Hessischer Leichtathletikverband Kreis Waldeck
Bahneröffnung am 24.4.2004 in Bad Wildungen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15




Frauen


100 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Wedemeyer, Sabine           84 TV Friedrichstein Alt Wildung    14,0  sec
 2.Strüning, Monika            60 TV Friedrichstein Alt Wildung    15,5  sec


800 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Briel, Annette              64 TSV Frankenberg                2:36,7  min
 2.Strüning, Monika            60 TV Friedrichstein Alt Wildung  3:12,8  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Speer, Beate                61 LG Diemelsee                      4,84 m        
 2.Wedemeyer, Sabine           84 TV Friedrichstein Alt Wildung     4,42 m        
 3.Strüning, Monika            60 TV Friedrichstein Alt Wildung     3,91 m        


Kugelstoß 4.00 kg Vor-/Endkampf                                 24.04.2004

 1.Speer, Beate                61 LG Diemelsee                      8,96 m  
 2.Wedemeyer, Sabine           84 TV Friedrichstein Alt Wildung     8,88 m  
 3.Strüning, Monika            60 TV Friedrichstein Alt Wildung     7,21 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   24.04.2004

 1.Speer, Beate                61 LG Diemelsee                     18,30 m  




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Lückel, Johanna             85 TV Friedrichstein Alt Wildung    13,7  sec
 2.Kümmel, Sarah               86 LG Diemelsee                     14,5  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Kümmel, Sarah               86 LG Diemelsee                      4,24 m        
 2.Lückel, Johanna             85 TV Friedrichstein Alt Wildung     4,23 m        


Kugelstoß 4.00 kg Vor-/Endkampf                                 24.04.2004

 1.Lückel, Johanna             85 TV Friedrichstein Alt Wildung     7,29 m  
 2.Kümmel, Sarah               86 LG Diemelsee                      6,51 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   24.04.2004

 1.Kümmel, Sarah               86 LG Diemelsee                     20,85 m  




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Sümnick, Iris               88 TSV Frankenberg                  12,3  sec
 2.Hilger, Christina           87 TV Friedrichstein Alt Wildung    13,8  sec
 3.Wenner, Anna                87 TSV Korbach                      14,1  sec
 4.Hohmann, Sabine             87 TSV Korbach                      14,4  sec
 4.Hädicke, Ulrike             87 TV Friedrichstein Alt Wildung    14,4  sec


800 m Endlauf                                                   24.04.2004

 2.Hohmann, Sabine             87 TSV Korbach                    2:35,5  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Sümnick, Iris               88 TSV Frankenberg                   4,51 m        
 2.Bornscheuer, Sina           88 TSV Frankenberg                   4,37 m        
 3.Wenner, Anna                87 TSV Korbach                       4,25 m        
 4.Zekovic, Gina               88 LG Diemelsee                      3,66 m        


Kugelstoß 4.00 kg Vor-/Endkampf                                 24.04.2004

 1.Bornscheuer, Sina           88 TSV Frankenberg                   9,22 m  
 2.Hädicke, Ulrike             87 TV Friedrichstein Alt Wildung     7,32 m  
 3.Hilger, Christina           87 TV Friedrichstein Alt Wildung     6,96 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   24.04.2004

 1.Bornscheuer, Sina           88 TSV Frankenberg                  27,39 m  
 2.Hilger, Christina           87 TV Friedrichstein Alt Wildung    21,82 m  
 3.Zekovic, Gina               88 LG Diemelsee                     14,91 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind:                            24.04.2004

 1.Knöpfel, Michelle           89 TV Friedrichstein Alt Wildung    13,4  sec
 2.Rudolph, Anna-Lena          89 TSV Korbach                      14,0  sec


800 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Rudolph, Anna-Lena          89 TSV Korbach                    2:47,6  min


80 m Hürden Endlauf                                             24.04.2004

 1.de Lange, Mareike           89 TSV Fritzlar                     12,7  sec
 2.Knöpfel, Michelle           89 TV Friedrichstein Alt Wildung    13,1  sec
   Bischof, Anna-Maria         89 TSV Fritzlar                      n.a.
   Figge, Franziska            89 TSV TWiste                        n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.de Lange, Mareike           89 TSV Fritzlar                      1,60 m  
 2.Knöpfel, Michelle           89 TV Friedrichstein Alt Wildung     1,35 m  




