Kreismeisterschaften im Staffellauf 2008
Korbach, am 19.06.2008
ERGEBNISSE
Schüler D Schülerinnen D Schüler B Schülerinnen B Schüler C Schülerinnen C
Schüler A Schülerinnen A männliche Jugend A männliche Jugend B Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B
Frauen Männer

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 19.06.2008  Beginn: 18:00

Schüler C - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Korbach TSV Korbach 31,71 1./I
  93, Vahland Nils (1998)   -   94, Scharfe Manuel (1998)
95, Antoni Nino (1997)   -   96, Weber Lukas (1998)
   
2. LG Diemelsee LG Diemelsee 32,93 2./I
  18, Benn Jari (1998)   -   19, Behle Felix (1998)
20, Bornemann Steffen (1998)   -   21, Kersting Andre (1998)
   

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 19.06.2008  Beginn: 18:00

Schülerinnen C - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Korbach I TSV Korbach 30,67 1./I
  81, Barthel Lisanne (1997)   -   82, Werner Almuth (1997)
83, Stallmann Vanessa (1997)   -   84, Schilling Alicia (1997)
   
2. LG Diemelsee I LG Diemelsee 31,14 2./I
  9, Gerhardt Saskia (1998)   -   10, Gerhardt Stefanie (1998)
11, Brand Celine (1997)   -   12, Zölzer Anna-Lena (1997)
   
3. LG Eder LG Eder 31,72 1./II
  182, Truß Bea (1998)   -   183, Linnemann Tabea (1998)
185, Kramer Marte (1998)   -   184, Truß Sarah (1997)
   
4. LG Diemelsee II LG Diemelsee 32,05 2./II
  14, Schultze Judith (1997)   -   15, Bornemann Alin (1997)
16, Straube Marie Christin (1998)   -   17, Pohlmann Hanna (1998)
   
5. TV Friedrichstein TV Friedrichstein 32,17 3./I
  156, Blaha Desireé (1998)   -   157, Eigenbrod Tessa (1997)
158, Vater Theresa (1998)   -   159, Rest Marie (1997)
   
6. TSV Korbach II TSV Korbach 32,46 3./II
  85, Schweizer Martha (1998)   -   86, Gottschalk Ann-Kathrin (1997)
87, Schweizer Charlotte (1997)   -   88, Hees Femke (1997)
   
7. TSV Korbach III TSV Korbach 34,18 4./I
  89, Kettschau Lucca (1997)   -   90, Schreiber Amelie (1998)
91, Diekmann Alina (1998)   -   92, Kleine Johanna (1998)
   

4x50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 19.06.2008  Beginn: 17:30

Schülerinnen D - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Eder LG Eder 35,21 1./II
  178, Hallmann Laura (1999)   -   179, Becker Wiebke (1999)
180, Reiser Mia (1999)   -   181, Garthe Thisa Lynn (1999)
   
2. TSV Korbach I TSV Korbach 36,23 2./II
  67, Kolb Lea (2008)   -   69, Göge Leona (2000)
68, Schmidt Aileen (1999)   -   70, Walter Nele (1999)
   
3. TV Friedrichstein I TV Friedrichstein 37,31 1./I
  147, Knöpfel Fabienne (2001)   -   148, Tielemann Denise (1999)
149, Wiesemann Anne (1999)   -   150, Rischard Jenny (1999)
   
4. TSV Korbach II TSV Korbach 38,37 2./I
  72, Roller Miriam (1999)   -   71, Knebel Emily (2000)
75, Merhof Melissa (2000)   -   73, Wilke Alice (2000)
   
5. LG Diemelsee LG Diemelsee 38,96 3./I
  5, Gerhard Aline (2000)   -   6, Schweitzer Ina (2000)
7, Schultze Anna Maike (2000)   -   8, Brand Michelle (1999)
   
6. TV Friedrichstein II TV Friedrichstein 39,36 3./II
  151, Syring Paula (2000)   -   152, Blume Caroline (2000)
153, Heck Kristin (2000)   -   154, Kriebel Hannah (2000)
   

4x50m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 19.06.2008  Beginn: 17:30

Schüler D - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 35,55 1./I
  1, Kramer Til (1999)   -   2, Fieseler Sebastian (1999)
3, Benn Nico (2000)   -   4, Bornemann Lukas (1999)
   
2. TSV Korbach TSV Korbach 36,94 2./I
  78, Steuber Tyll-Roman (1999)   -   77, Metz Ingo (2000)
79, Gottschalk Jan-Moritz (2000)   -   76, Werner Conrad (1999)
   

