Nordhessische Crossmeisterschaften am 22.02.2004

 

Männer - 7.500 m

1. Jahn, Markus 85 LG Baunatal/ Fuldabrück 25:41

2. Kessler, Markus 79 LG Baunatal/ Fuldabrück 25:41

3. Wennmacher, Johannes 83 LG Baunatal/ Fuldabrück 25:51

4. Merkel, Alex 77 PSV Grün-Weiß Kassel 26:07

5. Skalski, Paul 81 LG Baunatal/ Fuldabrück 26:10

6. Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 26:26

7. Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 27:32

8. Bender, Frank 65 TUS/SC Usseln 30:23

9. Strack, Thorsten 64 TSV Breuna 31:00

 

 

Senioren M30 - 7.500 m

1. Abdesselam, Djillali 71 PSV Grün-Weiß Kassel 24:47

2. Jahnke, Matthias 72 PSV Grün-Weiß Kassel 26:39

3. Hasenauer, Thomas 72 LG Eder 28:31

4. Holzapfel, Knut 72 LG Eder 28:33

5. Templin, Peter 70 TSV Obervorschütz 29:35

6. Lichte, Markus 73 Gold für Olympia 30:23

7. Westphal, Uwe 55 PSV Grün-Weiß Kassel 32:32

 

Senioren M35 - 7.500 m

1. Kramer, Thorsten 67 LG Eder 26:34

2. Gruber, Horst 67 LG Burgwald e.V. 26:52

3. Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 28:34

4. Fiess, Michael 66 LAG Wesertal 29:19

5. Hüter, Oliver 66 LAG Wesertal 29:49

6. Gumbel, Holger 68 LG Baunatal/ Fuldabrück 32:10

7. Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 32:56

8. Kühle, Jens 66 TSV Niederelsungen 40:29

 

Senioren M40 - 7.500 m

1. Schenker, Martin 62 LG Baunatal/ Fuldabrück 27:29

2. Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 28:53

3. Stracke, Heinrich 60 LG Burgwald e.V. 29:36

4. Schaake, Achim 63 LAG Wesertal 29:38

5. Deinzer, Carsten 63 LAG Wesertal 29:43

6. Schott, Wilfried 60 TSV Korbach 30:49

7. Wrasmann, Frank 62 TSV Korbach 31:26

8. Schmidt, Horst 61 TSV Niederelsungen 32:06

9. Graberz, Klaus-Dieter 60 TV Lelbach 32:41

10. Winning, Holger 62 TSV Niederelsungen 32:46

11. Thiel, Roland 63 LAG Wesertal 34:34

 

 

Senioren M45 - 7.500 m

1. Schmidt, Uwe 59 SV Dodenhausen 27:15

2. Horn, Günter 55 SG Chattengau 27:35

3. Waßmuth, Herbert 59 TSV Niederelsungen 28:47

4. Kirschner, Klaus 59 SV Dodenhausen 29:53

5. Simon, Martin 55 TUSPO Borken 31:20

6. Peters, Gerhard 53 TSV Twiste 32:18

7. Holzhausen, Norbert 56 T.G. Wehlheiden 33:56

8. Mehring, Bernd 59 SV Dodenhausen 34:36

9. Krieger, Dietmar 59 LG Baunatal/ Fuldabrück 34:48

10. Moskalik, H.-Christian 57 Gold für Olympia 36:36

 

männliche Jugend A - 3.900 m

1. Flügel, Julian 86 LG Baunatal/ Fuldabrück 13:07

2. Figge, Torben 86 TSV Twiste 15:09

3. Mengel, Steffen 85 TSV Rosenthal 15:10

4. Degenhardt, Jonas 86 TUSPO Borken 15:13

5. Ruckert, Norman 87 TSV Rosenthal 16:00

6. Mengel, Andreas 87 TSV Rosenthal 16:13

7. Ludwig, Hennig 85 TV Hessisch Lichtenau 16:47

8. Otto, Rene 86 SSC Bad Sooden-Allendorf 17:41

9. Holzhausen, Markus 86 T.G. Wehlheiden 18:40

 

