Bahneröffnung
Bad Wildungen, am 28.04.2007
ERGEBNISSE
FrauenMännermännliche Jugend BSchüler M12Schüler M13Schüler M14
Schüler M15Schüler M8Schüler M9Schülerinnen W12Schülerinnen W13Schülerinnen W14
Schülerinnen W15Schülerinnen W9Weibliche Jugend AWeibliche Jugend B

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 15:00

Zeitläufe                       Wind:  I:-2,2  /  II:+1,7                        
 1. 16   Knöpfel Michelle         1989     TV Friedrichstein            16,4   1./II  
 2. 59   Gerhard Marina           1986     LG Diemelsee                 20,8   1./I   
    17   Mütze Katja              1981     TV Friedrichstein             abg.         
    58   Lückel Melanie           1984     LG Diemelsee                 aufg.         
    57   Kümmel Sarah             1986     LG Diemelsee                 disq.         
                        

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 14:15


Finale                                                                           
         1,15  1,20  1,25  1,30  1,35  1,40  1,45  1,48  1,51                         
   1,54  1,57  1,60  1,63  1,66  1,69  1,72                                           
 1. 17   Mütze Katja              1981     TV Friedrichstein             1,66         
                                         
                                                   

 2. 58   Lückel Melanie           1984     LG Diemelsee                  1,30         
                                         
                                                   

 2. 57   Kümmel Sarah             1986     LG Diemelsee                  1,30         
                                         
                                                   

    59   Gerhard Marina           1986     LG Diemelsee                  n.a.         
                                         
                                                   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 13:00


Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 17   Mütze Katja              1981     TV Friedrichstein             4,88         

 2. 112  Schneider Carolin        1987     TSV Frankenberg               4,45         
       4,45                                      -                               

 3. 58   Lückel Melanie           1984     LG Diemelsee                  4,03         

 4. 57   Kümmel Sarah             1986     LG Diemelsee                  3,96         

 5. 59   Gerhard Marina           1986     LG Diemelsee                  3,75         
                                                 -                               

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 14:00


Zeitläufe                       Wind:  +0,9                                      
 1. 54   Schomburg Hans-Jürgen    1956     TSV Twiste                   12,5   1./I   
 2. 60   Lückel Marco             1982     LG Diemelsee                 12,6   2./I   
 3. 52   Wrasmann Frank           1962     TSV Twiste                   12,7   3./I   
    111  Lange Felix              1987     TSV Frankenberg               n.a.         

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 16:15


Zeitläufe                                                                        
 1. 28   Schimmelmann Markus      1987     TV Friedrichstein          2:18,5   1./I   
 2. 53   Peters Gerd              1958     TSV Twiste                 2:19,9   2./I   
 3. 52   Wrasmann Frank           1962     TSV Twiste                 2:32,0   3./I   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 13:00


Finale                                                                           
         1,25  1,30  1,35  1,40  1,45  1,50  1,55  1,58  1,61                         
   1,64  1,67  1,70  1,73  1,76  1,79  1,82  1,85                                     
 1. 60   Lückel Marco             1982     LG Diemelsee                  1,70         
                                         
                                              

 2. 54   Schomburg Hans-Jürgen    1956     TSV Twiste                    1,58         
                                         
                                              

 2. 52   Wrasmann Frank           1962     TSV Twiste                    1,58         
                                         
                                              

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 14:15


Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 60   Lückel Marco             1982     LG Diemelsee                  5,41         

 2. 52   Wrasmann Frank           1962     TSV Twiste                    4,94         

 3. 54   Schomburg Hans-Jürgen    1956     TSV Twiste                    4,89         

    111  Lange Felix              1987     TSV Frankenberg               n.a.         
       4,45                                                                      
       +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                              

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 15:15


Finale                          Wurfgewicht: 7260 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 32   Lohrmann Jörg            1964     TV Friedrichstein            11,16         

