Hessischer Leichtathletikverband Kreis Waldeck
Vergleichskampf der Kreise der Region Nord
Dienstag, 3. Oktober 2006
Korbach, Paul-Zimmermann-Platz


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C



Schüler A


100 m Endläufe                                                  03.10.06

 1.Hödl, Christopher           91 Kreis Kassel                     11,93 sec  1./II  
 2.Rosenthal, Jan              91 Schwalm-Eder-Kreis               12,13 sec  2./II  
 3.Krug, Marvin                92 Schwalm-Eder-Kreis               12,62 sec  1./I   
 4.Pohlmann, Sascha            91 Kreis Waldeck                    12,75 sec  3./II  
 5.Rüppel, Omar                91 Kreis Kassel                     12,88 sec  2./I   
 6.Heck, Marcel                92 Kreis Waldeck                    13,30 sec  3./I   
 7.Dreiling, Maxim             92 Kreis Wolfhagen                  13,37 sec  4./II  
 8.Stemmer, Florian            91 Kreis Wolfhagen                  14,42 sec  4./I   
   Hartmann, Björn             91 Schwalm-Eder-Kreis               12,98 sec aW
   Krah, Kevin                 91 Schwalm-Eder-Kreis                n.a. sec aW


1000 m Endlauf                                                  03.10.06

 1.Vollbracht, Mathias         91 Kreis Waldeck                  2:48,46 min
 2.Zeebe, Fabian               91 Schwalm-Eder-Kreis             2:50,80 min
 3.Schreck, Björn              92 Schwalm-Eder-Kreis             3:08,06 min
 4.Fisseler, Torben            92 Kreis Waldeck                  3:12,80 min
 5.Gebauer, Christoph          92 Kreis Kassel                   3:40,38 min
 6.Stemmer, Florian            91 Kreis Wolfhagen                3:51,77 min
 7.Dreiling, Maxim             92 Kreis Wolfhagen                4:34,33 min
   Saur, Marcel                91 Kreis Kassel                      n.a.
   Franke, Tobias              91 Schwalm-Eder-Kreis                n.a.


80 m Hürden Endläufe                                            03.10.06

 1.Städter, Yannik             91 Schwalm-Eder-Kreis               11,45 sec  1./II  
 2.Kupka, Jannis               91 Kreis Kassel                     11,53 sec  2./II  
 3.Janassek, Patrick           91 Schwalm-Eder-Kreis               12,67 sec  1./I   
 4.Heck, Marcel                92 Kreis Waldeck                    13,56 sec  3./II  
 5.Gebauer, Christoph          92 Kreis Kassel                     13,97 sec  2./I   
 6.Schäfer, Lukas              92 Kreis Waldeck                    14,01 sec  4./II  
   Olbrich, Markus             91 Schwalm-Eder-Kreis                n.a. sec aW
   Peil, Johannes              91 Kreis Waldeck                     n.a.


4 x 100 m Endläufe                                              03.10.06

 1.Schwalm-Eder-Kreis                                              48,34 sec  1./I   
    Rosenthal, J 91 - Städter, Y 91 - Janassek, P 91 - Krug, M 92
 2.Kreis Kassel I                                                  49,37 sec  2./I   
    Gebauer, C 92 - Zapp, M 91 - Hödl, C 91 - Hoppe, S 91
 3.Kreis Kassel II                                                 50,89 sec  3./I   
    Kupka, J 91 - Bauer, N 91 - Rüppel, O 91 - Kliebisch, S 91
 4.Kreis Waldeck I                                                 51,22 sec  4./I   
    Heck, M 92 - Schäfer, L 92 - Römer, B 91 - Pohlmann, S 91
 5.Kreis Wolfhagen                                                 61,61 sec  5./I   
    Sälzer, R 92 - Stemmer, F 91 - Dreiling, M 92 - Walter, T 92
   Kreis Waldeck II                                                 n.a.
    Deist, T 92 - Peil, J 91 - Wiegand, M 91 - Vollbracht, M 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.06

 1.Hödl, Christopher           91 Kreis Kassel                      1,66 m  
 2.Janassek, Patrick           91 Schwalm-Eder-Kreis                1,62 m  
 3.Zapp, Maximilian            91 Kreis Kassel                      1,58 m  
 4.Möller, Fabian              91 Schwalm-Eder-Kreis                1,58 m  
 5.Vollbracht, Mathias         91 Kreis Waldeck                     1,50 m  
 6.Schäfer, Lukas              92 Kreis Waldeck                     1,46 m  
 6.Gebauer, Christoph          92 Kreis Kassel                      1,46 m  
   Schmidt, Laurenz            92 Schwalm-Eder-Kreis                1,54 m   aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.06

 1.Hödl, Christopher           91 Kreis Kassel                      6,10 m        
 2.Städter, Yannik             91 Schwalm-Eder-Kreis                5,57 m        
 3.Kupka, Jannis               91 Kreis Kassel                      5,43 m        
 4.Pohlmann, Sascha            91 Kreis Waldeck                     5,31 m        
 5.Rosenthal, Jan              91 Schwalm-Eder-Kreis                4,93 m        
 6.Dreiling, Maxim             92 Kreis Wolfhagen                   4,75 m        
 7.Stemmer, Florian            91 Kreis Wolfhagen                   3,97 m        
   Römer, Bastian              91 Kreis Waldeck                     4,39 m         aW
   Wiegand, Marcel             91 Kreis Waldeck                     n.a.      
   Olbrich, Markus             91 Schwalm-Eder-Kreis                n.a.      