männliche Jugend B - 3.900 m

1. Zekl, Michael 87 TSV Korbach 13:24

2. Theumer, Christian 88 TSV 05 Remsfeld 13:51

3. Dembik, Markus 87 LG Baunatal/ Fuldabrück 15:05

4. Herbold, Martin 87 TUSPO Borken 15:11

5. Zbirski, Michel 87 SSC Bad Sooden-Allendorf 15:31

6. Feisel, Felix 87 LG Eder 15:37

7. Kock, Christopher 88 SSC Bad Sooden-Allendorf 15:53

8. Krapp, Marijan 87 LG Reinhardswald 15:55

9. Mann, Moritz 88 TSV Korbach 16:18

10. Vitasek, Julian 88 TSV Korbach 16:26

11. Bönning, Pascal 87 LG Reinhardswald 16:52

12. Uzuner, Mehmet 87 TSV Korbach 17:11

13. Stürcke, Karl 88 TV Hessisch Lichtenau 17:32

14. Matzner, Simon 87 TSV Korbach 17:57

15. Swoboda, Timo 88 LG Reinhardswald 18:00

16. Lückel, Tobias 88 LG Diemelsee 18:32

 

 

Senioren M50 - 3.900 m

1. Becker, Bernd 50 TV Friedrichstein 15:17

2. Marschall, Dieter 52 LAG Wesertal 16:21

3. Kummert, Kurt 51 LAG Wesertal 16:21

4. Busch, H.-Joachim 50 Gold für Olympia 16:25

5. Lange, Walter 52 SV Hillershausen 16:35

6. Röder, Gunter 50 LAG Wesertal 19:29

 

Senioren M55 - 3.900 m

1. Ebhard, Wilfried 49 PSV Grün-Weiß Kassel 17:11

2. Heide, Manfred 48 TSV Korbach 17:22

 

Senioren M60 - 3.900 m

1. Schulhauser, Helmut 42 PSV Grün-Weiß Kassel 16:50

 

Senioren M65 - 3.900 m

1. Schubert, Horst 36 MT Melsungen 16:20

2. Diele, Horst 36 MT Melsungen 18:47

3. Taverni‚r, Erich 35 TSV 05 Remsfeld 19:50

4. Schultze, Theo 38 TSV Korbach 19:51

5. Böhle, Hartmut 38 Gold für Olympia 21:29

6. Strauch, Gerhard 37 TUSPO Borken 22:31

 

Senioren M70 - 3.900 m

1. Mroschel, Horst 34 TSV Korbach 21:17

2. Brandau, Helmut 34 TUSPO Borken 22:05

3. Borchert, Herbert 32 LAG Wesertal 23:26 

 

 

Seniorinnen W30 - 2.600 m

1. Beranek, Andrea 70 TV Marienhagen 11:31

2. Runtze, Anja 70 TSV Obervorschütz 11:51

3. Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz 12:15

 

Seniorinnen W35 - 2.600 m

1. Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 9:58

2. Altmann, Silke 66 LC Marathon Rothenburg 10:41

 

Seniorinnen W40 - 2.600 m

1. Kiel, Bärbel 63 TSV Korbach 10:23

2. Briel, Anette 64 TSV Hessen 1848 10:36

3. Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 10:49

4. Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 10:52

5. Grabarz, Monika 62 TV Lelbach 13:08

6. Strüning, Monika 60 TV Friedrichstein 13:31

 

Seniorinnen W45 - 2.600 m

1. Leithäuser, Heidrun 56 TSV Korbach 11:57

2. Jandik, Annegret 59 TSV Korbach 12:00

3. Emmert, Gudrun 59 TSV Obervorschütz 13:26

 

Seniorinnen W50 - 2.600 m

1. Wernhard, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 12:31

2. Meierhennrich-Pletsch, Lisa 51 TV Marienhagen 13:40

3. Marschall, Silvia 54 LAG Wesertal 16:02

 

Seniorinnen W55 - 2.600 m

1. Wickenhöfer, Gisela 47 TSV Hessen 1848 14:14

 

weibliche Jugend A - 2.600 m

1. Dörries, Lena 85 LG Baunatal/ Fuldabrück 11:16

2. Wolnikowski, Anna 86 PSV Grün-Weiß Kassel 11:39

3. Hädicke, Ulrike 87 TV Friedrichstein 13:39

 

