Schülersportfest Dreikämpfe Schüler/innen C und D
Schülersportfest Dreikämpfe Schüler/innen C und D
Sachsenhausen, am 16.09.2007
WERTUNGEN

Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen D
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  TSV Sachsenhausen 4.246  
   Meuser Jaana 1998 1011
   Veltum Juliane 1998 874
   Schweizer Martha 1998 849
   Zölzer Anna 1998 820
   Wintergoller Vanessa 2000 692
2.  LG Diemelsee 3.705  
   Gerhardt Saskia 1998 937
   Gerhardt Stefanie 1998 878
   Brand Michelle 1999 833
   Pohlmann Hanna 1998 678
   Schultze Anne-Maike 2000 379

Dreikampf Mannschaft, Schüler D
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  LG Diemelsee 3.510  
   Benn Jari 1998 858
   Bornemann Lukas 1999 737
   Bornemann Steffen 1998 678
   Benn Nico 2000 676
   Kotthoff Marc 1998 561
2.  TV Bergheim 2.750  
   Schmidt Thomas 1998 702
   Höhne Jannik 1998 610
   Unrau Maurice 1998 577
   Heller Jonas 2000 571
   Höhne Ivo 2000 290

Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen C
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  TV Friedrichstein 5.281  
   Schäfer Ina-Marie 1996 1190
   Gockel Leandra 1996 1060
   Brüne Lara 1996 1024
   Schäfer Ina 1996 1006
   Rest Marie 1997 1001
2.  LG Diemelsee 4.891  
   Zölzer Anna-Lena 1997 1034
   Bornemann Anke 1996 1019
   Brand Celine 1997 1017
   Emde Verena 1996 941
   Schultze Judith 1997 880

Dreikampf, Schülerinnen W10
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 29 Deigmann Johanna 1997 TSV Twiste 1132  
   
7,90

(377)
3,74 m

(404)
(781)
26,00 m

(351)
(1132)
2 35 Stallmann Vanessa 1997 TSV Korbach 1065  
   
8,30

(334)
3,69 m

(397)
(731)
24,50 m

(334)
(1065)
3 67 Zölzer Anna-Lena 1997 LG Diemelsee 1034  
   
8,50

(314)
3,60 m

(386)
(700)
24,50 m

(334)
(1034)
4 70 Brand Celine 1997 LG Diemelsee 1017  
   
8,10

(355)
3,42 m

(363)
(718)
21,50 m

(299)
(1017)
5 31 Ohm Enya 1997 TSV Twiste 1008  
   
8,50

(314)
3,31 m

(348)
(662)
25,50 m

(346)
(1008)
6 56 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein 1001  
   
8,30

(334)
3,41 m

(362)
(696)
22,00 m

(305)
(1001)
7 55 Lohstöter Anna 1997 TV Friedrichstein 954  
   
8,80

(285)
2,96 m

(301)
(586)
27,50 m

(368)
(954)
8 20 Vesper Vanessa 1997 TSV Goddelsheim 908  
   
8,50

(314)
3,35 m

(354)
(668)
17,00 m

(240)
(908)
9 95 Schweizer Charlotte 1997 TSV Sachsenhausen 902  
   
8,40

(324)
3,23 m

(338)
(662)
17,00 m

(240)
(902)
10 69 Schultze Judith 1997 LG Diemelsee 880  
   
8,30

(334)
3,44 m

(365)
(699)
13,00 m

(181)
(880)
11 54 Eigenbrod Tessa 1997 TV Friedrichstein 869  
   
9,00

(267)
3,07 m

(316)
(583)
20,50 m

(286)
(869)
12 36 van der Horst Ronja 1997 TSV Meineringhausen 843  
   
9,30

(241)
2,93 m

(297)
(538)
22,00 m

(305)
(843)
13 21 Wolf Rieke 1997 TSV Goddelsheim 837  
   
9,20

(249)
3,01 m

(308)
(557)
20,00 m

(280)
(837)
14 100 Pfeifferling Jana 1997 TSV Goddelsheim 822  
   
8,90

(276)
3,00 m

(306)
(582)
17,00 m

(240)
(822)