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Jäger, Wiebke               90 TV Höringhausen                  13,5  sec
 2.Meuser,Isabelle             90 TV Friedrichstein Alt Wildung    13,8  sec
 3.Heide, Johanna              90 TSV Korbach                      14,7  sec
 4.Schilberg, Johanna          90 TSV Korbach                      15,7  sec
 4.Gumpricht, Anja             90 TSV Goddelsheim                  15,7  sec


800 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Brandt, Hanna               91 TSV Frankenberg                2:40,1  min
 2.Heide, Johanna              90 TSV Korbach                    2:47,6  min
 3.Gerding, Ann-Kathrin        90 TV Friedrichstein Alt Wildung  2:55,1  min
 4.Lückel, Annika              90 TV 08 Bergheim                 2:59,9  min
 5.Schilberg, Johanna          90 TSV Korbach                    3:14,6  min


80 m Hürden Endlauf            Wind:                            24.04.2004

 1.Wiesemann, Dania            90 TV Friedrichstein Alt Wildung    14,5  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Wiesemann, Dania            90 TV Friedrichstein Alt Wildung     1,40 m  
 2.Gumpricht, Anja             90 TSV Goddelsheim                   1,20 m  


Kugelstoß 3.00 kg Vor-/Endkampf                                 24.04.2004

 1.Meuser,Isabelle             90 TV Friedrichstein Alt Wildung     9,49 m  
 2.Lückel, Annika              90 TV 08 Bergheim                    7,50 m  
 3.Jäger, Wiebke               90 TV Höringhausen                   7,43 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Gerding, Ann-Kathrin        90 TV Friedrichstein Alt Wildung    29,32 m  
 2.Lückel, Annika              90 TV 08 Bergheim                   20,32 m  
 3.Becker, Laura               90 TV Friedrichstein Alt Wildung    16,22 m  




Schülerinnen W13


75 m Endlauf                                                    24.04.2004

 1.König, Lisa                 91 TSV Korbach                      10,6  sec
 2.Roth, Lea                   91 TV 08 Bergheim                   11,0  sec
 3.Schreiber, Friederike       91 TV 08 Bergheim                   11,2  sec
 4.Pohlmann, Annelie           91 LG Diemelsee                     11,3  sec
 5.Brandt, Hanna               91 TSV Frankenberg                  11,4  sec
 6.Kiel, Jessica               92 LG Diemelsee                     11,5  sec
 7.Heck, Friederike            91 TV Friedrichstein Alt Wildung    13,0  sec


60 m Hürden Endläufe                                            24.04.2004

 1.Meyfarth, Esther            91 TV Friedrichstein Alt Wildung     9,8  sec  1./I   
 2.Schäfer, Carolin            91 TV Friedrichstein Alt Wildung    10,6  sec  2./I   
 3.Pohlmann, Annelie           91 LG Diemelsee                     12,3  sec  1./II  
 4.Kiel, Jessica               91 LG Diemelsee                     13,8  sec  2./II  
 5.Claudy, Tanja               91 TV 08 Bergheim                   13,9  sec  3./II  
 5.Wetekam, Sarah              91 LG Diemelsee                     13,9  sec  3./II  
   Knöpfel, Chantal            91 TV Friedrichstein Alt Wildung    aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.König, Lisa                 91 TSV Korbach                       4,31 m        
 2.Pohlmann, Annelie           91 LG Diemelsee                      4,22 m        
 3.Schwalenstöcker, Tabea      91 TV 08 Bergheim                    4,19 m        
 4.Schreiber, Friederike       91 TV 08 Bergheim                    4,06 m        
 5.Menzel, Melina              91 TSV Frankenberg                   3,96 m        
 6.Roth, Lea                   91 TV 08 Bergheim                    3,83 m        
 7.Claudy, Tanja               91 TV 08 Bergheim                    3,80 m        
 8.Brandt, Hanna               91 TSV Frankenberg                   3,75 m        
 9.Wetekam, Sarah              91 LG Diemelsee                      3,67 m        
10.Kiel, Jessica               91 LG Diemelsee                      3,55 m        
11.Heck, Friederike            91 TV Friedrichstein Alt Wildung     3,12 m        


