Hessischer Leichtathletikverband Kreis Waldeck
Kreismeisterschaften/Bestenkämpfe Blockwettkampf
Samstag, 4. Juni 2005
Bad Wildungen, Stadion Odershäuserstrasse

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12


Veranstaltungsbericht




Schüler M15

zurück
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                04.06.05

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Zekovic, Sven-Rade           90 LG Diemelsee                    2576 Punkte 
        12,3        -   12,0        -    5,29       -    1,48-   31,87
  2. Eichel, Yannis               90 LG Kaufungen                    2437 Punkte 
        12,1        -   13,2        -    4,70       -    1,52-   25,56
  3. Döring, Silvan               90 LG Kaufungen                    2048 Punkte 
        13,7        -   16,0        -    4,46       -    1,40-   19,84
     Bangert, Christoph           90 TSV Twiste                     
            -       -  abgem.       -    4,35       -       --   30,99


Blockwettkampf Lauf                                                         04.06.05
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Mücke, Matthias              90 TG Wehlheiden                   2163 Punkte 
        13,3        -   14,3        -    4,28       -   41,5 - 6:59,3 


Blockwettkampf Wurf                                                         04.06.05
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Verriet, Tim                 90 TSV Twiste                      2706 Punkte 
        12,2        -   13,7        -    4,68       -   12,04-   47,58
  2. Lubanowski, Alexander        90 TG Wehlheiden                   2379 Punkte 
        12,8        -   15,3        -    4,91       -   10,69-   29,85
  3. Lange, Max                   90 LG Kaufungen                    2326 Punkte 
        12,8        -   14,3        -    4,77       -   10,69-   23,43
  4. Hauschka, Andre              90 TG Wehlheiden                   2117 Punkte 
        14,1        -   13,5        -    4,45       -    9,21-   20,26
  5. Hebestreit, Niklas           90 TG Wehlheiden                   2034 Punkte 
        14,6        -   20,7        -    3,89       -   11,38-   31,28


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        04.06.05

  1. TG Wehlheiden                                                  11223 Punkte
        Kupka, Jannis (91) 2530 - Lubanowski, Alexander (90) 2379
        Mücke, Matthias (90) 2163 - Hauschka, Andre (90) 2117
        Hebestreit, Niklas (90) 2034




Schüler M14

zurück
Blockwettkampf Sprint/Sprung

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Kupka, Jannis                91 TG Wehlheiden                   2530 Punkte 
        12,8        -   11,9        -    4,79       -    1,60-   29,85
  2. Rest, Benedict               91 TV Friedrichstein               2221 Punkte 
        13,5        -   14,7        -    4,28       -    1,48-   29,34
  3. Peil, Johannes               91 TV Friedrichstein               2152 Punkte 
        14,2        -   13,5        -    4,54       -    1,44-   21,54
  4. Dumke, Marcel                91 TG Wehlheiden                   1986 Punkte 
        14,1        -   16,1        -    4,51       -    1,32-   20,86
     Pohlmann, Sascha             91 LG Diemelsee                   
            -       -  abgem.       -    4,63       -  abgem.-   34,66


Blockwettkampf Lauf
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Vollbracht, Matthias         91 LG Diemelsee                    2106 Punkte 
        13,4        -   14,8        -    3,68       -   43,5 - 6:45,1 
  2. Backhaus, Florian            91 LG Diemelsee                    1932 Punkte 
        14,4        -   15,8        -    4,08       -   40,0 - 7:35,1 


Blockwettkampf Wurf 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Städter, Yannik              91 TuS Fritzlar                    2665 Punkte 
        12,6        -   11,8        -    4,78       -   12,90-   33,03
  2. Siebert, Gabriel             91 TSV Rosenthal                   2578 Punkte 
        11,6        -   13,1        -    5,25       -   10,13-   28,24
  3. Wiegand, Marcel              91 TSV Korbach                     2324 Punkte 
        13,0        -   14,1        -    4,92       -    9,60-   26,50
  4. Römer,Bastian                91 LG Diemelsee                    1975 Punkte 
        13,6        -   15,1        -    4,10       -    8,80-   16,41
  5. Strüning, Sascha             91 TV Friedrichstein               1825 Punkte 
        14,7        -   15,7        -    4,30       -    6,38-   19,64


