Kreismehrkampfmeisterschaften F, mwJA/B, S/SiA/B/C
Korbach, von 08.09.2007 - 09.09.2007

WERTUNGEN

Vierkampf Mannschaft, Schülerinnen A

Rk.

Name

Punkte

 

 

 

Jg.

Punkte

 

 

 

1.

 TV Friedrichstein

8.194

 

 

 Nagel Michaela

1993

1824

 

 

 

 

 

 

 

 Wörmann Natascha

1992

1699

 

 

 

 

 

 

 

 Hettler Michelle

1993

1562

 

 

 

 

 

 

 

 Schmidt Johanna

1993

1561

 

 

 

 

 

 

 

 Früke Jale

1993

1548

 

 

 

 

 

 

2.

 LG Diemelsee

7.225

 

 

 Engelhard Svenja

1992

1583

 

 

 

 

 

 

 

 Bornemann Lisa

1992

1466

 

 

 

 

 

 

 

 Pohlmann Jessica

1993

1447

 

 

 

 

 

 

 

 Göbel Ann-Christin

1992

1393

 

 

 

 

 

 

 

 Vollbracht Frederike

1993

1336

 

 

 

 

 

 

Siebenkampf Mannschaft, Schülerinnen A

Rk.

Name

Punkte

 

 

 

Jg.

Punkte

 

 

 

1.

 LG Diemelsee

7.742

 

 

 Engelhard Svenja

1992

2676

 

 

 

 

 

 

 

 Bornemann Lisa

1992

2543

 

 

 

 

 

 

 

 Pohlmann Jessica

1993

2523

 

 

 

 

 

 

2.

 TSV 1850/09 Korbach

7.654

 

 

 Emde Christina

1992

2798

 

 

 

 

 

 

 

 Langendorf Melissa

1993

2697

 

 

 

 

 

 

 

 Reising Laura

1993

2159

 

 

 

 

 

 

3.

 LG Diemelsee

6.253

 

 

 Göbel Ann-Christin

1992

2327

 

 

 

 

 

 

 

 Keuker Svenja

1993

2029

 

 

 

 

 

 

 

 Kornemann Jenny

1993

1897

 

 

 

 

 

 

Vierkampf Mannschaft, Schüler A

Rk.

Name

Punkte

 

 

 

Jg.

Punkte

 

 

 

1.

 TSV 1850/09 Korbach

9.083

 

 

 Schiller Patrick

1992

1928

 

 

 

 

 

 

 

 Liedtke Lukas

1992

1849

 

 

 

 

 

 

 

 Vitasek Lukas

1992

1776

 

 

 

 

 

 

 

 Leithäuser Till-Moritz

1992

1770

 

 

 

 

 

 

 

 Grebe Steffen

1993

1760

 

 

 

 

 

 

2.

 TSV 09 Twiste

8.873

 

 

 Dravoj Leonard

1993

2031

 

 

 

 

 

 

 

 Nitzge Markus

1992

1798

 

 

 

 

 

 

 

 Nitzge Peter

1992

1755

 

 

 

 

 

 

 

 Gelberg Gerrit

1993

1664

 

 

 

 

 

 

 

 Fisseler Torben

1992

1625

 

 

 

 

 

 

Vierkampf Mannschaft, Schülerinnen B

Rk.

Name

Punkte

 

 

 

Jg.

Punkte

 

 

 

1.

 TSV 1850/09 Korbach

8.885

 

 

 Simshäuser Nadine

1994

1996

 

 

 

 

 

 

 

 Virnich Lara

1994

1827

 

 

 

 

 

 

 

 Tenbusch Laura

1994

1723

 

 

 

 

 

 

 

 Schweizer Rosalie

1995

1678

 

 

 

 

 

 

 

 Wetekam Isabel

1994

1661

 

 

 

 

 

 

2.

 TSV 1850/09 Korbach

7.592

 

 

 Peters Maike

1994

1630

 

 

 

 

 

 

 

 Hellwig Theresa

1994

1554

 

 

 

 

 

 

 

 Koswig Sarah

1994

1544

 

 

 

 

 

 

 

 Collins Victoria

1995

1475

 

 

 

 

 

 

 

 Klotz Julia

1995

1389

 

 

 

 

 

 

Vierkampf Mannschaft, Schüler B

Rk.

Name

Punkte

 

 

 

Jg.

Punkte

 

 

 

1.

 LG Diemelsee

6.971

 

 

 Köster Tolic

1994

1436

 

 

 

 

 

 

 

 Holeczke Patrick

1994

1414

 

 

 

 

 

 

 

 Schultze Jonas

1995

1384

 

 

 

 

 

 

 

 Franke Philipp

1995

1371

 

 

 

 

 

 

 

 Brand Marcel

1994

1366

 

 

 

 

 

 

Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen C

Rk.

Name

Punkte

 

 

 

Jg.

Punkte

 

 

 

1.

 TV Friedrichstein

5.285

 

 

 Blaha Celine

1996

1194

 

 

 

 

 

 

 

 Rest Marie

1997

1083

 

 

 

 

 

 

 

 Werner Tabea

1997

1027

 

 

 

 

 

 

 

 Schäfer Ina

1996

991

 

 

 

 

 

 

 

 Lohstöter Anna

1997

990

 

 

 

 

 

 

2.

 TSV 1850/09 Korbach

5.227

 

 

 Schilling Alicia

1997

1105

 

 

 

 

 

 

 

 Stallmann Vanessa

1997

1104

 

 

 

 

 

 

 

 Koswig Lea

1996

1065

 

 

 

 

 

 

 

 Boving Anna

1996

1049

 

 

 

 

 

 

 

 Werner Almuth

1997

904

 

 

 

 

 

 

Vierkampf Mannschaft, Schülerinnen C

Rk.

