Kreismeisterschaften Blockwettkampf 2008
Kreismeisterschaften Blockwettkampf 2008
Paul-Zimmermann-Sportplatz, am 07.06.2008
WERTUNGEN

Blockwettkampf Mannschaft, Schülerinnen A
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  TSV 1850/09 Korbach 11.122  
   Virnich Lara 1994 2395
   Simshäuser Nadine 1994 2324
   Langendorf Melissa 1993 2191
   Wetekam Isabel 1994 2157
   Tenbusch Laura 1994 2055

Blockwettkampf Mannschaft, Schüler B
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  TSV 1850/09 Korbach 4.836  
   Geselle Patric 1996 1727
   Tettenborn Devon 1996 1592
   Hamel Sascha 1995 1517

Blockwettkampf Mannschaft, Schülerinnen B
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  TSV 1850/09 Korbach 6.156  
   Schweizer Rosalie 1995 2289
   Sach Sharina 1995 1936
   Rampelt Kathrin-Marie 1996 1931
2.  TV Friedrichstein 5.827  
   Blaha Celine 1996 2172
   Gockel Leandra 1996 1833
   Brüne Lara 1996 1822
3.  LG Diemelsee 5.762  
   Tischler Stefanie 1996 2066
   Kersting Vanessa 1995 1974
   Bornemann Anke 1996 1722
4.  TSV 1850/09 Korbach 5.340  
   Koswig Lea 1996 1892
   Knippschild Gina 1995 1796
   Hees Tabitha 1995 1652

Blockwettkampf Wurf, Schüler M15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
aW 1 Kollmar Nils 1993 TSV Frankenberg 2535  
   
13,42
-1,3
(460)
15,39

(401)
(861)
4,46 m
-0,5
(439)
(1300)
12,01 m

(551)
(1851)
47,31 m

(684)
(2535)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schüler M15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 54 Knoll Athur 1993 TV Friedrichstein 2631  
   
12,51
-1,3
(540)
12,56

(526)
(1066)
5,01 m
-0,2
(496)
(1562)
1,60 m

(529)
(2091)
36,40 m

(540)
(2631)
2 15 Schultze Sebastian 1993 TSV 09 Twiste 2464  
   
13,11
-1,3
(486)
13,54

(477)
(963)
4,83 m
+0,0
(478)
(1441)
1,56 m

(509)
(1950)
33,17 m

(514)
(2464)
3 60 Straube Andre 1993 LG Diemelsee 2448  
   
12,93
-1,3
(501)
15,32

(404)
(905)
4,99 m
-0,9
(494)
(1399)
1,68 m

(568)
(1967)
29,37 m

(481)
(2448)
4 45 Schober Thomas 1993 TV 08 Bergheim 2320  
   
13,16
-1,3
(481)
14,60

(431)
(912)
5,08 m
-0,2
(503)
(1415)
1,32 m

(384)
(1799)
34,04 m

(521)
(2320)
5 59 Wetekam Jörn 1993 LG Diemelsee 1921  
   
15,27
-1,3
(326)
16,02

(380)
(706)
4,03 m
+0,0
(391)
(1097)
1,32 m

(384)
(1481)
24,89 m

(440)
(1921)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 56 Meyer Relin 1994 TSV Sachsenhausen 2141  
   
13,90
-0,7
(422)
15,24

(407)
(829)
4,41 m
+0,1
(433)
(1262)
8,88 m

(420)
(1682)
25,79 m

(459)
(2141)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 31 Wintergoller Roman 1994 TSV 1850/09 Korbach 2078  
   
13,48
-0,7
(455)
15,10

(412)
(867)
4,79 m
+0,0
(474)
(1341)
43,00 m

(372)
(1713)
8:23,10

(365)
(2078)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schüler M14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 17 Gehring Julien 1994 TSV 09 Twiste 2633  
   
12,27
-0,7
(563)
11,93

(561)
(1124)
5,02 m
+0,0
(497)
(1621)
1,60 m

(529)
(2150)
29,51 m

(483)
(2633)
2 62 Holeczke Patrick 1994 LG Diemelsee 1899  
   
15,90
-0,7
(288)
15,91

(383)
(671)
3,75 m
+0,0
(359)
(1030)
1,40 m

(427)
(1457)
25,00 m

(442)
(1899)
3 63 Jochem Timo 1994 LG Diemelsee 1637  
   
16,11
-0,7
(276)
17,56

(333)
(609)
3,50 m
-0,4
(329)
(938)
1,24 m

(340)
(1278)
17,09 m

(359)
(1637)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M13
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 1K0  
1 3 Franke Philipp 1995 LG Diemelsee 1877  
   
11,33

(379)
12,78

(295)
(674)
4,09 m

(398)
(1072)
37,50 m

(337)
(1409)
3:21,27

(468)
(1877)
2 41 Hamel Sascha 1995 TSV 1850/09 Korbach 1517  
   
11,17

(393)
12,01

(349)
(742)
4,39 m

(431)
(1173)
38,50 m

(344)
(1517)
aufg.


