Kreismeisterschaften in den Staffelläufen
Bad Wildungen, am 27.06.2007
ERGEBNISSE
FrauenMännerMänner M35Männer M40Männer M45Männer M50
Männer M60männliche Jugend BSchüler ASchüler BSchüler CSchüler D
Schülerinnen ASchülerinnen BSchülerinnen CSchülerinnen DWeibliche Jugend B

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.06.2007  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Eder II LG Eder 55,0 1./I
  425, Traute, Stefanie (1986)   -   426, Netzel, Jenny (1987)
427, Schiefelbein, Alina (1984)   -   428, Glöser, Sarah (1988)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.06.2007  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Eder LG Eder 45,2 1./I
  421, Seim, Christian (1984)   -   423, Koch, René (1988)
422, Wolf, Christian (1978)   -   424, Theunißen, Ulrich (1967)
   
2. LG Diemelsee LG Diemelsee 48,4 2./I
  254, Kurpiers, Frank (1984)   -   255, Speer, Jan-Martin (1987)
257, Lückel, Marco (1982)   -   443, Kern, Daniel (1988)
   

3x1000m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2007  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SV Dodenhausen SV Dodenhausen 9:57,1 1./I
  262, Möhl, Uwe (1968)
263, Möller, Holger (1972)   -   264, Paulus, Ralf (1968)
   
LG Eder LG Eder abg.
  418, Theunißen, Ulrich (1967)
419, Holzapfel, Knut (1972)   -   420, Specht, Ingo (1965)
   

3x1000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2007  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Korbach TSV Korbach 9:20,3 1./I
  143, Knipp, Karl-Friedrich (1962)
141, Wilke, Herbert (1960)   -   140, Hofmann, Wilhelm (1964)
   
2. SV Dodenhausen SV Dodenhausen 9:54,3 2./I
  266, Bayer, Gert (1964)
267, Jäger, Michael (1964)   -   265, Wiegand, Horst (1967)
   
LG Eder LG Eder abg.
  415, Theunißen, Ulrich (1967)
416, Kramer, Thorsten (1967)   -   417, Specht, Ingo (1965)
   

3x1000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2007  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SV Dodenhausen SV Dodenhausen 9:40,3 1./I
  268, Aue, Werner (1961)
269, Engelmohr, Ernst-Ludwig (1958)   -   270, Ochs, Heinrich (1959)
   

3x1000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2007  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Korbach TSV Korbach 9:38,7 1./I
  145, Jandik, Heinz (1949)
144, Schalk, Ulrich (1956)   -   147, Heinemann, Wolfgang (1947)
   
2. SV Dodenhausen SV Dodenhausen 10:00,7 2./I
  275, Mehring, Bernd (1956)
278, Kohl, Walter (1957)   -   273, Kirschner, Klaus (1957)
   
3. SV Dodenhausen II SV Dodenhausen 10:43,0 3./I
  272, Isaiasz, Wolfgang (1957)
271, Grunewald, Günther (1954)   -   276, Spiel, Gerhard (1953)
   

3x1000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2007  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Eder LG Eder 12:21,4 1./I
  445, Siebott, Kurt (1933)
187, Specht, Friedhelm (1942)   -   188, Herguth, Rudolf (1943)
   

4x100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.06.2007  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 49,3 1./I
  250, Wetekam, Jens (1990)   -   251, Römer, Bastian (1991)
252, Vollbracht, Matthias (1991)   -   253, Pohlmann, Sascha (1991)
   

3x1000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.06.2007  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 9:57,0 1./I
  246, Backhaus, Florian (1991)
249, Römer, Bastian (1991)   -   247, Vollbracht, Matthias (1991)
   

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 27.06.2007  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Friedrichstein I TV Friedrichstein 48,1 1./I
  355, Schäfer, Lukas (1992)   -   356, Heck, Marcel (1992)
357, Vater, Max (1992)   -   358, Kroll, Arthur (1993)
   
