Hessischer Leichtathletikverband Kreis Waldeck/Kreis Frankenberg
Kreismeisterschaften im Staffellauf
12. Juli 2004 in Bad Wildungen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D




Schüler D


4 x 50 m Endläufe                                               12.07.2004

 1.LG Eder                                                         32,5  sec  1./II  
    Traute, C 95 - Becher, S 96 - Bauch, T 95 - Althaus, D 95
 2.LG Diemelsee                                                    34,6  sec  1./I   
    Vollbracht, J 97 - Schäfer, H 95 - Franke, P 95 - Schulze, J 95
 3.TV Friedrichstein Alt Wildung I                                 34,9  sec  2./I   
    Göthe, L 95 - Prüssing, J 95 - Eisenacher, L 96 - Werner, M 95
 4.TSV Korbach                                                     35,4  sec  2./II  
    Peter, J 96 - Tettenborn, D 96 - Vahland, N 96 - Urban, M 96
 5.TV 08 Bergheim                                                  38,7  sec  3./I   
    Lötzer, M 95 - Wiesemann, M 95 - Jahn, J 95 - Behle, M 96
 6.TV Friedrichstein Alt Wildung III                               39,5  sec  3./II  
    Knop, T 96 - Döhring, J 95 - Gutheil, D 97 - Schulze, D 96
 7.TV Friedrichstein Alt Wildung II                                41,0  sec  4./I   
    Heck, J 95 - Thannheimer, L 97 - Rossmann, P 96 - Hettler, P 97
 8.TV Friedrichstein Alt Wildung IV                                48,1  sec  4./II  
    Krummel, C 97 - Schäfer, J 97 - Lange, C 97 - Bley, J 97




Schülerinnen D


4 x 50 m Endläufe                                               12.07.2004

 1.LG Eder I                                                       32,6  sec  1./II  
    Baumgart, E 95 - Dürr, S 95 - Wind, J 95 - Hirt, C 95
 2.TSV Frankenberg                                                 33,6  sec  1./I   
    Rothermund, S 95 - Jedig, I 95 - Wiechens, E 96 - Humany, J 96
 3.TV 08 Bergheim I                                                34,2  sec  2./I   
    Schaake, L 95 - Kittler, L 95 - Wagener, N 95 - Lötzer, L 95
 4.LG Diemelsee II                                                 35,8  sec  2./II  
    Kräger, N 97 - Kräling, N 96 - Zölzer, L 95 - Hillebrand, S 95
 5.TSV Korbach                                                     36,1  sec  3./I   
    Schröder, H 95 - Knippschild, G 95 - Klotz, J 95 - Schäfer, S 95
 6.LG Diemelsee I                                                  36,3  sec  4./I   
    Brand, C 97 - Steinhof, A 96 - Seul, M 95 - Potthof, V 95
 7.TV Friedrichstein Alt Wildung II                                37,0  sec  5./I   
    Lohstöter, A 97 - Hoppe, K 96 - Gockel, L 96 - Jonas, C 96
 8.TV Friedrichstein Alt Wildung I                                 37,2  sec  6./I   
    Sermann, J 95 - Bernauer, L 95 - Rest, M 97 - Schäfer, I 96
 9.LG Eder II                                                      37,3  sec  3./II  
    Tepfer, J 95 - Linnemann, S 95 - Henkel, A 96 - Schinke, M 96
10.TV 08 Bergheim II                                               37,5  sec  4./II  
    Wittekind, I 96 - Rischard, L 96 - Eder, A 95 - Rohleder, M 96
11.TV Friedrichstein Alt Wildung V                                 42,5  sec  5./II  
    Ulrich, S 98 - Patzer, J 97 - Lange, A 96 - auf dem Brinke, C 96
12.TV Friedrichstein Alt Wildung III                               42,6  sec  6./II  
    Brüne, L 96 - Synek, T 96 - Werner, T 98 - Urban, Z 96
13.TV Friedrichstein Alt Wildung IV                                43,8  sec  7./II  
    Appel, J 97 - Schäfer, I 96 - Eigenbrod, T 97 - Pilgram, R 97