(1517)
3 4 Schäfer Hendrik 1995 LG Diemelsee 1509  
   
12,68

(273)
13,52

(249)
(522)
3,83 m

(368)
(890)
32,50 m

(303)
(1193)
4:06,58

(316)
(1509)
4 2 Böhmecke Steven 1995 TSV Goddelsheim 1395  
   
12,87

(260)
13,47

(252)
(512)
3,79 m

(363)
(875)
30,00 m

(285)
(1160)
4:39,83

(235)
(1395)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M12
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 1K0  
1 22 Peters Jens 1996 TSV 09 Twiste 1791  
   
11,81

(338)
11,77

(367)
(705)
3,86 m

(371)
(1076)
39,00 m

(347)
(1423)
3:49,01

(368)
(1791)
2 42 Geselle Patric 1996 TSV 1850/09 Korbach 1727  
   
11,55

(360)
11,85

(361)
(721)
4,10 m

(399)
(1120)
31,00 m

(292)
(1412)
4:06,83

(315)
(1727)
3 43 Tettenborn Devon 1996 TSV 1850/09 Korbach 1592  
   
11,67

(350)
14,19

(212)
(562)
4,09 m

(398)
(960)
37,50 m

(337)
(1297)
4:14,57

(295)
(1592)
4 55 Rossmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 1543  
   
11,89

(332)
13,18

(270)
(602)
3,23 m

(295)
(897)
29,50 m

(281)
(1178)
3:49,99

(365)
(1543)
5 44 Schilberg Jasper 1996 TSV 1850/09 Korbach 1301  
   
13,15

(241)
14,75

(183)
(424)
3,56 m

(336)
(760)
27,00 m

(262)
(1022)
4:20,71

(279)
(1301)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schülerinnen W15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 48 Nagel Michaela 1993 TV Friedrichstein 2496  
   
14,60
-1,1
(433)
13,50

(502)
(935)
4,78 m
+0,0
(525)
(1460)
1,62 m

(576)
(2036)
25,82 m

(460)
(2496)
2 24 Langendorf Melissa 1993 TSV 1850/09 Korbach 2191  
   
13,76
-2,1
(497)
14,36

(456)
(953)
4,08 m
+0,0
(445)
(1398)
1,34 m

(407)
(1805)
18,75 m

(386)
(2191)
3 25 Reising Laura 1993 TSV 1850/09 Korbach 1635  
   
14,71
-1,1
(425)
17,17

(339)
(764)
4,24 m
+0,0
(464)
(1228)
1,34 m

(407)
(1635)
o.g.V.


(1635)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 18 Peters Fabienne 1993 TSV 09 Twiste 2556  
   
13,98
-1,1
(479)
13,18

(520)
(999)
4,71 m
+0,0
(517)
(1516)
11,19 m

(519)
(2035)
32,39 m

(521)
(2556)
2 20 Wilke Christin 1993 TSV 09 Twiste 2263  
   
14,10
-2,1
(470)
14,92

(429)
(899)
4,96 m
+0,0
(545)
(1444)
8,19 m

(397)
(1841)
23,18 m

(422)
(2263)
3 21 Sude Katja 1993 TSV 09 Twiste 2170  
   
15,40
-1,1
(379)
15,32

(411)
(790)
3,96 m
-0,2
(430)
(1220)
9,58 m

(456)
(1676)
29,74 m

(494)
(2170)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 19 Reifferscheidt Lucca 1993 TSV 09 Twiste 1762  
   
14,87
-2,1
(414)
15,57

(401)
(815)
4,41 m
+0,6
(483)
(1298)
39,00 m

(464)
(1762)
aufg.


(1762)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schülerinnen W14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 50 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 2447  
   
13,62
+0,0
(508)
13,17

(521)
(1029)
5,11 m
+0,0
(561)
(1590)
1,42 m

(457)
(2047)
20,00 m

(400)
(2447)
2 28 Virnich Lara 1994 TSV 1850/09 Korbach 2395  
   
14,30
+0,0
(455)
13,86

(482)
(937)
4,71 m
+0,0
(517)
(1454)
1,42 m

(457)
(1911)
28,32 m

(484)
(2395)
3 29 Wetekam Isabel 1994 TSV 1850/09 Korbach 2157  
   
14,03
+0,0
(475)
14,68

(440)
(915)
4,61 m
+0,0
(506)
(1421)
1,30 m

(381)
(1802)
16,15 m

(355)
(2157)
4 27 Tenbusch Laura 1994 TSV 1850/09 Korbach 2055  
   
14,10
+0,0
(470)
15,39

(408)
(878)
4,24 m
+0,0
(464)
(1342)
1,38 m

(432)
(1774)
10,67 m

(281)
(2055)
5 30 Koswig Sarah 1994 TSV 1850/09 Korbach 1905  
   
15,26
+0,0
(388)
15,66

(397)
(785)
4,02 m
+0,0
(438)
(1223)
1,30 m

(381)
(1604)
12,08 m

(301)
(1905)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 26 Simshäuser Nadine 1994 TSV 1850/09 Korbach 2324  
   
