Hessischer Leichtathletikverband Kreis Waldeck
Kreismeisterschaften Blockwettkämpfe
10. Juni 2006 in Bad Wildungen, Stadion Odershäuserstrasse


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12




Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Kralle, Alexander            91 LAZ Mühlheim                    3006 Punkte 
        11,5        -   10,9        -    5,62       -    1,84-   41,11
  2. Jannasek, Patrick            91 TSV Remsfeld                    2685 Punkte 
        12,7        -   12,2        -    5,29       -    1,68-   38,98
  3. Pohlmann, Sascha             91 LG Diemelsee                    2638 Punkte 
        12,8        -   12,4        -    5,28       -    1,56-   43,54
  4. Peil, Johannes               91 TV Friedrichstein               2419 Punkte 
        13,4        -   13,1        -    4,77       -    1,64-   28,05
  5. Holste, Benedikt             91 LAZ Mühlheim                    2357 Punkte 
        12,2        -   12,9        -    4,99       -    1,32-   24,52
  6. Rest, Benedict               91 TV Friedrichstein               2282 Punkte 
        13,4        -   13,7        -    4,66       -    1,40-   30,86


Blockwettkampf Lauf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Vollbracht, Matthias         91 LG Diemelsee                    2253 Punkte 
        13,2        -   14,1        -    4,06       -   49,50- 6:34,1 


Blockwettkampf Wurf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Städter, Yannik              91 TuS Fritzlar                    3045 Punkte 
        11,7        -   11,1        -    5,70       -   13,68-   46,03


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        

  1. TSV Korbach                                                    10118 Punkte
        Schiller, Patrick (92) 2154 - Liedtke, Lukas (92) 2147
        Schröder, Patrick (92) 1974 - Leithäuser, Till-Moritz (92) 1948
        Vitasek, Lukas (92) 1895





Schüler M14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Mönnich, Philipp             92 SSC Bad Soden-Allendorf         2361 Punkte 
        13,1        -   12,9        -    4,71       -    1,48-   27,55
  2. Ruckert, Lukas               92 TSV Rosenthal                   2303 Punkte 
        12,9        -   14,4        -    4,81       -    1,48-   25,39
  3. Schiller, Patrick            92 TSV Korbach                     2154 Punkte 
        12,9        -   14,1        -    4,31       -    1,32-   23,08
  4. Liedtke, Lukas               92 TSV Korbach                     2147 Punkte 
        14,0        -   14,8        -    4,44       -    1,40-   28,51
  5. Nitzge, Markus               92 TSV Twiste                      2147 Punkte 
        13,6        -   15,7        -    4,48       -    1,40-   28,16
  6. Schäfer, Lukas               92 TV Friedrichstein               2146 Punkte 
        13,5        -   14,8        -    4,69       -    1,52-   15,99
  7. Schröder, Patrick            92 TSV Korbach                     1974 Punkte 
        15,0        -   14,9        -    4,37       -    1,36-   20,88
  8. Leithäuser, Till-Moritz      92 TSV Korbach                     1948 Punkte 
        14,2        -   15,2        -    3,85       -    1,40-   17,93
  9. Vitasek, Lukas               92 TSV Korbach                     1895 Punkte 
        15,7        -   15,9        -    4,11       -    1,36-   23,63


Blockwettkampf Lauf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Linß, Lukas                  92 LG Alheimer/Bebra               2357 Punkte 
        12,8        -   13,3        -    4,72       -   46,50- 6:43,0 
  2. Nitzge, Peter                92 TSV Twiste                      1947 Punkte 
        14,1        -   16,1        -    4,30       -   38,00- 7:39,7 
     Bayer, Patrick               92 TV Friedrichstein              
        16,6        -   16,4        -    3,55       -   29,00-  abgem.


