Kreismeisterschaften Crosslauf Waldeck/Frankenberg

13. März 2004 in Wirmighausen

 

Schülerinnen W9

1. Behlen, Alina 95 TSV Korbach 5:12

2. Knippschild, Gina 95 TSV Korbach 5:32

3. Potthof, Vera 95 LG Diemelsee 5:41

4. Bernauer, Leonie 95 TV Friedrichstein 5:45

5. Grabarz, Marie Laureen 95 TV Lelbach 5:51

6. Gökhan, Merve 95 TSV Korbach 6:05

7. Schröder, Hannah 95 TSV Korbach 6:16

8. Lahme, Muriel 95 LG Diemelsee 6:27

9. Kollmann, Jana 95 TSV Korbach 7:01

10. Stoppa, Nicole 95 TSV Korbach 7:43

11. Fischer, Stefanie 95 LG Diemelsee 7:50

12. Zimmermann, Nicole 95 TV Bergheim 8:20

 

Schülerinnen W8

1. Krähling, Nicole 96 LG Diemelsee 5:28

2. Zekovic, Andela 96 LG Diemelsee 5:31

3. Rest, Marie-Cathrin 97 TV Friedrichstein 5:55

4. Lanz, Mareike 96 TSV Rosenthal 5:59

5. Grabarz, Sofie 98 TV Lelbach 6:18

6. Klink, Jennifer 96 TSV Korbach 6:22

7. Boving, Anna 96 TSV Korbach 6:24

8. Hofmann, Marie 96 TSV Korbach 6:31

9. Lohstöter, Anna-Elisabeth 97 TV Friedrichstein 6:34

10. Jungclaus, Jana 96 TSV Korbach 6:35

11. Krüger, Nicole 97 LG Diemelsee 6:46

12. Brand, Celine 98 LG Diemelsee 7:02

13. Ridzewski, Inga 96 TSV Korbach 7:08

14. Brüne, Lara 96 TV Friedrichstein 7:35

15. Lucaßen, Kimberley 98 TSV Korbach 7:42

16. Grebe, Laura 97 TSV Korbach 8:41

17. Frey, Katrin 97 TSV Korbach 8:44

18. Schlickewei, Marie-Luise 97 TSV Korbach 8:45

19. Manthey, Eileen 97 TSV Korbach 8:46

 

Schüler M9

1. Franke, Philipp 95 LG Diemelsee 4:53

2. Zülch, Marlon 95 TV Friedrichstein 4:53

3. Görgen, Darius 95 TV Bergheim 5:04

4. Kroll, Matthias 95 TSV Rosenthal 5:06

5. Schultze, Jonas 95 LG Diemelsee 5:12

6. Schäfer, Hendrik 95 LG Diemelsee 5:14

7. Weiser, Philipp 95 LG Diemelsee 5:30

8. Dietzel, Hannes 95 TV Bergheim 5:39

9. Bock, Felix 95 TSV Korbach 5:54

10. Lötzer, Maximilian 95 TV Bergheim 6:03

11. Wiesemann, Markus 95 TV Bergheim 6:09

12. Bömecke, Steven 95 TSV Goddelsheim 6:10

 

Schüler M8

1. Peters, Jens 96 TSV Korbach 5:14

2. Vollbracht, Johannes 97 LG Diemelsee 5:15

3. Urban, Malte 96 TSV Korbach 5:35

4. Krüger, Thomas 96 LG Diemelsee 5:38

5. Zweig, Jan 97 TSV Korbach 5:59

6. Schlüter, Thomas 97 LG Diemelsee 6:09

7. Schulze, Dennis 96 TV Friedrichstein 6:49

8. Hettler, Pascal 97 TV Friedrichstein 6:51

9. Kolb, Alexander 98 TSV Korbach 6:57

10. Zekovic, Stevo 98 LG Diemelsee 7:13

 