 2. 30   Bernhardt Jürgen         1958     TV Friedrichstein            10,13         

 3. 60   Lückel Marco             1982     LG Diemelsee                  9,79         

    54   Schomburg Hans-Jürgen    1956     TSV Twiste                    n.a.         

100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 14:00


Zeitläufe                       Wind:  I:+0,0  /  II:+0,9                        
 1. 43   Kraus Kai                1990     TSV Twiste                   11,1   1./II  
 2. 45   Kabucov Roman            1992     TSV Twiste                   11,5   1./I   
 2. 44   Kabucov Roman            1992     TSV Twiste                   11,5   2./II  
 4. 129  Pohlmann Sascha          1991     LG Diemelsee                 11,8   2./I   
 5. 29   Seliger Martin           1990     TV Friedrichstein            12,2   3./II  
 6. 67   Vollbracht Matthias      1991     LG Diemelsee                 12,7   3./I   
    68   Römer Bastian            1991     LG Diemelsee                  n.a.         
    18   Peil Johannes            1991     TV Friedrichstein             n.a.         

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 16:15


Zeitläufe                                                                        
 1. 43   Kraus Kai                1990     TSV Twiste                 2:06,3   1./I   
 2. 67   Vollbracht Matthias      1991     LG Diemelsee               2:12,8   2./I   

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 13:00


Finale                                                                           
         1,25  1,30  1,35  1,40  1,45  1,50  1,55  1,58  1,61                         
   1,64  1,67  1,70  1,73  1,76  1,79  1,82  1,85                                     
 1. 29   Seliger Martin           1990     TV Friedrichstein             1,67         
                                         
                                              

 2. 18   Peil Johannes            1991     TV Friedrichstein             1,58         
                                         
                                              

 3. 67   Vollbracht Matthias      1991     LG Diemelsee                  1,55         
                                         
                                              

 4. 129  Pohlmann Sascha          1991     LG Diemelsee                o.g.V.         
                                         
                                              

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 14:15


Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 129  Pohlmann Sascha          1991     LG Diemelsee                  5,51         

    68   Römer Bastian            1991     LG Diemelsee                  abg.         

    29   Seliger Martin           1990     TV Friedrichstein             abg.         

    18   Peil Johannes            1991     TV Friedrichstein             abg.         

    67   Vollbracht Matthias      1991     LG Diemelsee                 aufg.         

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 15:15


Finale                          Wurfgewicht: 5000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 129  Pohlmann Sascha          1991     LG Diemelsee                 11,30         

 2. 120  Schmidt Sebastian        1991     TV Friedrichstein            11,20         

 3. 67   Vollbracht Matthias      1991     LG Diemelsee                  9,37         

    68   Römer Bastian            1991     LG Diemelsee                  n.a.         

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 13:30


Zeitläufe                       Wind:  +0,0                                      
 1. 131  Hamel Sascha             1995     TSV Korbach                  10,7   2./I   
 2. 124  Lötzer Maximilian        1995     TV Bergheim                  11,4   3./I   
 3. 48   Fisseler Hendrik         1995     TSV Twiste                   11,7   4./I   
    74   Schäfer Hendrik          1995     LG Diemelsee                  n.a.         

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 16:30


Zeitläufe                                                                        
 1. 26   Werner Moritz            1995     TV Friedrichstein          3:25,2   1./I   
 2. 75   Franke Philipp           1995     LG Diemelsee               3:54,7   2./I   
 3. 48   Fisseler Hendrik         1995     TSV Twiste                 3:56,8   3./I   
 4. 31   Finder Justin            1996     TV Friedrichstein          4:25,6   4./I   

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 15:30


Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,762 m
Wi 1. 26 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein 11,0 1./I 2. 75 Franke Philipp 1995 LG Diemelsee 12,2 2./I

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 13:45


Finale                          Wurfgewicht: 400 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 26   Werner Moritz            1995     TV Friedrichstein            30,64         
       30,64                                                                     

