Hessischer Leichtathletikverband Kreis Waldeck
Kreisbestenkämpfe Schüler/Schülerinnen D Mehrkampf
15. Mai 2004 Adorf, Schulsportanlage

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8

Veranstaltungsbericht


Schüler M9

Dreikampf                                                                   15.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Werner, Moritz               95 TV Friedrichstein                880 Punkte

         8,4        -    3,28       -   36,00

  2. Lötzer, Maximilian           95 TV 08 Bergheim                   798 Punkte

         8,6        -    3,36       -   27,00

  3. Schulze, Jonas               95 LG Diemelsee                     784 Punkte

         8,5        -    3,28       -   25,50

  4. Weiser, Philipp              95 LG Diemelsee                     776 Punkte

         8,4        -    3,17       -   25,00

  5. Vahland, Lars                95 TV Lelbach                       765 Punkte

         9,0        -    3,24       -   29,00

  6. Wiegand, Henrik              95 TV 08 Höringhausen               764 Punkte

         8,8        -    3,03       -   30,00

  7. Franke, Philipp              95 LG Diemelsee                     746 Punkte

         8,7        -    3,05       -   26,50

  8. Wiesemann, Markus            95 TV 08 Bergheim                   684 Punkte

         8,9        -    2,96       -   23,00

  9. Schäfer, Hendrik             95 LG Diemelsee                     635 Punkte

         9,2        -    2,78       -   23,00

10. Prüssing, Jan                95 TV Friedrichstein                633 Punkte

         9,0        -    2,83       -   20,50

11. Fischer, Mario               95 TV Lelbach                       612 Punkte

         9,6        -    2,64       -   26,00

12. Vollbracht, Jakob            95 TV 08 Höringhausen               608 Punkte

         8,9        -    2,85       -   17,00

13. Straube, Luis                95 TSV Goddelsheim                  554 Punkte

         9,8        -    2,60       -   22,00

14. Rohde, Maximilian            95 TV Lelbach                       519 Punkte

         9,4        -    2,43       -   18,00

15. Böhmecke, Steven             95 TSV Goddelsheim                  493 Punkte

        10,1        -    2,50       -   19,5

 16. Eysert, Felix                95 TV 08 Bergheim                   490 Punkte

         9,4        -    2,55       -   14,00

     Möde, Nicolas                95 TSV Twiste                    

         9,0        -    n.a.       -    n.a.


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             15.05.2004

  1. LG Diemelsee                                                    3597 Punkte

        Schulze, Jonas (95) 784 - Weiser, Philipp (95) 776

        Franke, Philipp (95) 746 - Vollbracht, Johannes (97) 656

        Schäfer, Hendrik (95) 635

  2. TV Friedrichstein                                               3280 Punkte

        Werner, Moritz (95) 880 - Eisenacher, Lucas (96) 692

        Prüssing, Jan (95) 633 - Schulze, Dennis (96) 562

        Knoop, Tim (96) 513

  3. TV 08 Bergheim                                                  3125 Punkte

        Lötzer, Maximilian (95) 798 - Wiesemann, Markus (95) 684

        Behle, Marvin (96) 663 - Eysert, Felix (95) 490

        Eysert, Caspar (96) 490

  4. TSV Korbach                                                     2881 Punkte

        Peters, Jens (96) 778 - Urban, Malte (96) 711

        Geselle, Patric (96) 539 - Tettenborn, Devon (96) 535

        Kolb, Alexander (98) 318

  5. TV Lelbach                                                      2842 Punkte

        Vahland, Lars (95) 765 - Fischer, Mario (95) 612

        Mütze, Dominik (96) 558 - Rohde, Maximilian (95) 519

        Vahland, Nils (98) 388


Schüler M8

Dreikampf                                                                   15.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Peters, Jens                 96 TSV Korbach                      778 Punkte

