Hessischer Leichtathletikverband Kreis Waldeck
Nordhessische Bestenkämpfe Blockwettkampf
26. September 2004 in Bad Wildungen


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12




Schüler M13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                26.09.

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Hödl, Christopher            91 SSC Vellmar                     2186 Punkte 
        10,3        -   10,5        -    5,04       -    1,46-   35,00
  2. Zapp, Maximilian             91 SSC Vellmar                     2105 Punkte 
        10,4        -   10,7        -    4,56       -    1,46-   34,50
  3. Wiegand, Marcel              91 TSV Korbach                     2050 Punkte 
        10,5        -   10,6        -    4,43       -    1,30-   41,50
  4. Rest, Benedict               91 TV Friedrichstein               2047 Punkte 
        10,6        -   10,6        -    4,53       -    1,34-   37,50
  5. Dumke, Marcel                91 TG Wehlheiden                   1903 Punkte 
        10,7        -   11,4        -    4,48       -    1,26-   35,00
  6. Rüppel, Omar                 91 TG Wehlheiden                   1857 Punkte 
        10,4        -   11,9        -    4,62       -    1,22-   30,50
  7. Kliebisch, Sascha            91 SSC Vellmar                     1744 Punkte 
        11,6        -   12,2        -    4,09       -    1,26-   38,00
  8. Römer,Bastian                91 LG Diemelsee                    1694 Punkte 
        11,3        -   12,5        -    4,00       -    1,26-   31,50
  9. Mosaner, Oliver              91 SSC Vellmar                     1627 Punkte 
        11,2        -   12,6        -    4,16       -    1,14-   29,00
 10. Brückner, Tim                91 TV Friedrichstein               1274 Punkte 
        10,9        -   17,5        -    3,69       -    1,02-   26,00


Blockwettkampf Lauf                                                         26.09.

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Reeh, Rasmus                 91 TuS Fritzlar                    2213 Punkte 
        10,6        -   10,3        -    4,56       -   43,00- 3:14,9 
  2. Pohlmann, Sascha             91 LG Diemelsee                    2143 Punkte 
        10,5        -   10,7        -    4,72       -   45,00- 3:32,7 
  3. Peil, Johannes               91 TV Friedrichstein               2139 Punkte 
        10,6        -   10,4        -    4,63       -   39,00- 3:26,6 
  4. Strüning, Sascha             91 TV Friedrichstein               2015 Punkte 
        10,8        -   11,7        -    4,23       -   38,50- 3:13,9 
  5. Vollbracht, Matthias         91 LG Diemelsee                    1989 Punkte 
        11,1        -   11,4        -    3,80       -   38,00- 3:07,4 
  6. Elger, Lukas                 91 TG Wehlheiden                   1528 Punkte 
        11,7        -   13,9        -    3,55       -   27,50- 3:43,7 


Blockwettkampf Wurf                                                         26.09.

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Städter, Yannik              91 TuS Fritzlar                    2774 Punkte 
         9,8        -    9,2        -    4,78       -   12,31-   42,45
  2. Kupka, Janis                 91 TG Wehlheiden                   2345 Punkte 
        10,1        -    9,7        -    5,02       -    8,73-   23,17
  3. Bauer, Nicolaj               91 TG Wehlheiden                   2329 Punkte 
        10,4        -   10,6        -    4,48       -   10,19-   31,15


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        26.09.

  1. TV Friedrichstein                                              10112 Punkte
        Peil, Johannes (91) 2139 - Rest, Benedict (91) 2047
        Schäfer, Lukas (92) 2026 - Strüning, Sascha (91) 2015
        Vater, Max (92) 1885
  2. TG Wehlheiden                                                  10089 Punkte
        Kupka, Janis (91) 2345 - Bauer, Nicolaj (91) 2329
        Dumke, Marcel (91) 1903 - Rüppel, Omar (91) 1857
        Nagel, Julian (92) 1655
  3. SSC Vellmar                                                     9264 Punkte
        Hödl, Christopher (91) 2186 - Zapp, Maximilian (91) 2105
        Kliebisch, Sascha (91) 1744 - Mosaner, Oliver (91) 1627
        Klimsa, Alexander (92) 1602
  4. TSV Korbach                                                     9093 Punkte
        Wiegand, Marcel (91) 2050 - Schröder, Patrick (92) 1965
        Liedtke, Lukas (92) 1895 - Vitasek, Lukas (92) 1658
        Leithäuser, Till Moritz (92) 1525
  5. LG Diemelsee                                                    8923 Punkte
        Pohlmann, Sascha (91) 2143 - Vollbracht, Matthias (91) 1989
        Römer,Bastian (91) 1694 - Kräling, Jens (92) 1568
        Fröhlich, Nico (92) 1529


Schüler M12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                26.09.

