Kreismeisterschaften Crosslauf 2007
Sachsenhausen, am 11.03.2007
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Langstrecke Männer/Senioren/Frauen/Senio (9000 M)
Datum: 11.03.2007  Beginn: 10:00

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 16 SCHULTZE, Theo 1938 TSV 1850/09 KORBACH 40:24   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 139 TRACHTE, Helmut 1950 TSV 1850/09 KORBACH 36:10   
2. 127 HEIDE, Manfred 1948 TSV 1850/09 KORBACH 39:42  + 3:32 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 74 KIRSCHNER, Klaus 1957 SV BLAU - WEIß DODENHAUSEN 31:55   
2. 15 SCHALK, Uli 1956 TSV 1850/09 KORBACH 33:03  + 1:08 
3. 72 MEHRING, Bernd 1957 SV BLAU - WEIß DODENHAUSEN 33:28  + 1:33 
4. 73 SPIEL, Gerhard 1957 SV BLAU - WEIß DODENHAUSEN 34:48  + 2:53 
5. 138 LEHMANN, Günter 1956 TV 08 BERGHEIM 36:43  + 4:48 

 

M50 Langstrecke Mannschaft
1. SV Blau Weiß Dodenhausen 11 P
Kirschner (57) – Mehring (57 – Spiel (57)

 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 76 BOCK, Andrea 1960 SV BLAU - WEIß DODENHAUSEN 45:12   

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 63 WRASMANN, Frank 1962 TSV TWISTE 34:42   
2. 14 SCHOTT, Wilfried 1960 TSV 1850/09 KORBACH 35:45  + 1:03 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 71 BENDER, Frank 1967 TUS/SKICLUB USSELN 32:53   
2. 66 THEIS, Harald 1964 TSV SACHSENHAUSEN 37:16  + 4:23 


Mittelstrecke KLR W8/9 (1400 M)
Datum: 11.03.2007  Beginn: 11:00

Schülerinnen W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 88 PLACHT, Ina 1998 TSV FRANKENBERG 6:13   
2. 69 SCHWEIZER, Martha 1998 TSV SACHSENHAUSEN 6:19  + 6 
3. 122 GERHARD, Saskia 1998 LG DIEMELSEE 6:27  + 14 
4. 89 SCHÄFER, Marlen 1998 SV FÜRSTENBERG 6:29  + 16 
5. 123 GERHARD, Stefanie 1998 LG DIEMELSEE 6:34  + 21 
6. 38 BLAHA, Desireé 1998 TV FRIEDRICHSTEIN 7:00  + 47 

Schülerinnen W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 134 WILKE, Anabel 1999 TUS/SKICLUB USSELN 6:16   
2. 119 BRAND, Michelle 2000 LG DIEMELSEE 7:59  + 1:43 
3. 121 SCHULTZE, Anne Maike 2000 LG DIEMELSEE 8:04  + 1:48 

Schülerinnen W9/8
1. LG Diemelsee 18 P
Gerhard, S (98 – Gerhard, St (98) Brand 00)

Mittelstrecke KLR M8/9 (1400 M)
Datum: 11.03.2007  Beginn: 11:20

Schüler M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1.   VALAND, Nils 1998 TSV 1850/09 KORBACH 5:31  
2. 115 BENN, Jari 1998 LG DIEMELSEE 5:50  + 19
3. 116 BORNEMANN, Steffen 1998 LG DIEMELSEE 6:04  + 33

Schüler M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 117 BORNEMANN, Lukas 2000 LG DIEMELSEE 5:41   
2. 54 MERTENS, Martin 1999 TSV TWISTE 5:51  + 10 
3. 118 BENN, Nico 2000 LG DIEMELSEE 7:01  + 1:20 
4. 70 SCHWEIZER, Robert 1999 TSV SACHSENHAUSEN 7:30  + 1:49 
5. 48 RIEDL, Simon 2000 TSV GODDELSHEIM 7:38  + 1:57 
6. 47 BARBE, Niklas 1999 TSV GODDELSHEIM 7:46  + 2:05 

Schüler M9/8
1. LG Diemelsee 9 P
Bornemann, L (00) – Bornemann,St (98) – Benn (00)