Schüler C


4 x 50 m Endläufe                                               12.07.2004

 1.LG Eder                                                         31,5  sec  1./II  
    Becker, S 94 - Bienhaus, F 94 - Dück, T 94 - Rühmer, F 94
 2.TSV Frankenberg                                                 32,0  sec  2./II  
    Menzel, J 93 - Neuschäfer, H 94 - Smettan, P 94 - Trögel, B 94
 3.LG Diemelsee I                                                  32,5  sec  3./II  
    Emde, P 94 - Brand, M 94 - Straube, A 93 - Emden, A 94
 4.TV Friedrichstein Alt Wildung I                                 33,3  sec  4./II  
    Schaake, S 94 - Bock, A 94 - Werner, J 93 - Becker, D 94
 5.TV 08 Bergheim                                                  33,4  sec  5./II  
    Krukow, F 94 - Kunzemann, D 94 - Behle, P 93 - Krüger, I 94
 5.TV Friedrichstein Alt Wildung II                                33,4  sec  1./I   
    Wiesemann, M 94 - Döhring, K 94 - Hoppe, P 95 - Bernauer, J 94
   LG Diemelsee II                                                      
    Wetekam, J 93 - Theimer, M 93 - Fröhlich, M 94 - Emden, A 94


3 x 1000 m Endlauf                                              12.07.2004

 1.TV 08 Bergheim                                               11:26,2  min
    Behle, P 93 - Kunzemann, D 94 - Krüger, I 94
 2.LG Diemelsee I                                               11:58,5  min
    Franke, P 95 - Straube, A 93 - Emden, A 94
 3.TV Friedrichstein Alt Wildung                                12:33,2  min
    Werner, J 93 - Becker, D 94 - Bernauer, J 94
   LG Diemelsee II                                                  n.a.
    Emden, A 94 - Wetekam, J 93 - Theimer, M 93




Schülerinnen C


4 x 50 m Endläufe                                               12.07.2004

 1.TSV Frankenberg                                                 30,4  sec  1./II  
    Fackiner, J 93 - Werner, L 94 - Ellermann, L 93 - Möller, A 93
 2.LG Eder                                                         30,6  sec  2./II  
    Karopka, I 93 - Mohr, A 94 - Strieder, L 93 - Horsel, N 93
 3.TSV Korbach I                                                   31,1  sec  3./II  
    Biederbeck, A 93 - Wetekam, I 94 - Querl, I 94 - Langendorf, M 93
 4.TV Friedrichstein Alt Wildung I                                 31,4  sec  4./II  
    Hettler, M 93 - Schmidt, J 93 - Nagel, M 93 - Wetzel, C 94
 5.TSV Korbach II                                                  33,5  sec  1./I   
    Jandik, M 94 - Boving, J 93 - Stoppa, C 93 - Peters, M 94
 5.TV Friedrichstein Alt Wildung II                                33,5  sec  1./I   
    Ravensburg, A 94 - Engels, T 94 - Wicker, S 94 - Schulze, J 94
 7.TV 08 Bergheim II                                               34,3  sec  3./I   
    Gesche, J 93 - Biermann, K 94 - Reinhardt, A 94 - Brandenstein, N 94
 8.TV Friedrichstein Alt Wildung III                               35,2  sec  4./I   
    Jonas, L 94 - Kaiser, S 94 - Wildner, J 94 - Kleinert, J 93
 9.TV 08 Bergheim III                                              38,5  sec  5./I   
    Lippold, M 94 - Beckmann, N 94 - Peuster, J 94 - Bock, O 94
10.LG Diemelsee                                                    41,2  sec  5./II  
    Franke, L 93 - Pohlmann, J 93 - Keuker, S 93 - Koch, F 93
   TV 08 Bergheim I                                                disq.
    Tiepermann, B 93 - Früke, J 93 - Zimmer, J 93 - Lückel, C 93


3 x 800 m Endläufe                                              12.07.2004

 1.TV 08 Bergheim I                                              8:52,1  min  1./I   
    Biermann, K 94 - Früke, J 93 - Lückel, C 93
 2.TSV Frankenberg                                               8:55,3  min  2./I   
    Möller, A 93 - Jedig, J 93 - Ellermann, L 93
 3.LG Eder                                                       9:09,0  min  3./I   
    Strieder, L 93 - Kinkel, J 93 - Horsel, N 93
 4.TSV Korbach                                                   9:17,7  min  4./I   
    Liedtke, G 94 - Peters, M 94 - Langendorf, M 93
 5.TV Friedrichstein Alt Wildung                                 9:40,6  min  5./I   
    Hettler, M 93 - Schmidt, J 93 - Nagel, M 93
 6.TV 08 Bergheim II                                             9:59,4  min  6./I   
    Brandenstein, N 94 - Zimmer, J 93 - Peuster, J 94
 7.TV 08 Bergheim III                                           10:01,3  min  7./I   
    Reinhardt, A 94 - Bock, O 94 - Tiepermann, B 93
 8.TV 08 Bergheim IV                                            10:39,5  min  1./II  
    Beckmann, N 94 - Micino, N 94 - Gesche, J 93
   LG Diemelsee                                                     n.a.
    Schlüter, C 94 - Keuker, S 93 - Franke, L 93




