Hessischer Leichtathletikverband Kreis Waldeck/Kreis Frankenberg
Kreismeisterschaften Einzeldisziplinen
9. Mai 2004 Korbach, Paul-Zimmermann-Platz

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M80
Männer M70
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen W55
Frauen W45
Frauen W40
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15

 


Männer

100 m Endlauf                  Wind: 00,0                       09.05.2004
 1.Schäfer, Sebastian          86 TV Friedrichstein Alt Wildung    10,9  sec
 2.Wolf, Christian             78 LG Eder                          11,0  sec
 3.Seim, Christian             84 LG Eder                          11,5  sec
 4.Kahle, Benjamin             82 TV Friedrichstein Alt Wildung    12,3  sec
200 m Endlauf                  Wind: 0,0                        09.05.2004
 1.Schäfer, Sebastian          86 TV Friedrichstein Alt Wildung    21,8  sec
 2.Wolf, Christian             78 LG Eder                          23,2  sec
 3.Seim, Christian             84 LG Eder                          23,4  sec
 4.Kahle, Benjamin             82 TV Friedrichstein Alt Wildung    25,4  sec
 5.Weintraut, Robin            84 TSV Korbach                      26,7  sec

1500 m Endlauf                                                  09.05.2004
 1.Weintraut, Robin            84 TSV Korbach                    5:05,8 Min

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Lückel, Marco               82 LG Diemelsee                      1,69 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Wolf, Christian             78 LG Eder                           6,63 m        
 2.Seim, Christian             84 LG Eder                           6,60 m        
 3.Lückel, Marco               82 LG Diemelsee                      3,00 m        

Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    09.05.2004
 1.Dworak, Volker              78 TV Twiste                        54,57 m  
 2.Lückel, Marco               82 LG Diemelsee                     38,38 m  
 3.Kahle, Benjamin             82 TV Friedrichstein Alt Wildung    31,76 m  


männliche Jugend A

100 m Endlauf                  Wind: 00,0                       09.05.2004
 1.Hoffmann, Florian           85 TSV Frankenberg                  11,9  sec
 2.Hoffmann, David             86 TSV Korbach                      12,0  sec
200 m Endlauf                  Wind: 00,0                       09.05.2004
 1.Figge, Torben               86 TSV TWiste                       24,3  sec
 2.Hoffmann, Florian           85 TSV Frankenberg                  24,7  sec

1500 m Endlauf                                                  09.05.2004
 1.Figge, Torben               86 TSV TWiste                     4:42,8 min

4 x 100 m Endlauf                                               09.05.2004
 1.TSV Frankenberg III                                             47,60 sec
    Hoffmann, F 85 - Lange, F 87 - Quante, J 88 - Wiechens, K 87

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    09.05.2004
 1.Emden, Daniel               85 TSV Korbach                       3,00 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Hoffmann, David             86 TSV Korbach                       5,40 m        

Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    09.05.2004
 1.Hoffmann, David             86 TSV Korbach                      33,25 m  


männliche Jugend B

100 m Endläufe                 Wind I:00,0 / II:0,2             09.05.2004
 1.König, Manuel               88 TSV TWiste                       11,6  sec  1./II  
 2.Speer, Jan-Martin           87 LG Diemelsee                     11,9  sec  2./II  
 3.Lange, Felix                87 TSV Frankenberg                  12,0  sec  3./II  
 4.Brüne, Lars                 88 TV Friedrichstein Alt Wildung    12,4  sec  1./I   
 5.Wiechens, Konrad            87 TSV Frankenberg                  12,6  sec  4./II  
 6.Matzner, Simon              87 TSV Korbach                      12,7  sec  2./I   
 6.Mitze, Dennis               88 TSV TWiste                       12,7  sec  2./I   
 8.Pfeil, Tobias               88 TSV Sachsenhausen                12,9  sec  5./II  
 9.Josefiak, Andres            88 TV 08 Bergheim                   13,0  sec  4./I   
10.Schimmelmann, Markus        87 TV Friedrichstein Alt Wildung    13,2  sec  5./I   
   Behle, Heiko                87 LG Diemelsee                    abgem.

