Hessischer Leichtathletikverband Kreis Waldeck
Kreismehrkampfmeisterschaften
18./19. September 2004
Korbach, Paul-Zimmermann-Platz

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10




Schüler M13


Vierkampf                                                                   18.09.

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Städter, Yannik              91 TuS Fritzlar                    1796 Punkte
        10,1        -    4,78       -   51,50-    1,40
  2. Wiegand, Marcel              91 TSV Korbach                     1647 Punkte
        10,5        -    4,49       -   45,50-    1,32
  3. Peil, Johannes               91 TV Friedrichstein Alt Wildunge  1645 Punkte
        10,6        -    4,63       -   37,50-    1,40
  4. Rest, Benedict               91 TV Friedrichstein Alt Wildunge  1527 Punkte
        10,7        -    4,17       -   32,00-    1,36
  5. Römer,Bastian                91 LG Diemelsee                    1499 Punkte
        10,8        -    3,95       -   39,50-    1,28
  6. Siebert, Gabriel             91 TSV Rosenthal                   1408 Punkte
         9,2        -    4,90       -   45,50-    1,20
  7. Vollbracht, Matthias         91 LG Diemelsee                    1394 Punkte
        11,4        -    3,69       -   33,00-    1,32
  8. Leithäuser, Kai              91 TSV Korbach                     1323 Punkte
        12,0        -    3,81       -   37,00-    1,20
  9. Brückner, Tim                91 TV Friedrichstein Alt Wildunge  1204 Punkte
        11,5        -    3,65       -   27,50-    1,08


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             18.09.

  1. TV Friedrichstein Alt Wildunge                                  7458 Punkte
        Peil, Johannes (91) 1645 - Rest, Benedict (91) 1527
        Schäfer, Lukas (92) 1510 - Vater, Max (92) 1444
        Heck, Marcel (92) 1332
  2. TSV Korbach                                                     6941 Punkte
        Wiegand, Marcel (91) 1647 - Schröder, Patrick (92) 1498
        Leithäuser, Kai (91) 1323 - Vitasek, Lukas (92) 1252
        Leithäuser, Till Moritz (92) 1221
  3. LG Diemelsee                                                    6474 Punkte
        Römer,Bastian (91) 1499 - Vollbracht, Matthias (91) 1394
        Kräling, Jens (92) 1323 - Fröhlich, Nico (92) 1269
        Becker, Martin (92) 989




Schüler M12


Vierkampf                                                                   18.09.

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Schäfer, Lukas               92 TV Friedrichstein Alt Wildunge  1510 Punkte
        10,6        -    4,15       -   35,00-    1,28
  2. Schröder, Patrick            92 TSV Korbach                     1498 Punkte
        11,0        -    4,23       -   34,00-    1,32
  3. Vater, Max                   92 TV Friedrichstein Alt Wildunge  1444 Punkte
        10,6        -    4,13       -   29,00-    1,24
  4. Heck, Marcel                 92 TV Friedrichstein Alt Wildunge  1332 Punkte
        11,6        -    3,53       -   35,50-    1,24
  5. Kräling, Jens                92 LG Diemelsee                    1323 Punkte
        12,0        -    3,47       -   40,00-    1,24
  6. Fröhlich, Nico               92 LG Diemelsee                    1269 Punkte
        11,8        -    3,96       -   22,50-    1,24
  7. Vitasek, Lukas               92 TSV Korbach                     1252 Punkte
        11,9        -    3,82       -   29,00-    1,16
  8. Leithäuser, Till Moritz      92 TSV Korbach                     1221 Punkte
        12,0        -    3,38       -   27,00-    1,24
  9. Becker, Martin               92 LG Diemelsee                     989 Punkte
        12,6        -    3,31       -   19,50-    1,04
 10. Zimmermann, Veit             92 TV Friedrichstein Alt Wildunge   976 Punkte
        11,6        -    2,48       -   28,50-    0,96


Schüler M11


Vierkampf                                                                   18.09.

