Hessischer Leichtathletikverband Kreis Waldeck
Kreismehrkampfmeisterschaften
09./10. September 2006 in Korbach, Paul-Zimmermann-Sportplatz

Ergebnisliste

 



Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10


Schülerinnen W12

Vierkampf                                                                   10.09.2006
 
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Simshäuser, Nadine           94 TSV 1850/09 Korbach             1840 Punkte G
        10,78(-1,1 )-    4,49       -   41,5 -    1,32
  2. Virnich, Lara                94 TSV 1850/09 Korbach             1806 Punkte G
        11,43(+0,2 )-    3,89       -   44,0 -    1,44
  3. Wetzel, Chiara               94 TV Friedrichstein               1659 Punkte G
        10,95(+0,2 )-    4,64       -   33,5 -    1,16
  4. Peters, Maike                94 TSV 1850/09 Korbach             1648 Punkte G
        11,44(-1,1 )-    4,48       -   26,0 -    1,36
  5. Wrasmann, Annika             94 TSV Twiste                      1632 Punkte G
        11,94(-1,1 )-    3,93       -   40,0 -    1,28
  6. Koswig, Sarah                94 TSV 1850/09 Korbach             1522 Punkte G
        11,45(+0,2 )-    4,06       -   21,5 -    1,32
  7. Wetekam, Isabel              94 TSV 1850/09 Korbach             1514 Punkte G
        11,65(-1,1 )-    4,14       -   26,0 -    1,24
  8. Tenbusch, Laura              94 TSV 1850/09 Korbach             1425 Punkte G
        11,14(+0,2 )-    3,70       -   26,0 -    1,12
 

Schülerinnen W13

Vierkampf                                                                   10.09.2006
 
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Langendorf, Melissa          93 TSV 1850/09 Korbach             1746 Punkte G
        10,65(+0,5 )-    4,48       -   30,5 -    1,32
  2. Wilke, Christin              93 TSV 1850/09 Korbach             1701 Punkte G
        10,66( 0,0 )-    4,75       -   26,0 -    1,28
  3. Deigmann, Theresa            93 TSV Twiste                      1671 Punkte G
        11,05( 0,0 )-    4,06       -   37,0 -    1,24
  4. Schmidt, Johanna             93 TV Friedrichstein               1475 Punkte G
        11,51( 0,0 )-    3,76       -   28,0 -    1,20
  5. Früke, Jale                  93 TV 08 Bergheim                  1474 Punkte G
        11,70(+0,5 )-    4,11       -   25,5 -    1,20
  6. Reising, Laura               93 TSV 1850/09 Korbach             1419 Punkte G
        11,49(+0,5 )-    3,73       -   25,5 -    1,16
  7. Keuker, Svenja               93 LG Diemelsee                    1367 Punkte G
        12,76( 0,0 )-    3,55       -   32,0 -    1,16
  8. Vollbracht, Frederike        93 LG Diemelsee                    1361 Punkte G
        12,26( 0,0 )-    3,34       -   30,5 -    1,16
  9. Pohlmann, Jessica            93 LG Diemelsee                    1360 Punkte G
        12,42(+0,5 )-    3,46       -   30,0 -    1,16
 10. Engelhard, Aline             93 LG Diemelsee                    1343 Punkte G
        12,20(+0,5 )-    3,50       -   29,0 -    1,12
 11. Kornemann, Jenny             93 LG Diemelsee                    1300 Punkte G
        12,61( 0,0 )-    3,52       -   27,5 -    1,12
 12. Franke, Laura                93 LG Diemelsee                    1278 Punkte S
        12,55(+0,5 )-    3,44       -   21,5 -    1,20
 

Schülerinnen B

Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             10.09.2006
 
  1. TSV 1850/09 Korbach                                             8741 Punkte
        Simshäuser, Nadine (94) 1840 - Virnich, Lara (94) 1806
        Langendorf, Melissa (93) 1746 - Wilke, Christin (93) 1701
        Peters, Maike (94) 1648
  2. LG Diemelsee                                                    6731 Punkte
        Keuker, Svenja (93) 1367 - Vollbracht, Frederike (93) 1361
        Pohlmann, Jessica (93) 1360 - Engelhard, Aline (93) 1343
        Kornemann, Jenny (93) 1300
 
