HOMEPAGE HLV-Kreis Waldeck

Hessischer Leichtathletikveband Kreis Waldeck
Kreisbestenkämpfe Schüler/innen B+C Einzeldisziplinen
23. Mai 2004 in Bad Wildungen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10



Schüler M10


50 m Endläufe                                                   23.05.04

 1.Wintergoller, Roman         94 TSV Sachsenhausen                 7,6  sec  1./IV  
 1.Becker, Dean - Adrian       94 TV Friedrichstein                 7,6  sec  1./IV  
 3.Gehring, Julien             94 TSV Twiste                        7,7  sec  1./III 
 4.Werner, Moritz              95 TV Friedrichstein                 8,2  sec  1./I   
 5.Krüger, Iven                94 TV Bergheim                       8,3  sec  1./II  
 6.Bock, Alexander             94 TV Friedrichstein                 8,4  sec  2./I   
 7.Brand,Marcel                94 LG Diemelsee                      8,6  sec  3./IV  
 7.Emden, Alexander            94 LG Diemelsee                      8,6  sec  3./IV  
 9.Schaake, Steffen            94 TV Friedrichstein                 8,8  sec  2./II  
10.Meyer, Relin                94 TSV Sachsenhausen                 8,9  sec  5./IV  
11.Göthe, Lukas                95 TV Friedrichstein                 9,0  sec  3./II  
12.Vesper, Daniel              94 TSV Goddelsheim                   9,2  sec  6./IV  
12.Wiesemann, Maximilian       94 TV Friedrichstein                 9,2  sec  6./IV  
12.Wuyta, Patrick              94 LG Diemelsee                      9,2  sec  3./I   
15.Kutz, Henrik                94 TSV Goddelsheim                  10,0  sec  8./IV  
   Fröhlich,Mirco              94 LG Diemelsee                    abgem.


1000 m Endlauf                                                  23.05.04

 1.Krüger, Iven                94 TV Bergheim                    3:43,9  min
 2.Franke, Philipp             95 LG Diemelsee                   3:48,8  min
 3.Gehring, Julien             94 TSV Twiste                     3:56,5  min
 4.Wintergoller, Roman         94 TSV Sachsenhausen              4:07,9  min
 5.Emden, Alexander            94 LG Diemelsee                   4:08,9  min
 6.Wiesemann, Maximilian       94 TV Friedrichstein              4:12,0  min
 7.Meyer, Relin                94 TSV Sachsenhausen              4:20,8  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.05.04

 1.Emden, Alexander            94 LG Diemelsee                      1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.05.04

 1.Becker, Dean - Adrian       94 TV Friedrichstein                 3,73 m        
 2.Wintergoller, Roman         94 TSV Sachsenhausen                 3,70 m        
 3.Gehring, Julien             94 TSV Twiste                        3,61 m        
 4.Krüger, Iven                94 TV Bergheim                       3,45 m        
 5.Emden, Alexander            94 LG Diemelsee                      3,30 m        
 6.Bock, Alexander             94 TV Friedrichstein                 3,29 m        
 7.Brand,Marcel                94 LG Diemelsee                      3,25 m        
 8.Meyer, Relin                94 TSV Sachsenhausen                 3,16 m        
 9.Vesper, Daniel              94 TSV Goddelsheim                   3,10 m        
10.Schaake, Steffen            94 TV Friedrichstein                 3,05 m        
11.Werner, Moritz              95 TV Friedrichstein                 3,04 m        
12.Göthe, Lukas                95 TV Friedrichstein                 3,02 m        
13.Wiesemann, Maximilian       94 TV Friedrichstein                 3,00 m        
14.Wuyta, Patrick              94 LG Diemelsee                      2,88 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                23.05.04

 1.Werner, Moritz              95 TV Friedrichstein                35,50 m  
 2.Meyer, Relin                94 TSV Sachsenhausen                34,50 m  
 3.Krüger, Iven                94 TV Bergheim                      32,50 m  
 4.Schaake, Steffen            94 TV Friedrichstein                28,50 m  
 5.Bock, Alexander             94 TV Friedrichstein                28,00 m  
 6.Wuyta, Patrick              94 LG Diemelsee                     27,00 m  
 7.Brand,Marcel                94 LG Diemelsee                     26,50 m  
 8.Göthe, Lukas                95 TV Friedrichstein                25,50 m  
 9.Gehring, Julien             94 TSV Twiste                       25,00 m  
10.Becker, Dean - Adrian       94 TV Friedrichstein                24,00 m  
11.Vesper, Daniel              94 TSV Goddelsheim                  23,50 m  
12.Franke, Philipp             95 LG Diemelsee                     22,00 m  
13.Emden, Alexander            94 LG Diemelsee                     21,50 m  
14.Kutz, Henrik                94 TSV Goddelsheim                  16,50 m  
   Wiesemann, Maximilian       94 TV Friedrichstein               abgem.