 2. 133  Hamel Sascha             1995     TSV Korbach                  26,42         

 3. 124  Lötzer Maximilian        1995     TV Bergheim                  21,88         

    131  Hamel Sascha             1995     TSV Korbach                 o.g.V.         

    74   Schäfer Hendrik          1995     LG Diemelsee                  abg.         

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 14:30


Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 26   Werner Moritz            1995     TV Friedrichstein             4,26         

 2. 124  Lötzer Maximilian        1995     TV Bergheim                   4,09         

 3. 48   Fisseler Hendrik         1995     TSV Twiste                    3,98         

 4. 131  Hamel Sascha             1995     TSV Korbach                   3,91         

    75   Franke Philipp           1995     LG Diemelsee                  n.a.         

    74   Schäfer Hendrik          1995     LG Diemelsee                  n.a.         

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 13:30


Zeitläufe                       Wind:  +2,0                                      
 1. 93   Wintergoller Roman       1994     TSV Korbach                   9,7   1./I   
 2. 23   Becker Dean              1994     TV Friedrichstein            10,2   2./I   
 3. 24   Bock Alexander           1994     TV Friedrichstein            11,7   3./I   

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 16:30


Zeitläufe                                                                        
 1. 25   Wiesemann Maximilian     1994     TV Friedrichstein          4:20,6   1./I   
    76   Köster Tolic             1994     LG Diemelsee                  n.a.         

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 15:30


Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,762 m
Wi 1. 23 Becker Dean 1994 TV Friedrichstein 10,3 1./I 93 Wintergoller Roman 1994 TSV Korbach n.a. 76 Köster Tolic 1994 LG Diemelsee n.a.

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 13:45


Finale                          Wurfgewicht: 400 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 24   Bock Alexander           1994     TV Friedrichstein            32,69         

 2. 93   Wintergoller Roman       1994     TSV Korbach                  24,79         

    76   Köster Tolic             1994     LG Diemelsee                  abg.         

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 14:30


Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 93   Wintergoller Roman       1994     TSV Korbach                   5,09         

 2. 23   Becker Dean              1994     TV Friedrichstein             4,98         

    76   Köster Tolic             1994     LG Diemelsee                  n.a.         

    24   Bock Alexander           1994     TV Friedrichstein             abg.         

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 14:00


Zeitläufe                       Wind:  +1,8                                      
 1. 22   Werner Julian            1993     TV Friedrichstein            12,6   1./I   
 2. 39   Schober Thomas           1993     TV Bergheim                  13,1   2./I   
 3. 69   Straube André            1993     LG Diemelsee                 13,5   3./I   

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 16:30


Zeitläufe                                                                        
 1. 22   Werner Julian            1993     TV Friedrichstein          3:03,7   1./I   
 2. 51   Mertens Christian        1993     TSV Twiste                 3:40,3   2./I   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 14:15


Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 38   Behle Patrick            1993     TV Bergheim                   4,91         

 2. 39   Schober Thomas           1993     TV Bergheim                   4,61         

 3. 69   Straube André            1993     LG Diemelsee                  4,49         

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 15:15


Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 38   Behle Patrick            1993     TV Bergheim                   9,70         

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 13:00


Finale                          Wurfgewicht: 600 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 38   Behle Patrick            1993     TV Bergheim                  40,94         

 2. 22   Werner Julian            1993     TV Friedrichstein            40,32         
       40,32                                                                     

 3. 69   Straube André            1993     LG Diemelsee                 28,84         

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 14:00


Zeitläufe                       Wind:  +1,8                                      
 1. 101  Schiller Patrick         1992     TSV Korbach                  11,7   1./I   
 2. 21   Vater Max                1992     TV Friedrichstein            12,0   2./I   
 3. 20   Heck Marcel              1992     TV Friedrichstein            12,5   3./I   

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 16:30


Zeitläufe                                                                        
    21   Vater Max                1992     TV Friedrichstein             abg.         