Name

Punkte

 

 

 

Jg.

Punkte

 

 

 

1.

 TSV 1850/09 Korbach

6.609

 

 

 Stallmann Vanessa

1997

1472

 

 

 

 

 

 

 

 Koswig Lea

1996

1326

 

 

 

 

 

 

 

 Boving Anna

1996

1310

 

 

 

 

 

 

 

 Schilling Alicia

1997

1309

 

 

 

 

 

 

 

 Werner Almuth

1997

1192

 

 

 

 

 

 

Vierkampf Mannschaft, Schüler C

Rk.

Name

Punkte

 

 

 

Jg.

Punkte

 

 

 

1.

 TSV 1850/09 Korbach

5.996

 

 

 Peters Jens

1996

1383

 

 

 

 

 

 

 

 Geselle Patric

1996

1320

 

 

 

 

 

 

 

 Vahland Nils

1998

1183

 

 

 

 

 

 

 

 Weber Lukas

1997

1114

 

 

 

 

 

 

 

 Scharfe Manuel

1998

996

 

 

 

 

 

 

Dreikampf Mannschaft, Schüler C

Rk.

Name

Punkte

 

 

 

Jg.

Punkte

 

 

 

1.

 TSV 1850/09 Korbach

4.701

 

 

 Geselle Patric

1996

1002

 

 

 

 

 

 

 

 Peters Jens

1996

999

 

 

 

 

 

 

 

 Vahland Nils

1998

936

 

 

 

 

 

 

 

 Tettenborn Devon

1996

921

 

 

 

 

 

 

 

 Weber Lukas

1997

843

 

 

 

 

 

 

Siebenkampf, Frauen

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

10H

200

800

HOC

KUG

SPE

WEI

 

 

1

66

Mütze Katja

1981

 

TV Friedrichstein

3568

 

 

 

17,28
+0,7
(565)

29,35
+0,5
(528)
(1093)

2:52.05

(443)
(1536)

1,70 m

(855)
(2391)

7,84 m

(389)
(2780)

17,45 m

(242)
(3022)

4,95 m
+2,0
(546)
(3568)

2

90

Gerhard Marina

1987

 

LG Diemelsee

2049

 

 

 

19,81
+0,7
(318)

33,50
+0,5
(266)
(584)

3:08.04

(294)
(878)

1,26 m

(369)
(1247)

5,64 m

(249)
(1496)

18,48 m

(261)
(1757)

3,93 m
+0,5
(292)
(2049)

3

89

Kümmel Sarah

1986

 

LG Diemelsee

1862

 

 

 

22,20
+0,7
(145)

32,79
+0,5
(305)
(450)

3:22.17

(187)
(637)

1,30 m

(409)
(1046)

6,91 m

(329)
(1375)

18,46 m

(260)
(1635)

3,63 m
+0,9
(227)
(1862)

4

88

Lückel Melanie

1984

 

LG Diemelsee

1513

 

 

 

21,59
+0,7
(184)

33,96
+0,5
(242)
(426)

3:36.13

(103)
(529)

1,34 m

(449)
(978)

5,87 m

(263)
(1241)

o.g.V.


(1241)

3,84 m
+0,8
(272)
(1513)

Siebenkampf Mannschaft, Frauen

Rk.

Name

Punkte

 

 

 

Jg.

Punkte

 

 

 

1.

 LG Diemelsee

5.424

 

 

 Gerhard Marina

1987

2049

 

 

 

 

 

 

 

 Kümmel Sarah

1986

1862

 

 

 

 

 

 

 

 Lückel Melanie

1984

1513

 

 

 

 

 

 

Siebenkampf, Weibliche Jugend B

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

HOC

KUG

100

WEI

SPE

800

10H

 

 

1

95

Biederbick Danica

1990

 

LG Diemelsee

2818

 

 

 

1,38 m

(491)

7,42 m

(362)
(853)

15,23
+0,1
(426)
(1279)

4,51 m
+0,0
(431)
(1710)

24,58 m

(374)
(2084)

3:03.01

(338)
(2422)

18,94
+0,2
(396)
(2818)

2

93

Pohlmann Katrin

1990

 

LG Diemelsee

2716

 

 

 

1,38 m

(491)

7,84 m

(389)
(880)

15,27
+0,1
(420)
(1300)

4,07 m
+0,0
(324)
(1624)

24,28 m

(369)
(1993)

3:07.28

(300)
(2293)

18,66
+0,2
(423)
(2716)

3

94

Gerhard Annika

1990

 

LG Diemelsee

2593

 

 

 

1,34 m

(449)

5,62 m

(247)
(696)

15,46
+0,1
(395)
(1091)

4,44 m
+0,0
(413)
(1504)

20,75 m

(303)
(1807)

2:56.24

(401)
(2208)

19,06
+0,2
(385)
(2593)

4

97

Kahlhöfer-Köchling Mareike

1990

 

LG Diemelsee

18

 

 

 

aufg.

aufg.


(0)

ab.
+0,1

(0)




(0)




(0)




(0)

25,24
+0,2
(18)
(18)

Vierkampf, Weibliche Jugend B

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

HOC

KUG

100

10H

 

 

1

93

Pohlmann Katrin

1990

 

LG Diemelsee

1723

 

 

 

1,38 m

(491)

7,84 m

(389)
(880)

15,27
+0,1
(420)
(1300)

18,66
+0,2
(423)
(1723)

2

95

Biederbick Danica

1990

 

LG Diemelsee

1675

 

 

 

1,38 m

(491)

7,42 m

(362)
(853)

15,23
+0,1
(426)
(1279)

18,94
+0,2
(396)
(1675)

3

94

Gerhard Annika

1990

 

LG Diemelsee

1476

 

 

 

1,34 m

(449)

5,62 m

(247)
(696)

15,46
+0,1
(395)
(1091)

19,06
+0,2
(385)
(1476)

 

97

Kahlhöfer-Köchling Mareike

1990

 

LG Diemelsee

ab.

