Hessischer Leichtathletikverband Kreis Waldeck
Bahneröffnung mit Nordhessischen Meisterschaften Langstrecke
Schülerklassen A und B
23. April 2005 in Bad Wildungen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Veranstaltungsbericht




Männer


800 m Endlauf                                                   23.04.05

 1.Peters, Gerhard             53 TSV Twiste                     2:24,2  min
 2.Jandik, Heinz               49 TV Korbach                     2:25,1  min


3000 m Endlauf                                                  23.04.05

 1.Schultze, Theo              38 TSV Korbach                   13:21,9  min
   Peters, Gerhard             53 TSV Twiste                       aufg.


Kugelstoß 7.26kg Vor-/Endkampf                                  23.04.05

 1.Lohrmann, Jörg              64 TV Friedrichstein Alt Wildung    11,50 m  
 2.König, Rainer               65 TSV Korbach                       9,63 m  




männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -0,4                       23.04.05

 1.Hoffmann, David             86 TSV Korbach                      11,6  sec
 2.Figge, Torben               87 TSV Korbach                      11,9  sec
 3.Herbold, Martin             87 Tuspo Borken                     12,0  sec
 4.Schimmelmann, Markus        87 TV Friedrichstein Alt Wildung    12,7  sec


3000 m Endlauf                                                  23.04.05

 1.Schimmelmann, Markus        87 TV Friedrichstein Alt Wildung 10:55,5  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.05

 1.Hoffmann, David             86 TSV Korbach                       1,64 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.05

 1.Hoffmann, David             86 TSV Korbach                       6,12 m        
 2.Figge, Torben               87 TSV Korbach                       5,64 m        
 3.Herbold, Martin             87 Tuspo Borken                      5,38 m        


Kugelstoß 6.00kg Vor-/Endkampf                                  23.04.05

 1.Hoffmann, David             86 TSV Korbach                       9,25 m  




männliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   23.04.05

 1.Hoffmann, Adrian            88 TuS Fritzlar                     11,8  sec


800 m Endlauf                                                   23.04.05

 1.Hoffmann, Adrian            88 TuS Fritzlar                   2:08,1  min


3000 m Endlauf                                                  23.04.05

 1.Mertens, Alexander          89 TSV Twiste                    10:17,2  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.05

 1.Meyfarth, Fabian            89 TV Friedrichstein Alt Wildung     1,85 m  
 2.Kern, Daniel                89 LG Diemelsee                      1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.05

 1.Meyfarth, Fabian            89 TV Friedrichstein Alt Wildung     6,04 m        
 2.Wiesemann, Sven             89 TV Friedrichstein Alt Wildung     5,44 m        
 3.Kern, Daniel                89 LG Diemelsee                      4,53 m        


Kugelstoß 5.00kg Vor-/Endkampf                                  23.04.05

 1.Meyfarth, Fabian            89 TV Friedrichstein Alt Wildung    11,97 m  
 2.Wiesemann, Sven             89 TV Friedrichstein Alt Wildung     9,71 m  




Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -1,6                       23.04.05

 1.Mütze, Katja                81 TV Friedrichstein Alt Wildung    13,7  sec
 2.Wedemeyer, Sabine           84 TV Friedrichstein Alt Wildung    14,5  sec
 3.Strüning, Monika            60 TV Friedrichstein Alt Wildung    16,1  sec


800 m Endlauf                                                   23.04.05

 1.Altmann, Silke              66 LT Marathon Rothenburg         2:44,4  min
 2.Strüning, Monika            60 TV Friedrichstein Alt Wildung  3:06,9  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.05

 1.Mütze, Katja                81 TV Friedrichstein Alt Wildung     5,06 m        
 2.Speer, Beate                61 LG Diemelsee                      5,01 m        
 3.Wedemeyer, Sabine           84 TV Friedrichstein Alt Wildung     4,75 m        
 4.Knippschild, Anorte         67 TSV Korbach                       4,21 m        
 5.Strüning, Monika            60 TV Friedrichstein Alt Wildung     4,07 m        


Kugelstoß 4.00 Vor-/Endkampf                                    23.04.05

 1.Speer, Beate                61 LG Diemelsee                      8,62 m  
 2.Kahle, Kathrin              80 TV Friedrichstein Alt Wildung     7,73 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     23.04.05

 1.Wedemeyer, Sabine           84 TV Friedrichstein Alt Wildung    26,77 m  
 2.Kahle, Kathrin              80 TV Friedrichstein Alt Wildung    16,70 m  
   Speer, Beate                61 LG Diemelsee                     verl.