Schülerinnen W11

1. Horsel, Nadine 93 LG Eder 6:10

2. Langendorf, Melissa 93 TSV Korbach 6:39

3. Szulinski, Gosia 93 LG Eder 6:52

4. Boving, Julia 93 TSV Korbach 6:56

5. Zimmer, Jana 93 TV Bergheim 6:59

6. Hettler, Michelle 93 TV Friedrichstein 7:12

7. Keuker, Svenja 93 LG Diemelsee 7:25

8. Koch, Franziska 93 LG Diemelsee 7:28

9. Tischler, Lena 93 LG Diemelsee 7:30

10. Kleinert, Janina 93 TV Friedrichstein 7:36

11. Stoppa, Carolin 93 TSV Korbach 7:37

12. Paul, Larissa 93 TSV Korbach 7:39

13. Kinkel, Janine 93 LG Eder 7:44

14. Karopka, Isabell 93 LG Eder 7:48

15. Schmidt, Johanna 93 TV Friedrichstein 7:49

16. Franke, Laura 93 LG Diemelsee 8:03

17. Elbel, Denise 93 TSV Korbach 8:05

18. Peters, Fabienne 93 TSV Twiste 8:28

 

Schülerinnen W10

1. Mohr, Adriana 94 LG Eder 6:51

2. Virnich, Lara 94 TSV Korbach 6:54

3. Schlüter, Carolin 94 LG Diemelsee 6:57

4. Stremmel, Dana 94 TSV Korbach 7:00

5. Müller, Martina 94 TSV Twiste 7:02

6. Körner, Desiree 94 TSV Korbach 7:04

7. Dippel, Marie 94 LG Eder 7:10

8. Peters, Maike 94 TSV Korbach 7:19

9. Wetekam, Isabel 94 TSV Korbach 7:27

10. Wrasmann, Annika 94 TSV Korbach 7:29

11. Wiest, Dominique 94 LG Eder 7:38

 

Schüler M11

1. Stracke, Eike Fabian 93 TSV Goddelsheim 6:20

2. Menzel, Jerome 93 TSV Frankenberg 6:23

3. Lerch, Stefan 93 TSV Rosenthal 6:24

4. Kunzemann, Daniel 93 TV Bergheim 6:29

5. Schade, Etienne 93 TSV Korbach 6:31

6. Schober, Thomas 93 TV Bergheim 6:41

7. Rühmer, Florian 93 LG Eder 6:49

8. Straube, Andre 93 LG Diemelsee 6:55

9. Richter, Mike 93 LG Eder 6:55

10. Wetekam, Jörn 93 LG Diemelsee 7:06

11. Theimer, Marc 93 LG Diemelsee 7:20

12. Steuber, Sören 93 TSV Korbach 7:33

13. Kollenberg, Jan 93 TSV Korbach 7:39

14. Dravoj, Leonard 93 VfL Bad Arolsen 8:08

 

Schüler M10

1. Krüger, Iven 94 TV Bergheim 6:01

2. Bernauer, Julius 94 TV Friedrichstein 6:43

3. Gehring, Julien 94 TSV Twiste 6:43

4. Lanz, Martin 94 TSV Rosenthal 6:48

5. Emden, Alexander 94 LG Diemelsee 6:53

6. Schaake, Steffen 94 TV Friedrichstein 7:00

7. Manthey, Dominik 94 TSV Korbach 7:22

8. Brand, Marcel 94 LG Diemelsee 7:38

9. Wuyta, Patrik 94 LG Diemelsee 7:55

10. Emde, Philipp 94 LG Diemelsee 9:06

11. Fröhlich, Mirco 94 LG Diemelsee 9:11

 

Schülerinnen W13

1. Brandt, Hanna 91 TSV Frankenberg 7:40

2. Bott, Christina 91 TSV Korbach 7:41

3. Hogrebe, Friederike 91 LG Diemelsee 8:02

4. Lerch, Nadine 91 TSV Rosenthal 8:33

5. König, Lisa 91 TSV Korbach 8:42

6. Wetekam, Sarah 91 LG Diemelsee 9:12

7. Hamel, Lisa 91 TSV Rosenthal 9:48

 

Schülerinnen W12

1. Grabarz, Lea 92 TSV Korbach 8:16

2. Zülch, Wailea 92 TV Friedrichstein 8:20

3. Ruckert, Maren 92 TSV Rosenthal 8:23

4. Gras, Lena 92 TV Bergheim 8:35

5. Bangert, Jana 92 TSV Korbach 8:40

6. Zekovic, Cindy 92 LG Diemelsee 8:44

7. Müller, Kathrin 92 TSV Twiste 8:55

8. Graß, Lisa 92 TSV Korbach 9:04

9. Figge, Vanessa 92 TSV Korbach 9:04

10. Brand, Jaqueline 92 LG Diemelsee 9:06

11. Steuber, Tara 92 TSV Goddelsheim 10:36

12. Engelhard, Svenja 92 LG Diemelsee 10:42

13. Wagner, Jessica 92 VfL Bad Arolsen 12:04

 