 

 

 

aufg.

aufg.


(0)

ab.
+0,1

(0)

25,24
+0,2
(18)
(18)

Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend B

Rk.

Name

Punkte

 

 

 

Jg.

Punkte

 

 

 

1.

 LG Diemelsee

8.127

 

 

 Biederbick Danica

1990

2818

 

 

 

 

 

 

 

 Pohlmann Katrin

1990

2716

 

 

 

 

 

 

 

 Gerhard Annika

1990

2593

 

 

 

 

 

 

Fünfkampf, männliche Jugend A

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

100

WEI

KUG

HOC

400

 

 

1

92

Kern Daniel

1989

 

LG Diemelsee

1665

 

 

 

13,97
-1,3
(316)

4,86 m
+0,5
(356)
(672)

7,72 m

(350)
(1022)

1,60 m

(464)
(1486)

68,15

(179)
(1665)

Fünfkampf, männliche Jugend B

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

100

WEI

KUG

HOC

400

 

 

1

98

Vollbracht Matthias

1991

 

LG Diemelsee

2064

 

 

 

13,34
-1,3
(412)

4,94 m
+0,0
(371)
(783)

9,37 m

(448)
(1231)

1,52 m

(404)
(1635)

59,55

(429)
(2064)

Vierkampf, Schülerinnen W10

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEZ

HOC

SCH

 

 

1

118

Zölzer Anna-Lena

1997

 

LG Diemelsee

1503

 

 

 

8,21

(370)

3,94 m

(428)
(798)

1,24 m

(342)
(1140)

27,00 m

(363)
(1503)

2

6

Stallmann Vanessa

1997

 

TSV 1850/09 Korbach

1472

 

 

 

8,31

(358)

3,90 m

(423)
(781)

1,28 m

(368)
(1149)

23,50 m

(323)
(1472)

3

49

Deigmann Johanna

1997

 

TSV 09 Twiste

1361

 

 

 

8,00

(394)

3,90 m

(423)
(817)

1,04 m

(204)
(1021)

25,00 m

(340)
(1361)

4

82

Rest Marie

1997

 

TV Friedrichstein

1316

 

 

 

8,38

(351)

3,60 m

(386)
(737)

1,08 m

(233)
(970)

25,50 m

(346)
(1316)

5

134

Schilling Alicia

1997

 

TSV 1850/09 Korbach

1309

 

 

 

8,56

(332)

3,50 m

(373)
(705)

1,04 m

(204)
(909)

30,50 m

(400)
(1309)

6

126

Brand Celine

1997

 

LG Diemelsee

1234

 

 

 

8,47

(341)

3,55 m

(380)
(721)

1,08 m

(233)
(954)

20,00 m

(280)
(1234)

7

83

Werner Tabea

1997

 

TV Friedrichstein

1231

 

 

 

8,87

(301)

3,18 m

(331)
(632)

1,04 m

(204)
(836)

30,00 m

(395)
(1231)

8

3

Werner Almuth

1997

 

TSV 1850/09 Korbach

1192

 

 

 

8,41

(348)

3,17 m

(330)
(678)

1,16 m

(288)
(966)

16,00 m

(226)
(1192)

9

50

Ohm Enya

1997

 

TSV 09 Twiste

1169

 

 

 

8,62

(326)

3,49 m

(372)
(698)

1,04 m

(204)
(902)

19,00 m

(267)
(1169)

10

124

Gerhardt Saskia

1998

 

LG Diemelsee

1084

 

 

 

8,52

(336)

3,08 m

(318)
(654)

1,04 m

(204)
(858)

16,00 m

(226)
(1084)

11

131

Schweizer Charlotte

1997

 

TSV Sachsenhausen

999

 

 

 

8,68

(320)

3,07 m

(316)
(636)

1,00 m

(175)
(811)

13,50 m

(188)
(999)

12

4

Gottschalk Ann-Kathrin

1997

 

TSV 1850/09 Korbach

981

 

 

 

8,83

(305)

2,80 m

(278)
(583)

0,96 m

(145)
(728)

18,00 m

(253)
(981)

13

125

Gerhardt Stefanie

1998

 

LG Diemelsee

953

 

 

 

8,51

(337)

2,93 m

(297)
(634)

0,84 m

(52)
(686)

19,00 m

(267)
(953)

14

5

Goldhofer Carolin

1997

 

TSV 1850/09 Korbach

784

 

 

 

9,37

(255)

3,05 m

(313)
(568)

0,84 m

(52)
(620)

12,00 m

(164)
(784)

Dreikampf, Schülerinnen W10

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEZ

SCH

 

 

1

118

Zölzer Anna-Lena

1997

 

LG Diemelsee

1161

 

 

 

8,21

(370)

3,94 m

(428)
(798)

27,00 m

(363)
(1161)

2

49

Deigmann Johanna

1997

 

TSV 09 Twiste

1157

 

 

 

8,00

(394)

3,90 m

(423)
(817)

25,00 m

(340)
(1157)

3

134

Schilling Alicia

1997

 

TSV 1850/09 Korbach

1105

 

 

 

8,56

(332)

3,50 m

(373)
(705)

30,50 m

(400)
(1105)

4

6

Stallmann Vanessa

1997

 

TSV 1850/09 Korbach

1104

 

 

 

8,31

(358)

3,90 m

(423)
(781)

23,50 m

(323)
(1104)

5

82

Rest Marie

1997

 

TV Friedrichstein

1083

 

 

 

8,38

(351)

