Schülersportfest Dreikämpfe Schüler/innen C und D
am 17. September 2006
in Sachsenhausen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8

Veranstaltungsbericht




Schüler M10


Dreikampf                                                                   17.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Eisenacher, Lukas            96 TV Friedrichstein                983 Punkte G
         8,1        -    3,42       -   43,5 
  2. Behle, Marvin                96 TV 08 Bergheim                   967 Punkte G
         8,1        -    3,71       -   36,5 
  3. Schmidt, Steffen             96 TV Friedrichstein                950 Punkte G
         8,2        -    3,71       -   35,5 
  4. Geselle, Patric              96 TSV Korbach                      863 Punkte G
         8,3        -    3,34       -   31,5 
  5. Schories, Timon              96 TV 08 Höringhausen               842 Punkte G
         8,6        -    3,25       -   34,0 
  6. Reifferscheidt, David        96 TV 08 Höringhausen               834 Punkte G
         8,4        -    3,32       -   29,5 
  7. Tettenborn, Devon            96 TSV Korbach                      825 Punkte G
         8,4        -    3,32       -   28,5 
  8. Heimrich, Lukas              96 TV Friedrichstein                824 Punkte G
         8,7        -    3,33       -   31,5 
  9. Zimmermann, Marc             96 TSV Sachsenhausen                795 Punkte G
         8,7        -    2,89       -   35,0 
 10. Kappel, Nico                 96 TSV Goddelsheim                  783 Punkte G
         8,5        -    3,07       -   28,5 
 11. Reifferscheidt, Jan          96 TV 08 Höringhausen               741 Punkte S
         8,4        -    3,12       -   22,0 
 12. Beutler, Lukas               96 TV Friedrichstein                671 Punkte S
         9,2        -    2,78       -   27,0 
 13. Staude, Martin               96 TSV Sachsenhausen                629 Punkte S
         9,4        -    2,72       -   25,0 
 14. Selmanovic, Boris            96 SV Herzhausen                    611 Punkte S
         9,3        -    2,70       -   22,5 
 15. Schäfer, Philipp             96 TSV Meineringhausen              550 Punkte S
        10,1        -    2,34       -   28,0 
 16. Krause, Enrico               96 TSV Sachsenhausen                525 Punkte B
         9,9        -    2,55       -   20,5 




Schüler M11


Dreikampf                                                                   17.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Werner, Moritz               95 TV Friedrichstein               1042 Punkte G
         8,0        -    3,74       -   45,0 
  2. Schultze, Jonas              95 LG Diemelsee                     962 Punkte G
         7,9        -    3,69       -   33,5 
  3. Wiesemann, Markus            95 TV 08 Bergheim                   896 Punkte G
         8,1        -    3,51       -   30,5 
  4. Wiegand, Hennrik             95 TV 08 Höringhausen               895 Punkte G
         8,4        -    3,49       -   34,5 
  5. Prüssing, Jan                95 TV Friedrichstein                882 Punkte G
         8,2        -    3,38       -   32,0 
  6. Gerhard, Nico                95 LG Diemelsee                     863 Punkte G
         8,6        -    3,32       -   35,5 
  7. Franke, Philipp              95 LG Diemelsee                     845 Punkte G
         8,4        -    3,31       -   31,0 
  8. Herrmann, Aron               95 LG Diemelsee                     842 Punkte G
         8,3        -    3,41       -   28,0 
  9. Böhmecke, Steven             95 TSV Goddelsheim                  772 Punkte S
         9,1        -    3,36       -   29,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             17.09.2006

  1. TV Friedrichstein                                               4681 Punkte
        Werner, Moritz (95) 1042 - Eisenacher, Lukas (96) 983
        Schmidt, Steffen (96) 950 - Prüssing, Jan (95) 882
        Heimrich, Lukas (96) 824




Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   17.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hosse, Laura                 96 TSV Twiste                      1116 Punkte G
         7,9        -    4,10       -   21,0 
  2. Schäfer, Ina Marie           96 TV Friedrichstein               1065 Punkte G
         8,0        -    3,52       -   23,5 
  3. Blaha, Celine                96 TV Friedrichstein               1029 Punkte G
         8,2        -    3,37       -   24,0 
  4. Hoppe, Karolin               96 TV Friedrichstein                967 Punkte G
         8,8        -    3,02       -   28,0 
  5. Schmid, Kira                 96 TSV Twiste                       940 Punkte G
         9,1        -    3,31       -   24,5 
  6. Schäfer, Ina                 96 TV Friedrichstein                926 Punkte G
         8,5        -    3,60       -   16,0 
  7. Gockel, Leandra              96 TV Friedrichstein                908 Punkte G
         8,6        -    3,28       -   18,5 
  8. Klawe, Carolin               96 TV Friedrichstein                888 Punkte G
         8,8        -    3,12       -   20,0 
  9. Brüne, Lara                  96 TV Friedrichstein                813 Punkte G
         9,7        -    2,82       -   23,5 
 10. Schwellenberg, Lisa          96 TSV Sachsenhausen                809 Punkte G
         8,7        -    2,98       -   15,0 
 11. Pok, Viktoria                96 TSV Meineringhausen              783 Punkte S
         8,9        -    2,77       -   16,5 
 12. Gresenz, Magdalena           96 TV Friedrichstein                773 Punkte S
         9,2        -    2,84       -   17,0 
 13. Walik, Denise                96 SV Herzhausen                    641 Punkte S
         9,2        -    2,63       -   10,5 
 14. Strieder, Lena               96 TSV Meineringhausen              535 Punkte B
        10,2        -    2,62       -    9,0 


Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   17.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schweizer, Rosalie           95 TSV Sachsenhausen               1206 Punkte G
         7,9        -    3,70       -   33,5 
  2. Schaake, Lisa                95 TV 08 Bergheim                  1183 Punkte G
         8,1        -    3,86       -   31,5 
  3. Steinhof, Anna               95 LG Diemelsee                    1069 Punkte G
         8,4        -    3,53       -   27,5 
  4. Schmidt, Louisa-Marie        95 TSV Goddelsheim                 1037 Punkte G
         8,3        -    3,60       -   23,0 
  5. Gerlach, Lisa                95 TSV Sachsenhausen               1025 Punkte G
         8,3        -    3,33       -   25,0 
  6. Daum, Carolin                95 TSV Sachsenhausen               1013 Punkte G
         8,2        -    3,38       -   22,5 
  7. Zölzer, Lisa                 95 LG Diemelsee                     918 Punkte G
         8,5        -    3,33       -   18,0 
  8. Armbrust, Vanessa            95 TV Friedrichstein                913 Punkte G
         9,1        -    3,02       -   25,5 
  9. Barbe, Lea                   95 TSV Goddelsheim                  859 Punkte S
         9,0        -    3,04       -   20,0 
 10. Schlömer, Viktoria           95 LG Diemelsee                     791 Punkte S
         9,6        -    2,91       -   20,0 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             17.09.2006

  1. TV Friedrichstein                                               4900 Punkte
        Schäfer, Ina Marie (96) 1065 - Blaha, Celine (96) 1029
        Hoppe, Karolin (96) 967 - Schäfer, Ina (96) 926
        Armbrust, Vanessa (95) 913


