Kreismehrkampfmeisterschaften 2008
Korbach, vom 13.09.2008 - 14.09.2008

WERTUNGEN

Vierkampf, Schülerinnen W12
13.09.2008

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

75M

WEZ

HOC

SCH

 

 

1

121

Blaha Celine

1996

K

TV Friedrichstein

1625

 

 

 

11,27
+0,0
(402)

4,04 m

(440)
(842)

1,28 m

(368)
(1210)

32,00 m

(415)
(1625)

2

146

Tischler Stefanie

1996

K

LG Diemelsee

1596

 

 

 

11,46
+0,0
(385)

4,20 m

(459)
(844)

1,28 m

(368)
(1212)

29,00 m

(384)
(1596)

3

22

Hosse Laura

1996

K

TSV 09 Twiste

1545

 

 

 

11,39
+0,0
(391)

4,31 m

(472)
(863)

1,24 m

(342)
(1205)

25,00 m

(340)
(1545)

4

187

Zimmer Sonja

1996

K

TSV Goddelsheim

1528

 

 

 

12,09
+0,0
(334)

3,88 m

(421)
(755)

1,28 m

(368)
(1123)

31,00 m

(405)
(1528)

5

81

Rampelt Kathrin-Marie

1996

K

TSV 1850/09 Korbach

1486

 

 

 

12,00
+0,0
(341)

3,92 m

(426)
(767)

1,28 m

(368)
(1135)

26,00 m

(351)
(1486)

6

123

Gockel Leandra

1996

K

TV Friedrichstein

1454

 

 

 

12,01
+0,0
(340)

3,81 m

(412)
(752)

1,28 m

(368)
(1120)

24,50 m

(334)
(1454)

7

122

Brüne Lara

1996

K

TV Friedrichstein

1445

 

 

 

12,69
+0,0
(289)

3,84 m

(416)
(705)

1,04 m

(204)
(909)

45,00 m

(536)
(1445)

8

188

Knipp Lisa-Marie

1996

K

TSV Goddelsheim

1314

 

 

 

12,59
+0,0
(296)

3,53 m

(377)
(673)

1,24 m

(342)
(1015)

21,50 m

(299)
(1314)

9

220

Hoppe Karolin

1996

K

TV Friedrichstein

1311

 

 

 

12,55
+0,0
(299)

3,07 m

(316)
(615)

1,12 m

(261)
(876)

34,00 m

(435)
(1311)

10

147

Bornemann Anke

1996

K

LG Diemelsee

1301

 

 

 

13,10
+0,0
(261)

3,63 m

(390)
(651)

1,12 m

(261)
(912)

29,50 m

(389)
(1301)

11

125

Schäfer Ina

1996

K

TV Friedrichstein

1242

 

 

 

12,64
+0,0
(293)

3,19 m

(332)
(625)

1,08 m

(233)
(858)

29,00 m

(384)
(1242)

12

82

Ridzewski Inga

1996

K

TSV 1850/09 Korbach

1159

 

 

 

13,33
+0,0
(246)

3,33 m

(351)
(597)

1,08 m

(233)
(830)

24,00 m

(329)
(1159)

13

149

Stender Alena

1996

K

TSV 1850/09 Korbach

1094

 

 

 

13,79
+0,0
(218)

2,83 m

(283)
(501)

1,04 m

(204)
(705)

29,50 m

(389)
(1094)

14

150

Peel Rhiannon

1996

K

TSV 1850/09 Korbach

1078

 

 

 

12,61
+0,0
(295)

3,19 m

(332)
(627)

1,04 m

(204)
(831)

17,50 m

(247)
(1078)

15

151

Goos Luna

1996

K

TSV 1850/09 Korbach

996

 

 

 

12,44
+0,0
(307)

3,04 m

(312)
(619)

1,04 m

(204)
(823)

12,50 m

(173)
(996)

Vierkampf, Schülerinnen W13
13.09.2008

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

75M

WEZ

HOC

SCH

 

 

1

68

Vogel Wiebke

1995

K

TV Jahn Willingen

2032

 

 

 

10,53
+0,0
(473)

4,90 m

(538)
(1011)

1,44 m

(469)
(1480)

47,00 m

(552)
(2032)

2

79

Schweizer Rosalie

1995

K

TSV 1850/09 Korbach

1818

 

 

 

11,31
+0,0
(398)

4,47 m

(490)
(888)

1,32 m

(394)
(1282)

45,00 m

(536)
(1818)

3

144

Potthof Vera

1995

K

LG Diemelsee

1765

 

 

 

11,30
+0,0
(399)

4,35 m

(477)
(876)

1,40 m

(444)
(1320)