3,60 m

(386)
(737)

25,50 m

(346)
(1083)

6

83

Werner Tabea

1997

 

TV Friedrichstein

1027

 

 

 

8,87

(301)

3,18 m

(331)
(632)

30,00 m

(395)
(1027)

7

126

Brand Celine

1997

 

LG Diemelsee

1001

 

 

 

8,47

(341)

3,55 m

(380)
(721)

20,00 m

(280)
(1001)

8

81

Lohstöter Anna

1997

 

TV Friedrichstein

990

 

 

 

8,80

(308)

3,18 m

(331)
(639)

26,00 m

(351)
(990)

9

50

Ohm Enya

1997

 

TSV 09 Twiste

965

 

 

 

8,62

(326)

3,49 m

(372)
(698)

19,00 m

(267)
(965)

10

3

Werner Almuth

1997

 

TSV 1850/09 Korbach

904

 

 

 

8,41

(348)

3,17 m

(330)
(678)

16,00 m

(226)
(904)

11

125

Gerhardt Stefanie

1998

 

LG Diemelsee

901

 

 

 

8,51

(337)

2,93 m

(297)
(634)

19,00 m

(267)
(901)

12

80

Eigenbrod Tessa

1997

 

TV Friedrichstein

892

 

 

 

8,78

(310)

3,11 m

(322)
(632)

18,50 m

(260)
(892)

13

124

Gerhardt Saskia

1998

 

LG Diemelsee

880

 

 

 

8,52

(336)

3,08 m

(318)
(654)

16,00 m

(226)
(880)

14

4

Gottschalk Ann-Kathrin

1997

 

TSV 1850/09 Korbach

836

 

 

 

8,83

(305)

2,80 m

(278)
(583)

18,00 m

(253)
(836)

15

131

Schweizer Charlotte

1997

 

TSV Sachsenhausen

824

 

 

 

8,68

(320)

3,07 m

(316)
(636)

13,50 m

(188)
(824)

16

5

Goldhofer Carolin

1997

 

TSV 1850/09 Korbach

732

 

 

 

9,37

(255)

3,05 m

(313)
(568)

12,00 m

(164)
(732)

Dreikampf, Schülerinnen W11

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEZ

SCH

 

 

1

52

Hosse Laura

1996

 

TSV 09 Twiste

1233

 

 

 

7,81

(417)

4,29 m

(470)
(887)

25,50 m

(346)
(1233)

2

77

Blaha Celine

1996

 

TV Friedrichstein

1194

 

 

 

8,02

(391)

3,96 m

(430)
(821)

28,00 m

(373)
(1194)

3

135

Koswig Lea

1996

 

TSV 1850/09 Korbach

1065

 

 

 

8,40

(349)

3,52 m

(376)
(725)

25,00 m

(340)
(1065)

4

8

Boving Anna

1996

 

TSV 1850/09 Korbach

1049

 

 

 

8,53

(335)

3,51 m

(374)
(709)

25,00 m

(340)
(1049)

5

79

Schäfer Ina

1996

 

TV Friedrichstein

991

 

 

 

8,46

(342)

3,57 m

(382)
(724)

19,00 m

(267)
(991)

6

53

Busch Saskia

1996

 

TSV 09 Twiste

970

 

 

 

8,64

(324)

3,35 m

(354)
(678)

21,00 m

(292)
(970)

7

78

Klawe Carolin

1996

 

TV Friedrichstein

904

 

 

 

8,92

(296)

3,21 m

(335)
(631)

19,50 m

(273)
(904)

8

87

Synek Tabea

1996

 

TV Friedrichstein

873

 

 

 

8,94

(294)

3,14 m

(326)
(620)

18,00 m

(253)
(873)

9

7

Peel Rhiannon

1996

 

TSV 1850/09 Korbach

864

 

 

 

8,79

(309)

3,01 m

(308)
(617)

17,50 m

(247)
(864)

10

133

Hofmann Marie

1996

 

TSV 1850/09 Korbach

680

 

 

 

n.a.

3,47 m

(369)
(369)

22,50 m

(311)
(680)

Vierkampf, Schülerinnen W11

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEZ

HOC

SCH

 

 

1

52

Hosse Laura

1996

 

TSV 09 Twiste

1575

 

 

 

7,81

(417)

4,29 m

(470)
(887)

1,24 m

(342)
(1229)

25,50 m

(346)
(1575)

2

135

Koswig Lea

1996

 

TSV 1850/09 Korbach

1326

 

 

 

8,40

(349)

3,52 m

(376)
(725)

1,12 m

(261)
(986)

25,00 m

(340)
(1326)

3

8

Boving Anna

1996

 

TSV 1850/09 Korbach

1310

 

 

 

8,53

(335)

3,51 m

(374)
(709)

1,12 m

(261)
(970)

25,00 m

(340)
(1310)

4

53

Busch Saskia

1996

 

TSV 09 Twiste

1115

 

 

 

8,64

(324)

3,35 m

(354)
(678)

0,96 m

(145)
(823)

21,00 m

(292)
(1115)

5

7

Peel Rhiannon

1996

 

TSV 1850/09 Korbach

979

 

 

 

8,79

(309)

3,01 m

(308)
(617)

0,92 m

(115)
(732)

17,50 m

(247)
(979)

Vierkampf, Schüler M10

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEZ

HOC

SCH

 

 

1

10

Vahland Nils

1998

 

TSV 1850/09 Korbach

1183

 

 

 

8,41

(312)

3,60 m

(341)
(653)

1,08 m

(247)
(900)

35,00 m

(283)
(1183)

2

9

Weber Lukas

1997

 

TSV 1850/09 Korbach

1114

 

 

 

8,40

(313)

3,41 m

(317)
(630)

1,12 m

(271)
(901)