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Behle, Patrick               93 TV 08 Bergheim                  1465 Punkte
         7,7        -    4,11       -   53,0 -    1,16
  2. Achenbach, Tim               93 LG Diemelsee                    1358 Punkte
         8,2        -    3,95       -   47,5 -    1,16
  3. Schober, Thomas              93 TV 08 Bergheim                  1254 Punkte
         7,7        -    3,85       -   37,0 -    1,04
  4. Werner, Julian               93 TV Friedrichstein Alt Wildunge  1245 Punkte
         8,0        -    3,65       -   43,5 -    1,04
  5. Straube, Andre               93 LG Diemelsee                    1238 Punkte
         8,0        -    3,65       -   30,0 -    1,20
  6. Dravoj, Leonard              93 VfL Bad Arolsen                 1234 Punkte
         8,3        -    3,65       -   43,0 -    1,08
  7. Schade,Etienne               93 TSV Korbach                     1125 Punkte
         8,5        -    3,30       -   33,5 -    1,12
  8. Wetekam, Jörn                93 LG Diemelsee                    1111 Punkte
         8,6        -    3,26       -   33,5 -    1,12
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             18.09.

  1. LG Diemelsee                                                    5516 Punkte
        Achenbach, Tim (93) 1358 - Straube, Andre (93) 1238
        Wetekam, Jörn (93) 1111 - Emde, Philipp (94) 908
        Fröhlich, Mirco (94) 901


Schüler M10


Vierkampf                                                                   18.09.

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Becker, Dean-Adrian          94 TV Friedrichstein Alt Wildunge  1258 Punkte
         7,8        -    3,80       -   33,5 -    1,12
  2. Krüger, Iven                 94 TV 08 Bergheim                  1099 Punkte
         8,6        -    3,33       -   37,0 -    1,04
  3. Bock, Alexander              94 TV Friedrichstein Alt Wildunge  1028 Punkte
         8,8        -    2,89       -   37,5 -    1,04
  4. Emde, Philipp                94 LG Diemelsee                     908 Punkte
         8,3        -    3,18       -   15,0 -    1,04
  5. Fröhlich, Mirco              94 LG Diemelsee                     901 Punkte
         9,4        -    3,34       -   27,0 -    0,96
  6. Wujta, Patrik                94 LG Diemelsee                     878 Punkte
         9,3        -    3,08       -   33,5 -    0,88
  7. Theimer, Marc                94 LG Diemelsee                     841 Punkte
         9,0        -    2,87       -   23,5 -    0,96
  8. Storch, Robin                94 TSV Korbach                      837 Punkte
         9,4        -    2,91       -   26,0 -    0,96


Frauen


Siebenkampf                                                                 18.09.

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Waßmuth, Christina           79 TSV Rosenthal                   2870 Punkte
        18,8 ( 0,0 )-    1,38-    7,70-   29,8 ( 0,1 )
         4,20(+1,6 )-   23,96- 2:54,8 
  2. Wedemeyer, Sabine            84 TV Friedrichstein Alt Wildunge  2480 Punkte
        20,8 ( 0,0 )-    1,34-    9,00-   30,3 ( 0,1 )
         4,56(+2,4 )-   28,95-   aufg.
  3. Lückel, Melanie              84 LG Diemelsee                    1337 Punkte
        20,1 ( 0,0 )-    1,38-    6,13-   32,8 ( 0,1 )
      bgem  a       -        -        


weibliche Jugend A


Vierkampf                                                                   18.09.

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)

  1. Rambow, Maxie                85 VfL 1860 Marburg                2174 Punkte
        16,9 (00,0 )-    1,50-    8,55-   29,0 (-0,1 )
  2. Kümmel, Sarah                86 LG Diemelsee                    1711 Punkte
        18,8 (00,0 )-    1,38-    7,18-   29,7 (-0,1 )
Siebenkampf                                                                 18.09.

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Rambow, Maxie                85 VfL 1860 Marburg                3497 Punkte
        16,9 (00,0 )-    1,50-    8,55-   29,0 (-0,1 )
         4,83(+1,2 )-   20,97- 2:46,4 
  2. Kümmel, Sarah                86 LG Diemelsee                    2888 Punkte
        18,8 (00,0 )-    1,38-    7,18-   29,7 (-0,1 )
         4,33(+0,6 )-   21,44- 2:48,9 


weibliche Jugend B


Vierkampf                                                                   18.09.