weibliche Jugend B - 2.600 m

1. Kornrumpf, Anne 87 LG Baunatal/ Fuldabrück 10:57

2. Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 11:21

3. Biedermann, Franziska 87 TSV Korbach 11:36

4. Hohmann, Sabine 87 TSV Korbach 11:50

5. Kurpiers, Nina 88 LG Diemelsee 11:56

6. Leithäuser, Johanna 87 TSV Korbach 12:01

7. Blaue, Nathalie 87 PSV Grün-Weiß Kassel 12:02

8. Gerhard, Marina 87 LG Diemelsee 12:25

9. Grunwald, Sara 87 T.G. Wehlheiden 12:38

10. Hesse, Judith 88 TUSPO Borken 12:39

11. Radtke, Ilka 89 TSV Korbach 12:39

12. Nerlich, Johanna 88 LG Reinhardswald 13:35

13. Flak, Corinna 89 LG Reinhardswald 14:07

14. Nagy, Lisa 88 TSV Korbach 14:26

15. Wenner, Anna 87 TSV Korbach 14:30

16. Müller, Carina 90 LG Reinhardswald 14:46

17. Zekovic, Gina 88 LG Diemelsee 15:24

 

Schülerinnen W12 - 2.600 m

1. Winning, Franziska 92 TSV Niederelsungen 11:49

2. Hein, Frauke 92 Eschweger TSV 1848 e.V. 11:53

3. Bornemann, Lisa 92 LG Diemelsee 11:59

4. Josefiak, Sandra 92 TV 08 Bergheim 12:02

5. Ruckert, Maren 92 TSV Rosenthal 12:06

6. Orth, Katharina 92 TUSPO Borken 12:27

7. Schüttler, Michelle 92 LG Alheimer Rotenburg-Bebr 12:29

8. Altmann, Juliane 92 LG Alheimer Rotenburg-Bebr 12:29

9. Horchelhahn, Laura 92 Eschweger TSV 1848 e.V. 12:33

10. Altmann, Carolin 92 LG Alheimer Rotenburg-Bebr 12:55

11. Porst, Friederike 92 LG Alheimer Rotenburg-Bebr 13:00

12. Graberz, Lea 92 TSV Korbach 13:04

13. Müller, Kathrin 92 TSV Twiste 13:27

14. Wörmann, Natascha 92 TV Friedrichstein 13:41

15. Keuker, Svenja 92 LG Diemelsee 13:53

16. Lückel, Carina 92 TV 08 Bergheim 14:10

17. Bangert, Jana 92 TSV Korbach 14:41

18. Figge, Vanessa 92 TSV Korbach 14:42

19. Böhle, Lisa 92 TSV Niederelsungen 15:43

 

Schülerinnen W13 - 2.600 m

1. Schäfer, Carolin 91 TV Friedrichstein 11:21

2. Bott, Christina 91 TSV Korbach 11:33

3. Waid, Julia 91 TV Friedrichstein 11:43

4. Hartmann, Lara 91 TSV Niederelsungen 11:45

5. Mackewitz, Janina 91 LG Reinhardswald 11:48

6. Menzel, Lena 91 LG Reinhardswald 11:55

7. Biehl, Franziska 93 TV 1888 Obersuhl 12:05

8. Noll, Anna-Carina 91 LG Alheimer Rotenburg-Bebr 12:15

9. Fischer, JAna 91 TSV Obervorschütz 12:23

10. Mitze, Isabell 91 SV Herzhausen 12:28

11. Sander, Ann-Kathrin 91 TV 1888 Obersuhl 12:29

12. Lerch, Nadine 91 TSV Rosenthal 12:31

13. Hogrebe, Frederike 91 LG Diemelsee 12:32

14. Glake, Sina 91 TSV Niederelsungen 12:34

15. Wiegel, NAdja 91 LG Alheimer Rotenburg-Bebr 12:57

16. Dettmar, Kim 91 LG Reinhardswald 13:08

17. Rink, Annelie 91 LG Alheimer Rotenburg-Bebr 13:12

18. Ostermann, Sina 91 Eschweger TSV 1848 e.V. 13:16

19. Schacht, Hannah 91 LG Reinhardswald 13:34

20. Hamel,Lisa 91 TSV Rosenthal 14:28

21. Wetekam, Sarah 91 LG Diemelsee 16:35

 

Schüler M13 - 2.600 m

1. Strüning, Sascha 91 TV Friedrichstein 10:11

2. Sauer, Marcel 91 LG Baunatal/ Fuldabrück 10:42

3. Zeebe, Fabian 91 TSV 1863 Spangenberg 10:55

4. Franke, Tobias 91 TSV 1863 Spangenberg 11:06

5. Marius,Werner 91 TSV Niederelsungen 11:06

6. Vollbracht, Matthias 91 LG Diemelsee 11:08

7. Engelbrecht, Mike 91 PSV Grün-Weiß Kassel 11:24

8. Fischnenich, Julian 91 SVW 06 Ahnatal 11:30

9. Stracke, Lars 91 TSV Goddelsheim 11:45

10. Krug, Malte 91 TSV 1863 Spangenberg 12:02

11. Römer, Bastian 91 LG Diemelsee 12:22

12. Röhrich, Sven 91 TV 1888 Obersuhl 12:23

13. Theimer, Frank 91 LG Diemelsee 12:26

14. Winning, David 91 TSV Niederelsungen 12:39

 

