Nordhessische Mehrkampfmeisterschaften 2008
Korbach, am 13.09.2008

WERTUNGEN

Vierkampf, Schülerinnen W12

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

75M

WEZ

HOC

SCH

 

 

1

32

Strege Nadja

1996

 

LG Reinhardswald

1923

 

 

 

10,92
+0,0
(434)

4,61 m

(506)
(940)

1,44 m

(469)
(1409)

42,50 m

(514)
(1923)

2

114

Schierock Marleen

1996

 

LAV Kassel

1889

 

 

 

10,72
+0,0
(454)

4,89 m

(537)
(991)

1,48 m

(493)
(1484)

31,00 m

(405)
(1889)

3

103

Müller Franziska

1996

 

TUSPO 1896 Borken

1829

 

 

 

11,16
+0,0
(412)

4,67 m

(513)
(925)

1,28 m

(368)
(1293)

45,00 m

(536)
(1829)

4

102

Häubl Franziska

1996

 

TUSPO 1896 Borken

1807

 

 

 

11,25
+0,0
(404)

4,45 m

(488)
(892)

1,36 m

(419)
(1311)

40,50 m

(496)
(1807)

5

177

Stracke Daniela

1996

 

Eschweger TSV

1718

 

 

 

11,90
+0,0
(349)

4,70 m

(516)
(865)

1,44 m

(469)
(1334)

29,00 m

(384)
(1718)

6

59

Happel Jana

1996

 

TSV Rosenthal

1672

 

 

 

10,94
+0,0
(432)

4,19 m

(458)
(890)

1,36 m

(419)
(1309)

27,00 m

(363)
(1672)

7

9

Beinsen Lisa

1996

 

VfL Wolfhagen

1638

 

 

 

12,09
+0,0
(334)

4,13 m

(451)
(785)

1,32 m

(394)
(1179)

36,50 m

(459)
(1638)

8

181

Müller Malena

1996

 

TSV 1889 Geismar

1636

 

 

 

11,14
+0,0
(414)

4,07 m

(444)
(858)

1,28 m

(368)
(1226)

31,50 m

(410)
(1636)

9

110

Sommer Tatjana

1996

 

TSV Jahn Gensungen

1626

 

 

 

11,78
+0,0
(358)

3,93 m

(427)
(785)

1,28 m

(368)
(1153)

38,00 m

(473)
(1626)

10

121

Blaha Celine

1996

K

TV Friedrichstein

1625

 

 

 

11,27
+0,0
(402)

4,04 m

(440)
(842)

1,28 m

(368)
(1210)

32,00 m

(415)
(1625)

11

30

Topp Maria

1996

 

LG Reinhardswald

1619

 

 

 

11,64
+0,0
(370)

3,91 m

(424)
(794)

1,24 m

(342)
(1136)

39,00 m

(483)
(1619)

12

182

Schichel Lea

1996

 

TSV 1889 Geismar

1614

 

 

 

12,06
+0,0
(336)

3,86 m

(418)
(754)

1,28 m

(368)
(1122)

40,00 m

(492)
(1614)

13

208

Rohde Janina

1997

 

MT 1861 Melsungen

1606

 

 

 

12,34
+0,0
(315)

4,08 m

(445)
(760)

1,28 m

(368)
(1128)

38,50 m

(478)
(1606)

14

104

Pudenz Emma-Louise

1996

 

TUSPO 1896 Borken

1601

 

 

 

11,10
+0,0
(417)

4,33 m

(474)
(891)

1,20 m

(315)
(1206)

30,00 m

(395)
(1601)

15

171

Klupsch Carolin

1996

 

SSC Vellmar

1600

 

 

 

11,50
+0,0
(382)

4,15 m

(453)
(835)

1,36 m

(419)
(1254)

25,50 m

(346)
(1600)

16

146

Tischler Stefanie

1996

K

LG Diemelsee

1596

 

 

 

11,46
+0,0
(385)

4,20 m

(459)
(844)

1,28 m

(368)
(1212)

29,00 m

(384)
(1596)

17

207

Siebert Karolin

1996

 

MT 1861 Melsungen

1559

 

 

 

11,68
+0,0
(367)

4,08 m

(445)
(812)

1,24 m

(342)
(1154)

31,00 m

(405)
(1559)

18

22

Hosse Laura

1996

K

TSV 09 Twiste

1545

 

 

 

11,39
+0,0
(391)

4,31 m

(472)
(863)

1,24 m

(342)
(1205)

25,00 m

(340)
(1545)

19

217

Baum Franziska

1996

 

MT 1861 Melsungen

1540

 

 

 

11,61
+0,0
(373)

3,92 m

(426)
(799)

1,28 m

(368)
(1167)

28,00 m

(373)
(1540)

20

187

Zimmer Sonja

1996

K

TSV Goddelsheim

1528

 

 

 

12,09
+0,0
(334)

3,88 m

(421)
(755)

1,28 m

(368)
(1123)

31,00 m

(405)
(1528)

21

112

Wagner Marie

1996

 

TSV Jahn Gensungen

1501

 

 

 

11,96
+0,0
(344)

3,69 m

(397)
(741)

1,20 m

(315)
(1056)

35,00 m

(445)
(1501)

22

184

Riemann Kristina

1996

 

TSV 1889 Geismar

1488

 

 

 

11,48
+0,0
(384)

4,06 m

(443)
(827)

1,12 m

(261)
(1088)

30,50 m

(400)
(1488)

23

105

Rohrmoser Hannah

1996

 

TUSPO 1896 Borken

1487

 

 

 

11,49
+0,0
(383)

4,08 m

(445)
(828)

1,24 m

(342)
(1170)

23,00 m

(317)
(1487)

24

81

Rampelt Kathrin-Marie

1996

K

TSV 1850/09 Korbach

1486

 

 

 