 

Schülerinnen W14

Vierkampf                                                                   09.09.2006
 
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
 
  1. Wörmann, Natascha            92 TV Friedrichstein               1714 Punkte G
         1,38-    8,65-   14,91       -    4,16       
  2. Drewes, Julia                92 LG Diemelsee                    1620 Punkte G
         1,50-    6,60-   14,99       -    3,59       
  3. Emde, Christina              92 TSV 1850/09 Korbach             1584 Punkte G
         1,42-    7,39-   16,00       -    3,91       
  4. Bornemann, Lisa              92 LG Diemelsee                    1401 Punkte G
         1,18-    6,42-   15,41       -    3,76       
 
Siebenkampf                                                                 10.09.2006
 
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)
 
  1. Wörmann, Natascha            92 TV Friedrichstein               3024 Punkte G
         1,38-    8,65-   14,91       -    4,16       
        14,90( 0,00)-   29,02- 2:55,74
  2. Drewes, Julia                92 LG Diemelsee                    2803 Punkte G
         1,50-    6,60-   14,99       -    3,59       
        14,39( 0,00)-   22,54- 3:21,19
  3. Emde, Christina              92 TSV 1850/09 Korbach             2664 Punkte G
         1,42-    7,39-   16,00       -    3,91       
        15,62( 0,00)-   15,67- 3:11,23
  4. Bornemann, Lisa              92 LG Diemelsee                    2214 Punkte S
         1,18-    6,42-   15,41       -    3,76       
        15,68( 0,00)-  o.g.V.- 2:49,25

Schülerinnen W15

Vierkampf                                                                   09.09.2006
 
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
 
  1. Raabe, Birte                 91 TV Friedrichstein               1867 Punkte G
         1,50-    9,59-   14,71(-2,4 )-    4,39       
  2. Hogrebe, Frederike           91 LG Diemelsee                    1851 Punkte G
         1,50-    7,11-   13,72(-2,4 )-    4,54       
  3. Brandt, Hanna                91 TSV Frankenberg                 1639 Punkte G
         1,30-    7,84-   14,60(-2,4 )-    4,06       
  4. Kiel, Jessica                91 LG Diemelsee                    1416 Punkte G
         1,22-    6,16-   15,33(-2,4 )-    3,73       
 
Siebenkampf                                                                 10.09.2006
 
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)
 
  1. Hogrebe, Frederike           91 LG Diemelsee                    3253 Punkte G
         1,50-    7,11-   13,72(-2,4 )-    4,54       
        13,46( 0,00)-   20,01- 2:32,45
  2. Brandt, Hanna                91 TSV Frankenberg                 2950 Punkte G
         1,30-    7,84-   14,60(-2,4 )-    4,06       
        15,04( 0,0 )-   17,81- 2:29,92
  3. Kiel, Jessica                91 LG Diemelsee                    2606 Punkte G
         1,22-    6,16-   15,33(-2,4 )-    3,73       
        15,46( 0,00)-   16,22- 2:46,53

Schülerinnen A

Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           10.09.2006
 
  1. LG Diemelsee                                                    8662 Punkte
        Hogrebe, Frederike (91) 3253 - Drewes, Julia (92) 2803
        Kiel, Jessica (91) 2606

weibliche Jugend B

Vierkampf                                                                   09.09.2006
 
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)
 
  1. Hennrich, Nora               90 TSV Frankenberg                 2593 Punkte G
        15,47(-1,4 )-    1,46-   10,33-   13,50(-1,2 )
  2. Knöpfel, Michelle            89 TV Friedrichstein               2085 Punkte G
        16,03(-1,4 )-    1,42-    5,24-   13,92(-1,2 )
  3. Gerhard, Annika              90 LG Diemelsee                    1596 Punkte G
        19,18(-1,4 )-    1,38-    5,80-   14,89(-1,2 )
  4. Pohlmann, Katrin             90 LG Diemelsee                    1454 Punkte G
        19,51(-1,4 )-    1,34-    7,31-   16,19(-1,2 )
 
Siebenkampf                                                                 10.09.2006
 
