Hessischer Leichtathletikverband Kreis Waldeck
Schülersportfest Sachsenhausen
12. September 2004




Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M8


Dreikampf                                                                   12.09.

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Eisenacher, Lukas            96 TV Friedrichstein Alt Wildung    824 Punkte
         8,8        -    3,18       -   35,0 
  2. Peters, Jens                 96 TSV Korbach                      806 Punkte
         8,8        -    3,26       -   31,5 
  3. Behle, Marvin                96 TV 08 Bergheim                   801 Punkte
         8,7        -    3,25       -   30,0 
  4. Schories, Timon              96 TV Höringhausen                  675 Punkte
         9,4        -    2,77       -   29,5 
  5. Vollbracht, Johannes         91 LG Diemelsee                     645 Punkte
         9,5        -    3,00       -   23,5 
  6. Geselle, Patrick             96 TSV Korbach                      601 Punkte
         9,4        -    2,40       -   27,0 
  7. Tettenborn, Devon            96 TSV Korbach                      585 Punkte
         9,3        -    2,73       -   19,5 
  8. Grebe, Niklas                97 TSV Korbach                      580 Punkte
         9,6        -    2,82       -   20,0 
  9. Wagner, Till                 97 TV Marienhagen                   564 Punkte
        10,2        -    2,42       -   29,0 
 10. Schulze, Dennis              96 TV Friedrichstein Alt Wildung    519 Punkte
         9,6        -    2,14       -   24,0 
 11. Kräger, Thomas               96 LG Diemelsee                     484 Punkte
        10,1        -    2,78       -   15,0 
 12. Kramer, Philipp              97 TV Lelbach                       473 Punkte
        10,0        -    2,49       -   17,0 
 13. Tent, Nikolas                96 TSV Sachsenhausen                472 Punkte
        10,1        -    2,53       -   17,0 
 14. Tönges, Arne                 97 TV 08 Bergheim                   461 Punkte
         9,7        -    2,42       -   15,0 
 15. Krause, Micha                97 TV Marienhagen                   446 Punkte
        10,0        -    2,63       -   13,0 
 16. Matern, Rouven               98 TSV Twiste                       435 Punkte
        10,5        -    2,42       -   17,5 
 17. Roßmann, Philipp             96 TV Friedrichstein Alt Wildung    425 Punkte
        10,4        -    2,14       -   20,0 
 18. Rohde, Michael               97 TV Lelbach                       413 Punkte
         9,8        -    2,27       -   13,5 
 19. Emde, Stefan                 96 LG Diemelsee                     412 Punkte
         9,7        -    2,10       -   15,0 
 20. Figge, Felix                 97 TSV Twiste                       412 Punkte
        10,2        -    2,33       -   15,0 
 21. Ravensburg, Jan-Felix        97 TV Friedrichstein Alt Wildung    394 Punkte
         9,7        -    2,14       -   13,0 
 22. Schaake, Max                 98 TV 08 Bergheim                   368 Punkte
        10,4        -    2,37       -   12,0 
 23. Kolb, Alexander              98 TSV Korbach                      368 Punkte
        10,3        -    2,32       -   12,0 
 24. Krummel, Christian           97 TV Friedrichstein Alt Wildung    365 Punkte
        11,2        -    2,19       -   18,0 
 25. Hettler, Pascal              97 TV Friedrichstein Alt Wildung    332 Punkte
        10,4        -    2,18       -   11,5 
 26. Ehlers, Eric                 97 TSV Korbach                      280 Punkte
        11,1        -    2,07       -   12,0 
 27. Matern, Moritz               99 TSV Twiste                        72 Punkte
        11,5        -    1,35       -    5,0 





Schüler M9


Dreikampf                                                                   12.09.

