Gesamtergebnisliste

AK Ges MW Stnr Name Jahrg. Genus Verein Zeit
Frauen Staffel
Frauen
1. 3. 3. 971 Vogt, Rebecca 1975 w Herz-Damen Edertal 5:10:25,65
W45
1. 5. 5. 978 Pletsch, Lisa 1956 w SV Herzhausen/ TV Marienhagen 5:30:48,56
W50
1. 1. 1. 983 Kilian, Hermann 1950 w TSV Obervorschütz I 4:25:19,88
2. 7. 7. 988 Ziegler, Ursula 1952 w Turngemeinde Wehlheiden 6:24:59,80
W55
1. 2. 2. 984 Kilian, Hermann 1949 w TSV Obervorschütz II 5:07:56,27
1. 4. 4. 986 LG Eder,   w LG Eder 5:17:14,14
2. 6. 6. 975 Möhl, Uwe   w SV Dodenhausen 5:49:37,95
Männer Staffel
Männer
1. 19. 19. 925 Buhl, Oliver 1975 m Universität Kassel 4:48:17,14
M30
1. 18. 18. 932 Fischer, Frank 1970 m Fa. Weidemann 4:47:39,02
2. 26. 26. 937 Bäumer, Ulrich 1973 m Hallenberger 5:08:58,08
3. 35. 35. 901 Dittrich, Frank 1971 m Spochtgruppe Röhner 5:43:46,38
M35
1. 2. 2. 907 Leck, Michael 1969 m Laufteam Wolfhagen I 3:48:59,64
2. 10. 10. 908 Leck, Carsten 1968 m Laufteam Wolfhagen II 4:23:59,28
3. 14. 14. 926 Schlosser, Ludger 1968 m Heisse Hosen aus Athen 4:36:34,42
4. 31. 31. 903 Krück, Andreas 1967 m Team Figge2000 5:26:14,89
M40
1. 8. 8. 914 Lehmann, Günter 1962 m TV 08 Bergheim I 4:12:51,35
2. 9. 9. 927 Klatt, Stefan 1964 m Schwaben-Connection 4:19:41,26
3. 24. 24. 928 Lötzer, Ralf 1963 m LF Vöhl-KB-Niedersfeld 5:07:06,73
4. 28. 28. 924 Mihm, Thomas 1961 m SG 1898 Chattengau 2 5:17:55,76
5. 29. 29. 915 Lehmann, Günter 1962 m TV 08 Bergheim II 5:17:59,57
6. 30. 30. 934 Graß, Walter 1964 m Motorsportfreunde Meineringhausen 5:24:30,86
M45
1. 5. 5. 935 Raabe, Wolfgang 1958 m Formidabel 4:06:46,30
2. 11. 11. 931 Pletsch, Lisa-Marie 1956 m SV Herzhausen/ TV Marienhagen 4:24:52,93
3. 25. 25. 906 Gerd, Röder 1957 m TSV Obervorschütz 5:08:38,56
4. 33. 33. 933 Debes, Helmut 1956 m Tuspo 07 Wellen 5:31:43,11
M50
1. 1. 1. 910 Kilian, Hermann 1950 m TSV Obervorschütz I 3:43:48,43
2. 12. 12. 912 Dersch, Helmut 1950 m TSV Rosenthal I 4:30:19,96
3. 22. 22. 929 Horstmann, Ullrich 1953 m TSV Deute 4:59:10,66
4. 27. 27. 930 Mildner, Gerd 1950 m Finanzamt Korbach-Frankenberg 5:09:58,78
5. 34. 34. 913 Dersch, Helmut 1951 m TSV Rosenthal II 5:34:38,38
M55
1. 6. 6. 911 Kilian, Hermann 1949 m TSV Obervorschütz II 4:07:24,78
2. 16. 16. 902 Ruppichteroth, Tv 1949 m TV 1888 Ruppichteroth 4:43:46,24
3. 23. 23. 909 Heide, Mandfred 1948 m Berufliche Schulen Korbach 4:59:19,93
1. 3. 3. 919 Möhl, Uwe   m SV Dodenhausen I 3:50:41,91
2. 4. 4. 916 LG Eder,   m LG Eder I 4:06:45,39
