Hessischer Leichtathletikverband Kreis Waldeck
Kreisbestenkämpfe Schüler/Schülerinnen D Dreikampf
13. Mai 2006 , Goddelsheim, Schulsportanlage


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8

Veranstaltungsbericht




zurück

Schüler M9


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Gutheil, Daniel              97 TV Friedrichstein                911 Punkte G
         8,3        -    3,45       -   36,0 
  2. Huber, Jannik                97 TSV Twiste                       858 Punkte G
         7,9        -    3,31       -   26,5 
  3. Kramer, Philipp              97 TV Lelbach                       813 Punkte G
         8,7        -    3,15       -   33,0 
  4. Brandt, Luka                 97 TV Höringhausen                  810 Punkte G
         8,7        -    3,22       -   31,5 
  5. Vollbracht, Johannes         97 LG Diemelsee                     805 Punkte G
         9,0        -    3,40       -   31,5 
  6. Schwechel, Simon             97 TSV Twiste                       803 Punkte G
         8,6        -    3,62       -   24,0 
  7. Böhmecke, Jason              97 TSV Goddelsheim                  695 Punkte S
         9,3        -    3,12       -   25,5 
  8. Rohde, Michael               97 TV Lelbach                       693 Punkte S
         9,0        -    2,95       -     25,
  9. Ravensburg, Jan Felix        97 TV Friedrichstein                676 Punkte S
         9,3        -    2,91       -   26,5 
 10. Maiweg, Julian               97 TV Bergheim                      675 Punkte S
         9,3        -    3,00       -   25,0 
 11. Hettler, Pascal              97 TV Friedrichstein                623 Punkte S
         9,2        -    2,77       -   22,0 
 12. Rothe, Philipp               97 TSV Goddelsheim                  571 Punkte S
         9,6        -    2,62       -   22,0 
 13. Schröder, René               97 TSV Twiste                       544 Punkte S
         9,1        -    3,00       -   11,5 
 14. Vesper, Marcel               97 TSV Goddelsheim                  412 Punkte B
        10,5        -    2,50       -   14,5 
 15. Grosche, Steffen             97 TSV Goddelsheim                  377 Punkte B
        10,9        -    2,30       -   16,0 
 16. Höhle, Christian             97 TSV Korbach                      105 Punkte 
        12,3        -    1,60       -    9,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. TSV Goddelsheim                                                 2416 Punkte
        Böhmecke, Jason (97) 695 - Rothe, Philipp (97) 571
        Vesper, Marcel (97) 412 - Grosche, Steffen (97) 377
        Schmidt, Leon (99) 361





zurück

 

Schüler M8


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Simshäuser, Tim              98 TSV Meineringhausen              772 Punkte G
         8,6        -    3,05       -   28,5 
  2. Schwechel, Brian             98 TSV Twiste                       767 Punkte G
         8,5        -    3,48       -   21,0 
  3. Vahland, Nils                98 TSV Korbach                      734 Punkte G
         9,0        -    3,04       -   28,5 
  4. Hortmann, Peter              98 TV Höringhausen                  713 Punkte G
         8,6        -    3,25       -   19,5 
  5. Emmeluth, Markus             98 TV Höringhausen                  633 Punkte G
         9,4        -    2,82       -   24,0 
  6. Kolb, Alexander              98 TSV Korbach                      547 Punkte S
         9,9        -    2,60       -   22,0 
  7. Groß, Hendrik                99 SV Herzhausen                    475 Punkte S
        10,1        -    2,44       -   18,5 
  8. Salmanovic, Oliver           99 SV Herzhausen                    456 Punkte S
        10,6        -    2,61       -   17,5 
  9. Gutheil, Sebastian           99 TV Friedrichstein                438 Punkte S
        10,3        -    2,39       -   17,0 
 10. Etzel, Roman                 99 SV Herzhausen                    375 Punkte B
        11,1        -    2,00       -   21,5 
 11. Schmidt, Leon                99 TSV Goddelsheim                  361 Punkte B
        10,5        -    2,12       -   15,0 
 12. Martin, Leon                 99 TSV Korbach                      313 Punkte B
        11,1        -    1,97       -   16,0 
 13. Straube, Michel              98 TSV Goddelsheim                  310 Punkte B
        10,5        -    2,30       -    9,0 
 14. Paland, Manuel               98 SV Herzhausen                    215 Punkte 
        10,6        -    1,75       -    9,0 
     Vollbracht, Karl             98 TV Höringhausen                
        10,4        -  abgem.       -   14,0 
     Groß, Luka                   99 SV Herzhausen                  
         n.a.       -    n.a.       -    n.a.