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 15:15


Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,840 m
Wi 1. 101 Schiller Patrick 1992 TSV Korbach 12,3 1./I 2. 20 Heck Marcel 1992 TV Friedrichstein 12,7 2./I 3. 19 Schäfer Lukas 1992 TV Friedrichstein 12,7 3./I 4. 132 Liedtke Lukas 1992 TSV Korbach 13,1 4./I

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 14:15


Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 45   Kabucov Roman            1992     TSV Twiste                    6,07         

 2. 19   Schäfer Lukas            1992     TV Friedrichstein             5,06         

 3. 132  Liedtke Lukas            1992     TSV Korbach                   4,81         

 4. 20   Heck Marcel              1992     TV Friedrichstein             4,42         

 5. 101  Schiller Patrick         1992     TSV Korbach                   4,34         

    21   Vater Max                1992     TV Friedrichstein             abg.         

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 15:15


Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 45   Kabucov Roman            1992     TSV Twiste                   13,26         

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 13:00


Finale                          Wurfgewicht: 600 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 132  Liedtke Lukas            1992     TSV Korbach                  34,30         

 2. 19   Schäfer Lukas            1992     TV Friedrichstein            32,41         
       32,61                                                                     

1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 14:50


Zeitläufe                                                                        
 1. 55   Mertens Martin           1999     TSV Twiste                 3:58,3   1./I   
 2. 78   Bornemann Lukas          1999     LG Diemelsee               4:07,8   2./I   
 3. 79   Benn Nico                2000     LG Diemelsee               4:22,1   3./I   

1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 14:50


Zeitläufe                                                                        
 1. 56   Schwechel Brian          1998     TSV Twiste                 3:40,7   1./I   
 2. 83   Vahland Nils             1998     TSV Korbach                3:41,9   2./I   
 3. 82   Scharfe Manuel           1998     TSV Korbach                3:45,8   3./I   
 4. 130  Benn Jari                1998     LG Diemelsee               3:49,5   1./II  
 5. 119  Mauermann Mathias        1998     TSV Twiste                 4:01,1   4./I   
 6. 41   Unrau Maurice            1998     TV Bergheim                4:14,6   5./I   
 7. 42   Schmidt Thomas           1998     TV Bergheim                4:17,6   2./II  
    27   Neumann Jonas            1998     TV Friedrichstein             n.a.         

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 13:00


Zeitläufe                       Wind:  I:+0,8  /  II:+0,0                        
 1. 84   Schweizer Rosalie        1995     TSV Korbach                  10,7   1./I   
 2. 117  Rothermund Sarah         1994     TSV Frankenberg              11,1   2./I   
 3. 34   Schaake Lisa             1995     TV Bergheim                  11,2   1./II  
 4. 35   Lötzer Lena              1995     TV Bergheim                  11,5   2./II  
 5. 118  Klotz Julia              1995     TSV Korbach                  11,8   3./I   
 6. 36   Agnes Lisa-Marie         1995     TV Bergheim                  13,0   3./II  
    73   Potthoff Vera            1995     LG Diemelsee                  n.a.         

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 16:15


Zeitläufe                                                                        
 1. 121  Schäfer  Sophie          1998     TSV Korbach                2:42,7   1./II  
 2. 85   Behlen Alina             1995     TSV Korbach                2:55,7   1./I   
 3. 34   Schaake Lisa             1995     TV Bergheim                2:56,5   2./II  
 4. 6    Gockel Leandra           1996     TV Friedrichstein          2:59,0   3./II  
 5. 84   Schweizer Rosalie        1995     TSV Korbach                2:59,4   2./I   
 6. 103  Kratzke Corinna          1995     VfL Wolfhagen              2:59,7   3./I   
 7. 5    Schäfer Ina              1996     TV Friedrichstein          3:15,7   4./II  
    118  Klotz Julia              1995     TSV Korbach                   n.a.         
    35   Lötzer Lena              1995     TV Bergheim                   n.a.         
    33   Wagner Nadine            1995     TV Bergheim                   n.a.         