Blockwettkampf Wurf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Heck, Marcel                 92 TV Friedrichstein               2431 Punkte 
        13,1        -   12,7        -    4,53       -   10,28-   32,03
  2. Deist, Tizian                92 TV Bergheim                     2356 Punkte 
        13,7        -   13,7        -    4,19       -   12,33-   29,69
  3. Danieljan, Suren             92 VfL Wanfried                    2281 Punkte 
        13,5        -   14,1        -    4,98       -    9,00-   28,08
  4. Krause, Florian              92 TSV Sachsenhausen               1916 Punkte 
        13,7        -   15,4        -    4,63       -    6,73-   16,41





Schüler M13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Grebe, Steffen               93 TSV Korbach                     1817 Punkte 
        10,4        -   11,8        -    4,12       -    1,20-   33,00


Blockwettkampf Lauf                                                         

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Knierim, Sven                93 LG Alheimer/Bebra               2366 Punkte 
        10,0        -    9,8        -    4,96       -   40,00- 3:10,8 
  2. Werner, Julian               93 TV Friedrichstein               2171 Punkte 
        10,6        -   11,2        -    4,35       -   54,00- 3:15,7 
  3. Westermann, Björn            93 LG Reinhardswald                1535 Punkte 
        11,0        -   12,3        -               -   39,00- 3:16,0 
     Schober, Thomas              93 TV Bergheim                    
       abgem.       -   10,9        -    4,94       -   35,00-       -


Blockwettkampf Wurf                                                         

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Kollmar, Nils                93 TSV Frankenberg                 2381 Punkte 
        11,1        -   11,1        -    4,08       -   12,48-   42,19
  2. Dravoj, Leonhard             93 VfL Bad Arolsen                 2369 Punkte 
        10,1        -   12,6        -    4,80       -   11,90-   36,69
  3. Stöber, Henrik               93 SSC Bad Soden-Allendorf         2112 Punkte 
        10,6        -   12,3        -    4,59       -    9,73-   26,40





Schüler M12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Becker, Dean-Adrian          94 TV Friedrichstein               1960 Punkte 
        10,4        -   11,3        -    4,28       -    1,28-   39,50
  2. Majorow, Anatol              94 LG Diemelsee                    1776 Punkte 
        11,1        -   11,7        -    3,99       -    1,32-   28,50


Blockwettkampf Lauf                                                         

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Wintergoller, Roman          94 TSV Korbach                     2032 Punkte 
        10,0        -   11,0        -    4,63       -   32,50- 3:46,0 
  2. Lanz, Martin                 94 TSV Rosenthal                   1774 Punkte 
        11,1        -   12,0        -    4,11       -   33,00- 3:52,4 
  3. Becker, Sebastian            94 LG Eder                         1515 Punkte 
        11,7        -   13,7        -    3,87       -   26,50- 4:01,6 
  4. Emden, Alexander             94 LG Diemelsee                    1410 Punkte 
        12,2        -   14,0        -    3,54       -   28,5 - 4:11,1 


Blockwettkampf Wurf                                                         

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Rosenberger, Lukas           94 LAZ Mühlheim                    1742 Punkte 
        11,1        -   12,2        -    4,18       -    5,96-   18,60
  2. Rönninger, Dennis            94 LAZ Mühlheim                    1650 Punkte 
        11,6        -   12,1        -    3,97       -    6,20-   15,58
  3. Weidner, Frederik            94 LAZ Mühlheim                    1530 Punkte 
        12,6        -   14,5        -    3,76       -    7,05-   20,58





Schülerinnen W15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Hogrebe, Frederike           91 LG Diemelsee                    2411 Punkte 
        13,4        -   12,8        -    4,58       -    1,50-   17,31
  2. Lerch, Christina             91 TSV Rosenthal                   2279 Punkte 
        13,5        -   12,8        -    4,56       -    1,26-   19,88
  3. Pohlmann, Annelie            91 LG Diemelsee                    2108 Punkte 
        14,8        -   14,2        -    4,25       -    1,30-   20,73
  4. Hamel, Lisa                  91 TSV Rosenthal                   2018 Punkte 
        14,7        -   15,2        -    4,12       -    1,30-   17,57


Blockwettkampf Lauf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Eckhardt, Lisa               91 TSV Remsfeld                    2275 Punkte 
        13,4        -   13,7        -    5,04       -   33,00- 9:24,5 
  2. Kiel, Jessica                91 LG Diemelsee                    2069 Punkte 
        14,2        -   14,8        -    4,04       -   30,00- 8:45,2 