2. TSV Twiste TSV Twiste 50,2 2./I
  391, Fisseler, Torben (1992)   -   392, Nitzge, Peter (1992)
393, Dravoj, Leonhard (1993)   -   394, Kabucov Roman (1992)
   
3. LG Diemelsee LG Diemelsee 57,9 3./I
  238, Wetekam, Jörn (1993)   -   239, Holeczke, Patrick (1994)
240, Becker, Martin (1992)   -   241, Straube, André (1993)
   
TSV Korbach TSV Korbach abg.
  139, Vitasek, Lukas (1992)   -   136, Konietzke, Robert (1992)
137, Schröder, Patrick (1993)   -   138, Liedtke, Lukas (1992)
   

3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 27.06.2007  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Twiste TSV Twiste 9:58,0 1./I
  401, Nitzge, Peter (1992)
402, Fissler, Torben (1992)   -   403, Götte, Carsten (1993)
   
2. TV Friedrichstein II TV Friedrichstein 10:04,3 2./I
  356, Heck, Marcel (1992)
363, Schäfer, Lukas (1992)   -   365, Werner, Julian (1993)
   
3. LG Diemelsee LG Diemelsee 11:29,3 3./I
  242, Wetekam, Jörn (1993)
243, Straube, André (1993)   -   244, Becker, Martin (1992)
   
TSV Korbach TSV Korbach abg.
  404, Liedtke, Lukas (1992)
405, Leithäuser, Till-Moritz (1992)   -   406, Schröder, Patrick (1992)
   

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 27.06.2007  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 45,2 1./I
  229, Brand, Marcel (1994)   -   230, Schultze, Jonas (1995)
234, Franke, Philipp (1995)   -   232, Köster, Tolic (1994)
   
LG Eder LG Eder n.a.
  180, Rocco, Liuzza (1994)   -   181, Althaus, Damian (1995)
182, Becker, Sebastian (1994)   -   183, Dück, Tillmann (1994)
   
TV Friedrichstein I TV Friedrichstein abg.
  351, Döring, Julian (1995)   -   352, Bock, Alexandr (1994)
353, Werner. Moritz (1995)   -   354, Becker, Dean-Adrian (1994)
   

3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 27.06.2007  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Twiste TSV Twiste 10:33,9 1./I
  398, Verriet Nils (1994)
399, Fisseler, Hendrik (1995)   -   400, Gehring, Julian (1994)
   
2. LG Diemelsee LG Diemelsee 11:06,8 2./I
  234, Franke, Philipp (1995)
235, Schultze, Jonas (1995)   -   239, Holeczke, Patrick (1994)
   

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 27.06.2007  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Eder LG Eder 30,7 1./II
  176, Heß, Alexander (1996)   -   177, Becker, Simon (1996)
178, Garthe, Tillmann (1997)   -   179, Kümmel, Björn (1996)
   
2. TSV Twiste TSV Twiste 31,5 1./I
  387, Schröder, René (1997)   -   388, Huber, Jannik (1997)
389, Schwechel, Brian (1998)   -   390, Schwechel, Simon (1997)
   
3. TV Friedrichstein I TV Friedrichstein 31,6 2./I
  349, Hettler, Pascal (1997)   -   344, Gutheil, Sebastian (1999)
347, Schulze, Dennis (1996)   -   345, Roßmann, Philipp (1996)
   
4. TV Höringhausen TV Höringhausen 31,8 2./II
  104, Emmeluth, Heinfried (1996)   -   105, Brand, Luka (1997)
106, Reifferscheidt, David (1996)   -   107, Reifferscheidt, Jan (1996)
   
5. TSV Korbach TSV Korbach 32,2 3./II
  109, Tettenborn, Devon (1996)   -   110, Geselle, Patrick (1996)
111, Vahland, Nils (1998)   -   112, Scharfe, Manuel (1998)
   
LG Diemelsee LG Diemelsee n.a.
  229, Brand, Marcel (1994)   -   230, Schultze, Jonas (1995)
231, Franke, Philipp (1995)   -   232, Köster, Tolic (1994)
   
TV Lelbach TV Lelbach abg.
     