26,50 m

(213)
(1114)

3

11

Scharfe Manuel

1998

 

TSV 1850/09 Korbach

996

 

 

 

8,80

(274)

3,39 m

(315)
(589)

1,00 m

(198)
(787)

26,00 m

(209)
(996)

4

40

Schröder René

1997

 

TSV 09 Twiste

994

 

 

 

8,15

(339)

3,28 m

(301)
(640)

1,04 m

(223)
(863)

18,00 m

(131)
(994)

Dreikampf, Schüler M10

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEZ

SCH

 

 

1

10

Vahland Nils

1998

 

TSV 1850/09 Korbach

936

 

 

 

8,41

(312)

3,60 m

(341)
(653)

35,00 m

(283)
(936)

2

9

Weber Lukas

1997

 

TSV 1850/09 Korbach

843

 

 

 

8,40

(313)

3,41 m

(317)
(630)

26,50 m

(213)
(843)

3

62

Böhmecke Jason

1997

 

TSV Goddelsheim

835

 

 

 

8,62

(291)

3,31 m

(305)
(596)

29,50 m

(239)
(835)

4

11

Scharfe Manuel

1998

 

TSV 1850/09 Korbach

798

 

 

 

8,80

(274)

3,39 m

(315)
(589)

26,00 m

(209)
(798)

5

40

Schröder René

1997

 

TSV 09 Twiste

771

 

 

 

8,15

(339)

3,28 m

(301)
(640)

18,00 m

(131)
(771)

Vierkampf, Schüler M11

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEZ

HOC

SCH

 

 

1

12

Peters Jens

1996

 

TSV 1850/09 Korbach

1383

 

 

 

8,42

(311)

3,77 m

(361)
(672)

1,32 m

(384)
(1056)

41,00 m

(327)
(1383)

2

14

Geselle Patric

1996

 

TSV 1850/09 Korbach

1320

 

 

 

8,10

(345)

3,82 m

(367)
(712)

1,20 m

(318)
(1030)

36,00 m

(290)
(1320)

3

13

Tettenborn Devon

1996

 

TSV 1850/09 Korbach

921

 

 

 

8,65

(288)

3,92 m

(378)
(666)

aufg.


(666)

31,50 m

(255)
(921)

Dreikampf, Schüler M11

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEZ

SCH

 

 

1

14

Geselle Patric

1996

 

TSV 1850/09 Korbach

1002

 

 

 

8,10

(345)

3,82 m

(367)
(712)

36,00 m

(290)
(1002)

2

12

Peters Jens

1996

 

TSV 1850/09 Korbach

999

 

 

 

8,42

(311)

3,77 m

(361)
(672)

41,00 m

(327)
(999)

3

75

Roßmann Phillipp

1996

 

TV Friedrichstein

942

 

 

 

8,07

(348)

3,36 m

(311)
(659)

35,00 m

(283)
(942)

4

13

Tettenborn Devon

1996

 

TSV 1850/09 Korbach

921

 

 

 

8,65

(288)

3,92 m

(378)
(666)

31,50 m

(255)
(921)

Vierkampf, Schülerinnen W12

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

75M

WEZ

HOC

SCH

 

 

1

1

Vogel Wiebke

1995

 

TV Jahn Willingen

1817

 

 

 

10,69

(457)

4,48 m

(491)
(948)

1,28 m

(368)
(1316)

41,00 m

(501)
(1817)

2

17

Schweizer Rosalie

1995

 

TSV 1850/09 Korbach

1678

 

 

 

11,17

(411)

4,34 m

(475)
(886)

1,24 m

(342)
(1228)

35,50 m

(450)
(1678)

3

114

Potthof Vera

1995

 

LG Diemelsee

1639

 

 

 

11,53

(379)

4,17 m

(456)
(835)

1,32 m

(394)
(1229)

31,50 m

(410)
(1639)

4

54

Götte Nadine

1995

 

TSV 09 Twiste

1630

 

 

 

11,61

(373)

4,20 m

(459)
(832)

1,36 m

(419)
(1251)

28,50 m

(379)
(1630)

5

130

Gerlach Lisa

1995

 

TSV Sachsenhausen

1550

 

 

 

11,62

(372)

3,88 m

(421)
(793)

1,32 m

(394)
(1187)

27,00 m

(363)
(1550)

6

64

Schmidt Louisa-Marie

1995

 

TSV Goddelsheim

1480

 

 

 

11,74

(362)

3,79 m

(410)
(772)

1,28 m

(368)
(1140)

25,00 m

(340)
(1480)

7

60

Schaake Lisa

1995

 

TV 08 Bergheim

1476

 

 

 

11,82

(355)

3,91 m

(424)
(779)

1,08 m

(233)
(1012)

37,00 m

(464)
(1476)

8

132

Collins Victoria

1995

 

TSV 1850/09 Korbach

1475

 

 

 

11,66

(368)

3,91 m

(424)
(792)

1,16 m

(288)
(1080)

30,00 m

(395)
(1475)

9

16

Klotz Julia

1995

 

TSV 1850/09 Korbach

1389

 

 

 

11,81

(356)

3,88 m

(421)
(777)

1,12 m

(261)
(1038)

26,00 m

(351)
(1389)

10

2

Tüllmann Carolin

1995

 

TV Jahn Willingen

1361

 

 

 

11,68

(367)

3,59 m

(385)
(752)

1,04 m

(204)
(956)

31,00 m

(405)
(1361)

11

129

Daum Carolin

1995

 

TSV Sachsenhausen

1328

 

 

 

12,14

(330)

3,49 m

(372)
(702)

1,20 m

(315)
(1017)

22,50 m

(311)
(1328)

12

115

Zölzer Lisa

1995

 

LG Diemelsee

1318

 