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   24.04.2004

 1.Schwalenstöcker, Tabea      91 TV 08 Bergheim                   24,42 m  
 2.Wetekam, Sarah              91 LG Diemelsee                     20,04 m  
 3.Pohlmann, Annelie           91 LG Diemelsee                     18,10 m  
 4.Menzel, Melina              91 TSV Frankenberg                  16,40 m  
 5.Brandt, Hanna               91 TSV Frankenberg                  12,52 m  




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   24.04.2004

 1.Engelhard, Svenja           92 LG Diemelsee                     10,7  sec  1./II  
 2.Vetter, Felicitas           92 TSV Frankenberg                  10,9  sec  1./I   
 3.Wörmann, Natascha           92 TV Friedrichstein Alt Wildung    11,2  sec  2./I   
 4.Josefiak, Sandra            92 TV 08 Bergheim                   11,3  sec  2./II  
 4.Gras, Lena                  92 TV 08 Bergheim                   11,3  sec  2./II  
 6.Emde, Christina             92 TSV Korbach                      11,4  sec  3./I   
 6.Seliger, Amelie             92 TV Friedrichstein Alt Wildung    11,4  sec  4./II  
 6.Kreß, Hannah                92 TV Friedrichstein Alt Wildung    11,4  sec  3./I   
 9.Drewes, Julia               92 LG Diemelsee                     11,5  sec  5./II  


60 m Hürden Endlauf                                             24.04.2004

 1.Wörmann, Natascha           92 TV Friedrichstein Alt Wildung    12,1  sec
 2.Josefiak, Sandra            92 TV 08 Bergheim                   12,2  sec
 3.Engelhard, Svenja           92 LG Diemelsee                     12,5  sec
 4.Bornscheuer, Louisa         92 TSV Frankenberg                  12,8  sec
 5.Drewes, Julia               92 LG Diemelsee                     12,9  sec
 5.Emde, Christina             92 TSV Korbach                      12,9  sec
 7.Vetter, Felicitas           92 TSV Frankenberg                  13,2  sec
   Bodde, Lisa-Marie           92 LG Diemelsee                     disq.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Nagel, Michaela             93 TV Friedrichstein Alt Wildung     4,25 m        
 2.Vetter, Felicitas           92 TSV Frankenberg                   4,21 m        
 3.Gras, Lena                  92 TV 08 Bergheim                    4,18 m        
 4.Josefiak, Sandra            92 TV 08 Bergheim                    4,11 m        
 5.Wörmann, Natascha           92 TV Friedrichstein Alt Wildung     4,05 m        
 6.Engelhard, Svenja           92 LG Diemelsee                      4,01 m        
 7.Drewes, Julia               92 LG Diemelsee                      3,96 m        
 8.Emde, Christina             92 TSV Korbach                       3,93 m        
 9.Seliger, Amelie             92 TV Friedrichstein Alt Wildung     3,80 m        
10.Bornscheuer, Louisa         92 TSV Frankenberg                   3,74 m        
11.Kreß, Hannah                92 TV Friedrichstein Alt Wildung     3,40 m        
12.Bodde, Lisa-Marie           92 LG Diemelsee                      2,96 m        


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   24.04.2004

 1.Josefiak, Sandra            92 TV 08 Bergheim                   21,43 m  
 2.Engelhard, Svenja           92 LG Diemelsee                     20,70 m  
 3.Wörmann, Natascha           92 TV Friedrichstein Alt Wildung    20,56 m  
 4.Gras, Lena                  92 TV 08 Bergheim                   19,68 m  
 5.Bornscheuer, Louisa         92 TSV Frankenberg                  13,00 m  
 6.Vetter, Felicitas           92 TSV Frankenberg                  10,20 m  




Schülerinnen W9


800 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Schütze, Caroline           95 TSV TWiste                     3:09,6  min
 2.Lötzer, Lena                95 TV 08 Bergheim                 3:10,5  min
 3.Wiesemann, Kerstin          95 TV Friedrichstein Alt Wildung  3:29,9  min
 4.Schaake, Lisa               95 TV 08 Bergheim                 3:36,0  min
 5.Lückel, Saskia              95 TV 08 Bergheim                 3:43,4  min
 6.Zimmermann, Nicole          95 TV 08 Bergheim                 4:19,2  min