3x1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 27.06.2007  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Twiste TSV Twiste 10:55,8 1./I
  395, Schwechel, Brian (1998)
396, Schwechel, Eyck (1997)   -   397, Schwechel, Simon (1997)
   
2. TV Bergheim TV Bergheim 11:30,1 2./I
  279, Behle, Marvin (1996)
280, Schaake, Max (1997)   -   281, Wilke, Johannes (1996)
   
3. TSV Korbach TSV Korbach 12:08,6 3./I
  157, Vahland, Nils (1998)
158, Tettenborn, Devon (1996)   -   159, Scharfe, Manuel (1998)
   
4. TV Friedrichstein II TV Friedrichstein 12:34,5 4./I
  360, Gutheil, Daniel (1997)
361, Hettler, Pascal (1997)   -   362, Roßmann, Philipp (1996)
   
5. TV Lelbach TV Lelbach 12:35,6 5./I
  286, Fingerhut, Florian (1996)
287, Kramer, Philipp (1997)   -   288, Rohde, Michael (1997)
   

4x50m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 27.06.2007  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Eder LG Eder 32,5 1./I
  172, Skretny, Daniel (1999)   -   173, Mester, Julius (1998)
174, Starck, Daniel (1998)   -   175, Bahr, Sebastian (1998)
   
2. TV Höringhausen TV Höringhausen 34,5 2./I
  100, Vollbracht, Karl (1998)   -   101, Emmeltuh, Markus (1997)
102, Stiehl, Julian (1999)   -   103, Hortmann, Peter (1998)
   
3. LG Diemelsee LG Diemelsee 35,6 3./I
  224, Kotthoff, Marc (1998)   -   225, Benn, Jari (1998)
226, Bornemann, Steffen (1998)   -   227, Bornemann, Lukas (1999)
   
4. TV Lelbach TV Lelbach 38,4 4./I
  282, Bartmann, Jan-Henrik (1998)   -   283, Reinertz, Tim (1998)
284, Kwast, Moritz (2000)   -   285, Gernandt, Maximilian (1998)
   
5. TV Friedrichstein I TV Friedrichstein 44,2 5./I
  339, Werner, Nicolas (2000)   -   340, Wallentin, Konstantin (1999)
341, Wagener, Mike (1999)   -   343, Franke, Simon (1999)
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 27.06.2007  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Twiste TSV Twiste 54,5 1./I
  374, Deigmann, Theresa (1993)   -   375, Sude, Katja (1993)
376, Reifferscheidt, Lucca (1993)   -   377, Peters, Fabienne (1993)
   
2. TSV Korbach TSV Korbach 55,5 2./I
  149, Boving, Julia (1993)   -   132, Langendorff, Melissa (1993)
133, Wilke, Christin (1992)   -   134, Winzer, Jana (1992)
   
3. TV Friedrichstein I TV Friedrichstein 55,9 3./I
  322, Schmidt, Johanna (1993)   -   326, Früke, Jale (1993)
324, Wörmann, Natascha (1992)   -   325, Hettler, Michelle (1993)
   
4. LG Diemelsee LG Diemelsee 59,0 4./I
  204, Engelhard, Svenja (1992)   -   205, Bornemann, Lisa (1992)
206, Dreves, Julia (1992)   -   207, Brand, Jaqueline (1992)
   

3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 27.06.2007  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Twiste TSV Twiste 8:10,8 1./I
  384, Müller, Kathrin (1992)
385, Reifferscheidt, Lucca (1993)   -   386, Peters, Fabienne (1993)
   
2. TSV Korbach TSV Korbach 8:32,1 2./I
  150, Wilke, Christin (1993)
149, Boving, Julia (1993)   -   134, Winzer, Jana (1992)
   
