Bahneröffnung Bad Wildungen am 29.April 2006

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15




Männer


800 m Endlauf                                                   29.05.2006
 1.Schäfer, Michael            62 TV Friedrichstein              2:29,2  min
   Peters, Gerhard             58 TSV Twiste                      abgem.
   Figge, Torben               86 TSV 1850/09 Korbach             abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2006

 1.Hoffmann, David             86 TSV 1850/09 Korbach               5,86 m        
 2.Figge, Torben               86 TSV 1850/09 Korbach               5,56 m        


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    29.05.2006

 1.Lohrmann, Jörg              64 TV Friedrichstein                11,14 m  
 2.Figge, Torben               86 TSV 1850/09 Korbach               8,88 m  
 3.Hoffmann, David             86 TSV 1850/09 Korbach               8,19 m  
   Hoffmann, David             86 TSV 1850/09 Korbach                   




männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: 1,4                        29.05.2006

 1.Schimmelmann, Markus        87 TV Friedrichstein                12,7  sec


800 m Endlauf                                                   29.05.2006

 1.Schimmelmann, Markus        87 TV Friedrichstein              2:23,9  min




männliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   29.05.2006

 1.Himmel, Boris               89 TSV Frankenberg                  12,3  sec
 1.Bangert, Christoph          90 TSV 1850/09 Korbach              12,3  sec
 3.Wetekam, Jens               90 LG Diemelsee                     13,9  sec


800 m Endlauf                                                   29.05.2006

 1.Meyfarth, Fabian            89 TV Friedrichstein              2:16,6  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2006

 1.Meyfarth, Fabian            89 TV Friedrichstein                 1,70 m  
 2.Wetekam, Jens               90 LG Diemelsee                      1,50 m  




Schüler M15


100 m Endlauf                                                   29.05.2006

 1.Siebert, Gabriel            91 TSV Rosenthal                    11,5  sec
 2.Pohlmann, Sascha            91 LG Diemelsee                     12,4  sec
 3.Peil, Johannes              91 TV Friedrichstein                13,2  sec
   Römer, Bastian              91 LG Diemelsee                    abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2006

 1.Pohlmann, Sascha            91 LG Diemelsee                      5,22 m        
 2.Peil, Johannes              91 TV Friedrichstein                 4,59 m        
   Römer, Bastian              91 LG Diemelsee                     na.a.      


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    29.05.2006

 1.Siebert, Gabriel            91 TSV Rosenthal                    12,37 m  
 2.Schmidt, Sebastian          91 TV Friedrichstein                11,34 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     29.05.2006

 1.Rest, Benedict              91 TV Friedrichstein                26,40 m  




Schüler M14


100 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:0,0              29.05.2006

 1.Vater, Max                  92 TV Friedrichstein                12,6  sec  1./II  
 2.Heck, Marcel                92 TV Friedrichstein                12,9  sec  1./I   
 3.Schäfer, Lukas              92 TV Friedrichstein                13,5  sec  2./I   
 4.Liedtke, Lukas              92 TSV 1850/09 Korbach              13,7  sec  2./II  
 5.Schröder, Patrick           92 TSV 1850/09 Korbach              13,8  sec  3./II  
 6.Leithäuser, Till - Moritz   92 TSV 1850/09 Korbach              13,9  sec  3./I   
 7.Nitzge, Markus              92 TSV Twiste                       14,2  sec  4./I   


80 m Hürden Endläufe           Wind I:0,0 / II:0,0              29.05.2006

 1.Schäfer, Lukas              92 TV Friedrichstein               14,,2  sec  1./I   
 2.Liedtke, Lukas              92 TSV 1850/09 Korbach              14,4  sec  1./II  
 3.Leithäuser, Till - Moritz   92 TSV 1850/09 Korbach              15,2  sec  2./I   
   Heck, Marcel                92 TV Friedrichstein               abgem.
   Vater, Max                  92 TV Friedrichstein               abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2006

 1.Schäfer, Lukas              92 TV Friedrichstein                 4,63 m        
 2.Liedtke, Lukas              92 TSV 1850/09 Korbach               4,40 m        
 3.Vater, Max                  92 TV Friedrichstein                 4,40 m        
 4.Schröder, Patrick           92 TSV 1850/09 Korbach               4,33 m        
 5.Leithäuser, Till - Moritz   92 TSV 1850/09 Korbach               4,21 m        
 6.Heck, Marcel                92 TV Friedrichstein                 4,13 m        
   Nitzge, Markus              92 TSV Twiste                      abgem.      
   Deist, Tizian               92 TV08 Bergheim                   abgem.      