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 15:30


Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,762 m
Wi 1. 117 Rothermund Sarah 1994 TSV Frankenberg 12,0 1./I 73 Potthoff Vera 1995 LG Diemelsee n.a.

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 14:45


Finale                          Wurfgewicht: 400 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 117  Rothermund Sarah         1994     TSV Frankenberg              18,71         

 2. 34   Schaake Lisa             1995     TV Bergheim                  18,36         

 3. 109  Grabarz Marie            1995     TV Lelbach                   15,36         

 4. 33   Wagner Nadine            1995     TV Bergheim                  11,84         

 5. 35   Lötzer Lena              1995     TV Bergheim                  11,71         

    73   Potthoff Vera            1995     LG Diemelsee                  n.a.         

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 13:45


Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 84   Schweizer Rosalie        1995     TSV Korbach                   4,17         

 2. 34   Schaake Lisa             1995     TV Bergheim                   4,06         

 3. 35   Lötzer Lena              1995     TV Bergheim                   3,90         

 4. 117  Rothermund Sarah         1994     TSV Frankenberg               3,89         

 5. 33   Wagner Nadine            1995     TV Bergheim                   3,30         

 6. 36   Agnes Lisa-Marie         1995     TV Bergheim                   3,14         

    73   Potthoff Vera            1995     LG Diemelsee                o.g.V.         

    118  Klotz Julia              1995     TSV Korbach                   n.a.         

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 13:00


Zeitläufe                       Wind:  I:-0,5  /  II:+0,0                        
 1. 91   Schens Angelika          1994     TSV Korbach                  10,0   1./I   
 1. 7    Wetzel Chiara            1994     TV Friedrichstein            10,0   1./II  
 3. 86   Simshäuser Nadine        1994     TSV Korbach                  10,1   2./II  
 4. 90   Tenbusch Laura           1994     TSV Korbach                  10,2   2./I   
 5. 87   Wetekam Isabel           1994     TSV Korbach                  10,5   3./II  
 6. 88   Virnich Lara             1994     TSV Korbach                  10,6   3./I   
 7. 115  Schwieder Elinor         1994     TSV Frankenberg              10,9   4./I   
 8. 49   Schwechel Kristin        1994     TSV Twiste                   11,2   4./II  
 9. 8    Schulze Jennifer         1994     TV Friedrichstein            11,3   5./II  
10. 116  Werner Lisa-Marie        1994     TSV Frankenberg              11,7   5./I   
    117  Rothermund Sarah         1994     TSV Frankenberg               abg.         

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 16:15


Zeitläufe                                                                        
 1. 89   Liedtke Greta            1994     TSV Korbach                2:44,5   1./II  
 2. 49   Schwechel Kristin        1994     TSV Twiste                 2:49,5   1./I   
 3. 90   Tenbusch Laura           1994     TSV Korbach                2:51,2   2./I   
 4. 9    Ravensburg Anna-Lena     1994     TV Friedrichstein          2:58,1   2./II  
 5. 105  Knobel Sina              1994     VfL Wolfhagen              3:00,2   3./I   
 6. 106  Spangenberg Lisa         1994     VfL Wolfhagen              3:01,7   4./I   
 7. 104  Kratzsch Jana            1994     VfL Wolfhagen              3:07,9   5./I   
    7    Wetzel Chiara            1994     TV Friedrichstein             abg.         