3. LG Diemelsee LG Diemelsee 8:34,2 3./I
  213, Vollbracht, Frederike (1993)
214, Kornemann, Jenny (1993)   -   215, Bornemann, Lisa (1992)
   
4. TV Friedrichstein I TV Friedrichstein 8:57,6 4./I
  336, Schmidt, Johanna (1993)
337, Hettler, Michelle (1993)   -   338, Früke, Jale (1993)
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 27.06.2007  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Eder LG Eder 40,4 1./II
  167, Seipp, Lorina (1994)   -   163, Schwertmann, Leonie (1994)
164, Mohr, Adriana (1994)   -   165, Hirt, Caroline (1995)
   
2. TSV Korbach TSV Korbach 41,1 2./II
  122, Simshäuser, Nadine (1994)   -   123, Tenbusch, Laura (1994)
124, Schweitzer, Rosalie (1995)   -   125, Koswig, Sarah (1994)
   
3. TV Friedrichstein I TV Friedrichstein 43,3 3./II
  317, Ravensburg, Anna-Lena (1994)   -   318, Wildner, Julia (1994)
319, Schulze, Jennifer (1994)   -   320, Wetzel, Chiara (1994)
   
4. TSV Korbach II TSV Korbach 43,6 1./I
  126, Sach, Sharina (1995)   -   127, Jandik, Mirjana (1995)
128, Klotz, Julia (1995)   -   409, Wetekam, Isabel (1994)
   
5. TSV Twiste TSV Twiste 44,4 2./I
  370, Müller, Martina (1994)   -   371, Wrasmann, Annika (1994)
372, Schwechel, Christin (1994)   -   373, Götte, Nadine (1995)
   
6. LG Eder II LG Eder 44,9 3./I
  170, Werth, Theresa (1995)   -   168, Winter, Julia (1995)
169, Dippel, Marie (1994)   -   162, Baumgart, Eva (1995)
   
LG Diemelsee LG Diemelsee abg.
  197, Schlömer, Vicky (1995)   -   198, Zölzer, Lisa (1995)
199, Hernandez-Rohde Alina (1994)   -   200, Potthof, Vera (1995)
   

3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 27.06.2007  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Korbach TSV Korbach 8:10,0 1./I
  151, Tenbusch, Laura (1994)
152, Schäfer, Sophie (1995)   -   153, Liedtke, Greta (1994)
   
2. TSV Twiste TSV Twiste 8:22,0 2./I
  381, Müller, Martina (1994)
382, Schwechel, Kristin (1994)   -   383, Götte, Nadine (1995)
   
3. TSV Korbach II TSV Korbach 8:30,2 3./I
  154, Jandik, Mirjana (1994)
155, Schweizer, Rosalie (1995)   -   444, Simshäuser, Nadine (1994)
   
4. TV Friedrichstein I TV Friedrichstein 9:49,6 4./I
  333, Schulze, Jenny (1994)
334, Wetzel, Chiara (1994)   -   335, Ravensburg, Anna-Lena (1994)
   
LG Diemelsee LG Diemelsee abg.
  201, Schlömer, Vicky (1995)
202, Zölzer, Lisa (1995)   -   203, Pottthof, Vera (1995)
   

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 27.06.2007  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Friedrichstein I TV Friedrichstein 31,1 1./II
  299, Schäfer, Ina (1996)   -   300, Gockel, Leandra (1996)
301, Blaha Celine (1996)   -   302, Schäfer, Ina-Marie (1996)
   
2. TSV Korbach TSV Korbach 32,0 2./II
  115, Boving, Anna (1997)   -   114, Schilling, Alicia (1997)
116, Stallmann, Vanessa (1997)   -   117, Rampelt, Kathrin-Marie (1996)
   
3. TSV Twiste TSV Twiste 32,6 3./II
  442, Lösekamm, Sandra (1996)   -   411, Busch Saskia (1996)
367, Ohm, Enya (1997)   -   368, Deigmann, Johanna (1997)
   