Dreikampf, Schülerinnen W11
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 32 Hosse Laura 1996 TSV Twiste 1194  
   
7,60

(413)
4,24 m

(464)
(877)
23,00 m

(317)
(1194)
2 51 Schäfer Ina-Marie 1996 TV Friedrichstein 1190  
   
7,80

(389)
3,81 m

(412)
(801)
29,50 m

(389)
(1190)
3 48 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 1060  
   
8,10

(355)
3,52 m

(376)
(731)
24,00 m

(329)
(1060)
4 47 Brüne Lara 1996 TV Friedrichstein 1024  
   
9,10

(258)
3,03 m

(311)
(569)
36,00 m

(455)
(1024)
5 66 Bornemann Anke 1996 LG Diemelsee 1019  
   
8,60

(304)
3,47 m

(369)
(673)
25,50 m

(346)
(1019)
6 50 Schäfer Ina 1996 TV Friedrichstein 1006  
   
8,10

(355)
3,39 m

(359)
(714)
21,00 m

(292)
(1006)
7 30 Busch Saskia 1996 TSV Twiste 979  
   
8,70

(294)
3,24 m

(339)
(633)
25,50 m

(346)
(979)
8 71 Emde Verena 1996 LG Diemelsee 941  
   
9,20

(249)
3,01 m

(308)
(557)
29,00 m

(384)
(941)
9 49 Klawe Carolin 1996 TV Friedrichstein 905  
   
8,60

(304)
2,84 m

(284)
(588)
23,00 m

(317)
(905)
10 37 Pok Viktoria 1996 TSV Meineringhausen 896  
   
8,70

(294)
3,11 m

(322)
(616)
20,00 m

(280)
(896)
11 52 Synek Tabea 1996 TV Friedrichstein 843  
   
8,80

(285)
2,94 m

(298)
(583)
18,50 m

(260)
(843)

Dreikampf, Schüler M10
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 23 Bömecke Jason 1997 TSV Goddelsheim 854  
   
8,50

(279)
3,43 m

(320)
(599)
31,50 m

(255)
(854)
2 86 Schaake Max 1997 TV Bergheim 757  
   
8,30

(299)
3,24 m

(296)
(595)
21,00 m

(162)
(757)

Dreikampf, Schüler M11
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 85 Behle Marvin 1996 TV Bergheim 1154  
   
7,70

(363)
4,20 m

(410)
(773)
49,00 m

(381)
(1154)
2 33 Geselle Patric 1996 TSV Korbach 1008  
   
7,80

(352)
3,81 m

(366)
(718)
36,00 m

(290)
(1008)
3 63 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 951  
   
7,90

(340)
3,44 m

(321)
(661)
36,00 m

(290)
(951)
4 98 Tent Nikolas 1996 TSV Sachsenhausen 818  
   
8,60

(270)
3,25 m

(297)
(567)
31,00 m

(251)
(818)
5 97 Staude Martin 1996 TSV Sachsenhausen 809  
   
8,70

(261)
3,28 m

(301)
(562)
30,50 m

(247)
(809)
6 65 Strippel Constantin 1996 TV Friedrichstein 655  
   
9,40

(202)
2,91 m

(253)
(455)
25,00 m

(200)
(655)

Dreikampf, Schüler M8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 76 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee 737  
   