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 15:30


Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,762 m
Wi 1. 86 Simshäuser Nadine 1994 TSV Korbach 10,1 1./I 2. 7 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 10,7 1./II 3. 88 Virnich Lara 1994 TSV Korbach 10,8 2./II 4. 115 Schwieder Elinor 1994 TSV Frankenberg 11,5 2./I 5. 117 Rothermund Sarah 1994 TSV Frankenberg 12,0 3./I 5. 87 Wetekam Isabel 1994 TSV Korbach 12,0 3./II 7. 116 Werner Lisa-Marie 1994 TSV Frankenberg 12,6 4./I

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 14:45


Finale                          Wurfgewicht: 400 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 7    Wetzel Chiara            1994     TV Friedrichstein            26,14         

 2. 86   Simshäuser Nadine        1994     TSV Korbach                  25,19         

 3. 116  Werner Lisa-Marie        1994     TSV Frankenberg              22,69         

 4. 40   Beckmann Nathalie        1994     TV Bergheim                  22,45         

 5. 115  Schwieder Elinor         1994     TSV Frankenberg              17,71         

    117  Rothermund Sarah         1994     TSV Frankenberg             o.g.V.         

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 13:45


Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 7    Wetzel Chiara            1994     TV Friedrichstein             5,27         
       4,52    5,00    5,12    4,69    4,74    5,27                              
       +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                              

 2. 86   Simshäuser Nadine        1994     TSV Korbach                   4,80         
       4,68    4,80    4,65    4,63      -                                       
       +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                              

 3. 91   Schens Angelika          1994     TSV Korbach                   4,53         
       4,40    4,32    4,35    4,07    4,47    4,53                              
       +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                              

 4. 87   Wetekam Isabel           1994     TSV Korbach                   4,43         
       4,14    4,43    4,17    4,35    4,38      -                               
       +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                              

 5. 115  Schwieder Elinor         1994     TSV Frankenberg               4,41         
       4,30    4,29    4,41    4,30    4,11    4,11                              
       +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                              

 6. 49   Schwechel Kristin        1994     TSV Twiste                    4,12         
       4,09    4,01    4,04    3,80    4,12      -                               
       +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                              

 7. 89   Liedtke Greta            1994     TSV Korbach                   4,01         
       3,70    3,59    4,01    3,64    4,00                                      
       +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                              

 8. 116  Werner Lisa-Marie        1994     TSV Frankenberg               4,01         
       3,91    3,95    4,01    3,89    3,55      -                               
       +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                              

 9. 88   Virnich Lara             1994     TSV Korbach                   3,92         
       2,26    3,92      -                                                       
       +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                              

10. 9    Ravensburg Anna-Lena     1994     TV Friedrichstein             3,80         
       3,76      -     3,80                                                      
       +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                              

11. 8    Schulze Jennifer         1994     TV Friedrichstein             3,75         
       3,75    3,71    3,69                                                      
       +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                              

12. 90   Tenbusch Laura           1994     TSV Korbach                   3,27         
         -     3,27      -                                                       
               +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                              

    117  Rothermund Sarah         1994     TSV Frankenberg             o.g.V.         

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 13:45


Zeitläufe                       Wind:  +0,0                                      
 1. 46   Peters Fabienne          1993     TSV Twiste                   13,2   1./I   
 2. 95   Langendorf Melissa       1993     TSV Korbach                  13,6   2./I   
 3. 125  Wilke Christin           1993     TSV Korbach                  13,7   3./I   
 4. 47   Reifferscheidt Lucca     1993     TSV Twiste                   14,0   4./I   
 5. 96   Reising Laura            1993     TSV Korbach                  14,9   5./I   
 6. 98   Elbel Denise             1993     TSV Korbach                  15,5   6./I   

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 16:15


Zeitläufe                                                                        
 1. 46   Peters Fabienne          1993     TSV Twiste                 2:35,9   1./I   
 2. 47   Reifferscheidt Lucca     1993     TSV Twiste                 2:39,6   2./I   
 3. 13   Früke Jale               1993     TV Friedrichstein          2:43,4   1./II  
 4. 97   Boving Julia             1993     TSV Korbach                2:46,0   3./I   
 5. 96   Reising Laura            1993     TSV Korbach                2:50,3   4./I   
 6. 11   Hettler Michelle         1993     TV Friedrichstein          2:52,0   5./I   
 7. 10   Schmidt Johanna          1993     TV Friedrichstein          3:06,4   6./I   