3. 7. 7. 920 Möhl, Uwe   m SV Dodenhausen II 4:10:58,57
4. 13. 13. 904 Pollack, Dieter   m Gemeinde Willingen 4:36:19,36
5. 15. 15. 921 Möhl, Uwe   m SV Dodenhausen III 4:43:10,39
6. 17. 17. 905 Polizei Korbach,   m Polizeistation Korbach 4:46:18,25
7. 20. 20. 922 Möhl, Uwe   m SV Dodenhausen IV 4:54:14,51
8. 21. 21. 917 LG Eder,   m LG Eder II 4:57:47,28
9. 32. 32. 923 Möhl, Uwe   m SV Dodenhausen V 5:30:29,58
Marathon
Frauen
1. 66. 6. 282 Buck, Jana 1978 w LC Olympia Wiesbaden 4:35:24,49
W30
1. 4. 1. 248 Funck, Katja 1971 w MT Melsungen 3:13:52,55
2. 26. 3. 264 Beranek, Andrea 1970 w TV Marienhagen 3:48:59,64
3. 78. 8. 301 Hoßbach, Marion 1970 w Tuspo Ungedanken 5:01:56,16
W35
1. 21. 2. 214 Weiß, Elke 1966 w TVK 1877 Essen 3:44:34,09
W40
1. 52. 4. 299 Puchinger, Heidi 1961 w Tuspo Ungedanken 4:22:10,66
2. 77. 7. 271 Brede, Dagmar 1962 w Tuspo Ungedanken 5:01:55,74
W60
1. 62. 5. 250 Pohlmann, Gabriele 1941 w LC Bad Arolsen 4:31:12,10
Männer
1. 6. 5. 212 Brand, Axel 1978 m TSV Korbach 3:17:48,80
2. 8. 7. 242 Seim, Joachim 1983 m (Homberg) 3:21:01,91
3. 12. 11. 255 Reisse, Ferdinand 1978 m (Garching) 3:31:03,95
4. 24. 22. 247 Altmann, Andre 1975 m (Kassel) 3:46:49,84
5. 27. 24. 236 Bergmann, Jan 1977 m Hagenburg 3:50:41,22
6. 33. 30. 256 Schade, Michael 1975 m (Blankenburg) 4:00:07,41
7. 49. 46. 216 Trust, Norman 1977 m Feuerwehr Gemünden 4:16:18,55
M30
1. 18. 17. 289 Dudek, Frank 1971 m LG Wittgenstein 3:42:06,43
2. 53. 49. 260 Koch, Michael 1970 m (Waldeck) 4:23:08,16
3. 61. 57. 225 Foelsch, Thomas 1974 m (Fritzlar) 4:29:26,32
4. 67. 61. 272 Hoffmann, Frank 1972 m LC Olympia Wiesbaden 4:35:25,16
5. 82. 74. 302 Rindt, Bert 1973 m (Waldeck) 5:09:30,18
M35
1. 1. 1. 204 Diehl, Marco 1969 m LGV Marathon Giessen 2:45:22,13
2. 2. 2. 278 Fait, Thomas 1969 m TSV Korbach 2:58:17,98
3. 9. 8. 217 Paul, Holger 1966 m TSV Gellershausen 3:22:57,39
4. 11. 10. 249 Wihl, Christopher 1965 m (Frankenberg) 3:29:20,28
5. 20. 19. 293 Langefeld, Rolf 1967 m (Edertal) 3:43:57,74
6. 28. 25. 284 Stadtler, Rolf 1965 m TSV Vöhl 3:51:03,31
7. 32. 29. 297 Kleinhenz, Andreas 1967 m LG Vellmar 3:59:52,57
8. 35. 32. 239 Heerdt, Ralf 1969 m TSV Besse 4:00:51,03
9. 50. 47. 296 Grebe, Jörg 1966 m (Malsfeld) 4:17:57,60
10. 65. 60. 295 Metz, Thomas 1965 m MT Melsungen 4:34:56,87
11. 76. 70. 227 Sälzer, Ralf 1966 m (Reinhardshagen) 4:53:17,47
M40
1. 15. 14. 253 Rauscher, Andreas 1963 m Dynamo Dorfitter 3:38:04,09
