Kreisbestenkämpfe Schüler/innen D Dreikampf
Kreisbestenkämpfe Schüler/innen D Dreikampf
Lichtenfels - Goddelsheim, am 19.05.2007
WERTUNGEN

Dreikampf, Schülerinnen W9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Schlagb. Weit.  
1 19 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 969  
   
8,60
(304)
19,50 m
(273)
3,65 m
(392)
2 22 Grabarz Sofie 1998 TV Lelbach 912  
   
9,60
(217)
31,50 m
(410)
2,85 m
(285)
3 14 Gerhardt Saskia 1998 LG Diemelsee 813  
   
8,60
(304)
12,50 m
(173)
3,22 m
(336)
4 15 Gerhardt Stefanie 1998 LG Diemelsee 809  
   
8,70
(294)
15,50 m
(218)
2,93 m
(297)
5 47 Buth Franziska 1998 TV Jahn Willingen 804  
   
9,40
(233)
20,00 m
(280)
2,89 m
(291)
6 18 Veltum Juliane 1998 TSV Sachsenhausen 762  
   
9,60
(217)
18,00 m
(253)
2,90 m
(292)
7 48 Bangert Verena 1998 TV Jahn Willingen 733  
   
10,10
(179)
23,50 m
(323)
2,48 m
(231)
8 17 Schweizer Martha 1998 TSV Sachsenhausen 726  
   
9,30
(241)
14,50 m
(204)
2,82 m
(281)
9 60 Bangert Vanessa 1998 TV Jahn Willingen 708  
   
10,00
(187)
19,50 m
(273)
2,59 m
(248)
10 24 Butterweck Tabea 1998 TV Lelbach 691  
   
9,50
(225)
14,50 m
(204)
2,69 m
(262)
11 81 Balzer Lena 1998 TSV Meineringhausen 685  
   
9,50
(225)
14,00 m
(196)
2,70 m
(264)
12 69 Hartmann Gina 1998 TV 08 Höringhausen 649  
   
9,10
(258)
10,00 m
(130)
2,68 m
(261)
13 23 Jessinghausen Marie 1998 TV Lelbach 640  
   
9,80
(201)
13,00 m
(181)
2,66 m
(258)
14 46 Figge Franziska 1998 TV Jahn Willingen 613  
   
9,30
(241)
10,00 m
(130)
2,55 m
(242)
15 25 Mütze Carolin 1998 TV Lelbach 476  
   
10,50
(152)
10,50 m
(139)
2,19 m
(185)
16 68 Isenberg Lara 1998 TV 08 Höringhausen 398  
   
9,90
(194)
14,50 m
(204)
m
(0)

Dreikampf, Schüler M9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Schlagb. Weit.  
1 78 Simshäuser Tim 1998 TSV Meineringhausen 919  
   
8,30
(299)
36,50 m
(294)
3,48 m
(326)
2 2 Schwechel Brian 1998 TV Twiste 874  
   
8,50
(279)
30,50 m
(247)
3,66 m
(348)
3 57 Rehbein Philipp 1998 TV Jahn Willingen 858  
   
8,80
(252)
31,50 m
(255)
3,69 m
(351)
4 6 Vahland Nils 1998 TSV 1850/09 Korbach 852  
   
8,70
(261)
34,00 m
(275)
3,40 m
(316)
5 76 Emmeluth Markus 1998 TV 08 Höringhausen 805  
   
9,00
(234)
31,00 m
(251)
3,43 m
(320)
6 7 Benn Jari 1998 LG Diemelsee 795  
   
8,90
(243)
31,00 m
(251)
3,28 m
(301)
7 58 Vente Lukas 1998 TV Jahn Willingen 764  
   
8,80
(252)
27,00 m
(217)
3,23 m
(295)
8 38 Pletzinger Nils 1998 TSV Goddelsheim 691  
   
9,30
(210)
30,00 m
(243)
2,80 m
(238)
9 8 Bornemann Steffen 1998 LG Diemelsee 594  
   
9,20
(218)
17,50 m
(125)
2,89 m
(251)
10 80 Römpke Maurice 1998 TSV Meineringhausen 569  
   