Schüler M13

1. Vollbracht, Matthias 91 LG Diemelsee 7:02

2. Pohlmann, Sascha 91 LG Diemelsee 7:39

3. Peil, Johannes 91 TV Friedrichstein 7:48

4. Backhaus, Florian 91 LG Diemelsee 8:06

5. Römer, Bastian 91 LG Diemelsee 8:07

6. Stracke, Lars Philipp 91 TSV Goddelsheim 8:18

7. Theimer, Frank 91 LG Diemelsee 8:27

8. Weber, Fabian 91 TSV Goddelsheim 8:33

9. Manoury, Peter 91 VfL Bad Arolsen 8:41

 

Schüler M12

1. Becker, Marcel 92 TV Friedrichstein 7:06

2. Bayer, Patrick 92 TV Friedrichstein 7:07

3. Ruckert, Lukas 92 TSV Rosenthal 7:28

4. Schröder, Patrick 92 TSV Korbach 7:44

5. Urban, Nico 92 TSV Korbach 7:57

6. Schäfer, Lukas 92 TV Friedrichstein 8:10

7. Greisler, Jens 92 TSV Goddelsheim 8:13

8. Kräling, Jens 92 LG Diemelsee 8:39

9. Hiemer, Dirk 92 TSV Goddelsheim 8:43

10. Deist, Tizian 92 TV Bergheim 8:56

11. Wilke, Marvin 92 TSV Goddelsheim 8:56

 

Schülerinnen W15

1. Bauschmann, Lena 89 TSV Korbach 11:11

2. Stremmel, Isabell 89 TSV Korbach 11:19

3. Knöpfel, Michelle 89 TV Friedrichstein 13:05

 

Schülerinnen W14

1. Gerhard, Annika 90 LG Diemelsee 8:28

2. Mengel, Meike 90 TSV Rosenthal 9:29

3. Horsel, Lisa-Marie 90 LG Eder 9:46

4. Biederbick, Danica 90 LG Diemelsee 9:52

5. Kornemann, Antje 90 LG Diemelsee 9:58

6. Liebrecht, Therese 90 LG Diemelsee 10:07

7. Merhof, Lena 90 LG Diemelsee 10:31

8. Heide, Johanna 90 TSV Korbach 10:41

9. Lückel, Annika 90 TV Bergheim 10:52

10. Kalhöfer-Köchling, Mareike 90 LG Diemelsee 11:09

11. Gumpricht, Anja 90 TSV Goddelsheim 11:10

12. Vesper, Janina 90 TSV Korbach 11:18

13. Vesper, Julia 90 TSV Korbach 11:28

14. Schilberg, Johanna 90 TSV Korbach 11:30

 

weibliche Jugend B

1. Kurpiers, Nina 88 LG Diemelsee 9:44

2. Hohmann, Sabine 87 TSV Korbach 9:45

3. Biedermann, Franziska 87 TSV Korbach 9:46

4. Leithäuser, Johanna 87 TSV Korbach 9:57

5. Gerhard, Marina 87 LG Diemelsee 10:00

6. Büddefeld, Marlen 88 VfL Bad Arolsen 10:53

7. Rost, Constanze 88 TSV Korbach 11:05

8. Zekovic, Gina 88 LG Diemelsee 12:01

9. Wenner, Anna 87 TSV Korbach 13:10

10. Nagy, Lisa 88 TSV Korbach 13:11

11. Tepel, Christina 87 TSV Korbach 13:11

 

weibliche Jugend A

1. Rost, Friederike 86 TSV Korbach 13:12

 

Frauen

1. Briel, Annette 64 TSV Frankenberg 9:22

2. Grabarz, Monika 62 TV Lelbach 11:17

3. Kaiser-Böhmecke, Silke 66 TSV Goddelsheim 12:07

4. Wickenhöfer, Gisela 47 TSV Frankenberg 12:07

 

