Sparkassen-Grand-Prix
   
Ergebnisse 2017
Ergebnisse 2016
Ergebnisse 2015
Ergebnisse 2014
Ergebnisse 2013
Ergebnisse 2012
Ergebnisse 2011
Ergebnisse 2010
Ergebnisse 2009
Ergebnisse 2008 
Ergebnisse 2007
Ergebnisse 2006
Ergebnisse 2005
Ergebnisse 2004
   


 Ergebnisse 2017
Stand: 24.09.2017


Kreismeisterschaften Kugel + Diskus Wa + Fkb (SpGP U14/U16) am 23.09.2017 in Twiste
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste U8 als HTML-Dokument zu öffnen.
   
Kinderleichtathletik-Wettkampf beim TV Friedrichstein am 16.09.2017 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste U8 als PDF-Dokument zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste U10 als PDF-Dokument zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste U12 als PDF-Dokument zu öffnen.
   
Kreismeisterschaften Speerwurf am 06.09.2017 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste gesamt als PDF-Dokument zu öffnen.
Wichtiger Hinweis:
Der Wettkampf M/W U18 - Senioren/innen wurde nach dem 4.Versuch abgebrochen (Flutlichtanlage defekt).
 
   
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12 - HLV-Finale, am 02.09.2017 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste gesamt als PDF-Dokument zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste gesamt mit Teamliste als PDF-Dokument zu öffnen.
   
KM Mehrkampf U16/U14/U12, am 26.08.2017 in Allendorf (Eder)
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste gesamt als HTML-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste gesamt als PDF-Dokument zu öffnen.
   
Kinderleichtathletik bei der LG Diemelsee (SpGP U8-U12), am 19.08.2017 in Diemelsee
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste gesamt als PDF-Dokument zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Team-Ergebnisse U8 als PDF-Dokument zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Team-Ergebnisse U10 als PDF-Dokument zu öffnen.
   
KM Straßenlauf 1 im Rahmen eines Volkslaufes (2, 5, 10 km), am 09.07.2017 in Dodenau
Klicken Sie hier, um die Liste als PDF-Dokument zu öffnen.
   
KM im Staffellauf, Kinderleichtathletik U8 bis U12, am 28.06.2017 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Liste als PDF-Dokument zu öffnen.
   
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12 (Vorkampf Region Nord) am 14.06.2017 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Liste als PDF-Dokument zu öffnen.
   
Kreismeisterschaften Blockwettkampf U16/U14 am 28.05.2017 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Liste als PDF-Dokument zu öffnen.
   
Kinderleichtathletik (SpGP U8-U12) am 21.05.2017 in Rosenthal
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste Teamwettbewerb U8 als PDF-Dokument zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste Teamwettbewerb U10 als PDF-Dokument zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste Teamwettbewerb U12 als PDF-Dokument zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Team-Ergebnisse U8 als PDF-Dokument zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Team-Ergebnisse U10 als PDF-Dokument zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Team-Ergebnisse U12 als PDF-Dokument zu öffnen.
   
Kinderleichtathletik (SpGP U8-U12) am 06.05.2017 in Twiste
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste U8 als PDF-Dokument zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste U10 als PDF-Dokument zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste U12 als PDF-Dokument zu öffnen.
   
Kreismeisterschaften Crosslauf am 04.03.2017 in Sachsenhausen
Klicken Sie hier, um die Liste als Webseite zu öffnen.
   
Hallenwettkampf KiLa (SpGP U8-U12) am 26.02.2017 in Battenberg
Klicken Sie hier, um die Liste U8 als PDF-Dokument zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Liste U10 als PDF-Dokument zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Liste U12 als PDF-Dokument zu öffnen.
   
17. SPARKASSEN-Hallensportfest "Kinderleichtathletik" am 05.02.2017 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Liste als PDF-Dokument zu öffnen.
   
   


 Ergebnisse 2016
Stand: 04.12.2016


Crosslauf der LG Diemelsee 2. Wertungslauf CrossCup am 04.12.2016 in Diemelsee-Wirmighausen
Klicken Sie hier, um die Liste als Webseite zu öffnen.
   
Kreismeisterschaften Speerwurf am 07.09.2016 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Liste als Webseite zu öffnen.
   
DLV Ergebnisse Ederauenlauf 2016
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste AK 2.000 Meter als PDF-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste AK 10.000 Meter als PDF-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste AK Halbmarathon als PDF-Datei zu öffnen.
   