9,40
(202)
18,00 m
(131)
2,78 m
(236)
11 74 Vollbracht Karl 1998 TV 08 Höringhausen 564  
   
9,70
(179)
23,50 m
(186)
2,52 m
(199)
12 37 Straube Michel 1998 TSV Goddelsheim 428  
   
10,00
(158)
15,00 m
(97)
2,34 m
(173)
13 27 Gernandt Maximilian 1998 TV Lelbach 408  
   
10,00
(158)
9,50 m
(25)
2,70 m
(225)

Dreikampf, Schülerinnen W8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Schlagb. Weit.  
1 12 Brand Michelle 1999 LG Diemelsee 822  
   
10,00
(187)
28,50 m
(379)
2,65 m
(256)
2 82 Maurer Celina 1999 SV Herzhausen 771  
   
9,10
(258)
14,50 m
(204)
3,02 m
(309)
3 79 Schmidt Alien 1999 TSV Meineringhausen 706  
   
9,60
(217)
15,00 m
(211)
2,80 m
(278)
4 21 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 668  
   
9,30
(241)
10,50 m
(139)
2,87 m
(288)
5 50 Engelbracht Leonie 1999 TV Jahn Willingen 660  
   
9,90
(194)
16,00 m
(226)
2,54 m
(240)
6 31 Böhle Maribel 2000 TSV Goddelsheim 567  
   
9,80
(201)
11,00 m
(147)
2,40 m
(219)
7 64 Wiegand Magdalena 1999 TV 08 Höringhausen 528  
   
10,60
(146)
11,00 m
(147)
2,51 m
(235)
8 51 Döring Laura 2000 TV Jahn Willingen 493  
   
10,60
(146)
10,00 m
(130)
2,39 m
(217)
9 41 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 459  
   
11,50
(92)
11,50 m
(156)
2,35 m
(211)
10 56 Rehbein Lilly - Sophie 2001 TV Jahn Willingen 454  
   
11,00
(121)
10,00 m
(130)
2,30 m
(203)
11 35 Lauschke Alina 2000 TSV Goddelsheim 436  
   
10,60
(146)
9,00 m
(111)
2,15 m
(179)
12 52 Plümpe Sophia 2000 TV Jahn Willingen 420  
   
11,00
(121)
8,50 m
(102)
2,26 m
(197)
13 32 Barbe Jula 1999 TSV Goddelsheim 415  
   
11,50
(92)
12,00 m
(164)
2,03 m
(159)
14 62 Löber Janine 1999 TV 08 Höringhausen 402  
   
11,00
(121)
8,50 m
(102)
2,15 m
(179)
15 26 Vahland Nele 2000 TV Lelbach 399  
   
11,30
(103)
7,50 m
(81)
2,38 m
(215)
16 63 Knoche Emrike 2000 TV 08 Höringhausen 390  
   
10,50
(152)
6,00 m
(48)
2,22 m
(190)
17 43 Sprenger Laura 2001 TSV 1850/09 Korbach 377  
   
11,20
(109)
9,50 m
(121)
1,96 m
(147)
18 34 Grosche Laura 1999 TSV Goddelsheim 325  
   
12,00
(66)
10,00 m
(130)
1,86 m
(129)
19 30 Schmidt Franziska 2000 TSV Goddelsheim 310  
   
11,10
(115)
7,00 m
(71)
1,83 m
(124)
20 61 Hartmann Celine 2002 TV 08 Höringhausen 228  
   
12,00
(66)
7,00 m
(71)
1,65 m
(91)
21 42 Wagner Lara 2001 TSV 1850/09 Korbach 190  
   
12,80
(28)
5,00 m
(24)
1,91 m
(138)
22 53 Plümpe Luisa 2000 TV Jahn Willingen 183  
   
16,90
(0)
5,00 m
(24)
2,03 m
(159)

Dreikampf, Schüler M8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50m Schlagb. Weit.  
1 10 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee 731  
   
8,80
(252)
26,50 m
(213)
3,01 m
(266)
2 4 Werner Conrad 1999 TSV 1850/09 Korbach 717  
   
8,90
(243)
26,50 m
(213)
2,97 m
(261)
3 9 Benn Nico 2000 LG Diemelsee 692  
   
9,20
(218)
30,00 m
(243)
2,75 m
(231)
4 5 Klimczak Nicolas 1999 TSV 1850/09 Korbach 681  
   