2. 19. 18. 244 Bayer, Gert 1964 m SV Dodenhausen 3:43:41,27
3. 22. 20. 280 Braisz, Uwe 1961 m Tri Waldeck 3:45:07,88
4. 37. 34. 300 Puchinger, Werner 1960 m Tuspo Ungedanken 4:03:17,71
5. 38. 35. 209 Bubenhagen, Peter 1962 m Tuspo Ungedanken 4:03:22,75
6. 39. 36. 238 Malik, Javed 1963 m (Mainz) 4:07:15,57
7. 41. 38. 257 Dickhaut, Heiner 1963 m Tri Waldeck 4:07:25,18
8. 44. 41. 213 Martini, Jürgen 1962 m (Friedrichroda) 4:09:25,62
9. 60. 56. 261 Wuttke, Dirk 1962 m (Waldeck) 4:27:57,96
10. 63. 58. 210 Lemke, Matthias 1964 m FTSV Heckershausen 4:33:00,36
11. 71. 65. 303 Lang, Thomas 1963 m (Kassel) 4:44:22,79
12. 72. 66. 221 Meister, Gerald 1962 m LG Altenstadt 4:45:17,80
M45
1. 5. 4. 273 Thein, Walter 1957 m MT Melsungen 3:13:52,93
2. 14. 13. 203 Schmuck, Thomas 1959 m (Homberg) 3:35:39,29
3. 17. 16. 240 Mehring, Bernd 1956 m SV Dodenhausen 3:42:06,13
4. 23. 21. 252 Troppmann, Klaus 1958 m (Ansbach) 3:45:40,28
5. 25. 23. 224 Ebbert, Norbert 1959 m (Bad Wildungen) 3:48:44,79
6. 43. 40. 285 Weigel, Bernd 1959 m LT Deifeld 4:09:14,73
7. 45. 42. 254 Meiburg, Hermann 1956 m Lokomotive Korbach 4:11:10,60
8. 54. 50. 237 Schlag, Michael 1955 m TSV Ebersgöns 4:24:04,27
9. 55. 51. 259 Laukel, Gerhard 1958 m TSV Rosenthal 4:24:13,62
10. 56. 52. 245 Boeddinghaus, Kai 1959 m (Kassel) 4:25:06,87
11. 57. 53. 269 Theis, Axel Gerhard 1957 m CSK 98 4:25:07,99
12. 59. 55. 263 Ludwig, Willi 1956 m MT Melsungen 4:27:27,94
13. 68. 62. 270 Brede, Peter 1959 m Tuspo Ungedanken 4:38:22,78
14. 70. 64. 211 Manz, Wolfgang 1956 m FTSV Heckershausen 4:43:51,28
15. 79. 71. 290 Deutschbauer, Nicolaus 1958 m Post SG Heidelberg 5:03:43,47
16. 80. 72. 202 Klages, Martin 1959 m (Hildesheim) 5:08:32,62
17. 81. 73. 208 Breuer, Thomas 1959 m Polizei Hessen 5:09:20,96
M50
1. 3. 3. 229 Arnold, Wilfried 1953 m LG Eder 3:08:28,27
2. 7. 6. 228 Busch, Hans-Joachim 1950 m Gold für Olympia 3:19:37,99
3. 13. 12. 286 Valentin, Werner 1950 m MT Melsungen 3:32:36,16
4. 16. 15. 218 Treffenstädt, Hans-Dieter 1953 m SG Forst Hessen 3:38:35,97
5. 29. 26. 258 Schwarzer, Andreas 1954 m LT Korbach 3:51:03,54
6. 30. 27. 281 Lange, Walter 1952 m SV Hillershausen 3:51:10,61
7. 42. 39. 304 Drexler, Hans 1953 m 100 Marathon Club 4:08:46,47
8. 46. 43. 274 Neidert, Gerhard 1953 m MT Melsungen 4:12:39,93
9. 47. 44. 292 Stronczyk, Manfred 1954 m (Schauenburg) 4:13:31,97
10. 51. 48. 246 Isenberg, Karl- Heinz 1954 m TSV Meineringhausen 4:20:29,21