12,00
+0,0
(341)

3,92 m

(426)
(767)

1,28 m

(368)
(1135)

26,00 m

(351)
(1486)

25

123

Gockel Leandra

1996

K

TV Friedrichstein

1454

 

 

 

12,01
+0,0
(340)

3,81 m

(412)
(752)

1,28 m

(368)
(1120)

24,50 m

(334)
(1454)

26

122

Brüne Lara

1996

K

TV Friedrichstein

1445

 

 

 

12,69
+0,0
(289)

3,84 m

(416)
(705)

1,04 m

(204)
(909)

45,00 m

(536)
(1445)

27

27

Schallert Laura

1996

 

LG Reinhardswald

1443

 

 

 

12,35
+0,0
(314)

3,60 m

(386)
(700)

1,16 m

(288)
(988)

36,00 m

(455)
(1443)

28

111

Klöckl Leonie

1996

 

TSV Jahn Gensungen

1418

 

 

 

12,10
+0,0
(333)

3,73 m

(402)
(735)

1,16 m

(288)
(1023)

30,00 m

(395)
(1418)

29

31

Sembowski Svenja

1996

 

LG Reinhardswald

1382

 

 

 

11,52
+0,0
(380)

3,77 m

(407)
(787)

1,20 m

(315)
(1102)

20,00 m

(280)
(1382)

30

28

Lehnebach Lea

1996

 

LG Reinhardswald

1367

 

 

 

11,89
+0,0
(349)

3,63 m

(390)
(739)

1,16 m

(288)
(1027)

25,00 m

(340)
(1367)

31

188

Knipp Lisa-Marie

1996

K

TSV Goddelsheim

1314

 

 

 

12,59
+0,0
(296)

3,53 m

(377)
(673)

1,24 m

(342)
(1015)

21,50 m

(299)
(1314)

32

220

Hoppe Karolin

1996

K

TV Friedrichstein

1311

 

 

 

12,55
+0,0
(299)

3,07 m

(316)
(615)

1,12 m

(261)
(876)

34,00 m

(435)
(1311)

33

147

Bornemann Anke

1996

K

LG Diemelsee

1301

 

 

 

13,10
+0,0
(261)

3,63 m

(390)
(651)

1,12 m

(261)
(912)

29,50 m

(389)
(1301)

34

29

Otto Lea

1996

 

LG Reinhardswald

1280

 

 

 

11,48
+0,0
(384)

3,90 m

(423)
(807)

1,08 m

(233)
(1040)

17,00 m

(240)
(1280)

35

125

Schäfer Ina

1996

K

TV Friedrichstein

1242

 

 

 

12,64
+0,0
(293)

3,19 m

(332)
(625)

1,08 m

(233)
(858)

29,00 m

(384)
(1242)

36

33

Blachnik Chiara

1996

 

LG Reinhardswald

1180

 

 

 

12,35
+0,0
(314)

3,23 m

(338)
(652)

1,16 m

(288)
(940)

17,00 m

(240)
(1180)

37

8

Fuchs Juliane

1996

 

VfL Wolfhagen

1170

 

 

 

12,68
+0,0
(290)

3,51 m

(374)
(664)

1,08 m

(233)
(897)

19,50 m

(273)
(1170)

38

82

Ridzewski Inga

1996

K

TSV 1850/09 Korbach

1159

 

 

 

13,33
+0,0
(246)

3,33 m

(351)
(597)

1,08 m

(233)
(830)

24,00 m

(329)
(1159)

39

149

Stender Alena

1996

K

TSV 1850/09 Korbach

1094

 

 

 

13,79
+0,0
(218)

2,83 m

(283)
(501)

1,04 m

(204)
(705)

29,50 m

(389)
(1094)

40

150

Peel Rhiannon

1996

K

TSV 1850/09 Korbach

1078

 

 

 

12,61
+0,0
(295)

3,19 m

(332)
(627)

1,04 m

(204)
(831)

17,50 m

(247)
(1078)

41

151

Goos Luna

1996

K

TSV 1850/09 Korbach

996

 

 

 

12,44
+0,0
(307)

3,04 m

(312)
(619)

1,04 m

(204)
(823)

12,50 m

(173)
(996)

42

50

Schlauch Deborah

1996

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

980

 

 

 

12,90
+0,0
(275)

3,12 m

(323)
(598)

0,92 m

(115)
(713)

19,00 m

(267)
(980)

Vierkampf, Schülerinnen W13

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

75M

WEZ

HOC

SCH

 

 

1

68

Vogel Wiebke

1995

K

TV Jahn Willingen

2032

 

 

 

10,53
+0,0
(473)

4,90 m

(538)
(1011)

1,44 m

(469)
(1480)

47,00 m

(552)
(2032)

2

62

Muth Christin

1995

 

LG Kaufungen

1980

 

 

 

10,81
+0,0
(445)

4,69 m

(515)
(960)

1,48 m

(493)
(1453)

44,00 m

(527)
(1980)

3

209

Wagner Katharina

1995

 

MT 1861 Melsungen

1974

 

 

 

10,35
+0,0
(492)

5,15 m

(565)
(1057)

1,40 m

(444)
(1501)

38,00 m

(473)
(1974)

4

34

Menke Lena

1995

 

LG Reinhardswald

1943

 

 

 

11,06
+0,0
(421)

4,64 m

(509)
(930)

1,40 m

(444)
(1374)

49,00 m

(569)
(1943)

5

159

Hirt Caroline

1995

 

LG Eder

1877

 

 

 

10,86
+0,0
(440)

4,69 m

(515)
(955)

1,40 m

(444)
(1399)

38,50 m

(478)
(1877)

6

170

Bomert Charlotte

1995

 

SSC Vellmar

1870

 

 

 

10,69
+0,0
(457)

4,77 m

(524)
(981)

1,40 m

(444)
(1425)