9,30
(210)
24,50 m
(195)
3,08 m
(276)
5 39 Schmidt Leon 1999 TSV Goddelsheim 597  
   
9,30
(210)
23,00 m
(181)
2,57 m
(206)
6 11 Kotthof Marc 1999 LG Diemelsee 588  
   
9,70
(179)
23,50 m
(186)
2,69 m
(223)
7 72 Stiehl Julian 1999 TV 08 Höringhausen 504  
   
9,80
(172)
17,00 m
(120)
2,61 m
(212)
8 28 Bartmann Jan - Henrik 1999 TV Lelbach 503  
   
9,90
(165)
20,00 m
(152)
2,43 m
(186)
9 70 Emmeluth Thobias 2000 TV 08 Höringhausen 478  
   
10,00
(158)
19,00 m
(141)
2,38 m
(179)
10 36 Riedl Simon 2000 TSV Goddelsheim 461  
   
10,20
(144)
20,00 m
(152)
2,29 m
(165)
11 71 Hartmann Lee 1999 TV 08 Höringhausen 432  
   
10,40
(131)
18,00 m
(131)
2,32 m
(170)
12 44 Hermann Max 1999 TSV 1850/09 Korbach 289  
   
11,10
(89)
14,50 m
(91)
1,93 m
(109)
13 33 Barbe Niklas 1999 TSV Goddelsheim 282  
   
11,40
(73)
13,00 m
(73)
2,10 m
(136)
14 85 Schute Julian 1999 SV Herzhausen 246  
   
11,40
(73)
10,50 m
(40)
2,08 m
(133)
15 59 Fischer Jakob 2001 TV Jahn Willingen 95  
   
13,20
(0)
10,50 m
(40)
1,62 m
(55)

Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen D
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  TV Jahn Willingen 3.518 Punkte  
   Buth Franziska 1998 804 Punkte
   Bangert Verena 1998 733 Punkte
   Bangert Vanessa 1998 708 Punkte
   Engelbracht Leonie 1999 660 Punkte
   Figge Franziska 1998 613 Punkte
2.  TV Lelbach 3.118 Punkte  
   Grabarz Sofie 1998 912 Punkte
   Butterweck Tabea 1998 691 Punkte
   Jessinghausen Marie 1998 640 Punkte
   Mütze Carolin 1998 476 Punkte
   Vahland Nele 2000 399 Punkte
3.  TV 08 Höringhausen 2.367 Punkte  
   Hartmann Gina 1998 649 Punkte
   Wiegand Magdalena 1999 528 Punkte
   Löber Janine 1999 402 Punkte
   Isenberg Lara 1998 398 Punkte
   Knoche Emrike 2000 390 Punkte
4.  TSV Goddelsheim 2.053 Punkte  
   Böhle Maribel 2000 567 Punkte
   Lauschke Alina 2000 436 Punkte
   Barbe Jula 1999 415 Punkte
   Grosche Laura 1999 325 Punkte
   Schmidt Franziska 2000 310 Punkte

Dreikampf Mannschaft, Schüler D
Rk. Name Punkte  
  Name Jg. Punkte  
1.  LG Diemelsee 3.400 Punkte  
   Benn Jari 1998 795 Punkte
   Bornemann Lukas 1999 731 Punkte
   Benn Nico 2000 692 Punkte
   Bornemann Steffen 1998 594 Punkte
   Kotthof Marc 1999 588 Punkte
2.  TV 08 Höringhausen 2.783 Punkte  
   Emmeluth Markus 1998 805 Punkte
   Vollbracht Karl 1998 564 Punkte
   Stiehl Julian 1999 504 Punkte
   Emmeluth Thobias 2000 478 Punkte
   Hartmann Lee 1999 432 Punkte
3.  TSV Goddelsheim 2.459 Punkte  
   Pletzinger Nils 1998 691 Punkte
   Schmidt Leon 1999 597 Punkte
   Riedl Simon 2000 461 Punkte
   Straube Michel 1998 428 Punkte
   Barbe Niklas 1999 282 Punkte

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at