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
 
  1. Hennrich, Nora               90 TSV Frankenberg                 4037 Punkte G
        15,47(-1,4 )-    1,46-   10,33-   13,50(-1,2 )
         4,87(-0,2 )-   31,37- 2:54,61
  2. Gerhard, Annika              90 LG Diemelsee                    2759 Punkte G
        19,18(-1,4 )-    1,38-    5,80-   14,89(-1,2 )
         4,47( 0,0 )-   18,66- 2:48,65
  3. Knöpfel, Michelle            89 TV Friedrichstein               2692 Punkte G
        16,03(-1,4 )-    1,42-    5,24-   13,92(-1,2 )
         4,43( 0,0 )-   14,95-   verl.
  4. Pohlmann, Katrin             90 LG Diemelsee                    2406 Punkte G
        19,51(-1,4 )-    1,34-    7,31-   16,19(-1,2 )
         4,06(-0,7 )-   24,16- 3:11,88

weibliche Jugend A

Vierkampf                                                                   09.09.2006
 
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)
 
  1. Tepel, Kristina              87 TSV 1850/09 Korbach             2176 Punkte G
        17,64(-1,2 )-    1,50-    8,86-   28,74(-1,2 )
  2. Gerhard, Marina              87 LG Diemelsee                    1142 Punkte B
        19,83(-1,2 )-    1,22-    5,80-   34,08(-1,2 )
 
Siebenkampf                                                                 10.09.2006
 
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
 
  1. Tepel, Kristina              87 TSV 1850/09 Korbach             3604 Punkte G
        17,64(-1,2 )-    1,50-    8,86-   28,74(-1,2 )
         4,31( 0,0 )-   27,42- 2:36,02
  2. Gerhard, Marina              87 LG Diemelsee                    1991 Punkte B
        19,83(-1,2 )-    1,22-    5,80-   34,08(-1,2 )
         3,88(-0,1 )-   17,94- 3:05,33

Frauen

Siebenkampf                                                                 09./10.09.06
 
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
 
  1. Mütze, Katja                 81 TV Friedrichstein               3717 Punkte G
        17,08(-1,2 )-    1,66-    7,26-   28,49(-1,2 )
         4,83( 0,0 )-   18,12- 2:36,76
  2. Kahle, Kathrin               80 TV Friedrichstein               1406 Punkte 
        24,51(-1,2 )-    1,26-    6,85-   38,22(-1,2 )
         3,27(-0,2 )-   16,97- 3:17,90
     Kümmel, Sarah                86 LG Diemelsee                   
        19,65(-1,2 )-    1,34-    6,73-   29,62(-1,2 )
         n.a.       -       --       -

Schüler M12

Vierkampf                                                                   10.09.2006
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
 
  1. Becker, Dean-Adrian          94 TV Friedrichstein               1574 Punkte G
        10,94(+0,6 )-    4,25       -   34,5 -    1,40
  2. Wintergoller, Roman          94 TSV 1850/09 Korbach             1515 Punkte G
        10,46(+0,6 )-    4,46       -   28,5 -    1,24
  3. Majorow, Tolic               94 LG Diemelsee                    1372 Punkte G
        11,55(+0,6 )-    4,03       -   29,5 -    1,24

Schüler M13

Vierkampf                                                                   10.09.2006
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
 
  1. Dravoi, Leonhard             93 VfL Bad Arolsen                 1873 Punkte G
        10,40(+0,7 )-    4,94       -   56,0 -    1,48
  2. Werner, Julian               93 TV Friedrichstein               1700 Punkte G
        10,68(+0,7 )-    4,43       -   55,0 -    1,32
  3. Behle, Patrick               93 TV 08 Bergheim                  1633 Punkte G
        11,20(+0,7 )-    4,51       -   50,0 -    1,32
  4. Schober, Thomas              93 TV 08 Bergheim                  1599 Punkte G
        10,60(+0,7 )-    4,75       -   35,0 -    1,28
  5. Straube André                93 LG Diemelsee                    1569 Punkte G
        11,17(+0,7 )-    4,40       -   34,5 -    1,40
  6. Gelberg, Gerrit              93 TSV Twiste                      1404 Punkte G
        11,61(+0,7 )-    4,19       -   29,0 -    1,28
  7. Grebe, Steffen               93 TSV 1850/09 Korbach              395 Punkte 
        aufg.       -    4,07       -   aufg.-   aufg.

