Ergebnisliste Kreismeisterschaften Wurf
Waldeck-Frankenberg vom 13.04.2008 Twistetal-Twiste



Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Männer M80
Frauen W75
Frauen W80
Schülerinnen W15



Schülerinnen W14


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Simshäuser, Nadine          94 TSV Korbach                       9,16 m  
 2.Wrasmann, Annika            94 TSV 09 Twiste                     9,08 m  
 3.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                   8,14 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Wrasmann, Annika            94 TSV 09 Twiste                    27,97 m  
 2.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  24,41 m  




Schülerinnen W15


Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    10,64 m  
 2.Pohlmann, Jessica           93 LG Diemelsee                     10,04 m  
 3.Nagel, Michaela             93 TV Friedrichstein                 9,83 m  
 4.Keucker, Svenja             93 LG Diemelsee                      9,74 m  
 5.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                     9,66 m  
 6.Adel, Lena                  93 TSV Frankenberg                   9,01 m  
 7.Wilke, Christin             93 TSV 09 Twiste                     8,21 m  


Diskuswurf 1,0Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    33,69 m  
 2.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                    30,78 m  
 3.Adel, Lena                  93 TSV Frankenberg                  26,61 m  
 4.Nagel, Michaela             93 TV Friedrichstein                23,78 m  
 5.Wilke, Christin             93 TSV 09 Twiste                    22,84 m  
 6.Keucker, Svenja             93 LG Diemelsee                     20,05 m  
   Pohlmann, Jessica           93 LG Diemelsee                      n.a.




weibliche Jugend B


Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Engelhard, Svenja           92 LG Diemelsee                      8,94 m  
 2.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                     8,40 m  
 3.Wörmann, Natascha           92 TV Friedrichstein                 7,38 m  
 4.Emde, Christina             92 TSV Korbach                       7,31 m  
 5.Pohlmann, Annelie           91 LG Diemelsee                      6,94 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                    36,58 m  
 2.Wörmann, Natascha           92 TV Friedrichstein                25,92 m  
 3.Engelhard, Svenja           92 LG Diemelsee                     22,45 m  
 4.Emde, Christina             92 TSV Korbach                      19,79 m  




weibliche Jugend A


Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Henrich, Nora               89 TSV Frankenberg                  11,44 m  
 2.Pohlmann, Kathrin           90 LG Diemelsee                      7,61 m  
 3.Klante, Christiane          90 LG Diemelsee                      7,09 m  
 4.Biederbick, Danica          90 LG Diemelsee                      7,03 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Henrich, Nora               89 TSV Frankenberg                  42,39 m  
 2.Klante, Christiane          90 LG Diemelsee                     16,65 m  




Schüler M14


Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Bock, Alexander             94 TV Friedrichstein                10,60 m  
 2.Meyer, Relin                94 TSV Sachsenhausen                 9,58 m  
 3.Rüsseler, Tobias            94 TSV 09 Twiste                     9,33 m  
 4.Wintergoller, Roman         94 TSV Korbach                       9,32 m  
 5.Gehring, Julien             94 TSV 09 Twiste                     8,71 m  
 6.Becker, Sebastian           94 LG Eder                           8,70 m  
   Jochem, Timo                94 LG Diemelsee                      n.a.


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Wintergoller, Roman         94 TSV Korbach                      28,47 m  
 2.Meyer, Relin                94 TSV Sachsenhausen                26,13 m  
 3.Gehring, Julien             94 TSV 09 Twiste                    26,04 m  
 4.Bock, Alexander             94 TV Friedrichstein                26,03 m  
 5.Becker, Sebastian           94 LG Eder                          25,15 m  




Schüler M15


Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                     8,80 m  
 2.Gellberg, Gerrit            93 TSV 09 Twiste                     8,61 m  
 3.Grebe, Steffen              93 TSV Korbach                       8,25 m  
 4.Mertens, Christian          93 TSV 09 Twiste                     7,30 m  
   Werner, Moritz              93 TV Friedrichstein                 n.a.