Schülerinnen W8


800 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Sperling, Annika            96 TSV TWiste                     3:15,3  min
 2.Gockel, Leandra             96 TV Friedrichstein              3:21,8  min
 3.Schäfer, Ina                96 TV Friedrichstein Alt Wildung  3:28,9  min
 4.Schäfer, Ina Marie          96 TV Friedrichstein Alt Wildung  3:29,7  min
 5.Rohleder, Madeleine         96 TV 08 Bergheim                 3:30,1  min
 6.Rest, Marie-Cathrin         97 TV Friedrichstein Alt Wildung  3:30,9  min
 7.Mertens, Ramona             96 TSV TWiste                     3:37,2  min
 8.Lohstöter, Anna-Elisabeth   97 TV Friedrichstein Alt Wildung  3:43,2  min
 9.Klink, Jennifer             96 TSV Korbach                    3:44,8  min
10.Rischard, Lisa              96 TV 08 Bergheim                 3:47,4  min




Männer


100 m Endlauf                  Wind: 2,4                        24.04.2004

 1.Kahle, Benjamin             82 TV Friedrichstein Alt Wildung    12,1  sec
 2.Blaschke, Clemens           72 LG Solling                       12,1  sec
 3.Siebert, Günter             54 LG Diemelsee                     14,0  sec
   ÛWedemeyer, Werner          49 TV Friedrichstein Alt Wildung     n.a.


800 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Kahle, Benjamin             82 TV Friedrichstein Alt Wildung  2:19,6  min
 2.Peters, Gerd                53 TSV TWiste                     2:21,7  min
 3.Theis, Harald               64 TSV Sachsenhausen              2:27,5  min
 4.Becker, Bernd               51 TV Friedrichstein Alt Wildung  2:28,4  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Siebert, Günter             54 LG Diemelsee                      1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Blaschke, Clemens           72 LG Solling                        5,44 m        
 2.Kahle, Benjamin             82 TV Friedrichstein Alt Wildung     4,84 m        


Kugelstoß 7.25 kg Vor-/Endkampf                                 24.04.2004

 1.Blaschke, Clemens           72 LG Solling                       10,36 m  
 2.Siebert, Günter             54 LG Diemelsee                      9,20 m  
 3.König, Rainer               65 TSV Korbach                       9,11 m  




männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: 1,4                        24.04.2004

 1.Hoffmann, Florian           85 TSV Frankenberg                  11,7  sec
 2.Dietzel, Martin             85 TSV TWiste                       14,7  sec


800 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Figge, Torben               86 TSV Twiste                     2:09,4  min




männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: 1,0                        24.04.2004

 1.König, Manuel               88 TSV Twiste                       11,4  sec
 2.Lange, Felix                87 TSV Frankenberg                  11,7  sec
 3.Wiechens, Konrad            87 TSV Frankenberg                  12,3  sec
 3.Brüne, Lars                 88 TV Friedrichstein Alt Wildung    12,3  sec
 5.Schimmelmann, Markus        87 TV Friedrichstein Alt Wildung    12,8  sec
 6.Lückel, Tobias              88 LG Diemelsee                     13,2  sec


800 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Schimmelmann, Markus        87 TV Friedrichstein Alt Wildung  2:20,1  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Lange, Felix                87 TSV Frankenberg                   1,68 m  
 2.Lückel, Tobias              88 LG Diemelsee                      1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.König, Manuel               88 TSV Twiste                        6,13 m        
 2.Wiechens, Konrad            87 TSV Frankenberg                   5,72 m        
 3.Lange, Felix                87 TSV Frankenberg                   5,50 m        
 4.Josefiak, Andres            88 TV 08 Bergheim                    5,26 m        


Kugelstoß 5.00 kg Vor-/Endkampf                                 24.04.2004

 1.König, Manuel               88 TSV Twiste                       11,66 m  
 2.Josefiak, Andres            88 TV 08 Bergheim                   10,17 m  
   Brüne, Lars                 88 TV Friedrichstein Alt Wildung   abgem.
   Lückel, Tobias              88 LG Diemelsee                    abgem.




