Hessischer Leichtathletikverband Kreis Waldeck
Kreismeisterschaften Staffellauf
11. Juli 2005 in Bad Wildungen, Stadion Odershäuserstrasse


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M60
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer
Frauen W40
Frauen W30
Frauen
männliche Jugend B weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D


Veranstaltungsbericht




Schüler D

zurück
4 x 50 m Endlauf                                                11.07.
 1.LG Eder                                                         34,1  sec
    Weber, J 96 - Brunner, F 97 - Wiest, P 97 - Schneider, J 97
 2.TV Friedrichstein Alt Wildunge I                                34,2  sec
    Hettler, P 97 - Schulze, D 96 - Eisenacher, L 96 - Gutheil, D 97
 3.TV Bergheim                                                     39,0  sec
    Maiweg, J 97 - Unrau, M 98 - Seuring, J 98 - Schaake, M 97
 4.TV Friedrichstein Alt Wildunge III                              40,0  sec
    Walentin, P 96 - Weskamp, L 96 - Roßmann, P 96 - Brückner, M 98
 5.TV Friedrichstein Alt Wildunge II                               43,2  sec
    Zaborny, J 96 - Walentin, K 00 - Krummel, C 97 - Thannheimer, L 97
   TV Höringhausen                                                 disq.
    Brandt, L 97 - Reifferscheidt, D 96 - Reifferscheidt, J 96 - Schories, T 96




Schülerinnen D

zurück

4 x 50 m Endläufe                                               11.07.

 1.TV Friedrichstein Alt Wildunge I                                33,2  sec  1./II  
    Hoppe, K 96 - Rest, M 97 - Blaha, C 96 - Schäfer, I.M. 96
 2.TSV Twiste                                                      34,2  sec  2./II  
    Deigmann, J 97 - Ohm, E 97 - Schareina, D 97 - Hosse, L 97
 3.TV Friedrichstein Alt Wildunge II                               35,4  sec  3./II  
    Lohstöter, A 97 - Brüne, L 96 - Schäfer, I 96 - Gockel, L 96
 4.LG Diemelsee                                                    35,4  sec  4./II  
    Bornemann, A 96 - Emde, V 96 - Kräling, N 96 - Zölzer, A 97
 5.TV Bergheim                                                     37,5  sec  5./II  
    Kramer, J 97 - Eysert, A 97 - Rischard, L 96 - Wittekind, I 97
 5.TV Friedrichstein Alt Wildunge IV                               37,5  sec  1./I   
    Werner, T 97 - Agbogu, V 96 - Urban, Z 96 - Synek, T 96
 7.TV Friedrichstein Alt Wildunge III                              39,4  sec  2./I   
    Jorasch, M 97 - Eigenbrodt, T 97 - Wollmert, K 96 - Härlin, E 96
 8.TV Friedrichstein Alt Wildunge VII                              41,7  sec  3./I   
    Krell, F 98 - Wildner, C 98 - Platte, M 98 - Vater, T 98
 9.TV Friedrichstein Alt Wildunge VI                               44,7  sec  4./I   
    Höhne, S 96 - Engels, L 98 - Schrader, S 98 - Dittrich, L 97
   TV Friedrichstein Alt Wildunge V                                 n.a.
    Bitter, M 96 - Gehrke, S 96 - Bergel, A 97 - Eigenbrodt, T 97




Schüler C


4 x 50 m Endlauf                                                11.07.

 1.LG Eder                                                         29,6  sec
    Bauch, T 95 - Althaus, D 95 - Becker, S 94 - Bienhaus, F 94
 2.TV Friedrichstein Alt Wildunge                                  31,0  sec
    Prüssing, J 94 - Bock, A 94 - Werner, M 95 - Becker,De 94
 3.LG Diemelsee                                                    31,6  sec
    Schultze, J 95 - Schäfer, H 95 - Franke, P 95 - Majorow, T 94
 4.TSV Goddelsheim                                                 34,1  sec
    Hedler, C 94 - Straube, M 95 - Straube, L 95 - Emde, C 94


3 x 1000 m Endlauf                                              11.07.

 1.LG Diemelsee                                                 11:21,0  min
    Schultze, J 95 - Franke, P 95 - Majorow, T 94
 2.TV Bergheim                                                  17:03,0  min
    Wiesemann, M 95 - Wilke, J 96 - Behle, M 96
 3.TV Friedrichstein Alt Wildunge                               21:08,0  min
    Werner, M 95 - Wiesemann, A 94 - Heck, J 95




Schülerinnen C

zurück

4 x 50 m Endläufe                                               11.07.