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     03.10.06

 1.Enns, Valentin              91 Schwalm-Eder-Kreis               13,09 m  
 2.Querl, Sebastian            92 Kreis Waldeck                    12,37 m  
 3.Bauer, Nicolaj              91 Kreis Kassel                     11,99 m  
 4.Kupka, Jannis               91 Kreis Kassel                     11,20 m  
 5.Römer, Bastian              91 Kreis Waldeck                    10,68 m  
 6.Möller, Fabian              91 Schwalm-Eder-Kreis                8,62 m  
 7.Sälzer, Rene                92 Kreis Wolfhagen                   6,81 m  
 8.Walter, Tobias              92 Kreis Wolfhagen                   6,34 m  
   Städter, Yannik             91 Schwalm-Eder-Kreis                n.a.
   Deist, Tizian               92 Kreis Waldeck                     n.a.
   Krah, Kevin                 91 Schwalm-Eder-Kreis                n.a. m   aW


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    03.10.06

 1.Pohlmann, Sascha            91 Kreis Waldeck                    46,07 m  
 2.Städter, Yannik             91 Schwalm-Eder-Kreis               39,82 m  
 3.Janassek, Patrick           91 Schwalm-Eder-Kreis               36,50 m  
 4.Bauer, Nicolaj              91 Kreis Kassel                     36,37 m  
 5.Nitzge, Markus              92 Kreis Waldeck                    31,67 m  
 6.Kliebisch, Sascha           91 Kreis Kassel                     28,84 m  
   Krah, Kevin                 91 Schwalm-Eder-Kreis               29,67 m   aW




Schülerinnen A


100 m Endläufe                                                  03.10.06

 1.Schaefers, Julia            91 Kreis Kassel                     12,87 sec  1./I   
 2.Hogrebe, Frederike          91 Kreis Waldeck                    13,47 sec  2./I   
 3.Lüders, Alena               92 Kreis Kassel                     13,74 sec  1./II  
 4.Priedigkeit, Isabel         91 Schwalm-Eder-Kreis               13,95 sec  3./I   
 5.Hoppe, Laura                91 Werra-Meißner-Kreis              14,26 sec  4./I   
 6.Winzer, Jana                92 Kreis Waldeck                    14,49 sec  2./II  
 7.Gühne, Charlotta            91 Werra-Meißner-Kreis              14,54 sec  5./I   
 8.Gisselmann, Katharina       92 Kreis Wolfhagen                  15,83 sec  3./II  
 9.Rudolph, Rebecca            92 Kreis Wolfhagen                  15,90 sec  4./II  
   Brand, Jana                 92 Kreis Kassel                     14,50 sec aW
   Kister, Melanie             92 Schwalm-Eder-Kreis                n.a.


800 m Endlauf                                                   03.10.06

 1.Schaefers, Julia            91 Kreis Kassel                   2:27,17 min
 2.Hogrebe, Frederike          91 Kreis Waldeck                  2:30,52 min
 3.Eckhardt, Lisa              91 Schwalm-Eder-Kreis             2:33,62 min
 4.Hottenrott-Freitag          92 Kreis Kassel                   2:34,03 min
 5.Dengler, Annika             92 Schwalm-Eder-Kreis             2:49,00 min
 6.Vogel, Anne                 92 Kreis Waldeck                  2:49,74 min
 7.Gühne, Charlotta            91 Werra-Meißner-Kreis            2:54,31 min
 8.Gisselmann, Katharina       92 Kreis Wolfhagen                3:13,51 min
 9.Rudolph, Rebecca            92 Kreis Wolfhagen                3:16,92 min
   Khazim, Madleen             92 Schwalm-Eder-Kreis                n.a.
   Pfannkuch, Saskia           92 Schwalm-Eder-Kreis                n.a.
   Horchelhahn                 91 Werra-Meißner-Kreis               n.a.


80 m Hürden Endläufe                                            03.10.06

 1.Schäfer, Carolin            91 Kreis Waldeck                    11,81 sec  1./II  
 2.Eckhardt, Lisa              91 Schwalm-Eder-Kreis               13,26 sec  1./I   
 3.Raabe, Birte                91 Kreis Waldeck                    13,35 sec  2./II  
 4.Beisheim, Kim               92 Kreis Kassel                     13,83 sec  3./II  
 5.Plach, Kristin              91 Kreis Kassel                     13,91 sec  2./I   
 6.Hein, Frauke                92 Werra-Meißner-Kreis              14,59 sec  4./II  
 7.Dengler, Annika             92 Schwalm-Eder-Kreis               14,86 sec  5./II  
   Wörmann, Natascha           92 Kreis Waldeck                    14,06 sec aW
   Hoppe, Laura                91 Werra-Meißner-Kreis               n.a.


4 x 100 m Endläufe                                              03.10.06

 1.Kreis Kassel I                                                  52,49 sec  1./II  
    Schaefers, J 91 - Ortgiese, C 91 - Plach, K 91 - Lüders, A 92
 2.Kreis Waldeck I                                                 53,18 sec  2./II  
    Brand, J 92 - Hogrebe, F 91 - Kiel, J 91 - Schäfer, C 91
 3.Kreis Waldeck II                                                55,36 sec  1./I   
    Reitmeier, S 91 - Wörmann, N 92 - Raabe, B 91 - Winzer, J 92
 4.Schwalm-Eder-Kreis                                              55,73 sec  3./II  
    Kister, M 92 - Eckhardt, L 91 - Priedigkeit, I 91 - Dengler, A 92
 5.Werra-Meißner-Kreis                                             55,75 sec  4./II  
    Hein, F 92 - Horchelhahn     91 - Gühne, C 91 - Hoppe, L 91
 6.Kreis Wolfhagen                                                 64,35 sec  2./I   
    Jenner, M 92 - Austermühl, D 92 - Gisselmann, K 92 - Rudolph, R 92
   Kreis Kassel II                                                  n.a.
    Lüders, A 92 - Beisheim, K 92 - Reidick, K 91 - Terme, A 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.06