Schülerinnen W15

zurück
Blockwettkampf Sprint/Sprung

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Klapp, Bettina               90 Vfl Wolfhagen                   2678 Punkte 
        12,7        -   12,3        -    4,69       -    1,58-   28,24
  2. Biederbick, Danica           90 LG Diemelsee                    2310 Punkte 
        15,0        -   13,9        -    4,42       -    1,54-   23,82

Blockwettkampf Lauf 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Horsel, Lisa                 90 LG Eder                         2458 Punkte 
        13,6        -   13,0        -    4,09       -   52,5 - 7:55,6 
  2. Jäger, Wiebcke               90 TV Höringhausen                 2122 Punkte 
        13,2        -   16,2        -    3,87       -   33,5 - 8:29,4 
  3. Mengel, Meike                90 TSV Rosenthal                   2115 Punkte 
        14,5        -   14,8        -    3,91       -   27,5 - 7:37,3 
  4. Kornemann, Antje             90 LG Diemelsee                    2012 Punkte 
        15,3        -   15,0        -    3,74       -   34,5 - 8:29,1 

Blockwettkampf Wurf
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Jakob, Stefanie              90 TG Wehlheiden                   2444 Punkte 
        13,1        -   12,8        -    4,95       -    9,08-   21,77
  2. Porth, Tamara                90 TG Wehlheiden                   2206 Punkte 
        14,3        -   14,4        -    4,30       -    9,09-   23,00
  3. Klante, Christiane           90 LG Diemelsee                    2048 Punkte 
        14,4        -   15,6        -    4,02       -    8,83-   18,62
  4. Kohlstädt, Kristina          90 Vfl Wolfhagen                   1998 Punkte 
        14,9        -   14,5        -    4,00       -    7,51-   18,31
  5. Pohlmann, Katrin             90 LG Diemelsee                    1986 Punkte 
        15,2        -   14,1        -    3,99       -    8,54-   14,35
  6. Oko, Lilian                  90 TG Wehlheiden                   1904 Punkte 
        14,3        -   15,6        -    3,58       -    7,32-   16,46
  7. Kusch, Tamara                90 TG Wehlheiden                   1848 Punkte 
        14,6        -   15,4        -    3,72       -    7,02-   13,19
  8. Kamberis, Melina             90 Vfl Wolfhagen                   1688 Punkte 
        14,2        -   disq.       -    4,21       -    8,95-   17,72

Mannschaftswertung  - Blockwettkampf   

  1. Vfl Wolfhagen                                                  11473 Punkte
        Klapp, Bettina (90) 2678 - Uthof, Nicole (91) 2387
        Plach, Kristin (91) 2301 - Wagemans, Lavinia (91) 2109
        Kohlstädt, Kristina (90) 1998
  2. LG Diemelsee                                                   10538 Punkte
        Biederbick, Danica (90) 2310 - Pohlmann, Annelie (91) 2116
        Kiel, Jessica (91) 2052 - Klante, Christiane (90) 2048
        Kornemann, Antje (90) 2012


Schülerinnen W14

zurück
Blockwettkampf Sprint/Sprung 

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Hamel, Lisa                  91 TSV Rosenthal                   2118 Punkte 
        14,2        -   14,4        -    4,21       -    1,34-   17,01
  2. Pohlmann, Annelie            91 LG Diemelsee                    2116 Punkte 
        14,8        -   14,5        -    4,21       -    1,38-   18,56
  3. Wagemans, Lavinia            91 Vfl Wolfhagen                   2109 Punkte 
        14,2        -   14,8        -    3,95       -    1,50-   12,52
  4. Lerch, Christina             91 TSV Rosenthal                   2092 Punkte 
        13,7        -   13,8        -    3,89       -    1,34-   12,64
  5. Sinemus, Dana                91 LG Diemelsee                    1960 Punkte 
        15,6        -   15,4        -    3,81       -    1,34-   19,34

Blockwettkampf Lauf  
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Kiel, Jessica                91 LG Diemelsee                    2052 Punkte 
        14,9        -   15,8        -    4,11       -   27,5 - 7:47,0 