14,08
+0,0
(471)
13,68

(492)
(963)
4,64 m
+1,4
(509)
(1472)
9,05 m

(434)
(1906)
22,78 m

(418)
(2324)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W13
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ 800 SCH  
1 32 Schweizer Rosalie 1995 TSV 1850/09 Korbach 2289  
   
11,24

(405)
10,80

(505)
(910)
4,32 m

(473)
(1383)
2:51,02

(410)
(1793)
40,50 m

(496)
(2289)
2 46 Schaake Lisa 1995 TV 08 Bergheim 2067  
   
11,47

(384)
13,10

(361)
(745)
4,18 m

(457)
(1202)
2:47,50

(425)
(1627)
34,50 m

(440)
(2067)
3 12 Kersting Vanessa 1995 LG Diemelsee 1974  
   
11,54

(378)
12,28

(406)
(784)
3,82 m

(413)
(1197)
3:05,95

(352)
(1549)
33,00 m

(425)
(1974)
4 33 Sach Sharina 1995 TSV 1850/09 Korbach 1936  
   
10,88

(438)
13,10

(361)
(799)
3,85 m

(417)
(1216)
3:04,58

(357)
(1573)
27,00 m

(363)
(1936)
5 47 Lötzer Lena 1995 TV 08 Bergheim 1870  
   
12,15

(329)
12,73

(381)
(710)
3,94 m

(428)
(1138)
3:06,87

(348)
(1486)
29,00 m

(384)
(1870)
6 35 Knippschild Gina 1995 TSV 1850/09 Korbach 1796  
   
12,46

(306)
13,83

(326)
(632)
3,53 m

(377)
(1009)
2:57,83

(382)
(1391)
31,00 m

(405)
(1796)
7 34 Hees Tabitha 1995 TSV 1850/09 Korbach 1652  
   
12,33

(315)
13,78

(328)
(643)
3,57 m

(382)
(1025)
3:20,32

(304)
(1329)
23,50 m

(323)
(1652)
8 36 Collins Victoria 1995 TSV 1850/09 Korbach 1510  
   
12,81

(281)
13,12

(360)
(641)
3,58 m

(383)
(1024)
4:19,71

(163)
(1187)
23,50 m

(323)
(1510)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W12
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ SCH 800  
1 23 Hosse Laura 1996 TSV 09 Twiste 2176  
   
10,92

(434)
11,39

(462)
(896)
4,49 m

(493)
(1389)
25,00 m

(340)
(1729)
2:42,57

(447)
(2176)
2 51 Blaha Celine 1996 TV Friedrichstein 2172  
   
11,16

(412)
11,20

(476)
(888)
4,05 m

(441)
(1329)
31,00 m

(405)
(1734)
2:44,64

(438)
(2172)
3 13 Tischler Stefanie 1996 LG Diemelsee 2066  
   
11,37

(393)
11,75

(439)
(832)
4,22 m

(461)
(1293)
28,00 m

(373)
(1666)
2:53,31

(400)
(2066)
4 40 Rampelt Kathrin-Marie 1996 TSV 1850/09 Korbach 1931  
   
11,69

(366)
11,99

(424)
(790)
3,87 m

(420)
(1210)
24,50 m

(334)
(1544)
2:56,59

(387)
(1931)
5 38 Koswig Lea 1996 TSV 1850/09 Korbach 1892  
   
11,65

(369)
12,44

(397)
(766)
3,85 m

(417)
(1183)
29,50 m

(389)
(1572)
3:15,17

(320)
(1892)
6 53 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 1833  
   
12,02

(339)
12,58

(389)
(728)
3,87 m

(420)
(1148)
24,50 m

(334)
(1482)
3:06,06

(351)
(1833)
7 52 Brüne Lara 1996 TV Friedrichstein 1822  
   
12,39

(311)
13,56

(338)
(649)
3,57 m

(382)
(1031)
39,00 m

(483)
(1514)
3:18,99

(308)
(1822)
8 8 Bornemann Anke 1996 LG Diemelsee 1722  
   
12,72

(287)
13,14

(359)
(646)
3,67 m

(395)
(1041)
27,50 m

(368)
(1409)
3:17,32

(313)
(1722)
9 7 Emde Verena 1996 LG Diemelsee 1595  
   
13,54

(233)
14,03

(317)
(550)
3,30 m

(347)
(897)
31,50 m

(410)
(1307)
3:25,69

(288)
(1595)
10 37 Goos Luna 1996 TSV 1850/09 Korbach 1482  
   
12,43

(308)
13,61

(336)
(644)
2,97 m

(302)
(946)
17,50 m

(247)
(1193)
3:25,42

(289)
(1482)
11 9 Bienert Anika 1996 LG Diemelsee 1479  
   
12,14

(330)
17,40

(195)
(525)
3,35 m

(354)
(879)
22,50 m

(311)
(1190)
3:25,44

(289)
(1479)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Korbach
www.seltec.at