Kreismeisterschaft Cross der HLV-Kreise Waldeck u. Frankenberg
am 12. März 2005

Ergebnisliste


Veranstaltungsbericht


Wertungen

Schülerinnen W9 - 1.200m Schüler M8 - 1.200m
Schülerinnen W8 - 1.200m Schüler M9 - 1.200m
Schülerinnen W10 - 1.200m Schüler M10 - 1.200m
Schülerinnen W11 - 1.200m Schüler M11 - 1.200m
Schülerinnen W12 - 2.400m Schüler M12 - 2.400m
Schülerinnen W13 - 2.400m Schüler M13 - 2.400m
Schülerinnen W14 - 2.250m Schüler M14 - 3.300m
Schülerinnen W15 - 2.250m Schüler M15 - 3.300m
   
Schülerinnen W9 bis Schülerinnen W8 - 1.200m
Schüler M9 - Schüler M8 - 1000 m
Schülerinnen W11 bis Schülerinnen W10 - 1.200m Schüler M11 bis Schüler M10 - 1.200m
Schülerinnen W15 bis Schülerinnen W14 - 2.250m Schüler M13 bis Schüler M12 - 2.400m
  Schüler M15 bis Schüler M14 - 3.300m
   
weibliche Jugend B - 2.250m männliche Jugend B - 4.500m
weibliche Jugend A - 2.250m männliche Jugend A - 4.500m
   
Frauen - 8.000m  
Seniorinnen W30 - 8.000m Senioren M35 - 9.000m
Seniorinnen W35 - 8.000m Senioren M40 - 9.000m
Seniorinnen W40 - 8.000m Senioren M45 - 9.000m
Seniorinnen W50 - 8.000m Senioren M50 - 9.000m
Seniorinnen W30 - 2.250m Senioren M55 - 9.000m
Seniorinnen W35 - 2.250m Senioren M65 - 9.000m
Seniorinnen W40 - 2.250m  
Seniorinnen W45 - 2.250m Männer - 4.500m
Seniorinnen W50 - 2.250m Senioren M30 - 4.500m
Seniorinnen W55 - 2.250m Senioren M35 - 4.500m
Frauen bis Seniorinnen W70 - 2.250m Senioren M40 - 4.500m
  Senioren M45 - 4.500m
  Senioren M55 - 4.500m
  Senioren M60 - 4.500m
  Senioren M65 - 4.500m
  Senioren M80 - 4.500m
   
Veranstaltungsbericht  



Schülerinnen W9 - 1.200m


  1. Wiechens, Emily             96 TSV Frankenberg                 5:50
  2. Bornemann, Anke             96 LG Diemelsee                    5:52
  3. Schäfer, Ina-Marie          96 TV Friedrichstein               6:00
  4. Emde, Verena                96 LG Diemelsee                    6:02
  5. Hoffmann, Marie             96 TSV Korbach                     6:26
  6. Hein, Leonie                96 TSV Rosenthal                   6:34
  7. Lanz, Mareike               96 TSV Rosenthal                   6:47
  8. Noll, Johanna               96 TSV Rosenthal                   6:51
  9. Ruckert, Larissa            96 TSV Rosenthal                   7:00


Schülerinnen W8 - 1.200m


  1. Rest, Marie                 97 TV Friedrichstein               5:37
  2. Kräger, Nicole              97 LG Diemelsee                    7:28
  3. Schäfer, Anne               97 LG Diemelsee                    7:35
  4. Schulze, Judit              98 LG Diemelsee                    8:08


Schüler M9 - 1.200m


  1. Peters, Jens                96 TSV Korbach                     5:18
  2. Kräger, Thomas              96 LG Diemelsee                    5:41
  3. Schillberg, Jasper          96 TSV Korbach                     5:51


Schüler M8 - 1.200m


  1. Volbrach, Johannes          97 LG Diemelsee                    5:22
  2. Vahland, Nils               98 TSV Korbach                     5:52
  3. Rohde, Michael              97 TV Lelbach                      5:54
  4. Kolb, Alexander             98 TSV Korbach                     6:43


Schülerinnen W11 - 1.200m


  1. Lidtke, Greta               94 TSV Korbach                     5:17
  2. Müller, Martina             94 TSV Twiste                      5:24
  3. Peters, Maike               94 TSV Korbach                     5:49
  4. Wrassmann, Annika           94 TSV Twiste                      6:04