Schüler M11


50 m Endläufe                                                   23.05.04

 1.Behle, Patrick              93 TV Bergheim                       7,4  sec  1./III 
 2.Straube, Andre              93 LG Diemelsee                      7,8  sec  1./II  
 2.Schober, Thomas             93 TV Bergheim                       7,8  sec  2./III 
 4.Werner, Julian              93 TV Friedrichstein                 8,1  sec  1./I   
 5.Kollmar, Nils               93 TSV Twiste                        8,3  sec  3./III 
 6.Wetekam, Jörn               93 LG Diemelsee                      9,0  sec  2./I   
 7.Mertens, Christian          93 TSV Twiste                        9,4  sec  2./II  
   Theimer, Marc               93 LG Diemelsee                    abgem.
   Schade, Etienne             93 TSV Korbach                     abgem.


1000 m Endlauf                                                  23.05.04

 1.Schober, Thomas             93 TV Bergheim                    3:51,1  min
 2.Behle, Patrick              93 TV Bergheim                    3:51,5  min
 3.Straube, Andre              93 LG Diemelsee                   3:53,4  min
 4.Wetekam, Jörn               93 LG Diemelsee                   4:31,5  min
   Mertens, Christian          93 TSV Twiste                      abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.05.04

 1.Straube, Andre              93 LG Diemelsee                      1,15 m  
 2.Wetekam, Jörn               93 LG Diemelsee                      1,10 m  
 3.Kollmar, Nils               93 TSV Twiste                        1,10 m  
 4.Dravoj, Leonhard            93 VFL Arolsen                       1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.05.04

 1.Behle, Patrick              93 TV Bergheim                       4,32 m        
 2.Schober, Thomas             93 TV Bergheim                       3,95 m        
 3.Werner, Julian              93 TV Friedrichstein                 3,90 m        
 4.Straube, Andre              93 LG Diemelsee                      3,74 m        
 5.Kollmar, Nils               93 TSV Twiste                        3,43 m        
 6.Wetekam, Jörn               93 LG Diemelsee                      3,32 m        
 7.Mertens, Christian          93 TSV Twiste                        3,02 m        
   Theimer, Marc               93 LG Diemelsee                    abgem.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                23.05.04

 1.Behle, Patrick              93 TV Bergheim                      43,00 m  
 2.Dravoj, Leonhard            93 VFL Arolsen                      40,00 m  
 3.Werner, Julian              93 TV Friedrichstein                38,50 m  
 4.Schober, Thomas             93 TV Bergheim                      33,50 m  
 5.Mertens, Christian          93 TSV Twiste                       32,50 m  
 6.Wetekam, Jörn               93 LG Diemelsee                     30,00 m  
 7.Kollmar, Nils               93 TSV Twiste                       29,00 m  
 8.Straube, Andre              93 LG Diemelsee                     24,00 m  




Schüler M12


75 m Endläufe                                                   23.05.04

 1.Schäfer, Lukas              92 TV Friedrichstein                10,5  sec  1./I   
 2.Heck, Marcel                92 TV Friedrichstein                11,2  sec  2./I   
 2.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                      11,2  sec  1./II  
 2.Schröder, Patrick           92 TSV Korbach                      11,2  sec  1./III 
 5.Krause, Florian             92 TSV Sachsenhausen                11,5  sec  2./III 
 6.Greisler, Jens              92 TSV Goddelsheim                  11,6  sec  3./III 
 7.Kräling, Jens               92 LG Diemelsee                     11,9  sec  3./I   
 8.Zimmermann, Veit            92 TV Friedrichstein                12,2  sec  2./II  
   Fröhlich, Nico              92 LG Diemelsee                    abgem.
   Vater, Max                  92 TV Friedrichstein               abgem.


1000 m Endlauf                                                  23.05.04

 1.Becker, Marcel              92 TV Friedrichstein              3:25,2  min
 2.Schröder, Patrick           92 TSV Korbach                    3:25,9  min
 3.Greisler, Jens              92 TSV Goddelsheim                3:53,0  min
 4.Becker, Martin              92 LG Diemelsee                   4:08,9  min
 5.Wilke, Marvin               92 TSV Goddelsheim                4:14,9  min


60 m Hürden Endläufe                                            23.05.04

 1.Schäfer, Lukas              92 TV Friedrichstein                10,7  sec  1./I   
 2.Kräling, Jens               92 LG Diemelsee                     12,5  sec  1./II  
 3.Becker, Marcel              92 TV Friedrichstein                12,6  sec  2./I   
 4.Becker, Martin              92 LG Diemelsee                     13,0  sec  3./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.05.04