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -1,4                       23.04.05

 1.Ostheim, Hanna              87 Tuspo Borken                     13,2  sec
 2.Kümmel, Sarah               86 LG Diemelsee                     13,6  sec
 3.Hohmann, Sabine             87 TSV Korbach                      14,7  sec
 4.Wenner, Anna                87 TSV Korbach                      15,0  sec


800 m Endlauf                                                   23.04.05

 1.Spohr, Verena               87 Tuspo Borken                   2:41,5  min
 2.Trembach, Katherina         86 LG Diemelsee                   2:47,7  min
 3.Gerhard, Marina             87 LG Diemelsee                   2:56,6  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.05

 1.Ostheim, Hanna              87 Tuspo Borken                      4,93 m        
 2.Kümmel, Sarah               86 LG Diemelsee                      4,43 m        
 3.Hädicke, Ulrike             87 TV Friedrichstein Alt Wildung     4,34 m        
 4.Trembach, Katherina         86 LG Diemelsee                      4,14 m        
 5.Gerhard, Marina             87 LG Diemelsee                      4,04 m        
 6.Wenner, Anna                87 TSV Korbach                       4,02 m        


Kugelstoß 4.00kg Vor-/Endkampf                                  23.04.05

 1.Hädicke, Ulrike             87 TV Friedrichstein Alt Wildung     7,47 m  
 2.Trembach, Katherina         86 LG Diemelsee                      7,11 m  
 3.Kümmel, Sarah               86 LG Diemelsee                      6,87 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    23.04.05

 1.Kümmel, Sarah               86 LG Diemelsee                     23,38 m  
 2.Hädicke, Ulrike             87 TV Friedrichstein Alt Wildung    22,00 m  
 3.Gerhard, Marina             87 LG Diemelsee                     16,94 m  




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:-1,0 / II:-1,4 / III:-1,4 23.04.05

 1.Bischof, Anna-Maria         89 TuS Fritzlar                     12,6  sec  1./II  
 2.de Lange, Marijke           89 TuS Fritzlar                     13,1  sec  1./I   
 3.Knöpfel, Michelle           89 TV Friedrichstein Alt Wildung    13,6  sec  2./I   
 3.Nagy, Lisa                  88 TSV Korbach                      13,6  sec  2./II  
 5.Bernhardt, Sarah            88 Tuspo Borken                     14,0  sec  3./II  
 6.Börger, Laura               89 LG Diemelsee                     14,1  sec  1./III 
 6.Kurpiers, Nina              88 LG Diemelsee                     14,1  sec  1./III 
 8.Figge, Franziska            89 TSV Twiste                       14,5  sec  3./I   
 9.Münch, Sarah                89 TV Friedrichstein Alt Wildung    14,8  sec  4./II  
10.Zekovic, Gina               88 LG Diemelsee                     15,6  sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   23.04.05

 1.Hesse,Judith                88 Tuspo Borken                   2:50,0  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.05

 1.Bischof, Anna-Maria         89 TuS Fritzlar                      5,01 m        
 2.de Lange, Marijke           89 TuS Fritzlar                      4,77 m        
 3.Börger, Laura               89 LG Diemelsee                      4,67 m        
 4.Kurpiers, Nina              88 LG Diemelsee                      4,66 m        
 5.Knöpfel, Michelle           89 TV Friedrichstein Alt Wildung     4,61 m        
 6.Münch, Sarah                89 TV Friedrichstein Alt Wildung     4,59 m        
 7.Bernhardt, Sarah            88 Tuspo Borken                      4,44 m        
 8.Nagy, Lisa                  88 TSV Korbach                       4,31 m        
 9.Zekovic, Gina               88 LG Diemelsee                      3,73 m        
10.Figge, Franziska            89 TSV Twiste                        3,27 m        


Kugelstoß 4.00kg Vor-/Endkampf                                  23.04.05

 1.Börger, Laura               89 LG Diemelsee                      7,19 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    23.04.05

 1.Bischof, Anna-Maria         89 TuS Fritzlar                     36,73 m  
 2.Hesse,Judith                88 Tuspo Borken                     31,94 m  
 3.Börger, Laura               89 LG Diemelsee                     22,83 m  
 4.Knöpfel, Michelle           89 TV Friedrichstein Alt Wildung    16,58 m  




Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: -0,3                       23.04.05