Schülerinnen W10 - 1.200m


  1. Schäfer, Sophie             95 TSV Korbach                     5:11
  2. Götte, Nadine               95 Tuspo Mengeringhausen           5:21
  3. Steinhof, Anna              95 LG Diemelsee                    5:30
  4. Seul, Maria                 95 LG Diemelsee                    5:47
  5. Hildebrand, Selina          95 LG Diemelsee                    5:53
  6. Schröder, Hannah            95 TSV Korbach                     5:54
  7. Graberz, Marie-Laureen      95 TV Lelbach                      5:56
  8. Compart, Sina               95 TSV Goddelsheim                 6:07
  9. Collins, Viktoria           95 TSV Korbach                     6:20
 10. Grebe, Nathalie             95 TSV Goddelsheim                 6:35


Schüler M11 - 1.200m


  1. Mitze, Simon                94 SV Herzhausen                   4:37
  2. Krüger, Iven                94 TV Bergheim                     4:43
  3. Majorow, Tolic              94 LG Diemelsee                    5:03
  4. Lanz, Martin                94 TSV Rosenthal                   5:13
  5. Kruckow, Felix              94 TV Bergheim                     6:09
  6. Huthwelker, Torben          94 SV 1921 Buchenberg              6:15


Schüler M10 - 1.200m


  1. Franke, Philipp             95 LG Diemelsee                    5:02
  2. Vahland, Lars               95 TSV Korbach                     5:05
  3. Schultze, Jonas             95 LG Diemelsee                    5:21
  4. Rohde, Maximilian           95 TV Lelbach                      5:22
  5. Schäfer, Hendrik            95 LG Diemelsee                    5:55
  6. Böhmecke, Steffen           95 TSV Goddelsheim                 6:14
  7. Rohde, Christopher          95 LG Diemelsee                    6:22


Schülerinnen W13 - 2.400m


  1. Rucket, Maren               92 TSV Rosenthal                   9:59
  2. Bornemann, Lisa             92 LG Diemelsee                   10:21
  3. Graberz, Lea                92 TSV Korbach                    10:31
  4. Müller, Kathrin             92 TSV Twiste                     12:32
     Wagner, Jessica             92 VfL Bad Arolsen                aufg.


Schülerinnen W12 - 2.400m


  1. Ellermann, Laurine          94 TSV Frankenberg                10:36
  2. Lange, Franziska            94 VfL Bad Arolsen                11:26
  3. Hamel, Johanna              94 TSV Rosenthal                  11:35
  4. Jedig, Jessica              93 TSV Frankenberg                11:37
  5. Franke, Laura               94 LG Diemelsee                   11:38
  6. Rachmann, Xelina            93 TSV Korbach                    11:56


Schüler M13 - 2.400m


  1. Schröder, Patrick           92 TSV Korbach                     9:33
  2. Ruckert, Lukas              92 TSV Rosenthal                   9:44
  3. Bayer, Patrick              92 TV Friedrichstein               9:53
  4. Nitzge, Peter               92 TSV Twiste                     10:12
  5. Urban, Nico                 92 TSV Korbach                    10:40
  6. Hoffmann, Jan               92 TSV Korbach                    11:03
  7. Wilke, Marvin               92 TSV Goddelsheim                12:27


Schüler M12 - 2.400m


  1. Götte, Carsten              93 Tuspo Mengeringhausen           9:35
  2. Menzel, Jerome              93 TSV Frankenberg                10:19
  3. Straube, André              93 LG Diemelsee                   10:44
  4. Lerch, Stefan               93 TSV Rosenthal                  10:57
  5. Dravoj, Leoard              93 VfL Bad Arolsen                11:02
  6. Schade, Etienne             93 TSV Korbach                    12:09
  7. Grebe, Patrick              93 TSV Goddelsheim                12:36


Schülerinnen W15 - 2.250m


  1. Mengel, Meike               90 TSV Rosenthal                   8:25
  2. Gerhard, Annika             90 LG Diemelsee                    8:37
  3. Heide, Johanna              90 TSV Korbach                     9:01
  4. Gumpricht, Anja             90 TSV Goddelsheim                10:26


Schülerinnen W14 - 2.250m


  1. Brandt, Hannh               91 TSV Frankenberg                 8:24
  2. Bott, Christina             91 TSV Korbach                     9:03
  3. Mitze, Isabell              91 SV Herzhausen                   9:08
  4. Hogrebe, Frederike          91 LG Diemelsee                    9:22
  5. Kiel, Jessica               91 LG Diemelsee                    9:31
  6. Lerch, Christina            91 TSV Rosenthal                  10:08
  7. Hamel, Lisa                 91 TSV Rosenthal                  10:13
  8. Lerch, Nadine               91 TSV Rosenthal                  10:17


weibliche Jugend B - 2.250m


  1. Büddefeld, Marlen           88 VfL Bad Arolsen                 9:48
  2. Hartmann, Bilke             89 TSV Goddelsheim                10:16