35,00 m

(445)
(1870)

7

213

Jeschka Jacqueline

1995

 

LAV Kassel

1863

 

 

 

11,17
+0,0
(411)

4,52 m

(496)
(907)

1,44 m

(469)
(1376)

39,50 m

(487)
(1863)

8

79

Schweizer Rosalie

1995

K

TSV 1850/09 Korbach

1818

 

 

 

11,31
+0,0
(398)

4,47 m

(490)
(888)

1,32 m

(394)
(1282)

45,00 m

(536)
(1818)

9

144

Potthof Vera

1995

K

LG Diemelsee

1765

 

 

 

11,30
+0,0
(399)

4,35 m

(477)
(876)

1,40 m

(444)
(1320)

35,00 m

(445)
(1765)

10

49

Wolf Janina

1995

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

1732

 

 

 

11,36
+0,0
(394)

4,12 m

(450)
(844)

1,36 m

(419)
(1263)

37,50 m

(469)
(1732)

11

210

Sommerlade Franziska

1995

 

MT 1861 Melsungen

1704

 

 

 

11,40
+0,0
(391)

4,47 m

(490)
(881)

1,28 m

(368)
(1249)

36,00 m

(455)
(1704)

12

36

Bangert Katrin

1995

 

LG Reinhardswald

1692

 

 

 

12,03
+0,0
(338)

3,97 m

(432)
(770)

1,40 m

(444)
(1214)

38,50 m

(478)
(1692)

13

46

Küllmer Johanna

1995

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

1665

 

 

 

11,56
+0,0
(377)

4,16 m

(454)
(831)

1,32 m

(394)
(1225)

34,50 m

(440)
(1665)

14

196

Schaake Lisa

1995

K

TV 08 Bergheim

1656

 

 

 

11,65
+0,0
(369)

4,19 m

(458)
(827)

1,24 m

(342)
(1169)

39,50 m

(487)
(1656)

15

45

Gühne Franziska

1995

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

1656

 

 

 

11,86
+0,0
(352)

4,12 m

(450)
(802)

1,40 m

(444)
(1246)

31,50 m

(410)
(1656)

16

108

Stieglitz Laura

1995

 

TSV Jahn Gensungen

1628

 

 

 

11,04
+0,0
(423)

3,81 m

(412)
(835)

1,28 m

(368)
(1203)

33,00 m

(425)
(1628)

17

43

Braun Levanah

1995

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

1626

 

 

 

11,24
+0,0
(405)

4,15 m

(453)
(858)

1,28 m

(368)
(1226)

30,50 m

(400)
(1626)

18

109

Wagner Lina

1995

 

TSV Jahn Gensungen

1597

 

 

 

11,99
+0,0
(342)

3,92 m

(426)
(768)

1,32 m

(394)
(1162)

34,00 m

(435)
(1597)

19

37

Schwedes Vanessa

1995

 

LG Reinhardswald

1573

 

 

 

11,35
+0,0
(395)

4,05 m

(441)
(836)

1,24 m

(342)
(1178)

30,00 m

(395)
(1573)

20

38

Dilling Laura

1995

 

LG Reinhardswald

1562

 

 

 

12,14
+0,0
(330)

3,98 m

(433)
(763)

1,32 m

(394)
(1157)

31,00 m

(405)
(1562)

21

48

Wenzel Alina

1995

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

1542

 

 

 

11,52
+0,0
(380)

3,51 m

(374)
(754)

1,28 m

(368)
(1122)

32,50 m

(420)
(1542)

22

35

Stiegel Lea

1995

 

LG Reinhardswald

1527

 

 

 

11,57
+0,0
(376)

4,09 m

(446)
(822)

1,24 m

(342)
(1164)

27,00 m

(363)
(1527)

23

160

Linnemann Sophie-Marie

1995

 

LG Eder

1518

 

 

 

12,02
+0,0
(339)

3,97 m

(432)
(771)

1,28 m

(368)
(1139)

28,50 m

(379)
(1518)

24

78

Knippschild Gina

1995

K

TSV 1850/09 Korbach

1452

 

 

 

12,51
+0,0
(302)

3,82 m

(413)
(715)

1,24 m

(342)
(1057)

30,00 m

(395)
(1452)

25

190

Schmidt Louisa Marie

1995

K

TSV Goddelsheim

1418

 

 

 

11,43
+0,0
(388)

3,82 m

(413)
(801)

1,16 m

(288)
(1089)

24,00 m

(329)
(1418)

26

76

Collins Victoria

1995

K

TSV 1850/09 Korbach

1386

 

 

 

11,67
+0,0
(367)

3,86 m

(418)
(785)

1,12 m

(261)
(1046)

25,00 m

(340)
(1386)

27

80

Emde Leonie

1995

K

TSV 1850/09 Korbach

1358

 

 

 

13,21
+0,0
(254)

3,39 m

(359)
(613)

1,20 m

(315)
(928)

33,50 m

(430)
(1358)

28

77

Goldhofer Christine

1995

K

TSV 1850/09 Korbach

1315

 

 

 

13,54
+0,0
(233)

3,39 m

(359)
(592)

1,16 m

(288)
(880)

34,00 m

(435)
(1315)

29

67

Lohmann Laura

1995

K

TV Jahn Willingen

1314

 

 

 

12,29
+0,0
(318)

3,34 m

(352)
(670)

1,20 m

(315)
(985)

24,00 m

(329)
(1314)

30

66

Bender Elisa

1995

K

TV Jahn Willingen

1246

 

 

 

13,07
+0,0
(263)

3,23 m

(338)
(601)

1,16 m

(288)
(889)

26,50 m

(357)
(1246)

31

44

Fahrenbach Luisa

1995

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

1188

 

 

 

12,31
+0,0
(317)

3,84 m

(416)
(733)

1,00 m

(175)
(908)

20,00 m

(280)
(1188)

32

180

Kiel Claire

1995

 

TSV 1889 Geismar

1143

 

 

 

12,05
+0,0
(337)

3,64 m

(391)
(728)

1,00 m

(175)
(903)

17,00 m

(240)
(1143)

Vierkampf Mannschaft, Schülerinnen B

Rk.

