HLV Kreis Waldeck
Kreismeisterschaften Blockwettkampf

2. Juni 2007 Bad Wildungen

Hinweis:
Die Ergebnisse der B-Schüler werden nachgereicht. Diese sind aufgrund von Problemen mit der Auswertesoftware leider noch nicht verfügbar. Bitte haben Sie etwas Geduld!

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14




Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Schäfer, Lukas               92 TV Friedrichstein               2564 Punkte 
        12,5        -   12,8        -    5,37       -    1,60-   29,66
  2. Liedtke, Lukas               92 TSV Korbach                     2409 Punkte 
        13,4        -   13,5        -    4,81       -    1,52-   35,73
  3. Vitasek, Lukas               92 TSV Korbach                     2299 Punkte 
        14,2        -   14,5        -    4,69       -    1,60-   31,42
     Nitzge, Markus               92 TSV Twiste                     
       abgem.       -   abgem       -    3,96       -  abgem.-   35,51


Blockwettkampf Lauf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Becker,Martin                92 LG Diemelsee                    1767 Punkte 
        14,6        -   16,2        -    3,63       -   33,50- 8:02,2 
     Nitzge, Peter                92 TSV Twiste                     
            -       -  abgem.       -  abgem.       -       --       x





Schüler M14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Behle, Patrick               93 TV Bergheim                     2355 Punkte 
        13,5        -   13,4        -    4,80       -    1,40-   37,30
  2. Schober, Thomas              93 TV Bergheim                     2155 Punkte 
        13,2        -   15,4        -    4,97       -    1,28-   25,88
  3. Straube, André               93 LG Diemelsee                    2146 Punkte 
        13,3        -   16,2        -    4,16       -    1,52-   24,30
  4. Wetekam, Jörn                93 LG Diemelsee                    1770 Punkte 
        15,1        -   16,2        -    3,95       -    1,28-   15,31


Blockwettkampf Lauf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Werner, Julian               93 TV Friedrichstein               2368 Punkte 
        12,9        -   13,9        -    4,74       -   59,50- 6:56,8 
  2. Götte, Carsten               93 TSV Twiste                      2008 Punkte 
        14,3        -   15,0        -    4,23       -   33,00- 6:54,7 
  3. Mertens, Christian           93 TSV Twiste                      1803 Punkte 
        14,8        -   17,1        -    3,81       -   34,0 - 7:29,8 


Blockwettkampf Wurf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Dravoj. Leonhard             93 TSV Twiste                      2692 Punkte 
        12,3        -   12,7        -    4,95       -   11,89-   39,84





Schülerinnen W15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Dreves, Julia                92 LG Diemelsee                    2201 Punkte 
        14,4        -   14,3        -    4,05       -    1,42-   22,43
  2. Göbel, Ann-Christin          92 LG Diemelsee                    1796 Punkte 
        15,1        -   16,6        -    3,69       -    1,26-   12,68


Blockwettkampf Lauf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Bechtloff, Laura             92 VfL Wolfhagen                   2310 Punkte 
        14,6        -   13,9        -    4,44       -   40,50- 7:44,2 
  2. Bornemann, Lisa              92 LG Diemelsee                    2034 Punkte 
        14,4        -   15,6        -    4,12       -   25,00- 8:11,5 
  3. Müller, Kathrin              92 TSV Twiste                      1971 Punkte 
        14,6        -   17,2        -    4,09       -   28,50- 8:23,3 
     Bechtloff, Laura             92 VfL Wolfhagen                  
        14,6        -   15,7        -  abgem.       -       --       8


Blockwettkampf Wurf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Gohmert, Ann-Kristin         92 TSV Twiste                      2282 Punkte 
        15,0        -   13,7        -    4,05       -    9,53-   32,33
  2. Wörmann, Natascha            92 TV Friedrichstein               2256 Punkte 
        14,0        -   13,7        -    4,28       -    9,59-   20,93
  3. Engelhard, Svenja            92 LG Diemelsee                    2064 Punkte 
        14,5        -   15,7        -    4,05       -    9,44-   18,52
  4. Maxi Hoffmann                92 TV Kronberg                     1899 Punkte 
        14,8        -   17,3        -    4,09       -    7,32-   18,58