8,90

(243)
27,00 m

(217)
(460)
3,09 m

(277)
(737)
2 75 Benn Nico 2000 LG Diemelsee 676  
   
9,20

(218)
34,00 m

(275)
(493)
2,41 m

(183)
(676)
3 104 Heller Jonas 2000 TV Bergheim 571  
   
9,70

(179)
25,50 m

(204)
(383)
2,44 m

(188)
(571)
4 26 Schmidt Leon 1999 TSV Goddelsheim 569  
   
9,40

(202)
23,00 m

(181)
(383)
2,43 m

(186)
(569)
5 24 Riedl Simon 2000 TSV Goddelsheim 531  
   
9,50

(194)
18,50 m

(136)
(330)
2,53 m

(201)
(531)
6 10 Hartmann Lee 1999 TV Höringhausen 520  
   
9,80

(172)
21,50 m

(166)
(338)
2,40 m

(182)
(520)
7 96 Schweizer Robert 2000 TSV Sachsenhausen 457  
   
10,70

(113)
22,00 m

(171)
(284)
2,34 m

(173)
(457)
8 27 Barbe Niklas 1999 TSV Goddelsheim 311  
   
10,80

(107)
11,00 m

(46)
(153)
2,24 m

(158)
(311)
9 90 Höhne Ivo 2000 TV Bergheim 290  
   
10,70

(113)
6,50 m

(0)
(113)
2,37 m

(177)
(290)

Dreikampf, Schüler M9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 41 Simshäuser Tim 1998 TSV Meineringhausen 1018  
   
7,80

(352)
3,70 m

(353)
(705)
39,00 m

(313)
(1018)
2 34 Vahland Nils 1998 TSV Korbach 938  
   
8,30

(299)
3,57 m

(337)
(636)
37,50 m

(302)
(938)
3 13 Hortmann Peter 1998 TV Höringhausen 880  
   
7,80

(352)
3,90 m

(376)
(728)
20,00 m

(152)
(880)
4 74 Benn Jari 1998 LG Diemelsee 858  
   
8,40

(289)
3,32 m

(306)
(595)
32,50 m

(263)
(858)
5 25 Pletzinger Nils 1998 TSV Goddelsheim 731  
   
9,10

(226)
2,86 m

(246)
(472)
32,00 m

(259)
(731)
6 87 Schmidt Thomas 1998 TV Bergheim 702  
   
9,30

(210)
2,85 m

(245)
(455)
30,50 m

(247)
(702)
7 73 Bornemann Steffen 1998 LG Diemelsee 678  
   
8,70

(261)
2,86 m

(246)
(507)
22,00 m

(171)
(678)
8 89 Höhne Jannik 1998 TV Bergheim 610  
   
8,50

(279)
2,86 m

(246)
(525)
14,00 m

(85)
(610)
9 42 Römpke Maurice 1998 TSV Meineringhausen 604  
   
9,70

(179)
2,98 m

(263)
(442)
21,00 m

(162)
(604)
10 88 Unrau Maurice 1998 TV Bergheim 577  
   
9,10

(226)
2,39 m

(180)
(406)
22,00 m

(171)
(577)
11 77 Kotthoff Marc 1998 LG Diemelsee 561  
   
9,30

(210)
2,32 m

(170)
(380)
23,00 m

(181)
(561)
12 78 Schmelzer Frank 1998 LG Diemelsee 441  
   
10,20

(144)
2,16 m

(145)
(289)
20,00 m

(152)
(441)

Dreikampf, Schülerinnen W8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 102 Maurer Celina 1999 SV Herzhausen 844  
   