11. 69. 63. 234 Zander, Jürgen 1953 m LT Viessmann 4:39:32,88
12. 73. 67. 298 Jerchel, Kurt 1951 m LT Korbach 4:50:43,12
13. 75. 69. 207 Pöhls, Wolfgang 1954 m Lauf-Line-Team Göttingen 4:53:16,86
M55
1. 64. 59. 291 Bonn, Christof 1947 m (Marburg) 4:34:56,33
2. 74. 68. 265 Gnass, Bernhard 1946 m TV Marienhagen 4:50:43,81
M60
1. 10. 9. 262 Junker, Dietmar 1944 m (Bad Wildungen) 3:24:26,76
2. 31. 28. 231 Hoffmann, Günther 1942 m Rennsteig Laufverein 3:58:51,60
3. 34. 31. 276 Fricke, Ernst 1943 m MT Melsungen 4:00:18,74
4. 36. 33. 277 Herrmann, Günter 1941 m MT Melsungen 4:01:03,51
5. 48. 45. 283 Matt, Ulrich 1943 m LG Gelstertal 4:14:05,22
M65
1. 40. 37. 275 Diele, Horst 1936 m MT Melsungen 4:07:16,41
2. 58. 54. 279 Schultze, Theo 1938 m TSV Korbach 4:25:30,15
3. 83. 75. 268 Findt, Willi 1938 m SV Staufenberg 5:16:37,94
Mixed Staffel
Männer
1. 6. 6. 981 Valentin, Melanie 1975 m Waldecker Bank eG 5:19:02,87
M40
1. 5. 5. 976 Mihm, Thomas 1961 m SG 1898 Chattengau 1 5:15:10,81
M50
1. 2. 2. 980 Becker, Bernd 1951 m TV Friedrichstein 4:37:47,06
2. 3. 3. 989 Ostertag, Egbert 1950 m Schwaben-Streich 5:09:04,19
3. 8. 8. 990 Ellenberg, Rüdiger 1950 m TSV 08 Hemfurth 5:40:58,72
4. 9. 9. 985 Dersch, Helmut 1951 m TSV Rosenthal 5:59:31,37
5. 10. 10. 979 Müller, Gerald 1950 m Gemeinschaftswerk 6:00:53,84
M55
1. 1. 1. 972 Ruppichteroth, Tv 1949 m TV 1888 Ruppichteroth 4:18:15,44
2. 4. 4. 977 Haferburg, Bernd 1946 m Staffel Kunterbunt 5:14:06,74
1. 7. 7. 973 Beisenherz, Martin   m LT Korbach 5:34:50,08
Ultramarathon 50/ 60 km
W40
1. 2. 1. 53 Wagner, Constanze 1963 w TV Rheinau-Mannheim 4:38:05,11
W45
1. 12. 2. 8 Pöhls, Erika 1956 w Lauf-Line-Team Göttingen 5:16:41,24
2. 37. 3. 33 Kilian, Alexandra 1959 w GutsMuths RSLV 6:33:31,83
W50
1. 43. 4. 38 Backhaus, Helga 1953 w LG Nord Berlin 7:00:01,24
Männer
1. 3. 2. 77 Dietrich, Frank 1977 m MT Melsungen 4:41:45,32
2. 46. 42. 78 Lange, Stefan 1979 m DJK Nottuln ILG Ratio 7:11:29,96
M30
1. 1. 1. 71 Kollas, Heiko 1970 m TV 1860 Nassau 4:20:52,42
2. 8. 7. 44 Rüsseler, Christian 1973 m DUV 5:09:07,42
3. 11. 10. 72 Muth, Alexander 1973 m LG Eder 5:12:42,08
4. 19. 17. 57 Rieger, Frank 1971 m Bikerstammtisch 5:42:40,70
5. 31. 29. 79 Gunkel, Jens 1971 m Tuspo Nieste 6:17:06,71
6. 33. 31. 39 Richter, Andreas 1970 m Grashüpfer Wiesbaden 6:20:10,59
7. 36. 34. 66 Seitz, Notger 1974 m AHS Mainz 6:27:45,61
M35
1. 7. 6. 28 Heilbock, Jürgen 1965 m PSV Blau Gelb 5:06:28,60