 1.Schäfer, Carolin            91 Kreis Waldeck                     1,57 m  
 2.Gühne, Charlotta            91 Werra-Meißner-Kreis               1,53 m  
 3.Schmidt, Lisa               92 Schwalm-Eder-Kreis                1,49 m  
 4.Raabe, Birte                91 Kreis Waldeck                     1,45 m  
 5.Beisheim, Kim               92 Kreis Kassel                      1,41 m  
 6.Ortgiese, Caroline          91 Kreis Kassel                      1,37 m  
 7.Drewes, Julia               92 Kreis Waldeck                     1,33 m  
   Hein, Frauke                92 Werra-Meißner-Kreis             o.g.V.
   Priedigkeit, Isabel         91 Schwalm-Eder-Kreis                n.a.
   █Riemann, Sabrina           91 Schwalm-Eder-Kreis                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.06

 1.Eckhardt, Lisa              91 Schwalm-Eder-Kreis                4,90 m        
 2.Ortgiese, Caroline          91 Kreis Kassel                      4,76 m        
 3.Plach, Kristin              91 Kreis Kassel                      4,42 m        
 4.Hogrebe, Frederike          91 Kreis Waldeck                     4,32 m        
 5.Hein, Frauke                92 Werra-Meißner-Kreis               4,06 m        
 6.Gisselmann, Katharina       92 Kreis Wolfhagen                   3,57 m        
 7.Wörmann, Natascha           92 Kreis Waldeck                     3,51 m        
 8.Jenner, Meike               92 Kreis Wolfhagen                   3,30 m        
   Vogel, Anne                 92 Kreis Waldeck                     3,68 m         aW
   Dengler, Annika             92 Schwalm-Eder-Kreis                n.a.      
   Kister, Melanie             92 Schwalm-Eder-Kreis                n.a. m         aW


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     03.10.06

 1.Schäfer, Carolin            91 Kreis Waldeck                    13,09 m  
 2.Reitmeier, Sandra           91 Kreis Waldeck                    11,10 m  
 3.Nelle, Anna-Lena            91 Kreis Kassel                      8,79 m  
 4.Plach, Kristin              91 Kreis Kassel                      8,38 m  
 5.Riemann, Sabrina            91 Schwalm-Eder-Kreis                7,45 m  
 6.Horchelhahn                 91 Werra-Meißner-Kreis               7,27 m  
 7.Austermühl, Doreen          92 Kreis Wolfhagen                   6,53 m  
 8.Jenner, Meike               92 Kreis Wolfhagen                   6,32 m  
 9.Hoppe, Laura                91 Werra-Meißner-Kreis               6,30 m  
   Gohmert, Ann-Kathrin        92 Kreis Waldeck                     8,12 m   aW


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    03.10.06

 1.Wörmann, Natascha           92 Kreis Waldeck                    30,04 m  
 2.Nelle, Anna-Lena            91 Kreis Kassel                     28,49 m  
 3.Raabe, Birte                91 Kreis Waldeck                    24,95 m  
 4.Beisheim, Kim               92 Kreis Kassel                     24,88 m  
 5.Horchelhahn                 91 Werra-Meißner-Kreis              19,56 m  
 6.Priedigkeit, Isabel         91 Schwalm-Eder-Kreis               14,43 m  
 7.Riemann, Sabrina            91 Schwalm-Eder-Kreis               14,24 m  
   Hartwig, Friederike         91 Schwalm-Eder-Kreis                n.a.
   Engelhard, Svenja           92 Kreis Waldeck                     n.a.




Schüler B


75 m Endläufe                                                   03.10.06

 1.Eichel, Sven                93 Kreis Kassel                     10,01 sec  1./II  
 2.Dengler, Niklas             93 Schwalm-Eder-Kreis               10,23 sec  1./III 
 3.Bangert, Lukas              93 Kreis Hofgeismar                 10,26 sec  2./II  
 4.Wintergoller, Roman         94 Kreis Waldeck                    10,31 sec  1./I   
 5.Schober, Thomas             93 Kreis Waldeck                    10,58 sec  2./I   
 6.van Dijk, Jannik            93 Kreis Hofgeismar                 10,78 sec  3./II  
 7.Kleinert, Nils              93 Kreis Kassel                     10,81 sec  3./I   
 8.Gerhold, Christian          94 Kreis Wolfhagen                  10,86 sec  4./I   
 9.Gerwinat, Dennis            94 Kreis Wolfhagen                  11,87 sec  2./III 
10.Schöbe, Konrad              93 Werra-Meißner-Kreis              14,33 sec  3./III 
   Proksch, Martin             94 Schwalm-Eder-Kreis               10,78 sec aW
   Blumenstein, Moritz         93 Schwalm-Eder-Kreis               10,81 sec aW
   Müller, Rene                93 Kreis Wolfhagen                   n.a.
   Sachs, Oliver               93 Schwalm-Eder-Kreis                n.a.
   █Scharff, Jan               93 Werra-Meißner-Kreis                   


1000 m Endlauf                                                  03.10.06

 1.Westermann, Björn           93 Kreis Hofgeismar               3:04,24 min
 2.Werner, Julian              93 Kreis Waldeck                  3:05,29 min
 3.Plaum, Maximilian           94 Kreis Hofgeismar               3:11,46 min
 4.Menke, Lukas                93 Kreis Hofgeismar               3:12,56 min
 5.Seck, Fabian                93 Schwalm-Eder-Kreis             3:14,44 min
 6.Joachimmeyer, Jonas         93 Kreis Kassel                   3:21,51 min
 7.Verriet, Nils               94 Kreis Waldeck                  3:22,30 min
 8.Gerbig, Jan                 94 Werra-Meißner-Kreis            3:33,59 min
 9.Gerhold, Christian          94 Kreis Wolfhagen                3:34,19 min
10.Kleinert, Nils              93 Kreis Kassel                   3:35,20 min
11.Müller, Rene                93 Kreis Wolfhagen                4:12,51 min
   Götte, Carsten              93 Kreis Waldeck                     n.a.
   Blumenstein, Moritz         93 Schwalm-Eder-Kreis                n.a.
   █Scharff, Jan               93 Werra-Meißner-Kreis                   
   █Corvey, Leon               93 Werra-Meißner-Kreis                   
   █Keuchel, Luca              94 Kreis Kassel                          