 1.Bangert, Christoph          90 TSV Twiste                       11,9  sec
 2.Zekovic, Sven-Rade          90 LG Diemelsee                     12,2  sec
 3.Seliger, Martin             90 TV Friedrichstein Alt Wildung    13,1  sec


3000 m Endlauf                                                  23.04.05

 1.Bah, Wurrie                 90 LG Reinhardswald               9:29,7  min
 2.Heller, Kristof             90 SSC Bad Sooden Allendorf      10:17,5  min
 3.Beck, Torben                90 TV 03 Heringen                10:53,2  min
 4.Bubenheim, David            90 TSV Spangenberg               11:07,3  min
 5.Mücke, Matthias             90 TG Wehlheiden                 11:11,6  min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -2,3                       23.04.05

 1.Zekovic, Sven-Rade          90 LG Diemelsee                     12,1  sec
 2.Seliger, Martin             90 TV Friedrichstein Alt Wildung    14,2  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.05

 1.Zekovic, Sven-Rade          90 LG Diemelsee                      5,46 m        
 2.Bangert, Christoph          90 TSV Twiste                        5,40 m        


Kugelstoß 4.00kg Vor-/Endkampf                                  23.04.05

 1.Bangert, Christoph          90 TSV Twiste                        9,93 m  
 2.Zekovic, Sven-Rade          90 LG Diemelsee                      9,71 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    23.04.05

 1.Zekovic, Sven-Rade          90 LG Diemelsee                     31,47 m  




Schüler M14


100 m Endlauf                  Wind:                            23.04.05

 1.Wiegand, Marcel             91 TSV Korbach                      12,8  sec
 2.Rest, Benedict              91 TV Friedrichstein Alt Wildung    13,8  sec


3000 m Endlauf                                                  23.04.05

 1.Vollbracht, Matthias        91 LG Diemelsee                  10:39,2  min
 2.Franke, Tobias              91 TSV Spangenberg               10:48,0  min
 3.Strüning, Sascha            91 TV Friedrichstein Alt Wildung 11:01,2  min
 4.Werner, Marius              91 TSV Niederelsungen            11:18,7  min
 5.Krug, Malte                 91 TSV Spangenberg               11:25,8  min
 6.Jakob, Simon                91 SG Chattengau                 11:35,1  min
 7.Umlauf, Jannes              91 SG Chattengau                 11:55,0  min
 8.Winning, David              91 TSV Niederelsungen            12:04,6  min
 9.Peil, Johannes              91 TV Friedrichstein Alt Wildung 12:09,3  min
10.Backhaus, Florian           91 LG Diemelsee                  12:59,0  min
   Simanski, Jannis            91 TV 08 Bergheim                   aufg.


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-1,5 / II:-1,5            23.04.05

 1.Peil, Johannes              91 TV Friedrichstein Alt Wildung    13,6  sec  1./I   
 2.Rest, Benedict              91 TV Friedrichstein Alt Wildung    14,7  sec  2./I   
 3.Vollbracht, Matthias        91 LG Diemelsee                     15,0  sec  1./II  
 4.Strüning, Sascha            91 TV Friedrichstein Alt Wildung    16,4  sec  2./II  
 5.Theimer, Frank              91 LG Diemelsee                     17,1  sec  3./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.05

 1.Wiegand, Marcel             91 TSV Korbach                       4,77 m        
 2.Theimer, Frank              91 LG Diemelsee                      3,62 m        


Kugelstoß 4.00kg Vor-/Endkampf                                  23.04.05

 1.Wiegand, Marcel             91 TSV Korbach                       9,54 m  
 2.Schmidt, Sebastian          91 TV Friedrichstein Alt Wildung     9,32 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    23.04.05

 1.Strüning, Sascha            91 TV Friedrichstein Alt Wildung    26,74 m  
 2.Rest, Benedict              91 TV Friedrichstein Alt Wildung    25,75 m  
 3.Theimer, Frank              91 LG Diemelsee                     20,33 m  




Schülerinnen W15


100 m Endläufe                 Wind I:-0,5 / II:-0,5            23.04.05

 1.Merten, Laura               90 Tuspo Borken                     12,8  sec  1./I   
 2.Kanold, Jennifer            90 Tuspo Borken                     13,7  sec  2./I   
 3.Merhof, Lena                90 LG Diemelsee                     14,3  sec  1./II  
 4.Kalhöfer-Köchling, Mareike  90 LG Diemelsee                     14,4  sec  2./II  
 4.Klante, Christiane          90 LG Diemelsee                     14,4  sec  3./I   
 6.Biederbick, Danica          90 LG Diemelsee                     14,5  sec  3./II  
 7.Hermann, Tina               90 Tuspo Borken                     14,6  sec  4./I   


