Hessischer Leichtathletikverband Kreis Waldeck
Kreisbestenkämpfe Schülerinnen und Schüler D
25. Juni 2006, Edertal-Bergheim, Schulsportanlage

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8

Veranstaltungsbericht




Schüler M9


50 m Endlauf                                                    25.06.2006
 1.Huber, Jannik               97 TSV Twiste                        8,1  sec
 2.Schwechel, Simon            97 TSV Twiste                        8,2  sec
 3.Ravensburg, Jan-Felix       97 TV Friedrichstein                 8,4  sec
 4.Vollbracht, Johannes        97 LG Diemelsee                      8,5  sec
 4.Gutheil, Daniel             97 TV Friedrichstein                 8,5  sec
 6.Barlozek, Niklas            97 TSV Sachsenhausen                 8,6  sec
 6.Schaake, Max                97 TV Bergheim                       8,6  sec
 8.Lübbert, Niklas             97 LG Diemelsee                      8,7  sec
 8.Kramer, Philipp             97 TV Lelbach                        8,7  sec
10.Rohde, Michael              97 TV Lelbach                        8,8  sec
11.Härtel-Klopprogge, Hank     97 TSV Sachsenhausen                 9,0  sec
11.Maiweg, Julian              97 TV Bergheim                       9,0  sec
13.Böhmecke, Jason             97 TSV Goddelsheim                   9,2  sec
14.Vesper, Marcel              97 TSV Goddelsheim                  10,0  sec
15.Blückel, Torben             97 TSV Sachsenhausen                10,4  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2006

 1.Schwechel, Simon            97 TSV Twiste                        3,84 m        
 2.Vollbracht, Johannes        97 LG Diemelsee                      3,69 m        
 3.Gutheil, Daniel             97 TV Friedrichstein                 3,50 m        
 4.Kramer, Philipp             97 TV Lelbach                        3,35 m        
 5.Ravensburg, Jan-Felix       97 TV Friedrichstein                 3,19 m        
 6.Huber, Jannik               97 TSV Twiste                        3,14 m        
 7.Böhmecke, Jason             97 TSV Goddelsheim                   3,12 m        
 8.Maiweg, Julian              97 TV Bergheim                       3,10 m        
 9.Rohde, Michael              97 TV Lelbach                        2,93 m        
10.Lübbert, Niklas             97 LG Diemelsee                      2,86 m        
11.Härtel-Klopprogge, Hank     97 TSV Sachsenhausen                 2,78 m        
12.Schaake, Max                97 TV Bergheim                       2,70 m        
13.Vesper, Marcel              97 TSV Goddelsheim                   2,39 m        
14.Barlozek, Niklas            97 TSV Sachsenhausen                 2,18 m        
15.Blückel, Torben             97 TSV Sachsenhausen                 2,05 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                25.06.2006

 1.Vollbracht, Johannes        97 LG Diemelsee                     36,50 m  
 2.Gutheil, Daniel             97 TV Friedrichstein                35,00 m  
 3.Kramer, Philipp             97 TV Lelbach                       32,50 m  
 4.Ravensburg, Jan-Felix       97 TV Friedrichstein                32,00 m  
 5.Schwechel, Simon            97 TSV Twiste                       31,50 m  
 6.Maiweg, Julian              97 TV Bergheim                      29,00 m  
 7.Rohde, Michael              97 TV Lelbach                       28,50 m  
 8.Böhmecke, Jason             97 TSV Goddelsheim                  27,00 m  
 9.Huber, Jannik               97 TSV Twiste                       26,00 m  
10.Schaake, Max                97 TV Bergheim                      24,00 m  
11.Lübbert, Niklas             97 LG Diemelsee                     24,00 m  
12.Blückel, Torben             97 TSV Sachsenhausen                18,50 m  
13.Härtel-Klopprogge, Hank     97 TSV Sachsenhausen                10,00 m  
13.Barlozek, Niklas            97 TSV Sachsenhausen                10,00 m  
   Vesper, Marcel              97 TSV Goddelsheim                 o.g.V.