 

 

12,03

(338)

3,48 m

(371)
(709)

1,24 m

(342)
(1051)

19,00 m

(267)
(1318)

13

65

Barbe Lea

1995

 

TSV Goddelsheim

1193

 

 

 

12,87

(277)

3,32 m

(350)
(627)

1,12 m

(261)
(888)

22,00 m

(305)
(1193)

Vierkampf, Schülerinnen W13

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

75M

WEZ

HOC

SCH

 

 

1

23

Simshäuser Nadine

1994

 

TSV 1850/09 Korbach

1996

 

 

 

10,58

(468)

4,52 m

(496)
(964)

1,36 m

(419)
(1383)

54,50 m

(613)
(1996)

2

21

Virnich Lara

1994

 

TSV 1850/09 Korbach

1827

 

 

 

11,07

(420)

3,97 m

(432)
(852)

1,32 m

(394)
(1246)

50,50 m

(581)
(1827)

3

127

Wrasmann Annika

1994

 

TSV 09 Twiste

1827

 

 

 

11,48

(384)

4,39 m

(481)
(865)

1,40 m

(444)
(1309)

43,00 m

(518)
(1827)

4

84

Wetzel Chiara

1994

 

TV Friedrichstein

1784

 

 

 

10,51

(475)

4,86 m

(534)
(1009)

1,16 m

(288)
(1297)

39,50 m

(487)
(1784)

5

25

Tenbusch Laura

1994

 

TSV 1850/09 Korbach

1723

 

 

 

10,96

(431)

4,06 m

(443)
(874)

1,32 m

(394)
(1268)

36,00 m

(455)
(1723)

6

22

Wetekam Isabel

1994

 

TSV 1850/09 Korbach

1661

 

 

 

11,23

(406)

4,28 m

(468)
(874)

1,24 m

(342)
(1216)

35,00 m

(445)
(1661)

7

20

Peters Maike

1994

 

TSV 1850/09 Korbach

1630

 

 

 

11,56

(377)

4,34 m

(475)
(852)

1,32 m

(394)
(1246)

29,00 m

(384)
(1630)

8

26

Hellwig Theresa

1994

 

TSV 1850/09 Korbach

1554

 

 

 

11,49

(383)

4,12 m

(450)
(833)

1,24 m

(342)
(1175)

28,50 m

(379)
(1554)

9

24

Koswig Sarah

1994

 

TSV 1850/09 Korbach

1544

 

 

 

11,29

(400)

3,87 m

(420)
(820)

1,36 m

(419)
(1239)

22,00 m

(305)
(1544)

10

55

Müller Martina

1994

 

TSV 09 Twiste

1498

 

 

 

11,64

(370)

4,04 m

(440)
(810)

1,24 m

(342)
(1152)

25,50 m

(346)
(1498)

Vierkampf, Schüler M12

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

75M

WEZ

HOC

BAL

 

 

1

85

Werner Moritz

1995

 

TV Friedrichstein

1616

 

 

 

11,17

(393)

4,50 m

(443)
(836)

1,32 m

(384)
(1220)

47,00 m

(396)
(1616)

2

111

Schultze Jonas

1995

 

LG Diemelsee

1384

 

 

 

11,46

(368)

4,08 m

(397)
(765)

1,16 m

(295)
(1060)

35,50 m

(324)
(1384)

3

112

Franke Philipp

1995

 

LG Diemelsee

1371

 

 

 

11,66

(351)

4,13 m

(402)
(753)

1,24 m

(340)
(1093)

29,00 m

(278)
(1371)

4

41

Fisseler Hendrik

1995

 

TSV 09 Twiste

1267

 

 

 

11,90

(331)

3,89 m

(375)
(706)

1,20 m

(318)
(1024)

24,50 m

(243)
(1267)

5

113

Schäfer Hendrik

1995

 

LG Diemelsee

1210

 

 

 

12,50

(286)

3,66 m

(348)
(634)

1,16 m

(295)
(929)

29,50 m

(281)
(1210)

6

63

Böhmecke Steven

1995

 

TSV Goddelsheim

1179

 

 

 

12,76

(267)

3,73 m

(356)
(623)

1,20 m

(318)
(941)

24,00 m

(238)
(1179)

Vierkampf, Schüler M13

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

75M

WEZ

HOC

BAL

 

 

1

42

Gehring Julien

1994

 

TSV 09 Twiste

1874

 

 

 

9,87

(526)

5,06 m

(501)
(1027)

1,48 m

(469)
(1496)

44,00 m

(378)
(1874)

2

29

Wintergoller Roman

1994

 

TSV 1850/09 Korbach

1682

 

 

 

9,79

(536)

5,03 m

(498)
(1034)

1,16 m

(295)
(1329)

40,00 m

(353)
(1682)

3

86

Becker Dean-Adrian

1994

 

TV Friedrichstein

1635

 

 

 

10,71

(437)

4,55 m

(448)
(885)

1,32 m

(384)
(1269)

42,00 m

(366)
(1635)

4

109

Köster Tolic

1994

 

LG Diemelsee

1436

 

 

 

11,30

(382)

4,15 m

(404)
(786)

1,32 m

(384)
(1170)

27,50 m

(266)
(1436)

5

107

Holeczke Patrick

1994

 

LG Diemelsee

1414

 

 

 

12,21

(307)

3,95 m

(382)
(689)

1,28 m

(362)
(1051)

41,50 m

(363)
(1414)

6

108

Brand Marcel

1994

 

LG Diemelsee

1366

 

 

 

11,56

(359)

4,15 m

(404)
(763)

1,20 m

(318)
(1081)

30,00 m

(285)
(1366)

7

110

Jochem Timo

1994

 

LG Diemelsee

1091

 

 

 