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)

  1. Tepel, Kristina              87 TSV Korbach                     2510 Punkte
        16,6 (+1,3 )-    1,54-    9,56-   13,0        
  2. Heiser, Maddalena            87 VfL 1860 Marburg                2417 Punkte
        16,0 (+1,3 )-    1,50-    8,78-   13,4        
  3. Thomas, Laura                88 TSV Twiste                      2327 Punkte
        16,7 (+1,3 )-    1,54-    9,41-   14,0        
  4. Kurpiers, Nina               88 LG Diemelsee                    1988 Punkte
        16,7 (+1,7 )-    1,42-    6,43-   14,1        
  5. Biedermann, Franziska        87 TSV Korbach                     1870 Punkte
        18,5 (+1,7 )-    1,30-    7,26-   13,2        
  6. Gerhard, Marina              87 LG Diemelsee                    1580 Punkte
        17,9 (+1,7 )-    1,30-    5,60-   14,8        
  7. Hädicke, Ulrike              87 TV Friedrichstein Alt Wildunge  1561 Punkte
        19,7 (+1,7 )-    1,30-    7,48-   14,6        
  8. Leithäuser, Johanna          87 TSV Korbach                     1497 Punkte
        21,1 (+1,7 )-    1,42-    7,05-   15,0        
  9. Wenner, Anna                 87 TSV Korbach                     1468 Punkte
        20,2 (+1,3 )-    1,26-    6,61-   14,3        
 10. Zekovic, Gina                88 LG Diemelsee                    1078 Punkte
        21,2 (+1,3 )-    1,22-    5,15-   15,7        
Siebenkampf                                                                 18.09.

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Tepel, Kristina              87 TSV Korbach                     4038 Punkte
        16,6 (+1,3 )-    1,54-    9,56-   13,0        
         4,68(+0,4 )-   24,94- 2:31,6 
  2. Biedermann, Franziska        87 TSV Korbach                     3098 Punkte
        18,5 (+1,7 )-    1,30-    7,26-   13,2        
         4,26(+1,3 )-   17,22- 2:35,8 
  3. Kurpiers, Nina               88 LG Diemelsee                    2987 Punkte
        16,7 (+1,7 )-    1,42-    6,43-   14,1        
         4,70(+1,2 )-  o.g.V.- 2:44,7 
  4. Gerhard, Marina              87 LG Diemelsee                    2731 Punkte
        17,9 (+1,7 )-    1,30-    5,60-   14,8        
         4,16(+2,1 )-   17,72- 2:41,2 
  5. Hädicke, Ulrike              87 TV Friedrichstein Alt Wildunge  2717 Punkte
        19,7 (+1,7 )-    1,30-    7,48-   14,6        
         4,36(+0,4 )-   23,82- 2:56,0 
  6. Leithäuser, Johanna          87 TSV Korbach                     2580 Punkte
        21,1 (+1,7 )-    1,42-    7,05-   15,0        
         3,96(+2,6 )-   17,94- 2:43,5 
  7. Wenner, Anna                 87 TSV Korbach                     2433 Punkte
        20,2 (+1,3 )-    1,26-    6,61-   14,3        
         4,25(+0,4 )-   19,63- 3:05,5 
  8. Zekovic, Gina                88 LG Diemelsee                    1781 Punkte
        21,2 (+1,3 )-    1,22-    5,15-   15,7        
         3,83(+0,8 )-   16,46- 3:18,9 
     Thomas, Laura                88 TSV Twiste                     
        16,7 (+1,3 )-    1,54-    9,41-   14,0        
         4,80(+2,2 )-   28,57-  abgem.
     Heiser, Maddalena            87 VfL 1860 Marburg               
        16,0 (+1,3 )-    1,50-    8,78-   13,4        
         4,12(+0,7 )-       b-  abgem.
Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           18.09.