Schüler M15 - 3000 m

1. Kistner, Jan-Eike 89 TV Friedrichstein 9:48

2. Meyfarth, Fabian 89 TV Friedrichstein 11:01

3. Mann Moritz 89 TSV Korbach 11:10

4. Vitasek, Julian 89 TSV Korbach 11:16

5. Schlegel, Carlo 89 VfL Bad Arolsen 12:20

6. Maiwald, Sebastian 89 LG Diemelsee 13:34

 

Schüler M14 - 3000 m

1. Zekovic, Sven-Rade 90 LG Diemelsee 11:09

2. Wetekam, Jens 90 LG Diemelsee 12:28

3. Vosgerau, Jonas 90 TV Friedrichstein 12:40

4. Fröhlich, Marco 90 LG Diemelsee 16:11

 

männliche Jugend B - 4000 m

1. Müller, Björn 88 LG Eder 14:01

2. Feisel, Felix 87 LG Eder 14:07

3. Ruckert, Norman 87 TSV Rosenthal 14:26

4. Mengel, Andreas 87 TSV Rosenthal 14:55

5. Behle, Heiko 87 LG Diemelsee 16:36

6. Lückel, Tobias 88 LG Diemelsee 16:39

 

männliche Jugend A - 4000 m

1. Figge, Torben 86 TSV Twiste 13:56

2. Mengel, Steffen 85 TSV Rosenthal 14:51

 

Männer Kurzstrecke - 4000 m Gesamteinlauf

1. Hasenauer, Thomas 72 LG Eder 13:11

2. Stracke, Heinrich 60 LG Burgwald 13:21

3. Hofmann, Wilhelm 64 TSV Korbach 13:24

4. Holzapfel, Knut 72 LG Eder 13:37

5. Specht, Ingo 65 LG Eder 13:36

6. Bayer, Gert 65 SV Dodenhausen 14:04

7. Becker, Bernd 51 TV Friedrichstein 14:31

8. Kahle, Benjamin 82 TV Friedrichstein 14:38

9. Weintraud, Robin 84 TSV Korbach 15:13

10. Dr Dravoj, Peter 58 VfL Arolsen 16:00

11. Herguth, Rudi 43 LG Eder 17:36

12. Werner, Ulrich 60 VfL Bad Arolsen 17:57

13. Schultze, Theo 38 TSV Korbach 18:14

14. Urban, Oliver 68 TSV Korbach 18:31

15. Boehle, Hartmut 38 Gold für Olympia 20:29

 

Senioren M 30 Kurzstrecke 4000 m

1. Hasenauer, Thomas 72 LG Eder 13:11

2. Holzapfel, Knut 72 LG Eder 13:37

 

Senioren M35 Kurzstrecke 4000 m

1. Specht, Ingo 65 LG Eder 13:46

 

Senioren M40 Kurzstrecke 4000 m

1. Stracke, Heinrich 60 LG Burgwald 13:21

2. Hofmann, Wilhelm 64 TSV Korbach 13:24

3. Bayer, Gert 64 SV Dodenhausen 14:04

4. Werner, Ulrich 60 VfL Bad Arolsen 17:57

 

Senioren M45 Kurzstrecke 4000 m

1. Dravoj, Dr. Peter 58 Vfl Bad Arolsen 16:00

 

Senioren M50 Kurzstrecke 4000 m

1. Becker, Bernd 51 TV Friedrichstein 14:31

 

Senioren M60 Kurzstrecke 4000 m

1. Herguth, Rudi 43 LG Eder 17:36

 

Senioren M65 Kurzstrecke 4000 m

1. Schulze, Theo 38 TSV Korbach 18:14

2. Boehle, Hartmut 38 Gold für Olympia 20:29

 