Schüler M15


100 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Vitasek, Julian             89 TSV Korbach                      12,8  sec
 2.Himmel, Boris               89 TSV Frankenberg                  13,0  sec
 2.Mertens, Alexander          89 TSV Twiste                       13,0  sec


800 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Wiesemann, Sven             89 TV Friedrichstein Alt Wildung  2:16,0  min
 2.Mertens, Alexander          89 TSV Twiste                     2:20,7  min
 3.Vitasek, Julian             89 TSV Korbach                    2:25,9  min


80 m Hürden Endlauf                                             24.04.2004

 1.Meyfarth, Fabian            89 TV Friedrichstein Alt Wildung    12,1  sec
 2.Wiesemann, Sven             89 TV Friedrichstein Alt Wildung    12,6  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Meyfarth, Fabian            89 TV Friedrichstein Alt Wildung     5,25 m        
 2.Mertens, Alexander          89 TSV Twiste                        5,00 m        
 3.Himmel, Boris               89 TSV Frankenberg                   4,77 m        


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   24.04.2004

 1.Wiesemann, Sven             89 TV Friedrichstein Alt Wildung    33,17 m  




Schüler M14


100 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Zekovic, Sven-Rade          90 LG Diemelsee                     12,7  sec
 2.Seliger, Martin             90 TV Friedrichstein Alt Wildung    13,6  sec
 3.Vosgerau, Jonas             90 TV Friedrichstein Alt Wildung    14,1  sec


80 m Hürden Endlauf            Wind:                            24.04.2004

 1.Zekovic, Sven-Rade          90 LG Diemelsee                     13,2  sec
 2.Seliger, Martin             90 TV Friedrichstein Alt Wildung    14,3  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Zekovic, Sven-Rade          90 LG Diemelsee                      4,87 m        
 2.Wetekam, Jens               90 LG Diemelsee                      3,92 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Vosgerau, Jonas             90 TV Friedrichstein Alt Wildung     8,12 m  
   Zekovic, Sven-Rade          90 LG Diemelsee                    abgem.


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   24.04.2004

 1.Zekovic, Sven-Rade          90 LG Diemelsee                     31,65 m  
 2.Vosgerau, Jonas             90 TV Friedrichstein Alt Wildung    24,03 m  
 3.Wetekam, Jens               90 LG Diemelsee                     23,62 m  




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    24.04.2004

 1.Rest, Benedict              91 TV Friedrichstein Alt Wildung    10,2  sec
 2.Wiegang, Marcel             91 TSV Korbach                      10,5  sec


60 m Hürden Endlauf                                             24.04.2004

 1.Städter, Yannik             91 TSV Fritzlar                      9,8  sec
 2.Peil, Johannes              91 TV Friedrichstein Alt Wildung    10,6  sec
 3.Rest, Benedict              91 TV Friedrichstein Alt Wildung    10,7  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Peil, Johannes              91 TV Friedrichstein Alt Wildung     4,47 m        
 2.Rest, Benedict              91 TV Friedrichstein Alt Wildung     4,27 m        
 3.Wiegang, Marcel             91 TSV Korbach                       4,13 m        


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   24.04.2004

 1.Rest, Benedict              91 TV Friedrichstein Alt Wildung    28,20 m  




Schüler M12


75 m Endläufe                                                   24.04.2004

 1.Schäfer, Lukas              92 TV Friedrichstein Alt Wildung    10,2  sec  1./I   
 2.Vater, Max                  92 TV Friedrichstein Alt Wildung    10,4  sec  1./II  
 3.Jäger, Sönke                93 TV Höringhausen                  10,5  sec  2./I   
 4.Deist, Tizian               92 TV Bergheim                      10,9  sec  2./II  
 4.Heck, Marcel                92 TV Friedrichstein Alt Wildung    10,9  sec  2./II  
 6.Schröder, Patrick           92 TSV Korbach                      11,0  sec  4./II  
 6.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                      11,0  sec  3./I   
 8.Vitasek, Lukas              92 TSV Korbach                      11,3  sec  4./I   
 9.Fröhlich, Nico              92 LG Diemelsee                     11,5  sec  5./II  
10.Leithäuser, Till Moritz     92 TSV Korbach                      11,7  sec  5./I   
11.Bayer, Patrick              92 TV Friedrichstein                12,0  sec  6./II  
11.Pohlmann, Hinrich           92 LG Diemelsee                     12,0  sec  6./II  
13.Zimmermann, Veit            92 TV Friedrichstein Alt Wildung    12,5  sec  8./II  