Blockwettkampf Wurf 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Uthof, Nicole                91 Vfl Wolfhagen                   2387 Punkte 
        12,9        -   12,7        -    4,34       -    8,76-   21,86
  2. Reitmaier, Sandra            91 TSV Twiste                      2333 Punkte 
        13,8        -   15,5        -    4,36       -   10,01-   31,72
  3. Plach, Kristin               91 Vfl Wolfhagen                   2301 Punkte 
        13,5        -   13,2        -    4,81       -    8,89-   16,91
  4. Bohn, Romina                 91 Vfl Wolfhagen                   1821 Punkte 
        15,1        -   16,2        -    4,09       -    6,61-   14,04
  5. Grunwald, Jessica            91 LG Kaufungen                    1814 Punkte 
        15,4        -   16,0        -    3,66       -    6,80-   17,47
  6. Wetekam, Sarah               91 LG Diemelsee                    1606 Punkte 
        16,0        -   20,4        -    3,51       -    6,79-   16,19


Schüler M13

zurück
Blockwettkampf Sprint/Sprung

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Schäfer, Lukas               92 TV Friedrichstein               2141 Punkte 
        10,3        -   10,2        -    4,48       -    1,36-   40,5 
  2. Danieljan, Suren             92 VfL Wanfried                    2086 Punkte 
        10,4        -   11,8        -    4,58       -    1,48-   43,5 
  3. Schiller, Patrick            92 TSV Korbach                     1926 Punkte 
        10,1        -   11,0        -    4,08       -    1,16-   39,5 
  4. Vitasek, Lukas               92 TSV Korbach                     1706 Punkte 
        11,9        -   11,9        -    4,05       -    1,20-   38,5 
     Schröder, Patrick            92 TSV Korbach                    
         n.a.       -   11,3        -    4,29       -       --   38,0 

Blockwettkampf Lauf
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Vater, Max                   92 TV Friedrichstein               2104 Punkte 
        10,4        -   10,4        -    4,27       -   35,0 - 3:23,6 
  2. Kräling, Jens                92 LG Diemelsee                    1778 Punkte 
        11,4        -   12,0        -    3,98       -   41,5 - 3:56,0 
  3. Nitzge, Peter                92 TSV Twiste                      1689 Punkte 
        11,3        -   14,1        -    4,17       -   30,5 - 3:31,5 
  4. Bayer, Patrick               92 TV Friedrichstein               1603 Punkte 
        12,3        -   13,0        -    3,64       -   28,0 - 3:28,5 

Blockwettkampf Wurf 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Heck, Marcel                 92 TV Friedrichstein               2317 Punkte 
        10,3        -   10,6        -    4,41       -   10,23-   29,69
  2. Deist, Tizian                92 TV 08 Bergheim                  2269 Punkte 
        10,3        -   11,3        -    4,33       -   10,82-   29,45
  3. Liedtke, Lukas               92 TSV Korbach                     2066 Punkte 
        11,1        -   10,9        -    4,43       -    8,31-   24,38
  4. Leithäuser, Till Moritz      92 TSV Korbach                     1717 Punkte 
        11,9        -   12,2        -    3,75       -    7,33-   19,91
  5. Nitzge, Markus               92 TSV Twiste                      1653 Punkte 
        11,7        -   13,5        -    3,46       -    7,85-   20,67

Mannschaftswertung  - Blockwettkampf

  1. TV Friedrichstein                                               9956 Punkte
        Heck, Marcel (92) 2317 - Schäfer, Lukas (92) 2141
        Vater, Max (92) 2104 - Werner, Julian (93) 1791
        Bayer, Patrick (92) 1603
  2. TSV Korbach                                                     9040 Punkte
        Liedtke, Lukas (92) 2066 - Schiller, Patrick (92) 1926
        Leithäuser, Till Moritz (92) 1717 - Vitasek, Lukas (92) 1706
        Grebe, Steffen (93) 1625


Schüler M12

zurück
Blockwettkampf Sprint/Sprung

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Grebe, Steffen               93 TSV Korbach                     1625 Punkte 
        10,8        -   12,8        -    3,78       -    1,16-   30,0 
  2. Wetekam, Jörn                93 LG Diemelsee                    1306 Punkte 
        12,6        -   14,6        -    3,21       -    1,16-   29,0 