2000 m Endlauf                                                  23.04.05

 1.Mengel, Meike               90 TSV Rosenthal                  7:18,3  min
 2.Gerhard, Annika             90 LG Diemelsee                   7:31,0  min
 3.Jordan, Franziska           90 SSC Bad Soden Allendorf        7:49,2  min
 4.Bechtloff, Mareike          90 Vfl Wolfhagen                  7:53,6  min
 5.Glake, Annika               90 TSV Niederelsungen             7:57,9  min
 6.Kornemann, Antje            90 LG Diemelsee                   8:19,1  min
 7.Hermann, Tina               90 Tuspo Borken                   8:28,2  min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -1,5                       23.04.05

 1.Gerhard, Annika             90 LG Diemelsee                     14,3  sec
 1.Biederbick, Danica          90 LG Diemelsee                     14,3  sec
 3.Pohlmann, Katrin            90 LG Diemelsee                     14,8  sec
 4.Kornemann, Antje            90 LG Diemelsee                     15,3  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.05

 1.Biederbick, Danica          90 LG Diemelsee                      1,57 m  
 2.Kanold, Jennifer            90 Tuspo Borken                      1,45 m  
 3.Merhof, Lena                90 LG Diemelsee                      1,40 m  
 4.Pohlmann, Katrin            90 LG Diemelsee                      1,35 m  


Kugelstoß 3.00kg Vor-/Endkampf                                  23.04.05

 1.Klante, Christiane          90 LG Diemelsee                      8,73 m  
 2.Biederbick, Danica          90 LG Diemelsee                      8,71 m  
 3.Pohlmann, Katrin            90 LG Diemelsee                      8,32 m  
 4.Kalhöfer-Köchling, Mareike  90 LG Diemelsee                      7,52 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    23.04.05

 1.Gerding, Ann-Kathrin        90 TV Friedrichstein Alt Wildung    30,38 m  
 2.Klante, Christiane          90 LG Diemelsee                     22,80 m  
 3.Kanold, Jennifer            90 Tuspo Borken                     21,10 m  
 4.Kornemann, Antje            90 LG Diemelsee                     17,48 m  
 5.Merten, Laura               90 Tuspo Borken                     15,94 m  
 6.Hermann, Tina               90 Tuspo Borken                     14,34 m  
 7.Merhof, Lena                90 LG Diemelsee                     10,43 m  




Schülerinnen W14


100 m Endläufe                 Wind I:00,0 / II:00,0            23.04.05

 1.Schäfer, Carolin            91 TV Friedrichstein Alt Wildung    12,3  sec  1./I   
 2.Meyfarth, Esther            91 TV Friedrichstein Alt Wildung    13,2  sec  2./I   
 3.König, Lisa                 91 TSV Korbach                      14,0  sec  3./I   
 4.Pohlmann, Annelie           91 LG Diemelsee                     14,7  sec  1./II  
 5.Sinemus, Dana               91 LG Diemelsee                     15,2  sec  2./II  


2000 m Endlauf                                                  23.04.05

 1.Menzel, Lena                91 LG Reinhardswald               7:33,3  min
 2.Rink, Annelie               91 LG Alheimer                    7:54,0  min
 3.Hogrebe, Frederike          91 LG Diemelsee                   7:54,5  min
 4.Kiel, Jessica               91 LG Diemelsee                   7:55,1  min
 5.Waid, Julia                 91 TV Friedrichstein Alt Wildung  7:58,9  min
 6.Mackewitz, Janine           91 LG Reinhardswald               8:02,3  min
 7.Hartmann, Lara              91 TSV Niederelsungen             8:13,2  min
 8.Glake, Sina                 91 TSV Niederelsungen             8:28,7  min


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-1,3 / II:                23.04.05

 1.Meyfarth, Esther            91 TV Friedrichstein Alt Wildung    12,4  sec  1./II  
 2.Schäfer, Carolin            91 TV Friedrichstein Alt Wildung    12,4  sec  2./II  
 3.Hogrebe, Frederike          91 LG Diemelsee                     15,3  sec  3./II  
 4.Waid, Julia                 91 TV Friedrichstein Alt Wildung    15,4  sec  1./I   
 5.Sinemus, Dana               91 LG Diemelsee                     16,4  sec  2./I   
 6.Pohlmann, Annelie           91 LG Diemelsee                     16,6  sec  3./I   
 7.Kiel, Jessica               91 LG Diemelsee                     17,6  sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.05