Schüler M12 - 2.600 m

1. Wolf, Sebastian 92 TV Heringen–Leichtathletik 10:13

2. Diederichs, Timo 92 SVW 06 Ahnatal 10:52

3. Hocke, Maximilian 92 SVW 06 Ahnatal 10:53

4. Becker, Marcel 92 TV Friedrichstein 10:56

5. Schröder, Patrick 92 TSV Korbach 10:57

6. Linß, Lukas 92 TV 1888 Obersuhl 11:02

7. Bayer, Patrick 92 TV Friedrichstein 11:05

8. Dilchert, Aljoscha 92 TSV 1863 Spangenberg 11:37

9. Heckmann, Kevin 92 TSV 1863 Spangenberg 11:39

10. Breyther, Jonas 92 TSV 1863 Spangenberg 11:40

11. Liedtke, Lukas 92 TSV Korbach 11:40

12. Greisler, Jens 92 TSV Goddelsheim 11:41

13. Glake, Jannik 92 TSV Niederelsungen 12:03

14. Taubert, Simon 92 TV 1888 Obersuhl 12:24

15. Schreck, Björn 92 TSV 1863 Spangenberg 12:41

16. Vitasek, Lukas 92 TSV Korbach 12:41

17. Kräling, Jens 92 LG Diemelsee 12:55

18. Straube, Andr‚ 92 LG Diemelsee 13:54

19. Becker, Martin 92 LG Diemelsee 13:55

20. Kühle, Tim-Moritz 92 TSV Niederelsungen 13:55

 

Schülerinnen W15 - 2.600 m

1. Noack, Magdalena 89 LG Baunatal/ Fuldabrück 10:53

2. Becker, Janina 89 LG Baunatal/ Fuldabrück 11:51

3. Herbold, Wiebke 89 TUSPO Borken 12:09

4. Kurg, Verena 89 TV Hessisch Lichtenau 12:22

5. Göke, Katharina 89 PSV Grün-Weiß Kassel 14:13

 

 

Schülerinnen W14 - 2.600

1. Gerhard, Annika 90 LG Diemelsee 10:21

2. Bornmann, Randi 90 LG Baunatal/ Fuldabrück 11:01

3. Höhre, Julia 90 PSV Grün-Weiß Kassel 11:23

4. Mengel, Meike 90 TSV Rosenthal 11:25

5. Glake, Annika 90 TSV Niederelsungen 11:28

6. Kornemann, Antje 90 LG Diemelsee 12:04

7. Biederbick, Danica 90 LG Diemelsee 12:18

 

 

Schüler M15 - 2.600 m

1. Assmuth, Christoph 89 LG Kaufungen 9:27

2. Demandt, Dominik 89 SSC Bad Sooden-Allendorf 9:37

3. Mehlhorn, Malte 89 TSV 1863 Spangenberg 10:19

4. Mertens, Alexander 89 TSV Twiste 10:20

5. Lotzgeselle, Thorsten 89 LG Baunatal/ Fuldabrück 10:40

6. Mitze, Simon 89 SV Herzhausen 11:15

7. Schenk, Philipp 89 LG Alheimer Rotenburg-Bebr 11:23

8. Eck, Merlin-M. 89 PSV Grün-Weiß Kassel 12:48

9. Richter, Fabian 89 LG Reinhardswald 13:54

 

Schüler M14 - 2.600 m

1. Bah, Wurri 90 LG Reinhardswald 9:57

2. Schmidt, Christian 90 LG Baunatal/ Fuldabrück 10:00

3. Ringelhann, Timo 90 LG Baunatal/ Fuldabrück 10:10

4. Ploch, Marvin 90 LG Baunatal/ Fuldabrück 10:13

5. Stracke, Jan 90 TSV Goddelsheim 10:46

6. Kulle, Sören 90 TSV 1863 Spangenberg 10:49

7. Krug, Alexander 90 TV Hessisch Lichtenau 10:53

8. Bubenheim, Sören 90 TSV 1863 Spangenberg 10:59

9. Zekovic, Sven-Rade 90 LG Diemelsee 11:02

10. Wetekam, Jens 90 LG Diemelsee 11:31

11. Störmer, Johannes 90 LG Reinhardswald 12:07

12. Liedtke, Jan-Patrick 90 TSV Korbach 12:08

13. Fröhlich, Marco 90 LG Diemelsee 15:17

 