zurück

 

Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   13.05

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rest, Marie                  97 TV Friedrichstein                974 Punkte G
         8,3        -    3,45       -   19,5 
  2. Deigmann, Johanna            97 TSV Twiste                       937 Punkte G
         8,4        -    3,15       -   20,5 
  3. Pooch, Pia                   97 TSV Korbach                      899 Punkte G
         9,1        -    3,13       -   23,0 
  4. Brand, Celine                97 LG Diemelsee                     873 Punkte G
         8,5        -    3,14       -   16,5 
  5. Schilling, Alicia            97 TSV Korbach                      862 Punkte G
         8,7        -    3,16       -   17,0 
  6. Lohstöter, Anna              97 TV Friedrichstein                854 Punkte G
         9,4        -    3,07       -   22,0 
  7. Stallmann, Vanessa           97 TSV Korbach                      835 Punkte G
         9,0        -    3,16       -   17,0 
  8. Werner, Tabea                97 TV Friedrichstein                818 Punkte G
         9,3        -    2,98       -   19,5 
  9. Schäfer, Anne                97 LG Diemelsee                     754 Punkte G
         9,2        -    2,96       -   14,5 
 10. Bitter, Mara                 97 TV Friedrichstein                749 Punkte G
        10,1        -    2,75       -   21,5 
 11. Kontner, Lisa                97 TV Höringhausen                  743 Punkte G
         9,4        -    2,79       -   16,5 
 12. Ohm, Enya                    97 TSV Twiste                       713 Punkte G
         9,2        -    3,01       -   11,5 
 13. Wollmert, Theresa            97 TV Friedrichstein                632 Punkte S
         9,4        -    2,35       -   13,5 
 14. Mertens, Nina                97 TSV Sachsenhausen                584 Punkte S
         9,8        -    2,40       -   12,0 
 15. Berthold, Aline              97 TV Höringhausen                  520 Punkte S
        10,1        -    2,41       -    9,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             13.05

  1. TV Friedrichstein                                               4027 Punkte
        Rest, Marie (97) 974 - Lohstöter, Anna (97) 854
        Werner, Tabea (97) 818 - Bitter, Mara (97) 749
        Wollmert, Theresa (97) 632
  2. TSV Korbach                                                     3519 Punkte
        Pooch, Pia (97) 899 - Schilling, Alicia (97) 862
        Stallmann, Vanessa (97) 835 - Göbel, Marieke (99) 535
        Zädow, Selina (98) 388
  3. TSV Sachsenhausen                                               3114 Punkte
        Meuser, Jaana (98) 771 - Zimmermann, Carolin (98) 688
        Veltum, Juliane (98) 653 - Mertens, Nina (97) 584
        Wintergoller, Vanessa (00) 418
  4. TV Höringhausen                                                 2618 Punkte
        Kontner, Lisa (97) 743 - Hartmann, Gina (98) 552
        Berthold, Aline (97) 520 - Isenberg, Lara (98) 408
        Wiegand, Magdalena (99) 395





zurück

 

Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   13.05

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Meuser, Jaana                98 TSV Sachsenhausen                771 Punkte G
         9,3        -    3,09       -   15,0 
  2. Grabarz, Sofie               98 TV Lelbach                       755 Punkte G
         9,8        -    2,56       -   22,5 
  3. Zimmermann, Carolin          98 TSV Sachsenhausen                688 Punkte G
         9,5        -    2,72       -   14,0 
  4. Veltum, Juliane              98 TSV Sachsenhausen                653 Punkte G
         9,5        -    2,76       -   11,5 
  5. Hartmann, Gina               98 TV Höringhausen                  552 Punkte G
         9,5        -    2,51       -    8,0 
  6. Göbel, Marieke               99 TSV Korbach                      535 Punkte S
        10,4        -    2,41       -   11,5 
  7. Brand, Michelle              99 LG Diemelsee                     527 Punkte S
        11,0        -    2,25       -   15,0 
  8. Maurer, Celina               99 SV Herzhausen                    509 Punkte S
         9,6        -    2,22       -    8,5 
  9. John, Johanna                98 SV Herzhausen                    462 Punkte S
        10,8        -    2,52       -    8,0 
 10. Wintergoller, Vanessa        00 TSV Sachsenhausen                418 Punkte S
        10,5        -    2,25       -    7,0 
 11. Isenberg, Lara               98 TV Höringhausen                  408 Punkte S
        10,7        -    2,14       -    8,0 
 12. Wiegand, Magdalena           99 TV Höringhausen                  395 Punkte B
        11,5        -    2,06       -   10,5 
 13. Zädow, Selina                98 TSV Korbach                      388 Punkte B
        11,6        -    1,95       -   11,5 
 14. Reese, Nadine                00 TSV Korbach                      336 Punkte B
        12,0        -    1,87       -   10,5 
 15. Löber, Janice                00 TV Höringhausen                  311 Punkte B
        11,7        -    2,10       -    6,5 
 16. Paar, Jenny                  99 TV Höringhausen                  310 Punkte B
        11,4        -    1,75       -    8,5 
 17. Knebel, Emiliy               00 TSV Korbach                      304 Punkte B
        11,7        -    1,81       -    8,5 
 18. Pohlmann, Selina             98 TV Höringhausen                  270 Punkte 
        11,8        -    1,71       -    8,0 
 19. Grosche, Laura               99 TSV Goddelsheim                  251 Punkte 
        12,5        -    1,69       -    9,0 
 20. Knoche, Emrike               00 TV Höringhausen                  250 Punkte 
        11,4        -    1,85       -    5,0 
 21. Barbe, Jula                  99 TSV Goddelsheim                  247 Punkte 
        13,6        -    1,90       -    9,0 
 22. Wiedemann, Lena              99 SV Herzhausen                    230 Punkte 
        11,4        -    1,74       -    5,0 
 23. Fait, Sarah-Sophie           01 TSV Korbach                      150 Punkte 
        12,3        -    1,50       -    5,5 
 24. Syring, Franziska            00 SV Herzhausen                     27 Punkte 
        16,1        -    1,27       -    4,5 




zurück

 

Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     HLV Kreis Waldeck                  Datum der Veranstaltung : 13.05
     Peter Wendt                        Veranstaltungsort :       Lichtenfels-Goddelsh
     Zum Vogelsgesang 8                 Kreis :                   Waldeck
     34537 Bad Wildungen                Bezirk :                  Region Nord
     Tel 05621/3713                     Landesverband :           Hessen
     Fax                                

Veranstaltung : Kreisbestenkämpfe Schüler/Schülerinnen D

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 31 0 31 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 39 0 39 Gesamtsumme: 70 Anzahl Vereine: 12
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 2 Lizensierte Kampfrichter: 9 Helfer: 15 SUMME: 26
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec. Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Peter Wendt, Zum Vogelsgesang 8 34537 Bad Wildungen, 05621/3713 Verbandsaufsicht: , , Die beigefügte Ergebnisliste hat 4 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für HLV-Kreis Waldeck, Serien-Nr. 0463.