Hessischer Leichtathletikverband Kreis Waldeck
Kreismehrkampfmeisterschaften
10./11. September in Korbach, Paul-Zimmermann-Sportplatz

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12




Schülerinnen W12


Vierkampf                                                                   10.09.2005

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Peters, Fabienne             93 TSV Twiste                      1843 Punkte G
        10,4        -    4,76       -   29,5 -    1,44
  2. Nagel, Michaela              93 TV Friedrichstein               1753 Punkte G
        11,6        -    4,39       -   33,0 -    1,48
  3. Wilke, Christin              93 TSV 1850/09 Korbach             1565 Punkte G
        10,9        -    4,05       -   27,5 -    1,24
  4. Lückel, Carina               93 TV 08 Bergheim                  1565 Punkte G
        11,2        -    4,02       -   33,0 -    1,20
  5. Schens, Angelika             94 TSV 1850/09 Korbach             1481 Punkte G
        11,1        -    3,91       -   25,5 -    1,20
  6. Deigmann, Theresa            93 TSV Twiste                      1452 Punkte G
        11,4        -    4,01       -   26,5 -    1,16
  7. Reifferscheidt, Lucca        93 TSV Twiste                      1408 Punkte G
        11,6        -    3,87       -   25,5 -    1,16
  8. Langendorf, Melissa          93 TSV 1850/09 Korbach             1400 Punkte G
        11,5        -    3,84       -   24,5 -    1,16
  9. Schmidt, Johanna             93 TV Friedrichstein               1371 Punkte G
        11,7        -    3,66       -   23,0 -    1,20
 10. Müller, Martina              94 TSV Twiste                      1314 Punkte G
        12,1        -    3,56       -   26,5 -    1,12
 11. Wrasmann, Annika             94 TSV Twiste                      1309 Punkte G
        13,2        -    3,39       -   35,5 -    1,12
 12. Jäger, Lavina                93 TSV 1850/09 Korbach             1299 Punkte G
        12,1        -    3,59       -   22,5 -    1,16
 13. Reising, Laura               93 TSV 1850/09 Korbach             1274 Punkte G
        12,1        -    3,69       -   17,5 -    1,20
 14. Engelhard, Aline             93 LG Diemelsee                    1210 Punkte G
        12,5        -    3,42       -   26,5 -    1,04
 15. Franke, Laura                93 LG Diemelsee                    1152 Punkte S
        12,4        -    3,33       -   17,5 -    1,12
 16. Keuker, Svenja               93 LG Diemelsee                    1150 Punkte S
        13,2        -    3,23       -   25,0 -    1,08
 17. Schwechel, Christin          94 TSV Twiste                       900 Punkte B
        12,4        -    3,40       -   17,5 -  o.g.V.
 18. Pohlmann, Jessica            93 LG Diemelsee                     897 Punkte B
        13,4        -    3,13       -   25,5 -  o.g.V.





Schülerinnen W13


Vierkampf                                                                   10.09.2005

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Wörmann, Natascha            92 TV Friedrichstein               1809 Punkte G
        10,8        -    4,32       -   37,5 -    1,40
  2. Gras, Lena                   92 TV 08 Bergheim                  1801 Punkte G
        11,2        -    4,55       -   40,5 -    1,36
  3. Emde, Christina              92 TSV 1850/09 Korbach             1656 Punkte G
        11,5        -    4,08       -   33,5 -    1,36
  4. Drewes, Julia                92 LG Diemelsee                    1653 Punkte G
        11,5        -    4,14       -   32,5 -    1,36
  5. Ochmann, Svenja              92 TSV 1850/09 Korbach             1541 Punkte G
        11,6        -    3,70       -   32,5 -    1,28
  6. Steuber, Tara                92 TSV Goddelsheim                 1534 Punkte G
        11,3        -    4,03       -   23,5 -    1,32
  7. Grabarz, Lea                 92 TSV 1850/09 Korbach             1503 Punkte G
        11,5        -    3,79       -   27,0 -    1,28
  8. Winzer, Jana                 92 TSV 1850/09 Korbach             1460 Punkte G
        11,3        -    3,70       -   27,5 -    1,20
  9. Müller, Kathrin              92 TSV Twiste                      1346 Punkte G
        11,6        -    3,73       -   26,5 -    1,08
 10. Figge, Vanessa               92 TSV 1850/09 Korbach             1342 Punkte G
        11,6        -    3,51       -   21,5 -    1,20
 11. Vogel, Anne                  92 TSV Twiste                      1333 Punkte G
        11,5        -    3,79       -   26,5 -    1,04
 12. Wagner, Jessica              92 VFL Bad Arolsen                 1287 Punkte S
        11,8        -    3,53       -   22,5 -    1,12