35,00 m

(445)
(1765)

4

196

Schaake Lisa

1995

K

TV 08 Bergheim

1656

 

 

 

11,65
+0,0
(369)

4,19 m

(458)
(827)

1,24 m

(342)
(1169)

39,50 m

(487)
(1656)

5

80

Emde Leonie

1995

K

TSV 1850/09 Korbach

1481

 

 

 

11,56
+0,0
(377)

3,39 m

(359)
(736)

1,20 m

(315)
(1051)

33,50 m

(430)
(1481)

6

78

Knippschild Gina

1995

K

TSV 1850/09 Korbach

1452

 

 

 

12,51
+0,0
(302)

3,82 m

(413)
(715)

1,24 m

(342)
(1057)

30,00 m

(395)
(1452)

7

190

Schmidt Louisa Marie

1995

K

TSV Goddelsheim

1418

 

 

 

11,43
+0,0
(388)

3,82 m

(413)
(801)

1,16 m

(288)
(1089)

24,00 m

(329)
(1418)

8

76

Collins Victoria

1995

K

TSV 1850/09 Korbach

1386

 

 

 

11,67
+0,0
(367)

3,86 m

(418)
(785)

1,12 m

(261)
(1046)

25,00 m

(340)
(1386)

9

77

Goldhofer Christine

1995

K

TSV 1850/09 Korbach

1315

 

 

 

13,54
+0,0
(233)

3,39 m

(359)
(592)

1,16 m

(288)
(880)

34,00 m

(435)
(1315)

10

67

Lohmann Laura

1995

K

TV Jahn Willingen

1314

 

 

 

12,29
+0,0
(318)

3,34 m

(352)
(670)

1,20 m

(315)
(985)

24,00 m

(329)
(1314)

11

66

Bender Elisa

1995

K

TV Jahn Willingen

1246

 

 

 

13,07
+0,0
(263)

3,23 m

(338)
(601)

1,16 m

(288)
(889)

26,50 m

(357)
(1246)

Vierkampf Mannschaft, Schülerinnen B

Rk.

Name

Punkte

 

 

 

Jg.

Punkte

 

 

 

1.

 TSV 1850/09 Korbach

7.623

 

 

 Schweizer Rosalie

1995

1818

 

 

 

 

 

 

 

 Rampelt Kathrin-Marie

1996

1486

 

 

 

 

 

 

 

 Emde Leonie

1995

1481

 

 

 

 

 

 

 

 Knippschild Gina

1995

1452

 

 

 

 

 

 

 

 Collins Victoria

1995

1386

 

 

 

 

 

 

2.

 TV Friedrichstein

7.077

 

 

 Blaha Celine

1996

1625

 

 

 

 

 

 

 

 Gockel Leandra

1996

1454

 

 

 

 

 

 

 

 Brüne Lara

1996

1445

 

 

 

 

 

 

 

 Hoppe Karolin

1996

1311

 

 

 

 

 

 

 

 Schäfer Ina

1996

1242

 

 

 

 

 

 

3.

 TSV 1850/09 Korbach

5.642

 

 

 Goldhofer Christine

1995

1315

 

 

 

 

 

 

 

 Ridzewski Inga

1996

1159

 

 

 

 

 

 

 

 Stender Alena

1996

1094

 

 

 

 

 

 

 

 Peel Rhiannon

1996

1078

 

 

 

 

 

 

 

 Goos Luna

1996

996

 

 

 

 

 

 

Vierkampf, Schülerinnen W14
13.09.2008

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

100

WEI

HOC

KUG

 

 

1

90

Simshäuser Nadine

1994

K

TSV 1850/09 Korbach

1917

 

 

 

13,75
-2,3
(497)

4,70 m
-0,7
(516)
(1013)

1,38 m

(432)
(1445)

9,98 m

(472)
(1917)

2

120

Wetzel Chiara

1994

K

TV Friedrichstein

1901

 

 

 

13,82
-2,6
(492)

4,85 m
+0,0
(533)
(1025)

1,38 m

(432)
(1457)

9,29 m

(444)
(1901)

3

91

Virnich Lara

1994

K

TSV 1850/09 Korbach

1815

 

 

 

14,56
-1,9
(436)

4,55 m
+0,0
(499)
(935)

1,38 m

(432)
(1367)

9,40 m

(448)
(1815)

4

70

Emde Jessica

1994

K

TV Jahn Willingen

1707

 

 

 

14,43
-1,9
(445)

4,28 m
-0,7
(468)
(913)

1,46 m

(481)
(1394)

6,38 m

(313)
(1707)

5

216

Wrasmann Annika

1994

K

TSV 09 Twiste

1690

 