2. 9. 8. 56 Grimm, Steffen 1968 m Bikerstammtisch 5:09:14,45
3. 13. 11. 34 Keuchel, Andreas 1965 m LG Fuldatal 5:19:36,87
4. 32. 30. 18 Henrich, Andreas 1967 m TSV Poppenhausen 6:19:01,33
5. 38. 35. 25 Bender, Thomas 1965 m Freiwillige Feuerwehr Astheim 6:48:40,62
6. 50. 46. 15 Bossarts, Petrik 1967 m Laufteam Wolfhagen 7:20:51,26
M40
1. 4. 3. 41 Scheib, Bernhard 1960 m TV Hauenstein 4:50:09,69
2. 10. 9. 24 Bergmann, Peter 1963 m RSV Waddenhausen 5:11:04,95
3. 14. 12. 50 Goede, Torsten 1963 m BSV Holborn Hamburg 5:26:36,20
4. 18. 16. 12 Baumeyer, Frank 1962 m SV Schleusingen 90 5:40:35,13
5. 20. 18. 4 Henk, Harenberg 1963 m ASV - Eibergen 5:44:40,34
6. 21. 19. 63 Hübner, Ralf 1963 m LC Duisburg 5:49:23,77
7. 24. 22. 61 Gleißner, Werner 1962 m (München) 5:58:02,01
8. 28. 26. 68 Ullrich, Frank 1963 m (Gießen) 6:12:57,03
9. 30. 28. 22 Ludwig, Jörg 1961 m FSK Wintersport Vollmarshausen 6:15:33,19
10. 35. 33. 32 Braungart, Jürgen 1961 m Männerwasser-Team 6:27:45,27
11. 40. 37. 7 Dehmel, Thomas C 1964 m (Berlin) 6:55:52,58
12. 41. 38. 36 Ruhmann, Andreas 1960 m SG Chattengau Niedenstein 6:55:53,80
13. 44. 40. 14 Güde, Udo 1961 m Laufteam Wolfhagen 7:00:48,97
14. 48. 44. 49 Theuerkorn, Thomas 1961 m Grüne Handschuhe 7:12:59,33
M45
1. 39. 36. 6 Roth, Karl 1957 m TV Jahn-Hermannstein 6:51:10,88
2. 45. 41. 17 Kleinhans, Peter 1958 m Laufteam Wolfhagen 7:00:49,39
M50
1. 5. 4. 60 Dutz, Sigurd 1952 m Ultra Sport Club Marburg 4:54:34,14
2. 6. 5. 74 Stein, Michael 1954 m Schönstedt 5:04:11,50
3. 15. 13. 75 Pfeiffer, Axel 1951 m Spiridon Frankfurt 5:28:54,15
4. 16. 14. 64 Wiesmann, Karl-Heinz 1952 m TV 1884 Marktheidenfeld 5:30:30,88
5. 17. 15. 70 Buschmann-Bartel, Gerd 1952 m SKG Sprendlingen 5:33:47,54
6. 22. 20. 13 Thorak, Jürgen 1952 m VFL-Goldstein 5:52:53,56
7. 27. 25. 16 Pfeiffer, Wolfgang 1954 m Laufteam Wolfhagen 6:07:05,23
8. 29. 27. 21 Zimmermann, Walter 1954 m LG Würzburg 6:15:13,76
9. 42. 39. 59 Lorenz, Gerhard 1952 m FSV Michelbach 6:59:42,58
10. 49. 45. 69 Braun, Helmut 1951 m Grüne Handschuhe 7:12:59,86
11. 51. 47. 45 Kratochwil, Dr. Anselm 1951 m TuS Griesheim 8:02:00,00
M55
1. 26. 24. 11 Ferber, Wilfried 1947 m TV Jahn-Hermannstein 6:04:06,87
2. 47. 43. 48 Wiegand, Kalle 1945 m Runningteam Wilhelmshaven 7:11:40,31
M60
1. 25. 23. 55 Werner, Albert 1942 m EK Schwaikheim 5:59:09,84
M65
1. 23. 21. 37 Sanitz, Dieter 1935 m VSV Büchig 5:53:08,48
2. 34. 32. 46 Wehner, Wolfgang 1935 m (Karben) 6:20:11,35

Anzahl Läufer: 186