Hessischer Leichtathletikverband Kreis Waldeck
Kreisbestenkämpfe Schüler/Schülerinnen D Dreikampf
7. Mai 2005 in Goddelsheim, Schulsportanlage

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8

Veranstaltungsbericht




Schüler M9

zurück
Dreikampf                                                                   07.05.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Peters, Jens                 96 TSV Korbach                      883 Punkte G
         8,4        -    3,59       -   31,5 
  2. Tenbusch, Nicolas            96 SV Fürstenberg                   834 Punkte G
         8,5        -    3,40       -   29,5 
  3. Behle, Marin                 96 TV Bergheim                      813 Punkte G
         8,6        -    3,21       -   31,0 
  4. Schories, Timon              96 TV Höringhausen                  788 Punkte G
         8,8        -    3,18       -   30,5 
  5. Geselle, Patrick             96 TSV Korbach                      759 Punkte G
         8,7        -    3,02       -   28,5 
  6. Urban, Malte                 96 TSV Korbach                      748 Punkte G
         8,4        -    3,29       -   20,5 
  7. Stiehl, Jonas                96 TV Höringhausen                  724 Punkte G
         9,1        -    2,89       -   30,5 
  8. Schulze, Dennis              96 TV Friedrichstein Alt Wildung    717 Punkte G
         8,6        -    3,01       -   23,0 
  9. Tettenborn, Devon            96 TSV Korbach                      633 Punkte S
         8,9        -    2,80       -   20,0 
 10. Mütze, Dominik               96 TV Lelbach                       623 Punkte S
         9,7        -    2,81       -   25,5 
 11. Heine, Julian                96 TV Lelbach                       622 Punkte S
         9,6        -    2,85       -   24,0 
 12. Schmock, Dominik             96 TV Höringhausen                  557 Punkte S
        10,0        -    2,62       -   23,5 
 13. Verriet, Pascal              96 TSV TWiste                       500 Punkte S
         9,7        -    2,74       -   14,5 
 14. Emde, Stefan                 96 LG Diemelsee                     489 Punkte S
         9,6        -    2,40       -   17,0 
 15. Tent, Nikolas                96 TSV Sachsenhausen                488 Punkte S
         9,9        -    2,80       -   14,0 
 16. Staude, Martin               96 TSV Sachsenhausen                472 Punkte S
        10,4        -    2,49       -   19,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             07.05.2005

  1. TSV Korbach                                                     3661 Punkte
        Peters, Jens (96) 883 - Geselle, Patrick (96) 759
        Urban, Malte (96) 748 - Grebe, Niklas (97) 638
        Tettenborn, Devon (96) 633





Schüler M8

zurück
Dreikampf                                                                   07.05.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Gutheil, Daniel              97 TV Friedrichstein Alt Wildung    686 Punkte G
         9,1        -    3,00       -   24,5 
  2. Brandt, Luka                 97 TV Höringhausen                  657 Punkte G
         9,3        -    2,94       -   24,0 
  3. Vollbracht, Johannes         97 LG Diemelsee                     644 Punkte G
         9,5        -    2,86       -   25,5 
  4. Kramer, Philipp              97 TV Lelbach                       642 Punkte G
         9,2        -    2,80       -   23,5 
  5. Grebe, Niklas                97 TSV Korbach                      638 Punkte G
         9,3        -    2,83       -   23,5 
  6. Vahland, Nils                98 TSV Korbach                      526 Punkte S
         9,7        -    2,72       -   17,0 
  7. Rohde, Michael               97 TV Lelbach                       506 Punkte S
         9,6        -    2,44       -   18,0 
  8. Kolb, Alexander              98 TSV Korbach                      479 Punkte S
         9,9        -    2,27       -   20,0 
  9. Matern, Rouven               98 TSV TWiste                       475 Punkte S
        10,3        -    2,53       -   18,5 
 10. Hettler, Pascal              97 TV Friedrichstein Alt Wildung    472 Punkte S
         9,4        -    2,42       -   14,0 
 11. Böhmecke, Jason              97 TSV Goddelsheim                  404 Punkte S
        11,0        -    2,31       -   19,0 
 12. Hofman, Lutz                 98 TSV Korbach                      368 Punkte B
        10,3        -    2,16       -   14,0 
 13. Backhaus, Christian          98 LG Diemelsee                     359 Punkte B
        10,1        -    2,51       -    8,5 
 14. Vesper, Marcel               97 TSV Goddelsheim                  354 Punkte B
        11,0        -    2,19       -   16,0 
     Wagner, Till                 97 TV Marienhagen                 
         n.a.       -    n.a.       - n  n.a.