Name

Punkte

 

 

 

Jg.

Punkte

 

 

 

1.

 LG Reinhardswald

8.750

 

 

 Menke Lena

1995

1943

 

 

 

 

 

 

 

 Strege Nadja

1996

1923

 

 

 

 

 

 

 

 Bangert Katrin

1995

1692

 

 

 

 

 

 

 

 Topp Maria

1996

1619

 

 

 

 

 

 

 

 Schwedes Vanessa

1995

1573

 

 

 

 

 

 

2.

 MT 1861 Melsungen

8.383

 

 

 Wagner Katharina

1995

1974

 

 

 

 

 

 

 

 Sommerlade Franziska

1995

1704

 

 

 

 

 

 

 

 Rohde Janina

1997

1606

 

 

 

 

 

 

 

 Siebert Karolin

1996

1559

 

 

 

 

 

 

 

 Baum Franziska

1996

1540

 

 

 

 

 

 

3.

 SSC Bad Sooden-Allendorf

8.221

 

 

 Wolf Janina

1995

1732

 

 

 

 

 

 

 

 Küllmer Johanna

1995

1665

 

 

 

 

 

 

 

 Gühne Franziska

1995

1656

 

 

 

 

 

 

 

 Braun Levanah

1995

1626

 

 

 

 

 

 

 

 Wenzel Alina

1995

1542

 

 

 

 

 

 

4.

 TSV Jahn Gensungen

7.770

 

 

 Stieglitz Laura

1995

1628

 

 

 

 

 

 

 

 Sommer Tatjana

1996

1626

 

 

 

 

 

 

 

 Wagner Lina

1995

1597

 

 

 

 

 

 

 

 Wagner Marie

1996

1501

 

 

 

 

 

 

 

 Klöckl Leonie

1996

1418

 

 

 

 

 

 

5.

 TSV 1850/09 Korbach

7.500

 

 

 Schweizer Rosalie

1995

1818

 

 

 

 

 

 

 

 Rampelt Kathrin-Marie

1996

1486

 

 

 

 

 

 

 

 Knippschild Gina

1995

1452

 

 

 

 

 

 

 

 Collins Victoria

1995

1386

 

 

 

 

 

 

 

 Emde Leonie

1995

1358

 

 

 

 

 

 

6.

 LG Reinhardswald

7.281

 

 

 Dilling Laura

1995

1562

 

 

 

 

 

 

 

 Stiegel Lea

1995

1527

 

 

 

 

 

 

 

 Schallert Laura

1996

1443

 

 

 

 

 

 

 

 Sembowski Svenja

1996

1382

 

 

 

 

 

 

 

 Lehnebach Lea

1996

1367

 

 

 

 

 

 

7.

 TV Friedrichstein

7.077

 

 

 Blaha Celine

1996

1625

 

 

 

 

 

 

 

 Gockel Leandra

1996

1454

 

 

 

 

 

 

 

 Brüne Lara

1996

1445

 

 

 

 

 

 

 

 Hoppe Karolin

1996

1311

 

 

 

 

 

 

 

 Schäfer Ina

1996

1242

 

 

 

 

 

 

8.

 TSV 1850/09 Korbach

5.642

 

 

 Goldhofer Christine

1995

1315

 

 

 

 

 

 

 

 Ridzewski Inga

1996

1159

 

 

 

 

 

 

 

 Stender Alena

1996

1094

 

 

 

 

 

 

 

 Peel Rhiannon

1996

1078

 

 

 

 

 

 

 

 Goos Luna

1996

996

 

 

 

 

 

 

Vierkampf, Schülerinnen W14

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

100

WEI

HOC

KUG

 

 

1

11

Sichler Gesine

1994

 

LG Alheimer Rotenburg-Bebra

1987

 

 

 

13,88
-2,3
(487)

4,97 m
-0,7
(546)
(1033)

1,46 m

(481)
(1514)

10,00 m

(473)
(1987)

2

90

Simshäuser Nadine

1994

K

TSV 1850/09 Korbach

1917

 

 

 

13,75
-2,3
(497)

4,70 m
-0,7
(516)
(1013)

1,38 m

(432)
(1445)

9,98 m

(472)
(1917)

3

120

Wetzel Chiara

1994

K

TV Friedrichstein

1901

 

 

 

13,82
-2,6
(492)

4,85 m
+0,0
(533)
(1025)

1,38 m

(432)
(1457)

9,29 m

(444)
(1901)

4

115

Schiemann Vanessa

1994

 

LAV Kassel

1852

 

 

 

14,32
-2,6
(453)

4,64 m
-1,0
(509)
(962)

1,50 m

(505)
(1467)

7,91 m

(385)
(1852)

5

91

Virnich Lara

1994

K

TSV 1850/09 Korbach

1815

 

 

 

14,56
-1,9
(436)

4,55 m
+0,0
(499)
(935)

1,38 m

(432)
(1367)

9,40 m

(448)
(1815)

6

157

Mohr Adriana

1994

 

LG Eder

1781

 

 

 

13,85
-1,9
(489)

4,69 m
-1,1
(515)
(1004)

1,38 m

(432)
(1436)

7,05 m

(345)
(1781)

7

70

Emde Jessica

1994

K

TV Jahn Willingen

1707

 

 

 

14,43
-1,9
(445)

4,28 m
-0,7
(468)
(913)

1,46 m

(481)
(1394)

6,38 m

(313)
(1707)

8

216

Wrasmann Annika

1994

K

TSV 09 Twiste

1690

 