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             10.09.2005

  1. TSV 1850/09 Korbach                                             7746 Punkte
        Emde, Christina (92) 1656 - Wilke, Christin (93) 1565
        Ochmann, Svenja (92) 1541 - Grabarz, Lea (92) 1503
        Schens, Angelika (94) 1481
  2. TSV Twiste                                                      7382 Punkte
        Peters, Fabienne (93) 1843 - Deigmann, Theresa (93) 1452
        Reifferscheidt, Lucca (93) 1408 - Müller, Kathrin (92) 1346
        Vogel, Anne (92) 1333
  3. TSV 1850/09 Korbach                                             6775 Punkte
        Winzer, Jana (92) 1460 - Langendorf, Melissa (93) 1400
        Figge, Vanessa (92) 1342 - Jäger, Lavina (93) 1299
        Reising, Laura (93) 1274
  4. LG Diemelsee                                                    6062 Punkte
        Drewes, Julia (92) 1653 - Engelhard, Aline (93) 1210
        Franke, Laura (93) 1152 - Keuker, Svenja (93) 1150
        Pohlmann, Jessica (93) 897





Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   10.09.2005

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Schäfer, Carolin             91 TV Friedrichstein               2113 Punkte G
         1,62-    9,47-   12,8 (+0,2 )-    4,81       
  2. Raabe, Birte                 91 TV Friedrichstein               1791 Punkte G
         1,38-    8,04-   14,0 (+0,2 )-    4,64       
  3. Hogrebe, Frederike           91 LG Diemelsee                    1698 Punkte G
         1,34-    6,72-   13,8 (+0,2 )-    4,44       
  4. Knöpfel, Chantal             91 TV Friedrichstein               1523 Punkte G
         1,22-    8,61-   14,9 (+0,2 )-    3,58       
  5. Pohlmann, Annelie            91 LG Diemelsee                    1485 Punkte G
         1,30-    6,90-   15,5 (+0,2 )-    3,78       
  6. Kiel, Jessica                91 LG Diemelsee                    1481 Punkte G
         1,26-    6,36-   14,7 (+0,2 )-    3,75       


Siebenkampf                                                                 10.09.2005

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Hogrebe, Frederike           91 LG Diemelsee                    2914 Punkte G
         1,34-    6,72-   13,8 (+0,2 )-    4,44       
        15,5        -   16,50- 2:39,0 
  2. Pohlmann, Annelie            91 LG Diemelsee                    2560 Punkte G
         1,30-    6,90-   15,5 (+0,2 )-    3,78       
        16,5        -   18,28- 3:09,0 
  3. Kiel, Jessica                91 LG Diemelsee                    2532 Punkte G
         1,26-    6,36-   14,7 (+0,2 )-    3,75       
        17,0        -   12,60- 2:52,2 





Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   10.09.2005

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Biederbick, Danica           90 LG Diemelsee                    1731 Punkte G
         1,46-    8,34-   15,1 (+0,3 )-    4,23       
  2. Jäger, Wiebke                90 TV 08 Höringhausen              1720 Punkte G
         1,30-    8,11-   13,5 (+0,3 )-    4,10       
  3. Pohlmann, Katrin             90 LG Diemelsee                    1632 Punkte G
         1,34-    8,01-   15,3 (+0,3 )-    4,26       
  4. Gerhard, Annika              90 LG Diemelsee                    1619 Punkte G
         1,34-    6,31-   14,5 (+0,3 )-    4,38       
  5. Merhof, Lena                 90 LG Diemelsee                    1610 Punkte G
         1,42-    6,49-   14,8 (+0,3 )-    3,98       
  6. Heide, Johanna               90 TSV 1850/09 Korbach             1497 Punkte G
         1,22-    5,56-   14,5 (+0,3 )-    4,33       
  7. Nagy, Theresa                90 TSV 1850/09 Korbach             1431 Punkte G
         1,26-    5,94-   15,0 (+0,3 )-    3,68       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             10.09.2005

  1. LG Diemelsee                                                    8290 Punkte
        Biederbick, Danica (90) 1731 - Hogrebe, Frederike (91) 1698
        Pohlmann, Katrin (90) 1632 - Gerhard, Annika (90) 1619
        Merhof, Lena (90) 1610


Siebenkampf                                                                 10.09.2005

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Biederbick, Danica           90 LG Diemelsee                    2993 Punkte G
         1,46-    8,34-   15,1 (+0,3 )-    4,23       
        15,0        -   21,65- 2:46,6 
  2. Gerhard, Annika              90 LG Diemelsee                    2944 Punkte G
         1,34-    6,31-   14,5 (+0,3 )-    4,38       
        14,0        -   18,51- 2:35,8 
     Jäger, Wiebke                90 TV 08 Höringhausen             
         1,30-    8,11-   13,5 (+0,3 )-    4,10       
         n.a.       -       --       -
     Pohlmann, Katrin             90 LG Diemelsee                   
         1,34-    8,01-   15,3 (+0,3 )-    4,26       
         n.a.       -       --       -
     Merhof, Lena                 90 LG Diemelsee                   
         1,42-    6,49-   14,8 (+0,3 )-    3,98       
         n.a.       -       --       -
     Heide, Johanna               90 TSV 1850/09 Korbach            
         1,22-    5,56-   14,5 (+0,3 )-    4,33       
         n.a.       -       --       -


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           10.09.2005

  1. LG Diemelsee                                                    8851 Punkte
        Biederbick, Danica (90) 2993 - Gerhard, Annika (90) 2944
        Hogrebe, Frederike (91) 2914





weibliche Jugend B


Vierkampf                                                                   10.09.2005

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)

  1. Knöpfel, Michelle            89 TV Friedrichstein               2188 Punkte G
        15,6 ( 0,0 )-    1,38-    6,48-   13,4 (+0,6 )
  2. Kurpiers, Nina               88 LG Diemelsee                    1921 Punkte G
        16,9 ( 0,0 )-    1,42-    6,20-   14,3 (+0,6 )
  3. Büddefeld, Marlen            88 VFL Bad Arolsen                 1469 Punkte G
        20,6 ( 0,0 )-    1,34-    6,07-   14,4 (+0,6 )


Siebenkampf                                                                 10.09.2005

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Knöpfel, Michelle            89 TV Friedrichstein               3231 Punkte G
        15,6 ( 0,0 )-    1,38-    6,48-   13,4 (+0,6 )
         4,51       -   16,88- 2:58,3 
  2. Büddefeld, Marlen            88 VFL Bad Arolsen                 2385 Punkte S
        20,6 ( 0,0 )-    1,34-    6,07-   14,4 (+0,6 )
         3,75       -   18,07- 2:55,2 





weibliche Jugend A


Vierkampf                                                                   10.09.2005

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)