weibliche Jugend A - 2.250m


  1. Tremmbach, Katharina        86 LG Diemelsee                    9:32


Schüler M15 - 3.300m


  1. Zekovic, Seve-Rade          90 LG Diemelsee                   12:58


Schüler M14 - 3.300m


  1. Vollbracht, Mathias         91 LG Diemelsee                   12:23
  2. Strüning, Sascha            91 TV Friedrichstein              12:46
  3. Backhaus, Janik             91 SV 1921 Buchenberg             13:47
  4. Römer, Bastian              91 LG Diemelsee                   14:01
  5. Backhaus, Florian           91 LG Diemelsee                   15:02
  6. Wolf, André                 91 SV 1921 Buchenberg             15:22
  7. von Drach, Sascha           91 SV 1921 Buchenberg             15:23
  8. Manoury, Peter              91 VfL Bad Arolsen                15:36


männliche Jugend B - 4.500m


  1. Kirstner, Jan-Eike          89 TV Friedrichstein              14:22
  2. Mertens, Alexander          89 TSV Twiste                     16:45
  3. Vitasek, Julian             89 TSV Korbach                    17:42
  4. Koch, René                  88 LG Eder                        18:10
  5. Wischollek, Yannic          89 TSV Korbach                    19:30
  6. Schlegel, Carlo             89 VfL Bad Arolsen                20:24


männliche Jugend A - 4.500m


  1. Lange, Patrick              87 TV Friedrichstein              13:48
  2. Figge, Torben               86 TSV Korbach                    15:37
  3. Schimmelmann, Markus        87 TV Friedrichstein              16:43
  4. Hoffmann, David             86 TSV Korbach                    17:35


Männer - 4.500m


  1. Weintraut, Robin            84 TSV Korbach                    17:34
  2. Emden, Daniel               85 TSV Korbach                    19:42


Senioren M30 - 4.500m


  1. Holzapfel, Knut             72 LG Eder                        14:18


Senioren M35 - 4.500m


  1. Schröder, Dieter            67 TSV Korbach                    16:05


Senioren M40 - 4.500m


  1. Hoffman, Wilhelm            65 TSV Korbach                    14:20
  2. Specht, Ingo                65 LG Eder                        14:53
  3. Theis, Harald               64 TSV Sachsenhausen              18:01


Senioren M45 - 4.500m


  1. Wilke, Herbert              60 TSV Korbach                    15:44
  2. Dravoj, Peter               58 VfL Bad Arolsen                18:48


Senioren M55 - 4.500m


  1. Heide, Manfred              48 TSV Korbach                    18:44
  2. Priester, Karl              50 TSV Frankenberg                20:47


Senioren M60 - 4.500m


  1. Herguth, Rudi               43 LG Eder                        21:07


Senioren M65 - 4.500m


  1. Schulze, Theo               38 TSV Korbach                    20:03
  2. Naumann, Nils               39 TSV Frankenberg                23:47


Frauen - 8.000m


  1. Klaus, Martina              67 LC Bad Arolsen                 33:00


Seniorinnen W30 - 8.000m


  1. Rohde, Anke                 71 LG Diemelsee                   39:17


Seniorinnen W35 - 8.000m


  1. Baranek, Andrea             70 TV Marienhagen                 36:11


Seniorinnen W40 - 8.000m


  1. Graberz, Monika             62 TV Lelbach                     41:10


Seniorinnen W50 - 8.000m


  1. Kleinewillinghöfer, Nellie  53 SV Dodenhausen                 45:21


Seniorinnen W30 - 2.250m


  1. Mersch, Marlene             74 SV Dodenhausen                 10:34


Seniorinnen W35 - 2.250m


  1. Kaiser-Bömecke, Silke       66 TSV Goddelsheim                10:36


Seniorinnen W40 - 2.250m


  1. Briel, Annette              64 TSV Frankenberg                 8:31


Seniorinnen W45 - 2.250m


  1. Bock, Andrea                60 SV Dodenhausen                 10:11
  2. Strünig, Monika             60 TV Friedrichstein              10:19


Seniorinnen W50 - 2.250m


  1. Vollmar, Gisela             55 TSV Frankenberg                10:35


Senioren M35 - 9.000m


  1. Gross, Peter                67 TV Friedrichstein              30:52
  2. Pebler, Jörg                68 TV Friedrichstein              36:05


Senioren M40 - 9.000m


  1. Klaus, Hermann              62 LC Bad Arolsen                 30:39
  2. Bender, Frank               65 TuS Usseln                     32:10
  3. Schäfer, Michael            62 TV Friedrichstein              35:10