 

 

15,52
-1,9
(371)

4,08 m
-0,8
(445)
(816)

1,34 m

(407)
(1223)

9,86 m

(467)
(1690)

9

92

Wetekam Isabel

1994

K

TSV 1850/09 Korbach

1679

 

 

 

14,08
-2,6
(471)

4,41 m
-0,7
(483)
(954)

1,34 m

(407)
(1361)

6,49 m

(318)
(1679)

10

89

Tenbusch Laura

1994

K

TSV 1850/09 Korbach

1665

 

 

 

14,14
-1,9
(467)

4,24 m
-0,4
(464)
(931)

1,30 m

(381)
(1312)

7,22 m

(353)
(1665)

11

4

Kratzsch Jana

1994

K

VfL Wolfhagen

1650

 

 

 

14,87
-2,3
(414)

4,15 m
-1,3
(453)
(867)

1,30 m

(381)
(1248)

8,30 m

(402)
(1650)

12

40

Senczek Vanessa

1994

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

1649

 

 

 

15,19
-1,9
(392)

4,04 m
-0,7
(440)
(832)

1,38 m

(432)
(1264)

7,92 m

(385)
(1649)

13

41

Reuffurth Alessa

1994

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

1642

 

 

 

15,27
-2,6
(387)

4,44 m
-0,9
(487)
(874)

1,42 m

(457)
(1331)

6,35 m

(311)
(1642)

14

192

Peter Eva

1995

K

VfL Wolfhagen

1625

 

 

 

14,72
-1,9
(424)

3,97 m
-1,0
(432)
(856)

1,38 m

(432)
(1288)

6,87 m

(337)
(1625)

15

42

Beier Janina

1994

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

1586

 

 

 

14,01
-2,3
(477)

4,13 m
-0,4
(451)
(928)

1,26 m

(355)
(1283)

6,19 m

(303)
(1586)

16

176

Betzl Julia

1994

 

SSC Vellmar

1541

 

 

 

14,89
-2,6
(413)

4,00 m
-1,0
(435)
(848)

1,38 m

(432)
(1280)

5,39 m

(261)
(1541)

17

212

Kühnert Celine

1994

 

MT 1861 Melsungen

1540

 

 

 

14,83
-1,9
(417)

3,94 m
-0,3
(428)
(845)

1,34 m

(407)
(1252)

5,90 m

(288)
(1540)

18

93

Peters Maike

1994

K

TSV 1850/09 Korbach

1531

 

 

 

16,14
-1,9
(333)

3,99 m
-1,3
(434)
(767)

1,30 m

(381)
(1148)

7,87 m

(383)
(1531)

19

94

Hellwig Theresa

1994

K

TSV 1850/09 Korbach

1524

 

 

 

15,54
-2,3
(370)

4,01 m
-0,6
(437)
(807)

1,34 m

(407)
(1214)

6,33 m

(310)
(1524)

20

3

Knobel Sina

1994

K

VfL Wolfhagen

1519

 

 

 

15,76
-1,9
(356)

3,92 m
-0,8
(426)
(782)

1,38 m

(432)
(1214)

6,22 m

(305)
(1519)

21

6

Spangenberg Lisa

1994

K

VfL Wolfhagen

1440

 

 

 

16,12
-1,9
(334)

3,67 m
-1,3
(395)
(729)

1,30 m

(381)
(1110)

6,73 m

(330)
(1440)

22

88

Liedtke Greta

1994

K

TSV 1850/09 Korbach

1421

 

 

 

14,76
-1,9
(422)

3,98 m
+0,0
(433)
(855)

1,18 m

(302)
(1157)

5,44 m

(264)
(1421)

Vierkampf, Schülerinnen W15

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

100

WEI

HOC

KUG

 

 

1

24

Brietzke Malin

1993

 

LG Reinhardswald

1976

 

 

 

13,39
-1,3
(527)

4,78 m
-0,4
(525)
(1052)

1,58 m

(553)
(1605)

7,61 m

(371)
(1976)

2

178

Höhne Ann-Christin

1993

 

TSV 1889 Geismar

1903

 

 

 

14,02
-2,6
(476)

4,85 m
-0,4
(533)
(1009)

1,42 m

(457)
(1466)

9,11 m

(437)
(1903)

3

119

Nagel Michaela

1993

K

TV Friedrichstein

1837

 

 

 

15,40
-2,6
(379)

4,40 m
-0,4
(482)
(861)

1,58 m

(553)
(1414)

8,80 m

(423)
(1837)

4

156

Strieder Lisa

1993

 

LG Eder

1817

 

 

 

14,20
-2,6
(462)

4,72 m
-0,8
(518)
(980)

1,46 m

(481)
(1461)

7,27 m

(356)
(1817)

5

86

Langendorf Melissa

1993

K

TSV 1850/09 Korbach

1694

 

 

 

13,91
-1,3
(485)

4,28 m
-1,5
(468)
(953)

1,34 m

(407)
(1360)

6,82 m

(334)
(1694)

6

39

Heller Carina

1993

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

1620

 

 

 

14,33
-1,3
(453)

4,13 m
-0,8
(451)
(904)

1,30 m

(381)
(1285)

6,84 m

(335)
(1620)

7

118

Hettler Michelle

1993

K

TV Friedrichstein

1580

 

 

 

14,88
-2,6
(413)

4,00 m
-1,0
(435)
(848)

1,34 m

(407)
(1255)

6,62 m

(325)
(1580)

8

113

Strack Katharina

1993

 

TSV Jahn Gensungen

1558

 

 

 

14,58
-1,3
(434)

4,15 m
-0,1
(453)
(887)

1,26 m

(355)
(1242)

6,44 m

(316)
(1558)

9

2

Klingbeil Lisa

1993

 

VfL Wolfhagen

1485

 

 

 

14,60
-1,3
(433)

3,98 m
-0,8
(433)
(866)

1,18 m

(302)
(1168)

6,46 m

(317)
(1485)

10

143

Keuker Svenja

1993

K

LG Diemelsee

1146

 

 

 

16,59
-2,6
(308)

3,57 m
-1,7
(382)
(690)

o.g.V.