         8,6        -    3,00       -   30,00

  2. Urban, Malte                 96 TSV Korbach                      711 Punkte

         8,4        -    3,00       -   20,50

  3. Eisenacher, Lucas            96 TV Friedrichstein                692 Punkte

         9,1        -    3,01       -   25,00

  4. Behle, Marvin                96 TV 08 Bergheim                   663 Punkte

         8,6        -    2,45       -   25,50

  5. Vollbracht, Johannes         97 LG Diemelsee                     656 Punkte

         9,3        -    2,76       -   26,50

  6. Schories, Timo               96 TV 08 Höringhausen               609 Punkte

         9,5        -    2,77       -   23,00

  7. Stiehl, Jonas                96 TV 08 Höringhausen               593 Punkte

         9,7        -    2,76       -   23,00

  8. Schulze, Dennis              96 TV Friedrichstein                562 Punkte

         9,3        -    2,60       -   19,00

  9. Mütze, Dominik               96 TV Lelbach                       558 Punkte

         9,7        -    2,68       -   20,50

10. Geselle, Patric              96 TSV Korbach                      539 Punkte

         9,5        -    2,44       -   20,50

11. Tettenborn, Devon            96 TSV Korbach                      535 Punkte

        10,1        -    2,72       -   20,50

12. Tyska, Mark                  96 LG Diemelsee                     529 Punkte

         9,7        -    2,78       -   16,50

13. Knoop, Tim                   96 TV Friedrichstein                513 Punkte

         9,9        -    2,50       -   20,00

14. Borg, Marvin                 96 TSV Twiste                       493 Punkte

        10,1        -    2,20       -   24,00

15. Eysert, Caspar               96 TV 08 Bergheim                   490 Punkte

         9,7        -    2,32       -   19,00

16. Wilke, Johannes              96 TV 08 Bergheim                   473 Punkte

         9,9        -    2,60       -   15,00

17. Sprenger, Tim                96 TSV Twiste                       470 Punkte

        10,4        -    2,40       -   20,50

18. Trost - Friedewald, Sven     96 TSV Goddelsheim                  459 Punkte

        10,2        -    2,21       -   21,00

19. Emde, Stefan                 96 LG Diemelsee                     389 Punkte

         9,7        -    2,03       -   14,00

20. Vahland, Nils                98 TV Lelbach                       388 Punkte

        10,1        -    2,20       -   14,00

21. Böhmecke, Jason              97 TSV Goddelsheim                  343 Punkte

        10,9        -    2,16       -   15,00

22. Kolb, Alexander              98 TSV Korbach                      318 Punkte

        11,0        -    2,00       -   15,50

23. Debus, Leon                  97 TSV Korbach                      289 Punkte

        10,4        -    2,24       -    7,50

24. Sperling, Felix              98 TSV Twiste                       287 Punkte

        10,4        -    2,11       -    9,00

25. Hettler, Pascal              97 TV Friedrichstein                274 Punkte

        10,2        -    2,05       -    8,00

26. Kräger, Kevin                96 LG Diemelsee                     261 Punkte

        11,6        -    2,12       -   12,00

27. Schaake, Max                 97 TV 08 Bergheim                   257 Punkte

        10,6        -    1,75       -   12,00

     Erleman, Niklas              97 TSV Twiste                    

        11,0        -    n.a.       -    n.a.

     Schmook, Dominik             96 TV 08 Höringhausen            

        00,00       -    n.a.       -    n.a.


Schülerinnen W9

Dreikampf                                                                   15.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schäfer, Sophie              95 TSV Korbach                     977 Punkte