200 m Endläufe                 Wind I:00,0 / II:00,0            09.05.2004
 1.König, Manuel               88 TSV TWiste                       24,0  sec  1./I   
 2.Lange, Felix                87 TSV Frankenberg                  24,8  sec  1./II  
 3.Wiechens, Konrad            87 TSV Frankenberg                  25,5  sec  2./I   
 4.Koch, René                  88 LG Eder                          25,8  sec  2./II  
 4.Quante, Jonas               88 TSV Frankenberg                  25,8  sec  3./I   
 6.Schimmelmann, Markus        87 TV Friedrichstein Alt Wildung    25,8  sec  3./II  

1500 m Endlauf                                                  09.05.2004
 1.Zekl, Michael               87 TSV Korbach                    4:12,4 min
 2.Josefiak, Andres            88 TV 08 Bergheim                 5:01,9  min
 3.Uzuner, Mehmet              87 TSV Korbach                    5:40,3  min

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Quante, Jonas               88 TSV Frankenberg                   1,81 m  
 2.Lange, Felix                87 TSV Frankenberg                   1,78 m  
 3.Speer, Jan-Martin           87 LG Diemelsee                      1,75 m  

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    09.05.2004
 1.Kaulmann, David             88 TSV Korbach                       2,30 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.König, Manuel               88 TSV TWiste                        6,09 m        
 2.Wiechens, Konrad            87 TSV Frankenberg                   5,80 m        
 3.Lange, Felix                87 TSV Frankenberg                   5,70 m        
 4.Quante, Jonas               88 TSV Frankenberg                   5,60 m        
 5.Mitze, Dennis               88 TSV TWiste                        5,43 m        
 6.Matzner, Simon              87 TSV Korbach                       5,12 m        
 7.Pfeil, Tobias               88 TSV Sachsenhausen                 5,12 m        
 8.Josefiak, Andres            88 TV 08 Bergheim                    5,07 m        

Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    09.05.2004
 1.Speer, Jan-Martin           87 LG Diemelsee                     50,06 m  
 2.Braun, Markus               87 TSV Rosenthal                    40,41 m  
 3.Brüne, Lars                 88 TV Friedrichstein Alt Wildung    36,91 m  
 4.Zekl, Michael               87 TSV Korbach                      33,07 m  

Männer M30

1500 m Endlauf                                                  09.05.2004
 1.Holzapfel, Knut             72 LG Eder                        4:33,4  min

Männer M35

100 m Endlauf                  Wind: 0,4                        09.05.2004
 1.Theunißen, Ulrich           67 LG Eder                          12,4  sec
 2.Theis, Harald               64 TSV Sachsenhausen                13,5  sec

200 m Endlauf                  Wind: -0,4                       09.05.2004
 1.Theunißen, Ulrich           67 LG Eder                          25,2  sec
 2.Manoury, Andre              66 VfL Bad Arolsen                  29,0  sec

1500 m Endlauf                                                  09.05.2004
 1.Specht, Ingo                65 LG Eder                        4:25,0  min

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Ziska, Michael              66 TSV Korbach                       1,66 m  
 2.Manoury, Andre              66 VfL Bad Arolsen                   1,49 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Ziska, Michael              66 TSV Korbach                       5,42 m        

Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     09.05.2004
 1.Ziska, Michael              66 TSV Korbach                      40,07 m  

Männer M40

100 m Endlauf                  Wind:                            09.05.2004
 1.Theis, Harald               64 TSV Sachsenhausen                13,5  sec
 2.Grabarz, Klaus-Dieter       60 TV Lelbach                       14,0  sec

200 m Endlauf                  Wind:                            09.05.2004
 1.Grabarz, Klaus-Dieter       60 TV Lelbach                       29,3  sec

1500 m Endlauf                                                  09.05.2004
 1.Hofmann, Wilhelm            64 TSV Korbach                    4:26,5  min
 2.Stracke, Heinrich           60 LG Burgwald                    4:45,8  min
 3.Schott, Wilfried            60 TSV Korbach                    4:57,1  min