60 m Hürden Endläufe                                            03.10.06

 1.Redmond, Joshua             93 Kreis Kassel                     10,05 sec  1./II  
 2.van Dijk, Niklas            93 Kreis Hofgeismar                 10,14 sec  2./II  
 3.Kleinert, Nils              93 Kreis Kassel                     10,54 sec  1./I   
 4.Stöber, Henrik              93 Werra-Meißner-Kreis              10,91 sec  3./II  
 5.Girsch, Mayson              93 Kreis Hofgeismar                 10,94 sec  2./I   
 6.Schober, Thomas             93 Kreis Waldeck                    10,97 sec  3./I   
 7.Becker, Dean-Adrian         94 Kreis Waldeck                    11,18 sec  4./II  
 8.Dengler, Niklas             93 Schwalm-Eder-Kreis               11,76 sec  4./I   
 9.Schöbe, Konrad              93 Werra-Meißner-Kreis              12,37 sec  5./I   
   Wintergoller, Roman         94 Kreis Waldeck                    11,12 sec aW
   Proksch, Martin             94 Schwalm-Eder-Kreis               12,24 sec aW
   Sachs, Oliver               93 Schwalm-Eder-Kreis                n.a.


4 x 75 m Endläufe                                               03.10.06

 1.Kreis Kassel I                                                  39,93 sec  1./II  
    Klupsch, C 93 - Redmond, J 93 - Eichel, S 93 - Tiedjens, F 93
 2.Kreis Hofgeismar I                                              40,35 sec  2./II  
    Müller, N 93 - Girsch, M 93 - Weber, T 93 - Bangert, L 93
 3.Schwalm-Eder-Kreis                                              40,46 sec  3./II  
    Bröhm, P 93 - Blumenstein, M 93 - Dengler, N 93 - Proksch, M 94
 4.Kreis Waldeck II                                                40,72 sec  1./I   
    Becker, D 94 - Schober, T 93 - Wintergoller, R 94 - Dravoj, L 93
 5.Kreis Kassel II                                                 41,66 sec  2./I   
    Haase, P 94 - Unger, M 94 - Möller, M 95 - Wieczorek, L 93
 6.Kreis Hofgeismar II                                             42,43 sec  3./I   
    van Dijk, N 93 - Westermann, B 93 - van Dijk, J 93 - Menke, L 93
 7.Kreis Waldeck I                                                 43,16 sec  4./II  
    Brand, M 94 - Behle, P 93 - Köster, T 93 - Verriet, N 94
 8.Kreis Wolfhagen                                                 49,64 sec  4./I   
    Wagener, N 93 - Steigerwald, M 94 - Gerwinat, D 94 - Gerhold, C 94
   Werra-Meißner-Kreis                                                  
    Stöber, H 93 - █Scharff, J 93 - Gerbig, J 94 - Schöbe, K 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.06

 1.Redmond, Joshua             93 Kreis Kassel                      1,52 m  
 2.Weber, Tizian               93 Kreis Hofgeismar                  1,48 m  
 3.Dravoj, Leonhard            93 Kreis Waldeck                     1,48 m  
 4.Schöbe, Konrad              93 Werra-Meißner-Kreis               1,44 m  
 5.van Dijk, Jannik            93 Kreis Hofgeismar                  1,40 m  
 6.Blumenstein, Moritz         93 Schwalm-Eder-Kreis                1,36 m  
 6.Schreiber, Andre            93 Kreis Kassel                      1,36 m  
 8.Braun, Christian            94 Schwalm-Eder-Kreis                1,32 m  
 9.Becker, Dean-Adrian         94 Kreis Waldeck                     1,28 m  
   Bröhm, Patrick              93 Schwalm-Eder-Kreis                1,28 m   aW
   █Straube, Andre             93 Kreis Waldeck                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.06

 1.Eichel, Sven                93 Kreis Kassel                      5,04 m        
 2.Weber, Tizian               93 Kreis Hofgeismar                  4,74 m        
 3.Redmond, Joshua             93 Kreis Kassel                      4,69 m        
 4.Stöber, Henrik              93 Werra-Meißner-Kreis               4,67 m        
 5.Blumenstein, Moritz         93 Schwalm-Eder-Kreis                4,66 m        
 6.Dravoj, Leonhard            93 Kreis Waldeck                     4,47 m        
 7.Schober, Thomas             93 Kreis Waldeck                     4,37 m        
 8.Müller, Niko                93 Kreis Hofgeismar                  4,35 m        
 9.Gerbig, Jan                 94 Werra-Meißner-Kreis               4,24 m        
10.Bröhm, Patrick              93 Schwalm-Eder-Kreis                4,09 m        
11.Gerwinat, Dennis            94 Kreis Wolfhagen                   3,51 m        
12.Steigerwald, Max            94 Kreis Wolfhagen                   3,39 m        
   Werner, Julian              93 Kreis Waldeck                     n.a. m         aW
   Sachs, Oliver               93 Schwalm-Eder-Kreis                n.a.      