Männer – 2.600 m Gesamteinlauf

1. Abdesselam, Djillali 81 PSV Grün-Weiß Kassel 8:10

2. Menzfeld, Matthias 75 ESV Jahn Treysa 8:17

3. Anbau, Daniel 78 PSV Grün-Weiß Kassel 8:22

4. Fischer, Andreas 75 PSV Grün-Weiß Kassel 8:23

5. Kessler, Markus 79 LG Baunatal / Fuldabrück 8:23

6. Jahn, Markus 85 LG Baunatal / Fuldabrück 8:27

7. Wennmacher, Johannes 83 LG Baunatal / Fuldabrück 8:55

8. Bernhard, Christian 82 PSV Grün-Weiß Kassel 9:05

9. Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 9:08

10. Knoff, Matthias 70 PSV Grün-Weiß Kassel 9:15

11. Hildebrand, Pete 69 TSV Obervorschütz 9:20

12. Reitz, Tim 82 LG Reinhardswald 9:30

13. Schalk, Ulrich 56 TSV Korbach 9:32

14. Templin, Peter 69 TSV Obervorschütz 9:34

15. Brähler, Timo 80 LG Baunatal/ Fuldabrück 9:36

16. Wilke, Herbert 60 TSV Korbach 9:37

17. Schröder, Dieter 67 TSV Korbach 9:55

18. Humme, Alexander 76 LG Reinhardswald 10:04

19. Patyk, Teja 66 TSV Obervorschütz 10:12

20. Weintraut, Robin 84 TSV Korbach 10:25

21. Theiß, Harald 64 TV Sachsenhausen 10:41

22. Hallal, Mustafa 78 LG Reinhardswald 10:55

23. Höhne, Klaus 64 TV Hessisch Lichtenau 10:56

24. Blaul, Ralf 60 TV Hessisch Lichtenau 12:13

 

Frauen - Seniorinnen W70 - 2.600 m Gesamteinlauf

1. Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 9:58 1. W35

2. Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 10:03 1. F

3. Struschka, Stephanie 77 PSV Grün-Weiß Kassel 10:12 2. F

4. Kiel, Bärbel 63 TSV Korbach 10:23 1. W40

5. Weber, Ellen 82 PSV Grün-Weiß Kassel 10:31 3. F

6. Briel, Anette 64 TSV Hessen 1848 10:36 2. W40

7. Altmann, Silke 66 LC Marathon Rothenburg 10:41 2. W35

8. Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 10:49 3. W40

9. Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 10:52 4. W40

10. Rieger, Carolin 84 PSV Grün-Weiß Kassel 11:14 4. F

11. Knigge, Daniela 83 LG Baunatal/ Fuldabrück 11:24 5. F

12. Beranek, Andrea 70 TV Marienhagen 11:31 1. W30

13. Runtze, Anja 70 TSV Obervorschütz 11:51 2. W30

14. Gerlach, Elisabeth 84 TSV Obervorschütz 11:56 6. F

15. Leithäuser, Heidrun 56 TSV Korbach 11:57 1. W45

16. Jandik, Annegret 59 TSV Korbach 12:00 2. W45

17. Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz 12:15 3. W30

18. Wernhard, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 12:31 1. W50

19. Berger, Melanie 76 LAG Wesertal 12:57 7. F

20. Grabarz, Monika 62 TV Lelbach 13:08 5. W40

21. Emmert, Gudrun 59 TSV Obervorschütz 13:26 3. W45

22. Strüning, Monika 60 TV Friedrichstein 13:31 6. W40

23. Meierhennrich-Pletsch, Lisa 51 TV Marienhagen 13:40 2. W50

24. Wickenhöfer, Gisela 47 TSV Hessen 1848 14:14 1. W55

25. Marschall, Silvia 54 LAG Wesertal 16:02 3. W50

 

 