 

 

15,52
-1,9
(371)

4,08 m
-0,8
(445)
(816)

1,34 m

(407)
(1223)

9,86 m

(467)
(1690)

6

92

Wetekam Isabel

1994

K

TSV 1850/09 Korbach

1679

 

 

 

14,08
-2,6
(471)

4,41 m
-0,7
(483)
(954)

1,34 m

(407)
(1361)

6,49 m

(318)
(1679)

7

89

Tenbusch Laura

1994

K

TSV 1850/09 Korbach

1665

 

 

 

14,14
-1,9
(467)

4,24 m
-0,4
(464)
(931)

1,30 m

(381)
(1312)

7,22 m

(353)
(1665)

8

93

Peters Maike

1994

K

TSV 1850/09 Korbach

1531

 

 

 

16,14
-1,9
(333)

3,99 m
-1,3
(434)
(767)

1,30 m

(381)
(1148)

7,87 m

(383)
(1531)

9

94

Hellwig Theresa

1994

K

TSV 1850/09 Korbach

1524

 

 

 

15,54
-2,3
(370)

4,01 m
-0,6
(437)
(807)

1,34 m

(407)
(1214)

6,33 m

(310)
(1524)

10

88

Liedtke Greta

1994

K

TSV 1850/09 Korbach

1421

 

 

 

14,76
-1,9
(422)

3,98 m
+0,0
(433)
(855)

1,18 m

(302)
(1157)

5,44 m

(264)
(1421)

aW

4

Kratzsch Jana

1994

K

VfL Wolfhagen

1650

 

 

 

14,87
-2,3
(414)

4,15 m
-1,3
(453)
(867)

1,30 m

(381)
(1248)

8,30 m

(402)
(1650)

aW

192

Peter Eva

1995

K

VfL Wolfhagen

1625

 

 

 

14,72
-1,9
(424)

3,97 m
-1,0
(432)
(856)

1,38 m

(432)
(1288)

6,87 m

(337)
(1625)

aW

224

Knobel Sina

1994

K

VfL Wolfhagen

1519

 

 

 

15,76
-1,9
(356)

3,92 m
-0,8
(426)
(782)

1,38 m

(432)
(1214)

6,22 m

(305)
(1519)

aW

6

Spangenberg Lisa

1994

K

VfL Wolfhagen

1440

 

 

 

16,12
-1,9
(334)

3,67 m
-1,3
(395)
(729)

1,30 m

(381)
(1110)

6,73 m

(330)
(1440)

 

Vierkampf, Schülerinnen W15
13.09.2008

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

100

WEI

HOC

KUG

 

 

1

119

Nagel Michaela

1993

K

TV Friedrichstein

1837

 

 

 

15,40
-2,6
(379)

4,40 m
-0,4
(482)
(861)

1,58 m

(553)
(1414)

8,80 m

(423)
(1837)

2

86

Langendorf Melissa

1993

K

TSV 1850/09 Korbach

1694

 

 

 

13,91
-1,3
(485)

4,28 m
-1,5
(468)
(953)

1,34 m

(407)
(1360)

6,82 m

(334)
(1694)

3

118

Hettler Michelle

1993

K

TV Friedrichstein

1580

 

 

 

14,88
-2,6
(413)

4,00 m
-1,0
(435)
(848)

1,34 m

(407)
(1255)

6,62 m

(325)
(1580)

4

143

Keuker Svenja

1993

K

LG Diemelsee

1146

 

 

 

16,59
-2,6
(308)

3,57 m
-1,7
(382)
(690)

o.g.V.


(690)

9,59 m

(456)
(1146)

aW

2

Klingbeil Lisa

1993

K

VfL Wolfhagen

1485

 

 

 

14,60
-1,3
(433)

3,98 m
-0,8
(433)
(866)

1,18 m

(302)
(1168)

6,46 m

(317)
(1485)

Vierkampf Mannschaft, Schülerinnen A

Rk.

Name

Punkte

 

 

 

Jg.

Punkte

 

 

 

1.

