Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend B
Schülerinnen A

Veranstaltungsbericht



Männer


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.06.04

 1.Wolf, Christian             78 LG Eder                          13,96 m        
           13,83  13,46  13,96  13,82  13,90  13,92 
 2.Seim, Christian             84 LG Eder                          13,12 m        
          o.g.V.  12,90  13,12  12,81 o.g.V.  12,83 
 3.Vollmar, Till               83 TSV Frankenberg                  11,26 m        
           11,26  10,57  10,63 o.g.V. o.g.V. o.g.V. 
 4.Ziska, Michael              66 TSV Korbach                      10,89 m        
           10,88  10,89  10,38  10,73  10,74  10,59 







männliche Jugend A


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.06.04

 1.Figge, Torben               86 TSV Twiste                       11,28 m        
           10,94  11,26  11,28  11,04  10,58  10,88 







männliche Jugend B


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.06.04

 1.König, Manuel               88 TSV Twiste                       12,58 m        
           12,58  12,34  12,56  12,47  12,13  12,15 
 2.Lange, Felix                87 TSV Frankenberg                  12,49 m        
           11,75 o.g.V.  12,49  12,11 o.g.V. o.g.V. 
 3.Quante, Jonas               88 TSV Frankenberg                  12,22 m        
           11,66 o.g.V.  12,22 abgem. abgem. abgem. 
 4.Speer, Jan Martin           87 LG Diemelsee                     11,29 m        
           11,16  11,29 o.g.V. abgem. abgem.        




Schüler A


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.06.04

 1.Sekowitsch, Sven-Rade       90 LG Diemelsee                     10,26 m        
          o.g.V.   9,93   9,88  10,14  10,26  10,16 
 2.Bangert, Christoph          90 TSV Twiste                       10,20 m        
           10,20 o.g.V.   9,80  o.g.v o.g.V. o.g.V. 
 3.Himmel, Boris               89 TSV Frankenberg                   9,70 m        
            9,62   9,67   9,70   7,79   9,42   9,42 
            9,62                
 4.Wetekam, Jens               90 LG Diemelsee                      9,22 m        
            8,83   9,13   9,22   8,91   8,98   8,75 
 5.Koch, Tim                   90 TSV Twiste                        8,43 m        
            8,33   8,21   7,67   8,26   8,43   8,33 







Frauen


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.06.04

 1.Speer, Beate                61 LG Diemelsee                     10,33 m        
            9,97  10,08  10,17  10,11  10,09  10,33 







weibliche Jugend B


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.06.04

 1.Thomas, Laura               88 TSV Twiste                       10,61 m        
           10,61  10,12  10,52  10,24  10,02  10,48 
 2.Sümnick, Iris               88 TSV Frankenberg                  10,26 m        
           10,16  10,11   9,64  10,11 o.g.V.  10,26 
 3.Schneider, Carolin          87 TSV Frankenberg                   9,65 m        
          o.g.V. o.g.V. o.g.V.   9,50 o.g.V.   9,65 
 4.Tepel, Kristina             87 TSV Korbach                       9,63 m        
            8,44   9,53   9,63   9,57   9,32   9,51 
 5.Netzel, Jenny               87 LG Eder                           9,62 m        
            9,62   9,36   9,49   8,84   9,21   9,34 
 6.Bornscheuer, Sina           88 TSV Frankenberg                   9,38 m        
            9,32   9,20   9,38 o.g.V. o.g.V. o.g.V. 
 7.Wenner, Anna                87 TSV Korbach                       8,88 m        
            8,70 o.g.V. o.g.V. o.g.V.   8,88   8,71 
 8.Nagy, Lisa                  88 TSV Korbach                       8,73 m        
          o.g.V.   8,73   8,50 o.g.V. o.g.V. o.g.V. 







Schülerinnen A


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.06.04

 1.Pohlmann, Kathrin           90 LG Diemelsee                      9,21 m        
          o.g.V. o.g.V.   8,68   9,00 o.g.V.   9,21 











Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     SV Herzhausen                      Datum der Veranstaltung : 22.06.04
     Mathias Schute                     Veranstaltungsort :       Herzhausen
     Fliederweg 1                       Kreis :                   Waldeck
     34516 Vöhl-Herzhausen              Bezirk :                  Kassel
     Tel 05635 991116                   Landesverband :           Hessen
     Fax Waldeck                        

Veranstaltung : Kreis Dreisprung

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 4 5 5 0 14 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 1 8 1 0 10 Gesamtsumme: 24 Anzahl Vereine: 5
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 1 Lizensierte Kampfrichter: 3 Helfer: 5 SUMME: 9
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec. Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Mathias Schute, Fliederweg 1 34516 Vöhl-Herzhausen, 05635 991116 Verbandsaufsicht: Peter Wendt, Zum Vogelgesang 8 34537 Bad Wildungen, 05621 960451 Die beigefügte Ergebnisliste hat 2 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für HLV-Kreis Frankenberg, Serien-Nr. 0248.