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        

  1. TSV Twiste                                                     11411 Punkte
        Peters, Fabienne (94) 2578 - Deigmann, Theresa (93) 2292
        Gohmert, Ann-Kristin (92) 2282 - Reifferscheidt, Lucca (93) 2263
        Sude, Katja (93) 1996
  2. TV Friedrichstein                                              11265 Punkte
        Nagel,Miachela (93) 2577 - Hettler, Michelle (93) 2306
        Wörmann, Natascha (92) 2256 - Früke, Jale (93) 2123
        Schmidt, Johanna (93) 2003
  3. LG Diemelsee                                                   10108 Punkte
        Dreves, Julia (92) 2201 - Engelhard, Svenja (92) 2064
        Bornemann, Lisa (92) 2034 - Kornemann, Jenny (93) 1956
        Pohlmann. Jessica (93) 1853
  4. LG Diemelsee                                                    8923 Punkte
        Vollbracht, Frederike () 1819 - Göbel, Ann-Christin (92) 1796
        Tiepermann, Birte (93) 1787 - Engelhard, Aline (93) 1761
        Keuker, Svenja (93) 1760





Schülerinnen W14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Nagel,Miachela               93 TV Friedrichstein               2577 Punkte 
        14,0        -   13,3        -    4,78       -    1,66-   29,58
  2. Hettler, Michelle            93 TV Friedrichstein               2306 Punkte 
        13,7        -   14,8        -    4,70       -    1,38-   25,02
  3. Götte, Sabina                93 VfL Wolfhagen                   1844 Punkte 
        15,3        -   16,4        -    3,67       -    1,34-   13,00


Blockwettkampf Lauf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Reifferscheidt, Lucca        93 TSV Twiste                      2263 Punkte 
        13,7        -   13,8        -    4,10       -   33,50- 7:57,5 
  2. Klingbeil, Lisa              93 VfL Wolfhagen                   2186 Punkte 
        13,7        -   14,5        -    4,26       -   30,50- 8:21,6 
  3. Früke, Jale                  93 TV Friedrichstein               2123 Punkte 
        14,1        -   15,8        -    4,27       -   30,00- 8:02,7 
  4. Schmidt, Johanna             93 TV Friedrichstein               2003 Punkte 
        13,9        -   15,4        -    4,40       -   26,50- 9:47,0 
  5. Kornemann, Jenny             93 LG Diemelsee                    1956 Punkte 
        16,0        -   15,3        -    3,62       -   33,00- 8:09,8 
  6. Reising, Laura               93 TSV Korbach                     1928 Punkte 
        14,4        -   16,8        -    3,61       -   24,50- 8:07,0 
  7. Vollbracht, Frederike           LG Diemelsee                    1819 Punkte 
        15,1        -   19,5        -    3,55       -   29,50- 8:18,9 
  8. Tiepermann, Birte            93 LG Diemelsee                    1787 Punkte 
        15,1        -   16,6        -    3,42       -   27,50- 9:25,1 
     Tiepermann, Inga             93 TV Bergheim                    
        15,1        -   17,6        -    3,17       -   26,50-  abgem.
     Ellermann, Laurine              TSV Frankenberg                
            -       -   15,3        -    3,85       -  abgem.-       -



Blockwettkampf Wurf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Peters, Fabienne             93 TSV Twiste                      2578 Punkte 
        12,9        -   12,5        -    4,79       -   10,44-   27,05
  2. Deigmann, Theresa            93 TSV Twiste                      2292 Punkte 
        14,0        -   15,1        -    4,04       -   10,04-   31,19
  3. Fackiner, Julia              93 TVS Frankenberg                 2047 Punkte 
        13,8        -   14,4        -    3,88       -    7,38-   17,24
  4. Schummer, Alessa             93 TV Kronberg                     2029 Punkte 
        13,6        -   16,0        -    4,39       -    7,13-   16,40
  5. Sude, Katja                  93 TSV Twiste                      1996 Punkte 
        14,6        -   14,2        -    2,71       -    9,20-   23,25
  6. Werner, Lisa-Marie           93 TVS Frankenberg                 1940 Punkte 
        15,0        -   16,4        -    3,82       -    8,42-   19,11
  7. Gartmann, Svenja             93 TV Kronberg                     1938 Punkte 
        14,3        -   15,9        -    4,16       -    7,64-   13,70
  8. Schwieder, Elenor            94 TVS Frankenberg                 1883 Punkte 
        14,7        -   16,6        -    4,05       -    7,17-   16,04
  9. Pohlmann. Jessica            93 LG Diemelsee                    1853 Punkte 
        15,0        -   17,7        -    3,55       -    9,12-   16,19
 10. Engelhard, Aline             93 LG Diemelsee                    1761 Punkte 
        15,7        -   16,6        -    3,64       -    6,98-   16,11
 11. Keuker, Svenja               93 LG Diemelsee                    1760 Punkte 
        16,0        -   19,0        -    3,90       -    8,20-   16,48




Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für HLV-Kreis Waldeck, Serien-Nr. 0463.