 1.LG Eder I                                                       29,2  sec  1./I   
    Hirt, C 95 - Schwertmann, L 94 - Mohr, A 94 - Wiest, D 94
 2.TSV Korbach I                                                   30,6  sec  2./I   
    Wetekam, I 94 - Querl, I 94 - Koswig, S 94 - Simshäuser, N 94
 3.LG Eder II                                                      30,9  sec  1./II  
    Baumgart, E 95 - Dippel, M 94 - Werth, T 95 - Winter, J 95
 4.TV Friedrichstein Alt Wildunge I                                31,4  sec  3./I   
    Kaiser, S 94 - Ravensburg, A 94 - Schulze, J 94 - Wetzel, C 94
 5.TSV Korbach II                                                  31,9  sec  2./II  
    Jandik, M 94 - Behlen, A 95 - Klotz, J 95 - Schäfer, S 95
 6.LG Diemelsee                                                    32,8  sec  4./I   
    Steinhof, A 95 - Seul, M 95 - Potthof, V 95 - Zölzer, L 95
 7.TV Bergheim                                                     32,9  sec  5./I   
    Biermann, K 94 - Wittekind, V 94 - Schaake, L 95 - Bock, O 94
 8.TSV Twiste                                                      33,4  sec  3./II  
    Wrasmann, A 94 - Müller, M 94 - Schütze, C 95 - Götte, N 95
 9.TV Friedrichstein Alt Wildunge II                               34,0  sec  4./II  
    Hoppe, P 94 - auf dem Brinke, K 95 - Armbrust, V 95 - Engels, T 94
10.TSV Goddelsheim                                                 35,6  sec  6./I   
    Grebe, N 95 - Knipp, L 96 - Happel, L 96 - Kupjetz, M 96


3 x 800 m Endlauf                                               11.07.

 1.TSV Twiste                                                    8:36,8  min
    Müller, M 94 - Schütze, C 95 - Götte, N 95
 2.TSV Korbach I                                                 8:51,4  min
    Schäfer, S 95 - Klotz, J 95 - Koswig, S 94
 3.TSV Korbach II                                                9:14,1  min
    Tenbusch, L 94 - Schneider, P 95 - Behlen, A 95
 4.LG Diemelsee II                                               9:55,0  min
    Zekovic, A 95 - Hillebrand, S 95 - Potthof, V 95
 5.LG Diemelsee I                                               10:02,6  min
    Steinhof, A 95 - Seul, M 95 - Potthof, V 95
 6.TV Bergheim                                                  11:08,6  min
    Müller, J 94 - Schröder, C 94 - Mergard, A 95




Schüler B

zurück

4 x 75 m Endlauf                                                11.07.

 1.TSV Korbach I                                                   41,2  sec
    Schröder, P 92 - Liedtke, L 92 - Grebe, S 93 - Schiller, P 92
 2.TV Friedrichstein Alt Wildunge                                  41,8  sec
    Werner, J 93 - Heck, M 92 - Schäfer, L 92 - Vater, M 92
 3.TV Bergheim                                                     43,8  sec
    Kunzemann, D 93 - Krüger, I 94 - Behle, P 93 - Deist, T 93
 4.TSV Goddelsheim                                                 45,5  sec
    Schäfer, M 92 - Hiemer, D 92 - Grebe, P 93 - Greisler, J 92
 5.TSV Korbach II                                                  47,2  sec
    Leithäuser, T 92 - Storch, R 94 - Schade, E 93 - Vitasek, L 92


3 x 1000 m Endlauf                                              11.07.

 1.TV Friedrichstein Alt Wildunge I                             10:12,6  min
    Schäfer, L 92 - Vater, M 92 - Becker, M 92
 2.TSV Twiste                                                   10:39,5  min
    Götte, C 93 - Nitzge, M 92 - Nitzge, P 92
 3.TV Friedrichstein Alt Wildunge II                            11:16,0  min
    Werner, J 93 - Becker. Dean-Ad 94 - Bayer, P 92
 4.TV Bergheim                                                  11:26,0  min
    Kunzemann, D 93 - Krüger, I 94 - Behle, P 93




Schülerinnen B

zurück

4 x 75 m Endläufe                                               11.07.