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Werner, Moritz               95 TV Friedrichstein Alt Wildung    960 Punkte
         8,6        -    3,55       -   45,0 
  2. Lötzer, Maximilian           95 TV 08 Bergheim                   860 Punkte
         8,6        -    3,49       -   32,5 
  3. Franke, Philipp              95 LG Diemelsee                     801 Punkte
         8,4        -    3,09       -   29,0 
  4. Schulze, Jonas               95 LG Diemelsee                     796 Punkte
         8,6        -    3,20       -   29,0 
  5. Wiesemann, Markus            95 TV 08 Bergheim                   784 Punkte
         8,8        -    3,25       -   29,0 
  6. Kubat, Johannes              95 TV Marienhagen                   761 Punkte
         9,1        -    2,82       -   36,5 
  7. Fisseler, Lukas              95 TV Marienhagen                   756 Punkte
         9,4        -    2,93       -   37,0 
  8. Wiegand, Henrik              95 TV Höringhausen                  738 Punkte
         9,3        -    3,00       -   32,5 
  9. Heck, Janis                  95 TV Friedrichstein Alt Wildung    709 Punkte
         8,7        -    2,87       -   25,0 
 10. Zimmermann, Marc             95 TSV Sachsenhausen                687 Punkte
         9,0        -    2,72       -   28,0 
 11. Schäfer, Hendrik             95 LG Diemelsee                     653 Punkte
         9,2        -    2,99       -   22,0 
 12. Grebe, Janik                 95 TSV Korbach                      649 Punkte
         8,9        -    3,16       -   17,0 
 13. Prüssing, Jan                95 TV Friedrichstein Alt Wildung    616 Punkte
         9,3        -    2,81       -   21,5 
 14. Vollbracht, Jakob            95 TV Höringhausen                  593 Punkte
         9,3        -    2,75       -   20,0 
 15. Rohde, Maximilian            95 TV Lelbach                       526 Punkte
         9,8        -    2,58       -   19,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             12.09.

  1. TV Friedrichstein Alt Wildung                                   3628 Punkte
        Werner, Moritz (95) 960 - Eisenacher, Lukas (96) 824
        Heck, Janis (95) 709 - Prüssing, Jan (95) 616
        Schulze, Dennis (96) 519
  2. LG Diemelsee                                                    3379 Punkte
        Franke, Philipp (95) 801 - Schulze, Jonas (95) 796
        Schäfer, Hendrik (95) 653 - Vollbracht, Johannes (91) 645
        Kräger, Thomas (96) 484
  3. TV 08 Bergheim                                                  3274 Punkte
        Lötzer, Maximilian (95) 860 - Behle, Marvin (96) 801
        Wiesemann, Markus (95) 784 - Tönges, Arne (97) 461
        Schaake, Max (98) 368
  4. TSV Korbach                                                     3221 Punkte
        Peters, Jens (96) 806 - Grebe, Janik (95) 649
        Geselle, Patrick (96) 601 - Tettenborn, Devon (96) 585
        Grebe, Niklas (97) 580





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   12.09.