 1.Schäfer, Carolin            91 TV Friedrichstein Alt Wildung     1,63 m  
 2.Meyfarth, Esther            91 TV Friedrichstein Alt Wildung     1,60 m  
 3.Sinemus, Dana               91 LG Diemelsee                      1,40 m  
 4.Pohlmann, Annelie           91 LG Diemelsee                      1,30 m  


Kugelstoß 3.00kg Vor-/Endkampf                                  23.04.05

 1.Knöpfel, Chantal            91 TV Friedrichstein Alt Wildung     9,02 m  
 2.König, Lisa                 91 TSV Korbach                       7,80 m  
 2.Claudy, Tanja               91 TV 08 Bergheim                    7,80 m  
 4.Sinemus, Dana               91 LG Diemelsee                      5,42 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    23.04.05

 1.Meyfarth, Esther            91 TV Friedrichstein Alt Wildung    35,23 m  
 2.Wetekam, Sarah              91 LG Diemelsee                     15,72 m  
 3.Claudy, Tanja               91 TV 08 Bergheim                   12,90 m  




Schüler M13


75 m Endlauf                   Wind: -0,5                       23.04.05

 1.Schäfer, Lukas              92 TV Friedrichstein Alt Wildung    10,2  sec
 2.Deist, Tizian               92 TV 08 Bergheim                   10,3  sec
 3.Vater, Max                  92 TV Friedrichstein Alt Wildung    10,8  sec
 4.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                      10,9  sec


2000 m Endlauf                                                  23.04.05

 1.Hocke, Maximilian           92 SVW Ahnatal                    7:15,6  min
 2.Schröder, Patrick           92 TSV Korbach                    7:17,5  min
 3.Klein, Sebastian            92 MT Melsungen                   7:21,9  min
 4.Heckmann, Kevin             92 TSV Spangenberg                7:24,0  min
 5.Ruckert, Lukas              92 TSV Rosenthal                  7:28,2  min
 6.Bayer, Patrick              92 TV Friedrichstein Alt Wildung  7:29,6  min
 7.Nitzge, Peter               92 TSV Twiste                     7:41,7  min
 8.Schreck, Björn              92 TSV Spangenberg                8:07,0  min
 9.Lemke, Julian               92 SVW Ahnatal                    8:21,9  min


60 m Hürden Endläufe           Wind I:-0,1 / II:                23.04.05

 1.Heck, Marcel                92 TV Friedrichstein Alt Wildung    10,6  sec  1./I   
 2.Schäfer, Lukas              92 TV Friedrichstein Alt Wildung    10,7  sec  1./II  
 3.Schröder, Patrick           92 TSV Korbach                      11,0  sec  2./I   
 4.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                      11,4  sec  2./II  
 5.Becker, Marcel              92 TV Friedrichstein Alt Wildung    11,7  sec  3./I   
 6.Becker, Martin              92 LG Diemelsee                     12,8  sec  3./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.05

 1.Schäfer, Lukas              92 TV Friedrichstein Alt Wildung     5,05 m        
 2.Schröder, Patrick           92 TSV Korbach                       4,65 m        
 3.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                       4,39 m        
 4.Deist, Tizian               92 TV 08 Bergheim                    4,22 m        
 5.Vitasek, Lukas              92 TSV Korbach                       4,14 m        
 6.Becker, Martin              92 LG Diemelsee                      3,69 m        


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    23.04.05

 1.Vitasek, Lukas              92 TSV Korbach                      28,44 m  
 2.Becker, Marcel              92 TV Friedrichstein Alt Wildung    28,21 m  
 3.Heck, Marcel                92 TV Friedrichstein Alt Wildung    27,46 m  
 4.Schäfer, Lukas              92 TV Friedrichstein Alt Wildung    27,37 m  




Schüler M12


75 m Endlauf                   Wind: -0,5                       23.04.05

 1.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   10,4  sec
 2.Schober, Thomas             93 TV 08 Bergheim                   11,0  sec
 3.Wetekam, Jörn               93 LG Diemelsee                     13,0  sec