Männer Langstrecke Gesamteinlauf

1. Gruber, Horst 67 LG Burgwald 29:06

2. Klaus, Hermann 62 LC Bad Arolsen 32:28

3. Kirschner, Klaus 57 SV Dodenhausen 32:58

4. Bender, Frank 65 SC Usseln 33:13

5. Peters, Gerhard 58 TSV Twiste 34:32

6. Wrasmann, Frank 62 TSV Korbach 34:41

7. Wenner, Dirk 57 TSV Korbach 36:44

8. Lange, Walter 52 SV Hillershausen 37:24

9. Specht, Friedhelm 43 LG Eder 38:31

10. Heide, Manfred 48 TSV Korbach 39:13

11. Heine, Helmut 56 TSV Korbach 39:25

12. Henrich, Matthias 72 LG Diemelsee 39:45

13. Moskalik, Hans-Christian 57 Gold für Olympia 39:56

14. Kleinewillinghöfer, Ulrich 51 TSV Rosenthal 40:22

15. Jerchel, Kurt 51 TSV Korbach 40:37

16. Schultze, Theo 38 TSV Korbach 42:23

17. Hecker, Peter 39 SV Dodenhausen 43:24

18. Storch, Thomas 66 TSV Korbach 44:23

 

Senioren M30 - 9000 m

1. Henrich, Matthias 72 LG Diemelsee 39:45

 

Senioren M35 - 9000 m

1. Gruber, Horst 67 LG Burgwald 29:06

2. Bender, Frank 65 SC Usseln 33:13

3. Storch, Thomas 66 TSV Korbach 44:23


Senioren M40 9000 m

1. Klaus, Hermann 62 LC Bad Arolsen 32:28

2. Wrasmann, Frank 62 TSV Korbach 34:41

 

Senioren M45 - 9000 m

1. Kirschner, Klaus 57 SV Dodenhausen 32:58

2. Peters, Gerhard 58 TSV Twiste 34:32

3. Wenner, Dirk 57 TSV Korbach 36:44

4. Heine, Helmut 56 TSV Korbach 39:25

5. Moskalik, Hans-Christian 57 Gold für Olympia 39:56

 

Senioren M50 - 9000 m

1. Lange, Walter 52 SV Hillershausen 37:24

2. Kleinewillinghöfer, Ulrich 51 TSV Rosenthal 40:22

3. Jerchel, Kurt 51 TSV Korbach 40:37

 

Senioren M55 - 9000 m

1. Heide, Manfred 48 TSV Korbach 39:13

 

Senioren M60 - 9000 m

1. Specht, Friedhelm 43 LG Eder 38:31

 

Senioren M65 - 9000 m

1. Schultze, Theo 38 TSV Korbach 42:23

2. Hecker, Peter 39 SV Dodenhausen 43:24

 

Seniorinnen W35 - 8000 m

1. Klaus, Martina 67 LC Bad Arolsen 39:37

Seniorinnen W50 - 8000 m

2. Kleinewillinghöfer, Nellie 53 SV Dodenhausen 42:36

 

 

Mannschaftswertung Schülerinnen W9/8

1. LG Diemelsee 10 P

KrÄhling (96) 2 - Zekovic (96) 3 - Potthof (95) 5

2. TSV Korbach 15 P

Behlen (95) 1 - Knippschild (95) 4 - Gökhan (95) 10

3. TV Friedrichstein 31 P

Bernauer (95) 6 - Rest (97) 8 - Lohstöter (97) 17

4. TSV Korbach II 38 P

Schröder (95) 11 - Klink (96) 13 - Boving (96) 14

5. TSV Korbach III 54 P

Hofmann (96) 16 - Jungclaus (96) 18 - Kollmann (95) 20

6. LG Diemelsee 55 P

Lahme (95) 15 - Krüger (97) 19 - Brand (98) 21

7. TSV Korbach IV 71 P

Ridzewski (96) 22 - Lucaßen (98) 24 - Stoppa (95) 25

8. TSV Korbach V 87 P

Grebe (97) 28 - Frey (97) 29 - Schlickewei (97) 30

 

Mannschaftswertung Schüler M9/8

1. LG Diemelsee 13 P

Franke (95) 1 - Schultze (95) 5 - Schäfer (95) 7

2. LG Diemelsee II 28 P

Vollbracht (97) 8 - Weiser (95) 9 - Krüger (96) 11

3. TSV Korbach 29 P

Peters (96) 6 - Urban (96) 10 - Bock (95) 13

4. TV Bergheim 30 P

Görgen (95) 3 - Dietzel (95) 12 - Lötzer (95) 15

5. TV Friedrichstein 41 P

Zülch (95) 2 - Schulze (96) 19 - Hettler (97) 20

 