Männer - Senioren M45 - 7.500 m Gesamteinlauf

1. Abdesselam, Djillali 71 PSV Grün-Weiß Kassel 24:47 1. M30

2. Jahn, Markus 85 LG Baunatal/ Fuldabrück 25:41 1. M

3. Kessler, Markus 79 LG Baunatal/ Fuldabrück 25:41 2. M

4. Wennmacher, Johannes 83 LG Baunatal/ Fuldabrück 25:51 3. M

5. Merkel, Alex 77 PSV Grün-Weiß Kassel 26:07 4. M

6. Skalski, Paul 81 LG Baunatal/ Fuldabrück 26:10 5. M

7. Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 26:26 6. M

8. Kramer, Thorsten 67 LG Eder 26:34 1. M35

9. Jahnke, Matthias 72 PSV Grün-Weiß Kassel 26:39 2. M30

10. Gruber, Horst 67 LG Burgwald e.V. 26:52 2. M35

11. Schmidt, Uwe 59 SV Dodenhausen 27:15 1. M45

12. Schenker, Martin 62 LG Baunatal/ Fuldabrück 27:29 1. M40

13. Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 27:32 7. M

14. Horn, Günter 55 SG Chattengau 27:35 2. M45

15. Hasenauer, Thomas 72 LG Eder 28:31 3. M30

16. Holzapfel, Knut 72 LG Eder 28:33 4. M30

17. Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 28:34 3. M35

18. Waßmuth, Herbert 59 TSV Niederelsungen 28:47 3. M45

19. Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 28:53 2. M40

20. Fiess, Michael 66 LAG Wesertal 29:19 4. M35

21. Templin, Peter 70 TSV Obervorschütz 29:35 5. M30

22. Stracke, Heinrich 60 LG Burgwald e.V. 29:36 3. M40

23. Schaake, Achim 63 LAG Wesertal 29:38 4. M40

24. Deinzer, Carsten 63 LAG Wesertal 29:43 5. M40

25. Hüter, Oliver 66 LAG Wesertal 29:49 5. M35

26. Kirschner, Klaus 59 SV Dodenhausen 29:53 4. M45

27. Bender, Frank 65 TUS/SC Usseln 30:23 8. M

28. Lichte, Markus 73 Gold für Olympia 30:23 6. M30

29. Schott, Wilfried 60 TSV Korbach 30:49 6. M40

30. Strack, Thorsten 64 TSV Breuna 31:00 9. M

31. Simon, Martin 55 TUSPO Borken 31:20 5. M45

32. Wrasmann, Frank 62 TSV Korbach 31:26 7. M40

33. Schmidt, Horst 61 TSV Niederelsungen 32:06 8. M40

34. Gumbel, Holger 68 LG Baunatal/ Fuldabrück 32:10 6. M35

35. Peters, Gerhard 53 TSV Twiste 32:18 6. M45

36. Westphal, Uwe 55 PSV Grün-Weiß Kassel 32:32 7. M30

37. Graberz, Klaus-Dieter 60 TV Lelbach 32:41 9. M40

38. Winning, Holger 62 TSV Niederelsungen 32:46 10. M40

39. Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 32:56 7. M35

40. Holzhausen, Norbert 56 T.G. Wehlheiden 33:56 7. M45

41. Thiel, Roland 63 LAG Wesertal 34:34 11. M40

42. Mehring, Bernd 59 SV Dodenhausen 34:36 8. M45

43. Krieger, Dietmar 59 LG Baunatal/ Fuldabrück 34:48 9. M45

44. Moskalik, H.-Christian 57 Gold für Olympia 36:36 10. M45

45. Kühle, Jens 66 TSV Niederelsungen 40:29 8. M35

 

 

Senioren M30/ M35 - 7.500 m Mannschaftswertung

1. LG Eder 13 Pkt.

Kramer (67) 2 - Hasenauer (72) 5 - Holzapfel (72) 6

2. PSV Grün-Weiß Kassel 17 Pkt.

Abdesselam (71) 1 - Jahnke (72) 3 - Westphal (55) 13

3. TSV Obervorschütz 30 Pkt.

Peuschel (67) 7 - Templin (70) 9 - Kilian (65) 14

 

 

 

Senioren M40/ M45 - 7.500 m Mannschaftswertung

1. SV Dodenhausen 29 Pkt.

Schmidt (59) 1 - Kirschner (59) 9 - Mehring (59) 19

2. TSV Niederelsungen 33 Pkt.

Waßmuth (59) 4 - Schmidt (61) 13 - Winning (62) 16

3. LAG Wesertal 33 Pkt.

Schaake (63) 7 - Deinzer (63) 8 - Thiel (63) 18

 

 

 

Senioren M50/ M55 - 3.900 m Mannschaftswertung

1. LAG Wesertal 13 Pkt.

Marschall (52) 2 - Kummert (51) 3 - Röder (50) 8

 

