Friedrichstein 11,3 1./I
3. 81 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 11,6 2./I
4. 112 Pfaffenberger Melissa 1996 TSV 1850/09 Korbach 11,8 3./I
5. 77 Hoppe Karolin 1996 TV Friedrichstein 11,9 2./II
6. 79 Schäfer Ina 1996 TV Friedrichstein 12,5 3./II
7. 78 Klawe Carolin 1996 TV Friedrichstein 12,6 4./II
8. 76 Brüne Lara 1996 TV Friedrichstein 12,7 5./II
114 Alexi Juliane 1996 TSV 1850/09 Korbach n.a.
113 Stender Alena 1996 TSV 1850/09 Korbach n.a.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 36 Hosse Laura 1996 TSV Twiste 2:57,0 1./II
2. 81 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 3:00,0 1./I
3. 86 Blaha Celine 1996 TV Friedrichstein 3:04,0 2./I
4. 112 Pfaffenberger Melissa 1996 TSV 1850/09 Korbach 3:18,5 3./I
5. 79 Schäfer Ina 1996 TV Friedrichstein 3:21,5 2./II
6. 78 Klawe Carolin 1996 TV Friedrichstein 3:34,0 3./II
7. 76 Brüne Lara 1996 TV Friedrichstein 3:45,2 4./II
114 Alexi Juliane 1996 TSV 1850/09 Korbach n.a.
113 Stender Alena 1996 TSV 1850/09 Korbach n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:-1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 80 Schäfer Ina-Marie 1996 TV Friedrichstein 13,1 1./II
2. 81 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 13,2 1./I
3. 86 Blaha Celine 1996 TV Friedrichstein 13,3 2./I
4. 76 Brüne Lara 1996 TV Friedrichstein 14,7 2./II
101 Emde Verena 1996 LG Diemelsee n.a.
79 Schäfer Ina 1996 TV Friedrichstein aufg.

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Hoppe Karolin 1996 TV Friedrichstein 16,43
2. 76 Brüne Lara 1996 TV Friedrichstein 15,12
3. 86 Blaha Celine 1996 TV Friedrichstein 14,42
4. 80 Schäfer Ina-Marie 1996 TV Friedrichstein 13,47
5. 101 Emde Verena 1996 LG Diemelsee 13,06
6. 78 Klawe Carolin 1996 TV Friedrichstein 11,68
7. 79 Schäfer Ina 1996 TV Friedrichstein 10,06
8. 84 Kahlhöfer Sarah 1996 TV Friedrichstein 7,32

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 9 Schweizer Rosalie 1995 TSV 1850/09 Korbach 10,6 1./I
1 7 Sach Sarina 1995 TSV 1850/09 Korbach 10,6 1./I
3. 46 Schmidt Louisa Marie 1995 TSV Goddelsheim 11,5 3./I
4 47 Barbe Lea Talena 1995 TSV Goddelsheim 12,2 4./I
4. 6 Hees Tabitha 1995 TSV 1850/09 Korbach 12,2 4./I
6. 75 Armbrust Vanessa 1995 TV Friedrichstein 12,7 6./I

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 37 Götte Nadine 1995 TSV Twiste 2:39,1 1./I
2. 53 Schaake Lisa 1995 TV 08 Bergheim 2:58,4 2./I
3. 75 Armbrust Vanessa 1995 TV Friedrichstein 3:02,5 3./I
4. 8 Knippschild Gina 1995 TSV 1850/09 Korbach 3:16,1 4./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:-1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 9 Schweizer Rosalie 1995 TSV 1850/09 Korbach 11,7 1./I
2. 7 Sach Sarina 1995 TSV 1850/09 Korbach 12,6 1./II
3. 6 Hees Tabitha 1995 TSV 1850/09 Korbach 14,0 2./II
4. 75 Armbrust Vanessa 1995 TV Friedrichstein 14,8 2./I
100 Potthoff Vera 1995 LG Diemelsee n.a.

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Schweizer Rosalie 1995 TSV 1850/09 Korbach 26,09
2. 100 Potthoff Vera 1995 LG Diemelsee 25,82
3. 53 Schaake Lisa 1995 TV 08 Bergheim 23,25
4. 1 Grabarz Marie-Laureen 1995 TV Lelbach 15,53
5. 7 Sach Sarina 1995 TSV 1850/09 Korbach 15,38
6. 6 Hees Tabitha 1995 TSV 1850/09 Korbach 13,38
7. 8 Knippschild Gina 1995 TSV 1850/09 Korbach 13,09

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 73 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 13,4 1./I
2. 16 Wetekam Isabel 1994 TSV 1850/09 Korbach 14,1 2./I
3. 14 Reising Laura 1994 TSV 1850/09 Korbach 14,6 3./I
13 Hellwig Theresa 1994 TSV 1850/09 Korbach n.a.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 39 Schwechel Kristin 1994 TSV Twiste 2:55,0 1./I
2. 74 Ravensburg Anna-Lena 1994 TV Friedrichstein 2:59,2 2./I
38 Müller Martina 1994 TSV Twiste n.a.
13 Hellwig Theresa 1994 TSV 1850/09 Korbach n.a.

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 73 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 13,7 1./I
2. 15 Virnich Lara 1994 TSV 1850/09 Korbach 14,4 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 14 Reising Laura 1994 TSV 1850/09 Korbach 1,40
2. 15 Virnich Lara 1994 TSV 1850/09 Korbach 1,40
3. 16 Wetekam Isabel 1994 TSV 1850/09 Korbach 1,35
13 Hellwig Theresa 1994 TSV 1850/09 Korbach n.a.