(690)

9,59 m

(456)
(1146)

Vierkampf Mannschaft, Schülerinnen A

Rk.

Name

Punkte

 

 

 

Jg.

Punkte

 

 

 

1.

 TSV 1850/09 Korbach

8.770

 

 

 Simshäuser Nadine

1994

1917

 

 

 

 

 

 

 

 Virnich Lara

1994

1815

 

 

 

 

 

 

 

 Langendorf Melissa

1993

1694

 

 

 

 

 

 

 

 Wetekam Isabel

1994

1679

 

 

 

 

 

 

 

 Tenbusch Laura

1994

1665

 

 

 

 

 

 

2.

 VfL Wolfhagen

7.719

 

 

 Kratzsch Jana

1994

1650

 

 

 

 

 

 

 

 Peters Eva

1995

1625

 

 

 

 

 

 

 

 Knobel Sina

1994

1519

 

 

 

 

 

 

 

 Klingbeil Lisa

1993

1485

 

 

 

 

 

 

 

 Spangenberg Lisa

1994

1440

 

 

 

 

 

 

Vierkampf, Schüler M12

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

75M

WEZ

HOC

BAL

 

 

1

63

Hollenstein Christian

1996

 

LG Kaufungen

1630

 

 

 

11,14

(396)

4,29 m

(420)
(816)

1,44 m

(448)
(1264)

42,00 m

(366)
(1630)

2

23

Peters Jens

1996

K

TSV 09 Twiste

1593

 

 

 

11,31

(381)

4,04 m

(392)
(773)

1,36 m

(406)
(1179)

50,00 m

(414)
(1593)

3

195

Behle Marvin

1996

K

TV 08 Bergheim

1547

 

 

 

11,37

(375)

4,60 m

(454)
(829)

1,24 m

(340)
(1169)

44,00 m

(378)
(1547)

4

173

Bremer William

1996

 

SSC Vellmar

1524

 

 

 

11,41

(372)

4,34 m

(426)
(798)

1,36 m

(406)
(1204)

35,00 m

(320)
(1524)

5

55

Thormann Malte

1996

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

1466

 

 

 

11,09

(401)

4,21 m

(411)
(812)

1,24 m

(340)
(1152)

34,00 m

(314)
(1466)

6

64

Moog Tobias

1996

 

LG Kaufungen

1452

 

 

 

11,43

(370)

4,16 m

(406)
(776)

1,28 m

(362)
(1138)

34,00 m

(314)
(1452)

7

72

Tettenborn Devon

1996

K

TSV 1850/09 Korbach

1389

 

 

 

11,87

(334)

3,83 m

(368)
(702)

1,24 m

(340)
(1042)

39,00 m

(347)
(1389)

8

172

Oziegbe Levin

1996

 

SSC Vellmar

1325

 

 

 

11,54

(361)

3,87 m

(373)
(734)

1,24 m

(340)
(1074)

25,50 m

(251)
(1325)

9

198

Rötzer Maximilian

1996

 

LG Reinhardswald

1244

 

 

 

12,17

(310)

3,95 m

(382)
(692)

1,12 m

(271)
(963)

29,50 m

(281)
(1244)

10

26

Menzel Pascal

1996

 

LG Reinhardswald

1224

 

 

 

12,74

(269)

3,74 m

(357)
(626)

1,12 m

(271)
(897)

36,00 m

(327)
(1224)

11

71

Schilberg Jasper

1996

K

TSV 1850/09 Korbach

1076

 

 

 

13,22

(236)

3,33 m

(308)
(544)

1,08 m

(247)
(791)

30,00 m

(285)
(1076)

Vierkampf, Schüler M13

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

75M

WEZ

HOC

BAL

 

 

1

12

Rode Marius

1995

 

LG Alheimer Rotenburg-Bebra

1924

 

 

 

9,91
+0,0
(522)

5,54 m

(549)
(1071)

1,44 m

(448)
(1519)

48,50 m

(405)
(1924)

2

185

Lampe Moritz

1995

 

TSV 1889 Geismar

1920

 

 

 

10,17
+0,0
(493)

5,05 m

(500)
(993)

1,48 m

(469)
(1462)

58,00 m

(458)
(1920)

3

130

Werner Moritz

1995

K

TV Friedrichstein

1886

 

 

 

10,78
+0,0
(430)

4,78 m

(473)
(903)

1,44 m

(448)
(1351)

73,50 m

(535)
(1886)

4

202

Stang Tobias

1995

 

MT 1861 Melsungen

1825

 

 

 

10,92
+0,0
(416)

5,15 m

(510)
(926)

1,48 m

(469)
(1395)

53,00 m

(430)
(1825)

5

153

Rüppel Carlos

1995

 

Turngemeinde Wehlheiden

1814

 

 

 

9,92
+0,0
(521)

5,27 m

(522)
(1043)

1,40 m

(427)
(1470)

38,50 m

(344)
(1814)

6

107

Westphal Karl

1995

 

VfL Wanfried

1811

 

 

 

11,00
+0,0
(409)

4,88 m

(483)
(892)

1,44 m

(448)
(1340)

60,50 m

(471)
(1811)

7

206

Alter Henri

1995

 

MT 1861 Melsungen

1759

 

 

 

11,26
+0,0
(385)

4,82 m

(477)
(862)

1,36 m

(406)
(1268)

64,50 m

(491)
(1759)

8

203

Hohmann Robin

1995

 

MT 1861 Melsungen

1758

 

 

 