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schäfer, Ina-Marie           96 TV Friedrichstein Alt Wildung    812 Punkte
         8,6        -    3,04       -   14,0 
  2. Kräling, Nicole              96 LG Diemelsee                     807 Punkte
         9,2        -    2,63       -   22,0 
  3. Jonas, Caroline              96 TV Friedrichstein Alt Wildung    794 Punkte
         8,5        -    3,07       -   12,0 
  4. Stallmann, Vanessa           97 TSV Korbach                      774 Punkte
         9,4        -    2,82       -   18,5 
  5. Pooch, Pia                   97 TSV Korbach                      747 Punkte
         9,4        -    2,68       -   18,0 
  6. Rohleder, Madeleine          96 TV 08 Bergheim                   674 Punkte
         9,5        -    2,73       -   13,0 
  7. Schäfer, Ina                 96 TV Friedrichstein Alt Wildung    671 Punkte
         9,2        -    2,78       -   11,0 
  8. Boving, Anne                 96 TSV Korbach                      652 Punkte
         9,5        -    2,58       -   13,0 
  9. Schwellenberg, Lisa          96 TSV Sachsenhausen                638 Punkte
         9,2        -    2,44       -   12,0 
 10. Dilling, Corinna             96 TV Marienhagen                   629 Punkte
         9,6        -    2,71       -   11,0 
 11. Ehlers, Deborah              96 TSV Korbach                      612 Punkte
         9,9        -    2,52       -   13,0 
 12. Wittekind, Isabel            97 TV 08 Bergheim                   589 Punkte
         9,7        -    2,61       -   10,0 
 13. Brüne, Lara                  97 TV Friedrichstein Alt Wildung    568 Punkte
        10,3        -    1,97       -   18,0 
 14. Seltmann,Annika              96 TSV Sachsenhausen                520 Punkte
         9,6        -    2,42       -    7,5 
 15. Grabarz, Sophie              98 TV Lelbach                       520 Punkte
        10,4        -    2,16       -   13,0 
 16. Rischard, Lisa               96 TV 08 Bergheim                   520 Punkte
        10,1        -    2,04       -   13,0 
 17. Werner, Tabea                98 TV Friedrichstein Alt Wildung    480 Punkte
        11,1        -    2,29       -   12,0 
 18. Vater, Theresa               98 TV Friedrichstein Alt Wildung    475 Punkte
        10,5        -    2,55       -    7,5 
 19. Kräger, Nicole               97 LG Diemelsee                     458 Punkte
        10,1        -    2,20       -    8,0 
 20. Appel, Julia                 97 TV Friedrichstein Alt Wildung    444 Punkte
        10,7        -    2,30       -    8,5 
 21. Nasemann, Selina             96 TV Marienhagen                   441 Punkte
        10,9        -    2,18       -   10,0 
 22. Klein, Janina                97 TV Marienhagen                   387 Punkte
        11,2        -    1,82       -   11,5 
 23. Rischard, Anne               97 TV 08 Bergheim                   367 Punkte
        11,5        -    1,95       -   10,0 
 24. Wiesemann, Alina             98 TV Marienhagen                   300 Punkte
        11,1        -    1,97       -    5,5 
 25. Rischard, Jenny              99 TV 08 Bergheim                   237 Punkte
        12,0        -    1,96       -    5,0 
 26. Urban, Pia                   98 TV Marienhagen                   100 Punkte
        13,5        -    1,57       -    5,0 





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   12.09.

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Potthof, Vera                95 LG Diemelsee                    1003 Punkte
         8,6        -    3,57       -   23,0 
  2. Schäfer, Sophie              95 TSV Korbach                      972 Punkte
         8,7        -    3,28       -   24,5 
  3. Lötzer, Lena                 95 TV 08 Bergheim                   947 Punkte
         8,5        -    3,50       -   18,5 
  4. Schweitzer, Rosalie          95 TSV Sachsenhausen                931 Punkte
         8,6        -    3,07       -   22,5 
  5. Gerlach, Lisa                95 TSV Sachsenhausen                908 Punkte
         8,6        -    3,18       -   19,5 
  6. Steinhof, Anna               95 LG Diemelsee                     901 Punkte
         8,7        -    3,35       -   18,0 
  7. Bauch, Mona                  95 TV Lelbach                       885 Punkte
         8,9        -    3,26       -   19,0 
  8. Grabarz, Marie-Laureen       95 TV Lelbach                       854 Punkte
         9,4        -    2,74       -   26,0 
  9. Gökhan, Merve                95 TSV Korbach                      840 Punkte
         9,1        -    3,11       -   18,5 
 10. Schaake, Lisa                95 TV 08 Bergheim                   840 Punkte
         8,7        -    3,10       -   16,0 
 11. Klotz, Julia                 95 TSV Korbach                      826 Punkte
         9,0        -    3,09       -   17,0 
 12. Schröder, Hannah             95 TSV Korbach                      807 Punkte
         9,4        -    2,87       -   20,5 
 13. Hillebrand, Selina           95 LG Diemelsee                     784 Punkte
         9,1        -    2,95       -   16,0 
 14. auf dem Brinke, Christina    95 TV Friedrichstein Alt Wildung    778 Punkte
         8,7        -    2,48       -   18,0 
 15. Brühne, Anna Marie           95 TV Marienhagen                   763 Punkte
         9,4        -    2,88       -     17,
 16. Emde, Leonie                 95 TV Lelbach                       747 Punkte
        10,0        -    2,68       -   21,5 
 17. Zölzer, Lisa                 95 LG Diemelsee                     735 Punkte
         9,4        -    2,94       -   14,5 
 18. Wagener, Nadine              95 TV 08 Bergheim                   720 Punkte
         9,3        -    2,73       -   15,0 
 19. Henry, Michelle              95 LG Diemelsee                     720 Punkte
         9,4        -    2,68       -   16,0 
 20. Daude, Theresa               95 TV 08 Bergheim                   716 Punkte
         9,3        -    2,91       -   13,0 
 21. Büchse, Ricarda              95 TSV Sachsenhausen                698 Punkte
         9,7        -    2,60       -   17,0 
 22. Sermann, Jacqueline          95 TV Friedrichstein Alt Wildung    661 Punkte
         9,5        -    2,76       -   12,0 
 23. Kramer, Franziska            95 TV Lelbach                       550 Punkte
        10,2        -    2,26       -   13,0 
 24. Kaplan, Maide                95 TV Lelbach                       501 Punkte
        10,8        -    2,20       -   13,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             12.09.