Schüler M8


50 m Endlauf                                                    25.06.2006

 1.Hortmann, Peter             98 TV Höringhausen                   8,0  sec
 2.Simshäuser, Tim             98 TSV Meineringhausen               8,3  sec
 3.Schwechel, Brian            98 TSV Twiste                        8,5  sec
 4.Vahland, Nils               98 TSV Korbach                       8,6  sec
 4.Emmeluth, Markus            98 TV Höringhausen                   8,6  sec
 6.Matern, Rouven              98 TSV Twiste                        8,8  sec
 7.Fischer, Alexander          99 TV Bergheim                       9,1  sec
 8.Unrau, Maurice              98 TV Bergheim                       9,2  sec
 8.Kolb, Alexander             98 TSV Korbach                       9,2  sec
10.Bornemann, Steffen          98 LG Diemelsee                      9,3  sec
11.Mertens, Martin             99 TSV Twiste                        9,4  sec
12.Seuring, Jakob              98 TV Bergheim                       9,6  sec
12.Biermann, Malte             98 TV Bergheim                       9,6  sec
14.Wagener, Mike               98 TV Friedrichstein                10,1  sec
15.Gutheil, Sebastian          99 TV Friedrichstein                10,3  sec
15.Matern, Moritz              00 TSV Twiste                       10,3  sec
17.Ziska, Yan-Michael          00 TSV Korbach                      11,3  sec
18.Fries, Lukas                98 TV Bergheim                      11,6  sec
   Wallentin, Konstantin       99 TV Friedrichstein                aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2006

 1.Hortmann, Peter             98 TV Höringhausen                   3,46 m        
 2.Schwechel, Brian            98 TSV Twiste                        3,43 m        
 3.Vahland, Nils               98 TSV Korbach                       3,23 m        
 4.Emmeluth, Markus            98 TV Höringhausen                   3,17 m        
 5.Simshäuser, Tim             98 TSV Meineringhausen               3,14 m        
 6.Fischer, Alexander          99 TV Bergheim                       2,96 m        
 7.Mertens, Martin             99 TSV Twiste                        2,85 m        
 8.Bornemann, Steffen          98 LG Diemelsee                      2,80 m        
 9.Biermann, Malte             98 TV Bergheim                       2,70 m        
10.Kolb, Alexander             98 TSV Korbach                       2,68 m        
11.Matern, Rouven              98 TSV Twiste                        2,64 m        
12.Seuring, Jakob              98 TV Bergheim                       2,63 m        
13.Unrau, Maurice              98 TV Bergheim                       2,59 m        
14.Gutheil, Sebastian          99 TV Friedrichstein                 2,22 m        
15.Ziska, Yan-Michael          00 TSV Korbach                       2,12 m        
16.Wagener, Mike               98 TV Friedrichstein                 2,04 m        
17.Matern, Moritz              00 TSV Twiste                        2,00 m        
18.Wallentin, Konstantin       99 TV Friedrichstein                 1,95 m        
19.Fries, Lukas                98 TV Bergheim                       1,77 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                25.06.2006

 1.Vahland, Nils               98 TSV Korbach                      34,00 m  
 2.Kolb, Alexander             98 TSV Korbach                      33,50 m  
 3.Schwechel, Brian            98 TSV Twiste                       29,00 m  
 3.Simshäuser, Tim             98 TSV Meineringhausen              29,00 m  
 5.Matern, Rouven              98 TSV Twiste                       27,00 m  
 6.Emmeluth, Markus            98 TV Höringhausen                  25,00 m  
 7.Seuring, Jakob              98 TV Bergheim                      24,50 m  
 8.Hortmann, Peter             98 TV Höringhausen                  24,50 m  
 9.Mertens, Martin             99 TSV Twiste                       22,50 m  
10.Biermann, Malte             98 TV Bergheim                      21,00 m  
11.Unrau, Maurice              98 TV Bergheim                      20,50 m  
12.Fischer, Alexander          99 TV Bergheim                      19,50 m  
13.Gutheil, Sebastian          99 TV Friedrichstein                18,50 m  
14.Wagener, Mike               98 TV Friedrichstein                18,00 m  
15.Fries, Lukas                98 TV Bergheim                      16,00 m  
16.Bornemann, Steffen          98 LG Diemelsee                     12,00 m  
17.Ziska, Yan-Michael          00 TSV Korbach                      10,50 m  
18.Matern, Moritz              00 TSV Twiste                        8,50 m  
19.Wallentin, Konstantin       99 TV Friedrichstein                 5,50 m  