Blockwettkampf Lauf 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Behle, Patrick               93 TV 08 Bergheim                  2097 Punkte 
        10,4        -   10,9        -    4,40       -   45,5 - 3:34,7 
  2. Schober, Thomas              93 TV 08 Bergheim                  1948 Punkte 
        10,7        -   11,6        -    4,31       -   36,0 - 3:32,9 
  3. Kleinert, Nils               93 TSG Wellerode                   1889 Punkte 
        10,9        -   11,4        -    4,11       -   33,0 - 3:36,7 
  4. Straube, Andre               93 LG Diemelsee                    1820 Punkte 
        10,9        -   11,7        -    4,00       -   27,5 - 3:34,6 
  5. Werner, Julian               93 TV Friedrichstein               1791 Punkte 
        11,5        -   12,7        -    3,96       -   40,0 - 3:32,0 

Blockwettkampf Wurf  
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Dravoj, Leonard              93 VfL Bad Arolsen                 2003 Punkte 
        10,7        -   13,0        -    4,15       -    8,95-   28,84


Schülerinnen W13

zurück
Blockwettkampf Sprint/Sprung

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Wörmann, Natascha            92 TV Friedrichstein               2432 Punkte 
        10,9        -   10,2        -    4,38       -    1,38-   49,5 
  2. Drewes, Julia                92 LG Diemelsee                    2140 Punkte 
        11,3        -   12,0        -    4,02       -    1,38-   39,0 
  3. Brand, Jaqueline             92 LG Diemelsee                    1964 Punkte 
        10,8        -   13,0        -    4,01       -    1,26-   30,0 
  4. Winzer, Jana                 92 TSV Korbach                     1876 Punkte 
        11,0        -   12,6        -    3,70       -    1,22-   27,5 
  5. Grabarz, Lea                 92 TSV Korbach                     1838 Punkte 
        11,3        -   12,4        -    3,53       -    1,18-   30,0 

Blockwettkampf Lauf 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Ruckert, Maren               92 TSV Rosenthal                   2322 Punkte 
        10,3        -   10,5        -    4,12       -   33,5 - 2:39,7 
  2. Bornemann, Lisa              92 LG Diemelsee                    1965 Punkte 
        11,4        -   11,0        -    3,65       -   20,5 - 2:43,4 

Blockwettkampf Wurf
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Engelhard, Svenja            92 LG Diemelsee                    2162 Punkte 
        10,4        -   10,5        -    3,85       -    8,15-   19,60
  2. Emde, Christina              92 TSV Korbach                     1993 Punkte 
        11,4        -   11,2        -    4,00       -    7,98-   16,76

Mannschaftswertung  - Blockwettkampf

  1. LG Diemelsee                                                    9992 Punkte
        Engelhard, Svenja (92) 2162 - Drewes, Julia (92) 2140
        Bornemann, Lisa (92) 1965 - Brand, Jaqueline (92) 1964
        Koch, Franziska (93) 1761
  2. TSV Korbach                                                     9498 Punkte
        Emde, Christina (92) 1993 - Wilke, Christin (93) 1950
        Winzer, Jana (92) 1876 - Boving, Julia (93) 1841
        Grabarz, Lea (92) 1838


Schülerinnen W12

zurück
Blockwettkampf Sprint/Sprung

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Nagel, Michaela              93 TV Friedrichstein               2270 Punkte 
        11,3        -   11,0        -    4,34       -    1,54-   32,0 
  2. Wilke, Christin              93 TSV Korbach                     1950 Punkte 
        10,7        -   13,2        -    4,07       -    1,34-   23,5 
  3. Langendorf, Melissa          93 TSV Korbach                     1800 Punkte 
        10,7        -   12,0        -    3,91       -    1,06-   23,0 
  4. Koch, Franziska              93 LG Diemelsee                    1761 Punkte 
        11,7        -   13,9        -    3,34       -    1,18-   35,5 
  5. Biederbeck, Anna-Maria       93 TSV Korbach                     1753 Punkte 
        11,6        -   13,5        -    3,76       -    1,22-   24,5 
  6. Jäger, Lavina                93 TSV Korbach                     1719 Punkte 
        12,0        -   13,2        -    3,45       -    1,18-   29,0 
  7. Schmidt, Johanna             93 TV Friedrichstein               1702 Punkte 
        11,2        -   13,8        -    3,82       -    1,14-   22,5 