  1. TSV Korbach                                                     9716 Punkte
        Tepel, Kristina (87) 4038 - Biedermann, Franziska (87) 3098
        Leithäuser, Johanna (87) 2580
  2. LG Diemelsee                                                    7499 Punkte
        Kurpiers, Nina (88) 2987 - Gerhard, Marina (87) 2731
        Zekovic, Gina (88) 1781


Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   18.09.

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Bischoff, Anna-Maria         89 TuS Fritzlar                    2073 Punkte
         1,50-   10,97-   12,9        -    4,64       
  2. Münch, Sarah                 89 TV Friedrichstein Alt Wildunge  1830 Punkte
         1,54-    7,10-   14,0        -    4,50       
  3. Börger, Laura                89 LG Diemelsee                    1789 Punkte
         1,38-    7,91-   13,7        -    4,47       
  4. Tepel, Tabea                 89 TSV Korbach                     1612 Punkte
         1,38-    6,13-   14,6        -    4,24       
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             18.09.

  1. LG Diemelsee                                                    8379 Punkte
        Biederbick, Danica (90) 1815 - Börger, Laura (89) 1789
        Gerhard, Annika (90) 1665 - Pohlmann, Katrin (90) 1593
        Kornemann, Antje (90) 1517
Siebenkampf                                                                 18.09.

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Börger, Laura                89 LG Diemelsee                    3095 Punkte
         1,38-    7,91-   13,7        -    4,47       
        13,1        -   25,47- 3:09,6 
     Bischoff, Anna-Maria         89 TuS Fritzlar                   
         1,50-   10,97-   12,9        -    4,64       
        13,1        -   34,52-    n.a.
Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           18.09.

  1. LG Diemelsee                                                    9286 Punkte
        Biederbick, Danica (90) 3170 - Börger, Laura (89) 3095
        Gerhard, Annika (90) 3021
  2. LG Diemelsee                                                    8090 Punkte
        Pohlmann, Katrin (90) 2863 - Kornemann, Antje (90) 2629
        Merhof, Lena (90) 2598


Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   18.09.

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Horsel, Lisa-Marie           90 LG Eder                         1907 Punkte
         1,42-    8,76-   13,6        -    4,90       
  2. Hennrich, Nora               90 TSV Rosenthal                   1843 Punkte
         1,42-    9,76-   13,9        -    4,17       
  3. Biederbick, Danica           90 LG Diemelsee                    1815 Punkte
         1,50-    7,45-   14,3        -    4,64       
  4. Gerhard, Annika              90 LG Diemelsee                    1665 Punkte
         1,42-    5,97-   14,5        -    4,49       
  5. Jäger, Wiebke                90 TV Höringhausen                 1642 Punkte
         1,30-    7,43-   13,7        -    3,84       
  6. Wiesemann, Dania             90 TV Friedrichstein Alt Wildunge  1630 Punkte
         1,42-    7,02-   15,0        -    4,04       
  7. Pohlmann, Katrin             90 LG Diemelsee                    1593 Punkte
         1,34-    7,57-   15,4        -    4,16       
  8. Kornemann, Antje             90 LG Diemelsee                    1517 Punkte
         1,34-    6,66-   15,5        -    3,92       
  9. Merhof, Lena                 90 LG Diemelsee                    1485 Punkte
         1,42-    5,59-   14,8        -    3,35       
 10. Gumpricht, Anja              90 TSV Goddelsheim                 1444 Punkte
         1,30-    6,21-   15,2        -    3,58       
 11. Kalhöfer-Köchling, Mareike   90 LG Diemelsee                    1229 Punkte
       o.g.V.-    7,31-   14,6        -    4,17       
Siebenkampf                                                                 18.09.