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2008  Beginn: 18:15

Schüler B - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 44,84 1./I
  24, Schäfer Hendrik (1995)   -   25, Schultze Jonas (1995)
26, Franke Philipp (1995)   -   27, Vollbracht Johannes (1997)
   
2. TSV Korbach TSV Korbach 45,29 2./I
  117, Schilberg Jasper (1996)   -   118, Tettenborn Devon (1996)
119, Geselle Patric (1996)   -   120, Tenbusch Niclas (1996)
   
3. TV 08 Höringhausen TV 08 Höringhausen 45,55 3./I
  174, Brandt Luka (1997)   -   175, Emmeluth Heinfried (1996)
176, Reifferscheidt David (1996)   -   177, Reifferscheidt Jan (1996)
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2008  Beginn: 18:15

Schülerinnen B - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Eder LG Eder 41,18 1./I
  203, Wind Janina (1995)   -   205, Werth Theresa (1995)
202, Hirt Caroline (1995)   -   201, Baumgart Eva (1995)
   
2. TSV Korbach I TSV Korbach 43,68 2./I
  106, Boving Anna (1996)   -   100, Rampelt Kathrin-Marie (1996)
101, Koswig Lea (1996)   -   102, Schweizer Rosalie (1995)
   
3. LG Diemelsee LG Diemelsee 44,02 3./I
  28, Potthof Vera (1995)   -   29, Bornemann Anke (1996)
30, Kersting Vanessa (1995)   -   31, Tischler Stefanie (1996)
   
4. TV Friedrichstein TV Friedrichstein 44,67 4./I
  165, Klawe Carolin (1996)   -   162, Gockel Leandra (1996)
163, Blaha Celine (1996)   -   164, Schäfer Ina-Marie (1996)
   
5. TSV Korbach II TSV Korbach 47,39 5./I
  111, Hees Tabitha (1995)   -   105, Goos Luna (1996)
110, Knippschild Gina (1995)   -   107, Behlen Alina (1995)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.06.2008  Beginn: 18:45

Männer - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 49,26 1./I
  63, Kurpiers Frank (1984)   -   64, Speer Jan-Martin (1987)
65, Knippschild Christopher (1984)   -   66, Lückel Marco (1982)
   

Männer M50 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Korbach TSV Korbach 57,53 2./I
  144, Jerchel Kurt (1951)   -   141, Schalk Ulrich (1956)
142, Jandik Heinz (1949)   -   143, Wenner Dirk (1957)
   

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2008  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 53,55 1./I
  50, Pohlmann Annelie (1991)   -   51, Brand Jaqueline (1992)
52, Kiel Jessica (1992)   -   53, Hogrebe Frederike (1991)
   
2. TSV Korbach TSV Korbach 57,07 2./I
  137, Emde Christina (1992)   -   131, Boving Julia (1993)
139, Reising Laura (1993)   -   140, Elbel Denise (1993)
   

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 19.06.2008  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 59,56 1./I
  56, Pohlmann Katrin (1990)   -   57, Biederbick Danica (1990)
58, Gerhard Annika (1990)   -   55, Wetekam Sarah (1991)
   

4x100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2008  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Friedrichstein TV Friedrichstein 47,24 1./I
  170, Schäfer Lukas (1992)   -   171, Heck Marcel (1992)
172, Vater Max (1992)   -   173, Knoll Arthur (1993)
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 19.06.2008  Beginn: 18:30

Schülerinnen A - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Korbach I TSV Korbach 52,12 1./I
  121, Langendorf Melissa (1993)   -   125, Tenbusch Laura (1994)
123, Wetekam Isabel (1994)   -   124, Simshäuser Nadine (1994)
   
2. LG Eder LG Eder 52,46 2./I
  197, Strieder Lisa (1993)   -   198, Schwertmann Leonie (1994)
200, Mohr Adriana (1994)   -   196, Horsel Nadine (1993)
   
3. TSV Korbach II TSV Korbach 58,61 3./I
  128, Koswig Sarah (1994)   -   127, Jandik Mirjana (1994)
129, Pieper Joi (1994)   -   130, Hellwig Theresa (1994)
   
4. LG Diemelsee LG Diemelsee 60,26 4./I
  34, Pohlmann Jessica (1993)   -   35, Keuker Svenja (1993)
36, Vollbracht Frederike (1993)   -   37, Franke Laura (1993)
   

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 19.06.2008  Beginn: 18:30

Schüler A - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Korbach TSV Korbach 52,45 1./I
  132, Hamel Sascha (1995)   -   133, Bandowski Yannick (1994)
136, Wilke Fabian (1993)   -   135, Wintergoller Roman (1994)
   