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     03.10.06

 1.Dravoj, Leonhard            93 Kreis Waldeck                    13,48 m  
 2.Appell, Yannik              93 Schwalm-Eder-Kreis               12,47 m  
 3.Stöber, Henrik              93 Werra-Meißner-Kreis              11,66 m  
 4.Eichel, Sven                93 Kreis Kassel                     11,59 m  
 5.Bubenheim, Lukas            93 Schwalm-Eder-Kreis               11,36 m  
 6.Bangert, Lukas              93 Kreis Hofgeismar                 11,15 m  
 7.Behle, Patrick              93 Kreis Waldeck                    10,86 m  
 8.Tiedjens, Fabian            93 Kreis Kassel                      9,82 m  
 9.van Dijk, Niklas            93 Kreis Hofgeismar                  9,56 m  
10.Gerhold, Christian          94 Kreis Wolfhagen                   8,48 m  
11.Wagener, Nino               93 Kreis Wolfhagen                   6,63 m  
   Bock, Alexander             94 Kreis Waldeck                     8,53 m   aW
   Gerwinat, Dennis            94 Kreis Wolfhagen                   6,92 m   aW


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    03.10.06

 1.Behle, Patrick              93 Kreis Waldeck                    41,23 m  
 2.Girsch, Mayson              93 Kreis Hofgeismar                 35,29 m  
 3.Stoja, Nils                 93 Kreis Kassel                     34,80 m  
 4.Werner, Julian              93 Kreis Waldeck                    32,68 m  
 5.Koch, Christian             93 Schwalm-Eder-Kreis               32,18 m  
 6.Weber, Tizian               93 Kreis Hofgeismar                 29,12 m  
 7.Zink, Peter                 93 Kreis Kassel                     28,27 m  
 8.Bubenheim, Lukas            93 Schwalm-Eder-Kreis               20,92 m  
   Stöber, Henrik              93 Werra-Meißner-Kreis              31,10 m   aW
   Bock, Alexander             94 Kreis Waldeck                    27,19 m   aW
   Gerbig, Jan                 94 Werra-Meißner-Kreis              18,50 m   aW
   Schöbe, Konrad              93 Werra-Meißner-Kreis             abgem.
   Appell, Yannik              93 Schwalm-Eder-Kreis              abgem.
   █Corvey, Leon               93 Werra-Meißner-Kreis                   




Schülerinnen B


75 m Endläufe                                                   03.10.06

 1.Peters, Fabienne            93 Kreis Waldeck                    10,41 sec  1./II  
 2.Schens, Angelika            94 Kreis Waldeck                    10,47 sec  1./I   
 3.Kirchner, Isabell           93 Werra-Meißner-Kreis              10,51 sec  2./I   
 4.Lorke, Insa                 93 Kreis Kassel                     10,61 sec  1./III 
 5.Matys, Jeanetta             93 Kreis Kassel                     10,64 sec  2./III 
 6.Strack, Katharina           93 Schwalm-Eder-Kreis               10,73 sec  3./I   
 7.Götting, Tina               93 Schwalm-Eder-Kreis               10,93 sec  2./II  
 8.Reuffurth, Alessa           93 Werra-Meißner-Kreis              11,28 sec  3./II  
 9.Männig, Michelle            94 Kreis Wolfhagen                  12,13 sec  4./II  
10.Vollbracht, Caroline        93 Kreis Wolfhagen                  12,33 sec  5./II  
11.Gieße, Celine               93 Kreis Wolfhagen                  12,53 sec  3./III 
11.Dell, Stefanie              93 Kreis Wolfhagen                  12,53 sec  3./III 
   Wilke, Christin             93 Kreis Waldeck                    10,67 sec aW
   Künstler, Samira            93 Werra-Meißner-Kreis              10,94 sec aW
   Edenhofer, Janina           93 Schwalm-Eder-Kreis                n.a. sec aW
   Franke, Maria               94 Schwalm-Eder-Kreis                n.a. sec aW


800 m Endlauf                                                   03.10.06

 1.Lorke, Insa                 93 Kreis Kassel                   2:32,77 min
 2.Reifferscheidt, Lucca       93 Kreis Waldeck                  2:39,71 min
 3.Strack, Katharina           93 Schwalm-Eder-Kreis             2:40,83 min
 4.Macik, Sabrina              94 Kreis Kassel                   2:40,94 min
 5.Franke, Maria               94 Schwalm-Eder-Kreis             2:42,40 min
 6.Zumwinkel, Jasmin           93 Werra-Meißner-Kreis            2:48,72 min
 7.Gieße, Celine               93 Kreis Wolfhagen                2:58,87 min
 8.Dell, Stefanie              93 Kreis Wolfhagen                3:41,64 min
   Liedtke, Greta              94 Kreis Waldeck                  2:45,16 min aW
   Lumpe, Franziska            94 Schwalm-Eder-Kreis             2:55,29 min aW
   Boving, Julia               93 Kreis Waldeck                    aufg.
   Wamser, Anna                93 Werra-Meißner-Kreis              aufg.
   Edenhofer, Janina           93 Schwalm-Eder-Kreis                n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            03.10.06

 1.Arlt, Anna                  93 Kreis Kassel                     10,36 sec  1./II  
 2.Eichel, Sabrina             94 Kreis Kassel                     10,43 sec  1./I   
 2.Nagel, Michaela             93 Kreis Waldeck                    10,43 sec  2./II  
 4.Simshäuser. Nadine          94 Kreis Waldeck                    10,94 sec  2./I   
 5.Senczek, Vanessa            93 Werra-Meißner-Kreis              10,97 sec  3./II  
 6.Wamser, Anna                93 Werra-Meißner-Kreis              11,20 sec  3./I   
 7.Ostheim, Ina                94 Schwalm-Eder-Kreis               11,55 sec  4./I   
   Franke, Maria               94 Schwalm-Eder-Kreis                n.a.