 TSV 1850/09 Korbach

8.770

 

 

 Simshäuser Nadine

1994

1917

 

 

 

 

 

 

 

 Virnich Lara

1994

1815

 

 

 

 

 

 

 

 Langendorf Melissa

1993

1694

 

 

 

 

 

 

 

 Wetekam Isabel

1994

1679

 

 

 

 

 

 

 

 Tenbusch Laura

1994

1665

 

 

 

 

 

 

aW

 VfL Wolfhagen

7.719

 

 

 Kratzsch Jana

1994

1650

 

 

 

 

 

 

 

 Peter Eva

1995

1625

 

 

 

 

 

 

 

 Knobel Sina

1994

1519

 

 

 

 

 

 

 

 Klingbeil Lisa

1993

1485

 

 

 

 

 

 

 

 Spangenberg Lisa

1994

1440

 

 

 

 

 

 

Vierkampf, Weibliche Jugend B
13.09.2008

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

10H

HOC

KUG

100

 

 

1

138

Hogrebe Frederike

1991

K

LG Diemelsee

2408

 

 

 

15,76
-1,6
(744)

1,50 m

(621)
(1365)

6,64 m

(312)
(1677)

13,22
+0,0
(731)
(2408)

2

101

Emde Christina

1992

K

TSV 1850/09 Korbach

1887

 

 

 

17,96
-1,6
(493)

1,46 m

(577)
(1070)

7,33 m

(356)
(1426)

14,97
+0,0
(461)
(1887)

3

117

Wörmann Natascha

1992

K

TV Friedrichstein

1650

 

 

 

18,31
-1,5
(457)

1,34 m

(449)
(906)

7,46 m

(365)
(1271)

15,59
+0,0
(379)
(1650)

4

137

Pohlmann Annelie

1991

K

LG Diemelsee

1387

 

 

 

19,38
-1,5
(356)

1,30 m

(409)
(765)

6,05 m

(274)
(1039)

15,84
+0,0
(348)
(1387)

5

148

Wetekam Sarah

1991

K

LG Diemelsee

579

 

 

 

23,02
-1,6
(100)

o.g.V.


(100)

6,46 m

(301)
(401)

17,43
+0,0
(178)
(579)

aW

1

Uthof Nicole

1991

K

VfL Wolfhagen

2003

 

 

 

18,47
-1,5
(441)

1,38 m

(491)
(932)

8,85 m

(454)
(1386)

13,92
+0,0
(617)
(2003)

Vierkampf, Weibliche Jugend A
13.09.2008

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

10H

HOC

KUG

200

 

 

1

133

Pohlmann Kathrin

1990

K

LG Diemelsee

1624

 

 

 

19,20
-1,4
(372)

1,38 m

(491)
(863)

8,26 m

(416)
(1279)

32,10
-0,8
(345)
(1624)

2

135

Biederbick Danica

1990

K

LG Diemelsee

1468

 

 

 

19,88
-1,4
(312)

1,42 m

(534)
(846)

6,82 m

(324)
(1170)

32,91
-0,8
(298)
(1468)

3

136

Merhof Lena

1990

K

LG Diemelsee

1261

 

 

 

20,51
-1,4
(261)

1,34 m

(449)
(710)

6,30 m

(290)
(1000)

33,59
-0,8
(261)
(1261)

 

134

Gerhard Annika

1990

K

LG Diemelsee

n.a.

 

 

 

20,74
-1,4
(244)

1,30 m

(409)
(653)

n.a.


(653)

n.a.
-0,8

(653)

Vierkampf, Schüler M12
13.09.2008

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

75M

WEZ

HOC

BAL

 

 

1

23

Peters Jens

1996

K

TSV 09 Twiste

1593

 

 

 

11,31

(381)

4,04 m

(392)
(773)

1,36 m

(406)
(1179)

50,00 m

(414)
(1593)

2

195

Behle Marvin

1996

K

TV 08 Bergheim

1547

 

 

 

11,37

(375)

4,60 m

(454)
(829)

1,24 m

(340)
(1169)

44,00 m

(378)
(1547)

3

72

Tettenborn Devon

1996

K

TSV 1850/09 Korbach

1389

 

 

 

11,87

(334)

3,83 m

(368)
(702)

1,24 m

(340)
(1042)

39,00 m

(347)
(1389)

4

71

Schilberg Jasper

1996

K

TSV 1850/09 Korbach

1076

 

 

 

13,22

(236)

3,33 m

(308)
(544)

1,08 m

(247)
(791)

30,00 m

(285)
(1076)

Vierkampf, Schüler M13
13.09.2008

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

75M

WEZ

HOC

BAL

 

 

1

130

Werner Moritz

1995

K

TV Friedrichstein

1886

 

 

 

10,78
+0,0
(430)

4,78 m

(473)
(903)

1,44 m

(448)
(1351)

73,50 m

(535)
(1886)

2

74

Hamel Sascha

1995

K

TSV 1850/09 Korbach

1577

 

 

 

11,21
+0,0
(390)

4,45 m

(438)
(828)

1,28 m

(362)
(1190)

45,50 m

(387)
(1577)

3

218

Lötzer Maximilian

1995

K

TV 08 Bergheim

1399

 

 

 

11,53
+0,0
(362)

4,00 m

(388)
(750)

1,12 m

(271)
(1021)

44,00 m

(378)
(1399)

4

197

Schäfer Hendrik

1995

K

LG Diemelsee

1307

 

 

 

12,53
+0,0
(283)

3,80 m

(364)
(647)

1,24 m

(340)
(987)

35,00 m

(320)
(1307)

 

189

Böhmecke Steven

1995

K

TSV Goddelsheim

n.a.

