Hessischer Leichtathletikverband Kreis Waldeck
Schülersportfest Sachsenhausen
18. September 2005



Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen D

Veranstaltungsbericht




Schüler M11


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wintergoller, Roman          94 TSV Sachsenhausen               1058 Punkte G
         7,6        -    4,05       -   36,00
  2. Becker, Dean Adrian          94 TV Friedrichstein               1000 Punkte G
         7,9        -    3,85       -   36,00
  3. Brand, Marcel                94 LG Diemelsee                     884 Punkte G
         8,5        -    3,71       -   31,00
  4. Meyer, Relin                 94 TSV Sachsenhausen                859 Punkte G
         8,6        -    3,20       -   37,00
  5. Majorow, Anatol              94 LG Diemelsee                     852 Punkte G
         8,3        -    3,52       -   27,50
  6. Bock, Alexander              94 TV Friedrichstein                797 Punkte S
         8,7        -    2,91       -   35,00
  7. Fröhlich, Mirco              94 LG Diemelsee                     793 Punkte S
         8,8        -    3,39       -   28,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. TV Friedrichstein                                               4224 Punkte
        Becker, Dean Adrian (94) 1000 - Werner, Moritz (95) 930
        Bock, Alexander (94) 797 - Prüssing, Jan (95) 771
        Heck, Janis (95) 726
  2. LG Diemelsee                                                    4087 Punkte
        Brand, Marcel (94) 884 - Majorow, Anatol (94) 852
        Fröhlich, Mirco (94) 793 - Gerhard, Nico (95) 789
        Schultze, Jonas (95) 769




Schüler M10


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hamel, Sascha                95 TSV Korbach                      979 Punkte G
         7,9        -    3,80       -   34,00
  2. Werner, Moritz               95 TV Friedrichstein                930 Punkte G
         8,7        -    3,44       -   44,00
  3. Wiesemann, Markus            95 TV 08 Bergheim                   796 Punkte G
         8,7        -    3,37       -   27,50
  4. Gerhard, Nico                95 LG Diemelsee                     789 Punkte G
         9,0        -    3,02       -   35,50
  5. Prüssing, Jan                95 TV Friedrichstein                771 Punkte G
         8,7        -    3,32       -   25,50
  6. Schultze, Jonas              95 LG Diemelsee                     769 Punkte G
         8,5        -    3,16       -   25,50
  7. Schäfer, Hendrik             95 LG Diemelsee                     741 Punkte S
         9,1        -    3,18       -   28,00
  8. Heck, Janis                  95 TV Friedrichstein                726 Punkte S
         9,1        -    3,20       -   26,00
  9. Zimmermann, Marc             95 TSV Sachsenhausen                715 Punkte S
         9,3        -    3,04       -   29,00
 10. Grebe, Janik                 95 TSV Korbach                      707 Punkte S
         8,3        -    2,62       -   24,50
 11. Herrmann, Aaron              95 LG Diemelsee                     685 Punkte S
         9,1        -    2,86       -   26,50
 12. Schreiber, Tobias            95 TSV Korbach                      657 Punkte S
         9,3        -    3,01       -   23,00
 13. Merhof, Joschka              95 LG Diemelsee                     616 Punkte S
         8,7        -    2,74       -   17,50