Senioren M45 - 9.000m


  1. Kirschner, Klaus            57 SV Dodenhausen                 32:05
  2. Zissel, Reiner              59 LG Eder                        34:52
  3. Graberz, Klaus-Dieter       60 TV Lelbach                     35:16
  4. Schott, Wilfried            60 TSV Korbach                    35:22
  5. Mehring, Bernd              56 SV Dodenhausen                 36:14


Senioren M50 - 9.000m


  1. Lange, Walter               52 SV Hillershausen               39:20
  2. Golde, Wilfried             51 SV Dodenhausen                 42:39


Senioren M55 - 9.000m


  1. Trachte, Helmut             50 TSV Lengefeld                  37:00
  2. Cippitelli, Wilhelm         47 LG Eder                        38:57


Senioren M65 - 9.000m


  1. Schulze, Theo               38 TSV Korbach                    39:57
  2. Hecker, Peter               39 SV Dodenhausen                 49:42


Seniorinnen W55 - 2.250m


  1. Wickenhöfer, Gisela         47 TSV Frankenberg                10:32


Senioren M80 - 4.500m


  1. Schneider, Jakob            21 TSV Bottendorf                 32:00



Schülerinnen W9 bis Schülerinnen W8 - 1.200m


  1. LG Diemelsee                                                     19:22
          Bornemann (96) 5:52 - Emde (96) 6:02 - Kräger (97) 7:28

  2. TSV Rosenthal                                                    20:12
          Hein (96) 6:34 - Lanz (96) 6:47 - Noll (96) 6:51




Schüler M9 - Schüler M8 - 1000 m


  1. TSV Korbach                                                      17:01
          Peters (96) 5:18 - Schillberg (96) 5:51 - Vahland (98) 5:52




Schülerinnen W11 bis Schülerinnen W10 - 1.200m


  1. TSV Korbach                                                      16:17
          Schäfer (95) 5:11 - Lidtke (94) 5:17 - Peters (94) 5:49

  2. LG Diemelsee                                                     17:10
          Steinhof (95) 5:30 - Seul (95) 5:47 - Hildebrand (95) 5:53




Schüler M11 bis Schüler M10 - 1.200m


  1. LG Diemelsee                                                     15:26
          Franke (95) 5:02 - Majorow (94) 5:03 - Schultze (95) 5:21





Schüler M13 bis Schüler M12 - 2.400m


  1. TSV Korbach                                                      31:16
          Schröder (92) 9:33 - Urban (92) 10:40 - Hoffmann (92) 11:03




Schülerinnen W15 bis Schülerinnen W14 - 2.250m


  1. LG Diemelsee                                                     27:30
          Gerhard (90) 8:37 - Hogrebe (91) 9:22 - Kiel (91) 9:31

  2. TSV Rosenthal                                                    28:46
          Mengel (90) 8:25 - Lerch (91) 10:08 - Hamel (91) 10:13




Schüler M15 bis Schüler M14 - 3.300m


  1. LG Diemelsee                                                     39:22
          Vollbracht (91) 12:23 - Zekovic (90) 12:58 - Römer (91) 14:01

  2. SV 1921 Buchenberg                                               44:32
          Backhaus (91) 13:47 - Wolf (91) 15:22 - von Drach (91) 15:23






Frauen bis Seniorinnen W70 - 2.250m


  1. TSV Frankenberg                                                  29:38
          Briel (64) 8:31 - Wickenhöfer (47) 10:32 - Vollmar (55) 10:35






















Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     SV Buchenberg                      Datum der Veranstaltung : 12. März 2005
     Bernd Backhaus                     Veranstaltungsort :       Buchenberg
     Kirchtalstr. 23a                   Kreis :                   Frankenberg
     34516 Buchenberg                   Bezirk :                  Nord
     Tel (05635) 8226                   Landesverband :           Hessen
     Fax (05635) 992729                 

Veranstaltung : Kreismeisterschaft Cross

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 2 10 43 29 84 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 1 3 50 11 65 Gesamtsumme: 149 Anzahl Vereine: 22
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 2 Lizensierte Kampfrichter: 2 Helfer: 8 SUMME: 12
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec. Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Dietmar Lenski, Sonnenstr. 9 35066 Frankenberg, (06451) 4674 Verbandsaufsicht: Dieter Wolf, Tannenweg 13 350888 Battenberg, (06452) 3632 Die beigefügte Ergebnisliste hat 27 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für HLV-Kreis Frankenberg, Serien-Nr. 0248.

Überarbeitungen durch Erika Keller und Eduard Zielinski.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Anrufbeantworter