Blockwettkampf Wurf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Toth, Cynthia                91 LG Alheimer/Bebra               2459 Punkte 
        13,6        -   13,9        -    4,38       -   12,56-   25,91
  2. Grunwald, Jessica            91 LG Kaufungen                    2103 Punkte 
        14,4        -   13,6        -    3,74       -    8,54-   19,20
  3. Peisker, Julia               91 TSV Sachsenhausen               1746 Punkte 
        15,6        -   17,6        -    3,63       -    7,66-   14,81


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        

  1. LG Diemelsee                                                    9404 Punkte
        Hogrebe, Frederike (91) 2411 - Pohlmann, Annelie (91) 2108
        Kiel, Jessica (91) 2069 - Bornemann, Lisa (92) 2006
        Engelhard, Svenja (92) 810





Schülerinnen W14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Rosenberger, Jasmin          92 LAZ Mühlheim                    2432 Punkte 
        13,1        -   13,1        -    4,72       -    1,46-   19,11
  2. Sarfowaah, Yaa               92 LAZ Mühlheim                    2428 Punkte 
        13,6        -   13,4        -    4,83       -    1,50-   20,87
  3. Hein, Frauke                 92 ETSV Eschwege                   2268 Punkte 
        14,0        -   14,3        -    4,42       -    1,54-   15,56
  4. Gühne, Carlotta              92 SSC Bad Soden-Allendorf         2232 Punkte 
        13,9        -   14,8        -    4,20       -    1,46-   20,12
  5. Emde, Christina              92 TSV Korbach                     2057 Punkte 
        15,2        -   14,9        -    4,15       -    1,38-   17,98
  6. Ochmann, Svenja              92 TSV Korbach                     2001 Punkte 
        14,6        -   14,8        -    3,38       -    1,46-   13,55


Blockwettkampf Lauf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Ruckert, Maren               92 TSV Rosenthal                   2307 Punkte 
        13,0        -   13,1        -    4,41       -   26,50- 8:15,4 
  2. Vogel, Anne                  92 TSV Twiste                      2122 Punkte 
        14,1        -   14,3        -    4,28       -   25,50- 8:20,5 
  3. Bornemann, Lisa              92 LG Diemelsee                    2006 Punkte 
        14,2        -   15,1        -    3,92       -   23,00- 8:23,8 
  4. Müller, Kathrin              92 TSV Twiste                      1897 Punkte 
        14,6        -   18,4        -    3,90       -   26,00- 8:16,8 


Blockwettkampf Wurf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Wörmann, Natascha            92 TV Friedrichstein               2279 Punkte 
        13,8        -   13,5        -    4,43       -    9,20-   20,50
  2. Gohmert, Ann-Kristin         92 TSV Twiste                      2109 Punkte 
        15,1        -   15,6        -    3,90       -    9,25-   27,61
  3. Engelhard, Svenja            92 LG Diemelsee                     810 Punkte 
        aufg.       -   15,2        -   aufg.       -    8,34-   aufg.





Schülerinnen W13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Nagel, Michaela              93 TV Friedrichstein               2604 Punkte 
        10,7        -   10,0        -    4,89       -    1,62-   42,00
  2. Hettler, Michelle            93 TV Friedrichstein               2104 Punkte 
        11,2        -   13,2        -    4,19       -    1,38-   39,00
  3. Langendorf, Melissa          93 TSV Korbach                     2097 Punkte 
        10,7        -   11,5        -    4,17       -    1,30-   29,50
  4. Hamel, Johanna               93 TSV Rosenthal                   1952 Punkte 
        11,2        -   11,7        -    4,21       -    1,25-   24,00
  5. Jäger, Lavina                93 TSV Korbach                     1848 Punkte 
        11,2        -   13,4        -    4,13       -    1,18-   28,00
  6. Krause, Johanna              93 TSV Sachsenhausen               1731 Punkte 
        11,4        -   13,0        -    3,92       -    1,06-   27,00
  7. Stoppa, Carolin              93 TSV Korbach                     1592 Punkte 
        12,1        -   14,2        -    3,53       -    1,18-   21,50
  8. Elbel, Denise                93 TSV Korbach                     1272 Punkte 
        12,4        -               -    3,40       -    1,18-   23,00