10,45
+0,0
(463)

4,80 m

(475)
(938)

1,32 m

(384)
(1322)

54,00 m

(436)
(1758)

9

219

Möller Marvin

1995

 

SSC Vellmar

1736

 

 

 

10,33
+0,0
(475)

4,82 m

(477)
(952)

1,36 m

(406)
(1358)

44,00 m

(378)
(1736)

10

205

Ludwig Sebastian

1995

 

MT 1861 Melsungen

1630

 

 

 

11,35
+0,0
(377)

4,75 m

(469)
(846)

1,40 m

(427)
(1273)

40,50 m

(357)
(1630)

11

154

Wilhelm Benedikt

1995

 

LG Reinhardswald

1620

 

 

 

10,75
+0,0
(433)

4,68 m

(462)
(895)

1,32 m

(384)
(1279)

38,00 m

(341)
(1620)

12

74

Hamel Sascha

1995

K

TSV 1850/09 Korbach

1577

 

 

 

11,21
+0,0
(390)

4,45 m

(438)
(828)

1,28 m

(362)
(1190)

45,50 m

(387)
(1577)

13

52

Schäfer Nils

1995

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

1547

 

 

 

10,99
+0,0
(410)

4,59 m

(453)
(863)

1,24 m

(340)
(1203)

38,50 m

(344)
(1547)

14

204

Hiob Michael

1995

 

MT 1861 Melsungen

1547

 

 

 

11,31
+0,0
(381)

4,58 m

(451)
(832)

1,32 m

(384)
(1216)

36,50 m

(331)
(1547)

15

186

Bollinger Henri

1995

 

TSV 1889 Geismar

1545

 

 

 

11,07
+0,0
(402)

4,70 m

(464)
(866)

1,28 m

(362)
(1228)

34,50 m

(317)
(1545)

16

58

Riedinger Jascha

1995

 

LG Baunatal/Fuldabrück

1545

 

 

 

11,25
+0,0
(386)

4,28 m

(419)
(805)

1,36 m

(406)
(1211)

37,00 m

(334)
(1545)

17

191

Paulus Simon

1995

 

LG Reinhardswald

1492

 

 

 

11,27
+0,0
(384)

4,44 m

(436)
(820)

1,36 m

(406)
(1226)

27,50 m

(266)
(1492)

18

218

Lötzer Maximilian

1995

K

TV 08 Bergheim

1399

 

 

 

11,53
+0,0
(362)

4,00 m

(388)
(750)

1,12 m

(271)
(1021)

44,00 m

(378)
(1399)

19

54

Zibat Hendrik

1995

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

1395

 

 

 

11,42
+0,0
(371)

4,08 m

(397)
(768)

1,32 m

(384)
(1152)

24,50 m

(243)
(1395)

20

53

Wolf Marvin

1995

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

1350

 

 

 

12,19
+0,0
(309)

4,01 m

(389)
(698)

1,20 m

(318)
(1016)

37,00 m

(334)
(1350)

21

197

Schäfer Hendrik

1995

K

LG Diemelsee

1307

 

 

 

12,53
+0,0
(283)

3,80 m

(364)
(647)

1,24 m

(340)
(987)

35,00 m

(320)
(1307)

 

189

Böhmecke Steven

1995

K

TSV Goddelsheim

n.a.

 

 

 

13,65
+0,0
(210)

3,72 m

(355)
(565)

n.a.


(565)

26,00 m

(255)
(820)

Vierkampf Mannschaft, Schüler B

Rk.

Name

Punkte

 

 

 

Jg.

Punkte

 

 

 

1.

 MT 1861 Melsungen

8.519

 

 

 Stang Tobias

1995

1825

 

 

 

 

 

 

 

 Alter Henri

1995

1759

 

 

 

 

 

 

 

 Hohmann Robin

1995

1758

 

 

 

 

 

 

 

 Ludwig Sebastian

1995

1630

 

 

 

 

 

 

 

 Hiob Michael

1995

1547

 

 

 

 

 

 

Vierkampf, Schüler M14

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

100

WEI

HOC

KUG

 

 

1

51

Scharff Jan

1994

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

1934

 

 

 

13,11
-2,2
(486)

5,09 m
+1,1
(504)
(990)

1,40 m

(427)
(1417)

11,16 m

(517)
(1934)

2

83

Wintergoller Roman

1994

K

TSV 1850/09 Korbach

1902

 

 

 

12,91
-2,2
(503)

5,23 m
-0,6
(519)
(1022)

1,40 m

(427)
(1449)

9,62 m

(453)
(1902)

3

57

Gerhold Christian

1994

 

LG Baunatal/Fuldabrück

1876

 

 

 

12,98
-1,9
(497)

5,09 m
+0,8
(504)
(1001)

1,52 m

(489)
(1490)

8,16 m

(386)
(1876)

4

199

Proksch Martin

1994

 

MT 1861 Melsungen

1850

 

 

 

13,31
-1,9
(469)

4,85 m
+1,2
(480)
(949)

1,60 m

(529)
(1478)

7,85 m

(372)
(1850)

5

142

Köster Tolic

1994

K

LG Diemelsee

1735

 

 

 

13,62
-2,2
(443)

4,55 m
-1,7
(448)
(891)

1,44 m

(448)
(1339)

8,37 m

(396)
(1735)

6

168

Klömich Marvin

1994

 

SSC Vellmar

1686

 

 

 

14,17
-2,2
(401)

4,60 m
+0,4
(454)
(855)

1,48 m

(469)
(1324)

7,65 m

(362)
(1686)

7

21

Rüsseler Tobias

1994

K

TSV 09 Twiste

1686

 

 

 

14,22
-2,2
(398)

4,21 m
+0,0
(411)
(809)

1,40 m

(427)
(1236)

9,57 m

(450)
(1686)