Mittelstrecke KLR W10/11 (1400 M)
Datum: 11.03.2007  Beginn: 11:35

Schülerinnen W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 112 BORNEMANN, Anke 1996 LG DIEMELSEE 5:39   
2. 46 ZIMMER, Sonja 1996 TSV GODDELSHEIM 5:45  + 6 
3. 87 SCHWERIN, Lina 1996 TSV FRANKENBERG 5:48  + 9 
4. 31 GOCKEL, Leandra 1996 TV FRIEDRICHSTEIN 5:48  + 9 
5. 85 PASS, Natalie 1996 TSV FRANKENBERG 5:54  + 15 
6. 34 WIEDENHÖFT, Franziska 1996 TV FRIEDRICHSTEIN 6:09  + 30 
7. 49 MERTENS, Ramona 1996 TSV TWISTE 6:15  + 36 
8. 33 SCHÄFER, Ina 1996 TV FRIEDRICHSTEIN 6:26  + 47 
9. 111 EMDE, Verena 1996 LG DIEMELSEE 6:28  + 49 
10. 32 KLAWE, Carolin 1996 TV FRIEDRICHSTEIN 6:37  + 58 
11. 30 BRÜNE , Lara 1996 TV FRIEDRICHSTEIN 7:41  + 2:02 

Schülerinnen W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 125 WILKE, Caroline 1997 TV 08 BERGHEIM 5:57   
2. 36 REST, Marie 1997 TV FRIEDRICHSTEIN 6:03  + 6 
3. 35 LOHSTÖTER, Anna 1997 TV FRIEDRICHSTEIN 6:06  + 9 
4. 37 WERNER, Tabea 1997 TV FRIEDRICHSTEIN 6:06  + 9 
5. 68 SCHWEIZER, Charlotte 1997 TSV SACHSENHAUSEN 6:15  + 18 
6. 2 STALLMANN, Vanessa 1997 TSV 1850/09 KORBACH 6:40  + 43 
7. 86 JERRENTRUP, Inga 1997 TSV FRANKENBERG 6:42  + 45 
8. 120 SCHULTZE, Judit 1997 LG DIEMELSEE 6:52  + 55 
9. 94 BRAND, Celine 1997 LG DIEMELSEE 7:11  + 1:14 
10. 64 KONTNER, Lisa 1997 TV 08 HÖRINGHAUSEN 7:16  + 1:19 

Schülerinnen W11/10
1. TV Friedrichstein I 19 P
Gockel (96) – Rest (97) –Lohstöter (97)
2. TSV Frankenberg 25 P
Schwerin (96) – Pass (96 – Jerrentrup (97)
3. TV Friedrichstein II 32 P
Werner (97) – Wiedenhöft (96) – Schäfer (96)

Mittelstrecke KLR M10/11 (1400 M)
Datum: 11.03.2007  Beginn: 11:50

Schüler M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 4 PETERS, Jens 1996 TSV 1850/09 KORBACH 5:30   
2. 83 HEß, Alexander 1996 LG EDER 5:33  + 3 
3. 39 FINGERHUT, Florian 1996 TV LELBACH 6:10  + 40 

Schüler M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 110 VOLLBRACHT, Johannes 1997 LG DIEMELSEE 5:11   
2. 55 SCHWECHEL, Simon 1997 TSV TWISTE 5:15  + 4 
3. 128 GARTHE, Tilman 1997 LG EDER 5:22  + 11 
4. 40 ROHDE, Michael 1997 TV LELBACH 5:35  + 24 
5. 23 GUTHEIL, Daniel 1997 TV FRIEDRICHSTEIN 5:42  + 31 
6. 41 KRAMER, Philipp 1997 TV LELBACH 5:49  + 38 
7. 3 REISING, Jannik 1997 TSV 1850/09 KORBACH 5:57  + 46 
8. 24 HETTLER, Pascal 1997 TV FRIEDRICHSTEIN 6:11  + 1:00 

Mittelstrecke KLR M10/11 Mannschaftswertung (1400 M)
Datum: 11.03.2007  Beginn: 11:50

Schüler M11/10
1. TV Lelbach 21 P
Rohde (97) – Kramer (97) – Fingerhut (96)