8,70

(294)
14,50 m

(204)
(498)
3,29 m

(346)
(844)
2 79 Brand Michelle 1999 LG Diemelsee 833  
   
9,70

(209)
28,50 m

(379)
(588)
2,57 m

(245)
(833)
3 38 Schmidt Aileen 1999 TSV Meineringhausen 785  
   
9,30

(241)
19,00 m

(267)
(508)
2,79 m

(277)
(785)
4 103 Kolb Lea 1999 TSV Korbach 777  
   
8,60

(304)
13,00 m

(181)
(485)
2,90 m

(292)
(777)
5 91 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 692  
   
9,20

(249)
15,00 m

(211)
(460)
2,49 m

(232)
(692)
6 17 Neb Stefanie 1999 TSV Goddelsheim 665  
   
9,40

(233)
17,50 m

(247)
(480)
2,19 m

(185)
(665)
7 22 Böhle Maribel 2000 TSV Goddelsheim 598  
   
9,80

(201)
13,50 m

(188)
(389)
2,34 m

(209)
(598)
8 3 Wiegang Magdalena 1999 TV Höringhausen 575  
   
10,50

(152)
15,00 m

(211)
(363)
2,36 m

(212)
(575)
9 6 Hortmann Marie 1999 TV Höringhausen 552  
   
9,50

(225)
7,00 m

(71)
(296)
2,65 m

(256)
(552)
10 19 Pfeifferling Alina 2000 TSV Goddelsheim 512  
   
9,40

(233)
8,50 m

(102)
(335)
2,14 m

(177)
(512)
11 101 Schröder Celine 1999 TSV Goddelsheim 449  
   
10,40

(159)
8,50 m

(102)
(261)
2,21 m

(188)
(449)
12 62 Syring Paula 2000 TV Friedrichstein 405  
   
10,50

(152)
7,50 m

(81)
(233)
2,11 m

(172)
(405)
13 80 Schultze Anne-Maike 2000 LG Diemelsee 379  
   
10,20

(172)
6,00 m

(48)
(220)
2,03 m

(159)
(379)
14 83 Gerhard Aline 2000 LG Diemelsee 351  
   
11,10

(115)
6,00 m

(48)
(163)
2,21 m

(188)
(351)
15 1 Hartmann Celine 2002 TV Höringhausen 268  
   
11,50

(92)
8,00 m

(92)
(184)
1,61 m

(84)
(268)

Dreikampf, Schülerinnen W9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 94 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 1011  
   
8,20

(344)
3,61 m

(387)
(731)
20,00 m

(280)
(1011)
2 81 Gerhardt Saskia 1998 LG Diemelsee 937  
   
8,30

(334)
3,27 m

(343)
(677)
18,50 m

(260)
(937)
3 58 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 901  
   
8,70

(294)
3,25 m

(340)
(634)
19,00 m

(267)
(901)
4 82 Gerhardt Stefanie 1998 LG Diemelsee 878  
   
8,40

(324)
3,27 m

(343)
(667)
15,00 m

(211)
(878)
5 93 Veltum Juliane 1998 TSV Sachsenhausen 874  
   
8,80

(285)
3,07 m

(316)
(601)
19,50 m

(273)
(874)
6 59 Blaha Desireé 1998 TV Friedrichstein 869  
   
8,90

(276)
2,87 m

(288)
(564)
22,00 m

(305)
(869)
7 39 Bangert Sarah 1998 TSV Meineringhausen 854  
   
8,80

(285)
3,22 m

(336)
(621)
16,50 m

(233)
(854)
8 92 Schweizer Martha 1998 TSV Sachsenhausen 849  
   
9,10

(258)
3,13 m

(324)
(582)
19,00 m

(267)
(849)
9 99 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 820  
   
8,70

(294)
3,11 m

(322)
(616)
14,50 m

(204)
(820)
10 40 Balzer Lena 1998 TSV Meineringhausen 709  
   
9,10

(258)
2,86 m

(287)
(545)
12,00 m

(164)
(709)
11 84 Pohlmann Hanna 1998 LG Diemelsee 678  
   
9,10

(258)
2,88 m

(290)
(548)
10,00 m

(130)
(678)
12 7 Hartmann Gina 1998 TV Höringhausen 674  
   
8,70

(294)
2,87 m

(288)
(582)
8,00 m

(92)
(674)
13 61 Schiebener Inken 1998 TV Friedrichstein 664  
   
9,40

(233)
2,84 m

(284)
(517)
11,00 m

(147)
(664)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Korbach
www.seltec.at