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Virnich Lara 1994 TSV 1850/09 Korbach 25,87
2. 73 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 24,85
3. 16 Wetekam Isabel 1994 TSV 1850/09 Korbach 13,80

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 119 Langendorf Melissa 1993 TSV 1850/09 Korbach 13,7 1./I
2. 42 Wilke Christin 1993 TSV Twiste 14,1 2./I
3. 70 Frücke Jale 1993 TV Friedrichstein 14,5 3./I
4. 72 Schmidt Johanna 1993 TV Friedrichstein 15,1 4./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 41 Reifferscheidt Lucca 1993 TSV Twiste 2:44,6 1./I
2. 70 Frücke Jale 1993 TV Friedrichstein 2:47,2 2./I
69 Nagel Michaela 1993 TV Friedrichstein n.a.
40 Peters Fabienne 1993 TSV Twiste n.a.

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 69 Nagel Michaela 1993 TV Friedrichstein 14,6 1./I
2. 72 Schmidt Johanna 1993 TV Friedrichstein 17,1 2./I
40 Peters Fabienne 1993 TSV Twiste n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 69 Nagel Michaela 1993 TV Friedrichstein 1,57
2. 119 Langendorf Melissa 1993 TSV 1850/09 Korbach 1,35

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Keuker Svenja 1993 LG Diemelsee 10,23
2. 98 Pohlmann Jessica 1993 LG Diemelsee 9,25
3. 72 Schmidt Johanna 1993 TV Friedrichstein 7,05
42 Wilke Christin 1993 TSV Twiste abg.

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Pohlmann Jessica 1993 LG Diemelsee 29,40
2. 69 Nagel Michaela 1993 TV Friedrichstein 28,53
3. 71 Hettler Michelle 1993 TV Friedrichstein 25,30
4. 99 Keuker Svenja 1993 LG Diemelsee 21,61
5. 119 Langendorf Melissa 1993 TSV 1850/09 Korbach 16,00
6. 72 Schmidt Johanna 1993 TV Friedrichstein 8,14

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 90 Gerhard Aline 2000 LG Diemelsee 3:34,6 1./I
2. 124 Wintergoller Vanessa 2000 TV Sachsenhausen 3:39,4 2./I
3. 115 Schultze Anne-Maike 2000 LG Diemelsee 3:41,5 3./I
4. 91 Schweitzer Ina 2000 LG Diemelsee 3:47,3 4./I
5. 85 Syring Paula 2000 TV Friedrichstein 4:07,7 5./I
125 Heck Kristin 2000 TV Friedrichstein aufg.

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 126 Göbel Marike 1999 TSV 1850/09 Korbach 3:12,2 1./I
2. 116 Kolb Lea 1999 TSV 1850/09 Korbach 3:25,3 2./I
3. 5 Schmidt Aileen 1999 TSV 1850/09 Korbach 3:25,4 3./I
4. 45 Maurer Celina 1999 SV Herzhausen 3:38,3 4./I
5. 83 Thielemann Denise 1999 TV Friedrichstein 3:43,0 5./I
6. 82 Rischard Jenny 1999 TV Friedrichstein 3:47,7 6./I

100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  -1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Knöpfel Michelle 1989 TV Friedrichstein 14,4 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48  
1. 105 Pohlmann Katrin 1990 LG Diemelsee 1,45
2. 106 Biederbick Danica 1990 LG Diemelsee 1,40

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
106 Biederbick Danica 1990 LG Diemelsee abg.

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Pohlmann Katrin 1990 LG Diemelsee 8,00
2. 106 Biederbick Danica 1990 LG Diemelsee 7,94

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Pohlmann Katrin 1990 LG Diemelsee 23,74
2. 106 Biederbick Danica 1990 LG Diemelsee 21,12
3. 104 Pohlmann Annelie 1991 LG Diemelsee 17,93

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  -1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 109 Hogrebe Frederike 1991 LG Diemelsee 13,2 1./I
2. 68 Wörmann Natascha 1992 TV Friedrichstein 14,7 2./I
3. 104 Pohlmann Annelie 1991 LG Diemelsee 15,3 3./I

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
109 Hogrebe Frederike 1991 LG Diemelsee n.a.

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.04.2008  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 109 Hogrebe Frederike 1991 LG Diemelsee 18,4 1./I
2. 18 Emde Christina 1992 TSV 1850/09 Korbach 18,6 2./I
3. 107 Drewes Julia 1992 LG Diemelsee 19,9 3./I

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54  
1. 109 Hogrebe Frederike 1991 LG Diemelsee 1,51
2 107 Drewes Julia 1992 LG Diemelsee 1,51
3. 18 Emde Christina 1992 TSV 1850/09 Korbach 1,51

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Wilke Christin 1993 TSV Twiste 4,85 (0,0)
2. 109 Hogrebe Frederike 1991 LG Diemelsee 4,63 (0,0)
3. 104 Pohlmann Annelie 1991 LG Diemelsee 4,14 (0,0)
107 Drewes Julia 1992 LG Diemelsee abg.

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Engelhard Svenja 1992 LG Diemelsee 8,46
2. 68 Wörmann Natascha 1992 TV Friedrichstein 7,77
3. 110 Wetekam Sarah 1991 LG Diemelsee 6,41

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Wörmann Natascha 1992 TV Friedrichstein 32,26
2. 95 Engelhard Svenja 1992 LG Diemelsee 26,26
3. 107 Drewes Julia 1992 LG Diemelsee 22,59
4. 109 Hogrebe Frederike 1991 LG Diemelsee 21,94
5. 110 Wetekam Sarah 1991 LG Diemelsee 20,34

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at