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     29.05.2006

 1.Nitzge, Markus              92 TSV Twiste                       27,97 m  
 2.Deist, Tizian               92 TV08 Bergheim                    25,96 m  
 3.Schäfer, Lukas              92 TV Friedrichstein                25,81 m  




Frauen


100 m Endlauf                                                   29.05.2006

 1.Strüning, Monika            60 TV Friedrichstein                16,2  sec


800 m Endlauf                                                   29.05.2006

 1.Kahle, Katrin               80 TV Friedrichstein              3:39,9  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2006

 1.Strüning, Monika            60 TV Friedrichstein                 1.20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2006

 1.Strüning, Monika            60 TV Friedrichstein                 3.86 m        
 2.Kahle, Katrin               80 TV Friedrichstein                 3,50 m        


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    29.05.2006

 1.Kahle, Katrin               80 TV Friedrichstein                 7,53 m  




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +3,6                       29.05.2006

 1.Sümnick, Iris               88 TSV Frankenberg                  13,2  sec
   Tepel, Kristina             87 TSV 1850/09 Korbach             abgem.
   Thomas, Laura               88 TSV Twiste                      abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2006

 1.Sümnick, Iris               88 TSV Frankenberg                   4,70 m        
   Thomas, Laura               88 TSV Twiste                      abgem.      
   Tepel, Kristina             87 TSV 1850/09 Korbach             abgem.      




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   29.05.2006

 1.Knöpfel, Michelle           89 TV Friedrichstein                12,6  sec
 2.Vogel, Judith               90 TSV Twiste                       14,3  sec


800 m Endlauf                                                   29.05.2006

 1.Mengel, Meike               90 TSV Rosenthal                  2:33,6  min
   Gerhard, Annika             90 LG Diemelsee                    abgem.


100 m Hürden Endläufe          Wind I:0,6 / II:                 29.05.2006

 1.Hennrich, Nora              90 TSV Frankenberg                  15,5  sec  1./I   
 2.Pohlmann, Katrin            90 LG Diemelsee                     23,7  sec  2./I   
   Gerhard, Annika             90 LG Diemelsee                    abgem.
   Knöpfel, Michelle           89 TV Friedrichstein               abgem.
   Vogel, Judith               90 TSV Twiste                      abgem.
   Börger, Laura               89 LG Diemelsee                      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2006

 1.Pohlmann, Katrin            90 LG Diemelsee                      1,35 m  
   Biederbick, Danica          90 LG Diemelsee                    abgem.
   Bischof, Anna - Maria       89 Tus Fritzlar                    abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2006

 1.Schäfer, Carolin            91 TV Friedrichstein                 5,07 m        
 2.Bischof, Anna - Maria       89 Tus Fritzlar                      4,89 m        
 3.Knöpfel, Michelle           89 TV Friedrichstein                 4,62 m        
 4.Gerhard, Annika             90 LG Diemelsee                      4,45 m        
 5.Pohlmann, Katrin            90 LG Diemelsee                      4,24 m        
 6.Vogel, Judith               90 TSV Twiste                        4,15 m        
   Börger, Laura               89 LG Diemelsee                      n.a.      


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    29.05.2006

 1.Pohlmann, Katrin            90 LG Diemelsee                      7,51 m  
 2.Biederbick, Danica          90 LG Diemelsee                      7,45 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   29.05.2006

 1.Schäfer, Carolin            91 TV Friedrichstein                12,4  sec
 2.Hogrebe, Frederike          91 LG Diemelsee                     13,3  sec
 3.Raabe, Birte                91 TV Friedrichstein                13,4  sec
   Bott, Christina             92 TSV 1850/09 Korbach             abgem.
   Lerch, Christina            91 TSV Rosenthal                     n.a.


