Hessischer Leichtathletikverband Kreis Waldeck
Kreisbestenkämpfe Dreikampf/Vierkampf
Schüler/Schülerinnen C
2. Juli 2005, Adolf, Schulsportanlage

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10


Veranstaltungsbericht




Schüler M11

zurück
Dreikampf                                                                   02.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wintergoller, Roman          94 TSV Sachsenhausen               1109 Punkte G
         7,2        -    4,27       -   33,00
  2. Becker, Dean - Adrian        94 TV Friedrichstein               1077 Punkte G
         7,5        -    4,08       -   36,50
  3. Krüger, Iven                 94 TV 08 Bergheim                   972 Punkte G
         8,3        -    3,83       -   38,00
  4. Majorow, Anatol              94 LG Diemelsee                     939 Punkte G
         7,8        -    3,66       -   29,50
  5. Brand, Marcel                94 LG Diemelsee                     924 Punkte G
         7,9        -    3,67       -   29,00
  6. Bock, Alexander              94 TV Friedrichstein                890 Punkte G
         8,4        -    3,45       -   34,50
  7. Emden, Alexander             94 LG Diemelsee                     872 Punkte G
         8,2        -    3,57       -   28,00
  8. Gohmert, Alexander           94 TV Jahn Willingen                861 Punkte G
         8,6        -    3,53       -   32,00
  9. Schütz, Christopher          94 TV Jahn Willingen                818 Punkte G
         8,7        -    3,32       -   31,00
 10. Vesper, Daniel               94 TSV Goddelsheim                  756 Punkte S
         9,2        -    3,17       -   31,00
 11. Storch, Robin                94 TSV 1850/09 Korbach              705 Punkte S
         9,1        -    3,37       -   21,50
 12. Kutz, Henrik                 94 TSV Goddelsheim                  571 Punkte B
         9,9        -    2,74       -   22,50
     Meyer, Relin                 94 TSV Sachsenhausen              
        00,0        -    n.a.       -       -


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             02.07.2005

  1. LG Diemelsee                                                    4370 Punkte
        Majorow, Anatol (94) 939 - Brand, Marcel (94) 924
        Emden, Alexander (94) 872 - Schultze, Jonas (95) 851
        Franke, Philipp (95) 784
  2. TSV Goddelsheim                                                 3303 Punkte
        Vesper, Daniel (94) 756 - Straube, Mathis (95) 685
        Straube, Luis (95) 651 - Böhmecke, Steven (95) 640
        Kutz, Henrik (94) 571


Vierkampf                                                                   02.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Wintergoller, Roman          94 TSV Sachsenhausen               1449 Punkte G
         7,2        -    4,27       -   33,00-    1,24
  2. Becker, Dean - Adrian        94 TV Friedrichstein               1417 Punkte G
         7,5        -    4,08       -   36,50-    1,24
  3. Majorow, Anatol              94 LG Diemelsee                    1279 Punkte G
         7,8        -    3,66       -   29,50-    1,24
  4. Krüger, Iven                 94 TV 08 Bergheim                  1219 Punkte G
         8,3        -    3,83       -   38,00-    1,08
  5. Brand, Marcel                94 LG Diemelsee                    1171 Punkte G
         7,9        -    3,67       -   29,00-    1,08
  6. Bock, Alexander              94 TV Friedrichstein               1137 Punkte G
         8,4        -    3,45       -   34,50-    1,08
  7. Gohmert, Alexander           94 TV Jahn Willingen               1108 Punkte G
         8,6        -    3,53       -   32,00-    1,08
  8. Schütz, Christopher          94 TV Jahn Willingen               1065 Punkte S
         8,7        -    3,32       -   31,00-    1,08
  9. Emden, Alexander             94 LG Diemelsee                    1019 Punkte S
         8,2        -    3,57       -   28,00-    0,92
 10. Storch, Robin                94 TSV 1850/09 Korbach              903 Punkte S
         9,1        -    3,37       -   21,50-    1,00
     Meyer, Relin                 94 TSV Sachsenhausen              
        00,0        -    n.a.       -       --       -
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             02.07.2005

  1. LG Diemelsee                                                    5574 Punkte
        Majorow, Anatol (94) 1279 - Brand, Marcel (94) 1171
        Schultze, Jonas (95) 1098 - Emden, Alexander (94) 1019
        Franke, Philipp (95) 1007