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Horsel, Lisa-Marie           90 LG Eder                         3402 Punkte
         1,42-    8,76-   13,6        -    4,90       
        12,7        -   27,65- 2:35,1 
  2. Hennrich, Nora               90 TSV Rosenthal                   3198 Punkte
         1,42-    9,76-   13,9        -    4,17       
        13,2        -   27,63- 3:00,1 
  3. Biederbick, Danica           90 LG Diemelsee                    3170 Punkte
         1,50-    7,45-   14,3        -    4,64       
        13,6        -   23,53- 2:45,3 
  4. Gerhard, Annika              90 LG Diemelsee                    3021 Punkte
         1,42-    5,97-   14,5        -    4,49       
        13,8        -   17,65- 2:30,0 
  5. Pohlmann, Katrin             90 LG Diemelsee                    2863 Punkte
         1,34-    7,57-   15,4        -    4,16       
        14,2        -   22,35- 2:55,1 
  6. Kornemann, Antje             90 LG Diemelsee                    2629 Punkte
         1,34-    6,66-   15,5        -    3,92       
        15,7        -   15,84- 2:59,4 
  7. Merhof, Lena                 90 LG Diemelsee                    2598 Punkte
         1,42-    5,59-   14,8        -    3,35       
        14,3        -   10,70- 2:57,0 
  8. Kalhöfer-Köchling, Mareike   90 LG Diemelsee                    2284 Punkte
       o.g.V.-    7,31-   14,6        -    4,17       
        16,8        -   13,50- 2:55,9 


Schülerinnen W13


Vierkampf                                                                   18.09.

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Meyfarth, Esther             91 TV Friedrichstein Alt Wildunge  2234 Punkte
        10,0        -    5,15       -   53,0 -    1,60
  2. Schäfer, Carolin             91 TV Friedrichstein Alt Wildunge  2084 Punkte
         9,9        -    4,87       -   43,0 -    1,52
  3. Raabe, Birte                 91 TV Friedrichstein Alt Wildunge  1988 Punkte
        10,6        -    4,38       -   52,5 -    1,44
  4. Hogrebe, Frederike           91 LG Diemelsee                    1677 Punkte
        10,6        -    4,09       -   30,0 -    1,32
  5. König, Lisa                  91 TSV Korbach                     1651 Punkte
        10,8        -    4,17       -   33,5 -    1,24
  6. Sinemus, Dana                91 LG Diemelsee                    1643 Punkte
        11,3        -    3,98       -   37,0 -    1,28
  7. Tepel, Miriam                91 TSV Korbach                     1635 Punkte
        11,0        -    4,28       -   32,5 -    1,24
  8. Kiel, Jessica                91 LG Diemelsee                    1519 Punkte
        11,4        -    4,05       -   32,5 -    1,16
  9. Pohlmann, Annelie            91 LG Diemelsee                    1517 Punkte
        10,9        -    4,19       -   26,5 -    1,16
 10. Waid, Julia                  91 TV Friedrichstein Alt Wildunge  1426 Punkte
        11,2        -    4,18       -   17,0 -    1,24
 11. Wetekam, Sarah               91 LG Diemelsee                    1384 Punkte
        12,4        -    3,50       -   33,5 -    1,16
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             18.09.

  1. TV Friedrichstein Alt Wildunge                                  9375 Punkte
        Meyfarth, Esther (91) 2234 - Schäfer, Carolin (91) 2084
        Raabe, Birte (91) 1988 - Wörmann, Natascha (92) 1643
        Waid, Julia (91) 1426
  2. LG Diemelsee                                                    7995 Punkte
        Hogrebe, Frederike (91) 1677 - Sinemus, Dana (91) 1643
        Engelhard, Svenja (92) 1600 - Drewes, Julia (92) 1556
        Kiel, Jessica (91) 1519


Schülerinnen W12


Vierkampf                                                                   18.09.

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Wörmann, Natascha            92 TV Friedrichstein Alt Wildunge  1643 Punkte
        11,2        -    4,19       -   33,5 -    1,28
  2. Engelhard, Svenja            92 LG Diemelsee                    1600 Punkte
        11,1        -    3,84       -   38,0 -    1,20
  3. Gras, Lena                   92 TV 08 Bergheim                  1592 Punkte
        11,3        -    3,99       -   40,0 -    1,16
  4. Emde, Christina              92 TSV Korbach                     1580 Punkte
        12,0        -    4,03       -   33,0 -    1,32
  5. Drewes, Julia                92 LG Diemelsee                    1556 Punkte
        11,6        -    3,97       -   36,0 -    1,20
  6. Steuber, Tara                92 TSV Goddelsheim                 1516 Punkte
        11,3        -    3,83       -   24,0 -    1,32
  7. Grabarz, Lea                 92 TSV Korbach                     1465 Punkte
        11,2        -    3,76       -   29,0 -    1,16
  8. Bornemann, Lisa              92 LG Diemelsee                    1389 Punkte
        11,5        -    3,62       -   23,5 -    1,20


Schülerinnen W11


Vierkampf                                                                   18.09.