Schüler M14

Vierkampf                                                                   09.09.2006
 
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
 
  1. Schäfer, Lukas               92 TV Friedrichstein               1678 Punkte G
        13,89       -    4,76       -    1,44-    7,17
  2. Nitzge, Peter                92 TSV Twiste                      1639 Punkte G
        14,27       -    4,26       -    1,44-    8,02
  3. Schiller, Patrick            92 TSV 1850/09 Korbach             1581 Punkte G
        13,15       -    4,48       -    1,28-    6,37
  4. Nitzge, Markus               92 TSV Twiste                      1575 Punkte G
        14,37       -    3,77       -    1,36-    8,90
  5. Vitasek, Lukas               92 TSV 1850/09 Korbach             1524 Punkte G
        14,78       -    4,01       -    1,40-    7,41
  6. Fisseler, Torben             92 TSV Twiste                      1422 Punkte G
        14,46       -    4,05       -    1,32-    5,79
  7. Liedtke, Lukas               92 TSV 1850/09 Korbach             1148 Punkte S
        14,79       -   aufg.       -    1,40-    7,67
  8. Becker, Martin               92 LG Diemelsee                    1133 Punkte S
        16,07       -    3,31       -    1,16-    5,61

Schüler M15

Vierkampf                                                                   09.09.2006
 
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
 
  1. Pohlmann, Sascha             91 LG Diemelsee                    1915 Punkte G
        13,05       -    4,80       -    1,44-   10,77
  2. Vollbracht, Mathias          91 LG Diemelsee                    1855 Punkte G
        13,67       -    4,62       -    1,56-    9,59
  3. Römer, Bastian               91 LG Diemelsee                    1798 Punkte G
        13,38       -    4,60       -    1,40-    9,65

Schülerinnen W11

Dreikampf                                                                   09.09.2006
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Vogel, Wiebke                95 TV Jahn Willingen               1310 Punkte G
         8,04       -    4,26       -   36,0 
  2. Schweizer, Rosalie           95 TSV Sachsenhausen               1190 Punkte G
         8,45       -    3,93       -   32,5 
  3. Schaake, Lisa                95 TV 08 Bergheim                  1185 Punkte G
         8,19       -    3,99       -   28,5 
  4. Schmidt, Louisa-Marie        95 TSV Goddelsheim                 1073 Punkte G
         8,31       -    3,60       -   24,0 
  5. Schröder, Hannah             95 TSV 1850/09 Korbach             1069 Punkte G
         8,73       -    3,60       -   27,5 
  6. Steinhof, Anna               95 LG Diemelsee                    1057 Punkte G
         8,54       -    3,62       -   24,5 
  7. Hennrich, Lea                95 TSV Frankenberg                 1028 Punkte G
         8,59       -    3,14       -   28,00
  8. Lötzer, Lena                 95 TV 08 Bergheim                  1021 Punkte G
         8,73       -    3,67       -   22,5 
  9. Schäfer, Sophie              95 TSV 1850/09 Korbach              986 Punkte G
         8,69       -    3,15       -   25,0 
 10. Klotz, Julia                 95 TSV 1850/09 Korbach              949 Punkte G
         8,73       -    3,56       -   18,0 
 11. Behlen, Alina                95 TSV 1850/09 Korbach              936 Punkte G
         8,37       -    3,33       -   16,5 
 12. Armbrust, Vanessa            95 TV Friedrichstein                920 Punkte G
         9,30       -    3,01       -   26,0 
 13. Compart, Sina                95 TSV Goddelsheim                  876 Punkte S
         9,21       -    3,15       -   20,0 
 13. Barbe, Lea                   95 TSV Goddelsheim                  876 Punkte S
         9,37       -    3,07       -   22,0 
 15. Schlömer, Viktoria           95 LG Diemelsee                     793 Punkte S
         9,90       -    2,92       -   20,5 
 