13,67

(208)

3,52 m

(331)
(539)

1,20 m

(318)
(857)

23,50 m

(234)
(1091)

Vierkampf, Schüler M14

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

100

WEI

HOC

KUG

 

 

1

45

Dravoj Leonard

1993

 

TSV 09 Twiste

2031

 

 

 

12,88

(506)

4,91 m

(486)
(992)

1,44 m

(448)
(1440)

13,05 m

(591)
(2031)

2

73

Knoll Artur

1993

 

TV Friedrichstein

1875

 

 

 

12,32

(558)

4,83 m

(478)
(1036)

1,48 m

(469)
(1505)

7,81 m

(370)
(1875)

3

33

Grebe Steffen

1993

 

TSV 1850/09 Korbach

1760

 

 

 

13,28

(471)

4,62 m

(456)
(927)

1,44 m

(448)
(1375)

8,13 m

(385)
(1760)

4

44

Gelberg Gerrit

1993

 

TSV 09 Twiste

1664

 

 

 

14,02

(412)

4,60 m

(454)
(866)

1,48 m

(469)
(1335)

7,00 m

(329)
(1664)

5

43

Götte Carsten

1993

 

TSV 09 Twiste

1580

 

 

 

14,42

(383)

4,38 m

(430)
(813)

1,44 m

(448)
(1261)

6,79 m

(319)
(1580)

6

128

Mertens Christian

1993

 

TSV 09 Twiste

1493

 

 

 

14,56

(373)

4,20 m

(410)
(783)

1,32 m

(384)
(1167)

6,94 m

(326)
(1493)

Vierkampf, Schüler M15

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

100

WEI

HOC

KUG

 

 

1

72

Heck Marcel

1992

 

TV Friedrichstein

1979

 

 

 

12,60

(531)

4,70 m

(464)
(995)

1,48 m

(469)
(1464)

11,11 m

(515)
(1979)

2

36

Schiller Patrick

1992

 

TSV 1850/09 Korbach

1928

 

 

 

12,22

(568)

4,88 m

(483)
(1051)

1,52 m

(489)
(1540)

8,19 m

(388)
(1928)

3

74

Schäfer Lukas

1992

 

TV Friedrichstein

1895

 

 

 

13,08

(488)

5,49 m

(544)
(1032)

1,48 m

(469)
(1501)

8,33 m

(394)
(1895)

4

34

Liedtke Lukas

1992

 

TSV 1850/09 Korbach

1849

 

 

 

13,67

(439)

4,94 m

(489)
(928)

1,48 m

(469)
(1397)

9,61 m

(452)
(1849)

5

47

Nitzge Markus

1992

 

TSV 09 Twiste

1798

 

 

 

13,52

(451)

4,33 m

(424)
(875)

1,48 m

(469)
(1344)

9,66 m

(454)
(1798)

6

35

Vitasek Lukas

1992

 

TSV 1850/09 Korbach

1776

 

 

 

14,01

(413)

4,43 m

(435)
(848)

1,56 m

(509)
(1357)

8,87 m

(419)
(1776)

7

37

Leithäuser Till-Moritz

1992

 

TSV 1850/09 Korbach

1770

 

 

 

13,43

(459)

4,44 m

(436)
(895)

1,52 m

(489)
(1384)

8,15 m

(386)
(1770)

8

46

Nitzge Peter

1992

 

TSV 09 Twiste

1755

 

 

 

13,58

(447)

4,21 m

(411)
(858)

1,52 m

(489)
(1347)

8,62 m

(408)
(1755)

9

48

Fisseler Torben

1992

 

TSV 09 Twiste

1625

 

 

 

14,12

(405)

4,57 m

(450)
(855)

1,48 m

(469)
(1324)

6,46 m

(301)
(1625)

10

106

Becker Martin

1992

 

LG Diemelsee

1305

 

 

 

15,74

(297)

3,66 m

(348)
(645)

1,28 m

(362)
(1007)

6,40 m

(298)
(1305)

11

61

Greisler Jens

1992

 

TSV Goddelsheim

1293

 

 

 

13,68

(439)

o.g.V.


(439)

1,40 m

(427)
(866)

9,04 m

(427)
(1293)

Vierkampf, Schülerinnen W14

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

100

WEI

HOC

KUG

 

 

1

70

Nagel Michaela

1993

 

TV Friedrichstein

1824

 

 

 

14,37

(450)

3,82 m

(413)
(863)

1,54 m

(529)
(1392)

9,00 m

(432)
(1824)

2

30

Langendorf Melissa

1993

 

TSV 1850/09 Korbach

1580

 

 

 

13,69

(502)

4,18 m

(457)
(959)

1,26 m

(355)
(1314)

5,48 m

(266)
(1580)

3

69

Hettler Michelle

1993

 

TV Friedrichstein

1562

 

 

 

14,30

(455)

4,11 m

(448)
(903)

1,34 m

(407)
(1310)

5,22 m

(252)
(1562)

4

71

Schmidt Johanna

1993

 

TV Friedrichstein

1561

 

 

 

14,79

(419)

4,03 m

(439)
(858)

1,26 m

(355)
(1213)

7,10 m

(348)
(1561)

5

68

Früke Jale

1993

 

TV Friedrichstein

1548

 

 

 

14,59

(434)

4,30 m

(471)
(905)

1,26 m

(355)
(1260)

5,90 m

(288)
(1548)

6

102

Pohlmann Jessica

1993

 

LG Diemelsee

1447

 

 

 

15,44

(376)

3,52 m

(376)
(752)

1,18 m

(302)
(1054)

8,10 m

(393)
(1447)

7

104

Vollbracht Frederike

1993

 

LG Diemelsee

1336

 

 

 

15,88

(349)

3,21 m

(335)
(684)

1,26 m

(355)
(1039)

6,07 m

(297)
(1336)

8

31

Reising Laura

1993

 

TSV 1850/09 Korbach

1136

 

 

 

15,00

(405)

o.g.V.