 

männliche Jugend A - Mannschaftswertung

1. TSV Rosenthal 14 Pkt.

Mengel (85) 3 - Ruckert (87) 5 - Mengel (87) 6

 

 

männliche Jugend B - Mannschaftswertung

1. TSV Korbach 20 Pkt.

Zekl (87) 1 - Mann (88) 9 - Vitasek (88) 10

2. LG Reinhardswald 34 Pkt.

Krapp (87) 8 - Bönning (87) 11 - Swoboda (88) 15

 

 

Schüler M15/ M14 Mannschaftswertung

1. LG Baunatal/ Fuldabrück 15 Pkt.

Schmidt (90) 4 - Ringelhann (90) 5 - Ploch (90) 6

2. TSV 1863 Spangenberg 31 Pkt.

Mehlhorn (89) 7 - Kulle (90) 11 - Bubenheim (90) 13

3. LG Reinhardswald 42 Pkt.

Bah (90) 3 - Störmer (90) 18 - Richter (89) 21

4. LG Diemelsee 53 Pkt.

Zekovic (90) 14 - Wetekam (90) 17 - Fröhlich (90) 22

 

 

 

Schüler M13/ M12 - Mannschaftswertung

1. TV Friedrichstein 18 Pkt.

Strüning (91) 1 - Becker (92) 7 - Bayer (92) 10

2. SVW 06 Ahnatal 24 Pkt.

Diederichs (92) 4 - Hocke (92) 5 - Fischnenich (91) 15

3. TSV 1863 Spangenberg 33 Pkt.

Zeebe (91) 6 - Franke (91) 11 - Dilchert (92) 16

4. TSV 1863 Spangenberg 57 Pkt.

Heckmann (92) 17 - Breyther (92) 18 - Krug (91) 22

5. TSV Korbach 57 Pkt.

Schröder (92) 8 - Liedtke (92) 19 - Vitasek (92) 30

6. TV 1888 Obersuhl 60 Pkt.

Linß (92) 9 - Röhrich (91) 25 - Taubert (92) 26

7. TSV Niederelsungen 63 Pkt.

Marius (91) 12 - Glake (92) 23 - Winning (91) 28

8. LG Diemelsee 64 Pkt.

Vollbracht (91) 13 - Römer (91) 24 - Theimer (91) 27

9. LG Diemelsee 96 Pkt.

Kräling (92) 31 - Straube (92) 32 - Becker (92) 33

 

 

Frauen Mannschaftswertung

1. PSV Grün-Weiß Kassel 9 Pkt.

Struschka (77) 2 - Weber (82) 3 - Rieger (84) 4

 

 

Seniorinnen W30/ W35 Mannschaftswertung

1. TSV Obervorschütz 10 Pkt.

Siebert-Kilian (66) 1 - Runtze (70) 4 - Fischer (74) 5

 

 

Seniorinnen W40/ 45 Mannschaftswertung

1. TSV Korbach 12 Pkt.

Kiel (63) 1 - Leithäuser (56) 5 - Jandik (59) 6

2. TSV Obervorschütz 15 Pkt.

Severin-Lenz (64) 3 - Welker (62) 4 - Emmert (59) 8

 

 

Männer - 7.500 m

1. LG Baunatal/ Fuldabrück 6 Pkt.

Jahn (85) 1 - Kessler (79) 2 - Wennmacher (83) 3

 

 

weibliche Jugend B Mannschaftswertung

1. TSV Korbach 13 Pkt.

Biedermann (87) 3 - Hohmann (87) 4 - Leithäuser (87) 6

2. LG Diemelsee 30 Pkt.

Kurpiers (88) 5 - Gerhard (87) 8 - Zekovic (88) 17

3. TSV Korbach 40 Pkt.

Radtke (89) 11 - Nagy (88) 14 - Wenner (87) 15

4. LG Reinhardswald 41 Pkt.

Nerlich (88) 12 - Flak (89) 13 - Müller (90) 16

 

 

Schülerinnen W14/ W15 Mannschaftswertung

1. LG Baunatal/Fuldabrück 12 Pkt.

Noack (89) 3 - Bornmann (90) 3 - Becker (89) 7

2. LG Diemelsee 19 Pkt.

Gerhard (90) 1 - Kornemann (90) 8 - Biederbick (90) 10

 

 