  1. LG Diemelsee                                                    4230 Punkte
        Potthof, Vera (95) 1003 - Steinhof, Anna (95) 901
        Kräling, Nicole (96) 807 - Hillebrand, Selina (95) 784
        Zölzer, Lisa (95) 735
  2. TSV Korbach                                                     4219 Punkte
        Schäfer, Sophie (95) 972 - Gökhan, Merve (95) 840
        Klotz, Julia (95) 826 - Schröder, Hannah (95) 807
        Stallmann, Vanessa (97) 774
  3. TV 08 Bergheim                                                  3897 Punkte
        Lötzer, Lena (95) 947 - Schaake, Lisa (95) 840
        Wagener, Nadine (95) 720 - Daude, Theresa (95) 716
        Rohleder, Madeleine (96) 674
  4. TV Friedrichstein Alt Wildung                                   3716 Punkte
        Schäfer, Ina-Marie (96) 812 - Jonas, Caroline (96) 794
        auf dem Brinke, Christina (95) 778 - Schäfer, Ina (96) 671
        Sermann, Jacqueline (95) 661
  5. TSV Sachsenhausen                                               3695 Punkte
        Schweitzer, Rosalie (95) 931 - Gerlach, Lisa (95) 908
        Büchse, Ricarda (95) 698 - Schwellenberg, Lisa (96) 638
        Seltmann,Annika (96) 520
  6. TV Lelbach                                                      3556 Punkte
        Bauch, Mona (95) 885 - Grabarz, Marie-Laureen (95) 854
        Emde, Leonie (95) 747 - Kramer, Franziska (95) 550
        Grabarz, Sophie (98) 520
  7. TV Marienhagen                                                  2520 Punkte
        Brühne, Anna Marie (95) 763 - Dilling, Corinna (96) 629
        Nasemann, Selina (96) 441 - Klein, Janina (97) 387
        Wiesemann, Alina (98) 300



Schüler M10


Dreikampf                                                                   12.09.