 1.Becker, Marcel              92 TV Friedrichstein                 1,35 m  
 2.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                       1,30 m  
 2.Schäfer, Lukas              92 TV Friedrichstein                 1,30 m  
 4.Kräling, Jens               92 LG Diemelsee                      1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.05.04

 1.Schäfer, Lukas              92 TV Friedrichstein                 4,64 m        
 2.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                       4,34 m        
 3.Schröder, Patrick           92 TSV Korbach                       4,20 m        
 4.Becker, Marcel              92 TV Friedrichstein                 4,01 m        
 5.Krause, Florian             92 TSV Sachsenhausen                 3,97 m        
 6.Greisler, Jens              92 TSV Goddelsheim                   3,95 m        
 7.Heck, Marcel                92 TV Friedrichstein                 3,86 m        
 8.Zimmermann, Veit            92 TV Friedrichstein                 3,61 m        
 9.Kräling, Jens               92 LG Diemelsee                      3,45 m        
10.Becker, Martin              92 LG Diemelsee                      3,40 m        


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     23.05.04

 1.Deist, Tizian               92 TV Bergheim                       8,73 m  
 2.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                       6,98 m  
 2.Dravoj, Leonhard            93 VFL Arolsen                       6,98 m  
 4.Heck, Marcel                92 TV Friedrichstein                 6,93 m  
 5.Kollmar, Nils               93 TSV Twiste                        5,98 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   23.05.04

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Twiste                       22,48 m  
 2.Heck, Marcel                92 TV Friedrichstein                21,97 m  
 3.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                      20,79 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    23.05.04

 1.Becker, Marcel              92 TV Friedrichstein                26,44 m  
 2.Heck, Marcel                92 TV Friedrichstein                25,28 m  
 3.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                      25,05 m  
 4.Vater, Max                  92 TV Friedrichstein                23,56 m  
 5.Kräling, Jens               92 LG Diemelsee                     19,96 m  
 6.Becker, Martin              92 LG Diemelsee                     12,64 m  




Schüler M13


75 m Endläufe                                                   23.05.04

 1.Pohlmann, Sascha            91 LG Diemelsee                     10,3  sec  1./I   
 2.Wiegand, Marcel             91 TSV Korbach                      10,6  sec  1./III 
 3.Backhaus, Florian           91 LG Diemelsee                     10,8  sec  1./II  
 3.Rest, Benedict              91 TV Friedrichstein                10,8  sec  2./I   
 5.Peil, Johannes              91 TV Friedrichstein                10,9  sec  3./I   
 5.Römer, Bastian              91 LG Diemelsee                     10,9  sec  2./II  
 7.Vollbracht,Matthias         91 LG Diemelsee                     11,0  sec  2./III 
 8.Strüning, Sascha            91 TV Friedrichstein                11,1  sec  4./I   
 9.Manoury, Peter              91 VfL Bad Arolsen                  11,5  sec  3./III 
10.Brückner,  Tim              91 TV Friedrichstein                11,8  sec  3./II  
11.Veltum, Jannik              91 TSV Sachsenhausen                12,0  sec  4./III 


1000 m Endlauf                                                  23.05.04

 1.Vollbracht,Matthias         91 LG Diemelsee                   3:18,4  min
 2.Peil, Johannes              91 TV Friedrichstein              3:22,8  min
 3.Backhaus, Florian           91 LG Diemelsee                   3:24,4  min
 4.Römer, Bastian              91 LG Diemelsee                   3:44,1  min
 5.Manoury, Peter              91 VfL Bad Arolsen                4:04,7  min
 6.Veltum, Jannik              91 TSV Sachsenhausen              4:14,1  min


60 m Hürden Endläufe                                            23.05.04

 1.Pohlmann, Sascha            91 LG Diemelsee                     10,3  sec  1./I   
 2.Peil, Johannes              91 TV Friedrichstein                10,5  sec  2./I   
 3.Rest, Benedict              91 TV Friedrichstein                10,7  sec  3./I   
 4.Vollbracht,Matthias         91 LG Diemelsee                     12,0  sec  1./II  
 5.Römer, Bastian              91 LG Diemelsee                     12,9  sec  2./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.05.04

 1.Vollbracht,Matthias         91 LG Diemelsee                      1,35 m  
 2.Rest, Benedict              91 TV Friedrichstein                 1,30 m  
 3.Römer, Bastian              91 LG Diemelsee                      1,30 m  
 4.Backhaus, Florian           91 LG Diemelsee                      1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.05.04