Vierkampf                                                                   09.09.2006
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Vogel, Wiebke                95 TV Jahn Willingen               1652 Punkte G
         8,04       -    4,26       -   36,0 -    1,24
  2. Schaake, Lisa                95 TV 08 Bergheim                  1473 Punkte G
         8,19       -    3,99       -   28,5 -    1,16
  3. Schweizer, Rosalie           95 TSV Sachsenhausen               1451 Punkte G
         8,45       -    3,93       -   32,5 -    1,12
  4. Lötzer, Lena                 95 TV 08 Bergheim                  1389 Punkte G
         8,73       -    3,67       -   22,5 -    1,28
  5. Schäfer, Sophie              95 TSV 1850/09 Korbach             1301 Punkte G
         8,69       -    3,15       -   25,0 -    1,20
  6. Klotz, Julia                 95 TSV 1850/09 Korbach             1210 Punkte G
         8,73       -    3,56       -   18,0 -    1,12
  7. Hennrich, Lea                95 TSV Frankenberg                 1203 Punkte G
         8,59       -    3,14       -   28,00-    1,00
  8. Steinhof, Anna               95 LG Diemelsee                    1202 Punkte G
         8,54       -    3,62       -   24,5 -    0,96
  9. Behlen, Alina                95 TSV 1850/09 Korbach             1197 Punkte G
         8,37       -    3,33       -   16,5 -    1,12
 10. Armbrust, Vanessa            95 TV Friedrichstein               1095 Punkte S
         9,30       -    3,01       -   26,0 -    1,00
 11. Schlömer, Viktoria           95 LG Diemelsee                     997 Punkte S
         9,90       -    2,92       -   20,5 -    1,04

Schülerinnen W10

Dreikampf                                                                   09.09.2006
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Schäfer, Ina-Marie           96 TV Friedrichstein               1108 Punkte G
         8,02       -    3,71       -   23,0 
  2. Hosse, Laura                 96 TSV Twiste                      1083 Punkte G
         8,17       -    3,90       -   20,5 
  3. Blaha, Celine                96 TV Friedrichstein               1022 Punkte G
         8,46       -    3,33       -   24,0 
  4. Hoppe, Karolin               96 TV Friedrichstein                985 Punkte G
         8,88       -    3,11       -   27,0 
  5. Gockel, Leandra              96 TV Friedrichstein                930 Punkte G
         8,73       -    3,26       -   19,5 
  6. Mertens, Ramona              96 TSV Twiste                       925 Punkte G
         8,91       -    3,22       -   21,0 
  7. Knipp, Lisa-Marie            96 TSV Goddelsheim                  839 Punkte G
         9,04       -    3,16       -   16,0 
  8. Schäfer, Ina                 96 TV Friedrichstein                819 Punkte G
         8,74       -    3,19       -   12,5 
  8. Brüne,Lara                   96 TV Friedrichstein                819 Punkte G
        10,11       -    2,76       -   26,0 
 10. Kupjetz, Marie               96 TSV Goddelsheim                  730 Punkte S
         9,56       -    2,86       -   14,5 
 
Vierkampf                                                                   09.09.2006
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Hosse, Laura                 96 TSV Twiste                      1371 Punkte G
         8,17       -    3,90       -   20,5 -    1,16
  2. Schäfer, Ina-Marie           96 TV Friedrichstein               1283 Punkte G
         8,02       -    3,71       -   23,0 -    1,00
  3. Blaha, Celine                96 TV Friedrichstein               1255 Punkte G
         8,46       -    3,33       -   24,0 -    1,08
  4. Hoppe, Karolin               96 TV Friedrichstein               1160 Punkte G
         8,88       -    3,11       -   27,0 -    1,00
  5. Mertens, Ramona              96 TSV Twiste                      1100 Punkte G
         8,91       -    3,22       -   21,0 -    1,00
  6. Gockel, Leandra              96 TV Friedrichstein               1045 Punkte G
         8,73       -    3,26       -   19,5 -    0,92
  7. Schäfer, Ina                 96 TV Friedrichstein                994 Punkte G
         8,74       -    3,19       -   12,5 -    1,00
  8. Brüne,Lara                   96 TV Friedrichstein                964 Punkte G
        10,11       -    2,76       -   26,0 -    0,96