Schülerinnen W9


50 m Endlauf                                                    25.06.2006

 1.Deigmann, Johanna           97 TSV Twiste                        8,1  sec
 2.Rest, Marie                 97 TV Friedrichstein                 8,3  sec
 3.Brand, Celine               97 LG Diemelsee                      8,6  sec
 4.Werner, Tabea               97 TV Friedrichstein                 8,8  sec
 5.Cramer, Julia               97 TV Bergheim                       8,9  sec
 5.Schäfer, Anne               97 LG Diemelsee                      8,9  sec
 5.Ohm, Enya                   97 TSV Twiste                        8,9  sec
 8.Lohstöter, Anna             97 TV Friedrichstein                 9,0  sec
 8.Eigenbrodt, Tessa           97 TV Friedrichstein                 9,0  sec
10.Wollmert, Theresa           97 TV Friedrichstein                 9,1  sec
10.Schweitzer, Charlotte       97 TSV Sachsenhausen                 9,1  sec
12.Schüttler, Rabea            97 TV Lelbach                        9,3  sec
12.Wilke, Caroline             97 TV Bergheim                       9,3  sec
12.Mertens, Nina               97 TSV Sachsenhausen                 9,3  sec
15.Bitter, Mara                97 TV Friedrichstein                 9,8  sec
16.Rüsseler, Melanie           97 TSV Twiste                        9,9  sec
17.Eigenbrod, Lena             97 TV Bergheim                      10,5  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2006

 1.Deigmann, Johanna           97 TSV Twiste                        3,53 m        
 2.Rest, Marie                 97 TV Friedrichstein                 3,51 m        
 3.Brand, Celine               97 LG Diemelsee                      3,21 m        
 4.Wilke, Caroline             97 TV Bergheim                       3,20 m        
 5.Ohm, Enya                   97 TSV Twiste                        3,16 m        
 6.Cramer, Julia               97 TV Bergheim                       3,12 m        
 7.Lohstöter, Anna             97 TV Friedrichstein                 2,96 m        
 8.Schäfer, Anne               97 LG Diemelsee                      2,90 m        
 9.Werner, Tabea               97 TV Friedrichstein                 2,83 m        
10.Bitter, Mara                97 TV Friedrichstein                 2,74 m        
11.Eigenbrodt, Tessa           97 TV Friedrichstein                 2,72 m        
12.Schüttler, Rabea            97 TV Lelbach                        2,67 m        
12.Rüsseler, Melanie           97 TSV Twiste                        2,67 m        
14.Schweitzer, Charlotte       97 TSV Sachsenhausen                 2,66 m        
15.Mertens, Nina               97 TSV Sachsenhausen                 2,57 m        
16.Wollmert, Theresa           97 TV Friedrichstein                 2,46 m        
17.Eigenbrod, Lena             97 TV Bergheim                       2,24 m        
   Gottschalk, Ann-Kathrin     97 TSV Korbach                     abgem.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                25.06.2006

 1.Rüsseler, Melanie           97 TSV Twiste                       28,50 m  
 2.Bitter, Mara                97 TV Friedrichstein                27,00 m  
 3.Cramer, Julia               97 TV Bergheim                      26,50 m  
 4.Deigmann, Johanna           97 TSV Twiste                       25,50 m  
 5.Rest, Marie                 97 TV Friedrichstein                22,50 m  
 6.Werner, Tabea               97 TV Friedrichstein                21,50 m  
 7.Lohstöter, Anna             97 TV Friedrichstein                20,50 m  
 8.Brand, Celine               97 LG Diemelsee                     19,50 m  
 9.Eigenbrodt, Tessa           97 TV Friedrichstein                16,00 m  
10.Wollmert, Theresa           97 TV Friedrichstein                16,00 m  
11.Schäfer, Anne               97 LG Diemelsee                     15,50 m  
12.Mertens, Nina               97 TSV Sachsenhausen                15,50 m  
13.Eigenbrod, Lena             97 TV Bergheim                      14,50 m  
14.Ohm, Enya                   97 TSV Twiste                       14,00 m  
15.Wilke, Caroline             97 TV Bergheim                      12,00 m  
16.Schweitzer, Charlotte       97 TSV Sachsenhausen                11,00 m  