2000 m Endlauf                                                  23.04.05

 1.Westermann, Björn           93 LG Reinhardswald               7:02,8  min
 2.Menke, Lucas                93 LG Reinhardswald               7:28,0  min
 3.Götte, Carsten              93 TSV Twiste                     7:32,7  min
 4.Weber, Tizian               93 LG Reinhardswald               7:52,0  min
 5.Straube, Andre              93 LG Diemelsee                   7:54,3  min
 6.Glake, Jannik               93 TSV Niederelsungen             8:00,6  min
 7.Werner, Julian              93 TV Friedrichstein Alt Wildung  8:01,3  min
 8.Junghans, Daniel            93 SSC Bad Soden - Allendorf      8:20,2  min
 9.Menzel, Jerome              93 TSV Frankenberg                8:21,2  min
10.Kühle, Tim-Moritz           93 TSV Niederelsungen             9:43,2  min


60 m Hürden Endlauf            Wind: -0,1                       23.04.05

 1.Wetekam, Jörn               93 LG Diemelsee                     15,0  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.05

 1.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                    4,66 m        
 2.Schober, Thomas             93 TV 08 Bergheim                    4,56 m        
 3.Straube, Andre              93 LG Diemelsee                      4,28 m        
 4.Wetekam, Jörn               93 LG Diemelsee                      3,35 m        


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    23.04.05

 1.Werner, Julian              93 TV Friedrichstein Alt Wildung    26,94 m  
 2.Wetekam, Jörn               93 LG Diemelsee                     13,48 m  




Schülerinnen W13


75 m Endlauf                                                    23.04.05

 1.Engelhard, Svenja           92 LG Diemelsee                     10,5  sec
 2.Brand, Jaqueline            92 LG Diemelsee                     11,0  sec
 3.Wörmann, Natascha           92 TV Friedrichstein Alt Wildung    11,0  sec
 4.Drewes, Julia               92 LG Diemelsee                     11,2  sec
 5.Winzer, Jana                92 TSV Korbach                      11,3  sec
 6.Josefiak, Sandra            92 TV 08 Bergheim                   11,3  sec


2000 m Endlauf                                                  23.04.05

 1.Hottenrott-Freitag, Laura   92 LG Baunatal/Fuldabrück         7:24,8  min
 2.Ruckert, Maren              92 TSV Rosenthal                  7:39,0  min
 3.Bechtloff, Laura            92 Vfl Wolfhagen                  7:51,0  min
 4.Bornemann, Lisa             92 LG Diemelsee                   7:57,1  min
 5.Altmann Caroline            92 LT Marathon Rothenburg         8:27,7  min
 6.Müller, Kathrin             92 TSV Twiste                     9:11,8  min


60 m Hürden Endlauf            Wind: -2,3                       23.04.05

 1.Wörmann, Natascha           92 TV Friedrichstein Alt Wildung    10,7  sec
 2.Engelhard, Svenja           92 LG Diemelsee                     11,6  sec
 3.Bornemann, Lisa             92 LG Diemelsee                     11,7  sec
 4.Drewes, Julia               92 LG Diemelsee                     11,9  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.05

 1.Josefiak, Sandra            92 TV 08 Bergheim                    4,46 m        
 2.Brand, Jaqueline            92 LG Diemelsee                      4,39 m        
 3.Wörmann, Natascha           92 TV Friedrichstein Alt Wildung     4,38 m        
 4.Engelhard, Svenja           92 LG Diemelsee                      4,21 m        
 5.Drewes, Julia               92 LG Diemelsee                      4,09 m        
 6.Winzer, Jana                92 TSV Korbach                       3,93 m        


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    23.04.05

 1.Josefiak, Sandra            92 TV 08 Bergheim                   26,28 m  
 2.Engelhard, Svenja           92 LG Diemelsee                     25,66 m  
 3.Drewes, Julia               92 LG Diemelsee                     20,81 m  




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                  Wind I:-2,1 / II:-3,0            23.04.05

 1.Wilke, Christin             93 TSV Korbach                      11,2  sec  1./I   
 2.Lückel, Carina              93 TV 08 Bergheim                   11,3  sec  2./I   
 3.Schmidt, Johanna            93 TV Friedrichstein Alt Wildung    11,6  sec  1./II  
 4.Hettler, Michelle           93 TV Friedrichstein Alt Wildung    11,8  sec  3./I   
 4.Zimmer, Jana                93 TV 08 Bergheim                   11,8  sec  2./II  
 6.Koch, Franziska             93 LG Diemelsee                     11,9  sec  3./II  
 7.Franke, Laura               93 LG Diemelsee                     12,3  sec  4./II  
 8.Jäger, Lavina               93 TSV Korbach                      12,4  sec  4./I   
 9.Engelhard, Aline            93 LG Diemelsee                     12,6  sec  5./I   