 1.Pohlmann, Sascha            91 LG Diemelsee                      4,65 m        
 2.Peil, Johannes              91 TV Friedrichstein                 4,62 m        
 3.Rest, Benedict              91 TV Friedrichstein                 4,53 m        
 4.Wiegand, Marcel             91 TSV Korbach                       4,26 m        
 5.Römer, Bastian              91 LG Diemelsee                      4,18 m        
 6.Strüning, Sascha            91 TV Friedrichstein                 4,06 m        
 7.Backhaus, Florian           91 LG Diemelsee                      4,06 m        
 8.Manoury, Peter              91 VfL Bad Arolsen                   3,74 m        
 9.Vollbracht,Matthias         91 LG Diemelsee                      3,51 m        
10.Veltum, Jannik              91 TSV Sachsenhausen                 3,24 m        
   Brückner,  Tim              91 TV Friedrichstein               o.g.V.      


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     23.05.04

 1.Schmidt, Sebastian          91 TV Friedrichstein                 9,68 m  
 2.Manoury, Peter              91 VfL Bad Arolsen                   7,81 m  
 3.Strüning, Sascha            91 TV Friedrichstein                 6,60 m  
 4.Brückner,  Tim              91 TV Friedrichstein                 5,41 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   23.05.04

 1.Rest, Benedict              91 TV Friedrichstein                22,34 m  
 2.Schmidt, Sebastian          91 TV Friedrichstein                21,10 m  
 3.Strüning, Sascha            91 TV Friedrichstein                20,52 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    23.05.04

 1.Pohlmann, Sascha            91 LG Diemelsee                     31,50 m  
 2.Strüning, Sascha            91 TV Friedrichstein                26,26 m  
 3.Wiegand, Marcel             91 TSV Korbach                      19,16 m  
 4.Schmidt, Sebastian          91 TV Friedrichstein                19,16 m  
 5.Römer, Bastian              91 LG Diemelsee                     15,01 m  




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   23.05.04

 1.Schäfer, Carolin            91 TV Friedrichstein                10,2  sec  1./I   
 2.König, Lisa                 91 TSV Korbach                      10,6  sec  1./II  
 2.Schwalenstöcker, Tabea      91 TV Bergheim                      10,6  sec  2./I   
 4.Hogrebe, Frederike          91 LG Diemelsee                     10,9  sec  3./I   
 5.Knöpfel, Chantal            91 TV Friedrichstein                11,3  sec  2./II  
 6.Claudy, Tanja               91 TV Bergheim                      11,4  sec  3./II  
 7.Sinemus, Dana               91 LG Diemelsee                     11,7  sec  4./II  
 7.Pohlmann,Annelie            91 LG Diemelsee                     11,7  sec  4./II  
 9.Kiel, Jessica               91 LG Diemelsee                     12,0  sec  6./II  
10.Peisker, Julia              91 TSV Sachsenhausen                12,3  sec  7./II  
11.Gutheil, Svenja             91 TSV Sachsenhausen                12,6  sec  8./II  
11.Pilger, Svenja              91 TSV Sachsenhausen                12,6  sec  8./II  
   Waid, Julia                 91 TV Friedrichstein               abgem.


800 m Endlauf                                                   23.05.04

 1.Bott, Christina             91 TSV Korbach                    2:38,2  min
 2.Hogrebe, Frederike          91 LG Diemelsee                   2:38,8  min
 3.Kiel, Jessica               91 LG Diemelsee                   2:55,3  min
   Waid, Julia                 91 TV Friedrichstein               abgem.


60 m Hürden Endläufe                                            23.05.04

 1.Raabe, Birte                91 TV Friedrichstein                10,2  sec  1./I   
 2.Hogrebe, Frederike          91 LG Diemelsee                     10,7  sec  1./II  
 3.Sinemus, Dana               91 LG Diemelsee                     11,4  sec  2./II  
 3.Pohlmann,Annelie            91 LG Diemelsee                     11,4  sec  1./III 
 5.Kiel, Jessica               91 LG Diemelsee                     12,0  sec  2./III 
 5.Knöpfel, Chantal            91 TV Friedrichstein                12,0  sec  2./I   
 7.Waid, Julia                 91 TV Friedrichstein                12,2  sec  3./II  
 8.Wetekam, Sarah              91 LG Diemelsee                     13,0  sec  4./II  
 9.Claudy, Tanja               91 TV Bergheim                      13,3  sec  3./I   
   Meyfarth, Esther            91 TV Friedrichstein               abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.05.04

 1.Meyfarth, Esther            91 TV Friedrichstein                 1,56 m  
 2.Schäfer, Carolin            91 TV Friedrichstein                 1,50 m  
 3.Hogrebe, Frederike          91 LG Diemelsee                      1,38 m  
 4.Pohlmann,Annelie            91 LG Diemelsee                      1,30 m  
 5.Kiel, Jessica               91 LG Diemelsee                      1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.05.04