Mannschaftswertung Schülerinnen W11/10

1. LG Eder 8 P

Horsel (93) 1 - Mohr (94) 3 - Szulinski (93) 4

2. TSV Korbach 13 P

Langendorf (93) 2 - Virnich (94) 5 - Boving (93) 6

3. TSV Korbach II 34 P

Stremmel (94) 9 - Körner (94) 11 - Peters (94) 14

4. LG Diemelsee 39 P

Schlüter (94) 7 - Keuker (93) 15 - Koch (93) 17

5. TSV Korbach III 55 P

Wetekam (94) 16 - Wrasmann (94) 18 - Stoppa (93) 21

6. LG Eder II 58 P

Dippel (94) 12 - Wiest (94) 22 - Kinkel (93) 24

7. TV Friedrichstein 59 P

Hettler (93) 13 - Kleinert (93) 20 - Schmidt (93) 26

 

Mannschaftswertung Schüler M11/10

1. TV Bergheim 13 P

Krüger (94) 1 - Kunzemann (93) 5 - Schober (93) 7

2. LG Diemelsee 41 P

Emden (94) 12 - Straube (93) 13 - Wetekam (93) 16

3. TSV Korbach 43 P

Schade (93) 6 - Manthey (94) 18 - Steuber (93) 19

4. LG Diemelsee 59 P

Theimer (93) 17 - Brand (94) 20 - Wuyta (94) 22

 

Mannschaftswertung Schülerinnen W113/12

1. TSV Korbach 15 P

Bott (91) 2 - Grabarz (92) 4 - Bangert (92) 9

2. LG Diemelsee 29 P

Hogrebe (91) 3 - Zekovic (92) 11 - Brand (92) 15

3. TSV Rosenthal 30 P

Ruckert (92) 6 - Lerch (91) 7 - Hamel (91) 17

4. TSV Korbach II 37 P

König (91) 10 - Graß (92) 13 - Figge (92) 14

 

 

Mannschaftswertung Schüler M13/12

1. TV Friedrichstein 12 P

Becker (92) 2 - Bayer (92) 3 - Peil (91) 7

2. LG Diemelsee 15 P

Vollbracht (91) 1 - Pohlmann (91) 5 - Backhaus (91) 9

3. TSV Goddelsheim 40 P

Greisler (92) 12 Stracke (91) 13 - Weber (91) 15

4. LG Diemelsee II 40 P

Römer (91) 10 - Theimer (91) 14 - Kräling (92) 16

 

Mannschaftswertung Schülerinnen W15/14

1. LG Diemelsee 10 P

Gerhard (90) 1 - Biederbick (90) 4 - Kornemann (90) 5

2. LG Diemelsee II 23 P

Liebrecht (90) 6 - Merhof (90) 7 - Kalhöfer-Köchling (90) 10

3. TSV Korbach 33 P

Heide (90) 8 - Bauschmann (89) 12 - Vesper (90) 13

4. TSV Korbach II 45 P

Stremmel (89) 14 - Vesper (90) 15 - Schilberg (90) 16

 

Mannschaftswertung Schüler M15/14

1. TV Friedrichstein 11 P

Kistner (89) 1 - Meyfarth (89) 2 - Vosgerau (90) 8

2. LG Diemelsee 19 P

Zekovic (90) 3 - Wetekam (90) 7 - Maiwald (89) 9

 

Mannschaftswertung weibliche Jugend B

1. TSV Korbach 9 P

Hohmann (87) 2 - Biedermann (87) 3 - Leithäuser (87) 4

2. LG Diemelsee 14 P

Kurpiers (88) 1 - Gerhard (87) 5 - Zekovic (88) 8

3. TSV Korbach II 26 P

Rost (88) 7 - Wenner (87) 9 - Nagy (88) 10

 

Mannschaftswertung Männer Kurzstrecke

1. TSV Korbach 12 P

Weintraud (84) 3 - Schultze (38) 4 - Urban (68) 5

 

Senioren M30/35

1. LG Eder 8 P

Hasenauer (72) 1 - Holzapfel (72) 3 - Specht (65) 4

 

Senioren M40/45 Langstrecke

1. TSV Korbach 15 P

2. Wrasmann (62) 4 - Wenner (57) 5 - Heine (56) 6