Mittelstrecke MR W12/13 (2400 M)
Datum: 11.03.2007  Beginn: 12:05

Schülerinnen W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 126 SCHWECHEL, Kristin 1994 TSV TWISTE 11:15   
2. 52 MÜLLER, Martina 1994 TSV TWISTE 12:14  + 59 
3. 135 GRÖTICKE, Frauke 1994 TUS/SKICLUB USSELN 12:47  + 1:32 

Schülerinnen W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6 SCHÄFER, Sophie 1995 TSV 1850/09 KORBACH 11:42   
2. 7 BEHLEN, Alina 1995 TSV 1850/09 KORBACH 11:42  + 0 
3. 8 SCHWEIZER, Rosalie 1995 TSV 1850/09 KORBACH 12:28  + 46 
4. 109 SCHLÖMER, Viktoria 1995 LG DIEMELSEE 15:58  + 4:16 

Mittelstrecke MR W12/13 Mannschaftswertung (2400 M)
Datum: 11.03.2007  Beginn: 12:05

Schülerinnen W13/12
1. TSV Korbach 10 P
Schäfer (95) - Behlen (95) – Schweizer (95)

Mittelstrecke MR M12/13 (2400 M)
Datum: 11.03.2007  Beginn: 12:30

Schüler M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 104 KÖSTER, Tolic 1994 LG DIEMELSEE 10:06   
2. 57 VERRIET, Nils 1994 TSV TWISTE 10:32  + 26 
3. 9 WINTERGOLLER, Roman 1994 TSV 1850/09 KORBACH 11:14  + 1:08 
4. 20 BECKER, Dean - Adrian 1994 TV FRIEDRICHSTEIN 13:00  + 2:54 
5. 80 BECKER, Sebastian 1994 LG EDER 13:54  + 3:48 
6. 103 BRAND, Marcel 1994 LG DIEMELSEE 13:59  + 3:53 
7. 21 BOCK, Alexander 1994 TV FRIEDRICHSTEIN 15:28  + 5:22 

Schüler M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 22 WERNER, Moritz 1995 TV FRIEDRICHSTEIN 10:30   
2. 105 SCHULTZE, Jonas 1995 LG DIEMELSEE 10:32  + 2 
3. 106 FRANKE, Philipp 1995 LG DIEMELSEE 11:14  + 44 

Mittelstrecke MR M12/13 Mannschaftswertung (2400 M)
Datum: 11.03.2007  Beginn: 12:30

Schüler M13/12
1. LG Diemelsee 10 P
Köster (94) – Schultze (95) – Franke (95)
2. TV Friedrichstein 19 P
Werner (95) – Bcker (94) – Bock (94)

Mittelstrecke MR W14/15 (2400 M)
Datum: 11.03.2007  Beginn: 12:45

Schülerinnen W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 96 BORNEMANN, Lisa 1992 LG DIEMELSEE 11:56   
2. 53 MÜLLER, Katrin 1992 TSV TWISTE 12:43  + 47 

Schülerinnen W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 84 JEDIG, Jessica 1993 TSV FRANKENBERG 11:21   
2. 25 FRÜKE, Jale 1993 TV FRIEDRICHSTEIN 11:26  + 5 
3. 10 BOVING, Julia 1993 TSV 1850/09 KORBACH 11:39  + 18 
4. 99 KORNEMANN, Jenny 1993 LG DIEMELSEE 11:48  + 27 
5. 26 HETTLER, Michelle 1993 TV FRIEDRICHSTEIN 13:14  + 1:53 
6. 98 KEUKER, Svenja 1993 LG DIEMELSEE 15:40  + 4:19 
7. 97 FRANKE , Laura 1993 LG DIEMELSEE 15:53  + 4:32 

 

Schülerinnen W15/14
1. LG Diemelsee 17 P
Kornemann (93) – Bornemann (92) Keuker (93)

Mittelstrecke MR WJA/B (2400 M)
Datum: 11.03.2007  Beginn: 12:45

Weibliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 42 HARTMANN, Bilke 1989 TSV GODDELSHEIM 12:29   

Weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 93 HOGREBE, Frederike 1991 LG DIEMELSEE 11:07   
2. 77 HORSEL, Lisa - Marie 1990 LG EDER 11:13  + 6 
3. 141 POHLMANN, Annelie 1991 LG DIEMELSEE 13:12  + 2:05 
4. 140 WETEKAM, Sarah 1991 LG DIEMELSEE 14:32  + 3:25 