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Marwell, Heinrich           64 VfL Bad Arolsen                   1,49 m  
 1.Grabarz, Klaus-Dieter       60 TV Lelbach                        1,49 m  

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    09.05.2004
 1.Leithäuser, Arno            61 TSV Korbach                       2,80 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Grabarz, Klaus-Dieter       60 TV Lelbach                        4,77 m        

Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    09.05.2004
 1.Marwell, Heinrich           64 VfL Bad Arolsen                  31,27 m  
 2.Grabarz, Klaus-Dieter       60 TV Lelbach                       29,00 m  

Männer M50

100 m Endlauf                  Wind: 00,0                       09.05.2004
 1.Siebert, Günter             54 LG Diemelsee                     14,0  sec

200 m Endlauf                  Wind: 0,4                        09.05.2004
 1.Peters, Gerhard             53 TSV TWiste                       28,1  sec

1500 m Endlauf                                                  09.05.2004
 1.Peters, Gerhard             53 TSV TWiste                     4:52,5  min

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Siebert, Günter             54 LG Diemelsee                      1,52 m  

Männer M55

1500 m Endlauf                                                  09.05.2004
 1.Jandik, Heinz               49 TSV Korbach                    5:04,4 min

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Bouma, Jan                  47 TSV Korbach                       1,49 m  

Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    09.05.2004
 1.Bouma, Jan                  47 TSV Korbach                      31,79 m  
 2.Thomas, Wilhelm             54 TSV Vöhl                         25,53 m  


Männer M60

100 m Endlauf                  Wind: 00,0                       09.05.2004
 1.Specht, Friedhelm           42 LG Eder                          15,5  sec
 2.Braun, Werner               40 LG Eder                          15,5  sec

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Specht, Friedhelm           42 LG Eder                           1,25 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Braun, Werner               40 LG Eder                           3,84 m        
 2.Specht, Friedhelm           42 LG Eder                           3,80 m        

Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    09.05.2004
 1.Braun, Werner               40 LG Eder                          29,10 m  


Männer M70

100 m Endlauf                                                   09.05.2004
 3.Holzapfel, Willi            34 LG Eder                          15,5  sec

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Holzapfel, Willi            34 LG Eder                           3,54 m        

Frauen

100 m Endlauf                                                   09.05.2004
 1.Kahle, Kathrin              80 TV Friedrichstein Alt Wildung    16,9  sec
200 m Endlauf                                                   09.05.2004
 1.Waßmuth, Christina          79 TSV Rosenthal                    30,2  sec

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Waßmuth, Christina          79 TSV Rosenthal                     1,33 m  
 2.Lückel, Melanie             84 LG Diemelsee                      1,33 m  
 3.Kahle, Kathrin              80 TV Friedrichstein Alt Wildung     1,33 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Lückel, Melanie             84 LG Diemelsee                      4,23 m        
 2.Kahle, Kathrin              80 TV Friedrichstein Alt Wildung     3,45 m        

Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    09.05.2004
 1.Kahle, Kathrin              80 TV Friedrichstein Alt Wildung    21,10 m  
 2.Waßmuth, Christina          79 TSV Rosenthal                    19,40 m  
 3.Lückel, Melanie             84 LG Diemelsee                     18,41 m  

weibliche Jugend A

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Rost, Friederike            86 TSV Korbach                       1,42 m  

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    09.05.2004
 1.Rost, Friederike            86 TSV Korbach                       1,90 m  

Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    09.05.2004
 1.Schweinsberg, Katrin        86 TSV Korbach                      17,34 m  


weibliche Jugend B

100 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:0,0              09.05.2004
 1.Nagy, Lisa                  88 TSV Korbach                      13,3  sec  1./II  
 2.Biedermann, Franziska       87 TSV Korbach                      13,9  sec  2./II  
 2.Sommer, Ellen               88 TSV Korbach                      13,9  sec  1./I   
 4.Hilger, Christina           87 TV Friedrichstein Alt Wildung    14,1  sec  3./II  
 5.Netzel, Jenny               87 LG Eder                          14,6  sec  4./II  
 6.Hädicke, Ulrike             87 TV Friedrichstein Alt Wildung    14,8  sec  2./I   
 7.Büddefeld, Marlen           88 VfL Bad Arolsen                  15,3  sec  5./II  
 7.Zekovic, Gina               88 LG Diemelsee                     15,3  sec  3./I   
 9.Gerhard, Marina             87 LG Diemelsee                     15,4  sec  6./II  
 9.Leithäuser, Johanna         87 TSV Korbach                      15,4  sec  4./I   

200 m Endlauf                  Wind: +0,6                       09.05.2004
 1.Thomas, Laura               88 TSV TWiste                       27,9  sec
 2.Nagy, Lisa                  88 TSV Korbach                      28,1  sec
 3.Sommer, Ellen               88 TSV Korbach                      29,2  sec

1500 m Endlauf                                                  09.05.2004
 1.Hohmann, Sabine             87 TSV Korbach                    5:30,0  min
 2.Biedermann, Franziska       87 TSV Korbach                    5:42,4  min

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Thomas, Laura               88 TSV TWiste                        1,51 m  
 2.Kurpiers, Nina              88 LG Diemelsee                      1,48 m  
 3.Büddefeld, Marlen           88 VfL Bad Arolsen                   1,33 m  

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    09.05.2004
   Rost, Constanze             88 TSV Korbach                       n.a.

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Thomas, Laura               88 TSV TWiste                        4,67 m        
 2.Netzel, Jenny               87 LG Eder                           4,62 m        
 3.Kurpiers, Nina              88 LG Diemelsee                      4,43 m        
 4.Nagy, Lisa                  88 TSV Korbach                       4,32 m        
 5.Adwan, Miriam               88 TSV Korbach                       4,17 m        
 6.Büddefeld, Marlen           88 VfL Bad Arolsen                   4,08 m        
 7.Gerhard, Marina             87 LG Diemelsee                      3,92 m        
 8.Leithäuser, Johanna         87 TSV Korbach                       3,90 m        
 9.Zekovic, Gina               88 LG Diemelsee                      3,65 m        

Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Thomas, Laura               88 TSV TWiste                       31,81 m  
 2.Hädicke, Ulrike             87 TV Friedrichstein Alt Wildung    25,88 m  
 3.Adwan, Miriam               88 TSV Korbach                      25,50 m  
 4.Kurpiers, Nina              88 LG Diemelsee                     24,02 m  

Frauen W40

200 m Endlauf                  Wind: +0,6                       09.05.2004
 1.Strüning, Monika            60 TV Friedrichstein Alt Wildung    32,7  sec

1500 m Endlauf                                                  09.05.2004
 1.Kiel, Bärbel                63 TSV Korbach                    4:51,8  min
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Strüning, Monika            60 TV Friedrichstein Alt Wildung     1,30 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Strüning, Monika            60 TV Friedrichstein Alt Wildung     4,01 m        

Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    09.05.2004
 1.Strüning, Monika            60 TV Friedrichstein Alt Wildung    17,46 m  

Frauen W45

100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        09.05.2004
 1.Leithäuser, Heidrun         56 TSV Korbach                      14,1  sec

200 m Endlauf                  Wind: +0,6                       09.05.2004
 1.Leithäuser, Heidrun         56 TSV Korbach                      28,1  sec

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Leithäuser, Heidrun         56 TSV Korbach                       1,42 m  


Frauen W55

100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        09.05.2004
 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                   16,2  sec

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                    1,10 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                    3,55 m        

Schüler M15

100 m Endlauf                  Wind: 00,0                       09.05.2004
 1.Peters, Marcel              89 TSV TWiste                       12,3  sec
 2.Schlegel, Carlo             89 VfL Bad Arolsen                  12,5  sec
 3.Vitasek, Julian             89 TSV Korbach                      13,0  sec
 4.Lerch, Martin               89 TSV Rosenthal                    13,2  sec
 5.Lueg, Carsten               89 LG Diemelsee                     13,4  sec
 6.Maiwald, Sebastian          89 LG Diemelsee                     14,9  sec