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Nagel, Michaela              93 TV Friedrichstein Alt Wildunge  1767 Punkte
         7,8        -    4,37       -   33,5 -    1,44
  2. Schüttler, Lena              93 TSV Twiste                      1579 Punkte
         7,6        -    4,13       -   28,0 -    1,24
  3. Peters, Fabienne             93 TSV Twiste                      1575 Punkte
         7,7        -    4,21       -   25,5 -    1,28
  4. Hettler, Michelle            93 TV Friedrichstein Alt Wildunge  1464 Punkte
         8,3        -    3,75       -   40,0 -    1,08
  5. Koch, Franziska              93 LG Diemelsee                    1425 Punkte
         8,3        -    3,55       -   35,5 -    1,12
  6. Schmidt, Johanna             93 TV Friedrichstein Alt Wildunge  1317 Punkte
         7,9        -    3,73       -   24,5 -    1,04
  7. Langendorf, Melissa          93 TSV Korbach                     1303 Punkte
         7,7        -    3,73       -   19,0 -    1,08
  8. Engelhard, Aline             93 LG Diemelsee                    1275 Punkte
         8,5        -    3,54       -   28,5 -    1,04
  9. Boving, Julia                93 TSV Korbach                     1240 Punkte
         8,1        -    3,33       -   19,5 -    1,12
 10. Früke, Jale-Maxime           93 TV 08 Bergheim                  1230 Punkte
         8,0        -    3,24       -   21,0 -    1,08
 11. Keuker, Svenja               93 LG Diemelsee                    1155 Punkte
         9,0        -    3,15       -   26,5 -    1,04
 12. Franke, Laura                93 LG Diemelsee                    1109 Punkte
         8,6        -    3,46       -   16,5 -    1,04
 13. Elbel, Denise                93 TSV Korbach                     1036 Punkte
         8,5        -    3,25       -   19,0 -    0,92
 14. Pohlmann, Jessica            93 LG Diemelsee                     990 Punkte
         9,1        -    3,18       -   20,5 -    0,92
 15. Stoppa, Carolin              93 TSV Korbach                      980 Punkte
         9,1        -    2,90       -   16,0 -    1,04
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             18.09.

  1. TV Friedrichstein Alt Wildunge                                  6982 Punkte
        Nagel, Michaela (93) 1767 - Hettler, Michelle (93) 1464
        Schmidt, Johanna (93) 1317 - Wetzel, Chiara (94) 1309
        Schulze, Jennifer (94) 1125
  2. TSV Korbach                                                     6562 Punkte
        Querl, Ina (94) 1509 - Langendorf, Melissa (93) 1303
        Virnich, Lara (94) 1274 - Boving, Julia (93) 1240
        Wetekam, Isabel (94) 1236
  3. LG Diemelsee                                                    5954 Punkte
        Koch, Franziska (93) 1425 - Engelhard, Aline (93) 1275
        Keuker, Svenja (93) 1155 - Franke, Laura (93) 1109
        Pohlmann, Jessica (93) 990
  4. TSV Korbach                                                     5381 Punkte
        Schenz, Angelika (94) 1207 - Liedtke, Greta (94) 1098
        Jandik, Mirjana (94) 1060 - Elbel, Denise (93) 1036
        Stoppa, Carolin (93) 980


Schülerinnen W10


Vierkampf                                                                   18.09.