80 m Hürden Endläufe           Wind I:0,0 / II:                 29.05.2006

 1.Hogrebe, Frederike          91 LG Diemelsee                     16,2  sec  1./I   
   Raabe, Birte                91 TV Friedrichstein               abgem.
   Lerch, Christina            91 TSV Rosenthal                   abgem.
   Schäfer, Carolin            91 TV Friedrichstein               abgem.
   Knöpfel, Chantal            91 TV Friedrichstein               abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2006

 1.Hogrebe, Frederike          91 LG Diemelsee                      1,35 m  
   Raabe, Birte                91 TV Friedrichstein               abgem.


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    29.05.2006

 1.Knöpfel, Chantal            91 TV Friedrichstein                 8,91 m  




Schülerinnen W14


100 m Endläufe                                                  29.05.2006

 1.Wörmann, Natascha           92 TV Friedrichstein                13,9  sec  1./I   
 2.Winzer, Jana                92 TSV 1850/09 Korbach              14,0  sec  1./II  
 3.Vogel, Anne                 92 TSV Twiste                       14,1  sec  2./I   
 4.Ochmann, Svenja             92 TSV 1850/09 Korbach              14,4  sec  2./II  
   Brand, Jaqueline            92 LG Diemelsee                      n.a.
   Bornemann, Lisa             92 LG Diemelsee                      n.a.
   Bott, Christina             92 TSV 1850/09 Korbach                   


80 m Hürden Endläufe           Wind I:0,0 / II:0,0              29.05.2006

 1.Wörmann, Natascha           92 TV Friedrichstein                14,1  sec  1./II  
 2.Emde, Christina             92 TSV 1850/09 Korbach              15,1  sec  1./I   
   Vogel, Anne                 92 TSV Twiste                      abgem.
   Winzer, Jana                92 TSV 1850/09 Korbach             abgem.
   Brand, Jaqueline            92 LG Diemelsee                    abgem.
   Ochmann, Svenja             92 TSV 1850/09 Korbach             abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2006

 1.Nagel, Michaela             93 TV Friedrichstein                 1,40 m  
 2.Emde, Christina             92 TSV 1850/09 Korbach               1,40 m  
 3.Wörmann, Natascha           92 TV Friedrichstein                 1,30 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    29.05.2006

 1.Engelhard, Svenja           92 LG Diemelsee                      8,37 m  
 2.Ochmann, Svenja             92 TSV 1850/09 Korbach               7,10 m  
 3.Winzer, Jana                92 TSV 1850/09 Korbach               6,50 m  
   Bornemann, Lisa             92 LG Diemelsee                      n.a.


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     29.05.2006

 1.Engelhard, Svenja           92 LG Diemelsee                     25,88 m  




Schüler M13


75 m Endlauf                   Wind: 0,0                        29.05.2006

 1.Schober, Thomas             93 TV08 Bergheim                    10,2  sec
 2.Behle, Patrick              93 TV08 Bergheim                    10,4  sec
 2.Werner, Julian              93 TV Friedrichstein                10,4  sec
 4.Gelbert, Gerrit             93 TSV Twiste                       11,8  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2006

 1.Werner, Julian              93 TV Friedrichstein                 4,38 m        
 2.Straube, André              93 LG Diemelsee                      4,21 m        
   Gelbert, Gerrit             93 TSV Twiste                      abgem.      
   Schober, Thomas             93 TV08 Bergheim                   abgem.      
   Behle, Patrick              93 TV08 Bergheim                   abgem.      