 

 

 

13,65
+0,0
(210)

3,72 m

(355)
(565)

n.a.


(565)

26,00 m

(255)
(820)

Vierkampf, Schüler M14
13.09.2008

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

100

WEI

HOC

KUG

 

 

1

83

Wintergoller Roman

1994

K

TSV 1850/09 Korbach

1902

 

 

 

12,91
-2,2
(503)

5,23 m
-0,6
(519)
(1022)

1,40 m

(427)
(1449)

9,62 m

(453)
(1902)

2

142

Köster Tolic

1994

K

LG Diemelsee

1735

 

 

 

13,62
-2,2
(443)

4,55 m
-1,7
(448)
(891)

1,44 m

(448)
(1339)

8,37 m

(396)
(1735)

3

21

Rüsseler Tobias

1994

K

TSV 09 Twiste

1686

 

 

 

14,22
-2,2
(398)

4,21 m
+0,0
(411)
(809)

1,40 m

(427)
(1236)

9,57 m

(450)
(1686)

4

129

Becker Dean-Adrian

1994

K

TV Friedrichstein

1676

 

 

 

13,85
-1,9
(425)

4,81 m
-0,1
(476)
(901)

1,40 m

(427)
(1328)

7,37 m

(348)
(1676)

5

141

Holeczke Patrick

1994

K

LG Diemelsee

1393

 

 

 

16,12
-1,9
(275)

3,94 m
-0,3
(381)
(656)

1,44 m

(448)
(1104)

6,23 m

(289)
(1393)

Vierkampf, Schüler M15
13.09.2008

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

100

WEI

HOC

KUG

 

 

1

127

Knoll Arthur

1993

K

TV Friedrichstein

2148

 

 

 

12,45
-0,8
(546)

5,25 m
+1,0
(521)
(1067)

1,64 m

(549)
(1616)

11,53 m

(532)
(2148)

2

193

Behle Patrick

1993

K

TV 08 Bergheim

2104

 

 

 

13,20
-2,2
(478)

5,24 m
-0,2
(520)
(998)

1,64 m

(549)
(1547)

12,17 m

(557)
(2104)

3

140

Straube Andre

1993

K

LG Diemelsee

2014

 

 

 

12,90
-2,1
(504)

5,03 m
+0,6
(498)
(1002)

1,64 m

(549)
(1551)

9,85 m

(463)
(2014)

4

194

Schober Thomas

1993

K

TV 08 Bergheim

1842

 

 

 

12,89
-0,8
(505)

5,02 m
+0,8
(497)
(1002)

1,40 m

(427)
(1429)

8,74 m

(413)
(1842)

5

18

Gelberg Gerrit

1993

K

TSV 09 Twiste

1836

 

 

 

13,66
-2,2
(440)

5,09 m
+0,4
(504)
(944)

1,52 m

(489)
(1433)

8,51 m

(403)
(1836)

6

16

Schultze Sebastian

1993

K

TSV 09 Twiste

1815

 

 

 

13,54
-2,2
(450)

4,95 m
-0,6
(490)
(940)

1,44 m

(448)
(1388)

9,04 m

(427)
(1815)

7

84

Grebe Steffen

1993

K

TSV 1850/09 Korbach

1806

 

 

 

13,33
-2,1
(467)

4,71 m
+1,6
(465)
(932)

1,40 m

(427)
(1359)

9,50 m

(447)
(1806)

8

20

Götte Carsten

1993

K

TSV 09 Twiste

1693

 

 

 

13,83
-0,8
(427)

4,64 m
-0,2
(458)
(885)

1,48 m

(469)
(1354)

7,19 m

(339)
(1693)

9

19

Mertens Christian

1993

K

TSV 09 Twiste

1623

 

 

 

14,06
-2,1
(409)

4,44 m
-0,4
(436)
(845)

1,40 m

(427)
(1272)

7,42 m

(351)
(1623)

10

85

Wilke Fabian

1993

K

TSV 1850/09 Korbach

1392

 

 

 

14,97
-2,2
(346)

4,21 m
+1,8
(411)
(757)

1,24 m

(340)
(1097)

6,34 m

(295)
(1392)

Vierkampf Mannschaft, Schüler A

Rk.