Schüler M10

zurück

Dreikampf                                                                   02.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Werner, Moritz               95 TV Friedrichstein                994 Punkte G
         8,3        -    3,68       -   43,50
  2. Hamel, Sascha                95 TSV 1850/09 Korbach              968 Punkte G
         7,8        -    3,99       -   28,50
  3. Lötzer, Maximilian           95 TV 08 Bergheim                   925 Punkte G
         8,3        -    3,69       -   34,00
  4. Schultze, Jonas              95 LG Diemelsee                     851 Punkte G
         8,0        -    3,48       -   24,50
  5. Prüssing, Jan                95 TV Friedrichstein                831 Punkte G
         8,6        -    3,48       -   29,00
  6. Wiesemann, Markus            95 TV 08 Bergheim                   823 Punkte G
         8,3        -    3,46       -   25,00
  7. Grebe, Janik                 95 TSV 1850/09 Korbach              803 Punkte G
         8,1        -    3,37       -   22,00
  8. Franke, Philipp              95 LG Diemelsee                     784 Punkte G
         8,3        -    3,23       -   24,00
  9. Schäfer, Hendrik             95 LG Diemelsee                     757 Punkte G
         9,0        -    3,38       -   26,00
 10. Straube, Mathis              95 TSV Goddelsheim                  685 Punkte S
         9,3        -    3,18       -   23,50
 11. Straube, Luis                95 TSV Goddelsheim                  651 Punkte S
         9,5        -    3,12       -   22,50
 12. Böhmecke, Steven             95 TSV Goddelsheim                  640 Punkte S
         9,7        -    3,19       -   22,00
Vierkampf                                                                   02.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Werner, Moritz               95 TV Friedrichstein               1265 Punkte G
         8,3        -    3,68       -   43,50-    1,12
  2. Hamel, Sascha                95 TSV 1850/09 Korbach             1191 Punkte G
         7,8        -    3,99       -   28,50-    1,04
  3. Lötzer, Maximilian           95 TV 08 Bergheim                  1098 Punkte G
         8,3        -    3,69       -   34,00-    0,96
  4. Schultze, Jonas              95 LG Diemelsee                    1098 Punkte G
         8,0        -    3,48       -   24,50-    1,08
  5. Prüssing, Jan                95 TV Friedrichstein                1054 Punkte S
         8,6        -    3,48       -   29,00-    1,04
  6. Franke, Philipp              95 LG Diemelsee                    1007 Punkte G
         8,3        -    3,23       -   24,00-    1,04
  7. Schäfer, Hendrik             95 LG Diemelsee                    1004 Punkte G
         9,0        -    3,38       -   26,00-    1,08
  8. Grebe, Janik                 95 TSV 1850/09 Korbach              924 Punkte S
         8,1        -    3,37       -   22,00-    0,88
  


Schülerinnen W11

zurück

Dreikampf                                                                   02.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Simshäuser, Nadine           94 TSV 1850/09 Korbach             1312 Punkte G
         7,6        -    4,00       -   37,00
  2. Wetzel, Chiara               94 TV Friedrichstein               1199 Punkte G
         7,4        -    3,93       -   24,50
  3. Wrasmann, Annika             94 TSV 09 Twiste                   1164 Punkte G
         8,4        -    3,45       -   38,00
  4. Peters, Maike                94 TSV 1850/09 Korbach             1161 Punkte G
         7,8        -    3,97       -   25,00
  5. Wetekam, Isabel              94 TSV 1850/09 Korbach             1161 Punkte G
         7,9        -    3,84       -   27,50
  6. Querl, Ina                   94 TSV 1850/09 Korbach             1130 Punkte G
         8,1        -    3,60       -   29,50
  7. Beckmann, Nathalie           94 TV 08 Bergheim                  1101 Punkte G
         8,5        -    3,53       -   31,50
  8. Müller, Martina              94 TSV 09 Twiste                   1050 Punkte G
         8,4        -    3,47       -   26,50
  9. Schulze, Jennifer            94 TV Friedrichstein               1048 Punkte G
         7,9        -    3,59       -   20,50
 10. Veltum, Anna                 94 TSV Sachsenhausen               1042 Punkte G
         8,5        -    3,12       -   31,00
 11. Kaiser, Sarah                94 TV Friedrichstein                994 Punkte G
         8,5        -    3,25       -   25,00
 12. Schlüter, Carolin            94 LG Diemelsee                     991 Punkte G
         8,1        -    3,68       -   17,00
 13. Ravensburg, Anna-Lena        94 TV Friedrichstein                979 Punkte G
         8,2        -    3,41       -   19,50
 14. Hoppe, Paulina               94 TV Friedrichstein                977 Punkte G
         8,9        -    3,23       -   27,00
 15. Hernandez-Rohde, Alina       94 LG Diemelsee                     971 Punkte G
         8,2        -    3,55       -   17,50
 16. Göbel, Lena                  94 TV Jahn Willingen                964 Punkte G
         8,6        -    3,18       -   24,00
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             02.07.2005