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 15:15


Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,762 m
Wi 1. 12 Nagel Michaela 1993 TV Friedrichstein 13,5 1./II 2. 95 Langendorf Melissa 1993 TSV Korbach 14,2 1./I 3. 47 Reifferscheidt Lucca 1993 TSV Twiste 15,5 2./I 3. 10 Schmidt Johanna 1993 TV Friedrichstein 15,5 2./II 5. 13 Früke Jale 1993 TV Friedrichstein 15,6 3./II

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 14:15


Finale                                                                           
         1,15  1,20  1,25  1,30  1,35  1,40  1,45  1,48  1,51                         
   1,54  1,57  1,60  1,63  1,66  1,69  1,72                                           
 1. 12   Nagel Michaela           1993     TV Friedrichstein             1,57         
                                         
                                                   

 2. 95   Langendorf Melissa       1993     TSV Korbach                   1,40         
                                         
                                                   

 3. 125  Wilke Christin           1993     TSV Korbach                   1,35         
                                         
                                                   

 4. 98   Elbel Denise             1993     TSV Korbach                   1,15         
                                         
                                                   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 14:15


Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 46   Peters Fabienne          1993     TSV Twiste                   10,58         

 2. 70   Keuker Svenja            1993     LG Diemelsee                  9,12         

 3. 71   Pohlmann Jessica         1993     LG Diemelsee                  8,28         

 4. 10   Schmidt Johanna          1993     TV Friedrichstein             7,55         

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 15:30


Finale                          Wurfgewicht: 600 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 12   Nagel Michaela           1993     TV Friedrichstein            28,24         

 2. 71   Pohlmann Jessica         1993     LG Diemelsee                 25,48         

 3. 11   Hettler Michelle         1993     TV Friedrichstein            21,67         

 4. 70   Keuker Svenja            1993     LG Diemelsee                 19,03         

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 13:45


Zeitläufe                       Wind:  +0,0                                      
 1. 99   Winzer Jana              1992     TSV Korbach                  14,1   1./I   
 2. 72   Bornemann Lisa           1992     LG Diemelsee                 14,5   2./I   

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 16:15


Zeitläufe                                                                        
 1. 72   Bornemann Lisa           1992     LG Diemelsee               2:51,1   1./I   

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 15:15


Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,762 m
Wi 1. 14 Wörmann Natascha 1992 TV Friedrichstein 14,2 1./I 2. 100 Emde Christina 1992 TSV Korbach 15,1 2./I 99 Winzer Jana 1992 TSV Korbach n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 14:15


Finale                                                                           
         1,15  1,20  1,25  1,30  1,35  1,40  1,45  1,48  1,51                         
   1,54  1,57  1,60  1,63  1,66  1,69  1,72                                           
 1. 100  Emde Christina           1992     TSV Korbach                   1,45         
                                         
                                                   

 2. 99   Winzer Jana              1992     TSV Korbach                   1,30         
                                         
                                                   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 14:15


Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 14   Wörmann Natascha         1992     TV Friedrichstein             9,13         

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 15:30


Finale                          Wurfgewicht: 600 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 14   Wörmann Natascha         1992     TV Friedrichstein            31,56         

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 14:30


Zeitläufe                                                                        
 1. 1    Grabarz Sophie           1998     TV Lelbach                 3:09,1   1./II  
 2. 3    Junker Lisa              1998     TV Friedrichstein          3:15,2   2./II  
 3. 80   Gerhard Saskia           1998     LG Diemelsee               3:16,2   1./I   
 4. 123  Schweizer Martha         1998     TSV Sachsenhausen          3:18,6   2./I   
 5. 81   Gerhard Stefanie         1998     LG Diemelsee               3:27,4   3./I   
 aW 110  Placht Ina               1998     TSV Frankenberg            3:03,6   I      
    121  Schäfer  Sophie          1998     TSV Korbach                   n.a.         
    4    Blaha Desireé            1998     TV Friedrichstein             n.a.         
    2    Vater Theresa            1998     TV Friedrichstein             n.a.         