1000 m Endlauf                                                  09.05.2004
 1.Bienhaus, Andre             89 LG Eder                        2:52,9  min
 2.Mertens, Alexander          89 TSV TWiste                     2:56,5  min
 3.Vitasek, Julian             89 TSV Korbach                    3:02,8  min
 4.Schlegel, Carlo             89 VfL Bad Arolsen                3:29,3  min

80 m Hürden Endlauf            Wind: 0,0                        09.05.2004
 1.Meyfarth, Fabian            89 TV Friedrichstein Alt Wildung    12,6  sec
 2.Wiesemann, Sven             89 TV Friedrichstein Alt Wildung    13,0  sec
 3.Maiwald, Sebastian          89 LG Diemelsee                     15,3  sec

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Mertens, Alexander          89 TSV TWiste                        1,53 m  
 2.Lerch, Martin               89 TSV Rosenthal                     1,45 m  
 3.Kern, Daniel                89 LG Diemelsee                      1,45 m  
 4.Maiwald, Sebastian          89 LG Diemelsee                      1,35 m  

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    09.05.2004
 1.Meyfarth, Fabian            89 TV Friedrichstein Alt Wildung     2,80 m  
 2.Wiesemann, Sven             89 TV Friedrichstein Alt Wildung     2,50 m  
 3.Korte, Nicolas              89 TSV Korbach                       2,30 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Peters, Marcel              89 TSV TWiste                        5,02 m        
 2.Schlegel, Carlo             89 VfL Bad Arolsen                   4,58 m        
 3.Lerch, Martin               89 TSV Rosenthal                     4,53 m        
 4.Mertens, Alexander          89 TSV TWiste                        4,50 m        
 5.Lueg, Carsten               89 LG Diemelsee                      4,47 m        
 6.Maiwald, Sebastian          89 LG Diemelsee                      4,39 m        

Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    09.05.2004
 1.Meyfarth, Fabian            89 TV Friedrichstein Alt Wildung    40,67 m  
 2.Peters, Marcel              89 TSV TWiste                       35,18 m  
 3.Wiesemann, Sven             89 TV Friedrichstein Alt Wildung    33,65 m  
 4.Maiwald, Sebastian          89 LG Diemelsee                     26,26 m  
 5.Kern, Daniel                89 LG Diemelsee                     25,55 m  
 6.Lueg, Carsten               89 LG Diemelsee                     23,06 m  


Schüler M14

100 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:00,0             09.05.2004
 1.Siebert, Gabriel            91 TSV Rosenthal                    12,4  sec  1./I   
 2.Zekovic, Sven-Rade          90 LG Diemelsee                     12,5  sec  2./I   
 3.Kraus, Kai                  90 VfL Bad Arolsen                  12,5  sec  3./I   
 4.Schinke, Simon              90 TSV Frankenberg                  12,9  sec  1./II  
 5.Verriet, Tim                90 TSV Twiste                       13,3  sec  2./II  
 6.Koch, Tim                   90 TSV TWiste                       14,3  sec  3./II  
 7.Manoury, Peter              91 VfL Bad Arolsen                  15,0  sec  4./I   
 7.Fröhlich, Marco             90 LG Diemelsee                     15,0  sec  4./II  
 9.Kollmar, Dominik            90 TSV Twiste                       15,6  sec  5./II  

1000 m Endlauf                                                  09.05.2004
 1.Strüning, Sascha            91 TV Friedrichstein Alt Wildung  3:12,7  min
 2.Manoury, Peter              91 VfL Bad Arolsen                3:57,3  min

80 m Hürden Endlauf                                             09.05.2004
 1.Zekovic, Sven-Rade          90 LG Diemelsee                     12,3  sec
 2.Vosgerau, Jonas             90 TV Friedrichstein Alt Wildung    14,5  sec
 3.Wetekam, Jens               90 LG Diemelsee                     15,9  sec