Blockwettkampf Lauf 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Horsel, Nadine               93 LG Eder                         2297 Punkte 
        10,4        -   11,2        -    4,39       -   34,5 - 2:40,9 
  2. Lückel, Carina               93 TV 08 Bergheim                  2090 Punkte 
        10,7        -   12,5        -    4,08       -   30,5 - 2:45,8 
  3. Reifferscheidt, Lucca        93 TSV Twiste                      2011 Punkte 
        11,5        -   13,0        -    3,81       -   36,0 - 2:46,9 
  4. Lange, Franziska             93 VfL Bad Arolsen                 1907 Punkte 
        11,6        -   13,2        -    3,64       -   34,0 - 2:57,6 
  5. Boving, Julia                93 TSV Korbach                     1841 Punkte 
        11,8        -   12,5        -    3,62       -   23,5 - 2:50,7 
  6. Früke, Jale-Maxime           93 TV 08 Bergheim                  1813 Punkte 
        11,1        -   13,4        -    3,24       -   28,5 - 3:02,5 
  7. Klingbeil, Lisa              93 Vfl Wolfhagen                   1801 Punkte 
        11,6        -   13,8        -    3,52       -   25,5 - 2:51,2 
  8. Figge, Vanessa               93 TSV Twiste                      1610 Punkte 
        12,6        -   13,9        -    3,23       -   26,5 - 3:14,0 
  9. Keuker, Svenja               93 LG Diemelsee                    1471 Punkte 
        13,2        -   15,4        -    3,14       -   27,5 - 3:26,4 

Blockwettkampf Wurf
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Peters, Fabienne             93 TSV Twiste                      2095 Punkte 
        10,9        -   11,8        -    4,43       -    6,92-   24,32
  2. Schummer, Alessa             93 MTV Kronberg                    2055 Punkte 
        10,6        -   11,6        -    4,33       -    7,10-   17,99
  3. Pohlmann, Jessica            93 LG Diemelsee                    1454 Punkte 
        13,7        -   14,6        -    3,15       -    6,16-   16,21
  4. Engelhard, Aline             93 LG Diemelsee                    1437 Punkte 
        12,7        -   13,8        -    3,11       -    4,98-   13,10
  5. Götte, Sabina                93 Vfl Wolfhagen                   1355 Punkte 
        12,4        -   14,9        -    3,41       -    4,67-    8,44


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf 


  1. LG Diemelsee                                                   10006 Punkte
        Engelhard, Svenja (92) 2162 - Drewes, Julia (92) 2154
        Bornemann, Lisa (92) 1965 - Brand, Jaqueline (92) 1964
        Koch, Franziska (93) 1761


  2. TSV Korbach                                                     9498 Punkte
        Emde, Christina (92) 1993 - Wilke, Christin (93) 1950
        Winzer, Jana (92) 1876 - Boving, Julia (93) 1841
        Grabarz, Lea (92) 1838


Veranstaltungsbericht

zurück
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 4

Veranstaltender Verein :                
     TV Friedrichstein Alt Wildungen     Datum der Veranstaltung : 04.06.05
     Erika Keller                        Veranstaltungsort :       Bad Wildungen
     Reichardtstrasse 5                  Kreis :                   Waldeck
     34537 Bad Wildungen                 Bezirk :                  Region Nord
     Tel 05621/6767                      Landesverband :           Hessen
     Fax                                

Veranstaltung : Kreismeisterschaften Blockwettkämpfe

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 44 0 44 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 56 0 56 Gesamtsumme: 100 Anzahl Vereine: 17
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 2 Lizensierte Kampfrichter: 18 Helfer: 20 SUMME: 40
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec. Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Peter Wendt, Zum Vogelsgesang 8 34537 Bad Wildungen, 05621/3713 Verbandsaufsicht: Die beigefügte Ergebnisliste hat 10 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für HLV-Kreis Waldeck, Serien-Nr. 0463.

 

Eine Überarbeitung erfolgte durch Erika Keller und Eduard Zielinski.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Anrufbeantworter