Schülerinnen W9

zurück
Dreikampf                                                                   07.05.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schäfer, Ina-Marie           96 TV Friedrichstein Alt Wildung    817 Punkte G
         8,7        -    3,04       -   15,0 
  2. Bornemann, Anke              96 LG Diemelsee                     763 Punkte G
         9,4        -    2,74       -   18,5 
  3. Brüne, Lara                  96 TV Friedrichstein Alt Wildung    734 Punkte G
         9,6        -    2,70       -   18,0 
  4. Emde, Verena                 96 LG Diemelsee                     732 Punkte G
         9,7        -    2,93       -   16,0 
  5. Gockel, Leandra              96 TV Friedrichstein Alt Wildung    726 Punkte G
         9,1        -    2,92       -   12,5 
  6. Dilling, Corinna             96 TV Marienhagen                   710 Punkte G
         9,3        -    2,87       -   13,0 
  7. Knipp, Lisa-Marie            96 TSV Goddelsheim                  693 Punkte G
         9,4        -    2,76       -   13,5 
  8. Boving, Anne                 96 TSV Korbach                      680 Punkte G
         9,3        -    2,66       -   13,0 
  9. Schäfer, Ina                 96 TV Friedrichstein Alt Wildung    666 Punkte G
         9,3        -    2,68       -   12,0 
 10. Alexi, Juliane               96 TSV Korbach                      628 Punkte S
         9,9        -    2,74       -   12,0 
 11. Agbugo, Vanessa              96 TV Friedrichstein Alt Wildung    613 Punkte S
         9,8        -    2,48       -   13,0 
 12. Kupjetz, Marie               96 TSV Goddelsheim                  600 Punkte S
        10,0        -    2,77       -   10,5 
 13. Wetekam, Julia               96 TV Höringhausen                  552 Punkte S
        10,0        -    2,34       -   11,5 
 14. Emde, Kristin                96 TSV Meineringhausen              533 Punkte S
        10,2        -    2,48       -   10,0 
 15. Kramer, Charlotte            96 VfL WAthlingen                   514 Punkte S
        10,4        -    2,50       -    9,5 
 16. Rischard, Lisa               96 TV 08 Bergheim                   511 Punkte S
        10,2        -    2,28       -   10,5 
 17. Seltmann, Anika              96 TSV Sachsenhausen                484 Punkte B
         9,9        -    2,34       -    7,5 
 18. Happel, Lisa                 96 TSV Goddelsheim                  475 Punkte B
        10,3        -    2,27       -    9,0 
 19. Schott, Jana                 96 TSV Goddelsheim                  396 Punkte B
        11,2        -    1,69       -   13,5 
 20. Gehrke, Svenja               96 TV Friedrichstein Alt Wildung    377 Punkte B
        11,6        -    2,04       -   10,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             07.05.2005