4 x 75 m Endläufe                                               03.10.06

 1.Kreis Waldeck I                                                 41,25 sec  1./II  
    Simshäuser. Nad 94 - Langendorf, M 93 - Wilke, C 93 - Schens, A 94
 2.Schwalm-Eder-Kreis                                              41,45 sec  2./II  
    Götting, T 93 - Höhne, A 93 - Heiden, N 94 - Strack, K 93
 3.Kreis Kassel I                                                  42,15 sec  3./II  
    Schiemann, V 94 - Lorke, I 93 - Ertner, J 94 - Arlt, A 93
 4.Werra-Meißner-Kreis                                             42,84 sec  4./II  
    Kirchner, I 93 - Reuffurth, A 93 - Vogel, L 93 - Künstler, S 93
 5.Kreis Kassel II                                                 43,72 sec  1./I   
    Krug, J 95 - Eckert-Hetzel, N 93 - Behrend, L 93 - Mendel, L 94
 6.Kreis Waldeck II                                                46,09 sec  2./I   
    Hettler, M 93 - Peters, M 94 - Wetzel, C 94 - Virnich, L 94
 7.Kreis Wolfhagen                                                 48,90 sec  3./I   
    Männig, M 94 - Vollbracht, C 93 - Hugk, L 94 - Dell, S 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.06

 1.Nagel, Michaela             93 Kreis Waldeck                     1,55 m  
 2.Senczek, Vanessa            93 Werra-Meißner-Kreis               1,43 m  
 2.Trube, Johanna              93 Werra-Meißner-Kreis               1,43 m  
 4.Matys, Jeanetta             93 Kreis Kassel                      1,39 m  
 5.Heiden, Nadine              94 Schwalm-Eder-Kreis                1,35 m  
 5.Virnich, Lara               94 Kreis Waldeck                     1,35 m  
 5.Ertner, Julia               94 Kreis Kassel                      1,35 m  
   Peters, Maike               94 Kreis Waldeck                     1,35 m   aW
   Edenhofer, Janina           93 Schwalm-Eder-Kreis                n.a.
   Strack, Katharina           93 Schwalm-Eder-Kreis                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.06

 1.Peters, Fabienne            93 Kreis Waldeck                     4,92 m        
 2.Höhne, Ann-Christin         93 Schwalm-Eder-Kreis                4,75 m        
 3.Ertner, Julia               94 Kreis Kassel                      4,53 m        
 4.Wetzel, Chiara              94 Kreis Waldeck                     4,44 m        
 5.Schiemann, Vanessa          94 Kreis Kassel                      4,43 m        
 6.Götting, Tina               93 Schwalm-Eder-Kreis                4,15 m        
 7.Männig, Michelle            94 Kreis Wolfhagen                   3,61 m        
 8.Vollbracht, Caroline        93 Kreis Wolfhagen                   3,52 m        
   Wilke, Christin             93 Kreis Waldeck                     4,69 m         aW
   Vogel, Laura                93 Werra-Meißner-Kreis               3,77 m         aW
   Dell, Stefanie              93 Kreis Wolfhagen                   3,25 m         aW
   Kirchner, Isabell           93 Werra-Meißner-Kreis              verl.      
   Edenhofer, Janina           93 Schwalm-Eder-Kreis                n.a. m         aW
   Senczek, Vanessa            93 Werra-Meißner-Kreis               n.a.      


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     03.10.06

 1.Peters, Fabienne            93 Kreis Waldeck                    10,45 m  
 2.Deigmann, Theresa           93 Kreis Waldeck                     9,51 m  
 3.Gebhardt, Carolin           94 Schwalm-Eder-Kreis                8,75 m  
 4.Arlt, Anna                  93 Kreis Kassel                      8,45 m  
 5.Edenhofer, Janina           93 Schwalm-Eder-Kreis                8,12 m  
 6.Vollbracht, Caroline        93 Kreis Wolfhagen                   6,99 m  
 7.Trube, Johanna              93 Werra-Meißner-Kreis               6,76 m  
 8.Kratzsch, Jana              94 Kreis Kassel                      6,30 m  
 9.Hugk, Lea                   94 Kreis Wolfhagen                   5,99 m  
   Wrasmann, Annika            94 Kreis Waldeck                     8,33 m   aW


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    03.10.06

 1.Nagel, Michaela             93 Kreis Waldeck                    30,13 m  
 2.Arlt, Anna                  93 Kreis Kassel                     28,75 m  
 3.Galitschke, Ronja           93 Kreis Kassel                     27,89 m  
 4.Edenhofer, Janina           93 Schwalm-Eder-Kreis               27,80 m  
 5.Hettler, Michelle           93 Kreis Waldeck                    23,23 m  
 6.Gebhardt, Carolin           94 Schwalm-Eder-Kreis               21,85 m  
 7.Wamser, Anna                93 Werra-Meißner-Kreis              19,50 m  
 8.Trube, Johanna              93 Werra-Meißner-Kreis              16,04 m  
   Virnich, Lara               94 Kreis Waldeck                    26,73 m   aW
   Ostheim, Ina                94 Schwalm-Eder-Kreis               19,96 m   aW
   Zumwinkel, Jasmin           93 Werra-Meißner-Kreis              14,01 m   aW
   Beckmann, Nathalie          94 Kreis Waldeck                     n.a. m   aW




Schüler C


50 m Endläufe                                                   03.10.06

 1.Möller, Marvin              95 Kreis Kassel                      7,58 sec  1./I   
 2.Arabatsis, Konstantinos     95 Kreis Kassel                      7,72 sec  2./I   
 2.Hamel, Sascha               95 Kreis Waldeck                     7,72 sec  2./I   
 4.Bachmann, Nils              95 Schwalm-Eder-Kreis                7,79 sec  1./II  
 5.Strube, Raphael             95 Schwalm-Eder-Kreis                7,87 sec  2./II  
 6.Behle, Marvin               96 Kreis Waldeck                     8,14 sec  1./III 
 7.Jacobs, Leonhard            95 Werra-Meißner-Kreis               8,21 sec  2./III 
 8.Westphal, Karl              95 Werra-Meißner-Kreis               8,29 sec  4./I   
 9.Wagener, Marco              95 Kreis Wolfhagen                   8,53 sec  3./II  
10.Moskaltschuck, Dennis       95 Kreis Wolfhagen                   8,73 sec  3./III 
   Werner, Moritz              95 Kreis Waldeck                     8,21 sec aW
   Schöbe, Friedrich           95 Werra-Meißner-Kreis               8,12 sec aW
   Stang, Tobias               95 Schwalm-Eder-Kreis                n.a. sec aW


