Hessischer Leichtathletikverband Kreis Waldeck
Kreisbestenkämpfe Schüler/innen D Einzeldisziplinen
Sonntag, 19.06.2005, Bergheim, Schulsportanlage

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8

Veranstaltungsbericht




Schüler M9

zurück
50 m Endlauf                                                    19.06.2005

 1.Peters, Jens                96 TSV Korbach                       8,2  sec
 1.Behle, Marvin               96 TV Bergheim                       8,2  sec
 3.Eisenacher, Lukas           96 TV Friedrichstein                 8,4  sec
 4.Reifferscheidt, Jan         96 TV Höringhausen                   8,5  sec
 5.Tettenborn, Devon           96 TSV Korbach                       8,6  sec
 6.Verriet, Pascal             96 TSV Twiste                        8,9  sec
 7.Reifferscheidt, David       96 TV Höringhausen                   9,0  sec
 8.Emde, Stefan                96 LG Diemelsee                      9,2  sec
 9.Kräger, Thomas              96 LG Diemelsee                      9,3  sec
 9.Wilke, Johannes             96 TV Bergheim                       9,3  sec
11.Roßmann, Philipp            96 TV Friedrichstein                 9,6  sec
12.Staude, Martin              96 TSV Sachsenhausen                 9,7  sec
13.Schilberg, Jasper           96 TSV Korbach                       9,8  sec
14.Wolf, Christopher           96 TSV Twiste                        9,9  sec
15.Krause, Enrico              96 TSV Sachsenhausen               10,,4  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Behle, Marvin               96 TV Bergheim                       3,62 m        
 2.Eisenacher, Lukas           96 TV Friedrichstein                 3,61 m        
 3.Peters, Jens                96 TSV Korbach                       3,59 m        
 4.Tettenborn, Devon           96 TSV Korbach                       3,43 m        
 5.Wilke, Johannes             96 TV Bergheim                       3,38 m        
 6.Reifferscheidt, Jan         96 TV Höringhausen                   3,20 m        
 7.Verriet, Pascal             96 TSV Twiste                        3,07 m        
 8.Reifferscheidt, David       96 TV Höringhausen                   2,93 m        
 9.Kräger, Thomas              96 LG Diemelsee                      2,82 m        
10.Wolf, Christopher           96 TSV Twiste                        2,67 m        
10.Staude, Martin              96 TSV Sachsenhausen                 2,67 m        
12.Emde, Stefan                96 LG Diemelsee                      2,61 m        
13.Roßmann, Philipp            96 TV Friedrichstein                 2,56 m        
14.Krause, Enrico              96 TSV Sachsenhausen                 2,42 m        
15.Schilberg, Jasper           96 TSV Korbach                       2,27 m        
16.Bardeleben, Jan-Paul        96 TV Bergheim                       2,22 m        


Schlagballwurf 80G Vor-/Endkampf                                19.06.2005

 1.Behle, Marvin               96 TV Bergheim                      36,0  m  
 1.Eisenacher, Lukas           96 TV Friedrichstein                36,0  m  
 3.Peters, Jens                96 TSV Korbach                      32,5  m  
 4.Tettenborn, Devon           96 TSV Korbach                      25,5  m  
 5.Emde, Stefan                96 LG Diemelsee                     23,5  m  
 6.Reifferscheidt, David       96 TV Höringhausen                  23,0  m  
 7.Krause, Enrico              96 TSV Sachsenhausen                22,0  m  
 7.Reifferscheidt, Jan         96 TV Höringhausen                  22,0  m  
 9.Staude, Martin              96 TSV Sachsenhausen                21,5  m  
10.Roßmann, Philipp            96 TV Friedrichstein                21,0  m  
11.Kräger, Thomas              96 LG Diemelsee                     20,0  m  
13.Schilberg, Jasper           96 TSV Korbach                      19,0  m  
14.Bardeleben, Jan-Paul        96 TV Bergheim                      17,0  m  
15.Wolf, Christopher           96 TSV Twiste                       16,0  m  
16.Verriet, Pascal             96 TSV Twiste                       15,5  m  




Schüler M8

zurück
50 m Endlauf                                                    19.06.2005