 1.TV Friedrichstein Alt Wildunge                                  42,9  sec  1./I   
    Nagel, M 93 - Schmidt, J 93 - Hettler, M 92 - Wörmann, N 92
 2.TV Bergheim                                                     43,0  sec  2./I   
    Früke, J 93 - Zimmer, J 93 - Gras, L 92 - Lückel, C 93
 2.TSV Korbach I                                                   43,0  sec  1./II  
    Langendorf, M 93 - Bangert, J 92 - Grabarz, L 92 - Wilke, C 93
 4.LG Diemelsee                                                    43,5  sec  3./I   
    Brand, J 92 - Drewes, J 92 - Bornemann, L 92 - Engelhard, S 92
 5.TSV Twiste                                                      44,9  sec  4./I   
    Figge, V 93 - Müller, K 92 - Reifferscheidt, L 93 - Peters, F 93
 6.TSV Korbach II                                                  46,0  sec  5./I   
    Biederbeck, A 93 - Boving, J 93 - Jäger, L 93 - Schneider, R 93
 7.TSV Frankenberg                                                 49,8  sec  2./II  
    Laska, F 93 - Fackiner, J 93 - Ellermann, L 93 - Möller, A 93


3 x 800 m Endlauf                                               16.07.

 1.TSV Twiste                                                    8:25,7  min
    Müller, K 92 - Reifferscheidt, L 93 - Peters, F 93
 2.TSV Frankenberg                                               8:35,8  min
    Laska, F 93 - Jedig, J 93 - Ellermann, L 93
 3.TV Bergheim II                                                8:39,2  min
    Tiepermann, B 93 - Zimmer, J 93 - Früke, J 93
 4.TSV Korbach                                                   8:43,1  min
    Grabarz, L 92 - Boving, J 93 - Wilke, C 93
 5.LG Diemelsee                                                  8:59,6  min
    Drewes, J 92 - Kornemann, J 93 - Engelhard, S 92
   TV Bergheim I                                                 n.a.
    Biermann, K 94 - Gras, L 92 - Lückel, C 93

Wichtiger Hinweis:
Durch einen Fehler bei der Auswertung war die Reihenfolge der 3 x 800 m Staffel fehlerhaft.
Oben abgebildet sind die korrigierten Werte. Die bisher veröffentlichte Liste verliert
damit ihre Gültigkeit.


Schüler A

zurück

4 x 100 m Endlauf                                               11.07.

 1.LG Diemelsee                                                    51,2  sec
    Römer,Ba 91 - Pohlmann, S 91 - Wetekam, J 90 - Zekovic, S 90


3 x 1000 m Endlauf                                              11.07.

 1.LG Diemelsee                                                  9:21,8  min
    Backhaus, F 91 - Zekovic, S 90 - Vollbracht, M 91
 2.TV Friedrichstein Alt Wildunge                                9:45,5  min
    Peil, J 91 - Rest, B 91 - Strüning, S 91




Schülerinnen A

zurück

4 x 100 m Endläufe                                              11.07.

 1.LG Diemelsee                                                    55,5  sec  1./I   
    Gerhard, A 90 - Merhof, L 90 - Kalhöfer-Köchling, M 90 - Biederbick, D 90
 2.TSV Korbach                                                     58,2  sec  2./I   
    Schilberg, J 90 - Wenner, L 91 - König, L 91 - Nagy, T 90


3 x 800 m Endlauf                                               11.07.

 1.LG Diemelsee                                                  7:50,3  min
    Biederbick, D 90 - Kiel, J 91 - Gerhard, A 90
 2.TSV Korbach                                                   8:21,8  min
    Schneider, S 90 - Heide, J 90 - Bott, C 91




männliche Jugend B

zurück

4 x 100 m Endlauf                                               11.07.

 1.TSV Korbach                                                     50,7  sec
    Liedtke, J 90 - Althaus, J 89 - Vitasek, J 89 - Wischollek, Y 89


3 x 1000 m Endlauf                                              11.07.

 1.TV Friedrichstein Alt Wildunge                                8:27,2  min
    Wiesemann, S 89 - Meyfarth, F 89 - Kistner, J 89
   TSV Korbach                                                      n.a.
    Mann, M 89 - Althaus, J 89 - Vitasek, J 89




weibliche Jugend B

zurück

4 x 100 m Endlauf                                               11.07.

 1.TSV Frankenberg                                                 50,3  sec
    Hennrich, N 90 - Pauli, L 90 - Manke, A 90 - Sümnick, I 88




Männer

zurück

4 x 100 m Endlauf                                               11.07.

 1.TSV Korbach                                                     47,7  sec
    Weintraud, R 84 - Ziska, M 66 - Figge, T 86 - Hoffmann, D 86


3 x 1000 m Endlauf                                              11.07.

 1.TV Friedrichstein Alt Wildunge I                              8:58,6  min
    Pebler, J 68 - Groß, P 67 - Lange. Patrick  86
 2.TV Friedrichstein Alt Wildunge II                             9:27,9  min
    Schäfer, M 62 - Schimmelmann, M 87 - Becker, B 51




Frauen

zurück

4 x 100 m Endlauf                                               11.07.