100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 13:45


Zeitläufe                       Wind:  +0,0                                      
 1. 16   Knöpfel Michelle         1989     TV Friedrichstein            13,0   1./I   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 14:15


Finale                                                                           
         1,15  1,20  1,25  1,30  1,35  1,40  1,45  1,48  1,51                         
   1,54  1,57  1,60  1,63  1,66  1,69  1,72                                           
 1. 126  Thomas Laura             1988     TSV Twiste                    1,57         
                                         
                                                   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 13:00


Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 126  Thomas Laura             1988     TSV Twiste                    4,61         

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 14:15


Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 126  Thomas Laura             1988     TSV Twiste                    9,47         

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 13:45


Zeitläufe                       Wind:  +0,0                                      
 1. 108  Uthof Nicole             1991     VfL Wolfhagen                12,6   1./I   
 2. 128  Hogrebe Frederike        1991     LG Diemelsee                 12,7   2./I   
 3. 114  Brandt Hanna             1991     TSV Frankenberg              13,8   3./I   
 4. 135  Pohlmann Annelie         1991     LG Diemelsee                 14,8   4./I   
 5. 136  Wetekam Sarah            1991     LG Diemelsee                 16,5   5./I   

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 16:15


Zeitläufe                                                                        
 1. 114  Brandt Hanna             1991     TSV Frankenberg            2:25,0   1./I   
 2. 128  Hogrebe Frederike        1991     LG Diemelsee               2:43,1   2./I   
 3. 65   Gerhard Annika           1990     LG Diemelsee               2:47,7   3./I   
 4. 107  Klingbeil Anna           1990     VfL Wolfhagen              2:53,3   4./I   

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.04.2007  Beginn: 15:00


Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,762 m
Wi 1. 113 Hennrich Nora 1990 TSV Frankenberg 15,0 1./I 2. 114 Brandt Hanna 1991 TSV Frankenberg 17,3 2./I 3. 128 Hogrebe Frederike 1991 LG Diemelsee 18,4 3./I 4. 135 Pohlmann Annelie 1991 LG Diemelsee 20,0 1./II

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 14:15


Finale                                                                           
         1,15  1,20  1,25  1,30  1,35  1,40  1,45  1,48  1,51                         
   1,54  1,57  1,60  1,63  1,66  1,69  1,72                                           
 1. 128  Hogrebe Frederike        1991     LG Diemelsee                  1,51         
                                         
                                                   

 2. 15   Raabe Birte              1991     TV Friedrichstein             1,48         
                                         
                                                   

 3. 134  Pohlmann Katrin          1990     LG Diemelsee                  1,40         
                                         
                                                   

 4. 65   Gerhard Annika           1990     LG Diemelsee                  1,30         
                                         
                                                   

 5. 135  Pohlmann Annelie         1991     LG Diemelsee                  1,25         
                                         
                                                   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 13:00


Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 113  Hennrich Nora            1990     TSV Frankenberg               4,94         
       4,68                                                                      
       +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                              

 2. 128  Hogrebe Frederike        1991     LG Diemelsee                  4,68         

 3. 65   Gerhard Annika           1990     LG Diemelsee                  4,54         

 4. 134  Pohlmann Katrin          1990     LG Diemelsee                  4,36         

 5. 114  Brandt Hanna             1991     TSV Frankenberg               4,22         

 6. 135  Pohlmann Annelie         1991     LG Diemelsee                  4,20         

 7. 136  Wetekam Sarah            1991     LG Diemelsee                  3,42         

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 28.04.2007  Beginn: 14:15


Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 108  Uthof Nicole             1991     VfL Wolfhagen                 9,40         

 2. 134  Pohlmann Katrin          1990     LG Diemelsee                  7,96         

 3. 136  Wetekam Sarah            1991     LG Diemelsee                  6,35         


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at