Schülerinnen C

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             09.09.2006
 
  1. TV Friedrichstein                                               4965 Punkte
        Schäfer, Ina-Marie (96) 1108 - Blaha, Celine (96) 1022
        Hoppe, Karolin (96) 985 - Gockel, Leandra (96) 930
        Armbrust, Vanessa (95) 920
  2. TSV Goddelsheim                                                 4394 Punkte
        Schmidt, Louisa-Marie (95) 1073 - Barbe, Lea (95) 876
        Compart, Sina (95) 876 - Knipp, Lisa-Marie (96) 839
        Kupjetz, Marie (96) 730
 
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             09.09.2006
 
  1. TV Friedrichstein                                               5838 Punkte
        Schäfer, Ina-Marie (96) 1283 - Blaha, Celine (96) 1255
        Hoppe, Karolin (96) 1160 - Armbrust, Vanessa (95) 1095
        Gockel, Leandra (96) 1045

 

Schüler M11

Dreikampf                                                                   09.09.2006
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Hamel, Sascha                95 TSV 1850/09 Korbach             1057 Punkte G
         8,02       -    4,23       -   36,00
  2. Grebe, Janik                 95 TSV 1850/09 Korbach              939 Punkte G
         8,32       -    4,12       -   27,00
  3. Franke, Philipp              95 LG Diemelsee                     887 Punkte G
         8,42       -    3,54       -   30,00
  4. Schäfer, Hendrik             95 LG Diemelsee                     869 Punkte G
         9,06       -    3,53       -   35,50
  5. Prüssing, Jan                95 TV Friedrichstein                859 Punkte G
         8,55       -    3,45       -   29,50
  6. Böhmecke, Steven             95 TSV Goddelsheim                  703 Punkte S
         9,65       -    3,40       -   23,50
 
Vierkampf                                                                   09.09.2006
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Hamel, Sascha                95 TSV 1850/09 Korbach             1352 Punkte G
         8,02       -    4,23       -   36,00-    1,16
  2. Franke, Philipp              95 LG Diemelsee                    1227 Punkte G
         8,42       -    3,54       -   30,00-    1,24
  3. Schäfer, Hendrik             95 LG Diemelsee                    1187 Punkte G
         9,06       -    3,53       -   35,50-    1,20
  4. Prüssing, Jan                95 TV Friedrichstein               1130 Punkte G
         8,55       -    3,45       -   29,50-    1,12

Schüler M10

Dreikampf                                                                   09.09.2006
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Behle, Marvin                96 TV 08 Bergheim                  1020 Punkte G
         8,21       -    3,95       -   38,00
  2. Eisenacher, Lukas            96 TV Friedrichstein                963 Punkte G
         8,60       -    3,77       -   38,50
  3. Peters, Jens                 96 TSV 1850/09 Korbach              952 Punkte G
         8,54       -    3,85       -   35,00
  4. Vollbracht, Johannes         97 LG Diemelsee                     870 Punkte G
         9,24       -    3,61       -   36,50
  5. Grebe, Niklas                97 TSV 1850/09 Korbach              843 Punkte G
         8,91       -    3,56       -   30,00
  6. Tettenborn, Devon            96 TSV 1850/09 Korbach              832 Punkte G
         8,78       -    3,51       -   28,00
  7. Geselle, Patric              96 TSV 1850/09 Korbach              776 Punkte G
         8,70       -    3,08       -   27,00
 
Vierkampf                                                                   09.09.2006
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Peters, Jens                 96 TSV 1850/09 Korbach             1247 Punkte G
         8,54       -    3,85       -   35,00-    1,16
  2. Eisenacher, Lukas            96 TV Friedrichstein               1210 Punkte G
         8,60       -    3,77       -   38,50-    1,08
  3. Vollbracht, Johannes         97 LG Diemelsee                    1188 Punkte G
         9,24       -    3,61       -   36,50-    1,20
  4. Tettenborn, Devon            96 TSV 1850/09 Korbach             1005 Punkte G
         8,78       -    3,51       -   28,00-    0,96

Schüler C

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             09.09.2006
    
  1. TSV 1850/09 Korbach                                             4623 Punkte
        Hamel, Sascha (95) 1057 - Peters, Jens (96) 952
        Grebe, Janik (95) 939 - Grebe, Niklas (97) 843
        Tettenborn, Devon (96) 832

 


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für HLV-Kreis Waldeck, Serien-Nr. 0463.