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Grebe, Steffen              93 TSV Korbach                      23,60 m  
   Werner, Moritz              93 TV Friedrichstein                 n.a.




männliche Jugend B


Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Keindl, Jan-Hendrik         92 TV Jahn Willingen                13,71 m  
 2.Pohlmann, Sascha            91 LG Diemelsee                     11,54 m  
 3.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                       9,64 m  
 4.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                     9,54 m  
 5.Leithäuser, Till-Moritz     92 TSV Korbach                       8,39 m  
   Vitasek, Lukas              92 TSV Korbach                       n.a.


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Keindl, Jan-Hendrik         92 TV Jahn Willingen                28,40 m  
 2.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                      28,32 m  
 3.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    24,61 m  
 4.Leithäuser, Till-Moritz     92 TSV Korbach                      21,49 m  
   Vitasek, Lukas              92 TSV Korbach                       n.a.




männliche Jugend A


Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    12,64 m  
   Kern, Daniel                89 LG Diemelsee                      n.a.


Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    54,25 m  
 2.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  42,95 m  




Frauen


Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Thomas, Laura               88 TSV 09 Twiste                     9,25 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Thomas, Laura               88 TSV 09 Twiste                    33,23 m  




Frauen W40


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Gohmert, Beate              64 TV Jahn Willingen                23,82 m  




Frauen W45


Kugelstoß 4,0Kg Vor-/Endkampf                                   13.04.2008

 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                     8,43 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                    28,35 m  




Frauen W60


Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                    8,06 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   13.04.2008

 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                   17,62 m  




Männer


Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Speer, Jan-Martin           87 LG Diemelsee                     11,27 m  
 2.Rose, Oliver                87 TSV 09 Twiste                    10,22 m  


Diskuswurf 2,0Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Rose, Oliver                87 TSV 09 Twiste                    33,14 m  




Männer M40


Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Ziska, Michael              66 TSV Korbach                       9,51 m  


Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Ziska, Michael              66 TSV Korbach                      27,36 m  




Männer M45


Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Wrasmann, Frank             62 TSV 09 Twiste                     9,11 m  
 2.Grabarz, Klaus-Dieter       60 TV Lelbach                        7,20 m  


Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Wrasmann, Frank             62 TSV 09 Twiste                    25,05 m  




Männer M55


Diskuswurf 1,5Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Wedemeyer, Werner           49 TV Friedrichstein                31,75 m  




Männer M65


Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      10,62 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      39,04 m  




Schülerinnen W13


Kugelstoß 3,0 Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Henrich, Lea                95 TSV Frankenberg                   9,14 m  
 2.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                       7,22 m  
 3.Grabarz, Marie-Laureen      95 TV Lelbach                        6,13 m  
   Knippschild, Gina           95 TSV Korbach                       n.a.


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   13.04.2008

 1.Henrich, Lea                95 TSV Frankenberg                  27,80 m  
 2.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                      19,61 m  
 3.Daun, Carolin               95 TSV Sachsenhausen                18,38 m  
 4.Gerlach, Lisa               95 TSV Sachsenhausen                16,33 m  




Schülerinnen W12


Kugelstoß 3,0 Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Daun, Carolin               95 TSV Sachsenhausen                 6,99 m  
 2.Gerlach, Lisa               95 TSV Sachsenhausen                 6,50 m  
 3.Brüne, Lara                 96 TV Friedrichstein                 5,96 m  
 4.Waal, Angelika              96 TV Lelbach                        5,58 m  
 5.Schäfer, Ina                96 TV Friedrichstein                 5,26 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   13.04.2008

 1.Brüne, Lara                 96 TV Friedrichstein                15,80 m  
 2.Schäfer, Ina                96 TV Friedrichstein                10,00 m  




Schüler M13


Kugelstoß 3,0 Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Hamel, Sascha               95 TSV Korbach                       8,88 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   13.04.2008

 1.Hamel, Sascha               95 TSV Korbach                      23,56 m  




Schüler M12


Kugelstoß 3,0 Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                     7,37 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   13.04.2008

 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                    22,79 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.