Schüler M8


Dreikampf                                                                   17.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Simshäuser, Tim              98 TSV Meineringhausen              872 Punkte G
         8,1        -    3,01       -   35,5 
  2. Hortmann, Peter              98 TV 08 Höringhausen               763 Punkte G
         8,3        -    3,29       -   21,0 
  3. Vahland, Nils                98 TSV Korbach                      747 Punkte G
         9,0        -    3,04       -   30,0 
  4. Matern, Rouven               98 TSV Twiste                       685 Punkte G
         9,1        -    2,64       -   30,0 
  5. Benn, Jari                   98 LG Diemelsee                     683 Punkte G
         9,2        -    2,93       -   26,0 
  6. Kolb, Alexander              98 TSV Korbach                      644 Punkte G
         9,1        -    2,65       -   25,0 
  7. Bornemann, Steffen           98 LG Diemelsee                     480 Punkte S
         9,2        -    2,37       -   14,0 
  8. Riedl, Simon                 00 TSV Goddelsheim                  471 Punkte S
         9,7        -    2,30       -   17,5 
  9. Selmanovic, Oliver           99 SV Herzhausen                    443 Punkte S
        10,0        -    2,33       -   16,5 
 10. Schmidt, Leon                99 TSV Goddelsheim                  417 Punkte S
        10,2        -    2,21       -   17,0 
 11. Nawroth, Philip              98 TV 08 Höringhausen               403 Punkte S
        10,2        -    2,27       -   15,0 
 12. Wiedemann, Moritz            01 TSV Korbach                      380 Punkte B
        10,5        -    2,13       -   16,5 
 13. Paland, Manuel               98 SV Herzhausen                    366 Punkte B
         9,4        -    1,62       -   16,0 
 14. Schweizer, Robert            00 TSV Sachsenhausen                292 Punkte B
        11,3        -    2,02       -   14,5 
 15. Barbe, Niklas                99 TSV Goddelsheim                  267 Punkte B
        11,1        -    1,91       -   13,0 
 16. Matern, Moritz               00 TSV Twiste                       238 Punkte 
        10,7        -    2,03       -    7,0 
 17. Schute, Julian               99 SV Herzhausen                    233 Punkte 
        11,0        -    2,11       -    7,00
 18. Tamms, Fin Luka              01 TSV Korbach                      103 Punkte 
        12,2        -    1,70       -    6,00


Schüler M9


Dreikampf                                                                   17.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Vollbracht, Johannes         97 LG Diemelsee                     832 Punkte G
         8,8        -    3,34       -   33,5 
  2. Maiweg, Julian               97 TV 08 Bergheim                   704 Punkte G
         9,1        -    3,03       -   26,0 
  3. Böhmecke, Jason              97 TSV Goddelsheim                  691 Punkte S
         9,4        -    3,05       -   27,0 
  4. Schaake, Max                 97 TV 08 Bergheim                   621 Punkte S
         8,9        -    2,47       -   23,5 
  5. Resa, Janik                  97 SV Herzhausen                    449 Punkte B
        10,0        -    2,33       -   17,0 
  6. Barlozek, Niklas             97 TSV Sachsenhausen                310 Punkte B
        10,3        -    1,87       -   13,0 


Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   17.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Meuser, Jaana                98 TSV Sachsenhausen                797 Punkte G
         9,0        -    2,93       -   16,50
  2. Grabarz, Sofie               98 TV Lelbach                       768 Punkte G
         9,4        -    2,56       -   21,00
  3. Kolb, Lea                    99 TSV Korbach                      650 Punkte G
         9,1        -    2,69       -   10,00
  4. Maurer, Celina               99 SV Herzhausen                    649 Punkte G
         9,0        -    2,81       -    8,50
  5. Schmidt, Ailen               99 TSV Meineringhausen              643 Punkte G
         9,6        -    2,57       -   13,00
  6. Zölzer, Anna                 98 TSV Sachsenhausen                632 Punkte G
         9,3        -    2,51       -   11,50
  7. Schweizer, Martha            98 TSV Sachsenhausen                627 Punkte G
         9,7        -    2,75       -   11,00
  8. Blaha, Desiree               98 TV Friedrichstein                624 Punkte G
         9,7        -    2,31       -   15,00
  9. Vater, Theresa               98 TV Friedrichstein                622 Punkte G
         9,2        -    2,45       -   11,00
 10. Kleine, Johanna              98 TSV Korbach                      607 Punkte G
         9,7        -    2,44       -   12,50
 11. Brand, Michelle              00 LG Diemelsee                     602 Punkte G
        10,6        -    2,30       -   18,00
 12. Walter, Nele                 99 TSV Korbach                      595 Punkte G
         9,5        -    2,60       -    9,50
 13. Veltum, Juliana              98 TSV Sachsenhausen                591 Punkte G
         9,8        -    2,34       -   13,00
 14. Jesinghausen, Marie          98 TV Lelbach                       567 Punkte G
         9,9        -    2,45       -   11,00
 15. Göbel, Marieke               99 TSV Korbach                      533 Punkte S
        10,0        -    2,51       -    9,00
 16. Walik, Janine                98 SV Herzhausen                    531 Punkte S
        10,3        -    2,45       -   10,50
 17. Kuntzsch, Madlen             98 TV Friedrichstein                512 Punkte S
         9,7        -    2,42       -    7,50
 18. Hartmann, Gina               98 TV 08 Höringhausen               499 Punkte S
         9,7        -    2,40       -    7,00
 19. Isenberg, Lara               98 TV 08 Höringhausen               490 Punkte S
        10,1        -    2,28       -    9,00
 20. Nawroth, Lara                99 TV 08 Höringhausen               477 Punkte S
        10,4        -    2,15       -   10,50
 21. Wiegand, Magdalena           99 TV 08 Höringhausen               440 Punkte S
        10,6        -    2,23       -    8,50
 22. Zädow, Selina                98 TSV Korbach                      414 Punkte S
        11,2        -    1,83       -   13,00
 23. Langendorf, Louisa           00 TSV Meineringhausen              390 Punkte B
        11,3        -    2,32       -    7,50
 24. Reese, Nadine                00 TSV Korbach                      388 Punkte B
        11,9        -    1,90       -   13,00
 25. Floren, Mareike              99 TSV Korbach                      379 Punkte B
        10,8        -    2,07       -    7,50
 26. Barbe, Jula                  00 TSV Goddelsheim                  355 Punkte B
        11,3        -    1,82       -   10,00
 27. Schultze, Anne-Maike         00 LG Diemelsee                     338 Punkte B
        11,2        -    2,09       -    6,50
 28. Wiedemann, Lena              99 SV Herzhausen                    338 Punkte B
        10,5        -    1,84       -    6,50
 29. Löber, Jenise                00 TV 08 Höringhausen               333 Punkte B
        10,8        -    1,86       -    7,00
 30. Paar, Jenny                  99 TV 08 Höringhausen               310 Punkte B
        11,6        -    1,71       -    9,50
 31. Fait, Sarah Sophie           01 TSV Korbach                      245 Punkte 
        11,7        -    1,85       -    5,50
 32. Huth, Susanne                98 LG Diemelsee                     240 Punkte 
        12,6        -    1,70       -    8,50


Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   17.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Deigmann, Johanna            97 TSV Twiste                       994 Punkte G
         8,3        -    3,55       -   20,0 
  2. Rest, Marie                  97 TV Friedrichstein                955 Punkte G
         8,3        -    3,46       -   18,0 
  3. Zölzer, Annalena             97 LG Diemelsee                     910 Punkte G
         8,8        -    3,14       -   21,5 
  4. Brand, Celine                97 LG Diemelsee                     806 Punkte G
         8,7        -    2,76       -   17,0 
  5. Werner, Tabea                97 TV Friedrichstein                805 Punkte G
         9,4        -    2,81       -   21,0 
  6. v.d. Horst, Ronja            97 TSV Meineringhausen              756 Punkte G
         9,3        -    2,55       -   19,5 
  7. Kontner, Lisa                97 TV 08 Höringhausen               756 Punkte G
         9,4        -    2,74       -   18,0 
  8. Schweizer, Charlotte         97 TSV Sachsenhausen                706 Punkte G
         9,0        -    2,83       -   11,5 
  9. Gottschalk, Ann - Kathrin    97 SV Herzhausen                    693 Punkte G
         9,6        -    2,71       -   15,0 
 10. Schultze, Judith             97 LG Diemelsee                     628 Punkte S
         9,6        -    2,64       -   11,5 
 11. Jorasch, Maria               97 TV Friedrichstein                561 Punkte S
        10,1        -    2,29       -   13,0 
 12. Wilke, Caroline              97 TV 08 Bergheim                   559 Punkte S
         9,6        -    2,91       -    6,0 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             17.09.2006