2. TV Friedrichstein TV Friedrichstein 52,46 2./I
  166, Bock Alexander (1994)   -   167, Werner Moritz (1995)
168, Becker Dean-Adrian (1994)   -   169, Werner Julian (1993)
   
3. LG Diemelsee LG Diemelsee 53,19 3./I
  40, Wetekam Jörn (1993)   -   41, Köster Tolic (1994)
43, Brand Marcel (1994)   -   42, Straube Andre (1993)
   

3x800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2008  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 8:10,59 1./I
  55, Wetekam Sarah (1991)
52, Kiel Jessica (1992)   -   53, Hogrebe Frederike (1991)
   

3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 19.06.2008  Beginn: 19:15

Schülerinnen A - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Korbach TSV Korbach 8:25,23 1./I
  126, Liedtke Greta (1994)
125, Tenbusch Laura (1994)   -   131, Boving Julia (1993)
   
2. LG Diemelsee LG Diemelsee 9:34,70 2./I
  36, Vollbracht Frederike (1993)
39, Kornemann Jenny (1993)   -   34, Pohlmann Jessica (1993)
   

3x800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 19.06.2008  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
LG Diemelsee LG Diemelsee n.a.
  56, Pohlmann Katrin (1990)
57, Biederbick Danica (1990)   -   58, Gerhard Annika (1990)
   

3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2008  Beginn: 19:00

Schülerinnen B - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Korbach TSV Korbach 8:39,66 1./I
  110, Knippschild Gina (1995)
100, Rampelt Kathrin-Marie (1996)   -   102, Schweizer Rosalie (1995)
   
2. LG Diemelsee LG Diemelsee 9:05,86 2./I
  29, Bornemann Anke (1996)
30, Kersting Vanessa (1995)   -   31, Tischler Stefanie (1996)
   
3. TV Friedrichstein TV Friedrichstein 9:11,51 3./I
  162, Gockel Leandra (1996)
165, Klawe Carolin (1996)   -   163, Blaha Celine (1996)
   

3x800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 19.06.2008  Beginn: 19:00

Schülerinnen C - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Korbach I TSV Korbach 9:18,01 1./I
  87, Schweizer Charlotte (1997)
86, Gottschalk Ann-Kathrin (1997)   -   85, Schweizer Martha (1998)
   
2. LG Diemelsee I LG Diemelsee 9:36,03 2./I
  11, Brand Celine (1997)
10, Gerhardt Stefanie (1998)   -   9, Gerhardt Saskia (1998)
   
3. TV Friedrichstein TV Friedrichstein 9:38,80 3./I
  158, Vater Theresa (1998)
156, Blaha Desireé (1998)   -   159, Rest Marie (1997)
   
4. TSV Korbach II TSV Korbach 9:57,29 4./I
  74, Göbel Marieke (1999)
68, Schmidt Aileen (1999)   -   67, Kolb Lea (2008)
   
5. LG Diemelsee II LG Diemelsee 10:19,72 5./I
  15, Bornemann Alin (1997)
16, Straube Marie Christin (1998)   -   12, Zölzer Anna-Lena (1997)
   

3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 19.06.2008  Beginn: 19:45

Schüler A - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV 09 Twiste TSV 09 Twiste 9:02,47 1./I
  206, Mertens Christian (1993)
207, Gelberg Gerrit (1993)   -   208, Götte Carsten (1993)
   
2. LG Diemelsee LG Diemelsee 10:35,78 2./I
  45, Holeczke Patrick (1994)
41, Köster Tolic (1994)   -   42, Straube Andre (1993)
   

3x1000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2008  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 10:58,65 1./I
  46, Becker Martin (1992)
49, Pohlmann Sascha (1991)   -   48, Vollbracht Matthias (1991)
   

3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2008  Beginn: 19:30

Schüler B - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 10:17,70 1./I
  27, Vollbracht Johannes (1997)
25, Schultze Jonas (1995)   -   26, Franke Philipp (1995)
   

3x1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 19.06.2008  Beginn: 19:30

Schüler C - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Korbach TSV Korbach 11:23,60 1./I
  96, Weber Lukas (1998)
94, Scharfe Manuel (1998)   -   76, Werner Conrad (1999)
   
2. LG Diemelsee I LG Diemelsee 11:39,77 2./I
  18, Benn Jari (1998)
4, Bornemann Lukas (1999)   -   21, Kersting Andre (1998)
   
LG Diemelsee II LG Diemelsee n.a.
  22, Emden Marcel (1998)
19, Behle Felix (1998)   -   20, Bornemann Steffen (1998)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Korbach
www.seltec.at