 1.TSV Korbach                                                     56,0  sec
    Heberlein-Leßmann, G 85 - Leithäuser, H 56 - Rost, F 86 - Kiel, B 63
 2.TV Friedrichstein Alt Wildunge                                  56,6  sec
    Strüning, M 60 - Hädicke, U 87 - Wedemeyer, S 84 - Mütze, K 81


3 x 800 m Endlauf                                               11.07.

 1.TSV Frankenberg                                               8:16,4  min
    Priester, C 78 - Kahl, S 75 - Briel, A 64
 2.TV Friedrichstein Alt Wildunge                                8:25,3  min
    Hädicke, U 87 - Wedemeyer, S 84 - Mütze, K 81




Frauen W30

zurück

3 x 800 m Endläufe                                              11.07.

 1.LG Eder                                                       9:14,9  min  1./I   
    Ritter, M 58 - Clemens, B 62 - Arnold, A 70




Männer M35

zurück

3 x 1000 m Endlauf                                              11.07.

 1.SV Dodenhausen                                               11:19,4  min
    Hartmann, M 68 - Röse, M 68 - Möhl, U 68




Männer M40

zurück

4 x 100 m Endlauf                                               11.07.

 1.TSV Korbach                                                     52,5  sec
    Jandik, H 49 - Stede, W 60 - Schalk, U 56 - Knipp, F 62


3 x 1000 m Endlauf                                              11.07.

 1.TSV Korbach                                                   8:41,6  min
    Stede, W 60 - Schalk, U 56 - Hofmann, W 64
 3.SV Dodenhausen                                                9:34,0  min
    Jäger, M 64 - Aue, W 61 - Kirschner, A 61




Männer M45

zurück

3 x 1000 m Endlauf                                              11.07.

 1.SV Dodenhausen I                                              9:43,1  min
    Engelmohr, E 58 - Kohl, W 57 - Kirschner, K 57
 2.SV Dodenhausen II                                            10:35,7  min
    Isaiasz, W 57 - Dietrich, L 59 - Mehring, B 56




Männer M50

zurück

3 x 1000 m Endlauf                                              11.07.

 1.SV Dodenhausen                                               11:04,1  min
    Golde, W 51 - Grunewald, G 54 - Vollmershausen, P 43




Frauen W40

zurück

3 x 800 m Endlauf                                               11.07.

 1.SV Dodenhausen                                                9:49,4  min
    Ochs, J 61 - Kirschner, A 64 - Bock, A 60




Männer M60

zurück

4 x 100 m Endlauf                                               11.07.

   LG Eder                                                          n.a.
    Braun, W 40 - Holzapfel, W 34 - Specht, F 42 - Siebott, K 33


3 x 1000 m Endlauf                                              11.07.

 1.LG Eder                                                      12:05,6  min
    Bienhaus, K 39 - Herguth, R 43 - Siebott, K 33




weibliche Jugend A

zurück

4 x 100 m Endlauf                                               11.07.

 1.TSV Korbach I                                                   52,8  sec
    Nagy, L 88 - Ricken, V 87 - Biedermann, F 87 - Tepel, K 87
 2.TSV Korbach II                                                  57,6  sec
    Wenner, A 87 - Hohmann, S 87 - Heberlein-Leßmann, J 87 - Sommer, E 88


3 x 800 m Endlauf                                               11.07.

 1.TSV Korbach                                                   8:23,0  min
    Tepel, K 87 - Heberlein-Leßmann, J 87 - Biedermann, F 87




Veranstaltungsbericht

zurück

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TV Friedrichstein                  Datum der Veranstaltung : 11. Juli 2005
     Erika Keller                       Veranstaltungsort :       Bad Wildungen
     Reichardtstrasse 5                 Kreis :                   Waldeck
     34537 Bad Wildungen                Bezirk :                  Region Nord
     Tel 05621/6767                     Landesverband :           Hessen
     Fax Waldeck                        

Veranstaltung : Kreismeisterschaften Staffellauf

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 6 7 75 35 123 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 12 15 120 6 153 Gesamtsumme: 276 Anzahl Vereine: 10
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 2 Lizensierte Kampfrichter: 6 Helfer: 16 SUMME: 24
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec. Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Peter WEndt, Zum Vogelsgesang 8 34537 Bad Wildungen, Verbandsaufsicht: , , Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten. Bemerkungen: Die Läufe der Jugend , Senioren und Aktiven wurden gemeinsam gestartet. Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für HLV-Kreis Waldeck, Serien-Nr. 0463.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Anrufbeantworter