 1.Gutheil, Daniel             97 TV Friedrichstein                 8,2  sec
 1.Huber, Jannik               97 TSV Twiste                        8,2  sec
 3.Maiweg, Julian              97 TV Bergheim                       8,9  sec
 4.Vollbracht, Johannes        97 LG Diemelsee                      9,1  sec
 4.Schröder, Rene              97 TSV Twiste                        9,1  sec
 6.Hettler, Pascal             97 TV Friedrichstein                 9,2  sec
 6.Rohde, Michael              97 TV Lelbach                        9,2  sec
 6.Lübbert, Niklas             97 LG Diemelsee                      9,2  sec
 9.Vahland, Nils               98 TSV Korbach                       9,4  sec
10.Mattern, Rouven             98 TSV Twiste                        9,6  sec
11.Wagner, Till                97 TV Marienhagen                    9,8  sec
11.Drescher, Jannik            97 TSV Twiste                        9,8  sec
13.Thannheimer, Lukas          97 TV Friedrichstein                10,0  sec
13.Simons, Marcel              97 TSV Korbach                      10,0  sec
15.Backhaus, Christian         98 LG Diemelsee                     10,3  sec
16.Seuring, Jakob              98 TV Bergheim                      10,5  sec
17.Vockert, Sebstian           97 TV Bergheim                      10,9  sec
18.Selmani, Arianit            97 TV Friedrichstein                11,1  sec
19.Mattern, Moritz             00 TSV Twiste                       11,6  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Gutheil, Daniel             97 TV Friedrichstein                 3,41 m        
 2.Vollbracht, Johannes        97 LG Diemelsee                      3,09 m        
 3.Vahland, Nils               98 TSV Korbach                       2,90 m        
 4.Wagner, Till                97 TV Marienhagen                    2,86 m        
 5.Lübbert, Niklas             97 LG Diemelsee                      2,77 m        
 6.Hettler, Pascal             97 TV Friedrichstein                 2,67 m        
 7.Maiweg, Julian              97 TV Bergheim                       2,61 m        
 8.Drescher, Jannik            97 TSV Twiste                        2,58 m        
 9.Mattern, Rouven             98 TSV Twiste                        2,54 m        
11.Rohde, Michael              97 TV Lelbach                        2,51 m        
12.Backhaus, Christian         98 LG Diemelsee                      2,37 m        
13.Simons, Marcel              97 TSV Korbach                       2,19 m        
14.Thannheimer, Lukas          97 TV Friedrichstein                 2,15 m        
15.Schröder, Rene              97 TSV Twiste                        2,02 m        
16.Vockert, Sebstian           97 TV Bergheim                       1,93 m        
17.Selmani, Arianit            97 TV Friedrichstein                 1,92 m        
17.Mattern, Moritz             00 TSV Twiste                        1,92 m        
19.Seuring, Jakob              98 TV Bergheim                       1,71 m        
   Huber, Jannik               97 TSV Twiste                      o.g.V.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                19.06.2005

 1.Huber, Jannik               97 TSV Twiste                       34,5  m  
 2.Gutheil, Daniel             97 TV Friedrichstein                32,0  m  
 3.Drescher, Jannik            97 TSV Twiste                       29,5  m  
 4.Vollbracht, Johannes        97 LG Diemelsee                     29,0  m  
 5.Wagner, Till                97 TV Marienhagen                   28,5  m  
 6.Vahland, Nils               98 TSV Korbach                      25,0  m  
 7.Mattern, Rouven             98 TSV Twiste                       21,0  m  
 8.Rohde, Michael              97 TV Lelbach                       20,0  m  
 8.Thannheimer, Lukas          97 TV Friedrichstein                20,0  m  
10.Maiweg, Julian              97 TV Bergheim                      19,5  m  
11.Seuring, Jakob              98 TV Bergheim                      19,0  m  
12.Backhaus, Christian         98 LG Diemelsee                     17,5  m  
13.Lübbert, Niklas             97 LG Diemelsee                     16,0  m  
14.Simons, Marcel              97 TSV Korbach                      14,5  m  
15.Hettler, Pascal             97 TV Friedrichstein                13,5  m  
16.Selmani, Arianit            97 TV Friedrichstein                13,0  m  
17.Vockert, Sebstian           97 TV Bergheim                      12,5  m  
18.Schröder, Rene              97 TSV Twiste                       11,0  m  
19.Mattern, Moritz             00 TSV Twiste                        5,0  m  




Schülerinnen W9

zurück
50 m Endlauf                                                    19.06.2005