(405)

1,30 m

(381)
(786)

7,16 m

(350)
(1136)

9

103

Keuker Svenja

1993

 

LG Diemelsee

1102

 

 

 

16,40

(318)

3,37 m

(356)
(674)

o.g.V.


(674)

8,90 m

(428)
(1102)

10

136

Kornemann Jenny

1993

 

LG Diemelsee

951

 

 

 

15,96

(344)

3,23 m

(338)
(682)

o.g.V.


(682)

5,53 m

(269)
(951)

Siebenkampf, Schülerinnen W14

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

100

800

80H

HOC

KUG

SPE

WEI

 

 

1

30

Langendorf Melissa

1993

 

TSV 1850/09 Korbach

2697

 

 

 

13,69

(502)

3:05.35

(354)
(856)

15,33

(411)
(1267)

1,26 m

(355)
(1622)

5,48 m

(266)
(1888)

15,92 m

(352)
(2240)

4,18 m

(457)
(2697)

2

102

Pohlmann Jessica

1993

 

LG Diemelsee

2523

 

 

 

15,44

(376)

3:34.27

(264)
(640)

16,64

(358)
(998)

1,18 m

(302)
(1300)

8,10 m

(393)
(1693)

25,24 m

(454)
(2147)

3,52 m

(376)
(2523)

3

31

Reising Laura

1993

 

TSV 1850/09 Korbach

2159

 

 

 

15,00

(405)

2:48.28

(422)
(827)

17,70

(321)
(1148)

1,30 m

(381)
(1529)

7,16 m

(350)
(1879)

10,62 m

(280)
(2159)

o.g.V.


(2159)

4

103

Keuker Svenja

1993

 

LG Diemelsee

2029

 

 

 

16,40

(318)

3:25.84

(287)
(605)

19,29

(274)
(879)

o.g.V.


(879)

8,90 m

(428)
(1307)

17,06 m

(366)
(1673)

3,37 m

(356)
(2029)

5

136

Kornemann Jenny

1993

 

LG Diemelsee

1897

 

 

 

15,96

(344)

2:50.09

(414)
(758)

17,56

(326)
(1084)

o.g.V.


(1084)

5,53 m

(269)
(1353)

6,30 m

(206)
(1559)

3,23 m

(338)
(1897)

Vierkampf, Schülerinnen W15

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

100

WEI

HOC

KUG

 

 

1

67

Wörmann Natascha

1992

 

TV Friedrichstein

1699

 

 

 

14,50

(440)

4,35 m

(477)
(917)

1,22 m

(329)
(1246)

9,52 m

(453)
(1699)

2

32

Emde Christina

1992

 

TSV 1850/09 Korbach

1661

 

 

 

15,01

(404)

3,92 m

(426)
(830)

1,42 m

(457)
(1287)

7,68 m

(374)
(1661)

3

100

Engelhard Svenja

1992

 

LG Diemelsee

1583

 

 

 

14,69

(427)

3,72 m

(401)
(828)

1,22 m

(329)
(1157)

8,87 m

(426)
(1583)

4

101

Bornemann Lisa

1992

 

LG Diemelsee

1466

 

 

 

14,95

(408)

3,92 m

(426)
(834)

1,18 m

(302)
(1136)

6,73 m

(330)
(1466)

5

59

Müller Kathrin

1992

 

TSV 09 Twiste

1464

 

 

 

14,78

(420)

4,13 m

(451)
(871)

1,18 m

(302)
(1173)

5,94 m

(291)
(1464)

6

105

Göbel Ann-Christin

1992

 

LG Diemelsee

1393

 

 

 

15,51

(372)

3,60 m

(386)
(758)

1,22 m

(329)
(1087)

6,25 m

(306)
(1393)

Siebenkampf, Schülerinnen W15

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

100

HOC

KUG

WEI

800

80H

SPE

 

 

1

32

Emde Christina

1992

 

TSV 1850/09 Korbach

2798

 

 

 

15,01

(404)

1,42 m

(457)
(861)

7,68 m

(374)
(1235)

3,92 m

(426)
(1661)

3:19.22

(307)
(1968)

15,04

(424)
(2392)

20,55 m

(406)
(2798)

2

100

Engelhard Svenja

1992

 

LG Diemelsee

2676

 

 

 

14,69

(427)

1,22 m

(329)
(756)

8,87 m

(426)
(1182)

3,72 m

(401)
(1583)

3:37.11

(256)
(1839)

15,76

(393)
(2232)

24,17 m

(444)
(2676)

3

59

Müller Kathrin

1992

 

TSV 09 Twiste

2567

 

 

 

14,78

(420)

1,18 m

(302)
(722)

5,94 m

(291)
(1013)

4,13 m

(451)
(1464)

2:50.35

(413)
(1877)

16,67

(357)
(2234)

14,44 m

(333)
(2567)

4

101

Bornemann Lisa

1992

 

LG Diemelsee

2543

 

 

 

14,95

(408)

1,18 m

(302)
(710)

6,73 m

(330)
(1040)

3,92 m

(426)
(1466)

2:59.09

(377)
(1843)

16,28

(372)
(2215)

14,06 m

(328)
(2543)

5

105

Göbel Ann-Christin

1992

 

LG Diemelsee

2327

 

 

 

15,51

(372)

1,22 m

(329)
(701)

6,25 m

(306)
(1007)

3,60 m

(386)
(1393)

3:36.54

(258)
(1651)

16,98

(346)
(1997)

14,16 m

(330)
(2327)

 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Korbach

www.seltec.at