Name

Punkte

 

 

 

Jg.

Punkte

 

 

 

1.

 TSV 09 Twiste

8.653

 

 

 Gelberg Gerrit

1993

1836

 

 

 

 

 

 

 

 Schultze Sebastian

1993

1815

 

 

 

 

 

 

 

 Götte Carsten

1993

1693

 

 

 

 

 

 

 

 Rüsseler Tobias

1994

1686

 

 

 

 

 

 

 

 Mertens Christian

1993

1623

 

 

 

 

 

 

Fünfkampf, männliche Jugend A
14.09.2008

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

100

WEI

KUG

HOC

400

 

 

1

131

Wetekam Jens

1990

K

LG Diemelsee

2093

 

 

 

13,30
-2,7
(418)

5,05 m
+0,6
(392)
(810)

8,10 m

(372)
(1182)

1,68 m

(528)
(1710)

60,89

(383)
(2093)

2

99

Liedtke Jan-Patrick

1990

K

TSV 1850/09 Korbach

1958

 

 

 

13,75
-2,7
(348)

4,71 m
+1,7
(328)
(676)

9,39 m

(449)
(1125)

1,68 m

(528)
(1653)

63,40

(305)
(1958)

3

98

Vitasek Julian

1989

K

TSV 1850/09 Korbach

1913

 

 

 

13,06
-2,7
(458)

4,80 m
+0,7
(345)
(803)

6,25 m

(263)
(1066)

1,48 m

(374)
(1440)

58,29

(473)
(1913)

Fünfkampf, männliche Jugend B
14.09.2008

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

100

WEI

KUG

HOC

400

 

 

1

139

Pohlmann Sascha

1991

K

LG Diemelsee

2774

 

 

 

12,13
-2,7
(626)

6,05 m
+0,8
(597)
(1223)

11,47 m

(574)
(1797)

1,56 m

(434)
(2231)

56,43

(543)
(2774)

2

95

Schiller Patrick

1992

K

TSV 1850/09 Korbach

1840

 

 

 

12,23
-2,7
(606)

5,33 m
+0,5
(447)
(1053)

8,28 m

(383)
(1436)

1,52 m

(404)
(1840)

aufg.


(1840)

3

96

Vitasek Lukas

1992

K

TSV 1850/09 Korbach

1719

 

 

 

13,95
-2,7
(319)

4,98 m
+0,5
(378)
(697)

8,57 m

(400)
(1097)

1,56 m

(434)
(1531)

67,77

(188)
(1719)

Siebenkampf, Schülerinnen W14
13.09.2008/ 14.09.2008

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

100

800

80H

HOC

KUG

SPE

WEI

 

 

1

90

Simshäuser Nadine

1994

K

TSV 1850/09 Korbach

3204

 

 

 

13,75
-2,3
(497)

2:51,46

(408)
(905)

13,61
-2,0
(495)
(1400)

1,38 m

(432)
(1832)

9,98 m

(472)
(2304)

18,56 m

(384)
(2688)

4,70 m
-0,7
(516)
(3204)

2

91

Virnich Lara

1994

K

TSV 1850/09 Korbach

3109

 

 

 

14,56
-1,9
(436)

2:54,18

(397)
(833)

14,39
-2,7
(455)
(1288)

1,38 m

(432)
(1720)

9,40 m

(448)
(2168)

24,02 m

(442)
(2610)

4,55 m
+0,0
(499)
(3109)

3

89

Tenbusch Laura

1994

K

TSV 1850/09 Korbach

2852

 

 

 

14,14
-1,9
(467)

2:46,33

(430)
(897)

15,89
-2,7
(387)
(1284)

1,30 m

(381)
(1665)

7,22 m

(353)
(2018)

17,44 m

(370)
(2388)

4,24 m
-0,4
(464)
(2852)

4

92

Wetekam Isabel

1994

K

TSV 1850/09 Korbach

2832

 

 

 

14,08
-2,6
(471)

2:57,67

(383)
(854)

15,51
-2,7
(403)
(1257)

1,34 m

(407)
(1664)

6,49 m

(318)
(1982)

17,13 m

(367)
(2349)

4,41 m
-0,7
(483)
(2832)

5

88

Liedtke Greta

1994

K

TSV 1850/09 Korbach

2604

 

 

 

14,76
-1,9
(422)

2:45,15

(435)
(857)

15,58
-2,0
(400)
(1257)

1,18 m

(302)
(1559)

5,44 m

(264)
(1823)

15,56 m

(348)
(2171)

3,98 m
+0,0
(433)
(2604)

aW

4

Kratzsch Jana

1994

K

VfL Wolfhagen

2934

 