  1. Tepel, Kristina              87 TSV 1850/09 Korbach             2271 Punkte G
        17,0 (+1,2 )-    1,50-    9,06-   28,0        
  2. Biedermann, Franziska        87 TSV 1850/09 Korbach             1900 Punkte G
        18,0 (+1,2 )-    1,34-    7,75-   28,1        
  3. Wenner, Anna                 87 TSV 1850/09 Korbach             1199 Punkte B
        21,5 (+1,2 )-    1,22-    6,47-   31,1        


Siebenkampf                                                                 10.09.2005

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Tepel, Kristina              87 TSV 1850/09 Korbach             3632 Punkte G
        17,0 (+1,2 )-    1,50-    9,06-   28,0        
         4,43       -   26,93- 2:43,7 
  2. Biedermann, Franziska        87 TSV 1850/09 Korbach             3241 Punkte G
        18,0 (+1,2 )-    1,34-    7,75-   28,1        
         4,66       -   20,35- 2:39,6 
  3. Wenner, Anna                 87 TSV 1850/09 Korbach             2116 Punkte B
        21,5 (+1,2 )-    1,22-    6,47-   31,1        
         3,89       -   19,73- 3:01,7 


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           10.09.2005

  1. TSV 1850/09 Korbach                                             8989 Punkte
        Tepel, Kristina (87) 3632 - Biedermann, Franziska (87) 3241
        Wenner, Anna (87) 2116





Frauen


Siebenkampf                                                                 10.09.2005

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Mütze, Katja                 81 TV Friedrichstein               3623 Punkte G
        16,8 (+0,4 )-    1,62-    7,31-   28,5        
         4,85       -   21,45- 2:45,8 
  2. Kümmel, Sarah                86 LG Diemelsee                    2697 Punkte S
        19,2 (+0,4 )-    1,38-    7,00-   30,1        
         4,17       -   21,99- 2:57,5 
  3. Gerhard, Marina              87 LG Diemelsee                    2155 Punkte B
        18,9 (+0,4 )-    1,26-    5,70-   33,6        
         3,97       -   17,53- 3:00,0 
  4. Lückel, Melanie              84 LG Diemelsee                    2028 Punkte B
        20,7 (+0,4 )-    1,34-    6,23-   32,4        
         3,97       -   18,39- 3:21,7 


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           10.09.2005

  1. LG Diemelsee                                                    6880 Punkte
        Kümmel, Sarah (86) 2697 - Gerhard, Marina (87) 2155
        Lückel, Melanie (84) 2028





Schüler M12


Vierkampf                                                                   10.09.2005

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Behle, Patrick               93 TV 08 Bergheim                  1667 Punkte G
        10,7        -    4,64       -   49,5 -    1,32
  2. Dravoj, Leonard              93 VFL Bad Arolsen                 1633 Punkte G
        10,6        -    4,31       -   52,0 -    1,28
  3. Jäger, Sönke                 93 TV 08 Höringhausen              1553 Punkte G
        10,8        -    4,49       -   38,5 -    1,28
  4. Schilling, David             93 VFL Bad Arolsen                 1238 Punkte G
        12,0        -    4,15       -   23,5 -    1,16





Schüler M13


Vierkampf                                                                   10.09.2005

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Schäfer, Lukas               92 TV Friedrichstein               1700 Punkte G
        10,5        -    4,87       -   40,5 -    1,40
  2. Vater, Max                   92 TV Friedrichstein               1690 Punkte G
         9,8        -    4,50       -   37,0 -    1,36
  3. Schröder, Patrick            92 TSV 1850/09 Korbach             1571 Punkte G
        10,9        -    4,36       -   38,0 -    1,36
  4. Liedtke, Lukas               92 TSV 1850/09 Korbach             1522 Punkte G
        11,1        -    4,43       -   32,5 -    1,36
  5. Vitasek, Lukas               92 TSV 1850/09 Korbach             1438 Punkte G
        11,8        -    4,14       -   36,5 -    1,32
  6. Nitzge, Peter                92 TSV Twiste                      1428 Punkte G
        11,4        -    4,34       -   27,5 -    1,32
  7. Leithäuser, Till-Moritz      92 TSV 1850/09 Korbach             1355 Punkte G
        11,5        -    3,86       -   29,0 -    1,28
  8. Nitzge, Markus               92 TSV Twiste                      1239 Punkte S
        12,0        -    3,50       -   24,5 -    1,28
  9. Fisseler, Torben             92 TSV Twiste                      1083 Punkte S
        12,1        -    3,55       -   20,0 -    1,08