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Schäfer, Lukas               92 TV Friedrichstein               2026 Punkte 
        10,3        -   10,8        -    4,50       -    1,34-   33,00
  2. Vitasek, Lukas               92 TSV Korbach                     1658 Punkte 
        11,5        -   12,5        -    4,05       -    1,18-   34,50
  3. Klimsa, Alexander            92 SSC Vellmar                     1602 Punkte 
        11,8        -   12,8        -    3,48       -    1,18-   43,00
  4. Kräling, Jens                92 LG Diemelsee                    1568 Punkte 
        12,0        -   12,8        -    3,55       -    1,18-   38,50
  5. Krüger, Robin                92 TG Wehlheiden                   1548 Punkte 
        12,0        -   12,5        -    3,65       -    1,18-   31,00
  6. Fröhlich, Nico               92 LG Diemelsee                    1529 Punkte 
        11,8        -   13,0        -    3,89       -    1,26-   21,50
Blockwettkampf Lauf                                                         26.09.

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Schröder, Patrick            92 TSV Korbach                     1965 Punkte 
        11,0        -   11,2        -    4,33       -   36,00- 3:29,8 
  2. Nagel, Julian                92 TG Wehlheiden                   1655 Punkte 
        12,1        -   13,0        -    3,95       -   32,50- 3:37,3 
  3. Bayer, Patrick               92 TV Friedrichstein               1439 Punkte 
        12,8        -   13,4        -    3,23       -   23,50- 3:33,7 
  4. Becker, Martin               92 LG Diemelsee                    1413 Punkte 
        12,3        -   13,0        -    3,55       -   22,00- 4:09,8 
Blockwettkampf Wurf                                                         26.09.

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Danieljan, Suren             92 VfL Wanfried                    2053 Punkte 
        10,5        -   11,0        -    4,47       -    7,57-   22,00
  2. Liedtke, Lukas               92 TSV Korbach                     1895 Punkte 
        11,2        -   11,4        -    4,19       -    7,81-   19,05
  3. Vater, Max                   92 TV Friedrichstein               1885 Punkte 
        10,4        -   11,9        -    4,25       -    7,20-   17,39
  4. Heck, Marcel                 92 TV Friedrichstein               1794 Punkte 
        11,3        -   12,5        -    3,86       -    8,15-   19,63
  5. Leithäuser, Till Moritz      92 TSV Korbach                     1525 Punkte 
        12,4        -   12,6        -    3,60       -    5,54-   18,79


Schülerinnen W13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                26.09.

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Meyfarth, Esther             91 TV Friedrichstein               2655 Punkte 
        10,1        -    9,9        -    4,91       -    1,54-   45,00
  2. Uthof, Nicole                91 VfL Wolfhagen                   2455 Punkte 
         9,9        -   10,3        -    4,51       -    1,42-   37,00
  3. Terme, Alina                 91 LG Baunatal                     2172 Punkte 
        11,4        -   10,7        -    4,16       -    1,30-   38,00
  4. Sinemus, Dana                91 LG Diemelsee                    2156 Punkte 
        11,6        -   10,8        -    3,98       -    1,38-   35,50
  5. Wagemans, Lavinia            91 VfL Wolfhagen                   2006 Punkte 
        11,8        -   11,5        -    3,98       -    1,34-   29,50
  6. Hanke, Alina                 91 LAV Kassel                      1989 Punkte 
        11,4        -   12,6        -    4,03       -    1,38-   28,00
  7. Reis, Lisa                   91 TSG Wellerode                   1527 Punkte 
        11,1        -   11,2        -    4,03       -  o.g.V.-   16,50
Blockwettkampf Lauf                                                         26.09.