 

 

14,87
-2,3
(414)

2:53,59

(399)
(813)

14,25
-2,0
(462)
(1275)

1,30 m

(381)
(1656)

8,30 m

(402)
(2058)

22,13 m

(423)
(2481)

4,15 m
-1,3
(453)
(2934)

aW

192

Peter Eva

1995

K

VfL Wolfhagen

2853

 

 

 

14,72
-1,9
(424)

2:47,63

(424)
(848)

16,28
-2,7
(372)
(1220)

1,38 m

(432)
(1652)

6,87 m

(337)
(1989)

23,05 m

(432)
(2421)

3,97 m
-1,0
(432)
(2853)

aW

6

Spangenberg Lisa

1994

K

VfL Wolfhagen

2642

 

 

 

16,12
-1,9
(334)

2:54,48

(395)
(729)

16,43
-2,0
(366)
(1095)

1,30 m

(381)
(1476)

6,73 m

(330)
(1806)

23,92 m

(441)
(2247)

3,67 m
-1,3
(395)
(2642)

aW

3

Knobel Sina

1994

K

VfL Wolfhagen

2638

 

 

 

15,76
-1,9
(356)

2:49,34

(417)
(773)

17,20
-2,7
(338)
(1111)

1,38 m

(432)
(1543)

6,22 m

(305)
(1848)

16,91 m

(364)
(2212)

3,92 m
-0,8
(426)
(2638)

Siebenkampf, Schülerinnen W15
13.09.2008/ 14.09.2008

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

80H

HOC

KUG

100

WEI

SPE

800

 

 

1

86

Langendorf Melissa

1993

K

TSV 1850/09 Korbach

2860

 

 

 

14,55
-2,2
(447)

1,34 m

(407)
(854)

6,82 m

(334)
(1188)

13,91
-1,3
(485)
(1673)

4,28 m
-1,5
(468)
(2141)

18,37 m

(381)
(2522)

3:09,81

(338)
(2860)

2

143

Keuker Svenja

1993

K

LG Diemelsee

2112

 

 

 

19,58
-2,2
(266)

o.g.V.


(266)

9,59 m

(456)
(722)

16,59
-2,6
(308)
(1030)

3,57 m
-1,7
(382)
(1412)

22,11 m

(422)
(1834)

3:29,10

(278)
(2112)

aW

2

Klingbeil Lisa

1993

K

VfL Wolfhagen

2631

 

 

 

17,62
-2,2
(324)

1,18 m

(302)
(626)

6,46 m

(317)
(943)

14,60
-1,3
(433)
(1376)

3,98 m
-0,8
(433)
(1809)

20,56 m

(406)
(2215)

2:49,57

(416)
(2631)

Siebenkampf Mannschaft, Schülerinnen A

Rk.

Name

Punkte

 

 

 

Jg.

Punkte

 

 

 

1.

 TSV 1850/09 Korbach

9.173

 

 

 Simshäuser Nadine

1994

3204

 

 

 

 

 

 

 

 Virnich Lara

1994

3109

 

 

 

 

 

 

 

 Langendorf Melissa

1993

2860

 

 

 

 

 

 

2.

 TSV 1850/09 Korbach

8.288

 

 

 Tenbusch Laura

1994

2852

 

 

 

 

 

 

 

 Wetekam Isabel

1994

2832

 

 

 

 

 

 

 

 Liedtke Greta

1994

2604

 

 

 

 

 

 

aW

 VfL Wolfhagen

8.429

 

 

 Kratzsch Jana

1994

2934

 

 

 

 

 

 

 

 Peter Eva

1995

2853

 

 

 

 

 

 

 

 Spangenberg Lisa

1994

2642

 

 

 

 

 

 

 

Siebenkampf, Weibliche Jugend B
13.09.2008 / 14.09.2008

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

10H

HOC

KUG

100

WEI

SPE

800

 

 

1

138

Hogrebe Frederike

1991

K

LG Diemelsee

3946

 

 

 

15,76
-1,6
(744)

1,50 m

(621)
(1365)

6,64 m

(312)
(1677)

13,22
+0,0
(731)
(2408)

4,93 m
+0,8
(540)
(2948)

19,43 m

(278)
(3226)

2:27,83

(720)
(3946)

2

101

Emde Christina

1992

K

TSV 1850/09 Korbach

3058

 

 

 

17,96
-1,6
(493)

1,46 m

(577)
(1070)

7,33 m

(356)
(1426)

14,97
+0,0
(461)
(1887)

4,52 m
+0,8
(433)
(2320)

20,73 m

(302)
(2622)

2:52,70

(436)
(3058)