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Zekovic, Sven-Rade          90 LG Diemelsee                      1,50 m  
 2.Wetekam, Jens               90 LG Diemelsee                      1,50 m  
 3.Vosgerau, Jonas             90 TV Friedrichstein Alt Wildung     1,40 m  
 4.Koch, Tim                   90 TSV TWiste                        1,30 m  
 5.Fröhlich, Marco             90 LG Diemelsee                      1,20 m  

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    09.05.2004
 1.Schalk, Bastian             90 TSV Korbach                       2,20 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Schinke, Simon              90 TSV Frankenberg                   5,24 m        
 2.Siebert, Gabriel            91 TSV Rosenthal                     5,06 m        
 3.Zekovic, Sven-Rade          90 LG Diemelsee                      5,02 m        
 4.Verriet, Tim                90 TSV Twiste                        4,46 m        
 5.Koch, Tim                   90 TSV TWiste                        4,15 m        
 6.Manoury, Peter              91 VfL Bad Arolsen                   3,78 m        
 7.Kollmar, Dominik            90 TSV Twiste                        3,74 m        
 8.Fröhlich, Marco             90 LG Diemelsee                      2,98 m        

Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    09.05.2004
 1.Zekovic, Sven-Rade          90 LG Diemelsee                     30,48 m  
 2.Vosgerau, Jonas             90 TV Friedrichstein Alt Wildung    26,95 m  
 3.Wetekam, Jens               90 LG Diemelsee                     23,45 m  


Schülerinnen W15

100 m Endlauf                  Wind: 00,0                       09.05.2004
 1.Pauli, Lara                 89 TSV Frankenberg                  13,2  sec
 2.Börger, Laura               89 LG Diemelsee                     13,7  sec

80 m Hürden Endlauf                                             09.05.2004
 1.Börger, Laura               89 LG Diemelsee                     12,5  sec

4 x 100 m Endläufe                                              09.05.2004
 1.TSV Korbach                                                     55,1  sec  1./I   
    Bauschmann, L 90 - Vesper, J 90 - Vesper, J 90 - Heide, J 90
 2.LG Diemelsee                                                    55,2  sec  2./I   
    Börger, L 89 - Klante, C 90 - Biederbick,Da 90 - Gerhard, A 90

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Börger, Laura               89 LG Diemelsee                      1,46 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Börger, Laura               89 LG Diemelsee                      4,75 m        
 2.Pauli, Lara                 89 TSV Frankenberg                   4,25 m        


Schülerinnen W14

100 m Endläufe                 Wind I:00,0 / II: / III:         09.05.2004
 1.Horsel, Lisa-Marie          90 LG Eder                          13,5  sec  1./I   
 2.Bauschmann, Lena            90 TSV Korbach                      13,7  sec  1./III 
 3.Biederbick,Danica           90 LG Diemelsee                     13,9  sec  1./II  
 3.Hennrich, Nora              90 TSV Rosenthal                    13,9  sec  2./I   
 3.Vesper, Janina              90 TSV Korbach                      13,9  sec  1./II  
 6.Göbel, Janina               90 TSV TWiste                       14,0  sec  3./I   
 6.Lückel, Annika              90 TV 08 Bergheim                   14,0  sec  2./III 
 8.Vesper, Julia               90 TSV Korbach                      14,1  sec  3./III 
 9.Kalhöfer-Köchling, Mareike  90 LG Diemelsee                     14,4  sec  4./III 
10.Klante, Christiane          90 LG Diemelsee                     14,7  sec  3./II  
11.Mengel, Meike               90 TSV Rosenthal                    15,1  sec  4./I   

800 m Endlauf                                                   09.05.2004
 1.Gerhard, Annika             90 LG Diemelsee                   2:29,6  min
 2.Horsel, Lisa-Marie          90 LG Eder                        2:37,9  min
 3.Bott, Christina             91 TSV Korbach                    2:42,1  min
 4.Gerding, Ann-Kathrin        90 TV Friedrichstein Alt Wildung  2:46,2  min
 5.Heide, Johanna              90 TSV Korbach                    2:48,0  min