WJugend B

1.LG Diemelsee 10 P
Hogrebe (91) – Pohlmann (91) – Wetekam (91)


Mittelstrecke MR W14/15 Mannschaftswertung (2400 M)
Datum: 11.03.2007  Beginn: 12:45

Schülerinnen W 15/14
1. LG Diemelsee 17 P
Kornemann (93) – Bornemann (92) Keuker (93)

Mittelstrecke MR M14/15 (2400 M)
Datum: 11.03.2007  Beginn: 13:00

Schüler M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 18 BAYER, Patrick 1992 TV FRIEDRICHSTEIN 10:21   
2. 61 NITZGE, Peter 1992 TSV TWISTE 10:32  + 11 
3. 100 BECKER, Martin 1992 LG DIEMELSEE 11:34  + 1:13 

Schüler M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 58 GÖTTE, Carsten 1993 TSV TWISTE 9:45   
2. 19 WERNER, Julian 1993 TV FRIEDRICHSTEIN 9:56  + 11 
3. 102 STRAUBE, André 1993 LG DIEMELSEE 11:37  + 1:52 
4. 101 WETEKAM, Jörn 1993 LG DIEMELSEE 13:29  + 3:44 

Mittelstrecke MR M14/15 Mannschaftswertung (2400 M)
Datum: 11.03.2007  Beginn: 13:00

Schüler M15/14
1.LG Diemelsee 18 P
Becker (92) – Straube (93) – Wetekam (93)

Mittelstrecke MJA/B (4500 M)
Datum: 11.03.2007  Beginn: 13:15

männliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 62 MERTENS , Alexander 1989 TSV TWISTE 16:08   

männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 91 VOLLBRACHT, Mathias 1991 LG DIEMELSEE 15:34   
2. 136 SCHMITT, Jonas 1991 TSV MEINERINGHAUSEN 18:34  + 3:00 
3. 43 WEBER, Fabian 1991 TSV GODDELSHEIM 19:00  + 3:26 
4. 152 STRACKE, Lars 1991 TSV GODDELSHEIM 19:00  + 3:26 
5. 90 RÖMER, Bastian 1991 LG DIEMELSEE 20:06  + 4:32 
6. 92 BACKHAUS, Florian 1991 LG DIEMELSEE 20:13  + 4:39 

 

M Jugend B
1. LG Diemelsee 12 P
Vollbracht (91) – Römer (91) – Backhaus (91)

Kurzstrecke (4500 M)
Datum: 11.03.2007  Beginn: 13:15

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 143 GAUBE, Horts 1941 SV BLAU - WEIß DODENHAUSEN 19:33   
2. 133 SPECHT, Friedhelm 1942 LG EDER 19:51  + 18 
3. 16 SCHULTZE, Theo 1938 TSV 1850/09 KORBACH 20:31  + 58
4. 129 WIEGAND, Herbert 1939 LG EDER 23:47  + 4:24 
5. 132 BÖHLE, Hartmut 1938 GOLD FÜR OLYMPIA 26:55  + 7:32 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 131 HERGUTH, Rudi 1943 LG EDER 21:17   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 139 TRACHTE, Helmut 1950 TSV 1850/09 KORBACH 18:16   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 15 SCHALK, Uli 1956 TSV 1850/09 KORBACH 16:52   
2. 137 BREMMER, Hans - Peter 1953 TSV WALDECK 22:57  + 6:05 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 151 STRACKE, Heinrich 1960 TSV GODDELSHEIM 16:48   
2. 63 WRASMANN, Frank 1962 TSV TWISTE 17:48  + 1:00 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 12 HOFMANN, Wilhelm 1964 TSV 1850/09 KORBACH 15:15   
2. 66 THEIS, Harald 1964 TSV SACHSENHAUSEN 18:41  + 3:26 
3. 16 SCHULTZE, Theo 1938 TSV 1850/09 KORBACH 20:31  + 5:16 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 75 PAULUS, Ralf 1972 SV BLAU - WEIß DODENHAUSEN 15:46   
2. 142 HOLZAPFEL, Knut 1972 LG EDER 18:06  + 2:20 



Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at