Blockwettkampf Lauf                                                         

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Horsel, Nadine               93 LG Eder                         2423 Punkte 
        10,2        -   10,6        -    4,73       -   34,00- 2:34,9 
  2. Peters, Fabienne             93 TSV Twiste                      2420 Punkte 
        10,2        -   10,4        -    4,99       -   31,50- 2:39,4 
  3. Ellerman, Laurine            93 TSV Frankenberg                 2342 Punkte 
        10,8        -   11,0        -    4,30       -   40,50- 2:36,0 
  4. Schüttler, Michelle          93 LG Alheimer/Bebra               2282 Punkte 
        10,4        -   10,3        -    4,23       -   27,50- 2:39,0 
  5. Reifferscheidt, Lucca        93 TSV Twiste                      2208 Punkte 
        11,1        -   11,6        -    4,60       -   32,50- 2:41,2 
  6. Wilke, Christin              93 TSV Korbach                     2159 Punkte 
        10,6        -   11,5        -    4,73       -   25,50- 2:50,2 
  7. Fackiner, Julia              93 TSV Frankenberg                 2127 Punkte 
        11,0        -   11,5        -    4,15       -   31,50- 2:48,7 
  8. Kircher, Isabell             93 ETSV Eschwege                   2091 Punkte 
        10,3        -   12,0        -    4,73       -   19,50- 2:49,2 
  9. Klingbeil, Lisa              93 VfL Wolfhagen                   1993 Punkte 
        11,1        -   15,8        -    4,25       -   35,00- 2:42,3 
 10. Eckert, Julia                93 LG Alheimer/Bebra               1938 Punkte 
        10,8        -   12,9        -    4,39       -   18,00- 2:48,1 
 11. Reising, Laura               93 TSV Korbach                     1921 Punkte 
        11,5        -   12,1        -    3,91       -   23,50- 2:51,2 
 12. Jedig, Jessica               93 TSV Frankenberg                 1897 Punkte 
        12,0        -   12,8        -    3,85       -   28,00- 2:48,4 
 13. Schmidt, Johanna             93 TV Friedrichstein               1814 Punkte 
        11,6        -   12,2        -    4,11       -   24,50- 3:28,0 
 14. Boving, Julia                93 TSV Korbach                     1564 Punkte 
        11,7        -               -    4,03       -   25,00- 2:44,2 


Blockwettkampf Wurf                                                         

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Möller, Annika               93 TSV Frankenberg                 2368 Punkte 
        10,8        -   10,1        -    4,33       -   10,28-   25,23
  2. Deigmann, Theresa            93 TSV Twiste                      2207 Punkte 
        10,7        -   11,6        -    3,92       -    9,18-   28,09
  3. Adel, Lena                   93 TSV Frankenberg                 1943 Punkte 
        11,3        -   11,7        -    4,09       -    6,97-   17,49
  4. Keuker, Svenja               93 LG Diemelsee                    1760 Punkte 
        12,6        -   13,4        -    3,81       -    7,89-   17,43
  5. Engelhard, Aline             93 LG Diemelsee                    1748 Punkte 
        11,7        -   13,3        -    3,74       -    6,19-   17,93


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        

  1. TSV Korbach                                                    10714 Punkte
        Simshäuser, Nadine (94) 2286 - Wilke, Christin (93) 2159
        Schens, Angelika (94) 2125 - Langendorf, Melissa (93) 2097
        Virnich, Lara (94) 2047
  2. TSV Frankenberg                                                10700 Punkte
        Möller, Annika (93) 2368 - Ellerman, Laurine (93) 2342
        Fackiner, Julia (93) 2127 - Adel, Lena (93) 1943
        Werner, Lisa-Marie (94) 1920
  3. TSV Twiste                                                     10590 Punkte
        Peters, Fabienne (93) 2420 - Reifferscheidt, Lucca (93) 2208
        Deigmann, Theresa (93) 2207 - Müller, Martina (94) 1900
        Wrasmann, Annika (94) 1855
  4. TV Friedrichstein                                              10327 Punkte
        Nagel, Michaela (93) 2604 - Hettler, Michelle (93) 2104
        Wetzel, Chiara (94) 2032 - Schmidt, Johanna (93) 1814
        Ravensburg, Anna Lena (94) 1773
  5. TSV Korbach                                                     9487 Punkte
        Peters, Maike (94) 1971 - Reising, Laura (93) 1921
        Liedtke, Greta (94) 1869 - Wetekam, Isabel (94) 1867
        Koswig, Sarah (94) 1859