         8,5        -    3,48       -   21,00

  2. Potthof, Vera                95 LG Diemelsee                     917 Punkte

         8,5        -    3,32       -   18,00

  3. Lötzer, Lena                 95 TV 08 Bergheim                   894 Punkte

         8,5        -    3,52       -   14,50

  4. Bauch, Mona                  95 TV Lelbach                       876 Punkte

         8,9        -    3,15       -   19,50

  5. Schröder, Hannah             95 TSV Korbach                      833 Punkte

         8,9        -    2,88       -   19,00

  6. Schütze, Caroline            95 TSV Twiste                       823 Punkte

         8,4        -    2,92       -   14,50

  7. Steinhof, Anna               95 LG Diemelsee                     814 Punkte

         8,9        -    2,99       -   16,50

  8. Seul, Marie                  95 LG Diemelsee                     813 Punkte

         8,7        -    3,01       -   15,00

  9. Schaake, Lisa                95 TV 08 Bergheim                   809 Punkte

         8,8        -    3,00       -   15,50

10. Emde, Leonie                 95 TV Lelbach                       799 Punkte

         9,3        -    2,94       -   18,50

11. Grabarz, Marie - Laureen     95 TV Lelbach                       786 Punkte

         9,3        -    2,63       -   21,00

12. Knippschild, Gina            95 TSV Korbach                      754 Punkte

         9,6        -    2,84       -   18,00

13. Gökhan, Merve                95 TSV Korbach                      743 Punkte

         9,1        -    2,67       -   16,00

14. Klotz, Julia                 95 TSV Korbach                     735 Punkte

         8,9        -    2,80       -   13,00

15.  Zekovic, Andela             95 LG Diemelsee                     704 Punkte

         9,3        -    2,72       -   14,00

16. Hillebrand, Salina           95 LG Diemelsee                     690 Punkte

         9,4        -    3,15       -   10,00

17. Zölzer, Lisa                 95 LG Diemelsee                     689 Punkte

         9,5        -    2,89       -   12,50

18. Sermann, Jaqueline           95 TV Friedrichstein                662 Punkte

         9,3        -    2,89       -   10,00

19. Lahme, Muriel                95 LG Diemelsee                     652 Punkte

         9,2        -    2,90       -    9,00

20. Lückel, Saskia               95 TV 08 Bergheim                   645 Punkte

         9,8        -    2,65       -   13,50

21. Henry, Michele               95 LG Diemelsee                     628 Punkte

         9,6        -    2,64       -   11,50

22. Grebe, Nathalie              95 TSV Goddelsheim                  610 Punkte

         9,6        -    2,58       -   11,00

23. Zimmermann, Nicole           95 TV 08 Bergheim                   577 Punkte

        10,1        -    2,39       -   13,00

24. Kaplan, Maide                95 TV Lelbach                       554 Punkte

        10,3        -    2,38       -   12,50

25. Kollmann, Jana               95 TSV Korbach                      449 Punkte

         9,8        -    2,08       -    7,5

 26. Fischer, Stefanie            95 LG Diemelsee                     448 Punkte

        10,3        -    2,29       -    7,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             15.05.2004 

  1. TSV Korbach                                                     4042  Punkte

        Schäfer, Sophie (95) 977 - Schröder, Hannah (95) 833

- Knippschild, Gina (95) 754 -  Gökhan, Merve (95) 743

- Rampelt, Kathrin (96) 735

  2. LG Diemelsee                                                    4014 Punkte

        Potthof, Vera (95) 917 - Steinhof, Anna (95) 814

        Seul, Marie (95) 813 - Kräling, Nicole (96) 766

         Zekovic, Andela (95) 704

  3. TV Lelbach                                                      3653 Punkte

        Bauch, Mona (95) 876 - Emde, Leonie (95) 799

        Grabarz, Marie - Laureen (95) 786 - Schilling, Alicia (97) 638

        Kaplan, Maide (95) 554

  4. TSV Twiste                                                      3563 Punkte

        Schütze, Caroline (95) 823 - Schmidt, Kira (96) 794

        Sperling, Annika (96) 756 - Mertens, Ramona (96) 623

        Rüsseler, Melanie (97) 567

  5. TV 08 Bergheim                                                  3553 Punkte

        Lötzer, Lena (95) 894 - Schaake, Lisa (95) 809

        Lückel, Saskia (95) 645 - Rohleder, Madeleine (96) 628

        Zimmermann, Nicole (95) 577

  6. LG Diemelsee                                                    3218 Punkte

        Hillebrand, Salina (95) 690 - Zölzer, Lisa (95) 689

        Lahme, Muriel (95) 652 - Henry, Michele (95) 628

        Brand, Celine (98) 559

  7. TV Friedrichstein                                               3164 Punkte

        Rest, Marie (97) 683 - Hoppe, Karolin (96) 679

        Sermann, Jaqueline (95) 662 - Gockel, Leandra (96) 603

        Lohstöter, Anna - Elisabeth (97) 537

  8. TSV Korbach II                                                  2750 Punkte

        Klotz, Julia (95) 735 - - Stallmann, Vanessa ( 96) 597 –

        Jungclaus, Jana (96)576 – Kollmann, Jana (95) 449

        - Grebe, Laura (96) 395

  9. TV 08 Bergheim                                                  1550 Punkte

        Rischard, Lisa (96) 436 - Eysert, Anna (97) 343

        Wilke, Carolin (97) 332 - Rischard, Anne (97) 245

        Rischard, Jenny (97) 194


Schülerinnen W8

Dreikampf                                                                   15.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schmidt, Kira                96 TSV Twiste                       794 Punkte