1000 m Endlauf                                                  03.10.06

 1.Hildebrandt, Pascal         95 Schwalm-Eder-Kreis             3:18,74 min
 2.Vollbracht, Jakob           95 Kreis Waldeck                  3:27,18 min
 3.Hollenstein, Christian      96 Kreis Kassel                   3:30,32 min
 4.Schöbe, Friedrich           95 Werra-Meißner-Kreis            3:33,52 min
 5.Eisenacher, Lukas           96 Kreis Waldeck                  3:35,76 min
 6.Schäfer, Nils               95 Werra-Meißner-Kreis            3:50,37 min
 7.Auel, Dominik               95 Kreis Kassel                   3:54,22 min
 8.Flöter, Max                 95 Kreis Wolfhagen                4:41,59 min
 9.Moskaltschuck, Dennis       95 Kreis Wolfhagen                5:26,63 min
   Becker, David               95 Kreis Kassel                   3:43,30 min aW
   Donath, Marc                95 Werra-Meißner-Kreis               n.a.
   Stang, Tobias               95 Schwalm-Eder-Kreis                n.a.
   Küllmer, Michael            95 Schwalm-Eder-Kreis                n.a.


4 x 50 m Endläufe                                               03.10.06

 1.Kreis Waldeck I                                                 29,86 sec  1./II  
    Hamel, S 95 - Schmidt, V 95 - Grebe, J 95 - Mayer           95
 2.Schwalm-Eder-Kreis                                              29,92 sec  2./II  
    Bachmann, N 95 - Lampe, M 95 - Bauerfeind, H 96 - Strube, R 95
 3.Kreis Waldeck II                                                31,04 sec  1./I   
    Lötzer, M 95 - Prüssing, J 95 - Eisenacher, L 96 - Werner, M 95
 4.Werra-Meißner-Kreis                                             31,52 sec  2./I   
    Jacobs, L 95 - Schöbe, F 95 - Thormann, M 95 - Schäfer, N 95
 5.Kreis Kassel I                                                  32,30 sec  3./II  
    Moog, T 96 - Schmidt, A 95 - Hollenstein, C 96 - Rückborn, E 95
 6.Kreis Kassel II                                                 32,76 sec  3./I   
    Schade, D 95 - Boll, M 95 - Kress, K 95 - Auel, D 95
 7.Kreis Wolfhagen                                                 35,29 sec  4./II  
    Wagener, M 95 - Flöter, M 95 - Moskaltschuck, D 95 - Fritze, R 96


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.06

 1.Strube, Raphael             95 Schwalm-Eder-Kreis                4,25 m        
 2.Arabatsis, Konstantinos     95 Kreis Kassel                      4,20 m        
 3.Möller, Marvin              95 Kreis Kassel                      4,17 m        
 4.Bachmann, Nils              95 Schwalm-Eder-Kreis                4,17 m        
 5.Hamel, Sascha               95 Kreis Waldeck                     4,16 m        
 6.Grebe, Janik                95 Kreis Waldeck                     3,95 m        
 7.Westphal, Karl              95 Werra-Meißner-Kreis               3,93 m        
 8.Jacobs, Leonhard            95 Werra-Meißner-Kreis               3,72 m        
 9.Moskaltschuck, Dennis       95 Kreis Wolfhagen                   3,41 m        
10.Wagener, Marco              95 Kreis Wolfhagen                   3,37 m        
   Werner, Moritz              95 Kreis Waldeck                     3,73 m         aW
   Immig, Lukas                95 Werra-Meißner-Kreis               3,65 m         aW
   Stang, Tobias               95 Schwalm-Eder-Kreis                n.a. m         aW
   Ludwig, Sebastian           95 Schwalm-Eder-Kreis                n.a. m         aW


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                03.10.06

 1.Westphal, Karl              95 Werra-Meißner-Kreis              51,00 m  
 2.Lampe, Moritz               95 Schwalm-Eder-Kreis               49,00 m  
 3.Wunderlich, Finn            96 Schwalm-Eder-Kreis               48,00 m  
 4.Werner, Moritz              95 Kreis Waldeck                    47,00 m  
 5.Moskaltschuck, Dennis       95 Kreis Wolfhagen                  43,00 m  
 5.Lötzer, Maximilian          95 Kreis Waldeck                    43,00 m  
 7.Möller, Marvin              95 Kreis Kassel                     41,00 m  
 8.Drexler, Daniel             96 Kreis Kassel                     38,00 m  
 9.Flöter, Max                 95 Kreis Wolfhagen                  36,00 m  
10.Fritze, Ricardo             96 Kreis Wolfhagen                  33,50 m  
11.Immig, Lukas                95 Werra-Meißner-Kreis              33,00 m  
   Eisenacher, Lukas           96 Kreis Waldeck                    42,00 m   aW
   Thormann, Malte             95 Werra-Meißner-Kreis              32,00 m   aW




Schülerinnen C


50 m Endläufe                                                   03.10.06

 1.Entzeroth, Judith           96 Schwalm-Eder-Kreis                7,67 sec  1./I   
 1.Bomert, Charlotte           95 Kreis Kassel                      7,67 sec  1./III 
 3.Brill, Anne                 95 Werra-Meißner-Kreis               7,73 sec  2./I   
 4.Vogel, Wiebcke              95 Kreis Waldeck                     7,75 sec  2./III 
 5.Krug, Julia                 95 Kreis Kassel                      7,88 sec  3./III 
 6.Menke, Lena                 95 Kreis Hofgeismar                  7,90 sec  3./I   
 7.Schäfer, Sina               95 Schwalm-Eder-Kreis                8,02 sec  4./III 
 8.Gonderman, Nora             95 Werra-Meißner-Kreis               8,10 sec  4./I   
 9.Schäfer, Ina-Marie          96 Kreis Waldeck                     8,11 sec  1./II  
10.Bangert, Katrin             95 Kreis Hofgeismar                  8,25 sec  2./II  
11.Wefing, Anne                95 Kreis Wolfhagen                   8,94 sec  3./II  
12.Bandurski, Leonie           95 Kreis Wolfhagen                   9,16 sec  4./II  
   Stieglitz, Laura            95 Schwalm-Eder-Kreis                7,61 sec aW
   Hosse, Laura                96 Kreis Waldeck                     7,92 sec aW
   Puhl, Margarete             96 Schwalm-Eder-Kreis                n.a.