8

129

Becker Dean-Adrian

1994

K

TV Friedrichstein

1676

 

 

 

13,85
-1,9
(425)

4,81 m
-0,1
(476)
(901)

1,40 m

(427)
(1328)

7,37 m

(348)
(1676)

9

200

Kästner Robin

1994

 

MT 1861 Melsungen

1644

 

 

 

13,99
-1,9
(415)

4,56 m
+0,5
(449)
(864)

1,40 m

(427)
(1291)

7,47 m

(353)
(1644)

10

141

Holeczke Patrick

1994

K

LG Diemelsee

1393

 

 

 

16,12
-1,9
(275)

3,94 m
-0,3
(381)
(656)

1,44 m

(448)
(1104)

6,23 m

(289)
(1393)

Vierkampf, Schüler M15

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

100

WEI

HOC

KUG

 

 

1

163

Eichel Sven

1993

 

SSC Vellmar

2310

 

 

 

12,11
-0,8
(579)

5,81 m
+0,2
(575)
(1154)

1,72 m

(588)
(1742)

12,44 m

(568)
(2310)

2

164

Redmond Joshua

1993

 

SSC Vellmar

2231

 

 

 

12,13
-0,8
(577)

6,01 m
+1,7
(594)
(1171)

1,60 m

(529)
(1700)

11,51 m

(531)
(2231)

3

127

Knoll Arthur

1993

K

TV Friedrichstein

2148

 

 

 

12,45
-0,8
(546)

5,25 m
+1,0
(521)
(1067)

1,64 m

(549)
(1616)

11,53 m

(532)
(2148)

4

193

Behle Patrick

1993

K

TV 08 Bergheim

2104

 

 

 

13,20
-2,2
(478)

5,24 m
-0,2
(520)
(998)

1,64 m

(549)
(1547)

12,17 m

(557)
(2104)

5

167

Machal Tobias

1993

 

SSC Vellmar

2081

 

 

 

12,99
-2,2
(496)

5,52 m
+0,4
(547)
(1043)

1,80 m

(625)
(1668)

8,73 m

(413)
(2081)

6

140

Straube Andre

1993

K

LG Diemelsee

2014

 

 

 

12,90
-2,1
(504)

5,03 m
+0,6
(498)
(1002)

1,64 m

(549)
(1551)

9,85 m

(463)
(2014)

7

166

Stoya Nils

1993

 

SSC Vellmar

1885

 

 

 

13,16
-2,2
(481)

5,10 m
+1,1
(505)
(986)

1,44 m

(448)
(1434)

9,58 m

(451)
(1885)

8

194

Schober Thomas

1993

K

TV 08 Bergheim

1842

 

 

 

12,89
-0,8
(505)

5,02 m
+0,8
(497)
(1002)

1,40 m

(427)
(1429)

8,74 m

(413)
(1842)

9

18

Gelberg Gerrit

1993

K

TSV 09 Twiste

1836

 

 

 

13,66
-2,2
(440)

5,09 m
+0,4
(504)
(944)

1,52 m

(489)
(1433)

8,51 m

(403)
(1836)

10

16

Schultze Sebastian

1993

K

TSV 09 Twiste

1815

 

 

 

13,54
-2,2
(450)

4,95 m
-0,6
(490)
(940)

1,44 m

(448)
(1388)

9,04 m

(427)
(1815)

11

84

Grebe Steffen

1993

K

TSV 1850/09 Korbach

1806

 

 

 

13,33
-2,1
(467)

4,71 m
+1,6
(465)
(932)

1,40 m

(427)
(1359)

9,50 m

(447)
(1806)

12

165

Schönewolf Jonas

1993

 

SSC Vellmar

1800

 

 

 

13,28
-0,8
(471)

4,47 m
+3,3
(440)
(911)

1,48 m

(469)
(1380)

8,89 m

(420)
(1800)

13

162

Zink Peter

1993

 

SSC Vellmar

1754

 

 

 

13,62
-2,1
(443)

4,62 m
+0,2
(456)
(899)

1,48 m

(469)
(1368)

8,15 m

(386)
(1754)

14

20

Götte Carsten

1993

K

TSV 09 Twiste

1693

 

 

 

13,83
-0,8
(427)

4,64 m
-0,2
(458)
(885)

1,48 m

(469)
(1354)

7,19 m

(339)
(1693)

15

19

Mertens Christian

1993

K

TSV 09 Twiste

1623

 

 

 

14,06
-2,1
(409)

4,44 m
-0,4
(436)
(845)

1,40 m

(427)
(1272)

7,42 m

(351)
(1623)

16

85

Wilke Fabian

1993

K

TSV 1850/09 Korbach

1392

 

 

 

14,97
-2,2
(346)

4,21 m
+1,8
(411)
(757)

1,24 m

(340)
(1097)

6,34 m

(295)
(1392)

Vierkampf Mannschaft, Schüler A

Rk.

Name

Punkte

 

 

 

Jg.

Punkte

 

 

 

1.

 SSC Vellmar

10.307

 

 

 Eichel Sven

1993

2310

 

 

 

 

 

 

 

 Redmond Joshua

1993

2231

 

 

 

 

 

 

 

 Machal Tobias

1993

2081

 

 

 

 

 

 

 

 Stoya Nils

1993

1885

 

 

 

 

 

 

 

 Schönewolf Jonas

1993

1800

 

 

 

 

 

 

2.

 TSV 09 Twiste

8.653

 

 

 Gelberg Gerrit

1993

1836

 

 

 

 

 

 

 

 Schultze Sebastian

1993

1815

 

 

 

 

 

 

 

 Götte Carsten

1993

1693

 

 

 

 

 

 

 

 Rüsseler Tobias

1994

1686

 

 

 

 

 

 

 

 Mertens Christian

1993

1623

 

 

 

 

 

 

 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Korbach

www.seltec.at