2000 m Endlauf                                                  23.04.05

 1.Winning, Franziska          93 TSV Niederelsungen             7:48,0  min
 2.Ellermann, Laurine          93 TSV Frankenberg                7:53,22 min
 3.Altmann, Juliane            93 LG Alheimer                    8:00,8  min
 4.Berninger, Viktoria         93 LG Baunatal/Fuldabrück         8:08,7  min
 5.von Lobbe, Luise            93 TSV Eschwege                   8:29,2  min
 6.Hettler, Michelle           93 TV Friedrichstein Alt Wildung  8:58,1  min
 7.Figge, Vanessa              93 TSV Twiste                     9:01,3  min


60 m Hürden Endläufe           Wind I:-0,1 / II:                23.04.05

 1.Nagel, Michaela             93 TV Friedrichstein Alt Wildung    11,6  sec  1./II  
 2.Lückel, Carina              93 TV 08 Bergheim                   13,1  sec  2./II  
 3.Koch, Franziska             93 LG Diemelsee                     14,1  sec  3./II  
 4.Schmidt, Johanna            93 TV Friedrichstein Alt Wildung    14,2  sec  1./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.05

 1.Nagel, Michaela             93 TV Friedrichstein Alt Wildung     4,70 m        
 2.Wilke, Christin             93 TSV Korbach                       4,27 m        
 3.Schmidt, Johanna            93 TV Friedrichstein Alt Wildung     3,85 m        
 4.Koch, Franziska             93 LG Diemelsee                      3,81 m        
 5.Jäger, Lavina               93 TSV Korbach                       3,75 m        
 6.Franke, Laura               93 LG Diemelsee                      3,66 m        
 7.Engelhard, Aline            93 LG Diemelsee                      3,65 m        
 8.Zimmer, Jana                93 TV 08 Bergheim                    3,40 m        


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    23.04.05

 1.Nagel, Michaela             93 TV Friedrichstein Alt Wildung    24,99 m  
 2.Koch, Franziska             93 LG Diemelsee                     21,52 m  
 3.Engelhard, Aline            93 LG Diemelsee                     15,34 m  
 4.Hettler, Michelle           93 TV Friedrichstein Alt Wildung    10,14 m  




Schüler M9


1000 m Endlauf                                                  23.04.05

 1.Eisenacher, Lukas           96 TV Friedrichstein Alt Wildung  3:54,9  min
 2.Behle, Marvin               96 TV 08 Bergheim                 3:59,3  min
 3.Schulze, Dennis             96 TV Friedrichstein Alt Wildung  4:42,7  min




Schüler M8


1000 m Endlauf                                                  23.04.05

 1.Schaake, Max                97 TV 08 Bergheim                 4:13,4  min
 2.Vahland, Nils               98 TSV Korbach                    4:21,5  min
 3.Rennert, Marcel             97 TSV Twiste                     4:27,8  min
 4.Hettler, Pascal             97 TV Friedrichstein Alt Wildung  4:36,5  min




Schülerinnen W9


800 m Endlauf                                                   23.04.05

 1.Hosse, Laura                96 TSV Twiste                     3:04,4  min
 2.Sperling, Annika            96 TSV Twiste                     3:07,5  min
 3.Bornemann, Anke             96 LG Diemelsee                   3:13,2  min
 4.Schäfer, Ina                96 TV Friedrichstein Alt Wildung  3:18,0  min
 5.Emde, Verena                96 LG Diemelsee                   3:19,0  min
 6.Gockel, Leandra             96 TV Friedrichstein Alt Wildung  3:19,8  min
 7.Rohleder, Madeleine         96 TV 08 Bergheim                 3:31,3  min




Schülerinnen W8


800 m Endlauf                                                   23.04.05

 1.Rest, Marie-Cathrin         97 TV Friedrichstein Alt Wildung  3:11,0  min
 2.Lohstöter, Anna-Elisabeth   97 TV Friedrichstein Alt Wildung  3:22,6  min
 3.Wilke, Carolin              97 TV 08 Bergheim                 3:41,7  min
 4.Lehmann, ISabell            99 TV 08 Bergheim                 4:07,0  min
 5.Eysert, Anna                97 TV 08 Bergheim                 4:28,5  min