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Querl, Ina                   94 TSV Korbach                     1509 Punkte
         8,0        -    3,86       -   37,0 -    1,12
  2. Gröticke, Fraucke            94 SC Usseln                       1434 Punkte
         8,0        -    3,41       -   35,0 -    1,12
  3. Simshäuser, Nadine           94 TSV Meineringhausen             1425 Punkte
         7,7        -    3,73       -   29,5 -    1,08
  4. Wetzel, Chiara               94 TV Friedrichstein Alt Wildunge  1309 Punkte
         7,5        -    4,03       -   24,0 -    0,92
  5. Virnich, Lara                94 TSV Korbach                     1274 Punkte
         8,7        -    3,46       -   28,5 -    1,08
  6. Müller, Martina              94 TSV Twiste                      1272 Punkte
         8,6        -    3,33       -   29,0 -    1,08
  7. Wetekam, Isabel              94 TSV Korbach                     1236 Punkte
         8,4        -    3,51       -   24,5 -    1,04
  8. Schenz, Angelika             94 TSV Korbach                     1207 Punkte
         7,9        -    3,28       -   18,0 -    1,08
  9. Wrasmann, Annika             94 TSV Twiste                      1136 Punkte
         8,7        -    3,19       -   30,0 -    0,92
 10. Schulze, Jennifer            94 TV Friedrichstein Alt Wildunge  1125 Punkte
         7,9        -    3,16       -   22,0 -    0,92
 11. Liedtke, Greta               94 TSV Korbach                     1098 Punkte
         8,5        -    3,08       -   16,5 -    1,08
 12. Jandik, Mirjana              94 TSV Korbach                     1060 Punkte
         8,5        -    3,23       -   14,5 -    1,04
     Peters, Maike                94 TSV Korbach                    
                    -               -        -    n.a.


männliche Jugend A


Fünfkampf                                                                   18.09.

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Hoffmann, David              86 TSV Korbach                     2650 Punkte
        11,7        -    5,72(+0,1 )-    9,14-    1,60-   55,8 
  2. Figge, Torben                86 TSV Twiste                      2391 Punkte
        11,7        -    5,40(-1,3 )-    7,80-    1,56-   58,0 
     Emden, Daniel                85 TSV Korbach                    
        11,4        -    5,79(-2,9 )-    9,11-    n.a.-   aufg.


männliche Jugend B


Fünfkampf                                                                   18.09.

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. König, Manuel                88 TSV Twiste                      3079 Punkte
        11,6 (00,0 )-    6,11(-0,9 )-   13,45-    1,72-   56,6 
  2. Speer, Jan-Martin            87 LG Diemelsee                    3001 Punkte
        11,7 (00,0 )-    5,93( 0,00)-   11,72-    1,76-   55,2 
  3. Quante, Jonas                88 TSV Frankenberg                 2564 Punkte
        12,5 (00,0 )-    5,64(+1,1 )-   10,27-    1,76-   58,9 


Schüler M15


Vierkampf                                                                   18.09.

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Meyfarth, Fabian             89 TV Friedrichstein Alt Wildunge  2262 Punkte
        12,6        -    5,53       -    1,76-   13,25
  2. Himmel, Boris                89 TSV Frankenberg                 1784 Punkte
        12,9        -    4,73       -    1,48-    7,71
  3. Maiwald, Sebastian           89 LG Diemelsee                    1684 Punkte
        14,4        -    4,64       -    1,44-    8,66
  4. Kern, Daniel                 89 LG Diemelsee                    1498 Punkte
        15,0        -    4,16       -    1,40-    7,14


Schüler M14


Vierkampf                                                                   18.09.

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Schinke, Simon               90 TSV Frankenberg                 2007 Punkte
        12,6        -    5,28       -    1,52-   10,41
  2. Zekovic, Sven-Rade           90 LG Diemelsee                    1941 Punkte
        12,3        -    4,90       -    1,44-   10,04
  3. Koch, Tim                    90 TSV Twiste                      1364 Punkte
        14,5        -    3,75       -    1,24-    6,51
  4. Engelmann, Tim               90 TSV Twiste                      1305 Punkte
        14,7        -    3,72       -    1,24-    5,76
     Fröhlich, Marco              90 LG Diemelsee                   
        14,6        -    n.a.       -       --       -

Überarbeitet von Erika Keller und Eduard Zielinski.

 

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für HLV-Kreis Waldeck, Serien-Nr. 0463.