 1.Hosse, Laura                96 TSV Twiste                        8,1  sec
 1.Schäfer, Ina-Marie          96 TV Friedrichstein                 8,1  sec
 3.Blaha, Celine               96 TV Friedrichstein                 8,6  sec
 4.Hoppe, Karolin              96 TV Friedrichstein                 8,7  sec
 5.Kräling, Nicole             96 LG Diemelsee                      8,9  sec
 6.Dilling, Corinna            96 TV Marienhagen                    9,0  sec
 6.Schäfer, Ina                96 TV Friedrichstein                 9,0  sec
 8.Schwellenberg, Lisa         96 TSV Sachsenhausen                 9,2  sec
 8.Rohleder, Madeleine         96 TV Bergheim                       9,2  sec
 8.Bornemann, Anke             96 LG Diemelsee                      9,2  sec
11.Aghogu, Vanessa             96 TV Friedrichstein                 9,3  sec
12.Synek, Tabea                96 TV Friedrichstein                 9,5  sec
12.Emde, Verena                96 LG Diemelsee                      9,5  sec
14.Wollmert, Katharina         96 TV Friedrichstein                10,0  sec
14.Könitz, Helena              96 TSV Korbach                      10,0  sec
14.Nasemann, Selina            96 TV Marienhagen                   10,0  sec
14.Brüne, Lara                 96 TV Friedrichstein                10,0  sec
18.Gehrke, Svenja              96 TV Friedrichstein                10,9  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Hosse, Laura                96 TSV Twiste                        3,62 m        
 2.Schäfer, Ina-Marie          96 TV Friedrichstein                 3,15 m        
 3.Gockel, Leandra             96 TV Friedrichstein                 3,00 m        
 4.Kräling, Nicole             96 LG Diemelsee                      2,92 m        
 4.Blaha, Celine               96 TV Friedrichstein                 2,92 m        
 6.Dilling, Corinna            96 TV Marienhagen                    2,90 m        
 6.Rohleder, Madeleine         96 TV Bergheim                       2,90 m        
 8.Hoppe, Karolin              96 TV Friedrichstein                 2,80 m        
 9.Schäfer, Ina                96 TV Friedrichstein                 2,79 m        
10.Ewald, Natalie              96 TV Bergheim                       2,78 m        
11.Schwellenberg, Lisa         96 TSV Sachsenhausen                 2,76 m        
12.Emde, Verena                96 LG Diemelsee                      2,73 m        
13.Brüne, Lara                 96 TV Friedrichstein                 2,71 m        
14.Bornemann, Anke             96 LG Diemelsee                      2,69 m        
15.Wollmert, Katharina         96 TV Friedrichstein                 2,48 m        
15.Könitz, Helena              96 TSV Korbach                       2,48 m        
17.Synek, Tabea                96 TV Friedrichstein                 2,44 m        
18.Nasemann, Selina            96 TV Marienhagen                    2,39 m        
19.Aghogu, Vanessa             96 TV Friedrichstein                 2,32 m        
20.Gehrke, Svenja              96 TV Friedrichstein                 2,09 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                19.06.2005

 1.Kräling, Nicole             96 LG Diemelsee                     25,5  m  
 2.Bornemann, Anke             96 LG Diemelsee                     21,5  m  
 3.Emde, Verena                96 LG Diemelsee                     21,0  m  
 4.Hoppe, Karolin              96 TV Friedrichstein                20,5  m  
 5.Brüne, Lara                 96 TV Friedrichstein                20,0  m  
 6.Blaha, Celine               96 TV Friedrichstein                19,0  m  
 7.Gehrke, Svenja              96 TV Friedrichstein                18,5  m  
 8.Schäfer, Ina-Marie          96 TV Friedrichstein                17,0  m  
 8.Hosse, Laura                96 TSV Twiste                       17,0  m  
10.Dilling, Corinna            96 TV Marienhagen                   16,0  m  
11.Könitz, Helena              96 TSV Korbach                      15,5  m  
11.Rohleder, Madeleine         96 TV Bergheim                      15,5  m  
13.Ewald, Natalie              96 TV Bergheim                      15,0  m  
14.Gockel, Leandra             96 TV Friedrichstein                13,5  m  
14.Schäfer, Ina                96 TV Friedrichstein                13,5  m  
16.Synek, Tabea                96 TV Friedrichstein                12,5  m  
16.Schwellenberg, Lisa         96 TSV Sachsenhausen                12,5  m  
18.Nasemann, Selina            96 TV Marienhagen                   12,0  m  
18.Aghogu, Vanessa             96 TV Friedrichstein                12,0  m  
20.Wollmert, Katharina         96 TV Friedrichstein                10,0  m  




Schülerinnen W8

zurück
50 m Endlauf                                                    19.06.2005