3

117

Wörmann Natascha

1992

K

TV Friedrichstein

3030

 

 

 

18,31
-1,5
(457)

1,34 m

(449)
(906)

7,46 m

(365)
(1271)

15,59
+0,0
(379)
(1650)

4,59 m
+2,1
(451)
(2101)

32,59 m

(526)
(2627)

2:56,05

(403)
(3030)

4

137

Pohlmann Annelie

1991

K

LG Diemelsee

2280

 

 

 

19,38
-1,5
(356)

1,30 m

(409)
(765)

6,05 m

(274)
(1039)

15,84
+0,0
(348)
(1387)

3,97 m
+0,6
(301)
(1688)

18,64 m

(264)
(1952)

3:04,13

(328)
(2280)

5

148

Wetekam Sarah

1991

K

LG Diemelsee

1382

 

 

 

23,02
-1,6
(100)

o.g.V.


(100)

6,46 m

(301)
(401)

17,43
+0,0
(178)
(579)

3,83 m
+0,0
(270)
(849)

20,97 m

(307)
(1156)

3:16,70

(226)
(1382)

aW

1

Uthof Nicole

1991

K

VfL Wolfhagen

3366

 

 

 

18,47
-1,5
(441)

1,38 m

(491)
(932)

8,85 m

(454)
(1386)

13,92
+0,0
(617)
(2003)

4,43 m
+0,0
(411)
(2414)

31,80 m

(511)
(2925)

2:52,17

(441)
(3366)

Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend B

Rk.

Name

Punkte

 

 

 

Jg.

Punkte

 

 

 

1.

 LG Diemelsee

7.608

 

 

 Hogrebe Frederike

1991

3946

 

 

 

 

 

 

 

 Pohlmann Annelie

1991

2280

 

 

 

 

 

 

 

 Wetekam Sarah

1991

1382

 

 

 

 

 

 

Siebenkampf, Weibliche Jugend A
13.09.2008/ 14.09.2008

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

KUG

200

WEI

SPE

800

HOC

10H

 

 

1

133

Pohlmann Kathrin

1990

K

LG Diemelsee

2695

 

 

 

8,26 m

(416)

32,10
-0,8
(345)
(761)

4,21 m
-0,3
(357)
(1118)

28,63 m

(451)
(1569)

3:11,83

(263)
(1832)

1,38 m

(491)
(2323)

19,20
-1,4
(372)
(2695)

2

136

Merhof Lena

1990

K

LG Diemelsee

1853

 

 

 

6,30 m

(290)

33,59
-0,8
(261)
(551)

3,74 m
-0,4
(250)
(801)

10,27 m

(111)
(912)

3:15,96

(231)
(1143)

1,34 m

(449)
(1592)

20,51
-1,4
(261)
(1853)

 

135

Biederbick Danica

1990

K

LG Diemelsee

n.a.

 

 

 

6,82 m

(324)

32,91
-0,8
(298)
(622)

n.a.


(622)

n.a.


(622)

n.a.


(622)

1,42 m

(534)
(1156)

19,88
-1,4
(312)
(1468)

 

134

Gerhard Annika

1990

K

LG Diemelsee

n.a.

 

 

 

n.a.

n.a.
-0,8

(0)




(0)




(0)




(0)

1,30 m

(409)
(409)

20,74
-1,4
(244)
(653)

Siebenkampf, Frauen
13.09.2008 / 14.09.2008

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

10H

200

800

HOC

KUG

SPE

WEI

 

 

1

222

Schilling Tatjana

1970

K

TSV 1850/09 Korbach

3599

 

 

 

17,21
-1,4
(573)

28,79
-0,8
(570)
(1143)

2:58,04

(384)
(1527)

1,54 m

(666)
(2193)

9,28 m

(482)
(2675)

25,07 m

(384)
(3059)

4,93 m
+0,0
(540)
(3599)

2

223

Mütze Katja

1981

K

TV Friedrichstein

3135

 

 

 

18,16
-1,4
(472)

29,96
-0,8
(485)
(957)

3:09,39

(283)
(1240)

1,62 m

(759)
(1999)

7,19 m

(347)
(2346)

21,22 m

(312)
(2658)

4,69 m
+0,0
(477)
(3135)

3

221

Tenbusch Marion

1969

K

SV Fürstenberg

2117

 

 

 

20,51
-1,4
(261)

32,13
-0,8
(344)
(605)

3:14,25

(244)
(849)

1,34 m

(449)
(1298)

5,39 m

(233)
(1531)

17,28 m

(239)
(1770)

4,17 m
+0,4
(347)
(2117)

 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Korbach

www.seltec.at