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Becker, Dean-Adrian          94 TV Friedrichstein Alt Wildung   1029 Punkte
         7,6        -    3,86       -   35,0 
  2. Wintergoller, Roman          94 TSV Sachsenhausen               1024 Punkte
         7,6        -    3,56       -   39,0 
  3. Krüger, Iven                 94 TV 08 Bergheim                   884 Punkte
         8,6        -    3,31       -   38,5 
  4. Emde, Philipp                94 LG Diemelsee                     857 Punkte
         8,0        -    3,60       -   23,5 
  5. Schmahl, Maximilian          94 TV Marienhagen                   852 Punkte
         8,5        -    3,45       -   31,0 
  6. Fröhlich, Mirco              94 LG Diemelsee                     848 Punkte
         8,8        -    3,77       -   29,0 
  7. Fisseler, Christoph          94 TV Marienhagen                   828 Punkte
         8,9        -    3,08       -   38,5 
  8. Bock, Alexander              94 TV Friedrichstein Alt Wildung    820 Punkte
         8,9        -    2,94       -   40,0 
  9. Brand, Marcel                94 LG Diemelsee                     800 Punkte
         8,7        -    3,24       -   30,0 
 10. Wuyta, Patrik                94 LG Diemelsee                     767 Punkte
         9,6        -    3,28       -   34,5 
 11. Meyer, Relin                 94 TSV Sachsenhausen                729 Punkte
         9,4        -    2,90       -   34,0 
     Theimer, Marc                94 LG Diemelsee                   
       abgem.       -    n.a.       -   26,0 





Schüler M11


Dreikampf                                                                   12.09.

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Behle, Patrick               93 TV 08 Bergheim                  1197 Punkte
         7,3        -    4,33       -   46,0 
  2. Jäger, Söhnke                93 TV Höringhausen                 1170 Punkte
         7,5        -    4,50       -   43,0 
  3. Werner, Julian               93 TV Friedrichstein Alt Wildung   1069 Punkte
         7,7        -    3,66       -   45,5 
  4. Schober, Thomas              93 TV 08 Bergheim                  1054 Punkte
         7,7        -    3,62       -   44,0 
  5. Dravoj, Leonard              93 VfL Bad Arolsen                 1021 Punkte
         8,2        -    3,74       -   45,0 
  6. Schade,Etienne               93 TSV Korbach                      944 Punkte
         8,1        -    3,55       -   36,0 
  7. Grebe, Steffen               93 TSV Korbach                      939 Punkte
         8,0        -    3,78       -   30,5 
  8. Wetekam, Jörn                93 LG Diemelsee                     888 Punkte
         8,4        -    3,40       -   35,0 
  9. Wagner, Jan                  93 TV Marienhagen                   843 Punkte
         8,8        -    3,28       -   36,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             12.09.

  1. LG Diemelsee                                                    4160 Punkte
        Wetekam, Jörn (93) 888 - Emde, Philipp (94) 857
        Fröhlich, Mirco (94) 848 - Brand, Marcel (94) 800
        Wuyta, Patrik (94) 767





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   12.09.

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Simshäuser, Nadine           94 TSV Meineringhausen             1265 Punkte
         7,8        -    3,92       -   35,5 
  2. Wetzel, Chiara               94 TV Friedrichstein Alt Wildung   1168 Punkte
         7,7        -    4,12       -   23,0 
  3. Gröticke, Frauke             94 SC Usseln                       1121 Punkte
         8,3        -    3,30       -   34,5 
  4. Wetekam, Isabel              94 TSV Korbach                     1065 Punkte
         8,4        -    3,50       -   27,5 
  5. Virnich, Lara                94 TSV Korbach                     1056 Punkte
         8,9        -    3,32       -   33,5 
  6. Peters, Maike                94 TSV Korbach                     1028 Punkte
         8,8        -    3,69       -   25,5 
  7. Wrasmann, Anika              94 TSV Twiste                      1001 Punkte
         9,0        -    3,24       -   30,0 
  8. Schulze, Jennifer            94 TV Friedrichstein Alt Wildung    973 Punkte
         8,5        -    3,22       -   23,5 
  9. Sauerland, Jana              94 TSV Meineringhausen              959 Punkte
         8,6        -    2,94       -   26,5 
 10. Biermann, Kaija              94 TV 08 Bergheim                   947 Punkte
         8,8        -    3,16       -   24,5 
 11. Bock, Olivia                 94 TV 08 Bergheim                   874 Punkte
         9,0        -    2,97       -   22,0 
 12. Ravensburg, Anna-Lena        94 TV Friedrichstein Alt Wildung    812 Punkte
         8,8        -    2,86       -   17,0 
 13. Bourgeouis, Celine           94 TSV Sachsenhausen                789 Punkte
         8,8        -    2,95       -   14,5 
 14. Jonas, Leonie                94 TV Friedrichstein Alt Wildung    773 Punkte
         9,2        -    3,05       -   15,0 
 15. Wittekind, Vanessa           94 TV 08 Bergheim                   771 Punkte
         8,8        -    2,94       -   13,5 
 16. Schröder, Christina          94 TV 08 Bergheim                   672 Punkte
         9,9        -    2,48       -   17,5 
 17. Habich, Theresa              94 TSV Sachsenhausen                658 Punkte
         9,7        -    2,57       -   14,5 