60 m Hürden Endläufe                                            24.04.2004

 1.Schäfer, Lukas              92 TV Friedrichstein Alt Wildung    10,7  sec  1./I   
 2.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                      11,8  sec  1./II  
 3.Schröder, Patrick           92 TSV Korbach                      12,3  sec  2./I   
 4.Becker, Marcel              92 TV Friedrichstein Alt Wildung    12,6  sec  3./I   
 5.Leithäuser, Till Moritz     92 TSV Korbach                      12,7  sec  4./I   
 6.Bayer, Patrick              92 TV Friedrichstein Alt Wildung    13,3  sec  5./I   
 7.Vitasek, Lukas              92 TSV Korbach                      13,4  sec  2./II  
 8.Becker, Martin              92 LG Diemelsee                     13,5  sec  3./II  
 9.Fröhlich, Nico              92 LG Diemelsee                     14,0  sec  4./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Schäfer, Lukas              92 TV Friedrichstein Alt Wildung     4,52 m        
 2.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                       4,27 m        
 3.Jäger, Sönke                93 TV Höringhausen                   4,15 m        
 4.Vater, Max                  92 TV Friedrichstein                 3,92 m        
 5.Fröhlich, Nico              92 LG Diemelsee                      3,90 m        
 6.Heck, Marcel                92 TV Friedrichstein Alt Wildung     3,85 m        
 7.Pohlmann, Hinrich           92 LG Diemelsee                      3,52 m        
 8.Zimmermann, Veit            92 TV Friedrichstein Alt Wildung     3,40 m        
 9.Deist, Tizian               92 TV 08 Bergheim                    3,40 m        
10.Becker, Martin              92 LG Diemelsee                      3,32 m        


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   24.04.2004

 1.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                      30,10 m  
 2.Vater, Max                  92 TV Friedrichstein Alt Wildung    25,69 m  
 3.Schäfer, Lukas              92 TV Friedrichstein Alt Wildung    23,97 m  
 4.Heck, Marcel                92 TV Friedrichstein Alt Wildung    23,60 m  
 5.Vitasek, Lukas              92 TSV Korbach                      21,45 m  
 6.Becker, Marcel              92 TV Friedrichstein Alt Wildung    21,35 m  
 7.Pohlmann, Hinrich           92 LG Diemelsee                     20,12 m  
 8.Leithäuser, Till Moritz     92 TSV Korbach                      19,00 m  
 9.Becker, Martin              92 LG Diemelsee                     12,95 m  
10.Bayer, Patrick              92 TV Friedrichstein Alt Wildung    12,10 m  
11.Fröhlich, Nico              92 LG Diemelsee                     11,50 m  
   Schröder, Patrick           92 TSV Korbach                     o.g.V.




Schüler M9


1000 m Endlauf                                                  24.04.2004

 1. Vahland, Lars              95 TV Lelbach                     3:54,4  min
 2.Zülch, Marlon               95 TV Friedrichstein Alt Wildung  3:55,9  min
 3.Vahlbracht,Jakob            95 TV Höringhausen                3:57,6  min
 4.WIEGAND, hENRICK            95 TV Höringhausen                4:12,4  min
 5.Straube, Mathis             95 TSV Goddelsheim                4:16,1  min
 6.Lötzer, Maximilian          95 TV 08 Bergheim                 4:38,9  min
 7.Straube, Luis               95 TSV Goddelsheim                4:39,2  min




Schüler M8


1000 m Endlauf                                                  24.04.2004

 1.Schaake, Max                98 TV 08 Bergheim                 4:57,8  min
 2.Hettler, Pascal             97 TV Friedrichstein Alt Wildung  5:02,4  min
 3.Schulze, Dennis             96 TV Friedrichstein Alt Wildung  5:06,7  min



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für HLV-Kreis Waldeck, Serien-Nr. 0463.

Überarbeitet von Eduard Zielinski, denn die durch das Programm ausgebrachten Verlinkungen funktionierten nicht!