 1.Deigmann, Johanna           97 TSV Twiste                        8,3  sec
 2.Rest, Marie                 97 TV Friedrichstein                 8,6  sec
 3.Wittekind,Isabell           97 TV Bergheim                       8,7  sec
 4.Schäfer, Anne               97 LG Diemelsee                      8,9  sec
 4.Brand, Celine               98 LG Diemelsee                      8,9  sec
 6.Kontner, Lisa               97 TV Höringhausen                   9,2  sec
 6.Stallmann, Vanessa          97 TSV Korbach                       9,2  sec
 6.Schareina, Derya            97 TSV Twiste                        9,2  sec
 6.Kräger, Nicole              97 LG Diemelsee                      9,2  sec
10.Barthel,Lisanne             97 TSV Korbach                       9,3  sec
10.Göbel, Vanessa              97 TV Bergheim                       9,3  sec
12.Ohm, Enya                   97 TSV Twiste                        9,4  sec
12.Schilling, Alicia           97 TSV Korbach                       9,4  sec
12.Cramer, Julia               97 TV Bergheim                       9,4  sec
15.Schulz, Anna                97 TSV Korbach                       9,5  sec
16.Lasar, Svenja               97 TV Höringhausen                   9,6  sec
16.Tenge, Annika               98 TV Höringhausen                   9,6  sec
16.Werner, Tabea               97 TV Friedrichstein                 9,6  sec
19.Eigenbrodt, Tessa           97 TV Friedrichstein                 9,7  sec
19.Vater, Theresa              98 TV Friedrichstein                 9,7  sec
21.Wollmert, Theresa           97 TV Friedrichstein                 9,8  sec
21.Lehmann, Isabell            99 TV Bergheim                       9,8  sec
23.Wilke, Carolin              97 TV Bergheim                      10,0  sec
23.Schuldt, Celina             97 TV Bergheim                      10,0  sec
25.Platte, Milena              98 TV Friedrichstein                10,1  sec
26.Kleinert, Mara              98 TV Friedrichstein                10,2  sec
26.Mitze, Dareen               97 TSV Twiste                       10,2  sec
28.Bergel, Anna-Lena           97 TV Friedrichstein                10,3  sec
29.Jorasch, Maria              97 TV Friedrichstein                10,6  sec
29.Berthold, Aline             98 TV Höringhausen                  10,6  sec
31.Kornemann, Cindy            98 LG Diemelsee                     10,7  sec
32.Rischard, Jenny             97 TV Bergheim                      10,9  sec
33.Brüne, Celine               99 TV Bergheim                      11,9  sec
34.Ipek, Azena                 99 TV Friedrichstein                12,4  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Deigmann, Johanna           97 TSV Twiste                        3,34 m        
 2.Schäfer, Anne               97 LG Diemelsee                      3,21 m        
 3.Stallmann, Vanessa          97 TSV Korbach                       3,07 m        
 4.Rest, Marie                 97 TV Friedrichstein                 3,02 m        
 5.Brand, Celine               98 LG Diemelsee                      3,00 m        
 6.Schareina, Derya            97 TSV Twiste                        2,94 m        
 7.Schilling, Alicia           97 TSV Korbach                       2,87 m        
 8.Werner, Tabea               97 TV Friedrichstein                 2,76 m        
 9.Cramer, Julia               97 TV Bergheim                       2,65 m        
10.Ohm, Enya                   97 TSV Twiste                        2,63 m        
11.Schulz, Anna                97 TSV Korbach                       2,55 m        
12.Kontner, Lisa               97 TV Höringhausen                   2,51 m        
13.Kräger, Nicole              97 LG Diemelsee                      2,50 m        
14.Wittekind,Isabell           97 TV Bergheim                       2,44 m        
15.Schuldt, Celina             97 TV Bergheim                       2,43 m        
15.Wilke, Carolin              97 TV Bergheim                       2,43 m        
17.Vater, Theresa              98 TV Friedrichstein                 2,37 m        
18.Lehmann, Isabell            99 TV Bergheim                       2,36 m        
19.Eigenbrodt, Tessa           97 TV Friedrichstein                 2,33 m        
19.Bergel, Anna-Lena           97 TV Friedrichstein                 2,33 m        
21.Barthel,Lisanne             97 TSV Korbach                       2,29 m        
22.Kornemann, Cindy            98 LG Diemelsee                      2,25 m        
23.Lasar, Svenja               97 TV Höringhausen                   2,15 m        
24.Göbel, Vanessa              97 TV Bergheim                       2,12 m        
25.Mitze, Dareen               97 TSV Twiste                        2,11 m        
26.Berthold, Aline             98 TV Höringhausen                   2,09 m        
27.Rischard, Jenny             97 TV Bergheim                       2,08 m        
28.Kleinert, Mara              98 TV Friedrichstein                 2,06 m        
29.Tenge, Annika               98 TV Höringhausen                   2,05 m        
30.Jorasch, Maria              97 TV Friedrichstein                 1,78 m        
31.Platte, Milena              98 TV Friedrichstein                 1,65 m        
32.Brüne, Celine               99 TV Bergheim                       1,64 m        
33.Ipek, Azena                 99 TV Friedrichstein                 1,44 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                19.06.2005