 1.Meyfarth, Esther            91 TV Friedrichstein                 4,82 m        
 2.Raabe, Birte                91 TV Friedrichstein                 4,62 m        
 3.Schäfer, Carolin            91 TV Friedrichstein                 4,46 m        
 4.Schwalenstöcker, Tabea      91 TV Bergheim                       4,30 m        
 5.Pohlmann,Annelie            91 LG Diemelsee                      4,15 m        
 6.König, Lisa                 91 TSV Korbach                       4,10 m        
 7.Waid, Julia                 91 TV Friedrichstein                 4,04 m        
 8.Hogrebe, Frederike          91 LG Diemelsee                      3,99 m        
 9.Claudy, Tanja               91 TV Bergheim                       3,91 m        
10.Knöpfel, Chantal            91 TV Friedrichstein                 3,82 m        
11.Kiel, Jessica               91 LG Diemelsee                      3,74 m        
12.Sinemus, Dana               91 LG Diemelsee                      3,71 m        
13.Peisker, Julia              91 TSV Sachsenhausen                 3,62 m        
14.Wetekam, Sarah              91 LG Diemelsee                      3,57 m        
15.Gutheil, Svenja             91 TSV Sachsenhausen                 3,48 m        
16.Pilger, Svenja              91 TSV Sachsenhausen                 3,48 m        


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     23.05.04

 1.Schäfer, Carolin            91 TV Friedrichstein                 9,13 m  
 2.Knöpfel, Chantal            91 TV Friedrichstein                 8,13 m  
 3.Raabe, Birte                91 TV Friedrichstein                 7,63 m  
 4.Claudy, Tanja               91 TV Bergheim                       7,37 m  
 5.Gutheil, Svenja             91 TSV Sachsenhausen                 7,16 m  
 6.Wetekam, Sarah              91 LG Diemelsee                      6,56 m  
 7.Peisker, Julia              91 TSV Sachsenhausen                 5,85 m  
 8.Pilger, Svenja              91 TSV Sachsenhausen                 5,54 m  
   Sinemus, Dana               91 LG Diemelsee                    abgem.


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   23.05.04

 1.Schäfer, Carolin            91 TV Friedrichstein                29,51 m  
 2.Schwalenstöcker, Tabea      91 TV Bergheim                      22,90 m  
 3.Knöpfel, Chantal            91 TV Friedrichstein                22,48 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    23.05.04

 1.Raabe, Birte                91 TV Friedrichstein                34,25 m  
 2.Meyfarth, Esther            91 TV Friedrichstein                33,51 m  
 3.Schwalenstöcker, Tabea      91 TV Bergheim                      26,07 m  
 4.Sinemus, Dana               91 LG Diemelsee                     21,81 m  
 5.Pohlmann,Annelie            91 LG Diemelsee                     19,24 m  
 6.Wetekam, Sarah              91 LG Diemelsee                     16,70 m  




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   23.05.04

 1.Josefiak, Sandra            92 TV Bergheim                      11,0  sec  1./II  
 1.Engelhard, Svenja           92 LG Diemelsee                     11,0  sec  1./III 
 3.Gras, Lena                  92 TV Bergheim                      11,5  sec  2./II  
 3.Kreß, Hannah                92 TV Friedrichstein                11,5  sec  2./II  
 5.Brand, Jaqueline            92 LG Diemelsee                     11,6  sec  1./I   
 5.Müller, Kathrin             92 TSV Twiste                       11,6  sec  1./I   
 7.Drewes, Julia               92 LG Diemelsee                     11,7  sec  2./III 
 7.Bornemann, Lisa             92 LG Diemelsee                     11,7  sec  2./III 
 9.Steuber, Tara               92 TSV Goddelsheim                  11,9  sec  4./III 
10.Wintergoller, Ellen         92 TSV Sachsenhausen                12,2  sec  5./III 
11.Schmidt, Linda              92 TSV Twiste                       12,3  sec  6./III 
12.Bodde, Lisa-Marie           92 LG Diemelsee                     13,0  sec  3./I   
13.Pachsteffel, Denise         92 TV Bergheim                      13,2  sec  7./III 
   Seliger, Amelie             92 TV Friedrichstein               abgem.
   Zekovic, Cindy              92 LG Diemelsee                    abgem.


