• Informationen
 • Bestenlisten
 • Kreisrekorde
 • Archiv
 
 
   
Auf dieser Seite finden Sie das Archiv unserer Informationen, Bestenlisten und Ehrungslisten. Alle für das laufende Kalenderjahr gültigen Listen finden Sie unter den angeführten Links.
 
Alle Listen können Sie einfach durch Klick auf den Text in einem gesonderten Browserfenster ansehen. Bei Fragen oder Hinweisen wenden Sie sich bitte direkt an unseren Kreisstatistiker Edwin Martin. Die Kontaktinformationen finden Sie in der Rubrik "Vorstand".
 
  Archiv-Listen


Ehrungsliste 2007
Ehrungsliste 2008
Ehrungsliste 2009
Ehrungsliste 2010
Ehrungsliste 2013
Ehrungsliste 2014
Ehrungsliste 2015
Ehrungsliste 2016
Ehrungsliste 2017
Kreisbestenliste 2007
Kreisbestenliste 2008
Kreisbestenliste 2009
Kreisbestenliste 2010
Kreisbestenliste 2011
Kreisbestenliste 2013
Kreisbestenliste 2014
Kreisbestenliste 2015
Kreisbestenliste 2016
Kreisbestenliste 2017
Vereinswertung 2007
Vereinswertung 2008
Vereinswertung 2009
Vereinswertung 2010
Vereinswertung 2013
Vereinswertung 2014
Vereinswertung 2015
Vereinswertung 2016
Vereinswertung 2017
 
  Allgemeine Informationen
 
 
05 Oct 2018
  

Die neuen Kreisrekorde der Saison 2018

  
AK Disziplin Leistung aufgestellt durch: am in alter KR aufgestellt
M75 Stundenlauf 9272 Risse, Horst (LC Bad Arolsen) 03.10. Warburg --- ---
W35 Diskus 29,07 Dittmann, Nina (TSV Twiste) 22.09. Twiste 28,10 1990
W45 400 m 59,71 Schilling, Tatjana (TSV Korbach) 14.09. Malaga/ESP 60,02 2018
W45 400 m 60,02 Schilling, Tatjana (TSV Korbach) 12.09. Malaga/ESP 60,10 2016
W45 Siebenkampf 5888 Schilling, Tatjana (TSV Korbach) 06.09. Malaga/ESP 5560 2017
W45 200m 27,24 Schilling, Tatjana (TSV Korbach) 05.09. Malaga/ESP 27,27 2018
W45 80m Hürden 12,54 Schilling, Tatjana (TSV Korbach) 05.09. Malaga/ESP 12,69 2017
W60 5000 m 24:03,36 Wrede, Beate (TSV Korbach) 18.08. Borken 24:56,54 2017
W45 Dreisprung 8,66 Richter, Diana (TSV Korbach) 03.08. Frankenberg --- ---
W60 800 m 3:13,77 Wrede, Beate (TSV Korbach) 21.07. Warstein --- ---
W60 3000 m 13:35,67 Wrede, Beate (TSV Korbach) 21.07. Warstein --- ---
M80 10 km 75:15 Schultze, Theo (TSV Twiste) 08.07. Dodenau --- ---
W60 10 km 48:45 Wrede, Beate (TSV Korbach) 08.07. Dodenau 49:41 2017
W45 200 m 27,27 Schilling, Tatjana (TSV Korbach) 01.07. Mönchengladbach 27,29 2017
M80 Kugel 12,15 Götte, Herrmann (TSV Twiste) 29.06. Mönchengladbach 11,18 2018
M15 Kugel 16,08 Karges, Marius (TV Friedrichstein) 10.06. Hohenstein 15,93 2012
M60 100 m 15,48 Dr. Dravoj, Peter (VfL Bad Arolsen) 27.05. Kassel --- ---
M80 Kugel 11,18 Götte, Herrmann (TSV Twiste) 21.05. Allendorf 11,13 2018
W45 3000 m 11:51,60 Artmann, Gabriele (TV Marienhagen) 06.05. Höxter 12:15,25 2003
M80 Speer 22,16 Götte, Herrmann (TSV Twiste) 29.04. Baunatal 22,00 2018
M80 Kugel 11,13 Götte, Herrmann (TSV Twiste) 29.04. Baunatal 10,88 2018
M60 Speer 42,49 Dr. Dravoj, Peter (VfL Bad Arolsen) 29.04. Baunatal 41,22 2006
M80 Speer 22,00 Götte, Herrmann (TSV Twiste) 14.04. Twiste --- ---
M80 Diskus 29,32 Götte, Herrmann (TSV Twiste) 14.04. Twiste --- ---
M80 Kugel 10,88 Götte, Herrmann (TSV Twiste) 14.04. Twiste --- ---
W40 Halbmarathon 1:38:37 Ricke, Sandra (TSV Korbach) 28.01. Funchal/POR 1:40:40 2003
W45 Weitsprung 5,40 Schilling, Tatjana (TSV Korbach) 04.02. Stadtallendorf 5,35 2016
W45 10 km 42:53 Artmann, Gabriele (TV Marienhagen) 24.03. Eschwege 43:22 2010
  
  
 
SEO | Suchmaschinenoptimierung | Webdesign | Friseurportal | Frisuren | Salonfinder