Schüler B


4 x 75 m Endlauf                                                12.07.2004

 1.TV Friedrichstein Alt Wildung I                                 41,6  sec
    Vater, M 92 - Schäfer, L 92 - Peil, J 91 - Rest, B 91
 2.LG Diemelsee                                                    43,6  sec
    Theimer, F 91 - Vollbracht, M 91 - Becker, M 92 - Römer,Ba 91
 3.TV Friedrichstein Alt Wildung II                                45,6  sec
    Zimmermann, V 92 - Brückner, T 92 - Becker, M 92 - Strüning, S 91


3 x 1000 m Endlauf                                              12.07.2004

 1.TV Friedrichstein Alt Wildung I                              10:12,3  min
    Peil, J 91 - Becker, M 92 - Strüning, S 91
 2.LG Diemelsee                                                 10:57,1  min
    Römer,Ba 91 - Theimer, F 91 - Vollbracht, M 91
 3.TV Friedrichstein Alt Wildung II                             11:21,0  min
    Vater, M 92 - Bayer, P 92 - Schäfer, L 92




Schülerinnen B


4 x 75 m Endlauf                                                12.07.2004

 1.TV Friedrichstein Alt Wildung                                   39,8  sec
    Knöpfel, C 91 - Raabe, B 91 - Schäfer, C 91 - Meyfarth, E 91
 2.LG Diemelsee I                                                  42,4  sec
    Drewes, J 92 - Brand, J 92 - Hogrebe, F 91 - Engelhard, S 92
 3.TV 08 Bergheim                                                  43,5  sec
    Roth, L 91 - Claudy, T 91 - Gras, L 92 - Schwalenstöcker, T 91
 4.TSV Frankenberg II                                              44,3  sec
    Boucsein, L 92 - Radtke, H 91 - Menzel, M 91 - Brandt, H 91
 5.LG Diemelsee II                                                 44,4  sec
    Bornemann, L 92 - Kiel, J 91 - Wetekam, S 91 - Pohlmann, A 91
   TSV Frankenberg I                                               disq.
    Hallenberger, A 92 - Vetter, F 92 - Schaake, A 91 - Hoffmann, A 91


3 x 800 m Endlauf                                               12.07.2004

 1.TV Friedrichstein Alt Wildung                                 8:03,5  min
    Meyfarth, E 91 - Waid, J 91 - Schäfer, C 91
 2.TSV Frankenberg                                               8:34,6  min
    Vetter, F 92 - Radtke, H 91 - Brandt, H 91
 3.TV 08 Bergheim                                                8:51,8  min
    Roth, L 91 - Schwalenstöcker, T 91 - Gras, L 92
 4.LG Diemelsee I                                                8:58,3  min
    Kiel, J 91 - Brand, J 92 - Bornemann, L 92
 5.LG Diemelsee II                                              10:01,0  min
    Drewes, J 92 - Pohlmann, A 91 - Zekovic, C 92




Schüler A


4 x 100 m Endlauf                                               12.07.2004

 1.TV Friedrichstein Alt Wildung                                   52,0  sec
    Seliger, M 90 - Vosgerau, J 90 - Wiesemann, S 89 - Meyfarth, F 89
 2.LG Diemelsee                                                    53,6  sec
    Wetekam, J 90 - Zekovic, S 90 - Kern, D 89 - Lueg, C 89


3 x 1000 m Endlauf                                              12.07.2004

 1.TV Friedrichstein Alt Wildung                                 9:03,6  min
    Wiesemann, S 89 - Meyfarth, F 89 - Kistner, J 89
   LG Diemelsee                                                     n.a.
    Wetekam, J 90 - Lueg, C 89 - Zekovic, S 90




Schülerinnen A


4 x 100 m Endlauf                                               12.07.2004

 1.TSV Korbach                                                     55,0  sec
    König, L 91 - Vesper, J 90 - Vesper, J 90 - Bauschmann, L 90
 2.LG Diemelsee                                                    56,2  sec
    Gerhard, A 90 - Biederbick, D 90 - Kalhöfer-Köchling, M 90 - Merhof, L 90
 3.TV Friedrichstein Alt Wildung                                   56,9  sec
    Becker, L 90 - Gerding, A 90 - Wiesemann, D 90 - Knöpfel, M 89