Schülerinnen W8


50 m Endlauf                                                    25.06.2006

 1.Meuser, Jaana               98 TSV Sachsenhausen                 8,6  sec
 2.Vater, Theresa              98 TV Friedrichstein                 8,9  sec
 3.Strippel, Jospehine         98 TV Friedrichstein                 9,0  sec
 4.Zimmermann, Carolin         98 TSV Sachsenhausen                 9,2  sec
 5.Lehmann, Isabell            99 TV Bergheim                       9,3  sec
 6.Grabarz, Sofie              98 TV Lelbach                        9,5  sec
 7.John, Johanna               98 TSV Korbach                       9,6  sec
 7.Veltum, Juliane             98 TSV Sachsenhausen                 9,6  sec
 9.Hammerschmid, Anna-Maria    98 TV Bergheim                       9,7  sec
10.Schweizer, Martha           98 TSV Sachsenhausen                10,0  sec
10.Schiebener, Inken           98 TV Friedrichstein                10,0  sec
12.Horn, Laura                 98 TV Bergheim                      10,3  sec
13.Krell, Finnja               98 TV Friedrichstein                10,4  sec
14.Knebel, Emily               00 TSV Korbach                      10,6  sec
15.Brand, Michelle             00 LG Diemelsee                     10,8  sec
16.Wintergoller, Vanessa       00 TSV Sachsenhausen                12,0  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2006

 1.Meuser, Jaana               98 TSV Sachsenhausen                 3,12 m        
 2.Vater, Theresa              98 TV Friedrichstein                 2,91 m        
 3.Strippel, Jospehine         98 TV Friedrichstein                 2,80 m        
 4.Zimmermann, Carolin         98 TSV Sachsenhausen                 2,76 m        
 5.John, Johanna               98 TSV Korbach                       2,71 m        
 6.Grabarz, Sofie              98 TV Lelbach                        2,60 m        
 7.Veltum, Juliane             98 TSV Sachsenhausen                 2,52 m        
 8.Lehmann, Isabell            99 TV Bergheim                       2,40 m        
 9.Schiebener, Inken           98 TV Friedrichstein                 2,34 m        
10.Schweizer, Martha           98 TSV Sachsenhausen                 2,32 m        
11.Brand, Michelle             00 LG Diemelsee                      2,27 m        
12.Krell, Finnja               98 TV Friedrichstein                 2,25 m        
13.Hammerschmid, Anna-Maria    98 TV Bergheim                       2,23 m        
14.Horn, Laura                 98 TV Bergheim                       2,19 m        
15.Wintergoller, Vanessa       00 TSV Sachsenhausen                 2,18 m        
16.Witte, Annika               98 TV Bergheim                       1,84 m        
17.Knebel, Emily               00 TSV Korbach                       1,81 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                25.06.2006

 1.Grabarz, Sofie              98 TV Lelbach                       23,50 m  
 2.Brand, Michelle             00 LG Diemelsee                     20,00 m  
 3.Meuser, Jaana               98 TSV Sachsenhausen                16,50 m  
 4.Hammerschmid, Anna-Maria    98 TV Bergheim                      15,00 m  
 5.Zimmermann, Carolin         98 TSV Sachsenhausen                15,00 m  
 6.Strippel, Jospehine         98 TV Friedrichstein                14,50 m  
 7.Wintergoller, Vanessa       00 TSV Sachsenhausen                13,50 m  
 8.Schweizer, Martha           98 TSV Sachsenhausen                12,50 m  
 9.Veltum, Juliane             98 TSV Sachsenhausen                12,50 m  
10.Horn, Laura                 98 TV Bergheim                      12,00 m  
11.Schiebener, Inken           98 TV Friedrichstein                11,00 m  
12.Witte, Annika               98 TV Bergheim                      10,50 m  
12.John, Johanna               98 TSV Korbach                      10,50 m  
13.Lehmann, Isabell            99 TV Bergheim                      10,50 m  
15.Knebel, Emily               00 TSV Korbach                      10,00 m  
16.Vater, Theresa              98 TV Friedrichstein                 9,50 m  
17.Krell, Finnja               98 TV Friedrichstein                 6,50 m  




Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     HLV Kreis Waldeck                  Datum der Veranstaltung : 25. Juni 2006
     Peter Wendt                        Veranstaltungsort :       Edertal-Bergehim
     Zum Vogelsgesang 8                 Kreis :                   Waldeck
     34537 Bad Wildungen                Bezirk :                  Region Nord
     Tel 05621/3713                     Landesverband :           Hessen
     Fax                                

Veranstaltung : Kreisbesenkämpfe Schülerinnen+Schüler D

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 34 0 34 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 33 0 33 Gesamtsumme: 67 Anzahl Vereine: 10
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 2 Lizensierte Kampfrichter: 18 Helfer: 22 SUMME: 42
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec. Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Wendt, Peter, Zum Vogelsgeang 8 34537 Bad Wildungen, 05621/3713 Verbandsaufsicht: , , Die beigefügte Ergebnisliste hat 7 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für HLV-Kreis Waldeck, Serien-Nr. 0463.