  1. TSV 1850/09 Korbach                                             5802 Punkte
        Simshäuser, Nadine (94) 1312 - Wetekam, Isabel (94) 1161
        Peters, Maike (94) 1161 - Querl, Ina (94) 1130
        Schäfer, Sophie (95) 1038
  2. TV Friedrichstein                                               5197 Punkte
        Wetzel, Chiara (94) 1199 - Schulze, Jennifer (94) 1048
        Kaiser, Sarah (94) 994 - Ravensburg, Anna-Lena (94) 979
        Hoppe, Paulina (94) 977
  3. LG Diemelsee                                                    4820 Punkte
        Potthof, Vera (95) 1033 - Schlüter, Carolin (94) 991
        Hernandez-Rohde, Alina (94) 971 - Seul, Marie (95) 932
        Hillebrand, Selina (95) 893
Vierkampf                                                                   02.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Simshäuser, Nadine           94 TSV 1850/09 Korbach             1627 Punkte G
         7,6        -    4,00       -   37,00-    1,20
  2. Peters, Maike                94 TSV 1850/09 Korbach             1449 Punkte G
         7,8        -    3,97       -   25,00-    1,16
  3. Beckmann, Nathalie           94 TV 08 Bergheim                  1389 Punkte G
         8,5        -    3,53       -   31,50-    1,16
  4. Wrasmann, Annika             94 TSV 09 Twiste                   1368 Punkte G
         8,4        -    3,45       -   38,00-    1,04
  5. Wetekam, Isabel              94 TSV 1850/09 Korbach             1365 Punkte G
         7,9        -    3,84       -   27,50-    1,04
  6. Wetzel, Chiara               94 TV Friedrichstein               1344 Punkte G
         7,4        -    3,93       -   24,50-    0,96
  7. Querl, Ina                   94 TSV 1850/09 Korbach             1334 Punkte G
         8,1        -    3,60       -   29,50-    1,04
  8. Müller, Martina              94 TSV 09 Twiste                   1311 Punkte G
         8,4        -    3,47       -   26,50-    1,12
  9. Ravensburg, Anna-Lena        94 TV Friedrichstein               1294 Punkte G
         8,2        -    3,41       -   19,50-    1,20
 10. Schlüter, Carolin            94 LG Diemelsee                    1252 Punkte G
         8,1        -    3,68       -   17,00-    1,12
 11. Göbel, Lena                  94 TV Jahn Willingen               1225 Punkte G
         8,6        -    3,18       -   24,00-    1,12
 12. Schulze, Jennifer            94 TV Friedrichstein               1223 Punkte G
         7,9        -    3,59       -   20,50-    1,00
 13. Kaiser, Sarah                94 TV Friedrichstein               1198 Punkte G
         8,5        -    3,25       -   25,00-    1,04
 14. Hernandez-Rohde, Alina       94 LG Diemelsee                    1175 Punkte G
         8,2        -    3,55       -   17,50-    1,04
 15. Hoppe, Paulina               94 TV Friedrichstein               1061 Punkte S
         8,9        -    3,23       -   27,00-    0,88
     Veltum, Anna                 94 TSV Sachsenhausen              
         8,5        -    3,12       -   31,00-    n.a.
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             02.07.2005

  1. TSV 1850/09 Korbach                                             7017 Punkte
        Simshäuser, Nadine (94) 1627 - Peters, Maike (94) 1449
        Wetekam, Isabel (94) 1365 - Querl, Ina (94) 1334
        Schäfer, Sophie (95) 1242
  2. TV Friedrichstein                                               6120 Punkte
        Wetzel, Chiara (94) 1344 - Ravensburg, Anna-Lena (94) 1294
        Schulze, Jennifer (94) 1223 - Kaiser, Sarah (94) 1198
        Hoppe, Paulina (94) 1061
  3. LG Diemelsee                                                    5832 Punkte
        Schlüter, Carolin (94) 1252 - Potthof, Vera (95) 1208
        Hernandez-Rohde, Alina (94) 1175 - Seul, Marie (95) 1107
        Steinhof, Anna (95) 1090