Schülerinnen W12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Simshäuser, Nadine           94 TSV Korbach                     2286 Punkte 
        10,4        -   10,9        -    4,60       -    1,22-   42,00
  2. Schens, Angelika             94 TSV Korbach                     2125 Punkte 
        10,3        -   12,0        -    4,51       -    1,30-   27,50
  3. Virnich, Lara                94 TSV Korbach                     2047 Punkte 
        11,1        -   12,7        -    3,59       -    1,38-   37,00
  4. Wetzel, Chiara               94 TV Friedrichstein               2032 Punkte 
        10,7        -   11,4        -    4,75       -    1,14-   26,50
  5. Peters, Maike                94 TSV Korbach                     1971 Punkte 
        11,0        -   13,7        -    4,54       -    1,34-   25,00
  6. Wetekam, Isabel              94 TSV Korbach                     1867 Punkte 
        11,3        -   12,2        -    3,81       -    1,22-   26,00
  7. Ravensburg, Anna Lena        94 TV Friedrichstein               1773 Punkte 
        11,6        -   13,5        -    3,90       -    1,26-   22,50
  8. Schulze, Jennifer            94 TV Friedrichstein               1570 Punkte 
        11,5        -   13,3        -    3,70       -    1,02-   20,00


Blockwettkampf Lauf                                                         

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Beyer, Laura                 94 LG Alheimer/Bebra               2150 Punkte 
        10,3        -   11,7        -    4,53       -   28,00- 2:58,2 
  2. Almerot, Suzanna             94 LG Alheimer/Bebra               2000 Punkte 
        10,9        -   12,3        -    4,25       -   28,00- 3:04,6 
  3. Knobel, Sina                 94 VfL Wolfhagen                   1930 Punkte 
        11,5        -   12,9        -    3,86       -   28,50- 2:50,5 
  4. Müller, Martina              94 TSV Twiste                      1900 Punkte 
        12,0        -   13,4        -    3,88       -   29,50- 2:45,8 
  5. Liedtke, Greta               94 TSV Korbach                     1869 Punkte 
        11,6        -   12,6        -    3,68       -   24,00- 2:49,9 
  6. Koswig, Sarah                94 TSV Korbach                     1859 Punkte 
        11,2        -   12,2        -    3,85       -   18,00- 2:52,1 
  7. Schwechel, Kristin           94 TSV Twiste                      1771 Punkte 
        11,6        -   13,2        -    3,57       -   20,00- 2:50,7 
  8. Veltum, Anna                 94 TSV Sachsenhausen               1684 Punkte 
        12,4        -   13,9        -    3,41       -   28,50- 3:10,0 
  9. Vollbracht, Frederike        94 LG Diemelsee                    1532 Punkte 
        12,6        -   14,5        -    3,10       -   24,00- 3:15,8 


Blockwettkampf Wurf                                                         

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Holste, Marika               94 LAZ Mühlheim                    2275 Punkte 
        10,3        -   11,8        -    4,44       -    9,15-   26,28
  2. Schellhase, Mona             94 VfL Wanfried                    1996 Punkte 
        11,0        -   11,5        -    4,34       -    7,41-   14,92
  3. Werner, Lisa-Marie           94 TSV Frankenberg                 1920 Punkte 
        11,5        -   12,7        -    4,21       -    7,73-   17,49
  4. Wrasmann, Annika             94 TSV Twiste                      1855 Punkte 
        11,8        -   13,8        -    3,82       -    6,96-   25,38
  5. Schwieder, Elenor            94 TSV Frankenberg                 1838 Punkte 
        11,6        -   12,9        -    3,93       -    7,11-   17,43
  6. Kratzsch, Jana               94 VfL Wolfhagen                   1824 Punkte 
        11,4        -   12,5        -    4,14       -    6,38-   14,50



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für HLV-Kreis Waldeck, Serien-Nr. 0463.