Kreismeisterschaften Staffellauf Wa + Fkb (SpGP U8-U16) am 13.07.2016 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Liste U8 - U12 als PDF-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Liste U14 - Senioren als PDF-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Liste U14 - Senioren als Webseite zu öffnen.
   
Kinderleichtathletik bei der LG Diemelsee (SpGP U8-U12) am 09.07.2016 in Adorf
Klicken Sie hier, um die Liste U8 Flinke Füsse Korbach als PDF-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Liste U8 Friedrichstein Dimelsee als PDF-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Liste U8 gesamt als PDF-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Liste U8 Twiste 1 als PDF-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Liste U8 Twiste 2 als PDF-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Liste U10 Blaue Raketen Korbach als PDF-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Liste U10 Diemelsee Friedrichstein als PDF-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Liste U10 Diemelsee 1 als PDF-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Liste U10 gesamt als PDF-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Liste U10 Twiste 1 als PDF-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Liste U10 Twiste 2 als PDF-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Liste U12 gesamt als PDF-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um den Veranstaltungsbericht als PDF-Datei zu öffnen.
   
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12 - Regionalqualifikation Nord am 04.06.2016 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Liste als PDF-Datei zu öffnen.
   
Kreismeisterschaften Blockwettkampf U16 und U14 am 29.05.2016 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Gesamt-Liste als Webseite zu öffnen.
   
Kreismeisterschaften Crosslauf am 05.03.2016 in Sachsenhausen
Klicken Sie hier, um die Gesamt-Liste als Webseite zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Liste als PDF-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Liste Männer als PDF-Datei zu öffnen.
   
   


 Ergebnisse 2015
Stand: 24.09.2015


Kinderleichtathletik beim TSV Sachsenhausen am 20.09.2015 in Sachsenhausen
Klicken Sie hier, um die Liste als PDF-Datei zu öffnen.
   
Kreismeisterschaften im Staffellauf 2015 am 15.07.2015 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Liste als htm-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Liste als PDF-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Liste U8-U12 als PDF-Datei zu öffnen.
   
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb TU10 am 11. Juli 2015 in Diemelsee Adorf
Klicken Sie hier, um die Liste als PDF-Datei zu öffnen.
   
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12 am 20. Juni 2015 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Liste als PDF-Datei zu öffnen.
   
KinderLeichtathletik am 30. Mai 2015 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die TU8 - Liste als PDF-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die T10 - Liste als PDF-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die T12 - Liste als PDF-Datei zu öffnen.
   
Kreismeisterschaften Blockwettkampf U16 und U14 am 26. April 2015 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als PDF-Datei zu öffnen.
   
Kreismeisterschaften Crosslauf am 28. Februar 2015 in Sachsenhausen
Klicken Sie hier, um die Gesamteinlaufliste als PDF-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Gesamtergebnisliste als PDF-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Gesamteinlaufliste als HTM-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Gesamtergebnisliste als HTM-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um den Veranstaltungsbericht als PDF-Datei zu öffnen.
   


 Ergebnisse 2014
Stand: 28.09.2014


   
Kreismehrkampfmeisterschaften 2014 am 28. September 2014 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreismeisterschaften im Staffellauf U14 bis Senioren am 23. Juli 2014 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreismeisterschaften im Staffellauf U8, U10, U12 am 23. Juli 2014 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als PDF-Datei zu öffnen.
   
Kinderleichtathletik-Wettkampf der LG Diemelsee, Teamwertung U8 und U10 sowie Einzelwertung U12 am 12.07.2014 in Adorf
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als PDF-Datei zu öffnen.
   
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12, Regionalqualifikation Nord vom 18.05.2014 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als PDF-Datei zu öffnen.
   
Kreismeisterschaften Blockwettkampf U16 und U14 vom 10.05.2014 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Nordhessische Crossmeisterschaften vom 15.03.2014 in Wirmighausen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
   


 Ergebnisse 2013
Stand: 10.11.2013


   
Kreismeisterschaften Crosslauf vom 10.11.2013 in Sachsenhausen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Mehrkampf U10 +U8 und Rahmendisziplinen U12 am 22.09.2013 in Sachsenhausen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreismehrkampfmeisterschaften 2013 am 14.09. / 15.09.2013 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreismeisterschaften im Staffellauf am 03.07.2013 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Grand-Prix-Sportfest Einzeldisziplinen am 16.06.2013 in Sachsenhausen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreismeisterschaften Bestenkämpfe Blockwettkampf U am 01.06.2013 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Nordhessische Meisterschaften U16 und U14 am 25.05.2013 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Grand-Prix-Sportfest U10 und U8 am 11.05.2013 in Diemelsee Adorf
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreismeisterschaften Wurf der Kreise Waldeck und Frankenberg am 01.05.2013 in Twiste
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Bahneröffnung Bad Wildungen am 27.04.2013 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
   