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     29.05.2006

 1.Behle, Patrick              93 TV08 Bergheim                    29,71 m  
 2.Straube, André              93 LG Diemelsee                     25,24 m  




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    29.05.2006

 1.Wintergoller, Roman         94 TSV 1850/09 Korbach              10,2  sec
 2.Bock, Alexander             94 TV Friedrichstein                12,1  sec
   Brand, Marcel               94 LG Diemelsee                    abgem.
   Majorow, Anatol             94 LG Diemelsee                    abgem.
   Becker, Dean - Adrian       94 TV Friedrichstein                 n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             29.05.2006

 1.Wintergoller, Roman         94 TSV 1850/09 Korbach              11,8  sec
   Becker, Dean - Adrian       94 TV Friedrichstein               abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2006

 1.Wintergoller, Roman         94 TSV 1850/09 Korbach               4,35 m        
   Brand, Marcel               94 LG Diemelsee                      n.a.      
   Becker, Dean - Adrian       94 TV Friedrichstein                 n.a.      
   Majorow, Anatol             94 LG Diemelsee                      n.a.      


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     29.05.2006

 1.Werner, Moritz              95 TV Friedrichstein                22,02 m  
 2.Bock, Alexander             94 TV Friedrichstein                21,05 m  




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   29.05.2006

 1.Peters, Fabienne            93 TSV Twiste                       10,3  sec  1./II  
 1.Wilke, Christin             93 TSV 1850/09 Korbach              10,3  sec  1./I   
 3.Langendorf, Melissa         93 TSV 1850/09 Korbach              10,6  sec  2./I   
 4.Schmidt, Johanna            93 TV Friedrichstein                10,8  sec  3./I   
 4.Lückel, Carina              93 TV08 Bergheim                    10,8  sec  2./II  
 6.Hettler, Michelle           93 TV Friedrichstein                10,9  sec  3./II  
 7.Früke, Jale                 93 TV08 Bergheim                    11,0  sec  4./II  
 8.Zimmer, Jana                93 TV08 Bergheim                    11,4  sec  4./I   
   Reifferscheidt, Lucca       93 TSV Twiste                      abgem.


60 m Hürden Endlauf                                             29.05.2006

 1.Nagel, Michaela             93 TV Friedrichstein                10,6  sec
 2.Schmidt, Johanna            93 TV Friedrichstein                14,2  sec
   Langendorf, Melissa         93 TSV 1850/09 Korbach             abgem.
   Wilke, Christin             93 TSV 1850/09 Korbach             abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2006

 1.Peters, Fabienne            93 TSV Twiste                        4,88 m        
 2.Nagel, Michaela             93 TV Friedrichstein                 4,61 m        
 3.Wilke, Christin             93 TSV 1850/09 Korbach               4,59 m        
 4.Lückel, Carina              93 TV08 Bergheim                     4,48 m        
 5.Langendorf, Melissa         93 TSV 1850/09 Korbach               4,23 m        
 6.Früke, Jale                 93 TV08 Bergheim                     4,09 m        
 7.Hettler, Michelle           93 TV Friedrichstein                 4,04 m        
 8.Schmidt, Johanna            93 TV Friedrichstein                 4,01 m        
 9.Keuker, Svenja              93 LG Diemelsee                      3,65 m        
10.Ebel, Denise                93 TV Friedrichstein                 3,51 m        
11.Zimmer, Jana                93 TV08 Bergheim                     3,47 m        
12.Pohlmann, Jessica           93 LG Diemelsee                      3,35 m        
13.Engelhard, Aline            93 LG Diemelsee                      3,26 m        
   Reifferscheidt, Lucca       93 TSV Twiste                      o.g.V.      


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     29.05.2006

 1.Keuker, Svenja              93 LG Diemelsee                     18,92 m  
 2.Pohlmann, Jessica           93 LG Diemelsee                     15,38 m  
 3.Schmidt, Johanna            93 TV Friedrichstein                12,30 m  