800 m Endlauf                                                   03.10.06

 1.Würtz, Vanessa              95 Kreis Kassel                   2:38,88 min
 2.Götte, Nadine               95 Kreis Waldeck                  2:41,56 min
 3.Schäfer, Sophie             95 Kreis Waldeck                  2:45,45 min
 4.Entzeroth, Judith           96 Schwalm-Eder-Kreis             2:51,43 min
 5.Strege, Nadja               96 Kreis Hofgeismar               2:52,22 min
 6.Menke, Lena                 95 Kreis Hofgeismar               2:58,83 min
 7.Klupsch, Carolin            96 Kreis Kassel                   3:03,18 min
 8.Schmidt, Ann - Katrin       95 Werra-Meißner-Kreis            3:06,65 min
 9.Fahrenbach, Luisa           95 Werra-Meißner-Kreis            3:24,90 min
10.Bandurski, Leonie           95 Kreis Wolfhagen                3:30,46 min
   Hosse, Laura                96 Kreis Waldeck                  2:56,83 min aW
   Schwedes, Vanessa           95 Kreis Hofgeismar               3:13,75 min aW
   Gockel, Leandra             96 Kreis Waldeck                  3:16,09 min aW
   Austermühl, Maren           95 Kreis Wolfhagen                  aufg.
   Liesendahl, Wibke           95 Werra-Meißner-Kreis               n.a.
   Müller, Malena              96 Schwalm-Eder-Kreis                n.a.
   Lohne, Jessica              95 Kreis Wolfhagen                   n.a.
   Kratzke, Corinna            95 Kreis Kassel                      n.a.


4 x 50 m Endläufe                                               03.10.06

 1.Schwalm-Eder-Kreis                                              29,27 sec  1./I   
    Stieglitz, L 95 - Schäfer, S 95 - Weitzel, M 95 - Entzeroth, J 96
 2.Kreis Hofgeismar                                                30,18 sec  1./II  
    Strege, N 96 - Schwedes, V 95 - Bangert, K 95 - Menke, L 95
 3.Kreis Kassel I                                                  30,56 sec  2./II  
    Sahlmann, I 95 - Dumat, D 95 - Bomert, C 95 - Engelhardt, F 95
 4.Kreis Kassel II                                                 31,64 sec  2./I   
    Hermann, J 95 - Klupsch, C 96 - Freytag, R 96 - Möller, G 96
 5.Werra-Meißner-Kreis                                             31,84 sec  3./II  
    Brill, A 95 - Gonderman, N 95 - Liesendahl, W 95 - Schmidt, A 95
 6.Kreis Waldeck I                                                 32,24 sec  4./II  
    Schröder, H 96 - Klotz, J 95 - Behlen, A 95 - Schäfer, S 95
 7.Kreis Waldeck II                                                33,45 sec  3./I   
    Wiedenhöft, F 96 - Gockel, L 96 - Blaha, C 96 - Schäfer, I 96
 8.Kreis Wolfhagen                                                 38,33 sec  4./I   
    Bandurski, L 95 - Wefing, A 95 - Stein, K 95 - Austermühl, M 95


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.06

 1.Schierock, Marlene          96 Kreis Kassel                      4,34 m        
 2.Krug, Julia                 95 Kreis Kassel                      4,34 m        
 3.Brill, Anne                 95 Werra-Meißner-Kreis               4,29 m        
 4.Vogel, Wiebcke              95 Kreis Waldeck                     4,22 m        
 5.Entzeroth, Judith           96 Schwalm-Eder-Kreis                4,15 m        
 6.Schweizer, Rosalie          95 Kreis Waldeck                     4,02 m        
 7.Bangert, Katrin             95 Kreis Hofgeismar                  3,85 m        
 7.Strege, Nadja               96 Kreis Hofgeismar                  3,85 m        
 9.Weitzel, Marie              95 Schwalm-Eder-Kreis                3,81 m        
10.Gonderman, Nora             95 Werra-Meißner-Kreis               3,72 m        
11.Wefing, Anne                95 Kreis Wolfhagen                   3,25 m        
12.Schadt, Lidia               95 Werra-Meißner-Kreis               3,19 m        
12.Bandurski, Leonie           95 Kreis Wolfhagen                   3,19 m        
   Hosse, Laura                96 Kreis Waldeck                     4,31 m         aW


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                03.10.06

 1.Menke, Lena                 95 Kreis Hofgeismar                 38,00 m  
 2.Muth, Christin              95 Kreis Kassel                     35,00 m  
 3.Bierent, Leonie             95 Werra-Meißner-Kreis              34,50 m  
 4.Schweizer, Rosalie          95 Kreis Waldeck                    34,00 m  
 4.Werner, Karoline            95 Kreis Kassel                     34,00 m  
 6.Gießler, Anna               95 Schwalm-Eder-Kreis               33,50 m  
 7.Krug, Hanna                 96 Schwalm-Eder-Kreis               32,50 m  
 8.Vogel, Wiebcke              95 Kreis Waldeck                    31,00 m  
 9.Schadt, Lidia               95 Werra-Meißner-Kreis              26,50 m  
10.Weber, Joelina              96 Kreis Hofgeismar                 23,00 m  
11.Wefing, Anne                95 Kreis Wolfhagen                  21,00 m  
12.Stein, Katharina            95 Kreis Wolfhagen                  20,00 m  
   Krengel, Franziska          95 Werra-Meißner-Kreis              25,00 m   aW



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für HLV-Kreis Waldeck, Serien-Nr. 0463.