Schüler M9


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Eisenacher, Lukas            96 TV Friedrichstein                881 Punkte G
         8,5        -    3,33       -   36,50
  2. Behle, Marvin                96 TV 08 Bergheim                   876 Punkte G
         8,4        -    3,56       -   31,00
  3. Peters, Jens                 96 TSV Korbach                      808 Punkte G
         8,9        -    3,48       -   29,50
  4. Urban, Malte                 96 TSV Korbach                      765 Punkte G
         8,4        -    3,35       -   21,50
  5. Tettenborn, Devon            96 TSV Korbach                      742 Punkte G
         8,7        -    3,27       -   23,00
  6. Geselle, Patric              96 TSV Korbach                      730 Punkte G
         8,8        -    2,87       -   28,50
  7. Schulze, Denis               96 TV Friedrichstein                709 Punkte G
         8,8        -    2,75       -   28,00
  8. Reichold, Tim                96 VfL Wolfhagen                    618 Punkte S
         9,7        -    3,13       -   20,50
  9. Spliethoff, Lukas            96 TSV Sachsenhausen                511 Punkte S
        10,1        -    2,32       -   24,00
 10. Emde, Stefan                 96 LG Diemelsee                     506 Punkte S
         9,6        -    2,41       -   18,50
 11. Tent, Nikolas                96 TSV Sachsenhausen                496 Punkte S
        10,0        -    2,54       -   18,50
 12. Staude, Martin               96 TSV Sachsenhausen                422 Punkte B
        10,0        -    2,30       -   15,00
 13. Krause, Enrico               96 TSV Sachsenhausen                422 Punkte B
        10,6        -    2,27       -   19,00
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. TSV Korbach                                                     3741 Punkte
        Peters, Jens (96) 808 - Urban, Malte (96) 765
        Tettenborn, Devon (96) 742 - Geselle, Patric (96) 730
        Grebe, Niklas (97) 696
  2. VfL Wolfhagen                                                   3232 Punkte
        Kratzsch, Eike (97) 823 - Wolf, Kevin (97) 679
        Reichold, Tim (96) 618 - Plach, Maximilian (97) 606
        Sinnig, Fabian (97) 506
  3. TSV 09 Twiste                                                   3183 Punkte
        Huber, Jannik (97) 766 - Schwechel, Simon (98) 663
        Drescher, Jannik (97) 624 - Schwechel, Brian (98) 594
        Matern, Rouven (98) 536
  4. TSV Sachsenhausen                                               2138 Punkte
        Spliethoff, Lukas (96) 511 - Tent, Nikolas (96) 496
        Krause, Enrico (96) 422 - Staude, Martin (96) 422
        Meyer, Dean (97) 287


Schüler M8


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kratzsch, Eike               97 VfL Wolfhagen                    823 Punkte G
         8,8        -    3,12       -   36,00
  2. Huber, Jannik                97 TSV 09 Twiste                    766 Punkte G
         8,4        -    2,99       -   26,50
  3. Grebe, Niklas                97 TSV Korbach                      696 Punkte G
         8,9        -    2,91       -   25,00
  4. Wolf, Kevin                  97 VfL Wolfhagen                    679 Punkte G
         9,2        -    3,15       -   22,50
  5. Schwechel, Simon             98 TSV 09 Twiste                    663 Punkte G
         8,9        -    3,36       -   16,00
  6. Vollbracht, Johannes         97 LG Diemelsee                     648 Punkte G
         9,7        -    3,00       -   25,50
  7. Drescher, Jannik             97 TSV 09 Twiste                    624 Punkte G
         9,6        -    2,67       -   27,00
  8. Maiweg, Julian               97 TV 08 Bergheim                   608 Punkte G
         9,5        -    2,76       -   23,00
  9. Plach, Maximilian            97 VfL Wolfhagen                    606 Punkte G
         8,8        -    2,85       -   16,00
 10. Schwechel, Brian             98 TSV 09 Twiste                    594 Punkte S
         9,5        -    2,77       -   21,50
 11. Vahland, Nils                98 TSV Korbach                      558 Punkte S
         9,6        -    2,66       -   20,00
 12. Matern, Rouven               98 TSV 09 Twiste                    536 Punkte S
         9,8        -    2,65       -   19,50
 13. Schaake, Max                 97 TV 08 Bergheim                   528 Punkte S
         9,5        -    2,67       -   16,50
 14. Lübbert, Nicklas             97 LG Diemelsee                     514 Punkte S
         9,8        -    2,68       -   17,00
 15. Sinnig, Fabian               97 VfL Wolfhagen                    506 Punkte S
        10,5        -    2,63       -   21,50
 16. Schröder, Rene               97 TSV 09 Twiste                    483 Punkte S
         9,3        -    2,72       -   11,00
 17. Unrau, Maurice               98 TV 08 Bergheim                   479 Punkte S
        10,0        -    2,61       -   16,00
 18. Hettler, Pascal              97 TV Friedrichstein                467 Punkte S
         9,7        -    2,35       -   16,50
 19. Meyer, Dean                  97 TSV Sachsenhausen                287 Punkte B
        11,3        -    2,10       -   13,00
 20. Matern, Moritz               00 TSV 09 Twiste                    129 Punkte 
        11,9        -    1,77       -    5,00


Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Simshäuser, Nadine           94 TSV Korbach                     1238 Punkte G
         8,0        -    3,82       -   36,50
  2. Wetzel, Chiara               94 TV Friedrichstein               1171 Punkte G
         8,1        -    4,20       -   26,50
  3. Querl, Ina                   94 TSV Korbach                     1133 Punkte G
         8,3        -    3,66       -   31,00
  4. Wrasmann, Annika             94 TSV 09 Twiste                   1098 Punkte G
         9,2        -    3,55       -   37,50
  5. Wetekam, Isabel              94 TSV Korbach                     1081 Punkte G
         8,5        -    3,70       -   27,50
  6. Tenbusch, Laura              94 TSV Korbach                     1064 Punkte G
         8,3        -    3,63       -   25,00
  7. Peters, Maike                94 TSV Korbach                     1058 Punkte G
         8,3        -    4,02       -   20,50
  8. Virnich, Lara                94 TSV Korbach                     1055 Punkte G
         9,0        -    3,38       -   33,50
  9. Spangenberg, Lisa            94 VfL Wolfhagen                    908 Punkte G
         9,5        -    3,19       -   26,00
 10. Schwechel, Kristin           94 TSV 09 Twiste                    878 Punkte S
         9,0        -    3,54       -   16,50
 11. Wittekind, Vanessa           94 TV 08 Bergheim                   870 Punkte S
         8,9        -    3,35       -   17,00
 12. Schulze, Jennifer            94 TV Friedrichstein                846 Punkte S
         8,6        -    2,40       -   23,50
 13. Bourgeois, Celine            94 TSV Sachsenhausen                742 Punkte S
         9,6        -    2,80       -   17,50
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. TSV Korbach                                                     5574 Punkte
        Simshäuser, Nadine (94) 1238 - Querl, Ina (94) 1133
        Wetekam, Isabel (94) 1081 - Tenbusch, Laura (94) 1064
        Peters, Maike (94) 1058


Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schweitzer, Rosalie          95 TSV Sachsenhausen               1090 Punkte G
         8,3        -    3,70       -   26,50
  2. Götte, Nadine                95 TSV 09 Twiste                    991 Punkte G
         8,7        -    3,55       -   23,00
  3. Schaake, Lisa                95 TV 08 Bergheim                   948 Punkte G
         8,7        -    3,46       -   20,50
  4. Steinhof, Anna               95 LG Diemelsee                     935 Punkte G
         8,6        -    3,24       -   21,00
  5. Daum, Carolin                95 TSV Sachsenhausen                914 Punkte G
         9,0        -    3,17       -   23,00
  6. Schröder, Hannah             95 TSV Korbach                      894 Punkte G
         9,2        -    3,16       -   23,00
  7. Agbogu, Vivian               95 TV Friedrichstein                885 Punkte G
         9,0        -    2,84       -   24,50
  8. Knippschild, Gina            95 TSV Korbach                      822 Punkte G
         9,7        -    3,25       -   19,50
  9. Zölzer, Lisa                 95 LG Diemelsee                     815 Punkte G
         8,8        -    3,20       -   14,00


Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schäfer, Ina Marie           96 TV Friedrichstein                979 Punkte G
         8,2        -    3,27       -   21,00
  2. Hosse, Laura                 96 TSV 09 Twiste                    975 Punkte G
         8,4        -    3,64       -   18,5 
  3. Blaha, Celine                96 TV Friedrichstein                920 Punkte G
         8,5        -    3,10       -   20,5 
  4. Beinsen, Lisa                96 VfL Wolfhagen                    846 Punkte G
         9,2        -    3,28       -   18,00
  5. Bornemann, Anke              96 LG Diemelsee                     801 Punkte G
         9,2        -    2,85       -   19,00
  6. Gockel, Leandra              96 TV Friedrichstein                766 Punkte G
         9,0        -    3,08       -   13,00
  7. Hoppe, Karolin               96 TV Friedrichstein                756 Punkte G
         9,2        -    2,72       -   17,00
  8. Schäfer, Ina                 96 TV Friedrichstein                743 Punkte G
         8,9        -    2,75       -   14,00
  9. Boving, Anna                 96 TSV Korbach                      734 Punkte G
         9,0        -    2,75       -   14,00
 10. Seltmann, Annika             96 TSV Sachsenhausen                721 Punkte G
         8,9        -    3,00       -   10,5 
 11. Emde, Verena                 96 LG Diemelsee                     673 Punkte G
         9,9        -    2,78       -   14,5 
 12. Agbogu, Vanessa              96 TV Friedrichstein                632 Punkte S
         9,8        -    2,41       -   15,00
 13. Schwellenberg, Lisa          96 TSV Sachsenhausen                630 Punkte S
         9,6        -    2,54       -   12,5 
 14. Becker, Sandra               96 VfL Wolfhagen                    538 Punkte S
        10,5        -    2,13       -   15,00
 15. Rischard, Lisa               96 TV 08 Bergheim                   536 Punkte S
        10,9        -    2,27       -   15,00
 16. Gehrke, Svenja               96 TV Friedrichstein                523 Punkte S
        11,2        -    2,45       -   13,5 
     Brüne, Lara                  96 TV Friedrichstein              
         n.a.       -    n.a.       -    n.a.
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. TV Friedrichstein                                               4200 Punkte
        Schäfer, Ina Marie (96) 979 - Blaha, Celine (96) 920
        Rest, Marie (97) 779 - Gockel, Leandra (96) 766
        Hoppe, Karolin (96) 756
  2. LG Diemelsee                                                    3706 Punkte
        Bornemann, Anke (96) 801 - Brand, Celine (98) 800
        Zölzer, Anna Lena (97) 748 - Schäfer, Anne (97) 684
        Emde, Verena (96) 673
  3. TV Friedrichstein                                               3077 Punkte
        Schäfer, Ina (96) 743 - Werner, Tabea (97) 669
        Agbogu, Vanessa (96) 632 - Gehrke, Svenja (96) 523
        Jorasch, Maria (97) 510


Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Deigmann, Johanna            97 TSV 09 Twiste                    908 Punkte G
         8,4        -    3,18       -   18,00
  2. Brand, Celine                98 LG Diemelsee                     800 Punkte G
         8,9        -    3,10       -   14,50
  3. Rest, Marie                  97 TV Friedrichstein                779 Punkte G
         9,1        -    2,82       -   17,00
  4. Zölzer, Anna Lena            97 LG Diemelsee                     748 Punkte G
         9,3        -    2,72       -   17,00
  5. Wittekind, Isabell           97 TV 08 Bergheim                   710 Punkte G
         9,3        -    2,87       -   13,00
  6. Schäfer, Anne                97 LG Diemelsee                     684 Punkte G
         9,5        -    2,80       -   13,00
  7. Werner, Tabea                97 TV Friedrichstein                669 Punkte G
         9,8        -    2,46       -   17,00
  8. Schäfer, Anna                97 TSV 09 Twiste                    668 Punkte G
         9,6        -    2,86       -   12,00
  9. Ohm, Enya                    97 TSV 09 Twiste                    648 Punkte G
         9,9        -    2,88       -   12,00
 10. Werner, Almuth               97 VfL Bad Arolsen                  609 Punkte G
         9,2        -    2,66       -    8,50
 11. Barthel, Lisanne             97 TSV Korbach                      596 Punkte G
         9,5        -    2,08       -   14,50
 12. Schultze, Judith             98 LG Diemelsee                     585 Punkte G
         9,4        -    2,61       -    8,50
 13. Zimmermann, Carolin          98 TSV Sachsenhausen                567 Punkte G
        10,2        -    2,18       -   15,00
 14. Lasar, Svenja                97 TV08 Höringhausen                565 Punkte G
        10,3        -    2,45       -   12,50
 15. Tenge, Annika                98 TV08 Höringhausen                523 Punkte S
        10,1        -    2,26       -   11,00
 16. Jorasch, Maria               97 TV Friedrichstein                510 Punkte S
        10,4        -    2,20       -   12,00
 17. Berthold, Aline              98 TV08 Höringhausen                433 Punkte S
        10,8        -    2,15       -    9,50
 18. Rischard, Anne               97 TV 08 Bergheim                   352 Punkte B
        12,4        -    1,75       -   14,00
 19. Wintergoller, Vanessa        00 TSV Sachsenhausen                311 Punkte B
        11,0        -    2,15       -    4,50
 20. Rischard, Jenny              99 TV 08 Bergheim                   306 Punkte B
        11,4        -    2,04       -    6,00