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   29.05.2006

 1.Simshäuser, Nadine          94 TSV 1850/09 Korbach              10,4  sec  1./I   
 2.Wetzel, Chiara              94 TV Friedrichstein                10,6  sec  1./III 
 3.Wetekam, Isabel             94 TSV 1850/09 Korbach              11,3  sec  1./II  
 4.Virnich, Lara               94 TSV 1850/09 Korbach              11,4  sec  2./III 
 5.Wrasmann, Annika            94 TSV Twiste                       11,5  sec  3./III 
 5.Schulze, Jeniffer           94 TV Friedrichstein                11,5  sec  2./I   
 5.Ravensburg, Anna Lena       94 TV Friedrichstein                11,5  sec  2./II  
 8.Wildner, Julia Maria        94 TV Friedrichstein                12,2  sec  4./III 
 9.Daske, Olga                 94 TV Friedrichstein                12,6  sec  3./I   
10.Biermann, Kaija             94 TV08 Bergheim                    12,9  sec  3./II  
11.Stamburg, Eugenie           94 TV Friedrichstein                14,4  sec  5./III 
   Schwechel, Kristin          94 TSV Twiste                      abgem.
   Hoppe, Paulina              94 TV Friedrichstein               abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2006

 1.Wetzel, Chiara              94 TV Friedrichstein                 4,70 m        
 2.Simshäuser, Nadine          94 TSV 1850/09 Korbach               4,25 m        
 3.Wetekam, Isabel             94 TSV 1850/09 Korbach               4,01 m        
 4.Ravensburg, Anna Lena       94 TV Friedrichstein                 3,95 m        
 5.Virnich, Lara               94 TSV 1850/09 Korbach               3,93 m        
 6.Schulze, Jeniffer           94 TV Friedrichstein                 3,75 m        
 7.Daske, Olga                 94 TV Friedrichstein                 3,47 m        
 8.Biermann, Kaija             94 TV08 Bergheim                     3,46 m        
 9.Wildner, Julia Maria        94 TV Friedrichstein                 3,08 m        
10.Stamburg, Eugenie           94 TV Friedrichstein                 2,83 m        
11.Wrasmann, Annika            94 TSV Twiste                        2,62 m        
   Schwechel, Kristin          94 TSV Twiste                      abgem.      
   Hoppe, Paulina              94 TV Friedrichstein                 n.a.      




Schüler M9


1000 m Endlauf                                                  29.05.2006

 1.Schwechel, Simon            97 TSV Twiste                     3:46,0  min
 2.Vollbracht, Johannes        97 LG Diemelsee                   4:03,8  min
 3.Rothe, Philipp              97 TSV Goddelsheim                4:10,4  min
 4.Rohde, Michael              97 TV Lelbach                     4:19,6  min
 5.Böhmecke, Jason             97 TSV Goddelsheim                5:12,2  min
 6.Vesper, Marcel              97 TSV Goddelsheim                5:25,5  min
   Kramer, Philipp             97 TV Lelbach                        n.a.




Schüler M8


1000 m Endlauf                                                  29.05.2006

 1.Vahland, Nils               98 TSV 1850/09 Korbach            4:02,3  min
 2.Matern, Rouven              98 TSV Twiste                     4:34,0  min
 3.Schwechel, Brian            98 TSV Twiste                     5:02,0  min
   Schwechel, Simon            97 TSV Twiste                        n.a.
   Mertens, Martin             98 TSV Twiste                        n.a.




Schülerinnen W9


800 m Endlauf                                                   29.05.2006

 1.Rest, Marie                 97 TV Friedrichstein              3:07,6  min
 2.Werner, Tabea               97 TV Friedrichstein              3:09,2  min
 3.Lohstöter, Anna             97 TV Friedrichstein              3:16,0  min
 4.Deigmann, Johanna           97 TSV Twiste                     3:19,4  min
 5.Ohm, Enja                   97 TSV Twiste                     3:26,7  min
 6.Wilke, Carolin              97 TV08 Bergheim                  3:33,9  min
 7.Bischof, Larissa            97 Tus Fritzlar                   4:10,0  min




Schülerinnen W8


800 m Endlauf                                                   29.05.2006

 1.Grabarz, Sofie              98 TV Lelbach                     3:16,9  min
   Strippel, Josephine         98 TV Friedrichstein                 n.a.
   Brand, Celine               98 LG Diemelsee                      n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für HLV-Kreis Waldeck, Serien-Nr. 0463.