Schüler M14


Vierkampf                                                                   10.09.2005

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Wiegand, Marcel              91 TSV 1850/09 Korbach             1950 Punkte G
        12,6 (+1,3 )-    5,17       -    1,44-   10,26
  2. Pohlmann, Sascha             91 LG Diemelsee                    1896 Punkte G
        12,8 (+1,3 )-    4,97       -    1,52-    8,96
  3. Peil, Johannes               91 TV Friedrichstein               1710 Punkte G
        13,6 (+1,3 )-    4,68       -    1,56-    6,68
  4. Manoury, Peter               91 VFL Bad Arolsen                 1599 Punkte G
        13,6 (+1,3 )-    4,32       -    1,28-    8,20
  5. Backhaus, Florian            91 LG Diemelsee                    1558 Punkte G
        13,8 (+1,3 )-    4,36       -    1,28-    7,55





Schüler M15


Vierkampf                                                                   10.09.2005

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Bangert, Christoph           90 TSV Twiste                      1971 Punkte G
        12,3 (+1,3 )-    5,39       -    1,44-    9,60
  2. Wetekam, Jens                90 LG Diemelsee                    1739 Punkte G
        13,9 (+1,3 )-    4,50       -    1,52-    8,51





männliche Jugend B


Fünfkampf                                                                   10.09.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Meyfarth, Fabian             89 TV Friedrichstein               3348 Punkte G
        11,5 (+1,4 )-    6,38(-0,31)-   12,02-    1,84-   52,3 
  2. Lückel, Tobias               88 LG Diemelsee                    2095 Punkte S
        12,6 (+1,4 )-    5,04(+0,81)-    9,33-    1,56-   62,4 


Zehnkampf                                                                   10.09.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

     Meyfarth, Fabian             89 TV Friedrichstein              
        11,5 (+1,4 )-    6,38(-0,31)-   12,02-    1,84-   52,3 
        verl.       -       --       --    n.a.-       -





männliche Jugend A


Fünfkampf                                                                   10.09.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Schäfer, Sebastian           86 TV Friedrichstein               3600 Punkte G
        10,7 (+1,4 )-    6,48(-0,12)-   11,88-    1,76-   49,3 
  2. Figge, Torben                86 TSV 1850/09 Korbach             2509 Punkte G
        11,7 (+1,4 )-    5,30(-0,23)-    8,92-    1,56-   56,1 


Zehnkampf                                                                   10.09.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Figge, Torben                86 TSV 1850/09 Korbach             4722 Punkte 
        11,7 (+1,4 )-    5,30(-0,23)-    8,92-    1,56-   56,1 
        17,3 (-2,1 )-   21,00-    3,20-   33,05- 4:52,3 





Männer


Zehnkampf                                                                   10.09.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Friedrich, René              81 TV Friedrichstein               4596 Punkte G
        12,3 (+1,4 )-    5,55(+0,34)-    9,61-    1,60-   59,6 
        16,9 (-2,1 )-   23,87-    3,00-   42,21- 5:25,7 
     Lückel, Marco                82 LG Diemelsee                   
        12,7 (+1,4 )-    5,50(+1,15)-    9,48-    1,64-   63,4 
        verl.       -   verl.-   verl.-    n.a.-       -



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für HLV-Kreis Waldeck, Serien-Nr. 0463.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 


Anrufbeantworter