  1. TV Friedrichstein Alt Wildung                                   3567 Punkte
        Schäfer, Ina-Marie (96) 817 - Brüne, Lara (96) 734
        Gockel, Leandra (96) 726 - Schäfer, Ina (96) 666
        Lohstöter, Anna-Elisabeth (97) 624
  2. LG Diemelsee                                                    3476 Punkte
        Bornemann, Anke (96) 763 - Emde, Verena (96) 732
        Zölzer, Anna-Lena (97) 662 - Brand, Celine (97) 661
        Schäfer, Anne (97) 658
  3. TSV Korbach                                                     2858 Punkte
        Schilling, Alicia (97) 713 - Boving, Anne (96) 680
        Alexi, Juliane (96) 628 - van der Horst, Ronja (97) 471
        Heider, Paula (98) 366



Schülerinnen W8

zurück
Dreikampf                                                                   07.05.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schilling, Alicia            97 TSV Korbach                      713 Punkte G
         9,3        -    2,73       -   14,5 
  2. Zölzer, Anna-Lena            97 LG Diemelsee                     662 Punkte G
         9,5        -    2,60       -   13,5 
  3. Brand, Celine                97 LG Diemelsee                     661 Punkte G
         9,1        -    2,23       -   15,0 
  4. Schäfer, Anne                97 LG Diemelsee                     658 Punkte G
         9,0        -    2,62       -   10,5 
  5. Lohstöter, Anna-Elisabeth    97 TV Friedrichstein Alt Wildung    624 Punkte G
         9,7        -    2,35       -   14,5 
  6. Kontner, Lisa                98 TV Höringhausen                  615 Punkte G
         9,5        -    2,34       -   13,0 
  7. Werner, Tabea                97 TV Friedrichstein Alt Wildung    507 Punkte S
        10,5        -    2,33       -   11,0 
  8. Grabarz, Sophie              98 TV Lelbach                       507 Punkte S
        10,5        -    2,12       -   13,0 
  9. van der Horst, Ronja         97 TSV Korbach                      471 Punkte S
        10,6        -    2,31       -    9,5 
 10. Rischard, Anne               97 TV 08 Bergheim                   423 Punkte S
        11,7        -    2,09       -   12,5 
 11. Heider, Paula                98 TSV Korbach                      366 Punkte B
        10,8        -    2,19       -    6,0 
 12. Kramer, Henriette            99 VfL WAthlingen                   358 Punkte B
        10,8        -    1,88       -    8,0 
 13. Berthold, Aline              98 TV Höringhausen                  318 Punkte B
        11,2        -    1,97       -    6,5 
 14. Kornemann, Mona              97 LG Diemelsee                     312 Punkte B
        11,3        -    1,85       -    7,5 
 15. Kornemann, Cindy             98 LG Diemelsee                     311 Punkte B
        11,0        -    1,93       -    6,0 
 16. Voß, Meike                   99 TSV Korbach                      291 Punkte 
        11,4        -    1,65       -    8,5 
 17. Kolb, Lea                    99 TSV Korbach                      264 Punkte 
        11,1        -    1,70       -    6,0 
 18. Rischard, Jenny              99 TV 08 Bergheim                   182 Punkte 
        12,1        -    1,49       -    6,5 





Veranstaltungsbericht

zurück
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 2

Veranstaltender Verein :                
     HLV Kreis Waldeck                  Datum der Veranstaltung : 07.05.2005
     Peter Wendt                        Veranstaltungsort :       Goddelsheim
     Im Vogelsgesang 10                 Kreis :                   Waldeck
     34537 Bad Wildungn                 Bezirk :                  Nord
     Tel 05621/3713                     Landesverband :           Hessen
     Fax                                

Veranstaltung : Kreisbestenkämpfe Schüler/innen D Dreikampf

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 30 0 30 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 38 0 38 Gesamtsumme: 68 Anzahl Vereine: 12
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 1 Lizensierte Kampfrichter: 12 Helfer: 14 SUMME: 27
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec. Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Peter Wendt, Im Vogelsgesang 10 34537 Bad Wildungen, Verbandsaufsicht: , , Die beigefügte Ergebnisliste hat 5 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für HLV-Kreis Waldeck, Serien-Nr. 0463.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Anrufbeantworter