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   12.09.

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Nagel, Michaela              93 TV Friedrichstein Alt Wildung   1314 Punkte
         8,1        -    4,31       -   39,5 
  2. Hettler, Michelle            93 TV Friedrichstein Alt Wildung   1221 Punkte
         8,4        -    3,68       -   41,0 
  3. Langendorf, Melissa          93 TSV Korbach                     1203 Punkte
         7,5        -    3,78       -   27,5 
  4. Koch, Franziska              93 LG Diemelsee                    1185 Punkte
         8,4        -    3,80       -   35,5 
  5. Schmidt, Johanna             93 TV Friedrichstein Alt Wildung   1128 Punkte
         8,1        -    3,71       -   28,0 
  6. Engelhard, Aline             93 LG Diemelsee                    1082 Punkte
         8,5        -    3,46       -   30,5 
  7. Kleinert, Janina             93 TV Friedrichstein Alt Wildung   1081 Punkte
         7,9        -    3,61       -   23,0 
  8. Früke, Jale-Maxime           93 TV 08 Bergheim                  1032 Punkte
         8,0        -    3,27       -   23,5 
  9. Krause, Johanna              93 TSV Sachsenhausen               1028 Punkte
         8,7        -    4,00       -   21,5 
 10. Figge, Vanessa               93 TSV Twiste                      1018 Punkte
         8,7        -    3,21       -   29,5 
 11. Lasar, Michelle              93 TV Höringhausen                  980 Punkte
         8,4        -    3,24       -   23,0 
 12. Tiepermann, Birte            93 TV 08 Bergheim                   967 Punkte
         8,5        -    3,22       -   23,0 
 13. Gesche, Johanna              93 TV 08 Bergheim                   967 Punkte
         8,6        -    3,12       -   25,0 
 14. Zimmer, Jana                 93 TV 08 Bergheim                   958 Punkte
         8,1        -    3,22       -   19,0 
 15. Franke, Laura                93 LG Diemelsee                     924 Punkte
         8,6        -    3,45       -   18,0 
 16. Unger, Christine             93 TSV Sachsenhausen                790 Punkte
         8,7        -    2,85       -   15,0 
 17. Nasemann, Nadine             93 TV Marienhagen                   743 Punkte
         9,5        -    2,90       -   16,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             12.09.

  1. TV Friedrichstein Alt Wildung                                   5912 Punkte
        Nagel, Michaela (93) 1314 - Hettler, Michelle (93) 1221
        Wetzel, Chiara (94) 1168 - Schmidt, Johanna (93) 1128
        Kleinert, Janina (93) 1081
  2. TV 08 Bergheim                                                  4871 Punkte
        Früke, Jale-Maxime (93) 1032 - Tiepermann, Birte (93) 967
        Gesche, Johanna (93) 967 - Zimmer, Jana (93) 958
        Biermann, Kaija (94) 947




Überarbeitet von Erika Keller und Eduard Zielinski

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für HLV-Kreis Waldeck, Serien-Nr. 0463.