800 m Endlauf                                                   23.05.04

 1.Josefiak, Sandra            92 TV Bergheim                    2:45,5  min
 2.Bornemann, Lisa             92 LG Diemelsee                   2:48,9  min
 3.Müller, Kathrin             92 TSV Twiste                     3:03,0  min
 4.Grabarz, Lea                92 TSV Korbach                    3:08,0  min
 5.Brand, Jaqueline            92 LG Diemelsee                   3:25,9  min
   Gras, Lena                  92 TV Bergheim                      aufg.
   Zekovic, Cindy              92 LG Diemelsee                      n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            23.05.04

 1.Drewes, Julia               92 LG Diemelsee                     11,2  sec  1./I   
 2.Gras, Lena                  92 TV Bergheim                      11,8  sec  1./III 
 2.Engelhard, Svenja           92 LG Diemelsee                     11,8  sec  1./II  
 4.Bornemann, Lisa             92 LG Diemelsee                     11,9  sec  2./I   
 5.Josefiak, Sandra            92 TV Bergheim                      12,0  sec  2./III 
 6.Schmidt, Linda              92 TSV Twiste                       13,0  sec  3./I   
 7.Müller, Kathrin             92 TSV Twiste                       13,7  sec  2./II  
 8.Brand, Jaqueline            92 LG Diemelsee                     16,5  sec  3./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.05.04

 1.Steuber, Tara               92 TSV Goddelsheim                   1,25 m  
 2.Emde, Christina             92 TSV Korbach                       1,25 m  
 3.Schmidt, Linda              92 TSV Twiste                        1,20 m  
 4.Grabarz, Lea                92 TSV Korbach                       1,10 m  
   Wintergoller, Ellen         92 TSV Sachsenhausen               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.05.04

 1.Josefiak, Sandra            92 TV Bergheim                       4,18 m        
 2.Gras, Lena                  92 TV Bergheim                       3,92 m        
 3.Grabarz, Lea                92 TSV Korbach                       3,92 m        
 4.Emde, Christina             92 TSV Korbach                       3,90 m        
 5.Engelhard, Svenja           92 LG Diemelsee                      3,88 m        
 6.Bornemann, Lisa             92 LG Diemelsee                      3,80 m        
 7.Kreß, Hannah                92 TV Friedrichstein                 3,74 m        
 8.Drewes, Julia               92 LG Diemelsee                      3,71 m        
 9.Schmidt, Linda              92 TSV Twiste                        3,58 m        
10.Brand, Jaqueline            92 LG Diemelsee                      3,55 m        
11.Wintergoller, Ellen         92 TSV Sachsenhausen                 3,47 m        
12.Bodde, Lisa-Marie           92 LG Diemelsee                      3,09 m        
13.Pachsteffel, Denise         92 TV Bergheim                       2,85 m        


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     23.05.04

 1.Engelhard, Svenja           92 LG Diemelsee                      7,30 m  
 2.Peters, Fabienne            93 TSV Twiste                        6,06 m  
 3.Bodde, Lisa-Marie           92 LG Diemelsee                      4,53 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   23.05.04

 1.Peters, Fabienne            93 TSV Twiste                       19,14 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    23.05.04

 1.Engelhard, Svenja           92 LG Diemelsee                     22,22 m  
 2.Gras, Lena                  92 TV Bergheim                      21,31 m  




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   23.05.04

 1.Peters, Fabienne            93 TSV Twiste                        7,7  sec  1./I   
 1.Schüttler, Lena             93 TSV Twiste                        7,7  sec  1./III 
 1.Biederbeck, Anna-Maria      93 TSV Korbach                       7,7  sec  1./I   
 4.Lückel, Carina              93 TV Bergheim                       7,8  sec  1./IV  
 5.Langendorf, Melissa         93 TSV Korbach                       7,9  sec  2./III 
 5.Nagel, Michaela             93 TV Friedrichstein                 7,9  sec  3./I   
 7.Zimmer, Jana                93 TV Bergheim                       8,1  sec  1./II  
 7.Lasar, Michelle             93 TV 08 Höringhausen                8,1  sec  2./IV  
 7.Früke, Jale-Maxima          93 TV Bergheim                       8,1  sec  4./I   
10.Hettler, Michelle           93 TV Friedrichstein                 8,3  sec  3./IV  
11.Schmidt, Johanna            93 TV Friedrichstein                 8,4  sec  4./IV  
11.Koch, Franziska             93 LG Diemelsee                      8,4  sec  3./III 
13.Engelhard, Aline            93 LG Diemelsee                      8,5  sec  5./I   
13.Krause, Johanna             93 TSV Sachsenhausen                 8,5  sec  5./IV  
15.Franke, Laura               93 LG Diemelsee                      8,6  sec  2./II  
16.Figge, Vanessa              93 TSV Twiste                        8,7  sec  3./II  
17.Keuker, Svenja              93 LG Diemelsee                      8,8  sec  4./III 
18.Pohlmann, Jessica           93 LG Diemelsee                      9,2  sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   23.05.04