4. TV Friedrichstein II TV Friedrichstein 33,5 4./II
  303, Werner, Tabea (1997)   -   304, Lohstöter Anna (1997)
305, Hoppe, Karolin (1996)   -   306, Rest, Marie (1997)
   
5. TV Friedrichstein IV TV Friedrichstein 33,6 1./I
  311, Klawe, Carolin (1996)   -   312, Synek, Tabea (1996)
313, Härlin, Elisa (1996)   -   314, Wollmert, Katharina (1996)
   
6. LG Diemelsee LG Diemelsee 33,8 2./I
  193, Schäfer, Anne (1997)   -   194, Brand, Celine (1997)
195, Schultze, Judith (1997)   -   196, Zölzer, Anna-Lena (1997)
   
7. TSV Korbach II TSV Korbach 35,6 3./I
  441, Hees Femke (1997)   -   119, Wagner, Luna (1997)
120, Kettschau,, Lucca (1997)   -   121, Werner, Almuth (1998)
   
8. TV Friedrichstein III TV Friedrichstein 36,8 4./I
  307, Bitter, Mara (1997)   -   308, Wollmert, Theresa (1997)
309, Remfert, Alexandra (1998)   -   310, Eigenbrod, Tessa (1997)
   

3x800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 27.06.2007  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Friedrichstein I TV Friedrichstein 9:04,2 1./I
  327, Rest, Marie (1997)
328, Blaha, Celine (1996)   -   329, Gockel, Leandra (1996)
   
2. TV Friedrichstein II TV Friedrichstein 9:39,8 2./I
  330, Schäfer, Ina (1996)
331, Lohstöter, Anna (1997)   -   332, Werner, Tabea (1997)
   
3. LG Diemelsee LG Diemelsee 9:56,2 3./I
  260, Brand, Celine (1997)
192, Gerhardt, Saskia (1998)   -   190, Gerhard, Stefanie (1998)
   
TSV Twiste TSV Twiste abg.
  378, Deigmann, Johanna (1997)
379, Ohm, Enya (1997)   -   380, Hosse, Laura (1996)
   

4x50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 27.06.2007  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Eder LG Eder 34,5 1./I
  429, Martin, Johannah (1998)   -   430, Garthe, Tysa Lyn (2007)
431, Linneman, Tabea (1998)   -   432, Truß, Bea (1998)
   
2. TV Friedrichstein I TV Friedrichstein 35,3 2./I
  293, Schiebener Inken (1998)   -   294, Strippel Josephine (1998)
295, Junker, Lisa (1998)   -   296, Vater, Theresa (1998)
   
3. LG Eder II LG Eder 35,9 3./I
  433, Baumgartner Sophia (1998)   -   434, Traute Carmen (1998)
435, Becker Wiebke (1999)   -   436, Kramer Marte (1998)
   
4. LG Diemelsee LG Diemelsee 36,1 4./I
  189, Schultze, Anne-Maike (2000)   -   190, Gerhard, Stefanie (1998)
191, Brand, Michelle (1999)   -   192, Gerhardt, Saskia (1998)
   
5. TV Lelbach TV Lelbach 36,8 5./I
  289, Grabarz, Sofie (1998)   -   290, Jesingausen, Marie (1998)
291, Mütze, Carolin (1998)   -   292, Butterweck, Tabea (1998)
   

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.06.2007  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 55,3 1./I
  209, Pohlmann, Annelie (1991)   -   210, Kiel, Jessica (1991)
211, Biederbick, Danica (1990)   -   212, Hogrebe, Frederike (1991)
   

3x800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.06.2007  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 7:55,5 1./I
  217, Kiel, Jessica (1991)
218, Gerhard, Annika (1990)   -   219, Hogrebe, Frederike (1991)
   
2. LG Diemelsee II LG Diemelsee 8:59,1 2./I
  220, Biederbick, Danica (1990)
221, Pohlmann, Kathrin (1990)   -   222, Pohlmann, Annelie (1991)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at