Schüler M11


2000 m Endlauf                                                  23.04.05

 1.Plaum, Maximilian           94 LG Reinhardswald               7:05,0  min
 2.Franke, Henrik              94 LG Baunatal/Fuldabrück         7:18,6  min
 3.Krüger, Iven                94 TV 08 Bergheim                 7:39,4  min
 4.Majorov, Tolic              94 LG Diemelsee                   7:40,1  min
 5.Heger, Alexander            94 TV 03 Heringen                 7:41,7  min
 6.Schmidt, Robin              94 TSV Niederelsungen             7:59,5  min
 7.Emde, Christopher           94 TSV Goddelsheim                8:36,3  min
 8.Hedler, Christopher         94 TSV Goddelsheim                8:44,9  min
 9.Emden, Alexander            94 LG Diemelsee                   8:48,9  min
10.Smettan, Philipp            94 TSV Frankenberg                9:53,0  min




Schüler M10


2000 m Endlauf                                                  23.04.05

 1.Stang, Tobias               95 MT Melsungen                   7:20,9  min
 2.Bommer, Marius              95 TV 03 Heringen                 7:25,2  min
 3.Paulus, Simon               95 LG Reinhardswald               7:41,7  min
 4.Franke, Philipp             95 LG Diemelsee                   7:51,8  min
 5.Baum, Tobias                95 MT Melsungen                   8:06,5  min
 6.Wenzel, Fabio               95 TSV Niederelsungen             8:08,0  min
 7.Ludwig, Sebastian           95 MT Melsungen                   8:10,5  min
 8.Schäfer, Hendrik            95 LG Diemelsee                   8:32,3  min




Schülerinnen W11


2000 m Endlauf                                                  23.04.05

 1.Macik, Sabrina              94 TSV Niederelsungen             7:50,4  min
 2.Müller, Martina             94 TSV Twiste                     8:08,3  min
 3.Kühnert, Celine             94 MT Melsungen                   8:09,2  min
 4.Schellhase, Mona            94 VfL Wanfried                   8:26,8  min
 5.Biermann, Kaija             94 TV 08 Bergheim                 8:31,7  min
 6.Franck, Isabelle            94 TSV Niederelsungen             8:34,7  min
 7.Sauerland, Katharina        94 TSV Niederelsungen             9:29,2  min
 8.Schulze, Jennifer           94 TV Friedrichstein Alt Wildung  9:45,8  min
 9.Müller, Jasmin              94 TV 08 Bergheim                12:18,1  min




Schülerinnen W10


2000 m Endlauf                                                  23.04.05

 1.Götte, Nadine               95 TSV Twiste                     7:49,9  min
 2.Eisenberg, Nora             95 VfL Wanfried                   7:58,7  min
 3.Klein, Stefanie             95 MT Melsungen                   8:09,9  min
 4.Koch, Nele                  95 MT Melsungen                   8:36,3  min
 5.Fischer, Vanessa            95 TSV Niederelsungen             9:09,6  min
 6.Lötzer, Lena                95 TV 08 Bergheim                 9:20,3  min
 7.Schaake, Lisa               95 TV 08 Bergheim                 9:46,0  min
 8.Grebe, Natalie              95 TSV Goddelsheim               10:14,6  min
   Compart, Sina               95 TSV Goddelsheim                  aufg.
   Baum, Franziska             95 MT Melsungen                     aufg.




Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 1

Veranstaltender Verein :                
     TV Friedrichstein Alt Wildungen     Datum der Veranstaltung : 23. April 2005
     Erika Keller                       Veranstaltungsort :       Bad Wildungen
     Reichardtstrasse 5                 Kreis :                   Waldeck
     34537 Bad Wildungen                Bezirk :                  Region Nord
     Tel 05621/6767                     Landesverband :           Hessen
     Fax                                

Veranstaltung : Bahneröffnung

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 5 8 70 0 83 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 7 15 84 0 106 Gesamtsumme: 189 Anzahl Vereine: 29
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 2 Lizensierte Kampfrichter: 12 Helfer: 18 SUMME: 32
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec. Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Nein Fabrikat: Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Peter Wendt, Zum Vogelsgesang 10 34537 Bad Wildungen, 05621/3713 Verbandsaufsicht: , , Die beigefügte Ergebnisliste hat 17 Seiten. Bemerkungen: Die Wettbewerbe der Doppelaltersklassen bzw F/WJA+B/ M+MJA+B wurden gemeinsam durchgeführtï. Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für HLV-Kreis Waldeck, Serien-Nr. 0463.

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Anrufbeantworter