 1.Lückel, Carina              93 TV Bergheim                    2:56,4  min
 2.Peters, Fabienne            93 TSV Twiste                     3:02,4  min
 3.Früke, Jale-Maxima          93 TV Bergheim                    3:08,9  min
 4.Hettler, Michelle           93 TV Friedrichstein              3:12,8  min
 5.Franke, Laura               93 LG Diemelsee                   3:16,3  min
 6.Keuker, Svenja              93 LG Diemelsee                   3:18,4  min
 7.Zimmer, Jana                93 TV Bergheim                    3:18,9  min
 8.Krause, Johanna             93 TSV Sachsenhausen              3:19,4  min
 9.Langendorf, Melissa         93 TSV Korbach                    3:19,8  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.05.04

 1.Nagel, Michaela             93 TV Friedrichstein                 1,42 m  
 2.Schüttler, Lena             93 TSV Twiste                        1,20 m  
 3.Koch, Franziska             93 LG Diemelsee                      1,15 m  
 4.Schmidt, Johanna            93 TV Friedrichstein                 1,10 m  
 5.Biederbeck, Anna-Maria      93 TSV Korbach                       1,05 m  
 5.Keuker, Svenja              93 LG Diemelsee                      1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.05.04

 1.Nagel, Michaela             93 TV Friedrichstein                 4,28 m        
 2.Schüttler, Lena             93 TSV Twiste                        4,14 m        
 3.Peters, Fabienne            93 TSV Twiste                        4,02 m        
 4.Hettler, Michelle           93 TV Friedrichstein                 3,71 m        
 5.Schmidt, Johanna            93 TV Friedrichstein                 3,59 m        
 6.Biederbeck, Anna-Maria      93 TSV Korbach                       3,59 m        
 7.Lasar, Michelle             93 TV 08 Höringhausen                3,47 m        
 8.Koch, Franziska             93 LG Diemelsee                      3,43 m        
 9.Krause, Johanna             93 TSV Sachsenhausen                 3,27 m        
10.Langendorf, Melissa         93 TSV Korbach                       3,22 m        
11.Keuker, Svenja              93 LG Diemelsee                      3,21 m        
12.Franke, Laura               93 LG Diemelsee                      3,18 m        
13.Pohlmann, Jessica           93 LG Diemelsee                      3,16 m        
14.Figge, Vanessa              93 TSV Twiste                        3,16 m        
15.Engelhard, Aline            93 LG Diemelsee                      3,14 m        
16.Zimmer, Jana                93 TV Bergheim                       3,10 m        
17.Früke, Jale-Maxima          93 TV Bergheim                       2,34 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                23.05.04

 1.Lückel, Carina              93 TV Bergheim                      36,50 m  
 2.Hettler, Michelle           93 TV Friedrichstein                29,50 m  
 3.Koch, Franziska             93 LG Diemelsee                     29,50 m  
 4.Nagel, Michaela             93 TV Friedrichstein                28,50 m  
 5.Engelhard, Aline            93 LG Diemelsee                     27,50 m  
 6.Schüttler, Lena             93 TSV Twiste                       25,00 m  
 6.Keuker, Svenja              93 LG Diemelsee                     25,00 m  
 8.Früke, Jale-Maxima          93 TV Bergheim                      21,50 m  
 8.Biederbeck, Anna-Maria      93 TSV Korbach                      21,50 m  
10.Schmidt, Johanna            93 TV Friedrichstein                20,50 m  
10.Figge, Vanessa              93 TSV Twiste                       20,50 m  
12.Pohlmann, Jessica           93 LG Diemelsee                     20,00 m  
13.Langendorf, Melissa         93 TSV Korbach                      18,50 m  
14.Zimmer, Jana                93 TV Bergheim                      14,50 m  
15.Franke, Laura               93 LG Diemelsee                     14,00 m  




Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   23.05.04

 1.Simshäuser, Nadine          94 TSV Meineringhausen               7,8  sec  1./IV  
 1.Wetzel, Chiara              94 TV Friedrichstein                 7,8  sec  1./IV  
 3.Querl, Ina                  94 TSV Korbach                       7,9  sec  1./I   
 4.Potthof, Vera               95 LG Diemelsee                      8,0  sec  2./I   
 5.Gröticke, Frauke            94 SC Usseln                         8,2  sec  1./III 
 6.Peters, Maike               94 TSV Korbach                       8,3  sec  3./IV  
 6.Wetekam, Isabel             94 TSV Korbach                       8,3  sec  1./II  
 6.Schulze, Jennifer           94 TV Friedrichstein                 8,3  sec  3./I   
 9.Liedtke, Greta              94 TSV Korbach                       8,4  sec  2./III 
 9.Reinhardt, Alexandra        94 TV Bergheim                       8,4  sec  2./II  
11.Müller, Martina             94 TSV Twiste                        8,7  sec  3./II  
12.Wrasmann, Annika            94 TSV Twiste                        8,8  sec  4./I   
12.Bock, Olivia                94 TV Bergheim                       8,8  sec  3./III 
14.Engels, Theresa             94 TV Friedrichstein                 8,9  sec  4./II  
14.Veltum, Anna                94 TSV Sachsenhausen                 8,9  sec  4./IV  
16.Biermann, Kaija             94 TV Bergheim                       9,0  sec  5./IV  
17.Micino, Nina                94 TV Bergheim                       9,2  sec  5./II  
18.Wildner, Julia              94 TV Friedrichstein                 9,4  sec  5./I   
   Schlüter,Carolin            94 LG Diemelsee                    abgem.
   Tenbusch, Laura             94 TSV Korbach                     abgem.


800 m Endlauf                                                   23.05.04

 1.Biermann, Kaija             94 TV Bergheim                    3:06,3  min
 2.Reinhardt, Alexandra        94 TV Bergheim                    3:07,8  min
 3.Gröticke, Frauke            94 SC Usseln                      3:13,7  min
 4.Wetzel, Chiara              94 TV Friedrichstein              3:22,5  min
 5.Schütze, Caroline           95 TSV Twiste                     3:23,1  min
 6.Veltum, Anna                94 TSV Sachsenhausen              3:26,6  min
 7.Schulze, Jennifer           94 TV Friedrichstein              3:26,6  min
 8.Wrasmann, Annika            94 TSV Twiste                     3:30,6  min
   Müller, Martina             94 TSV Twiste                      abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.05.04

 1.Peters, Maike               94 TSV Korbach                       1,05 m  
 2.Wetekam, Isabel             94 TSV Korbach                       1,00 m  
   Querl, Ina                  94 TSV Korbach                     o.g.V.
   Liedtke, Greta              94 TSV Korbach                     o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.05.04

 1.Wetzel, Chiara              94 TV Friedrichstein                 4,00 m        
 2.Peters, Maike               94 TSV Korbach                       3,84 m        
 3.Simshäuser, Nadine          94 TSV Meineringhausen               3,80 m        
 4.Wetekam, Isabel             94 TSV Korbach                       3,60 m        
 5.Querl, Ina                  94 TSV Korbach                       3,58 m        
 6.Reinhardt, Alexandra        94 TV Bergheim                       3,43 m        
 7.Gröticke, Frauke            94 SC Usseln                         3,41 m        
 8.Wrasmann, Annika            94 TSV Twiste                        3,23 m        
 9.Liedtke, Greta              94 TSV Korbach                       3,20 m        
10.Potthof, Vera               95 LG Diemelsee                      3,17 m        
11.Veltum, Anna                94 TSV Sachsenhausen                 3,09 m        
12.Wildner, Julia              94 TV Friedrichstein                 3,05 m        
13.Engels, Theresa             94 TV Friedrichstein                 3,02 m        
14.Schulze, Jennifer           94 TV Friedrichstein                 2,96 m        
15.Bock, Olivia                94 TV Bergheim                       2,90 m        
16.Biermann, Kaija             94 TV Bergheim                       2,86 m        
17.Müller, Martina             94 TSV Twiste                        2,84 m        
18.Micino, Nina                94 TV Bergheim                       2,61 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                23.05.04

 1.Gröticke, Frauke            94 SC Usseln                        34,00 m  
 2.Simshäuser, Nadine          94 TSV Meineringhausen              33,00 m  
 3.Veltum, Anna                94 TSV Sachsenhausen                26,50 m  
 4.Querl, Ina                  94 TSV Korbach                      26,00 m  
 5.Müller, Martina             94 TSV Twiste                       24,50 m  
 6.Wetekam, Isabel             94 TSV Korbach                      23,50 m  
 7.Peters, Maike               94 TSV Korbach                      23,00 m  
 8.Wrasmann, Annika            94 TSV Twiste                       21,00 m  
 9.Reinhardt, Alexandra        94 TV Bergheim                      17,00 m  
10.Engels, Theresa             94 TV Friedrichstein                13,50 m  
11.Bock, Olivia                94 TV Bergheim                      13,50 m  
12.Biermann, Kaija             94 TV Bergheim                      12,50 m  
13.Micino, Nina                94 TV Bergheim                       8,50 m  
   Lippold, Michelle           94 TV Bergheim                     abgem.
   Schlüter,Carolin            94 LG Diemelsee                    abgem.
   Liedtke, Greta              94 TSV Korbach                       n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für HLV-Kreis Waldeck, Serien-Nr. 0463.