Schülerinnen W10

zurück

Dreikampf                                                                   02.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Vogel, Wiebke                95 TV Jahn Willingen               1139 Punkte G
         7,7        -    3,78       -   24,00
  2. Schweitzer, Rosalie          95 TSV Sachsenhausen               1056 Punkte G
         8,1        -    3,68       -   22,00
  3. Schäfer, Sophie              95 TSV 1850/09 Korbach             1038 Punkte G
         8,3        -    3,56       -   23,50
  4. Potthof, Vera                95 LG Diemelsee                    1033 Punkte G
         8,1        -    3,75       -   19,50
  5. Götte, Nadine                95 TSV 09 Twiste                   1016 Punkte G
         8,4        -    3,42       -   24,00
  6. Schütze, Caroline            95 TSV 09 Twiste                    968 Punkte G
         8,3        -    3,51       -   18,50
  7. Lötzer, Lena                 95 TV 08 Bergheim                   945 Punkte G
         8,3        -    3,43       -   17,50
  8. Schaake, Lisa                95 TV 08 Bergheim                   944 Punkte G
         8,3        -    3,17       -   20,00
  9. Seul, Marie                  95 LG Diemelsee                     932 Punkte G
         8,4        -    3,21       -   19,50
 10. Klotz, Julia                 95 TSV 1850/09 Korbach              902 Punkte G
         8,5        -    3,21       -   18,00
 11. Hillebrand, Selina           95 LG Diemelsee                     893 Punkte G
         8,7        -    3,29       -   18,00
 12. Steinhof, Anna               95 LG Diemelsee                     886 Punkte G
         8,3        -    3,48       -   13,00
 13. Zölzer, Lisa                 95 LG Diemelsee                     876 Punkte G
         8,5        -    3,28       -   15,50
 14. Grebe, Patricia              95 TSV Goddelsheim                  810 Punkte G
         8,9        -    3,07       -   15,50
Vierkampf                                                                   02.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Vogel, Wiebke                95 TV Jahn Willingen               1400 Punkte G
         7,7        -    3,78       -   24,00-    1,12
  2. Götte, Nadine                95 TSV 09 Twiste                   1304 Punkte G
         8,4        -    3,42       -   24,00-    1,16
  3. Schweitzer, Rosalie          95 TSV Sachsenhausen               1289 Punkte G
         8,1        -    3,68       -   22,00-    1,08
  4. Schäfer, Sophie              95 TSV 1850/09 Korbach             1242 Punkte G
         8,3        -    3,56       -   23,50-    1,04
  5. Potthof, Vera                95 LG Diemelsee                    1208 Punkte G
         8,1        -    3,75       -   19,50-    1,00
  6. Lötzer, Lena                 95 TV 08 Bergheim                  1206 Punkte G
         8,3        -    3,43       -   17,50-    1,12
  7. Schütze, Caroline            95 TSV 09 Twiste                   1143 Punkte G
         8,3        -    3,51       -   18,50-    1,00
  8. Seul, Marie                  95 LG Diemelsee                    1107 Punkte G
         8,4        -    3,21       -   19,50-    1,00
  9. Klotz, Julia                 95 TSV 1850/09 Korbach             1106 Punkte G
         8,5        -    3,21       -   18,00-    1,04
 10. Steinhof, Anna               95 LG Diemelsee                    1090 Punkte G
         8,3        -    3,48       -   13,00-    1,04
 11. Zölzer, Lisa                 95 LG Diemelsee                    1080 Punkte G
         8,5        -    3,28       -   15,50-    1,04
 12. Hillebrand, Selina           95 LG Diemelsee                     945 Punkte S
         8,7        -    3,29       -   18,00-    0,84


Veranstaltungsbericht

zurück

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     HLV Kreis Waldeck                  Datum der Veranstaltung : 02.07.2005
     Peter Wendt                        Veranstaltungsort :       Adorf
     Zum Vogelsgesang 8                 Kreis :                   Waldeck
     34537 Bad Wildungen                Bezirk :                  Region Nord
     Tel 056213713                      Landesverband :           Hessen
     Fax Waldeck                        

Veranstaltung : Kreisbestenkämpfe Dreikampf/Vierkampf Schüler C

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 23 0 23 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 29 0 29 Gesamtsumme: 52 Anzahl Vereine: 8
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 2 Lizensierte Kampfrichter: 13 Helfer: 10 SUMME: 25
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec. Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Peter WEndt, Zum Vogelsgesang 8 34537 Bad Wildungen, 056213713 Verbandsaufsicht: , , Die beigefügte Ergebnisliste hat 8 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für HLV-Kreis Waldeck, Serien-Nr. 0463.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Anrufbeantworter