 1.Cramer, Julia               97 TV Bergheim                      19,0  m  
 2.Kontner, Lisa               97 TV Höringhausen                  18,5  m  
 2.Stallmann, Vanessa          97 TSV Korbach                      18,5  m  
 4.Schilling, Alicia           97 TSV Korbach                      17,5  m  
 4.Schulz, Anna                97 TSV Korbach                      17,5  m  
 6.Werner, Tabea               97 TV Friedrichstein                16,0  m  
 6.Brand, Celine               98 LG Diemelsee                     16,0  m  
 6.Barthel,Lisanne             97 TSV Korbach                      16,0  m  
 9.Rest, Marie                 97 TV Friedrichstein                14,5  m  
 9.Deigmann, Johanna           97 TSV Twiste                       14,5  m  
11.Schareina, Derya            97 TSV Twiste                       13,5  m  
12.Schuldt, Celina             97 TV Bergheim                      12,5  m  
12.Wittekind,Isabell           97 TV Bergheim                      12,5  m  
14.Schäfer, Anne               97 LG Diemelsee                     11,0  m  
14.Göbel, Vanessa              97 TV Bergheim                      11,0  m  
14.Mitze, Dareen               97 TSV Twiste                       11,0  m  
17.Jorasch, Maria              97 TV Friedrichstein                10,5  m  
17.Ohm, Enya                   97 TSV Twiste                       10,5  m  
17.Lasar, Svenja               97 TV Höringhausen                  10,5  m  
20.Tenge, Annika               98 TV Höringhausen                  10,0  m  
20.Wilke, Carolin              97 TV Bergheim                      10,0  m  
20.Eigenbrodt, Tessa           97 TV Friedrichstein                10,0  m  
23.Wollmert, Theresa           97 TV Friedrichstein                 9,5  m  
23.Berthold, Aline             98 TV Höringhausen                   9,5  m  
25.Kräger, Nicole              97 LG Diemelsee                      9,0  m  
25.Kornemann, Cindy            98 LG Diemelsee                      9,0  m  
25.Vater, Theresa              98 TV Friedrichstein                 9,0  m  
28.Brüne, Celine               99 TV Bergheim                       8,5  m  
29.Kleinert, Mara              98 TV Friedrichstein                 8,0  m  
29.Lehmann, Isabell            99 TV Bergheim                       8,0  m  
31.Bergel, Anna-Lena           97 TV Friedrichstein                 7,0  m  
31.Platte, Milena              98 TV Friedrichstein                 7,0  m  
33.Ipek, Azena                 99 TV Friedrichstein                 6,0  m  
34.Rischard, Jenny             97 TV Bergheim                       5,0  m  




Veranstaltungsbericht

zurück
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TV Bergheim                        Datum der Veranstaltung : 19.06.2005
     Regina Lückel                      Veranstaltungsort :       Edertal-Bergheim
     Chriistian Fleischhauer W          Kreis :                   Waldeck
     34549 Edertal-Bergheim             Bezirk :                  Region Nord
     Tel 05623/2450                     Landesverband :           Hessen
     Fax Waldeck                        

Veranstaltung : Kreisbestenkämpfe Schüler/innen D Einzeldisziplin

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 35 0 35 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 54 0 54 Gesamtsumme: 89 Anzahl Vereine: 10
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 2 Lizensierte Kampfrichter: 17 Helfer: 14 SUMME: 33
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec. Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Peter Wendt, Zum Vogelsgesang 10 34537 Bad Wildungen05621/, Verbandsaufsicht: , , Die beigefügte Ergebnisliste hat 8 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für HLV-Kreis Waldeck, Serien-Nr. 0463.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Anrufbeantworter