3 x 800 m Endlauf                                               12.07.2004

 1.LG Diemelsee I                                                7:51,1  min
    Liebrecht, T 90 - Hogrebe, F 91 - Gerhard, A 90
 2.LG Diemelsee II                                               8:42,5  min
    Merhof, L 90 - Kornemann, A 90 - Biederbick, D 90




männliche Jugend B


4 x 100 m Endlauf                                               12.07.2004

 1.TSV Frankenberg                                                 48,2  sec
    Himmel, B 89 - Wiechens, K 87 - Quante, J 88 - Lange, F 87
 2.TSV Korbach                                                     49,5  sec
    Matzner, S 87 - Vitasek, J 89 - Mann, M 89 - Zekl, M 87


3 x 1000 m Endlauf                                              12.07.2004

 1.TSV Korbach                                                   9:03,8  min
    Vitasek, J 89 - Mann, M 89 - Zekl, M 87




weibliche Jugend B


4 x 100 m Endlauf                                               12.07.2004

 1.TSV Korbach                                                     52,4  sec
    Nagy, L 88 - Biedermann, F 87 - Tepel, K 87 - Ricken, V 87
   TSV Frankenberg                                                  n.a.
    


3 x 800 m Endlauf                                               12.07.2004

 1.TSV Frankenberg                                               8:34,6  min
    Sümnick, I 88 - Schneider, C 87 - Pauli, L 89




weibliche Jugend A


4 x 100 m Endlauf                                               12.07.2004

 1.TV Friedrichstein Alt Wildung                                   58,4  sec
    Hädicke, U 87 - Hilger, C 87 - Calisir, S 86 - Schwalenstöcker, V 86




Männer


3 x 1000 m Endlauf                                              12.07.2004

 1.TV Friedrichstein Alt Wildung                                 9:07,6  min
    Becker, B 51 - Groß, P 67 - Lange, P 86




Frauen


4 x 100 m Endlauf                                               12.07.2004

 1.TV Friedrichstein Alt Wildung                                   60,5  sec
    Schäfer, P 63 - Strüning, M 60 - Becker, T 62 - Wedemeyer, S 84




Männer M30


3 x 1000 m Endlauf                                              12.07.2004

 1.SV Dodenhausen                                               10:01,4  min
    Möhl, U 68 - Hartmann, M 68 - Rohleder, J 73




Männer M40


3 x 1000 m Endlauf                                              12.07.2004

 1.TSV Korbach                                                   8:46,5  min
    Hofmann, W 64 - Schalk, U 56 - Schmidt, J 63
 2.SV Dodenhausen II                                             9:59,7  min
    Isaiasz, W 57 - Jäger, M 64 - Rosenthal, I 62
 3.SV Dodenhausen I                                             10:14,4  min
    Bayer, G 64 - Grebe, W 61 - Kirschner, A 61




Männer M50


3 x 1000 m Endlauf                                              12.07.2004

 1.SV Dodenhausen                                               10:42,1  min
    Grunewald, G 54 - Golde, W 51 - Kunert, H 52




Männer M60


4 x 100 m Endlauf                                               12.07.2004

 1.LG Eder                                                         57,2  sec
    Braun, W 40 - Heinz, G 41 - Specht, F 42 - Herguth, R 43


3 x 1000 m Endlauf                                              12.07.2004

 1.LG Eder                                                      11:33,6  min
    Bienhaus, K 39 - Herguth, R 43 - Specht, F 42




Frauen W30


3 x 800 m Endlauf                                               12.07.2004

 1.SV Dodenhausen                                               10:23,0  min
    Mersch, M 74 - Rohleder, K 74 - Bock, A 60




Männer M45


3 x 1000 m Endlauf                                              12.07.2004

 1.SV Dodenhausen I                                              9:22,6  min
    Kotte, D 57 - Kirschner, K 57 - Schmidt, U 59
 2.SV Dodenhausen II                                            10:09,3  min
    Mehring, B 56 - Kohl, W 57 - Engelmohr, E 58




Männer M55


3 x 1000 m Endlauf                                              12.07.2004

 1.SV Dodenhausen                                               12:04,7  min
    Hecker, P 39 - Hecker, W 47 - Vollmershausen, P 43



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für HLV-Kreis Waldeck, Serien-Nr. 0463.