 Ergebnisse 2012
Stand: 11.11.2012


   
Ergebnisliste Kreismeisterschaften Crosslauf, 11. November 2012 in Sachsenhausen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Ergebnisliste Kreisbestenkämpfe Mehrkampf U10+U8, 16. September 2012 in Sachsenhausen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Ergebnisliste Kreismehrkampfmeisterschaften 2012, 08.-09. September 2012 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Ergebnisliste Kreismeisterschaften Blockwettkampf U16+U14, 03. Juni 2012 in Bad Wildungen (Stadion Odershäuser Straße)
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Ergebnisliste Kreismeisterschaften im Staffellauf 2012, 30. Mai 2012 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Ergebnisliste Kreisbestenkämpfe Einzel Schüler/innen U14 und U12, 19. Mai 2012 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Ergebnisliste Kreisbestenkämpfe U10, U9 und U8, 13. Mai 2012 in Diemelsee Adorf
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Ergebnisliste Kreismeisterschaften Wurf, 01. Mai 2012 in Twiste
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Ergebnisliste Bahneröffnung, 29. April 2012 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   


 Ergebnisse 2011
Stand: 19.09.2011


   
Kreisbestenkämpfe Schüler/innen D Dreikampf, 18. September 2011 in Sachsenhausen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreismehrkampfmeisterschaften, 10.-11. September 2011 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Dreikampf Schüler/-innen C und Vierkampf Schülerinnen A, 10.-11. September 2011 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Nordhessische Meisterschaften im Vierkampf, 20. August 2011 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Gesamt-Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Kreis-Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreismeisterschaften im Staffellauf, 21. Juni 2011 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreisbestenkämpfe Sch D Einzeldisziplinen, 04. Juni 2011 in Diemelsee-Adorf
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreisbestenkämpfe Einzel Schüler/innen B und C, 22. Mai 2011 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Ergebnisliste Nordhessische Blockmehrkampfmeisterschaften, 14. Mai 2011 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als PDF-Datei zu öffnen.
   
Ergebnisliste Kreismeisterschaften Blockmehrkampf Schülerinnen und Schüler A und B, 14. Mai 2011 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Ergebnisliste Bahneröffnung, 30. April 2011 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Ergebnisliste Kreismeisterschaften Crosslauf, 27. März 2011 in Sachsenhausen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.


 Ergebnisse 2010
Stand: 20.09.2010


   
Schülersportfest Dreikämpfe Schüler/innen C und D, 19.09.2010 in Sachsenhausen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreismehrkampfmeisterschaften 2010, 11.09.2010 - 12.09.2010 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
Hier erhalten Sie den Veranstaltungsbericht als PDF-Datei.
   
Kreisbestenkämpfe Drei- und Vierkampf Schüler/innen, 28.08.2010 in Bad Arolsen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreismeisterschaften im Staffellauf 2010, 18.06.2010 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Sportfest Sachsenhausen, 13.06.2010 in Sachsenhausen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Schülersportfest Dreikämpfe Schüler/innen D, 13.06.2010 in Sachsenhausen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreisbestenkämpfe Schüler B+C, 05.06.2010 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreismeisterschaften Blockwettkampf S/Si A und B, 15.05.2010 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreisbestenkämpfe Sch D Einzeldisziplinen, 09.05.2010 in Diemelsee-Adorf
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Bahneröffnung, 25.04.2010 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreismeisterschaften Wurf, 17.04.2010 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Ergebnisliste Kreismeisterschaften Crosslauf, 13. März 2010 in Sachsenhausen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
 


 Ergebnisse 2009
Stand: 13.09.2009


   
Kreismehrkampfmeisterschaften 2009, 12.-13. September 2009 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreismeisterschaften im Staffellauf 2009, 09. Juli 2009 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreisbestenkämpfe Schüler/innen D Dreikampf, 05. Juli 2009 in Bad Arolsen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreisbestenkämpfe Schüler B und C, 13. Juni 2009 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreisbestenkämpfe Schüler/ innen D, 24. Mai 2009 in Edertal - Bergheim
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Nordhessische Schülermeisterschaften, 16. Mai 2009 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als pdf - Datei zu öffnen.
   