  1. TV Friedrichstein                                               3567 Punkte
        Rest, Marie (97) 955 - Werner, Tabea (97) 805
        Blaha, Desiree (98) 624 - Vater, Theresa (98) 622
        Jorasch, Maria (97) 561
  2. TSV Sachsenhausen                                               3353 Punkte
        Meuser, Jaana (98) 797 - Schweizer, Charlotte (97) 706
        Zölzer, Anna (98) 632 - Schweizer, Martha (98) 627
        Veltum, Juliana (98) 591
  3. LG Diemelsee                                                    3284 Punkte
        Zölzer, Annalena (97) 910 - Brand, Celine (97) 806
        Schultze, Judith (97) 628 - Brand, Michelle (00) 602
        Schultze, Anne-Maike (00) 338
  4. TSV Korbach                                                     2799 Punkte
        Kolb, Lea (99) 650 - Kleine, Johanna (98) 607
        Walter, Nele (99) 595 - Göbel, Marieke (99) 533
        Zädow, Selina (98) 414
  5. TV 08 Höringhausen                                              2662 Punkte
        Kontner, Lisa (97) 756 - Hartmann, Gina (98) 499
        Isenberg, Lara (98) 490 - Nawroth, Lara (99) 477
        Wiegand, Magdalena (99) 440



Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             17.09.2006

  1. TV Friedrichstein                                               3567 Punkte
        Rest, Marie (97) 955 - Werner, Tabea (97) 805
        Blaha, Desiree (98) 624 - Vater, Theresa (98) 622
        Jorasch, Maria (97) 561
  2. TSV Sachsenhausen                                               3353 Punkte
        Meuser, Jaana (98) 797 - Schweizer, Charlotte (97) 706
        Zölzer, Anna (98) 632 - Schweizer, Martha (98) 627
        Veltum, Juliana (98) 591
  3. LG Diemelsee                                                    3284 Punkte
        Zölzer, Annalena (97) 910 - Brand, Celine (97) 806
        Schultze, Judith (97) 628 - Brand, Michelle (00) 602
        Schultze, Anne-Maike (00) 338
  4. TSV Korbach                                                     2799 Punkte
        Kolb, Lea (99) 650 - Kleine, Johanna (98) 607
        Walter, Nele (99) 595 - Göbel, Marieke (99) 533
        Zädow, Selina (98) 414
  5. TV 08 Höringhausen                                              2662 Punkte
        Kontner, Lisa (97) 756 - Hartmann, Gina (98) 499
        Isenberg, Lara (98) 490 - Nawroth, Lara (99) 477
        Wiegand, Magdalena (99) 440


Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TSV Sachsenhausen                  Datum der Veranstaltung : 17.09.2006
     Peter Wendt                        Veranstaltungsort :       Sachsenhausen
     Zum Vogelsgesang 8                 Kreis :                   Waldeck
     34537 Bad Wildungen                Bezirk :                  Nordhessen
     Tel 05621-3713                     Landesverband :           HLV
     Fax Waldeck                        

Veranstaltung : Dreikämpfe Schüler/innen C und D

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 61 0 61 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 81 0 81 Gesamtsumme: 142 Anzahl Vereine: 11
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 3 Lizensierte Kampfrichter: 10 Helfer: 7 SUMME: 20
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec. Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: entfällt Waage Fabrikat: entfällt
Wettkampfleiter: Karl-Heinz Pschera, Soester Straße 24 34497 Korbach, 05631-60716 Verbandsaufsicht: Peter Wendt, Zum Vogelsgesang 8 34537 Bad Wildungen, 05621-3713 Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für HLV-Kreis Waldeck, Serien-Nr. 0463.