80 m Hürden Endläufe           Wind I:0,0 / II:0,0 / III:0,0    09.05.2004
 1.Horsel, Lisa-Marie          90 LG Eder                          12,9  sec  1./I   
 2.Hennrich, Nora              90 TSV Rosenthal                    13,4  sec  2./I   
 3.Biederbick,Danica           90 LG Diemelsee                     13,5  sec  1./III 
 4.Vesper, Janina              90 TSV Korbach                      14,6  sec  2./III 
 5.Koch, Sarah                 90 LG Diemelsee                     14,8  sec  3./I   
 6.Wiesemann, Dania            90 TV Friedrichstein Alt Wildung    14,9  sec  4./I   
 7.Pohlmann, Katrin            90 LG Diemelsee                     15,0  sec  5./I   
 8.Bauschmann, Lena            90 TSV Korbach                      15,4  sec  3./III 
 9.Vesper, Julia               90 TSV Korbach                      15,5  sec  1./II  
10.Lückel, Annika              90 TV 08 Bergheim                   15,7  sec  2./II  
11.Gerhard, Annika             90 LG Diemelsee                     16,3  sec  3./II  
12.Kalhöfer-Köchling, Mareike  90 LG Diemelsee                     17,0  sec  4./II  

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Biederbick,Danica           90 LG Diemelsee                      1,55 m  
 2.Wiesemann, Dania            90 TV Friedrichstein Alt Wildung     1,43 m  
 3.Koch,Sarah                  90 LG Eder                           1,40 m  
 4.Gerhard, Annika             90 LG Diemelsee                      1,40 m  
 5.Pohlmann, Katrin            90 LG Diemelsee                      1,40 m  
 6.Lerch, Nadine               91 TSV Rosenthal                     1,35 m  
 7.Göbel, Janina               90 TSV TWiste                        1,30 m  

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    09.05.2004
 1.Heide, Johanna              90 TSV Korbach                       1,60 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Horsel, Lisa - Marie        90 LG Eder                           4,95 m        
 2.Biederbick,Danica           90 LG Diemelsee                      4,55 m        
 3.Gerhard, Annika             90 LG Diemelsee                      4,30 m        
 4.Hennrich, Nora              90 TSV Rosenthal                     4,18 m        
 5.Göbel, Janina               90 TSV TWiste                        4,15 m        
 6.Koch,Sarah                  90 LG Eder                           4,10 m        
 7.Kalhöfer-Köchling, Mareike  90 LG Diemelsee                      4,07 m        
 8.Pohlmann, Katrin            90 LG Diemelsee                      4,00 m        
 9.Gerding, Ann-Kathrin        90 TV Friedrichstein Alt Wildung     3,92 m        
10.Klante, Christiane          90 LG Diemelsee                      3,89 m        
11.Lückel, Annika              90 TV 08 Bergheim                    3,82 m        
12.Mengel, Meike               90 TSV Rosenthal                     3,51 m        

Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    09.05.2004
 1.Gerding, Ann-Kathrin        90 TV Friedrichstein Alt Wildung    28,10 m  
 2.Horsel, Lisa-Marie          90 LG Eder                          25,66 m  
 3.Biederbick, Danica          90 LG Diemelsee                     22,75 m  
 4.Klante, Christiane          90 LG Diemelsee                     21,85 m  
 5.Lückel, Annika              90 TV 08 Bergheim                   21,66 m  
 6.Koch,Sarah                  90 LG Eder                          21,30 m  
 7.Pohlmann, Katrin            90 LG Diemelsee                     20,54 m  
 8.Kalhöfer-Köchling, Mareike  90 LG Diemelsee                     12,60 m  


Männer M80

100 m Endlauf                  Wind: -0,,                       09.05.2004
 1.Schneider, Jakob            21 TSV Bottendorf                   18,8  sec

200 m Endlauf                  Wind: 00,0                       09.05.2004
 1.Schneider, Jakob            21 TSV Bottendorf                   41,1  sec

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004
 1.Schneider, Jakob            21 TSV Bottendorf                    2,83 m