Ergebnisliste Kreismeisterschaften Blockwettkampf S/SI A und B, 02. Mai 2009 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Ergebnisliste Bahneröffnung, 26. April 2009 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Ergebnisliste Kreismeisterschaften Crosslauf, 21. März 2009 in Sachsenhausen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
     
 


 Ergebnisse 2008
Stand: 30.11.2008


   
Abschlußwertung im Sparkassen Grand-Prix 2008
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als pdf - Datei zu öffnen.
   
Nordhessischer Kreisvergleich Schüler/innen A B C vom 03.10.2008 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Schülersportfest Dreikämpfe Schüler/innen C und D vom 21.09.2008 in Sachsenhausen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreismehrkampfmeisterschaften vom 13.09.2008 - 14.09.2008 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Nordhessische Mehrkampfmeisterschaften, 13.09.2008 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Jubiläumssportfest, 30.08.2008 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Mehrkämpfe Schüler C, 30.08.2008 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreismeisterschaften im Staffellauf, 19.06.2008 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreisbestenkämpfe Sch D Einzeldisziplinen, 14.06.2008 in Diemelsee-Adorf
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreismeisterschaften Blockwettkampf, 07.06.2008 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Ergebnisliste Kreisbestenkämpfe B+C Schüler Einzel, 24.05.2008 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Ergebnisliste Kreisbestenkämpfe Schüler/innen D Dreikampf, 18.05.2008 in Edertal Bergheim
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Ergebnisliste Bahneröffnung mit Kreismeisterschaften Speerwurf, 19. April 2008 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Ergebnisliste Kreismeisterschaften Wurf, 13. April 2008 in Twiste
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Ergebnisliste Kreismeisterschaften Crosslauf, 8. März 2008 in Sachsenhausen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
 


 Ergebnisse 2007
Stand: 11.11.2007


   
Abschlußwertung im Sparkassen Grand-Prix 2007
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als pdf - Datei zu öffnen.
   
Nordhessischer Kreisvergleich, vom 03.10.2007, in Niestetal-Heiligenrode
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als pdf - Datei zu öffnen.
   
Schülersportfest Dreikämpfe Schüler/innen C und D, vom 16.09.2007, in Sachsenhausen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreismehrkampfmeisterschaften F, mwJA/B, S/SiA/B/C, vom 08.09.2007 - 09.09.2007, in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreismeisterschaften Staffellauf, 27. Juni 2007 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreisbestenkämpfe Einzel Schüler/innen B und C, 23. Juni 2007 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als pdf - Datei zu öffnen.
   
Kreisbestenkämpfe, 09. Juni 2007 in Edertal - Bergheim
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreismeisterschaften Blockwettkampf, 02. Juni 2007 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste 1 als htm-Datei zu öffnen.
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste 2 als htm-Datei zu öffnen.
   
Kreisbestenkämpfe Schüler/innen D Dreikampf, 19. Mai 2007 in Lichtenfels - Goddelsheim
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Ergebnisliste Bahneröffnung, 28. April 2007 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Ergebnisliste Kreismeisterschaften Crosslauf, 11. März 2007 in Sachsenhausen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
     
 


 Ergebnisse 2006
Stand: 04.10.2006


   
Vergleichskampf der Kreise der Region Nord, Dienstag, 3. Oktober 2006 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
Hier erhalten Sie die Wertungsliste des Kreisvergleichwettkampfes.
   
Ergebnisliste Schülersportfest Dreikämpfe Schüler/innen C und D, 17. September 2006 in Sachsenhausen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.
   
Ergebnisliste Kreismehrkampfmeisterschaften, 09./10. September 2006 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen. (Neue Liste vom 23.09.2006)
   
Ergebnisliste AK Marathon vom 10. Edersee Super Marathon, 27. August 2006 in Vöhl
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als pdf - Datei zu öffnen.  
   
Kreisbestenkämpfe Schülerinnen und Schüler D am 25. Juni 2006 in Edertal-Bergheim
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.  
   
Kreisbestenkämpfe Einzel Schüler/-innnen B und C am 18. Juni 2006 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.  
Klicken Sie hier, um den Bericht (von Erika Keller) zu dieser Veranstaltung als Word-Dokument zu öffnen. 
   