Schülerinnen W12/ W13 - 2.600 m Mannschaftswertung

1. TSV Niederelsungen 33 Pkt.

Hartmann (91) 4 - Winning (92) 6 - Glake (91) 23

2. TV Friedrichstein 37 Pkt.

Schäfer (91) 1 - Waid (91) 3 - Wörmann (92) 33

3. LG Reinhardswald 41 Pkt.

Mackewitz (91) 5 - Menzel (91) 8 - Dettmar (91) 28

4. LG Alheimer Rotenburg - Bebra 50 Pkt.

Noll (91) 13 - Schüttler (92) 18 - Altmann (92) 19

5. Eschweger TSV 1848 e.V. 59 Pkt.

Hein (92) 7 - Horchelhahn (92) 22 - Ostermann (91) 30

6. LG Diemelsee 64 Pkt.

Bornemann (92) 9 - Hogrebe (91) 21 - Keuker (92) 34

7. TSV Korbach 66 Pkt.

Bott (91) 2 - Graberz (92) 27 - Bangert (92) 37

8. TSV Rosenthal 68 Pkt.

Ruckert (92) 12 - Lerch (91) 20 - Hamel (91) 36

9. LG Alheimer Rotenburg - Bebra 75 Pkt.

Altmann (92) 24 - Wiegel (91) 25 - Porst (92) 26

 

 

Männer - Senioren M70 - 7.500 m Mannschaftswertung

1. LG Baunatal/ Fuldabrück 9 Pkt.

Jahn (85) 2 - Kessler (79) 3 - Wennmacher (83) 4

2. PSV Grün-Weiß Kassel 15 Pkt.

Abdesselam (71) 1 - Merkel (77) 5 - Jahnke (72) 9

3. TSV Obervorschütz 37 Pkt.

Wagner (76) 7 - Henne (75) 13 - Peuschel (67) 17

4. LG Eder 39 Pkt.

Kramer (67) 8 - Hasenauer (72) 15 - Holzapfel (72) 16

5. LG Baunatal/ Fuldabrück 52 Pkt.

Skalski (81) 6 - Schenker (62) 12 - Gumbel (68) 34

6. LAG Wesertal 67 Pkt.

Fiess (66) 20 - Schaake (63) 23 - Deinzer (63) 24

7. TSV Obervorschütz 79 Pkt.

Lather (60) 19 - Templin (70) 21 - Kilian (65) 39

8. SV Dodenhausen 79 Pkt.

Schmidt (59) 11 - Kirschner (59) 26 - Mehring (59) 42

9. TSV Niederelsungen 89 Pkt.

Waßmuth (59) 18 - Schmidt (61) 33 - Winning (62) 38

 

 

Frauen - Seniorinnen W70 - 2.600 m Mannschaftswertung

1. TSV Obervorschütz 11 Pkt.

Siebert-Kilian (66) 1 - Conrad (77) 2 - Severin-Lenz (64) 8

2. PSV Grün-Weiß Kassel 18 Pkt.

Struschka (77) 3 - Weber (82) 5 - Rieger (84) 10

3. TSV Korbach 35 Pkt.

Kiel (63) 4 - Leithäuser (56) 15 - Jandik (59) 16

4. TSV Obervorschütz 36 Pkt.

Welker (62) 9 - Runtze (70) 13 - Gerlach (84) 14

5. TSV Obervorschütz 56 Pkt.

Fischer (74) 17 - Wernhard (54) 18 - Emmert (59) 21

 

 

Senioren M50 - 70 - 3.900 m Mannschaftswertung

1. LAG Wesertal 18 Pkt.

Marschall (52) 3 - Kummert (51) 4 - Röder (50) 11

2. TSV Korbach 36 Pkt.

Heide (48) 9 - Schultze (38) 13 - Mroschel (34) 14

 

 

Männer - 3.900 m - Mannschaftswertung

1. PSV Grün-Weiß Kassel 8 Pkt.

Abdesselam (81) 1 - Anbau (78) 3 - Fischer (75) 4

2. LG Baunatal/ Fuldabrück 18 Pkt.

Kessler (79) 5 - Jahn (85) 6 - Wennmacher (83) 7

3. TSV Obervorschütz 34 Pkt.

Daude (78) 9 - Hildebrand (69) 11 - Templin (69) 14

4. TSV Korbach 46 Pkt.

Schalk (56) 13 - Wilke (60) 16 - Schröder (67) 17

5. LG Reinhardswald 52 Pkt.

Reitz (82) 12 - Humme (76) 18 - Hallal (78) 22