         9,4        -    2,82       -   20,00

  2. Kräling, Nicole              96 LG Diemelsee                     766 Punkte

         9,1        -    2,78       -   16,50

  3. Sperling, Annika             96 TSV Twiste                       756 Punkte

         9,1        -    2,66       -   17,00

  4. Rampelt, Kathrin             96 TSV Korbach                      735 Punkte

         9,2        -    2,78       -   15,00

  5. Rest, Marie                  97 TV Friedrichstein                683 Punkte

         9,4        -    2,69       -   13,50

  6. Hoppe, Karolin               96 TV Friedrichstein                679 Punkte

         9,4        -    2,51       -   15,00

  7. Schilling, Alicia            97 TV Lelbach                       638 Punkte

         9,5        -    2,44       -   13,50

  8. Rohleder, Madeleine          96 TV 08 Bergheim                   628 Punkte

         9,8        -    2,58       -   13,00

  9. Mertens, Ramona              96 TSV Twiste                       623 Punkte

         9,8        -    2,31       -   15,50

10. Gockel, Leandra              96 TV Friedrichstein                603 Punkte

         9,4        -    2,48       -   10,50

11. Stallmann, Vanessa           97 TSV Korbach                      597 Punkte

         9,5        -    2,44       -   11,00

12. Jungclaus, Jana              96 TSV Korbach                      576 Punkte

         9,3        -    2,15       -   11,50

13. Rüsseler, Melanie            97 TSV Twiste                       567 Punkte

        10,6        -    2,30       -   15,50

14. Brand, Celine                98 LG Diemelsee                     559 Punkte

         9,9        -    2,34       -   11,50

15. Lohstöter, Anna - Elisabeth  97 TV Friedrichstein                537 Punkte

         9,9        -    2,20       -   11,50

16. Oswald, Michelle             96 LG Diemelsee                     533 Punkte

         9,9        -    2,28       -   10,50

17. Kupjetz, Marie               96 TSV Goddelsheim                  519 Punkte

         9,5        -    2,23       -    8,50

18. Grabarz, Sofie               98 TV Lelbach                       462 Punkte

        11,2        -    2,11       -   13,00

19. Werner, Tabea                98 TV Friedrichstein                439 Punkte

        10,7        -    2,15       -    9,50

20. Rischard, Lisa               96 TV 08 Bergheim                   436 Punkte

        10,6        -    2,21       -    8,50

21. Grebe, Laura                 97 TSV Korbach                      395 Punkte

       11,0        -    2,11       -    8,50

22. Patzer, Jaqueline            97 TV Friedrichstein                387 Punkte

        10,4        -    1,90       -    8,00

23. Ridzewski, Inga              96 TSV Korbach                      343 Punkte

        11,1        -    2,02       -    7,00

24. Eysert, Anna                 97 TV 08 Bergheim                   343 Punkte

        11,1        -    1,79       -    9,00

25. Wilke, Carolin               97 TV 08 Bergheim                   332 Punkte

        10,7        -    2,02       -    5,50

26. Rischard, Anne               97 TV 08 Bergheim                   245 Punkte

        11,0        -    1,77       -    4,50

27. Rischard, Jenny              97 TV 08 Bergheim                   194 Punkte

        12,5        -    1,86       -    5,00





Veranstaltungsbericht

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 4

Veranstaltender Verein :               

     LG Diemelsee                       Datum der Veranstaltung : 15.05.2004

     Beate Speer                        Veranstaltungsort :       Adorf

     Rickelscheid 33                    Kreis :                   Waldeck

     34519 Diemelsee                    Bezirk :                  Nordhessen

     Tel 05633-5745                     Landesverband :           Hessen

     Fax                               

Veranstaltung : Kreisbestenkämpfe Schüler/Schülerinnen D



Zahl der angetretenen Teilnehmer

Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe            

0                 0                 45                0                 45               

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe            

0                 0                 53                0                 53                

Gesamtsumme: 98          Anzahl Vereine: 7



Zahl der eingesetzten Mitarbeiter

  Wettkampfbüro/EDV:          2

  Lizensierte Kampfrichter:  10

  Helfer:                    16

  SUMME:                     28

 



Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.

Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein

Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat:

                 Waage Fabrikat:        

 


Wettkampfleiter:  Peter Wendt, Zum Vogelsgesang 8

                  34537 Bad Wildungen, 05621/3713

Verbandsaufsicht:

Die beigefügte Ergebnisliste hat 4 Seiten.

Bemerkungen:

Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung

die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und

die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und

Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.