Schülerinnen D


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schäfer, Ina Marie           96 TV Friedrichstein                979 Punkte G
         8,2        -    3,27       -   21,00
  2. Hosse, Laura                 96 TSV 09 Twiste                    975 Punkte G
         8,4        -    3,64       -   18,5 
  3. Blaha, Celine                96 TV Friedrichstein                920 Punkte G
         8,5        -    3,10       -   20,5 
  4. Deigmann, Johanna            97 TSV 09 Twiste                    908 Punkte G
         8,4        -    3,18       -   18,00
  5. Beinsen, Lisa                96 VfL Wolfhagen                    846 Punkte G
         9,2        -    3,28       -   18,00
  6. Bornemann, Anke              96 LG Diemelsee                     801 Punkte G
         9,2        -    2,85       -   19,00
  7. Brand, Celine                98 LG Diemelsee                     800 Punkte G
         8,9        -    3,10       -   14,50
  8. Rest, Marie                  97 TV Friedrichstein                779 Punkte G
         9,1        -    2,82       -   17,00
  9. Gockel, Leandra              96 TV Friedrichstein                766 Punkte G
         9,0        -    3,08       -   13,00
 10. Hoppe, Karolin               96 TV Friedrichstein                756 Punkte G
         9,2        -    2,72       -   17,00
 11. Zölzer, Anna Lena            97 LG Diemelsee                     748 Punkte G
         9,3        -    2,72       -   17,00
 12. Schäfer, Ina                 96 TV Friedrichstein                743 Punkte G
         8,9        -    2,75       -   14,00
 13. Boving, Anna                 96 TSV Korbach                      734 Punkte G
         9,0        -    2,75       -   14,00
 14. Seltmann, Annika             96 TSV Sachsenhausen                721 Punkte G
         8,9        -    3,00       -   10,5 
 15. Wittekind, Isabell           97 TV 08 Bergheim                   710 Punkte G
         9,3        -    2,87       -   13,00
 16. Schäfer, Anne                97 LG Diemelsee                     684 Punkte G
         9,5        -    2,80       -   13,00
 17. Emde, Verena                 96 LG Diemelsee                     673 Punkte G
         9,9        -    2,78       -   14,5 
 18. Werner, Tabea                97 TV Friedrichstein                669 Punkte G
         9,8        -    2,46       -   17,00
 19. Schäfer, Anna                97 TSV 09 Twiste                    668 Punkte G
         9,6        -    2,86       -   12,00
 20. Ohm, Enya                    97 TSV 09 Twiste                    648 Punkte G
         9,9        -    2,88       -   12,00
 21. Agbogu, Vanessa              96 TV Friedrichstein                632 Punkte S
         9,8        -    2,41       -   15,00
 22. Schwellenberg, Lisa          96 TSV Sachsenhausen                630 Punkte S
         9,6        -    2,54       -   12,5 
 23. Werner, Almuth               97 VfL Bad Arolsen                  609 Punkte G
         9,2        -    2,66       -    8,50
 24. Barthel, Lisanne             97 TSV Korbach                      596 Punkte G
         9,5        -    2,08       -   14,50
 25. Schultze, Judith             98 LG Diemelsee                     585 Punkte G
         9,4        -    2,61       -    8,50
 26. Zimmermann, Carolin          98 TSV Sachsenhausen                567 Punkte G
        10,2        -    2,18       -   15,00
 27. Lasar, Svenja                97 TV08 Höringhausen                565 Punkte G
        10,3        -    2,45       -   12,50
 28. Becker, Sandra               96 VfL Wolfhagen                    538 Punkte S
        10,5        -    2,13       -   15,00
 29. Rischard, Lisa               96 TV 08 Bergheim                   536 Punkte S
        10,9        -    2,27       -   15,00
 30. Gehrke, Svenja               96 TV Friedrichstein                523 Punkte S
        11,2        -    2,45       -   13,5 
 31. Tenge, Annika                98 TV08 Höringhausen                523 Punkte S
        10,1        -    2,26       -   11,00
 32. Jorasch, Maria               97 TV Friedrichstein                510 Punkte S
        10,4        -    2,20       -   12,00
 33. Berthold, Aline              98 TV08 Höringhausen                433 Punkte S
        10,8        -    2,15       -    9,50
 34. Rischard, Anne               97 TV 08 Bergheim                   352 Punkte B
        12,4        -    1,75       -   14,00
 35. Wintergoller, Vanessa        00 TSV Sachsenhausen                311 Punkte B
        11,0        -    2,15       -    4,50
 36. Rischard, Jenny              99 TV 08 Bergheim                   306 Punkte B
        11,4        -    2,04       -    6,00
     Brüne, Lara                  96 TV Friedrichstein              
         n.a.       -    n.a.       -    n.a.
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. TV Friedrichstein                                               4200 Punkte
        Schäfer, Ina Marie (96) 979 - Blaha, Celine (96) 920
        Rest, Marie (97) 779 - Gockel, Leandra (96) 766
        Hoppe, Karolin (96) 756
  2. LG Diemelsee                                                    3706 Punkte
        Bornemann, Anke (96) 801 - Brand, Celine (98) 800
        Zölzer, Anna Lena (97) 748 - Schäfer, Anne (97) 684
        Emde, Verena (96) 673
  3. TV Friedrichstein                                               3077 Punkte
        Schäfer, Ina (96) 743 - Werner, Tabea (97) 669
        Agbogu, Vanessa (96) 632 - Gehrke, Svenja (96) 523
        Jorasch, Maria (97) 510


Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     HLV Kreis Waldeck                  Datum der Veranstaltung : 
     Peter Wendt                        Veranstaltungsort :       Sachsenhausen
     Zum Vogelsgesang 8                 Kreis :                   Waldeck
     34537 Bad Wildungen                Bezirk :                  Region Nord
     Tel 05621/3713                     Landesverband :           Hessen
     Fax                                

Veranstaltung : Schülersportfest

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 57 0 57 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 58 0 58 Gesamtsumme: 115 Anzahl Vereine: 9
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 2 Lizensierte Kampfrichter: 9 Helfer: 17 SUMME: 28
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec. Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Peter Wendt, Zum Vogelsgesang 8 34537 Bad wildungen, 05621/3713 Verbandsaufsicht: , , Die beigefügte Ergebnisliste hat 10 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für HLV-Kreis Waldeck, Serien-Nr. 0463.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Anrufbeantworter