Kreismeisterschaften Blockwettkämpfe am 10. Juni 2006 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.  
Klicken Sie hier, um den Bericht (von Erika Keller) zu dieser Veranstaltung als Word-Dokument zu öffnen. 
   
Kreisbestenkämpfe Schüler/-rinnen D Dreikampf am 13. Mai 2006 in Goddelsheim
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.  
Klicken Sie hier, um den Bericht (von Erika Keller) zu dieser Veranstaltung als Word-Dokument zu öffnen.  
   
Kreismeisterschaften Einzel Schüler/-innen am 06. Mai 2006 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.  
   
Bahneröffnung in Bad Wildungen am 29.April 2006
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen. 
  
   
 


 Ergebnisse 2005
Stand: 19.09.2005


   
Schülersportfest am 18. September 2005 in Sachsenhausen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.  
   
Kreismehrkampfmeisterschaften am 10./11. September 2005 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.  
   
Kreismeisterschaften Staffellauf am 11. Juli 2005 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.  
   
Kreisbestenkämpfe Dreikampf/ Vierkampf Schüler/ Schülerinnen C am Samstag, 2. Juli 2005, in Adorf
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.  
   
Kreisbestenkämpfe Schüler/innen D Einzeldisziplinen am Sonntag, 19.06.2005, in Bergheim
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.  
Klicken Sie hier, um den Bericht als Word - Dokument zu öffnen.  
   
Kreisbestenkämpfe Einzel Schüler/innen B/C am 12. Juni 2005 in Korbach, Paul-Zimmermann-Sportplatz
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.  
   
Kreismeisterschaften/ Bestenkämpfe Blockwettkampf am 4. Juni 2005 in Bad Wildungen, Stadion Odershäuserstrasse
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.  
   
Kreismeisterschaften Dreisprung am 11. Mai 2005 in Herzhausen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.  
   
Kreisbestenkämpfe Schüler/ Schülerinnen D Dreikampf am 7. Mai 2005 in Goddelsheim
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.  
   
Bahneröffnung mit Nordhessischen Meisterschaften Langstrecke Schülerklassen A und B am 23. April 2005 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.  
   
Kreismeisterschaft Cross der HLV-Kreise Waldeck und Frankenberg am 12. März 2005 in Buchenberg
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.  
   
   
 


 Ergebnisse 2004
Stand: 27.09.2004


   
Nordhessische Bestenkämpfe Blockwettkampf am 26.09.04 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.  
   
Kreismehrkampfmeisterschaften am 19.09.04 in Korbach
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.  
   
Schülersportfest am 12.09.04 in Sachsenhausen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen.  
   

Ederseemarathon mit Kreis- + Nordhessenmeisterschaft, 29. August 2004 in Vöhl

Klicken Sie hier, um die Liste "Kreis" als htm-Datei zu öffnen. 
Klicken Sie hier, um die Liste"Nord" als htm-Datei zu öffnen. 
Klicken Sie hier, um die Gesamtliste als htm-Datei zu öffnen. 
   

Kreismeisterschaften im Staffellauf, 12. Juli 2004 in Bad Wildungen

Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen. 
   

Kreismeisterschaften im Dreisprung, 22. Juni 2004 in Herzhausen

Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen. 
   

Kreisbestenkämpfe Schüler/Schülerinnen D Einzeldisziplinen, 20. Juni 2004 in Bergheim

Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen. 
   
Kreismeisterschaften/-bestenkämpfe Blockwettkampf Schüler/-innen A+B, Sonntag, 13. Juni 2004 in Korbach, Paul-Zimmermann-Platz
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen. 
   
Kreisbestenkämpfe Schüler/innen B+C Einzeldisziplinen
23. Mai 2004 in Bad Wildungen
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen. 
   
Kreisbestenkämpfe Schüler/Schülerinnen D, Mehrkampf in Adorf, 15. Mai 2004
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen. 
   
Kreismeisterschaften Einzeldisziplinen in Korbach 09.05.2004
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen. 
   
Bahneröffnung in Bad Wildungen 24.04.2004
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen. 
   
Kreismeisterschaften Crosslauf Waldeck/Frankenberg am 13.03.2004
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen. 
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als Pdf - Datei zu öffnen. 
   
Nordhessische Crossmeisterschaften am 22.02.2004
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als htm-Datei zu öffnen. 
Klicken Sie hier, um die Ergebnisliste als Pdf - Datei zu öffnen.
SEO | Suchmaschinenoptimierung | Webdesign | Friseurportal | Frisuren | Salonfinder