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Schäfer, Carolin             91 TV Friedrichstein               2636 Punkte 
         9,9        -   10,0        -    4,88       -   44,50- 2:31,0 
  2. Schaefers, Julia             91 LAV Kassel                      2510 Punkte 
         9,8        -   10,5        -    4,82       -   36,00- 2:33,8 
  3. Ortgiese. Caroline           91 LAV Kassel                      2344 Punkte 
        10,3        -   11,6        -    4,55       -   34,00- 2:31,1 
  4. Eckhardt, Lisa               91 TSV 05 Remsfeld                 2326 Punkte 
        10,0        -   10,9        -    4,87       -   32,00- 2:55,2 
  5. Hogrebe, Frederike           91 LG Diemelsee                    2268 Punkte 
        10,6        -   10,5        -    4,29       -   27,00- 2:35,1 
  6. Zajutro, Maren               91 LAV Kassel                      2079 Punkte 
        10,9        -   11,8        -    3,87       -   30,00- 2:46,6 
  7. Bohn, Romina                 91 VfL Wolfhagen                   1967 Punkte 
        11,4        -   12,9        -    4,20       -   30,50- 2:58,7 
  8. Waid, Julia                  91 TV Friedrichstein               1961 Punkte 
        11,2        -   11,7        -    4,10       -   19,50- 2:47,1 
  9. Kiel, Jessica                91 LG Diemelsee                    1911 Punkte 
        11,7        -   12,4        -    3,84       -   26,50- 2:51,8 
 10. Schellenberg, Carina         91 LG Kaufungen                    1670 Punkte 
        12,7        -   13,7        -    3,35       -   27,50- 3:05,0 
Blockwettkampf Wurf                                                         26.09.

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Raabe, Birte                 91 TV Friedrichstein               2359 Punkte 
        10,5        -   10,1        -    4,77       -    8,14-   25,36
  2. Plach, Kristin-Theres        91 VfL Wolfhagen                   2307 Punkte 
        10,2        -   10,1        -    4,71       -    8,33-   18,46
  3. Grunwald, Jessica            91 LG Kaufungen                    1773 Punkte 
        11,9        -   12,8        -    3,59       -    6,80-   18,20
  4. Wetekam, Sarah               91 LG Diemelsee                    1647 Punkte 
        12,1        -   13,4        -    3,52       -    6,13-   15,28
Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        26.09.

  1. TV Friedrichstein                                              11316 Punkte
        Meyfarth, Esther (91) 2655 - Schäfer, Carolin (91) 2636
        Raabe, Birte (91) 2359 - Waid, Julia (91) 1961
        Wörmann, Natascha (92) 1705
  2. VfL Wolfhagen                                                  10859 Punkte
        Uthof, Nicole (91) 2455 - Plach, Kristin-Theres (91) 2307
        Bechtloff, Laura (92) 2124 - Wagemans, Lavinia (91) 2006
        Bohn, Romina (91) 1967
  3. LG Diemelsee                                                   10327 Punkte
        Hogrebe, Frederike (91) 2268 - Sinemus, Dana (91) 2156
        Engelhard, Svenja (92) 2029 - Drewes, Julia (92) 1963
        Kiel, Jessica (91) 1911


Schülerinnen W12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                26.09.

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Drewes, Julia                92 LG Diemelsee                    1963 Punkte 
        11,9        -   11,3        -    3,93       -    1,22-   33,00
  2. Nohl, Lara                   92 TSV 05 Remsfeld                 1945 Punkte 
        11,5        -   13,5        -    3,80       -    1,26-   39,50
  3. Winzer, Jana                 92 TSV Korbach                     1744 Punkte 
        11,5        -   13,3        -    3,46       -    1,22-   25,50
  4. Wörmann, Natascha            92 TV Friedrichstein               1705 Punkte 
        11,1        -   11,2        -  o.g.V.       -    1,30-   37,50
Blockwettkampf Lauf                                                         26.09.

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Bechtloff, Laura             92 VfL Wolfhagen                   2124 Punkte 
        11,2        -   13,0        -    4,26       -   37,50- 2:42,5 
  2. Haase, Sarina                92 TSV 05 Remsfeld                 1992 Punkte 
        11,8        -   12,3        -    3,79       -   40,50- 3:04,4 
  3. Grabarz, Lea                 92 TSV Korbach                     1974 Punkte 
        11,2        -   12,1        -    3,78       -   28,50- 2:54,4 
Blockwettkampf Wurf                                                         26.09.

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Engelhard, Svenja            92 LG Diemelsee                    2029 Punkte 
        10,9        -   11,3        -    3,99       -    7,49-   18,41
  2. Anikin, Aline                92 TSV 05 Remsfeld                 1938 Punkte 
        10,8        -   12,8        -    4,20       -    8,01-   14,10
  3. Emde, Christina              92 TSV Korbach                     1638 Punkte 
        11,7        -   15,4        -    4,10       -    5,39-   16,15

Überarbeitet von Erika Keller und Eduard Zielinski.

 

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für HLV-Kreis Waldeck, Serien-Nr. 0463.